Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч3


Игра №91 "Город теней" ч3

Сообщений 961 страница 990 из 990

1

Город теней
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30cba/nutsA-UYF9M.jpg

Когда есть черное...
Тогда есть белое...
Над светлым городом...
В тумане темном...
Образовалась борьба...
Власть пошатнулась в нем...
Кто же теперь станет королем?

Расклад на 13 игроков (5 4 3 1):

Город:

Житель города х 5
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30caa/Ryg5GXrSwKY.jpg
Играет за город
Не имеет никаких особенностей.

Криминалист
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c5c/IB58fWEyW8M.jpg
Играет за город
Может прийти на место убийства(к уже убитому игроку) и провести на выбор одно из действий либо изучить улики на убийцу(узнать кто убил данного игрока(Мафия\Шериф\Маньяк)) либо провести расследование об убитом(узнать роль убитого)

ФСБешник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c9c/AdlIfo6yL0o.jpg
Играет за город
Берет игрока под защиту блокируя его. На выбранного игрока все остальные НД не действуют! То есть ни убийства, ни проверка или любое другое НД на данного игрока не пройдет(Действия считаются провальными).
В итогах публикуется цель защиты.

Не может блокировать одного игрока два раза подряд

Охотник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c55/_36ecbJuaFA.jpg
Играет за город
Имеет два патрона в ружье. (Два раза может использовать свое НД)
Убивая игрока его роль остается неизвестной.

Примечание: Если его блокировали или было как либо провалено его действия, то выстрел не утрачиваются.

Сыщик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30ca3/omFy3wJadOc.jpg
Играет за город
Может сравнить досье(стороны) игроков и получить ответ одинаковые или разные. Не может сравнивать с трупами.
Либо следит за выбранным игроком и тем самым узнает у кого был данный игрок в текущую ночь.

Не может следить за одним игроком два раза подряд.

Примечание: Не может сравнивать с собой и следить за самим собой.

_____________________________________________

Мафия

Бульдог
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c38/r2WD5dkvjjU.jpg
Играет за мафию.
Может убить одновременно двоих заместо обычного убийства, но как следствие на следующую ночь мафия убивать не может.

Утопленница.
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c95/BX5t-K1cWo8.jpg
Играет за мафию.
Подавляет взглядом игрока и если данный игрок выбывает в следующую казнь или ночь сторона и роль выбывшего не открывается.

Пассивное умение:
При голосование если игрок не был казнен против которого она проголосовала на следующем голосование сохраняет голос против себя на всю игру. То есть у него уже +1 голос.
Но если игрок против которого она отдала голос казнен она теряет голос на следующее голосование.

Обычный бандит
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c8e/hmhIX5cBAUA.jpg
Играет за мафию.
Не имеет особенностей.

Каждый может заместо своего НД использовать общее убийство. Убивать может только один участник.

__________________________________

Политик

Политик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c71/eWWrhY_LcKk.jpg
Играет сам за себя.
Влиятельная особа может заказать убийство игрока и убить тем самым его в текущую ночь.
Так же может заместо заказного убийство репетировать речь что даст ему +1 голос на всю игру. (1 раз за игру)
Помимо этого может провести беседы с электоратом что даст ему на сутки +2 голоса. (Но на следующий день как и бонус пропадает так и ещё отнимается 1 голос на всю игру) (1 раз за игру)

1 нд на выбор

Пассивное умение:
Не может быть вычислен сыщиком при слежке за ним.

Ограничение:
Не может иметь более 3 голосов. То есть максимум его голос будет учтен как +3.

Условия победы:
Для города избавится от всех остальных сторон.
Для мафии убить политика и сравняться количеством с городом.
Для политика избавится от всех. 

Приоритет

Приоритет:
1. ФСБешник
2. Бульдог \ Криминалист
3. Охотник
4. Обычный бандит
5. Политик
6. Утопленница
7. Сыщик

FAQ вопрос\ответ
Uranium235 написал(а):

Способноть криминалиста по раскрытию роли можно применить на повешенного? А на замодкилленого? А если повешенного подавляла взглядом утопленица?

Применять на казенного или за модкилленого нельзя способность работает только на убитых ночью.

Uranium235 написал(а):

ФСБшник может блокировать себя? Может ли применять НД блокированный игрок?

Блокировать себя не возможно.

Uranium235 написал(а):

Что означает особенность охотника: что если криминалист захочет выяснить роль, то получит результат неудача или по-другому?

Он сможет узнать, особенность заключается в том что в итогах будет неизвестно кем выбыл игрок. Криминалист как раз может это узнать при желании.

Uranium235 написал(а):

Может ли сыщик сравнивать с собой? Какой результат получит сыщик при сравнении игрока с маном? Если одна из целей блокирована фсбшником, то получит результат неудача?

Тут допишу, сравнивать с собой не может. Сравнивая мана и любого другого игрока будет ответ "разные".
В случае с Фсбешником будет неудача.

Uranium235 написал(а):

Слежка за криминалистом даст результат ник трупа? Слежка за бульдогом в режиме двойного убийства даст 2 ника?

Да,да.

Uranium235 написал(а):

Стакается ли +1 голос против на всю игру с пассивки утопленицы?

В смысле прибавляется ещё? Да прибавляется, таким образом на одного игрока она может накинуть и два дополнительных голоса за две ночи.

Uranium235 написал(а):

Сработает ли эффект +1 голоса, если утопленица лишена голоса, но при этом голосует против кого-то?

Срабатывает т.к фактически она голосовала в теме.

Uranium235 написал(а):

Если игрок убит, то применит ли он свое НД, идущие в списке позже?

Нет.

Uranium235 написал(а):

Может ли быть совмещена беседа с электоратом и убийство мана? А репетиция и беседа? Убийство и репетиция не совмещаются, это видно.

Нет, доступно только 1 Нд на выбор.

Uranium235 написал(а):

Слежка за политиком выдает результат неудача или пассивка касается только сравнения?

Распространяется только на слежку.

Uranium235 написал(а):

Ограничение политика означает что сочетание беседы и репетиции дает 3 голоса всего или 1 родной +1 +2 всего 4 голоса?

3 голоса включая родной голос.

Uranium235 написал(а):

Открытие сторон до 9 игроков означает что когда выходит 10й - сторона открывается, а когда 9й - нет? А раскрываются ли стороны всех, если после ночи было

Не открывается. После ночи идет отчет по убыванию по приоритету. Если было 10 игроков и убил первым Бульдог то откроется, если убитый был первым от рук охотника, то не откроется. Принцип идет по приоритету.

Uranium235 написал(а):

В газете кроме трупов, блока ФСБшника и сторон убитых, пока игроков много будет ли еще что-нибудь?

Больше ничего не будет.

Maska написал(а):

может глупый вопрос но уточню
ФСбешник:
защита-блок Васи, на Васю не действуют никакие нд. А если у Васи есть нд и он его направил на Петю, нд Васи сработает?

не сработает т.к его заблокировали,

Игроки:

Игроки:
1. Nikolego
2. Enzo
3. Maska
4. Слон
5. Uranium235
6. Nejka
7. Sergey Ace
8. Сальвия
9. Nightmare
10. trium (!)
11. Drakkar
12. Alex306
13. Сатанель

(!) - предупреждение о низком онлайне

Замена:
Анноушка
Dakra

Итоги первой ночи:

Итоги первой ночи:

Был найдет труп Сатанеля. Сторона была мирная.

Под защиту сегодня был взят Слон.

Итоги дня и ночи

1 ночь убит Сатанель - мирная сторона
Защищен был Слон

1 день Казнена Нежка- мирная сторона

2 ночь ничего не произошло

2 день Казнен Алекс - сторона мафии

3 ночь Убита Сальвия, мирная сторона.
Игра перешла в темную фазу.
Убиты Серж и Энзо

3 день казнен Ураниум

4 ночь   Ничего не произошло

Расписание:

Первые итоги 15 Февраля в 23:00 по МСК

Далее голосование до 22:00 по МСК. Итоги в 23:00 по их написанию -\+ 15 минут.

Игра №91 "Город теней" Голосование

Правила:
1. За пропуск голосования модкилл без раскрытия стороны и роли.
2. Открываются стороны игроков до 9 игроков далее игра идет в темном режиме без раскрытия сторон.
3. Вскрытия лже-вскрытия разрешены
4. Голосовать можно сколько угодно раз. Будет учтен последний голос. Нельзя редактировать голос. 59 минут принимает в 00 нет.
5. Игра с ночи

0

961

Drakkar написал(а):

Ну да. Но заметь Миш - мои фантазии и мои заскоки в общем то городу не вредят пока.

Дим бога ради- никто и не говорит что ты навредил городу О_О Я невероятно рад был увидеть тебя в игре, и жду снова, и в скайпе не пропадай

Отредактировано trium (18-02-2016 19:46:34)

0

962

Maska написал(а):

Нико очнись уже никто не играет.
Я даже тебе скажу я бульдог.
А ты солнце)

А? Что?
А что тогда было за заявление о Драккаре?

0

963

trium написал(а):

так и надо было активного лупить - спун город ослабляет на ура и так - хотя все равно бы не удалось ((
но для меня ты спалился и по тому что не было 2 трупа, звоночек, и по тому что резко начал на меня гнать взаимоисключающие себя вещи- и тем что труп был от мафии а ты прокололся- когда пытался мне это прилепить, я потому и отправил чей труп нд чтоб точно уже понять

Отредактировано trium (Сегодня 23:43:07)

А я тебя в мафы определил за то что ты усиленно искал мана. Мафы вон, даж ни разу не заикнулись про мана и никто их особо и не видел.

0

964

trium написал(а):

Дим бога ради- никто и не говорит что ты навредил городу О_О Я невероятно рад был увидеть тебя в игре, и жду снова, и в скайпе не пропадай

Отредактировано trium (Сегодня 18:46:34)

Постараюсь )

0

965

Слон написал(а):

Ну все, я спать.
Все что от меня требуется - отправил Сафу, в смысле - если примет капитуляцию, то отдаю победу городу, если не примет, то пропуск НД, если не примет пропуск НД, то стреляю в самого отъявленного параноика

Тебе придётся стрелять в Драккара из-за его простыни.

0

966

Nikolego написал(а):

Тебе придётся стрелять в Драккара из-за его простыни.

Не, у меня свое видение на главного параноика игры :)

0

967

Слон написал(а):

А я тебя в мафы определил за то что ты усиленно искал мана. Мафы вон, даж ни разу не заикнулись про мана и никто их особо и не видел.

тут не тот расклад- чтоб не искать мана с его плюсами к голосам, а ман в принципе часто доходит до финала, и на той же тройке внезапность не нужна была
я кстати вообще не считаю что мана искать это грех для города, я не сторонник заигрываний с нехорошками, сам манил недавно совсем и прекрасно понимаю нюансы
даже если найдется раньше мафии - внезапно - это минус выстрел ночью в город. Да ман играет на себя и на баланс, и в теории должен лупить мафию в том числе...Но теори не всегда действуют на 100 процентов, тем более тту манипуляции с голосами. Да в начале ман должен стрелять что я и говорил Нико, а вот под конец уже больше профита в голосах с +
в общем это стререотипы что только мафы ищут в теме мана- и кто его ищет тот маф и все такое ))

Отредактировано trium (18-02-2016 19:53:20)

0

968

Слон написал(а):

Не, у меня свое видение на главного параноика игры

Я отказываюсь принимать эту пулю.

0

969

А простыня у Драккара была замечательная!
Я сам люблю строить сложные теории :) Читал с удовольствием.

0

970

Nikolego написал(а):

Я отказываюсь принимать эту пулю.

видимо все таки речь шла обо мне

0

971

Nikolego написал(а):

Я отказываюсь принимать эту пулю.

Не твоя она, не твоя :)

0

972

trium написал(а):

тут не тот расклад- чтоб не искать мана с его плюсами к голосам, а ман в принципе часто доходит до финала, и на той же тройке внезапность не нужна была
я кстати вообще не считаю что мана искать это грех для города, я не сторонник заигрываний с нехорошками, сам манил недавно совсем и прекрасно понимаю нюансы
даже если найдется раньше мафии - внезапно - это минус выстрел ночью в город. Да ман играет на себя и на баланс, и в теории должен лупить мафию в том числе...Но теори не всегда действуют на 100 процентов, тем более тту манипуляции с голосами. Да в начале ман должен стрелять что я и говорил Нико, а вот под конец уже больше профита в голосах с +

Но заметь - мафы в последний выстрел почему то взяли и убрали Энзо вместе с Сальвией. Сальвия понятно - подозревали Охотника. Но ман то почему живой до сих пор - а вот это их прокол.

0

973

Слон написал(а):

А простыня у Драккара была замечательная!
Я сам люблю строить сложные теории  Читал с удовольствием.

Спасибо ) Если будешь стерлять главного теоретика или танкиста - пуля точно моя )

0

974

trium написал(а):

тут не тот расклад- чтоб не искать мана с его плюсами к голосам, а ман в принципе часто доходит до финала, и на той же тройке внезапность не нужна была
я кстати вообще не считаю что мана искать это грех для города, я не сторонник заигрываний с нехорошками, сам манил недавно совсем и прекрасно понимаю нюансы
даже если найдется раньше мафии - внезапно - это минус выстрел ночью в город. Да ман играет на себя и на баланс, и в теории должен лупить мафию в том числе...Но теори не всегда действуют на 100 процентов, тем более тту манипуляции с голосами. Да в начале ман должен стрелять что я и говорил Нико, а вот под конец уже больше профита в голосах с +
в общем это стререотипы что только мафы ищут в теме мана- и кто его ищет тот маф и все такое ))

Отредактировано trium (Сегодня 23:53:20)

Согласен, что ман в этой игре слишком специфический для классического мана.

0

975

Drakkar написал(а):

Но заметь - мафы в последний выстрел почему то взяли и убрали Энзо вместе с Сальвией

Энзо подозревал Маску вроде бы наиболее усиленно - Маску хотели спрятать потому и Энзо
Тут понимаешь было то, что стрелять слишком многих надо было и сразу, игра слишком быстро раскрутилась мафия не успевала действовать

0

976

Drakkar написал(а):

Но заметь - мафы в последний выстрел почему то взяли и убрали Энзо вместе с Сальвией. Сальвия понятно - подозревали Охотника. Но ман то почему живой до сих пор - а вот это их прокол.

Мы его не убили, потому что я уже не винила нашей победы, ясно. И думала ман стрельнет в город и тогда да, он её заслужил.

0

977

Все, ушел!
Всем добра! :)

0

978

Слон написал(а):

Согласен, что ман в этой игре слишком специфический для классического мана.

ну поэтому я его и искал и именно искать надо было сразу,и потому что плюсы к голосам палятся голосовкой то есть инструменты к этому тоже были, а не тянуть Слона за хобот до конца ))

Отредактировано trium (18-02-2016 19:59:35)

0

979

trium написал(а):

ну поэтому я его и искали и именно искать надо было сразу, а не тянуть Слона за хобот до конца ))

И опять Слона не повесили... :)

0

980

Слон написал(а):

Все, ушел!
Всем добра!

и тебе тоже )

0

981

Слон написал(а):

И опять Слона не повесили...

удиви всех и выиграй ))

0

982

Maska написал(а):

Мы его не убили, потому что я уже не винила нашей победы, ясно. И думала ман стрельнет в город и тогда да, он её заслужил.

Тогда точно ваш прокол ребята. Ман - это ружье. Если тока есть какой то намек на то что это ружье будет использовано против вас - его надо убирать. Игрока в теме игры можно переспорить, переубедить или обмануть но если в вас отправили пулю - тут ниче уже не сделаешь.

0

983

trium написал(а):

Энзо подозревал Маску вроде бы наиболее усиленно - Маску хотели спрятать потому и Энзо
Тут понимаешь было то, что стрелять слишком многих надо было и сразу, игра слишком быстро раскрутилась мафия не успевала действовать

Тоже прав. Но энзо мы уже убивали скорее просто как идеальная пара к СальвииСальвии
Я сглупила с самого начала, стреляя двойным. Есть плюсы и минусы этого хода, но больше минусов.

+1

984

Слон написал(а):

И опять Слона не повесили...

Ага ) Смори когда вскрылся и все еще жив - незаурядная игра как минимум )

0

985

Drakkar написал(а):

Тогда точно ваш прокол ребята. Ман - это ружье. Если тока есть какой то намек на то что это ружье будет использовано против вас - его надо убирать. Игрока в теме игры можно переспорить, переубедить или обмануть но если в вас отправили пулю - тут ниче уже не сделаешь.

Дим, я все это хотела обсудить после игры.

0

986

Я уже писал, почему Слон не выиграет.

0

987

Maska написал(а):

Дим, я все это хотела обсудить после игры.

Окей. Сори. Вообще я наверное лишку хватил - передай Ураниуму что я сожалею о том что понаписал, но он все таки прокололся - нужно было промолчать и оставить нас в легком шоке после повешенного Слона и внезапно неокончившийся игры - мог выйти профит.

0

988

Когда город внезапно(!) охватывает паранойя результаты непредсказуемы...

0

989

Nikolego написал(а):

Я уже писал, почему Слон не выиграет.

Я буду рада. Честное причестное)

Drakkar
:longtongue:

0

990

Maska написал(а):

Я сглупила с самого начала, стреляя двойным. Есть плюсы и минусы этого хода, но больше минусов.

тут просто механнику понять надо - а это только опытным путем, как по мне я бы берег двойной на тот момент когда он наиболее важен- а так одиночными бы ..но понимаешь суть в том, что как я писал слишком быстро игра раскрутилась, вы не успевали никак за событиями
а тут уже опять к моим любимым баранам можно вернуться что когда многоролевая - вскрытия зло. и их надо запрещать
но нивилировать вскрытия - как в Лимбо (и та самая где я повесил кома Ураниума) - тем что любая роль может быть любой фракцией - и точное кол-во мафии не известно и вообще не понятно не фига- не выход, именно по причнине уже весов на стороне мафии как раз, город просто тупит - так как не знает что к чему и нет привязок. По сути я вешал ураниума именно чтоб получить хоть какую то достоверную инфу, а не очередную угадайку, но это одна из причин
Как по мне идеально вес таки когда есть щапрет вскрытий- но есть записки- черт с ними с полными газетами и хинтами, это уже в идеале, но хотя бы вот эти два пунка- запрет вскрытий и записки бы затянули игру куда как дольше
Впрочем это моя точка зрения, и многие не согласны с ней, в том числе и потому что не любят запрет вскрытий

Отредактировано trium (18-02-2016 20:14:46)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно