Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Как играть за... Обсуждение.


Как играть за... Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Давайте обсудим, что ли.
Вот как нужно играть за разные роли,как считаете? Ощутила на себе, что может давить и мирная роль, и мафская. Тупомиром все-таки лучше всего.
Понятно,что ролевиком нужно играть мутно, чтоб сразу не убили. Но как определить степень "допустимой" мутности?
Или мафом - играть активно,чаще всего лично мне сложно. Ибо нужно изворачиваться и врать. Что,неизбежно, заметно.
В общем, хочу обсудить со всеми =)

0

2

тупомиром легче всего изза отсутствия ответственности, четко грань мутности мне кажется не определить, каждый садолжен чувствовать в зависимости от ситуации.

0

3

ну тупомиры вполне могут неплохо зарулить городом. Насчет отсутствия ответственности не соглашусь. Ибо можно а) прикрыть собой горроль,вскрывшись в нужный момент или,наоборот, запороть гиру б)вследствие черезмерной мутности,стянув на себя проверки\блоки.

0

4

подожди, как тупомир может игру запороть?

0

5

Ой, да масса вариаций. Начиная от того,что раз мирный, два мирный - ком пошел к одному, потом ко второму вместо мафов. Ибо мирные были мутнее. А потом раз - и кома убили.
Ну и мирные разные бывают,как и расклады. повесили мирного днем, ночью мафия кома грохнула. Дальше,например,роли не раскрываются, если ранговая, или осталось 4 на 4 мафов и мирных. Ну грубо говоря, конечно. Т.е. ошибиться нельзя. А попадется мирный типа ..ну, некоторых.. - и тут большой вопрос,кого повесят :)

0

6

по мне так мирным сложнее, мафы,маны в команде, а ты мирный один и никому не доверяешь.

0

7

по мне так мирным сложнее, мафы,маны в команде, а ты мирный один и никому не доверяешь.

0

8

ты просто не мафила на том же ТМ. и я имею в виду не "проще/сложнее", а именно как, т.е. какие приемы использовать. Что,как, когда говорить. Вскрываться\лжевскрываться в разных ситуациях)) короче, все хочу пообсудить,да)

0

9

Имхо главное что бы стиль игры за роль, за мира и за мафа не сильно отличался. а то по некоторым игрокам бывает видно что когда он играет за мафию он менее активен, чем когда за мирного.
и когда играешь за мафию не стоит боятся сливать своих. в одной партии когда я был мафией один из моих напарников подозревал и сливал нас . в итоге его даже ком не проверял, а в решающий момент он смог уболтать город повесить мирного и мы победили. хотя все зависит от конкретной ситуации конечно.

+1

10

Изнанка написал(а):

ты просто не мафила на том же ТМ. и я имею в виду не "проще/сложнее", а именно как, т.е. какие приемы использовать. Что,как, когда говорить. Вскрываться\лжевскрываться в разных ситуациях)) короче, все хочу пообсудить,да)

вот именно в больших играх я не мафила тока в блиц))))

0

11

Ну вот сегодня могу сказать, что игра в святых грешниках дала огромный плюс моей мафской карме) Поняла все свои ошибки, ужжжасно досадно. Жаль, что мои плюсы обернулись для города минусами( Игра закончится, расскажу о том, какие где ошибки допустила.

0

12

Хотелось бы поговорить о вскрытиях.
Мы же никогда раньше так не играли, те, кто с бебика. Я лично вообще не понимаю для чего это делать и как, когда лучше всего, верить или нет, как проверять, как убедить, как отстоять.. Это все только с опытом приходит или можно разобраться..

0

13

Учитывая, что у меня опыта немного, я вряд ли объясню хорошо. Ты уже играла со вскрытиями - в рангах.
На бебиру были полные итоги, в т.ч. холостнувшие блоки, ход подкидыша в газете и т.д.
а здесь этого нет. Смотри, неудачные ходы в газете не отображаются. Ни я(свидетель), ни Амазонка(док) не угадали.
Как.Называешь свою роль и ходы по ночам.
Зачем. Чтобы доказать свою мирность,чтобы не повесили, чтобы потрешить,как я. Ну мне было весело, честно говоря и "комом", и "доком".
Когда. а вот это вопрос вообще очень сложный. Амазонка вскрылась поздно - когда набрать голоса на Мафку было нереально. Экстази вскрылась рано. Крайне рано и неуместно. Плюс задача журналиста (башмачника в данном случае) - составить цепочку. Т.е. если сравнивает двух, и по разным признакам они мирные - сравнивать с одним из них дальше. Потом еще с одним. Доказывая игровыми аргументами - цитатами, оговорками и т.д., если найдет негатива. В данном случае необходимости вскрываться не было вообще. и так ясно,что статусы разные, так что вскрытие Экс ничего не решило, только засадило ее в перманентный блок.
Как проверить..тут нужен опыт. Мое вскрытие,например, было более логично по ходам, но не к месту. Мафка вскрылась - вообще ни о чем. Опытные мафы заранее готовят вскрытия.
часто,чтоб проверить, нужно перечитать человека и сопоставить - соответствуют ли ходы словам в теме.
Как убедить - цитатами, логикой, необходимостью.

0

14

Кстати, моя игра в этот раз - ну как-то не игра мирного, в основном. Сначала была просто на очень большом позитиве. Потом уже была мысль "прикрыть дока". Тем более,что свидетеля я не отыграла. Ни разу не угадала. Хотела к тебе - передумала. Хотела к Весте - тоже не пошла...
так что фигово я отыграла в этот раз.

0

15

Знаете что девочки, параноит меньше надо. Да я играю что мир, что маф, одинаково, и это не значит, что я вечный маф.  Я поняла что роль кома и дока, они на пороги мафства. Пишешь весь день напрягаешь, голос кидаешь, какие еще намеки надо, прям транспарант только вывешивать? ладно еслиб, еще док был, другое дела, а так? Вообще мафское вскрытие глупо, и сами вы его оправдали то чем? Танком, прессингом? вам самим не смешно? Это игровой довод или аргумент?

Отредактировано AmaZzZonka (31-05-2013 07:31:26)

0

16

Мне нравится роль подкида, после вскрытия Тигры я поняла, почему она так играла, а тем более тут когда за спиной два клана, которые ее не тронут.

0

17

AmaZzZonka написал(а):

Знаете что девочки, параноит меньше надо. Да я играю что мир, что маф, одинаково, и это не значит, что я вечный маф.  Я поняла что роль кома и дока, они на пороги мафства. Пишешь весь день напрягаешь, голос кидаешь, какие еще намеки надо, прям транспарант только вывешивать? ладно еслиб, еще док был, другое дела, а так? Вообще мафское вскрытие глупо, и сами вы его оправдали то чем? Танком, прессингом? вам самим не смешно? Это игровой довод или аргумент?

Отредактировано AmaZzZonka (Сегодня 07:31:26)

Намеков быть не должно. их вероятнее увидит мафия. А не параноить - нельзя. Маш, ну ты ж не Фокс, заявлять "Да я играю что мир, что маф, одинаково, и это не значит, что я вечный маф.")) Нужно было вскрываться хотя бы часа за 2.5 до конца голосования.:)

0

18

Изнанка написал(а):

Намеков быть не должно. их вероятнее увидит мафия. А не параноить - нельзя. Маш, ну ты ж не Фокс, заявлять "Да я играю что мир, что маф, одинаково, и это не значит, что я вечный маф.")) Нужно было вскрываться хотя бы часа за 2.5 до конца голосования.:)

Можеть быть, но я ж сказала, вскрыватся до последнего не буду. Может не права, Но блин то что легко иду на подвес, это никого не смутило)) И защитников нет)) Когда Лагату с Фоксом вешала, аж война миров была) Эх девочки мальчики)) Ладно чего уж тут, не угадаешь когда вскрытся, там бы следом вскрылся и третий док, вот почему то мне так кажется))

Отредактировано AmaZzZonka (31-05-2013 08:42:03)

0

19

AmaZzZonka написал(а):

Можеть быть, но я ж сказала, вскрыватся до последнего не буду. Может не права, Но блин то что легко иду на подвес, это никого не смутило)) И защитников нет)) Когда Лагату с Фоксом вешала, аж война миров была) Эх девочки мальчики)) Ладно чего уж тут, не угадаешь когда вскрытся, там бы следом пошел и третий док, вот почему то мне так кажется))

Не права. Защитники были, кстати. так что остальное после игры :)

0

20

Изнанка написал(а):

Не права. Защитники были, кстати. так что остальное после игры :)

ок))

0

21

Кстати, будешь мафом - поймешь, что непараноящий город - для мафии зло. Это оч. расстраивает и сбивает планы :)

0

22

Изнанка написал(а):

Кстати, будешь мафом - поймешь, что непараноящий город - для мафии зло. Это оч. расстраивает и сбивает планы

так я сколько была мафов, и меня вечно Насть параноят))) Карма у меня, чистить надо))Эту параною я не люблю, непонимаю ее, или хотябы, знаешь параноя должна быть  без вбросов, я тебя параною по прошлой игре, ты там бяка была такая же)))) Танковать без проблем, но не сравнивать с другой игрой

Отредактировано AmaZzZonka (31-05-2013 08:48:28)

0

23

я тя умоляю. Как это без вбросов?))))
Меня параноить надо всегда. Я мега-провокатор. Но зависит от настроя, компании. Тут мне было легко и весело.

0

24

да ну нафиг тогда вас параноиков) [взломанный сайт]  я походу усталь и пошёль на отдых)))))))) [взломанный сайт]

0

25

я перерыв беру после этой игры :)
а паранойя - хорошо, паранойе - зеленый свет!

0

26

AmaZzZonka написал(а):

да ну нафиг тогда вас параноиков)   я походу усталь и пошёль на отдых))))))))

Маш, далеко не уходи, ладно? на сл неделе в блиц со мной поиграешь еще хоть?

0

27

Соня написал(а):

Маш, далеко не уходи, ладно? на сл неделе в блиц со мной поиграешь еще хоть?

Нет Соня я в реал к отпуску готовится надо

0

28

Изнанка написал(а):

Начиная от того,что раз мирный, два мирный - ком пошел к одному, потом ко второму вместо мафов.

Сама просила проверку в последней игре

MoonKnight написал(а):

один из моих напарников подозревал и сливал нас . в итоге его даже ком не проверял, а в решающий момент он смог уболтать город повесить мирного и мы победили

в итоге этот игрок стал лучшим в партии, а ты умер вначале так и не поиграв

Fox написал(а):

по мне так мирным сложнее, мафы,маны в команде, а ты мирный один и никому не доверяешь.

так ты своих спалишь сразу))

Изнанка написал(а):

Кстати, будешь мафом - поймешь, что непараноящий город - для мафии зло. Это оч. расстраивает и сбивает планы

мафия тоже может параноить, в чем зло непонимаю

0

29

Соня написал(а):

Сама просила проверку в последней игре

мм. Ты про меня? Я вроде не просила кома меня проверять, но там в любом случае баланс позволял.

Соня написал(а):

мафия тоже может параноить, в чем зло непонимаю

мафия не может параноить в принципе. для вида - да, может.
Смотри, вот для примера - была партия...не помню название. С основных аккаунтов. В общем оставались шантажист, 3й ранг,мент, док, МЖ. Мирный житель вскрывается бомжом, мент тоже вскрывается - вскрытия кривые, оспариваемые, но им все верят, вешают указанного чела. Мирный угадал, молодец. Но суть не в том, а в том, что вера "этот человек врать не может", без учета игровых моментов - и все, мафам некуда деваться :) не спорю, для мирных хорошо. А, так сказать, чистота эксперимента нарушена :)

0

30

AmaZzZonka написал(а):

Знаете что девочки, параноит меньше надо. Да я играю что мир, что маф, одинаково, и это не значит, что я вечный маф.  Я поняла что роль кома и дока, они на пороги мафства. Пишешь весь день напрягаешь, голос кидаешь, какие еще намеки надо, прям транспарант только вывешивать? ладно еслиб, еще док был, другое дела, а так? Вообще мафское вскрытие глупо, и сами вы его оправдали то чем? Танком, прессингом? вам самим не смешно? Это игровой довод или аргумент?

Отредактировано AmaZzZonka (31-05-2013 07:31:26)

Вот смотри, ты нам была очень подозрительна( Я тебе после вскрытия только поверила. Ты должна была потихоньку, сама по себе вычислять не только мафов, но и кома с сержантом. Конечно, не вслух. Особенно когда было убийство комом и на него выложили улики. Мафы меня вычислили и грохнули, а ты - нет( Хотя по идее тебе прийти бы ко мне той ночью.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Как играть за... Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно