Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч3


Игра №91 "Город теней" ч3

Сообщений 31 страница 60 из 990

1

Город теней
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30cba/nutsA-UYF9M.jpg

Когда есть черное...
Тогда есть белое...
Над светлым городом...
В тумане темном...
Образовалась борьба...
Власть пошатнулась в нем...
Кто же теперь станет королем?

Расклад на 13 игроков (5 4 3 1):

Город:

Житель города х 5
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30caa/Ryg5GXrSwKY.jpg
Играет за город
Не имеет никаких особенностей.

Криминалист
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c5c/IB58fWEyW8M.jpg
Играет за город
Может прийти на место убийства(к уже убитому игроку) и провести на выбор одно из действий либо изучить улики на убийцу(узнать кто убил данного игрока(Мафия\Шериф\Маньяк)) либо провести расследование об убитом(узнать роль убитого)

ФСБешник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c9c/AdlIfo6yL0o.jpg
Играет за город
Берет игрока под защиту блокируя его. На выбранного игрока все остальные НД не действуют! То есть ни убийства, ни проверка или любое другое НД на данного игрока не пройдет(Действия считаются провальными).
В итогах публикуется цель защиты.

Не может блокировать одного игрока два раза подряд

Охотник
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c55/_36ecbJuaFA.jpg
Играет за город
Имеет два патрона в ружье. (Два раза может использовать свое НД)
Убивая игрока его роль остается неизвестной.

Примечание: Если его блокировали или было как либо провалено его действия, то выстрел не утрачиваются.

Сыщик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30ca3/omFy3wJadOc.jpg
Играет за город
Может сравнить досье(стороны) игроков и получить ответ одинаковые или разные. Не может сравнивать с трупами.
Либо следит за выбранным игроком и тем самым узнает у кого был данный игрок в текущую ночь.

Не может следить за одним игроком два раза подряд.

Примечание: Не может сравнивать с собой и следить за самим собой.

_____________________________________________

Мафия

Бульдог
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c38/r2WD5dkvjjU.jpg
Играет за мафию.
Может убить одновременно двоих заместо обычного убийства, но как следствие на следующую ночь мафия убивать не может.

Утопленница.
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c95/BX5t-K1cWo8.jpg
Играет за мафию.
Подавляет взглядом игрока и если данный игрок выбывает в следующую казнь или ночь сторона и роль выбывшего не открывается.

Пассивное умение:
При голосование если игрок не был казнен против которого она проголосовала на следующем голосование сохраняет голос против себя на всю игру. То есть у него уже +1 голос.
Но если игрок против которого она отдала голос казнен она теряет голос на следующее голосование.

Обычный бандит
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c8e/hmhIX5cBAUA.jpg
Играет за мафию.
Не имеет особенностей.

Каждый может заместо своего НД использовать общее убийство. Убивать может только один участник.

__________________________________

Политик

Политик
https://pp.vk.me/c629512/v629512363/30c71/eWWrhY_LcKk.jpg
Играет сам за себя.
Влиятельная особа может заказать убийство игрока и убить тем самым его в текущую ночь.
Так же может заместо заказного убийство репетировать речь что даст ему +1 голос на всю игру. (1 раз за игру)
Помимо этого может провести беседы с электоратом что даст ему на сутки +2 голоса. (Но на следующий день как и бонус пропадает так и ещё отнимается 1 голос на всю игру) (1 раз за игру)

1 нд на выбор

Пассивное умение:
Не может быть вычислен сыщиком при слежке за ним.

Ограничение:
Не может иметь более 3 голосов. То есть максимум его голос будет учтен как +3.

Условия победы:
Для города избавится от всех остальных сторон.
Для мафии убить политика и сравняться количеством с городом.
Для политика избавится от всех. 

Приоритет

Приоритет:
1. ФСБешник
2. Бульдог \ Криминалист
3. Охотник
4. Обычный бандит
5. Политик
6. Утопленница
7. Сыщик

FAQ вопрос\ответ
Uranium235 написал(а):

Способноть криминалиста по раскрытию роли можно применить на повешенного? А на замодкилленого? А если повешенного подавляла взглядом утопленица?

Применять на казенного или за модкилленого нельзя способность работает только на убитых ночью.

Uranium235 написал(а):

ФСБшник может блокировать себя? Может ли применять НД блокированный игрок?

Блокировать себя не возможно.

Uranium235 написал(а):

Что означает особенность охотника: что если криминалист захочет выяснить роль, то получит результат неудача или по-другому?

Он сможет узнать, особенность заключается в том что в итогах будет неизвестно кем выбыл игрок. Криминалист как раз может это узнать при желании.

Uranium235 написал(а):

Может ли сыщик сравнивать с собой? Какой результат получит сыщик при сравнении игрока с маном? Если одна из целей блокирована фсбшником, то получит результат неудача?

Тут допишу, сравнивать с собой не может. Сравнивая мана и любого другого игрока будет ответ "разные".
В случае с Фсбешником будет неудача.

Uranium235 написал(а):

Слежка за криминалистом даст результат ник трупа? Слежка за бульдогом в режиме двойного убийства даст 2 ника?

Да,да.

Uranium235 написал(а):

Стакается ли +1 голос против на всю игру с пассивки утопленицы?

В смысле прибавляется ещё? Да прибавляется, таким образом на одного игрока она может накинуть и два дополнительных голоса за две ночи.

Uranium235 написал(а):

Сработает ли эффект +1 голоса, если утопленица лишена голоса, но при этом голосует против кого-то?

Срабатывает т.к фактически она голосовала в теме.

Uranium235 написал(а):

Если игрок убит, то применит ли он свое НД, идущие в списке позже?

Нет.

Uranium235 написал(а):

Может ли быть совмещена беседа с электоратом и убийство мана? А репетиция и беседа? Убийство и репетиция не совмещаются, это видно.

Нет, доступно только 1 Нд на выбор.

Uranium235 написал(а):

Слежка за политиком выдает результат неудача или пассивка касается только сравнения?

Распространяется только на слежку.

Uranium235 написал(а):

Ограничение политика означает что сочетание беседы и репетиции дает 3 голоса всего или 1 родной +1 +2 всего 4 голоса?

3 голоса включая родной голос.

Uranium235 написал(а):

Открытие сторон до 9 игроков означает что когда выходит 10й - сторона открывается, а когда 9й - нет? А раскрываются ли стороны всех, если после ночи было

Не открывается. После ночи идет отчет по убыванию по приоритету. Если было 10 игроков и убил первым Бульдог то откроется, если убитый был первым от рук охотника, то не откроется. Принцип идет по приоритету.

Uranium235 написал(а):

В газете кроме трупов, блока ФСБшника и сторон убитых, пока игроков много будет ли еще что-нибудь?

Больше ничего не будет.

Maska написал(а):

может глупый вопрос но уточню
ФСбешник:
защита-блок Васи, на Васю не действуют никакие нд. А если у Васи есть нд и он его направил на Петю, нд Васи сработает?

не сработает т.к его заблокировали,

Игроки:

Игроки:
1. Nikolego
2. Enzo
3. Maska
4. Слон
5. Uranium235
6. Nejka
7. Sergey Ace
8. Сальвия
9. Nightmare
10. trium (!)
11. Drakkar
12. Alex306
13. Сатанель

(!) - предупреждение о низком онлайне

Замена:
Анноушка
Dakra

Итоги первой ночи:

Итоги первой ночи:

Был найдет труп Сатанеля. Сторона была мирная.

Под защиту сегодня был взят Слон.

Итоги дня и ночи

1 ночь убит Сатанель - мирная сторона
Защищен был Слон

1 день Казнена Нежка- мирная сторона

2 ночь ничего не произошло

2 день Казнен Алекс - сторона мафии

3 ночь Убита Сальвия, мирная сторона.
Игра перешла в темную фазу.
Убиты Серж и Энзо

3 день казнен Ураниум

4 ночь   Ничего не произошло

Расписание:

Первые итоги 15 Февраля в 23:00 по МСК

Далее голосование до 22:00 по МСК. Итоги в 23:00 по их написанию -\+ 15 минут.

Игра №91 "Город теней" Голосование

Правила:
1. За пропуск голосования модкилл без раскрытия стороны и роли.
2. Открываются стороны игроков до 9 игроков далее игра идет в темном режиме без раскрытия сторон.
3. Вскрытия лже-вскрытия разрешены
4. Голосовать можно сколько угодно раз. Будет учтен последний голос. Нельзя редактировать голос. 59 минут принимает в 00 нет.
5. Игра с ночи

0

31

я ушла

0

32

Слон написал(а):

Ну это далеко не аргумент. Голоса еще надо умудриться скопить на одном кандидате.

Ты прекращай ёрничать. Алекс наиболее вероятный маф. Уран сейчас пока что по методу исключения маф. Займёшься им ночью.

0

33

Nikolego
И все же - Алекс у тебя идет Утопленицей. У меня Утопленицей вполне может быть Сальвия и Серж. Аж три неявных кандидата. И явный маф Ураниум, которого ты выводишь со 100% вероятностью. Почему я должен голосовать в Алекса?

0

34

Nikolego написал(а):

Ты прекращай ёрничать. Алекс наиболее вероятный маф. Уран сейчас пока что по методу исключения маф. Займёшься им ночью.

Кхм... В каком месте у тебя Алекс более вероятен, чем Сальвия?

0

35

Слон написал(а):

Nikolego
И все же - Алекс у тебя идет Утопленицей. У меня Утопленицей вполне может быть Сальвия и Серж. Аж три неявных кандидата. И явный маф Ураниум, которого ты выводишь со 100% вероятностью. Почему я должен голосовать в Алекса?

Сальвия и Серж не выходят Утопленницей. Потому что Серж вытащил Триума на голосовалку, которую теоретически Утопленница подавила. Если бы им удалось завешать Триума, то Серж бы потерял голос. А Сальвии доверяет Энзо.

0

36

Слон написал(а):

Кхм... В каком месте у тебя Алекс более вероятен, чем Сальвия?

Если выбирать между Алексом и Сальвией, то я выберу Алекса. Сальвия более мирная, чем Алекс.

0

37

Nikolego написал(а):

Сальвия и Серж не выходят Утопленницей. Потому что Серж вытащил Триума на голосовалку, которую теоретически Утопленница подавила. Если бы им удалось завешать Триума, то Серж бы потерял голос. А Сальвии доверяет Энзо.

1. Кто вытащил Триума на голосовалку? Ты не забываешь, что Серж вас двоих вытащил? А ты не забываешь, что по нуль-ночи именно ты у меня был главным кандидатом? А ты не допускаешь, что я именно тебя мог продолжить закапывать? Ты не допускаешь, что именно тебе могли вчера накидать с моей подачи? Мне то ведь пофиг кого вешать, я ведь ман.
2. Энзо доверяет Сальвии и это автоматом дает ей алиби? Да ты что?

0

38

Ну и что у вас тут произошло что вешают почему то Алекса - почитаем.

0

39

Nikolego написал(а):

Если выбирать между Алексом и Сальвией, то я выберу Алекса. Сальвия более мирная, чем Алекс.

Ну с твоей логикой конечно, только по эмо выбирать.

0

40

Слон написал(а):

1. Кто вытащил Триума на голосовалку? Ты не забываешь, что Серж вас двоих вытащил? А ты не забываешь, что по нуль-ночи именно ты у меня был главным кандидатом? А ты не допускаешь, что я именно тебя мог продолжить закапывать? Ты не допускаешь, что именно тебе могли вчера накидать с моей подачи? Мне то ведь пофиг кого вешать, я ведь ман.
2. Энзо доверяет Сальвии и это автоматом дает ей алиби? Да ты что?

Я был главным кандидатом? Так чего ж ты в Триума голосовал? И чего не продолжил закапывать? И чего не накидали?
Раз тебе пофиг, то вешай Алекса.
Ещё один шантажист нашёлся.

0

41

Drakkar написал(а):

Ну и что у вас тут произошло что вешают почему то Алекса - почитаем.

Да все норм. Маф-Сальвия детектед. Николего пытался выехать на эмо.

0

42

Слон написал(а):

Ну с твоей логикой конечно, только по эмо выбирать.

Пусть так. Я выбираю по эмо. Но Сальвию я казнить сейчас не дам.

0

43

Слон написал(а):

Да все норм. Маф-Сальвия детектед. Николего пытался выехать на эмо.

Ещё раз спрашиваю - ты читал тему внимательно? И ты точно уверен, что играешь за город? Потому что если нет, то тогда твои обвинения сейчас бессмысленны, и никто в здравом уме и мирной роли тебя не послушает.

0

44

Nikolego написал(а):

Пусть так. Я выбираю по эмо. Но Сальвию я казнить сейчас не дам.

Да она и не стоит на повестке дня.
Тебе самому бы спастись. Но это маловероятный расклад.

0

45

Слон написал(а):

Да она и не стоит на повестке дня.
Тебе самому бы спастись. Но это маловероятный расклад.

Я уже спасён и оправдан. Захочешь меня прикончить - можешь сделать это ночью. Сегодня вешаем мафа-Алекса. Точка.

0

46

Слон написал(а):

Да все норм. Маф-Сальвия детектед. Николего пытался выехать на эмо.

Nikolego написал(а):

Я уже спасён и оправдан. Захочешь меня прикончить - можешь сделать это ночью. Сегодня вешаем мафа-Алекса. Точка.

Да не просто выехать а прям руль взять, нормальный такой поворотик - короче я сделал себе чайку - углубляюсь в изучение

0

47

Nikolego написал(а):

Ещё раз спрашиваю - ты читал тему внимательно? И ты точно уверен, что играешь за город? Потому что если нет, то тогда твои обвинения сейчас бессмысленны, и никто в здравом уме и мирной роли тебя не послушает.

Nikolego написал(а):

Я уже спасён и оправдан. Захочешь меня прикончить - можешь сделать это ночью. Сегодня вешаем мафа-Алекса. Точка.

Кем ты оправдан? Я что-то не видел аргументов в твое оправдание. Да, ты объяснил свою логику вскрытия, ну а как это тебя оправдывает?
Как тебя оправдывает то, что ты не хочешь вешать выведенного тобой Ураниума (которому палец в рот не клади), а пытаешься протолкнуть малоактивного Алекса?

0

48

Слон написал(а):

Кем ты оправдан? Я что-то не видел аргументов в твое оправдание. Да, ты объяснил свою логику вскрытия, ну а как это тебя оправдывает?
Как тебя оправдывает то, что ты не хочешь вешать выведенного тобой Ураниума (которому палец в рот не клади), а пытаешься протолкнуть малоактивного Алекса?

Значит ты не читал. Прочитай ещё раз все разговоры меня, Сальвии, Найтмар и Маски на последних страницах предыдущей темы.

0

49

Мои соображения по голосовалке:
Сальвия, Маска, Серж, Алекс, Слон. Скорее всего утопленница среди них.
Нет, если мафы не боятся пропустить выстрел, возможно они и не боятся обнулить голос своему. Но у отсутствия выстрела есть логичное объяснение - 2й выстрел в первую ночь, для обнуления голоса нет причин,  Нежка висла даже если голос с нее убрать.

0

50

Nikolego написал(а):

Значит ты не читал. Прочитай ещё раз все разговоры меня, Сальвии, Найтмар и Маски на последних страницах предыдущей темы.

Читал. И даже перечитал. Ты принял за аксиому - Алекс-маф-утопленица. Хотя нифига не аксиому, ибо ты допускаешь оговорку по Фрейду

Nikolego написал(а):

Хорошо, тогда такой план:
Казним Алекса. Если он маф, то Слон убивает Урана. Охотник стреляет в Сержа. Если всё проходит идеально, то город выиграл.

Т.е. полной уверенности в мафности Алекса у тебя все же нет. Но в то время у тебя в четверке голосов на Нежку - Ураниум - единственный возможный маф. Как это так? Почему ты тянешь на повес кандидата в котором не уверен, вместо кандидата, который у тебя куда более вероятный маф?

0

51

Слон написал(а):

Читал. И даже перечитал. Ты принял за аксиому - Алекс-маф-утопленица. Хотя нифига не аксиому, ибо ты допускаешь оговорку по Фрейду

Т.е. полной уверенности в мафности Алекса у тебя все же нет. Но в то время у тебя в четверке голосов на Нежку - Ураниум - единственный возможный маф. Как это так? Почему ты тянешь на повес кандидата в котором не уверен, вместо кандидата, который у тебя куда более вероятный маф?

Ты с чего решил, что у меня Уран более вероятный маф, чем Алекс? С того, что я тебе его назвал из той четверки, что ты мне подсунул?

0

52

Слон написал(а):

т.е. среди Найтмар, Триум, Николего, Ураниум есть как минимум 1 маф. А вероятно даже двое.

ну здрасте)) приехали...
найтмар и триум?

Слон написал(а):

Но ты ведь тоже не будешь спорить, что для Утопленницы твой голос выглядит просто идеально? Да и вообще, для мафа, который контролировал процесс голосования?

может быть ты и прав по сальвии

0

53

Сальвия написал(а):

прикнь варианты кто опаснее утопленница или бульдог с учетом того что я написала по утопленнице

я б бульдога выносила, было б хорошо, чтобы ман вальнул утопленницу или охотник, хотя статус не узнаем, но все же вероятность высока

0

54

Слон написал(а):

Кто вытащил Триума на голосовалку? Ты не забываешь, что Серж вас двоих вытащил? А ты не забываешь, что по нуль-ночи именно ты у меня был главным кандидатом? А ты не допускаешь, что я именно тебя мог продолжить закапывать? Ты не допускаешь, что именно тебе могли вчера накидать с моей подачи?

все-таки скорее голосить триума стали с подачей сержа

0

55

Nightmare написал(а):

может быть ты и прав по сальвии

С Алексом вяжется Уран, по которому почти ничего и не скажешь. С Сальвией вяжется Энзо, который вроде как мир. У обоих их связки голосовали в Нежку. Но у Энзо было объяснение, а у Урана я не припомню объяснение голоса.

0

56

Слон написал(а):

Тебе самому бы спастись. Но это маловероятный расклад.

почему это ему спастись?

Nikolego написал(а):

Сегодня вешаем мафа-Алекса

а я думала, что урана лучше на суд

Слон написал(а):

Кем ты оправдан? Я что-то не видел аргументов в твое оправдание.

мной он оправдан ^^

Слон написал(а):

Т.е. полной уверенности в мафности Алекса у тебя все же нет. Но в то время у тебя в четверке голосов на Нежку - Ураниум - единственный возможный маф. Как это так? Почему ты тянешь на повес кандидата в котором не уверен, вместо кандидата, который у тебя куда более вероятный маф?

тут 50/50 каждый сам выбирает кто для него нег в наибольшей степени

0

57

Nikolego написал(а):

С Алексом вяжется Уран, по которому почти ничего и не скажешь. С Сальвией вяжется Энзо, который вроде как мир. У обоих их связки голосовали в Нежку. Но у Энзо было объяснение, а у Урана я не припомню объяснение голоса.

это да, только  что сальвия, что энзо - сенсеи

0

58

Nightmare написал(а):

а я думала, что урана лучше на суд

Мы вывели Урана только лишь через голосовалку с Алексом и методом отсеивания от остальных миров. Наиболее близко по подозрениям сейчас только Алекс. Его смерть покажет:
а) Мирная ли Сальвия, а вместе с ней и Энзо?
б) Маф ли Уран?
С казнью Урана мы немного рискуем.

0

59

Nikolego написал(а):

Ты с чего решил, что у меня Уран более вероятный маф, чем Алекс? С того, что я тебе его назвал из той четверки, что ты мне подсунул?

Что значит - подсунул? На 18-й странице прошлой темы есть табличка с голосовалкой. У тебя есть глаза, загляни в нее и посмотри, кто голосовал в Нежку. Нежка мир. То что в ее повесе участвовал хотя бы один маф - это аксиома как раз (вообще, правило есть такое, если ты не в курсе). Еще раз напомню голосовавших в нее - Энзо, Найтмар, Триум, Николего, Ураниум и сама Нежка. Сторона нежки известна, мир. Среди оставшейся пятерки есть гарантированный маф. Я у тебя спрашиваю - кто это? Ты заявляешь - только Ураниум, остальные без вариантов мирные. Для меня, привыкшего искать мафов по голосовалкам, это является заявлением, что Ураниум для тебя 100% маф. В то же время - Алекс для тебя - один из вероятных мафов, которого ты выводишь просто по эмо.
Так кто по твоему более вероятный маф - Алекс или Ураниум?

Для справки
Есть 2 правила раскуривания голосовалки.
1. Повес мирного в первый день не обходится без участия мафов. (исключений не встречал)
2. Мафы не голосуют всем скопом в одного кандидата (исключения 1 игра из 25-30 примерно)

0

60

Слон
Мне, честно, всё равно, что именно ты считаешь по моей роли. Ты ман, а значит сотрудничество с тобой сомнительно. Я уже сказал, что голосую в Алекса. Нравится тебе это, не нравится - по барабану. Голосуй как хочешь.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №91 "Город теней" ч3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно