Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч4 (послеигровое)


Игра №91 "Город теней" ч4 (послеигровое)

Сообщений 151 страница 168 из 168

1

Город теней
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30cba/nutsA-UYF9M.jpg

Когда есть черное...
Тогда есть белое...
Над светлым городом...
В тумане темном...
Образовалась борьба...
Власть пошатнулась в нем...
Кто же теперь станет королем?

Расклад на 13 игроков (5 4 3 1):

Город:

Житель города х 5
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30caa/Ryg5GXrSwKY.jpg
Играет за город
Не имеет никаких особенностей.

Криминалист
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c5c/IB58fWEyW8M.jpg
Играет за город
Может прийти на место убийства(к уже убитому игроку) и провести на выбор одно из действий либо изучить улики на убийцу(узнать кто убил данного игрока(Мафия\Шериф\Маньяк)) либо провести расследование об убитом(узнать роль убитого)

ФСБешник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c9c/AdlIfo6yL0o.jpg
Играет за город
Берет игрока под защиту блокируя его. На выбранного игрока все остальные НД не действуют! То есть ни убийства, ни проверка или любое другое НД на данного игрока не пройдет(Действия считаются провальными).
В итогах публикуется цель защиты.

Не может блокировать одного игрока два раза подряд

Охотник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c55/_36ecbJuaFA.jpg
Играет за город
Имеет два патрона в ружье. (Два раза может использовать свое НД)
Убивая игрока его роль остается неизвестной.

Примечание: Если его блокировали или было как либо провалено его действия, то выстрел не утрачиваются.

Сыщик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30ca3/omFy3wJadOc.jpg
Играет за город
Может сравнить досье(стороны) игроков и получить ответ одинаковые или разные. Не может сравнивать с трупами.
Либо следит за выбранным игроком и тем самым узнает у кого был данный игрок в текущую ночь.

Не может следить за одним игроком два раза подряд.

Примечание: Не может сравнивать с собой и следить за самим собой.

_____________________________________________

Мафия

Бульдог
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c38/r2WD5dkvjjU.jpg
Играет за мафию.
Может убить одновременно двоих заместо обычного убийства, но как следствие на следующую ночь мафия убивать не может.

Утопленница.
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c95/BX5t-K1cWo8.jpg
Играет за мафию.
Подавляет взглядом игрока и если данный игрок выбывает в следующую казнь или ночь сторона и роль выбывшего не открывается.

Пассивное умение:
При голосование если игрок не был казнен против которого она проголосовала на следующем голосование сохраняет голос против себя на всю игру. То есть у него уже +1 голос.
Но если игрок против которого она отдала голос казнен она теряет голос на следующее голосование.

Обычный бандит
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c8e/hmhIX5cBAUA.jpg
Играет за мафию.
Не имеет особенностей.

Каждый может заместо своего НД использовать общее убийство. Убивать может только один участник.

__________________________________

Политик

Политик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c71/eWWrhY_LcKk.jpg
Играет сам за себя.
Влиятельная особа может заказать убийство игрока и убить тем самым его в текущую ночь.
Так же может заместо заказного убийство репетировать речь что даст ему +1 голос на всю игру. (1 раз за игру)
Помимо этого может провести беседы с электоратом что даст ему на сутки +2 голоса. (Но на следующий день как и бонус пропадает так и ещё отнимается 1 голос на всю игру) (1 раз за игру)

1 нд на выбор

Пассивное умение:
Не может быть вычислен сыщиком при слежке за ним.

Ограничение:
Не может иметь более 3 голосов. То есть максимум его голос будет учтен как +3.

Условия победы:
Для города избавится от всех остальных сторон.
Для мафии убить политика и сравняться количеством с городом.
Для политика избавится от всех. 

Приоритет

Приоритет:
1. ФСБешник
2. Бульдог \ Криминалист
3. Охотник
4. Обычный бандит
5. Политик
6. Утопленница
7. Сыщик

FAQ вопрос\ответ
Uranium235 написал(а):

Способноть криминалиста по раскрытию роли можно применить на повешенного? А на замодкилленого? А если повешенного подавляла взглядом утопленица?

Применять на казенного или за модкилленого нельзя способность работает только на убитых ночью.

Uranium235 написал(а):

ФСБшник может блокировать себя? Может ли применять НД блокированный игрок?

Блокировать себя не возможно.

Uranium235 написал(а):

Что означает особенность охотника: что если криминалист захочет выяснить роль, то получит результат неудача или по-другому?

Он сможет узнать, особенность заключается в том что в итогах будет неизвестно кем выбыл игрок. Криминалист как раз может это узнать при желании.

Uranium235 написал(а):

Может ли сыщик сравнивать с собой? Какой результат получит сыщик при сравнении игрока с маном? Если одна из целей блокирована фсбшником, то получит результат неудача?

Тут допишу, сравнивать с собой не может. Сравнивая мана и любого другого игрока будет ответ "разные".
В случае с Фсбешником будет неудача.

Uranium235 написал(а):

Слежка за криминалистом даст результат ник трупа? Слежка за бульдогом в режиме двойного убийства даст 2 ника?

Да,да.

Uranium235 написал(а):

Стакается ли +1 голос против на всю игру с пассивки утопленицы?

В смысле прибавляется ещё? Да прибавляется, таким образом на одного игрока она может накинуть и два дополнительных голоса за две ночи.

Uranium235 написал(а):

Сработает ли эффект +1 голоса, если утопленица лишена голоса, но при этом голосует против кого-то?

Срабатывает т.к фактически она голосовала в теме.

Uranium235 написал(а):

Если игрок убит, то применит ли он свое НД, идущие в списке позже?

Нет.

Uranium235 написал(а):

Может ли быть совмещена беседа с электоратом и убийство мана? А репетиция и беседа? Убийство и репетиция не совмещаются, это видно.

Нет, доступно только 1 Нд на выбор.

Uranium235 написал(а):

Слежка за политиком выдает результат неудача или пассивка касается только сравнения?

Распространяется только на слежку.

Uranium235 написал(а):

Ограничение политика означает что сочетание беседы и репетиции дает 3 голоса всего или 1 родной +1 +2 всего 4 голоса?

3 голоса включая родной голос.

Uranium235 написал(а):

Открытие сторон до 9 игроков означает что когда выходит 10й - сторона открывается, а когда 9й - нет? А раскрываются ли стороны всех, если после ночи было

Не открывается. После ночи идет отчет по убыванию по приоритету. Если было 10 игроков и убил первым Бульдог то откроется, если убитый был первым от рук охотника, то не откроется. Принцип идет по приоритету.

Uranium235 написал(а):

В газете кроме трупов, блока ФСБшника и сторон убитых, пока игроков много будет ли еще что-нибудь?

Больше ничего не будет.

Maska написал(а):

может глупый вопрос но уточню
ФСбешник:
защита-блок Васи, на Васю не действуют никакие нд. А если у Васи есть нд и он его направил на Петю, нд Васи сработает?

не сработает т.к его заблокировали,

Игроки:

Игроки:
1. Nikolego
2. Enzo
3. Maska
4. Слон
5. Uranium235
6. Nejka
7. Sergey Ace
8. Сальвия
9. Nightmare
10. trium (!)
11. Drakkar
12. Alex306
13. Сатанель

(!) - предупреждение о низком онлайне

Замена:
Анноушка
Dakra

Итоги первой ночи:

Итоги первой ночи:

Был найдет труп Сатанеля. Сторона была мирная.

Под защиту сегодня был взят Слон.

Итоги дня и ночи

1 ночь убит Сатанель - мирная сторона
Защищен был Слон

1 день Казнена Нежка- мирная сторона

2 ночь ничего не произошло

2 день Казнен Алекс - сторона мафии

3 ночь Убита Сальвия, мирная сторона.
Игра перешла в темную фазу.
Убиты Серж и Энзо

3 день казнен Ураниум

4 ночь   Ничего не произошло

Роли

1. Nikolego - Житель города
2. Enzo - Житель города
3. Maska - Бульдог
4. Слон - Политик
5. Uranium235 - обычный бандит 
6. Nejka - Житель города
7. Sergey Ace - Житель города
8. Сальвия - Охотник 
9. Nightmare - Сыщик
10. trium (!) - Криминалист
11. Drakkar -
Житель города
12. Alex306 - Утоплиница
13. Сатанель - Фсбешник

Maska - Бульдог
Uranium235 - обычный бандит
Alex306 - Утоплиница

Походовка(черновик)

ночь 1
Политик(Слон) убивает Алекса306 (как мирного)
Сыщик(Nightmare) сравнивает давай пока дракара с нико
ФСБ(Сатанель) нд слон
Охотник(Сальвия) пропуск
Утоплиница(Alex306) смотрит на себя в зеркало.
Бульдог(Маска) НД: убиваем Слона и Сатанеля

нч 2
Утоплиница(Alex306) смотрит на Маску
trium (!) - Криминалист  нд кто убил сатанеля
Сальвия - Охотник  килл даккар, меняет на ничего не деалю.
Слон Репетирую речь. НД такое
Сыщик(Nightmare) давай, наверное, алекса и сальвию сравним

голо 2 (Алекс - Драккар !!!!!!!!!Слон +1))

нч3
Слон стреляю в Сержа.
Сальвия - Охотник килл ураниум
Бульдог(Маска) килы Сальвия и Энзо
Сыщик(Nightmare) давай энзо с нико проверим
trium (!) - Криминалист  нд  роль сатанеля

итого
Убита Сальвия, мираня сторона.
Игра перешла в темную фазу.
Убиты Серж и Энзо

голо 3 голо 2 (Алекс - Драккар, Алекс - Нейтмар !!!!!!!!! Слон +1)

нч4
Слон Беседую с электоратом.
триум роль Сержа нд

голо 4 (Алекс - Драккар, Алекс - Нейтмар !!!!!!!!! Слон +2)

нч5
Слон ничего не делаю

Расписание:

Первые итоги 15 Февраля в 23:00 по МСК

Далее голосование до 22:00 по МСК. Итоги в 23:00 по их написанию -\+ 15 минут.

Игра №91 "Город теней" Голосование

Правила:
1. За пропуск голосования модкилл без раскрытия стороны и роли.
2. Открываются стороны игроков до 9 игроков далее игра идет в темном режиме без раскрытия сторон.
3. Вскрытия лже-вскрытия разрешены
4. Голосовать можно сколько угодно раз. Будет учтен последний голос. Нельзя редактировать голос. 59 минут принимает в 00 нет.
5. Игра с ночи

0

151

Анноушка написал(а):

Саф молодец что не перестаёт придумывать новые и новые игры)))

Задумок ещё много.).))

0

152

Всем привет!
По игре:
Хотелось бы отметить хорошую игру ребят:
Драккар - всегда с тобой приятно играть, даже твои "нежные" танчики переношу с лугкостью, устаю от них правда, но они не отвлекают меня от остальных и дают объективно оценить ситуацию. Как в этой игре - сначала мафиком шел слегка, даже чета чуть потанчил, но потом (как никогда) увидел мою мирность, что не могло не порадовать, я прям чуть не вкрикнула: Алилуя, Драккар увидел меня миром! )))
Николего - тоже очень порадовала адекватность игры - легкая параноя, но не сдавал позиций, не смотря на то, что его и вешать хотели и маны писали - продолжал игру в рассуждениях и поиске, в общем понравилось (я сразу немафность отметила, хотя ты и за мафа и за мира почти одинаков - тут понять надо и я тебя отдельно читала - там есть как отличить, это радует)
Маска - очень мирный мафик, я после смерти болела за мафию ))) Спасибо тебе за игру, с тобой всегда приятно играть в любой роли )
Алекс - а как ты меня купил, мне в один пост хотелось прям закричать: Я тебя люблю! - это когда ты написал мои "мафские" мысли - и вот только по остатку и общему мнению в треде + я рассматривала, что покупка была с моих "мафских" рассуждений - я вывела что ты мафик. (Мафские мысли - это когда я начинаю мирной думать как маф - чтобы понять ходы и рассмотреть ситуацию "как бы сделал маф" - это мне помогает увидеть мафиков)
Слон - я мало с тобой играла - хотела подольше поиграть - но судьба злодейка все решила за меня :D Но я читала - очень мирный маньяк ))) Даже не знаю что добавить - порадовала чистая игра, очень.
Ураниум - вот тебя я поздновато начала параноить, но закрался червячек у меня, ибо миром ты более вдумчив - мафиком поверхностный - но для мафа больше и не надо. Вот даже по остатку выводя - Сальвия и ты - заменяемы таки оказались ))) Просто не могла поверить, что мафов может быть так мало и палевно, всегда ищу закопа ))) Буду работать над этим, искоренять и чаще смотреть под другим углом.
Найтмар - я оч расстроилась, что не смогла тебя прочитать :( по входу мирная шо капец, а потом ты у меня четко в пару к Триуму шла и если верить "вскрытию" Сержа (больше не буду верить ни ка да! Видимо он этого и добивается, чтобы потом еще пуще трешить), то по реакциям Никол вышел у меня мирнее, тогда выходило, что Триум мог быть негативом, но тоже не шло ((( И график пребывания в треде у нас с тобой не совпал - тоже я была огорчена ((( Хорошо играла, отлично вскрылась, я только не успевала читать: читаю на 2-й - а уже впереди +2 стр :D
Сальвик - оч мирная игра, без паранойи, четко и ответственно не смотря на ДР ))) Уважаю.
Сатанель - даже не успели поиграть )))

Мирных с победой!!
Всем спасибо за игру.
Очень хотелось поиграть в таком составе подольше (хотя бы умереть во вторую ночь :P), но рада что все рады, а значит и я рада )))

Да, и на счет неигровухи в моем понимании: Кати сейчас нету в треде - потому что у неё ребенок болеет, ребят не вешайте её я просто знаю. А у Андрея завал на работе, так что тоже его пока не пинайте, он предупреждал. А вот Жанна мафло инфа соточка, она в прошлой партии также мафлом выехала (а Жанна просто не тащит в игру свои проблемы).

+1

153

Nejka, не злись на меня и Мишу ) на той казни вешали его и Нико оба миры, и играли они лучше тебя, на Алекса голосов все равно не набрали бы, и он и Серж были похожи на ролевиков, но у нас есть и мирные роли, про Урана и не думали тогда, Маску тем более, вместо тебя могли повесить и Драккара, что было бы ещё хуже, твоя казнь может и не лучший вариант, но сильно игре не навредила это уж точно, все равно вис бы мир, так что нечего дуться. Если идти на вскрывашки чем меньше подозрительных мж тем проще вывести негативов из оставшихся, маньяка тоже никто не отменял.

Отредактировано Enzo (20-02-2016 17:38:38)

0

154

О, узнаю Энзо ХD
Перевешать мирных, чтоб найти мафов))

0

155

Анноушка написал(а):

О, узнаю Энзо ХD
Перевешать мирных, чтоб найти мафов))

Да! Подозрительных надо вешать или проверять, это математика )
Кстати, без шуток на той же игромании где мы начинали играть, например если ведущий модкильнет по 3 МИРНЫХ спуна за день, это считалось сильным подыгрыванием городу даже если выводит на критику на казни, так как быстро сокращает круг поиска негов, при этом город не потерял активных игроков от ночных убийств пока их бы вешали.

0

156

Спасибо всем за игру, было весело и интересно))Особенно контры с Драккаром))
Стоило больших усилий чтобы не убить Драко во вторую ночь..изначально выбирала Слона или его бить, но Драккар настолько прицепился к какой-то непонятной ерунде, что пушка моя на него еще с утра была нацеленна, а потом ..потом я решила что темный труп без стороны не нужен и был шанс светлого суда+повеяло легким миромНАКОНЕЦ-ТО)))) да и Энзо уверял что он мирный и я решила не стрелять на последней минуте.П.С.слона не успела пристрелить уже и не зря как в итоге выяснилось,..так и помер охотник с патронами))))

+1

157

Enzo написал(а):

Да! Подозрительных надо вешать или проверять, это математика )

Паш вспомни нас манов с Ливией в недавней игре, мы не убили не одного мафа- но помогли городу разобраться - тем что выпиливали мутных в итоге. НЕ скажу при этом что мы пытались помочь городу- банально не хотели попасть в лечение ))
Да и вообще это всегда было так- мутная зона  города прореживалась путем повесов до победы  города
та же фраза кажется Сальвии вообще из-за оговорки стала мемом - Триум ты готов повиснуть во имя огорода
Да готов- да вис, да вешался сам - когда понимал что это тактически важно - как минимум в двух играх- я целенаправленно шел на повес
Да в одной игре на моем повесе спалилось 3 мафа из 4
главное победа твоей фракции- а все остальное игровые моменты точка
Да Нежку жаль- что повисла, но на ее повесе спалили утопленницу в итоге, так что даже путем повеса - она сильно помогла городу
мне только один раз было особенно обидно с повесом- кеогда мы мафили с Евой Лефф- и она решила единолично устроить размен
она топила меня как могла, ерничая и тролля, я в ответ начал ее топить- в общем там был порядочный срач- и никто из города не поверил что мы напарники- потому что это не было поддельной разбежкой- я тогда на полном серьезе с ней конфликтовал и делал все чтоб ее повесить - как и она со мной, в общем повесили меня- а мафия выиграла (все считали Еву самой мирной после этого), правда я по моему в итоги так и не пошел.
Ну и конечно было обидно когда вешают в каждой игре - непонятно зачто- собсно отсюда и статус почетный висильник
но в целом повес мирного- это обыденность и такое в каждой игре бывает
если бы вешали искл негативов- игра бы заканчивалась сразу после начала

Отредактировано trium (20-02-2016 23:12:39)

0

158

Nejka написал(а):

но рада что все рады, а значит и я рада )))

это главное в итоге- и прости если чем обидел - не хотел -как и не не было планов вешать тебя целенаправленно- банально не успел разобраться в ситуации

0

159

Enzo написал(а):

Да! Подозрительных надо вешать или проверять, это математика )
Кстати, без шуток на той же игромании где мы начинали играть, например если ведущий модкильнет по 3 МИРНЫХ спуна за день, это считалось сильным подыгрыванием городу даже если выводит на критику на казни, так как быстро сокращает круг поиска негов, при этом город не потерял активных игроков от ночных убийств пока их бы вешали.

Ну вообще с таким балансом как на Маньке Модкилл 3 миров как раз равняет расклад))
У нас Модкилл 3 миров убьёт игру, в том и разница.
А так.. Не согласна, но каждый играет по своему, я бы в данной игре погорела с Маской и Алексом скорее всего. Неж была мне мирной по читке, ну правда не понимаю в чём там муть, вход же абсолютно мирный)
Я об этом))
Ну и методы у нас разные, собсна говоря..

0

160

Анноушка написал(а):

У нас Модкилл 3 миров убьёт игру, в том и разница.

не трави душу мать )) вспоминаю игру Сальвии с 5 городскими забившими на игру болт....

Анноушка написал(а):

Ну и методы у нас разные, собсна говоря..

методы да- разные у всех как по игре так и по поиску

0

161

Анноушка написал(а):

я бы в данной игре погорела с Маской и Алексом скорее всего.

а кого бы ты кстати вешала бы тем днем ? интереса ради

0

162

trium, Миша да все так, если мутная зона прорежется это всегда плюс.

0

163

Сальвия написал(а):

Спасибо всем за игру, было весело и интересно))Особенно контры с Драккаром))
Стоило больших усилий чтобы не убить Драко во вторую ночь..изначально выбирала Слона или его бить, но Драккар настолько прицепился к какой-то непонятной ерунде, что пушка моя на него еще с утра была нацеленна, а потом ..потом я решила что темный труп без стороны не нужен и был шанс светлого суда+повеяло легким миромНАКОНЕЦ-ТО)))) да и Энзо уверял что он мирный и я решила не стрелять на последней минуте.П.С.слона не успела пристрелить уже и не зря как в итоге выяснилось,..так и помер охотник с патронами))))

Мы с тобой уже обсуждали это, но видишь как по итогу хорошо сложилось. Если бы ты убила Драккара, то не только минус мир, а ещё и минус проверка, так как его проверяла Найтмар в ту ночь с Нико. Да и Слона хорошо, что не убила, он убрал Сержа, и хоть тот и мир был, но утянул бы на себя казнь или проверку наверняка, а так день не потеряли и быстрее закончили игру )

0

164

Enzo написал(а):

а ещё и минус проверка, так как его проверяла Найтмар в ту ночь с Нико.

была бы ацкая параноя по Нико

0

165

trium написал(а):

а кого бы ты кстати вешала бы тем днем ? интереса ради

кого-то из тех кто впёрся в Неж, ещё пыталась бы разбить пару Драко/Алекса, Алекс первыми же постами набил непару с Дракко и вдвоём они мирными не шли, но тут боюсь выбор пал бы не в пользу Дракко, но опять же, это всё по первой теме))
Просто у неё вход и как на неё накинулись давали её миром.

0

166

Анноушка написал(а):

Просто у неё вход и как на неё накинулись давали её миром.

я если честно - успевал читать от темы дай бог процентов 15

0

167

trium написал(а):

я если честно - успевал читать от темы дай бог процентов 15

Начало интересное, стоило бы и почитать ))

0

168

Анноушка написал(а):

Начало интересное, стоило бы и почитать ))

ключевое слово было - успевал, вопрос когда ?)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч4 (послеигровое)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно