Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч4 (послеигровое)


Игра №91 "Город теней" ч4 (послеигровое)

Сообщений 31 страница 60 из 168

1

Город теней
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30cba/nutsA-UYF9M.jpg

Когда есть черное...
Тогда есть белое...
Над светлым городом...
В тумане темном...
Образовалась борьба...
Власть пошатнулась в нем...
Кто же теперь станет королем?

Расклад на 13 игроков (5 4 3 1):

Город:

Житель города х 5
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30caa/Ryg5GXrSwKY.jpg
Играет за город
Не имеет никаких особенностей.

Криминалист
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c5c/IB58fWEyW8M.jpg
Играет за город
Может прийти на место убийства(к уже убитому игроку) и провести на выбор одно из действий либо изучить улики на убийцу(узнать кто убил данного игрока(Мафия\Шериф\Маньяк)) либо провести расследование об убитом(узнать роль убитого)

ФСБешник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c9c/AdlIfo6yL0o.jpg
Играет за город
Берет игрока под защиту блокируя его. На выбранного игрока все остальные НД не действуют! То есть ни убийства, ни проверка или любое другое НД на данного игрока не пройдет(Действия считаются провальными).
В итогах публикуется цель защиты.

Не может блокировать одного игрока два раза подряд

Охотник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c55/_36ecbJuaFA.jpg
Играет за город
Имеет два патрона в ружье. (Два раза может использовать свое НД)
Убивая игрока его роль остается неизвестной.

Примечание: Если его блокировали или было как либо провалено его действия, то выстрел не утрачиваются.

Сыщик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30ca3/omFy3wJadOc.jpg
Играет за город
Может сравнить досье(стороны) игроков и получить ответ одинаковые или разные. Не может сравнивать с трупами.
Либо следит за выбранным игроком и тем самым узнает у кого был данный игрок в текущую ночь.

Не может следить за одним игроком два раза подряд.

Примечание: Не может сравнивать с собой и следить за самим собой.

_____________________________________________

Мафия

Бульдог
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c38/r2WD5dkvjjU.jpg
Играет за мафию.
Может убить одновременно двоих заместо обычного убийства, но как следствие на следующую ночь мафия убивать не может.

Утопленница.
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c95/BX5t-K1cWo8.jpg
Играет за мафию.
Подавляет взглядом игрока и если данный игрок выбывает в следующую казнь или ночь сторона и роль выбывшего не открывается.

Пассивное умение:
При голосование если игрок не был казнен против которого она проголосовала на следующем голосование сохраняет голос против себя на всю игру. То есть у него уже +1 голос.
Но если игрок против которого она отдала голос казнен она теряет голос на следующее голосование.

Обычный бандит
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c8e/hmhIX5cBAUA.jpg
Играет за мафию.
Не имеет особенностей.

Каждый может заместо своего НД использовать общее убийство. Убивать может только один участник.

__________________________________

Политик

Политик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c71/eWWrhY_LcKk.jpg
Играет сам за себя.
Влиятельная особа может заказать убийство игрока и убить тем самым его в текущую ночь.
Так же может заместо заказного убийство репетировать речь что даст ему +1 голос на всю игру. (1 раз за игру)
Помимо этого может провести беседы с электоратом что даст ему на сутки +2 голоса. (Но на следующий день как и бонус пропадает так и ещё отнимается 1 голос на всю игру) (1 раз за игру)

1 нд на выбор

Пассивное умение:
Не может быть вычислен сыщиком при слежке за ним.

Ограничение:
Не может иметь более 3 голосов. То есть максимум его голос будет учтен как +3.

Условия победы:
Для города избавится от всех остальных сторон.
Для мафии убить политика и сравняться количеством с городом.
Для политика избавится от всех. 

Приоритет

Приоритет:
1. ФСБешник
2. Бульдог \ Криминалист
3. Охотник
4. Обычный бандит
5. Политик
6. Утопленница
7. Сыщик

FAQ вопрос\ответ
Uranium235 написал(а):

Способноть криминалиста по раскрытию роли можно применить на повешенного? А на замодкилленого? А если повешенного подавляла взглядом утопленица?

Применять на казенного или за модкилленого нельзя способность работает только на убитых ночью.

Uranium235 написал(а):

ФСБшник может блокировать себя? Может ли применять НД блокированный игрок?

Блокировать себя не возможно.

Uranium235 написал(а):

Что означает особенность охотника: что если криминалист захочет выяснить роль, то получит результат неудача или по-другому?

Он сможет узнать, особенность заключается в том что в итогах будет неизвестно кем выбыл игрок. Криминалист как раз может это узнать при желании.

Uranium235 написал(а):

Может ли сыщик сравнивать с собой? Какой результат получит сыщик при сравнении игрока с маном? Если одна из целей блокирована фсбшником, то получит результат неудача?

Тут допишу, сравнивать с собой не может. Сравнивая мана и любого другого игрока будет ответ "разные".
В случае с Фсбешником будет неудача.

Uranium235 написал(а):

Слежка за криминалистом даст результат ник трупа? Слежка за бульдогом в режиме двойного убийства даст 2 ника?

Да,да.

Uranium235 написал(а):

Стакается ли +1 голос против на всю игру с пассивки утопленицы?

В смысле прибавляется ещё? Да прибавляется, таким образом на одного игрока она может накинуть и два дополнительных голоса за две ночи.

Uranium235 написал(а):

Сработает ли эффект +1 голоса, если утопленица лишена голоса, но при этом голосует против кого-то?

Срабатывает т.к фактически она голосовала в теме.

Uranium235 написал(а):

Если игрок убит, то применит ли он свое НД, идущие в списке позже?

Нет.

Uranium235 написал(а):

Может ли быть совмещена беседа с электоратом и убийство мана? А репетиция и беседа? Убийство и репетиция не совмещаются, это видно.

Нет, доступно только 1 Нд на выбор.

Uranium235 написал(а):

Слежка за политиком выдает результат неудача или пассивка касается только сравнения?

Распространяется только на слежку.

Uranium235 написал(а):

Ограничение политика означает что сочетание беседы и репетиции дает 3 голоса всего или 1 родной +1 +2 всего 4 голоса?

3 голоса включая родной голос.

Uranium235 написал(а):

Открытие сторон до 9 игроков означает что когда выходит 10й - сторона открывается, а когда 9й - нет? А раскрываются ли стороны всех, если после ночи было

Не открывается. После ночи идет отчет по убыванию по приоритету. Если было 10 игроков и убил первым Бульдог то откроется, если убитый был первым от рук охотника, то не откроется. Принцип идет по приоритету.

Uranium235 написал(а):

В газете кроме трупов, блока ФСБшника и сторон убитых, пока игроков много будет ли еще что-нибудь?

Больше ничего не будет.

Maska написал(а):

может глупый вопрос но уточню
ФСбешник:
защита-блок Васи, на Васю не действуют никакие нд. А если у Васи есть нд и он его направил на Петю, нд Васи сработает?

не сработает т.к его заблокировали,

Игроки:

Игроки:
1. Nikolego
2. Enzo
3. Maska
4. Слон
5. Uranium235
6. Nejka
7. Sergey Ace
8. Сальвия
9. Nightmare
10. trium (!)
11. Drakkar
12. Alex306
13. Сатанель

(!) - предупреждение о низком онлайне

Замена:
Анноушка
Dakra

Итоги первой ночи:

Итоги первой ночи:

Был найдет труп Сатанеля. Сторона была мирная.

Под защиту сегодня был взят Слон.

Итоги дня и ночи

1 ночь убит Сатанель - мирная сторона
Защищен был Слон

1 день Казнена Нежка- мирная сторона

2 ночь ничего не произошло

2 день Казнен Алекс - сторона мафии

3 ночь Убита Сальвия, мирная сторона.
Игра перешла в темную фазу.
Убиты Серж и Энзо

3 день казнен Ураниум

4 ночь   Ничего не произошло

Роли

1. Nikolego - Житель города
2. Enzo - Житель города
3. Maska - Бульдог
4. Слон - Политик
5. Uranium235 - обычный бандит 
6. Nejka - Житель города
7. Sergey Ace - Житель города
8. Сальвия - Охотник 
9. Nightmare - Сыщик
10. trium (!) - Криминалист
11. Drakkar -
Житель города
12. Alex306 - Утоплиница
13. Сатанель - Фсбешник

Maska - Бульдог
Uranium235 - обычный бандит
Alex306 - Утоплиница

Походовка(черновик)

ночь 1
Политик(Слон) убивает Алекса306 (как мирного)
Сыщик(Nightmare) сравнивает давай пока дракара с нико
ФСБ(Сатанель) нд слон
Охотник(Сальвия) пропуск
Утоплиница(Alex306) смотрит на себя в зеркало.
Бульдог(Маска) НД: убиваем Слона и Сатанеля

нч 2
Утоплиница(Alex306) смотрит на Маску
trium (!) - Криминалист  нд кто убил сатанеля
Сальвия - Охотник  килл даккар, меняет на ничего не деалю.
Слон Репетирую речь. НД такое
Сыщик(Nightmare) давай, наверное, алекса и сальвию сравним

голо 2 (Алекс - Драккар !!!!!!!!!Слон +1))

нч3
Слон стреляю в Сержа.
Сальвия - Охотник килл ураниум
Бульдог(Маска) килы Сальвия и Энзо
Сыщик(Nightmare) давай энзо с нико проверим
trium (!) - Криминалист  нд  роль сатанеля

итого
Убита Сальвия, мираня сторона.
Игра перешла в темную фазу.
Убиты Серж и Энзо

голо 3 голо 2 (Алекс - Драккар, Алекс - Нейтмар !!!!!!!!! Слон +1)

нч4
Слон Беседую с электоратом.
триум роль Сержа нд

голо 4 (Алекс - Драккар, Алекс - Нейтмар !!!!!!!!! Слон +2)

нч5
Слон ничего не делаю

Расписание:

Первые итоги 15 Февраля в 23:00 по МСК

Далее голосование до 22:00 по МСК. Итоги в 23:00 по их написанию -\+ 15 минут.

Игра №91 "Город теней" Голосование

Правила:
1. За пропуск голосования модкилл без раскрытия стороны и роли.
2. Открываются стороны игроков до 9 игроков далее игра идет в темном режиме без раскрытия сторон.
3. Вскрытия лже-вскрытия разрешены
4. Голосовать можно сколько угодно раз. Будет учтен последний голос. Нельзя редактировать голос. 59 минут принимает в 00 нет.
5. Игра с ночи

0

31

King EcitoN написал(а):

Если бы не использовал электрорат, то ты бы скорее выиграл т.к там проголосовать оставалось в Драккара или Найтмаре. Даже достаточно было выстрелить в кого либо.
Другой вариант был казнить нагло мирного использовав как раз свойство вместе с Маской, там вроде бы получалось и тогда там скорее делили бы победу между собой.

Но приму к сведению.

Чтобы изменил в балансе?

Логично было бы мафии блокера иметь, это неплохая защита от вскрытий и больше вариантов появляется.

0

32

Мне баланс понравился. Запретить вскрытия. И будет отлично.

Чуть позже отпишусь по игре и игрокам.

0

33

Sergey Ace
Ты меня в каждой игре мафией называешь, в этой угадал.

0

34

King EcitoN написал(а):

Если бы не использовал электрорат, то ты бы скорее выиграл т.к там проголосовать оставалось в Драккара или Найтмаре. Даже достаточно было выстрелить в кого либо.
Другой вариант был казнить нагло мирного использовав как раз свойство вместе с Маской, там вроде бы получалось и тогда там скорее делили бы победу между собой.

Но приму к сведению.

Чтобы изменил в балансе?

Да я знаю, что у меня были шансы выиграть. Но все зависит под каким соусом я вскрылся. Если бы я со вскрытием заявил, что вот он я ман, но я буду продолжать бороться за победу - то одно, но если я вскрываюсь в пользу города и играю в финале за собственную победу - это уже крысятничество в чистом виде. Разумеется, без вскрытия я бы однозначно боролся бы за свою победу.

По балансу - я бы у мирных оставил только одного сыщика. И хватит. Сверка ролей - очень мощный инструмент. На начальном этапе игры дает незначительные результаты, но к финалу - количество сверенных достигает критической отметки и мафам прятаться уже негде.

Двойной выстрел у мафов и последующий отдых - имхо очень спорный инструмент. Будь я в команде мафов, я бы настоятельно не рекомендовал бы его применять. Но само наличие его в игре - плюс. Очень понравились умения Утопленницы - дополнительная изюминка в раскуривании голосовалок, да и стратегию игры приходилось выстраивать с оглядкой на ее умения.

0

35

Sergey Ace написал(а):

Ну вы блин, даёте! )))

Особенно Слон - не осуждаю, но просто скажу: никогда не сдался бы и не признался. Мало ли что в блоке! В тебя стреляли и мафия и маньяк!
И финал, когда мафия и маньяк спорят кто из них больше хочет помочь городу выиграть это нечто!
Насчет Маски ... вот как я не беру руль, обязательно угадываю мафию хотя бы частично, но стоит взять руль ....
Короче брать или не брать руль - буду думать.
Ну и я не жалею, что вскрылся.
Всем спасибо за игру

Ну может ты и прав. Я маньячить не умею просто, опыт маньячества минимальный. Это вроде всего четвертый ман у меня. Впервые я маньячил у вас же чуть менее года назад. Не умею одиночкой играть.

+1

36

Maska написал(а):

Sergey Ace
Ты меня в каждой игре мафией называешь, в этой угадал.

У тебя был явный и неподдельный интерес к моему иммуну, в целом ощущение мафское было а под конец прямо из учебника была твоя фраза о том, что у меня конкретно против тебя есть.
У меня был вариант, что ты охотник. Только он меня останавливал против более активной атаки.

0

37

Слон написал(а):

2. Игра все же получилась удачной. Мне очень понравился состав участников. Сама игра получилась активной, с кучей аналитики, в меру параноидальной, с минимумом спунства, минимумов неигровухи. Добрая и уважительная атмосфера. Играл с удовольствием и остался доволен игрой.

+100500 игра прошла захватывающей с кучей всего и главное атмосфера -такой мини детективчик,особенно к окончанию игры И вот победа города ,ан нет опять интрига и ждешь ,что же, что же дальше http://www.mafia-game.ru/images/smilies/read.gif
читала все не пропуская и сожаление ,что она закончилась так быстро
Не знаю кому ЛИ все отыграли по мне так хорошо
город
http://s15.postimg.org/4xvmprknf/ree_La.gif

0

38

Maska написал(а):

Мне баланс понравился. Запретить вскрытия. И будет отлично.

Чуть позже отпишусь по игре и игрокам.

Вот да, я давно прошу об этом Сафа, но он не любит запрет вскрытий и наверное никогда его не введет, а может боитьсч что наррлу не понравится,  но ращ уж корефеи гипера просят ввести заррет, может уговорим Сафа)) единственное могу сказать в мозговыносящий сет где непонятно сколько мафии чья роль по фракции,  я бы не хотел в ближайшем будущем, а то и дольше. Саф сет мне понравился, перекосов откровенных не было, ща исключением разрешенных вскрытий, их бы запретить, а ролям дать возможность писать записки мирным ролям 2 за игру, мафии 1 записку каждую ночь (чтоб запутать город) на каждую роль мафии по записке это перебор. Но 1 ща ночь хоть каждую ночь, ок. И ману записки 3 или 4.  Саф попробуй, проведи видишь все больше челрвек с этим согласны

0

39

Серж Слон увы спалился для всех, осоьенно после того как я убедился что Сатанеля убила мафия

0

40

Для тех, кто предлагает запрет на вскрытия - предлагаю провести Вам игру с запретом на вскрытия. После такой игры я Вам гарантирую, вы не будете просить таких запретов.
И есть масса балансовых возможностей ограничения вскрытий, в этой игре это была очередность стрельбы и двойной выстрел, а есть еще доп, темная и много чего еще.
И вот представьте себе эту игру без вскрытий и лжевскрытий (было 2 вскрытия и 2 лжека). Было бы интереснее? Я так не думаю.

0

41

Серж не говори ереси, можно подумать я не играл в такие инры, только ты и Саф шарахается от таких сетов,  а так многие играли и многим нравится именно с запретом.  Маска вот тоже так посчитала. Я тебе больше скажу, еа земафии Хайз провел игру по сету с мафияфорума, с хинтами,  газетами,  и запретом  вскрытий,  то есиь по всем правиоам мф и сету с мф (в обработке Хайзенберга) люди вообще впервые такре видели и всем понравилось,  по крайней мере отзыав были положительные. Я честно не понимаю неужели только вскрытия вот прям делают мафию мафией и болтше никак? То что вы с Сафом два лютых щапретовскрытий ненавистника я в курсе, но те же записки с запретом тоже очень весело

0

42

Может и весело. Но у данного запрета известные минусы которые остаются.
Сковоность в словах.
Возможные споры/срачи из за модкиллом.

В целом может и проведу игру с запретом чисто для копилочки ибо пожелание как ни крути стараюсь учитывать. :)

0

43

trium
как я поняла Серж предлагает лично побыть ведущим игры с запретом вскрытий и помодкиллить людей за одно неосторожно оброненное слово.

0

44

Волей случая я читала эту игру, и она мне понравилась.

Хорошая атмосфера, хороший состав. Я сразу вцепилась в Сафа дать мне замену, но какой там, в таких играх не меняются.

Наслала проклятье на Сатанеля, чтобы он не пришел, мне нужна была его мирная роль - ну я предполагала что она мирная)))  И его убили в первую ночь)   Сат прости если что, у меня способностей такого рода нет, поэтому это просто занятное совпадение)

Кто понравился в игре:

Понравилась Маска, как-то я прочувствовала ее настроение в игре. Очень приятный игрок. Я со стороны плохо определяю роли, шла мирной, и такой прям милой-милой).

Понравился тандем Энзо-Сальвия. Очень слаженно и умерли в один день)

Понравился Слон тем, что слово свое держит. Не стал искать варианты выиграть. Уважаю.

Понравился Драккар - Царь простыней. Это была и правда божественная простыня.

Если кого забыла не обижайтесь, я ведь просто читатель)

В балансе дыр не заметила, вполне играбельный баланс.

Про запреты вскрытий тут мало мж, он был бы уместен)  Играть с ним или нет, это отдельный вопрос для  каждого ведущего. По мне полноролевка или почти полноролевка как тут, предполагает запрет вскрытий.

trium написал(а):

Серж не говори ереси, можно подумать я не играл в такие инфы, только ты и Саф шарахается от таких сетов,  а так многие играли и многим нравится именно с запретом.  Маска вот тоже так посчитала. Я тебе больше скажу, на Земафии Хайз провел игру по сету с мафияфорума, с хинтами,  газетами,  и запретом  вскрытий,  то есть по всем правилам мф и сету с мф (в обработке Хайзенберга) люди вообще впервые также видели и всем понравилось,  по крайней мере отзывы были положительные. Я честно не понимаю неужели только вскрытия вот прям делают мафию мафией и болтше никак? То что вы с Сафом два лютых запретовскрытий ненавистника я в курсе, но те же записки с запретом тоже очень весело

Так. Плохо быть женщиной похоже) Ладно, я украшала игру как всегда)

0

45

Ада я понял, потому и привел пример Хайзенберга,  который взял и провел)) я б по гээмил, но пока не сростается, но мысли есть да. И когда нить эио случится.

0

46

Саф, скованности в словах на той же земафии не было(напомню сет вообще с мф был) очень было живое обсуждкние, а чтоб не было скованности, обсуждать те же записки,  просто ты зря так думаешь,  опыта с запретом тут у многих уже много, и многие говорят о желании так сыграть.

0

47

Я изначально записывалась в игру с хорошим настроем, с желанием поиграть и выиграть, правда с мыслью что буду мж, т.к. в предыдущих играх так и было.
Но получив утром сообщение от Сафа, что я маф и ещё Бульдог - подрасстроилась. Но осмыслив состав команды, пришла к тому что: Алекс отличный маф, если что вытянет нас. Ураниум убьёт все подозрения своими сложно-интересными логичными постами. Ну а я постреляю)). Так и вышло.
Главной моей ошибкой было то, что первый выстрел был двойной, нужно было чуть позже стрелять двойным. Плюс надо было прислушаться к интуиции. Но вышло тоже не плохо...
Первый выстрел - у нас было много вариантов: 1.Нико - но Ураниум сказал, что Нико отличный кандидат на повес, так и вышло, если бы не Найтмар с проверками)). 2.Энзо, но Алекс сказал что не будет без Энзо играть. 3. Серж - ну тут я отказалась)). 4.Сальвия - в ДР как то не хотелось убивать.
В итоге сошлись на Сатанеле и Слоне. Как оказалось даже очень удачно.

Роль утопленницы очень интересна, правда для меня все эти голоса тёмный лес. Единственный кто в этом разбирался и пытался этим пользоваться, это Ураниум, жаль что я этим не воспользовалась.
Объясню почему не убили Слона, моя ошибка, после того как Найтмар вскрылась, я начала считать наши шансы на победу, при условии что Слон играет за город. Короче для меня эти шансы были равны нулю. Поэтому в пару к Сальвии выбрали Энзо, а не Слона. Конечно была надежда, что Слон одумается.
Слон, сыграл отлично, как городской Слон.

Считаю что сыграли мы не плохо, держались сколько могли, да и мафами я и Ураниум, в большей степени вышли по остатку. Хотя остаться одной в игре, мне было страшно. Давно не мафила.
Не все конечно вышло гладко, но я довольна. Ошибки учтем и в следующий раз выиграем.
Спасибо за игру Ураниуму и Алексу, вы отличные мафы.

Город.
Сыграли отлично, дружно, параноили тоже дружно))
Найтмар конечно умничка, все сделала во время, на пользу городу, во вред мафии. На самом деле все молодцы, особенно в конце, очень сплаченный город вышел, даже Дракко выдавший безумную (в хорошем смысле) простыню по своим кандидатам в мафы, перестал параноить Найтмар и поверил ей. Триуму отдельное спасибо, Триум уравновешивал и успокаивал всех. Трезвый ум))
Энзо - руль города, если бы не Алекс... Очень хорошо сыграл в команде с Сальвией, которая отлично сыграла и вышла у меня охотником, только потому, что только девочка не стала бы стрелять с первой ночи, имея два выстрела на игру. Что очень разумно.

С Победой город!!! Очень рада за вас.

Сафу отдельно спасибо, за игру и за интересный расклад. Мне вообще очень нравится играть у Сафа. Люблю эксперименты.

И Серж, мне кажется вам реально скучно в играх, наверное вы их переросли. Для вас скука, для города вред от ваших вскрытий.

А так, все молодцы, всем спасибо за игру.

+1

48

Мадлена,  перестань, твоих заслуг как со гм той игры, никто не принижвет, я просто как пример привел не вдаваясь сильно в детали.. Извини если обидел этим. Но тогда вот тебе прямой вопрос, неужто так все было ужасно как рисует Серж?  И боится Саф?  По моему игра прошла очень интересно и оживленно,  вот хотелось бы твое мнение,  Хайзу все понравилось,  я читал его отзыв на мф

0

49

Ada Wong написал(а):

trium
как я поняла Серж предлагает лично побыть ведущим игры с запретом вскрытий и помодкиллить людей за одно неосторожно оброненное слово.

Можно не делать модкилл, а придумать наказание. Надо продумать.

0

50

Раз на раз не приходится. И эти ситуации так же осложняют ведущему вести игру и принимать решение, а порой и полностью могут погубить игру.

0

51

trium написал(а):

Мадлена,  перестань, твоих заслуг как со гм той игры, никто не принижвет, я просто как пример привел не вдаваясь сильно в детали.. Извини если обидел этим. Но тогда вот тебе прямой вопрос, неужто так все было ужасно как рисует Серж?  И боится Саф?  По моему игра прошла очень интересно и оживленно,  вот хотелось бы твое мнение,  Хайзу все понравилось,  я читал его отзыв на мф

Как тебе сказать. Я написала лог к той игре почти как по версии мф - по количеству информации на пять тысяч страниц))) Он получился огромнейший. Притом что он у меня был готов к концу игры, я его еще дописывала и дописывала. Для меня это в принципе уже показатель качества игры, если я пишу такой объемный лог и трачу столько времени.

А так то у нас глас народа Хайз конечно))  Работа у него такая, быть на виду)

По запрету вскрытий я уже выше написала, играла в нескольких таких играх, считаю что они нужны. Негативам крайне сложно без запретов на вскрытия. Прятаться негде. По модкилам - видела только один за все время. Ну еще мне ведущий как-то грозил пальцем)  Всегда можно сделать записки. Мне больше всего  по душе вариант игры с запретом вскрытий и записками.

Все, мои пять копеек закончились)

0

52

trium написал(а):

Серж не говори ереси, можно подумать я не играл в такие инры, только ты и Саф шарахается от таких сетов,  а так многие играли и многим нравится именно с запретом.  Маска вот тоже так посчитала. Я тебе больше скажу, еа земафии Хайз провел игру по сету с мафияфорума, с хинтами,  газетами,  и запретом  вскрытий,  то есиь по всем правиоам мф и сету с мф (в обработке Хайзенберга) люди вообще впервые такре видели и всем понравилось,  по крайней мере отзыав были положительные. Я честно не понимаю неужели только вскрытия вот прям делают мафию мафией и болтше никак? То что вы с Сафом два лютых щапретовскрытий ненавистника я в курсе, но те же записки с запретом тоже очень весело

Дай ссылку где ты такую игру провёл.

0

53

Maska написал(а):

Можно не делать модкилл, а придумать наказание. Надо продумать.

Эту идею пробовал на Стройке в Престолах.
За лжевскрытие не было никаких последствий, а вот за настоящее вскрытие персонаж лишался всех НД и пассивных преимуществ.

0

54

Maska написал(а):

Можно не делать модкилл, а придумать наказание. Надо продумать.

Проходили уже такое) Вместо модкилла вскрывшегося маньяка лишили всех НД до конца игры. В итоге получился плюс один точнамирный, играющий за город, на которого мафия должна тратить лишний выстрел. Модкилл самое эффективное средство, всё остально слишком не серьёзно.

Это я тут так просто, мимокрокодил если чё))

0

55

Maska написал(а):

Можно не делать модкилл, а придумать наказание. Надо продумать.

Тут нет. Только модкилл, остальные варианты делают как правило только хуже.

0

56

РэдДи написал(а):

Проходили уже такое) Вместо модкилла вскрывшегося маньяка лишили всех НД до конца игры. В итоге получился плюс один точнамирный, играющий за город, на которого мафия должна тратить лишний выстрел. Модкилл самое эффективное средство, всё остально слишком не серьёзно.

Это я тут так просто, мимокрокодил если чё))

King EcitoN написал(а):

Тут нет. Только модкилл, остальные варианты делают как правило только хуже.

В том варианте, который применялся на Стройке - ограничение действовало нормально.
О таком лишении не сообщалось никак и на лжевскрытия он не распространялся.
Это не плохое ограничение на вскрытия.

0

57

Вскрываться или не вскрываться - вот в чем вопрос http://funkyimg.com/i/Gsgz.gif
плюсуюсь к Ди

РэдДи написал(а):

Это я тут так просто, мимокрокодил если чё))

и да, ребята! Всем не угодишь!  ^^
Главное - придти в игру с поставленной для себя целью - хочешь получить фан, лови, только не ругай потом всех вокруг, не хочешь вскрываться - не вскрывайся! Хочешь победить - побеждай! Только будь собой и если что-то не нравится - начни с себя для начала.
Все, я сказала.  :)

0

58

Sergey Ace написал(а):

В том варианте, который применялся на Стройке - ограничение действовало нормально.
О таком лишении не сообщалось никак и на лжевскрытия он не распространялся.
Это не плохое ограничение на вскрытия.

Не вижу перспективным. И это придется как минимум читать игру. :)

0

59

trium написал(а):

Саф, скованности в словах на той же земафии не было(напомню сет вообще с мф был) очень было живое обсуждкние, а чтоб не было скованности, обсуждать те же записки,  просто ты зря так думаешь,  опыта с запретом тут у многих уже много, и многие говорят о желании так сыграть.

Если нет сковоности тогда могут возникнуть случайные модкиллы по не осторожности.

0

60

Sergey Ace написал(а):

Для тех, кто предлагает запрет на вскрытия - предлагаю провести Вам игру с запретом на вскрытия.

Ты сам-то хоть одну игру с запретом и модкиллами за нарушение запрета провёл ли?? На Гипере точно таких игр от тебя не было, на тм тоже. На стройке с лишением НД?? Это вообще не серьёзно.

Предвидя вопрос - нет, я веду только ранги и классику, но я знаю тех кто вёл и модкиллил за вскрытия и, уж поверь мне, после этого ярыми противниками запрета вскрытий не стали и не станут. (:

Апд.

Ну и да, каждый выбирает игры по своему вкусу - если не нравятся запреты или же наоборот разрешения на вскрытия, то просто не пишутся в такие игры. Всё просто. (:

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч4 (послеигровое)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно