Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №86: 17 мгновений весны. Игровая тема вторая


Игра №86: 17 мгновений весны. Игровая тема вторая

Сообщений 31 страница 60 из 855

1

http://s6.uploads.ru/t/eAkDa.jpg

Игра на основе рангов. Всё что не прописано в правилах игры - есть в правилах форума, относительно ранговых игр.

Сюжет игры

Действие разворачивается в феврале-марте 1945 года, незадолго до капитуляции Германии во Второй мировой войне.
Советский разведчик, работающий под псевдонимом Алекс, работающий в центральном аппарате СД, получает задание выяснить, кто из высших руководителей Рейха ведёт сепаратные переговоры с Западом.

О том, что переговоры действительно идут, агент знает точно — он сам по поручению своего прямого начальника участвует в их обеспечении. Передать сведения в Москву, своему начальнику под псевдонимом Юстас, он может только используя шифровки.

Тем временем в руки начальника агента попадают серьёзные улики, указывающие на него как на советского резидента. Агент ведёт напряжённую психологическую дуэль с шефом, стремясь избежать провала. Объяснения агента, которые он может представить в своё оправдание, достаточно шатки и удовлетвориться ли шеф ими?

Правила игры

1. Раскрытия и лжераскрытия разрешены. Роли раскрываются ведущим в газете после смерти до 10 человек.
2. Общение только в теме игры (исключение для конференции мафии). Отдельные мафиози могут общаться только в теме игры и теме конференции.
3. Завещание запрещено. После смерти полное молчание в теме игры и в ЛС. Общаться могут только мертвые в специальных зонах (Зрительный Зал)
4. НД высылаются в ЛС.
5. Игра начинается с ночи, первая ночь длится до 24.00, далее расписание в пункте 7.
6. Автокилл за неактивность в течение суток (отсутствие постов, голосования, НД).
7. Голосование в отдельной теме, голоса принимаются до 21.00, НД принимаются до 22.00.
8. В газете отображаются убитые, лишенные голоса и шифровки.
9. Роль Алекса до 10 человек отражается в газете как мафия, после 10 человек раскрывается как Агент Алекс.

Игровые роли
Мафия

1. Босс мафии: выбирается каждую ночь мафией из числа своих участников.
Босс сам решает какое действие он производит.
может:
- Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
- Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
- Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"

2. Шантажист - выбирается каждую ночь мафией из числа своих участников.
Шантажист сам решает какое действие он производит. При потере 3 мафиози роль шантажиста теряется.
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса.
Блок шантажиста не спасает\защищает от внешних воздействий. (убийство,проверка и т.п)
Примечание: Может ходить к одному и тому же игроку бесконечно, то есть не имеет ограничений.

3. Агент Алекс - Советский разведчик, имеющий вид обычного мафиози. Помимо своего возможного хода в составе мафии (босс, шантажист) также может убивать, но только того, кто указан в последней шифровке Юстаса.
Алекс обязан каждую ночь отправлять шифровку в центр с тремя именами игроков (может указывать себя). Шифровка не может быть заблокирована. Если не отправляет шифровку - погибает. Не может быть убит в первую ночь.
Агент выигрывает, если остаётся один.

Рядовые мафиози.
Мафия выигрывает, если общее число мафии равно или больше числа мирных и убит агент Алекс.

Город

Комиссар Юстас. Обязан каждую ночь отправлять шифровку Агенту с тремя именами игроков (может указывать себя). Шифровка не может быть заблокирована. Если не отправляет шифровку - погибает. Не может быть убит в первую ночь.
Умеет:
1. Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса. Агент Алекс при проверке считается мафией.
2. Может убивать, но только из списка по последней шифровке Алекса. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока.
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Девочка.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, босс не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Хохол.
Ничего не делает. Однако, если хохла убивают, то убийца умирает вместе с ним. Причем, если хохла убивают одновременно три роли, то умирают все трое. Если убивает мафия, то умирает только первый ранг (т.е. Босс). Главное хохлу - чтобы его не повесили днем, так как проголосовавшие против него игроки не умирают вместе с ним.
Хохол может быть заблокирован девочкой или шантажистом, в этом случае его особенность не срабатывает и убийца не умирает вместе с ним.
Проигрывает любой негативной стороне если остается один на один, то есть мафии или Агенту присуждается победа.

6 мирных жителей без ролей и НД.

Город выигрывает если уничтожены все мафиози и агент Алекс.

Участники игры

Генрих Мюллер
Мартин Борман мафия
Иосиф Сталин мирный
Вальтер Шелленберг мафия
Кэтрин Кин
Чемодан с рацией
Гельмут Кальдер мирный
Габи Набель
Фрау Заурих мирный
Жена Штирлица
Отто фон Штирлиц
Пастор Шлаг
Цветок в окне
Лампа на столе мирный
17 мгновение
Эрнст Кальтенбруннер мирный

Итог первой ночи

Убита Фрау Заурих - мирная, лишены голоса Цветок Цветочный и Жена Штирлица
Шифровки:
Алекс Юстасу: Прибыл на место, думаю про Иосифа Сталина, Чемодан с рацией и Габи Набель
Юстас Алексу: Сосредоточтесь на Мартине Бормане, Пасторе Шлаге и Эрнсте Кальтенбруннере

Итог второй ночи

Убиты: Гельмут Кальдер – мирный, Эрнст Кальтербруннер – мирный
Лишен голоса Штирлиц
Шифровки:
Юстас Алексу: Обратите внимание на Вальтера Шелленберга, Чемодан с рацией и Габи Набель
Алекс Юстасу: Понял. Габи Набель, Штирлиц, 17 мгновений весны

Итог третьей ночи

Убиты: Вальтер Шелленберг – мафия, Штирлиц и жена Штирлица
Шифровки:
Алекс Юстасу: У меня 17 мгновений весны, Габи Набель и Лампа на столе
Юстас Алексу: Обратите внимание на Лампу на столе, Пастора Шлага и не забудьте Чемодан с рацией

Итог четвертой ночи

Юстасом убита Лампа - мирный. Лишена голоса Кэтрин Кин
Шифровки:
Алекс Юстасу: Габи Набель, 17 мгновений весны, Чемодан с рацией
Юстас Алексу: Генрих Мюллер, 17 мгновений весны, Габи Набель

итог пятой ночи

Убиты: Габи Набель, Генрих Мюллер, Кэтрин Кин, Чемодан с рацией - Алекс
Шифровки:
Алекс Юстасу: Юстас, вы болван! Чемодан с рацией, Генрих Мюллер и Цветок
Юстас Алексу: Ликвидирую предателя! Цветок, Чемодан с рацией,  17 мгновений весны…

Победа заговорщиков (мафии)!

маски и роли

- Цветок Цветочный - La Chat - Мафия
- Фрау Заурих - Люсиль - мирный
- Жена Штирлица - Просто Киска - Доктор
- Габи Набель - Айриса - мирный
- Мартин Борман - Alex306 - Мафия
- 17е мгновение - psyhodelic6 - хохол
- Кэтрин Кин - Анноушка - Комиссар
- Лампа на окне - Мадлена мирная
- Пастор Шлаг - Элина - Мафия
- Вальтер Шелленберг - Френд - Мафия
- Отто фон Штирлиц - Триум - Девочка
- Гельмут Кальдер - Nejka - мирная
- Чемодан с рацией - Krassa - Мафия - агент
- Генрих Мюллер - Dakra - Мафия
- Иосиф Сталин - Саф - мирный
- Эрнст Кальтербруннер - Ронин - мирный

походовка

Жена Штирлица лечит себя (неудачно, блок).
Чемодан с рацией убивает Фрау Заурих
Пастор Шлаг блокирует жену Штирлица (с лишением)
Отто фон Штирлиц блокирует Цветок (с лишением)
Кэтрин Кин проверяет Фрау Заурих

Убита Фрау Заурих, лишены голоса Цветок Цветочный и Жена Штирлица
Шифровки:
Алекс Юстасу: Прибыл на место, думаю про Иосифа Сталина, Чемодан с рацией и Габи Набель
Юстас Алексу: Сосредоточтесь на Мартине Бормане, Пасторе Шлаге и Эрнсте Кальтенбруннере

Цветок Цветочный убивает Гельмута Кальдера
Агент Алекс убивает Эрнста Кальтербруннера
Вальтер Шелленберг блокирует Штирлица (с лишением)
Жена Штирлица лечит себя
Кэтрин Кин проверяет Гельмут Кальдер
Штирлиц блокирует Мартина Бормана (неудачно, заблокирован)

Убиты: Гельмут Кальдер – мирный, Эрнст Кальтербруннер – мирный
Лишен голоса Штирлиц
Шифровки:
Юстас Алексу: Обратите внимание на Вальтера Шелленберга, Чемодан с рацией и Габи Набель
Алекс Юстасу: Понял. Габи Набель, Штирлиц, 17 мгновений весны

Чемодан с рацией убивает Штирлица и жену Штирлица (успешно, без палева!)
Мюллер блочит Штирлица (успешно)
Жена Штирлица лечит Габи
Штирлиц блочит Чемодан с рацией (неудачно, заблочен)
Алекс убивает Шелленберга (успешно)
Кэтрин Кин проверяет Жену Штирлица (неудачно, убита)
По рандому раскрывается роль Вальтера Шелленберга

Убиты: Вальтер Шелленберг – мафия, Штирлиц и жена Штирлица
Шифровки:
Алекс Юстасу: У меня 17 мгновений весны, Габи Набель и Лампа на столе
Юстас Алексу: Обратите внимание на Лампу на столе, Пастора Шлага и не забудьте Чемодан с рацией

Генрих Мюллер запугивает Кэт и Лампу
Алекс убивает Лампу
Кэтрин Кин убивает Лампу  (улики на цель и на убийцу)

Юстасом убита Лампа - мирный. Лишена голоса Кэтрин Кин
Шифровки:
Алекс Юстасу: Габи Набель, 17 мгновений весны, Чемодан с рацией
Юстас Алексу: Генрих Мюллер, 17 мгновений весны, Габи Набель

Алекс убивает Генриха Мюллера
Генрих Мюллер убивает двойным Кэт и Габи Набель (успешно, с палевом)
Юстас убивает Чемодан с рацией (без палева, без улик)

Убиты: Габи Набель, Генрих Мюллер, Чемодан с рацией - Алекс
Шифровки:
Алекс Юстасу: Юстас, вы болван! Чемодан с рацией, Генрих Мюллер и Цветок
Юстас Алексу: Ликвидирую предателя! Цветок, Чемодан с рацией,  17 мгновений весны…

Победа заговорщиков (мафии)!

+6

31

17-е мгновение написал(а):

17-е мгновение написал(а):

    Вы представились маньяком - то есть спалились перед всей мафией, где вы сейчас сидите. Вам надоела игра? Или из вас такой плохой разведчик?


вот только не говорите что вы прям всерьез восприняли явно стебный пост о моем мантсве, перед которым я банально перепутал убиенных, эти немцы для меня все на одно лицоhttp://yoursmileys.ru/hsmile/dance/h0728.gif
А вот радостно уцепиться чтоб перевести с больной головы спаленных на сливе Иосифа, на меня это запросто ))

Отредактировано Штирлиц (08-12-2015 23:16:48)

0

32

Жена Штирлица написал(а):

Вальтер, а почему Вы не переголосовывали? В Сталина? Не спасались? На напарников надеялись?

у меня нет напарников. Я пришел и увидел, что полетели голоса и написал сюда с просьбой обьяснить их. Вот и все, что я смог сделать.

0

33

Жена Штирлица написал(а):

не понимаю цели и смысла вскрытия ролью Алекса.
Совсем не понимаю. Не понимаю, что вы сейчас с Мгновением обсуждаете.
Мой мозг не воспринимает, когда несут ахинею

Вот и я не понимаю его оправданий. Я ему "Ты сказал, что ты ман и знаешь, кого ты убил". А он мне - "Нет, это было между постами, где я повторяю пост о ночных действиях с описанием кто кого, поэтому не имеет значения, что я написал между ними и бла-бла-бла".
Мозг пудрит, не иначе.

0

34

17-е мгновение написал(а):

Вот и я не понимаю его оправданий. Я ему "Ты сказал, что ты ман и знаешь, кого ты убил". А он мне - "Нет, это было между постами, где я повторяю пост о ночных действиях с описанием кто кого, поэтому не имеет значения, что я написал между ними и бла-бла-бла".
Мозг пудрит, не иначе.

вполне может быть. Я тоже не понял смысла писать то, что он написал. Завтра понаблюдаем еще.

0

35

в общем, остальное завтра. Всем доброй ночи.

0

36

Штирлиц написал(а):

вот только не говорите что вы прям всерьез восприняли явно стебный пост о моем мантсве, перед которым я банально перепутал убиенных, эти немцы для меня все на одно лицо
А вот радостно уцепиться чтоб перевести с больной головы спаленных на сливе Иосифа, на меня это запросто ))

Отредактировано Штирлиц (Сегодня 21:16:48)

То есть ваш головной мозг и понятия не имел, что в психологической игре ЛЮБОЕ ваше слово может быть использовано против вас с умопомрачительным эффектом, и решили "пошутить" о своей роли, дав возможность людям использовать эту "шутку" в том числе и против вас. Плюс ко всему целую страницу вы яростно отпирались, что перепутали имена/вообще не о том говорили/ещё что-то многословное и повторяющееся. И только сейчас, на второй странице, вы додумались сказать, что эти посты были шуткой, таким образом делая целую страницу ваших оправданий доказательством вашей черной роли.

0

37

Краткое описание допроса Штирлица:
1) Я ман
2) Я знаю, кого я убил
3) Я перепутал имена
4) Я писал, кто кого и как убил
5) Я пошутил

0

38

Вы лол-какое в топку вскрытие ???Ну ладно у 17 свои резоны вполне видимо))  но жена моя ты то куда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

я написал постик об итогах, где чей труп, то есть где труп от мафии где от мана
потом чуть напутал ники когда отвечал, о подставе, что мол ману мирных убивать надо, ( на мафский труп) но не придал значения
а потом когда увидел что он откуда знания кто кого убил, отписался в шутку что я ман
но 17 точно доставляет тем как до меня докопался ....http://yoursmileys.ru/hsmile/dance/h0728.gif

первое КАК я маном могу убить кого то не из списка Шиндлера ?
А Гельмута в списке кома от 1 ночи не было
второе - нахрена мне ману светить этим в теме? это обсалютно не нужно от слова - вообще))
и третье - если я лишенец то кто и для чего меня лишал, или блочил?
вывод. 17 вместо ибд на пустом месте и притягивания всякой фигни за уши, лучше чем нить полезным займитесь )), кстати вы сталина форсили, как удобно забыли об этом ?))
что по нашим Борманам и Чемоданам с Лампами думаете ?

0

39

Valter Schellenberg написал(а):

Жена Штирлица написал(а):

    Вальтер, а почему Вы не переголосовывали? В Сталина? Не спасались? На напарников надеялись?

у меня нет напарников. Я пришел и увидел, что полетели голоса и написал сюда с просьбой обьяснить их. Вот и все, что я смог сделать.

я сама не люблю переголосовывать.
Но у вас было время. Либо Вы знали, как проголосуют не менее двоих, поэтому не опасались.
Этот факт я не смогу отставить в сторону.

0

40

17-е мгновение написал(а):

ЛЮБОЕ ваше слово может быть использовано против вас с умопомрачительным эффектом, и решили "пошутить" о своей роли, дав возможность людям использовать эту "шутку" в том числе и против вас

Если выключить ИБД - то станет ясно что я маном быть не могу, но вам же выгодно не выключать ))

0

41

Valter Schellenberg написал(а):

в общем, остальное завтра. Всем доброй ночи.

Доброй ночи:)
Возможно, утром я смогу понять юмор своего мужа)

0

42

Valter Schellenberg написал(а):

вполне может быть. Я тоже не понял смысла писать то, что он написал. Завтра понаблюдаем еще.

А вот и Вальтер подключился- как мило ))

0

43

Жена Штирлица написал(а):

Доброй ночи:)
Возможно, утром я смогу понять юмор своего мужа)

Жена- ответь ты на вопрос - как я могу быть маном..и так варианты в студию )))

0

44

17 - не желаете ли ответить ?
Не, я понимаю что нет- это риторически, но все же ))

0

45

Штирлиц написал(а):

Вы лол-какое в топку вскрытие ???Ну ладно у 17 свои резоны вполне видимо))  но жена моя ты то куда  

я написал постик об итогах, где чей труп, то есть где труп от мафии где от мана
потом чуть напутал ники когда отвечал, о подставе, что мол ману мирных убивать надо, ( на мафский труп) но не придал значения
а потом когда увидел что он откуда знания кто кого убил, отписался в шутку что я ман
но 17 точно доставляет тем как до меня докопался ....

первое КАК я маном могу убить кого то не из списка Шиндлера ?
А Гельмута в списке кома от 1 ночи не было
второе - нахрена мне ману светить этим в теме? это обсалютно не нужно от слова - вообще))
и третье - если я лишенец то кто и для чего меня лишал, или блочил?
вывод. 17 вместо ибд на пустом месте и притягивания всякой фигни за уши, лучше чем нить полезным займитесь ))?

А теперь идет повторение МОИХ вопросов в вашу сторону.
Штирлиц, вы сейчас перечислили, ЧТО вы писали на первой странице. Я хочу узнать, ПОЧЕМУ вы это писали. ПОЧЕМУ вы вообще упомянули о мане, убивающем мирных (где и ошиблись с именами). ПОЧЕМУ, назвавшись маном, решили сначала поотпираться на основе оговорки, и только потом вывести это в шутку. Сказав сразу, что вы пошутили, вы бы получили гораздо меньше подозрений, чем сейчас, через страницу бесполезных объяснений.

0

46

17-е мгновение написал(а):

А теперь идет повторение МОИХ вопросов в вашу сторону.

Вы утомили любезнейший ))
в начале ответьте на мои вопросы, а потом возможно я отвечу на ваш (хотя лол, я и так уже все разжевал- даже очевидное и невероятное) но 17 при этом  твердо стоял на своем (с)

0

47

Штирлиц написал(а):

17 - не желаете ли ответить ?
Не, я понимаю что нет- это риторически, но все же ))

Не желаю ли я ответить, почему вы ман? Потому что вы так себя назвали.

0

48

17-е мгновение написал(а):

Не желаю ли я ответить, почему вы ман? Потому что вы так себя назвали.

и шо?http://smiles.bbmix.ru/1767.gif  ок назвал- а убил я кого ??

Отредактировано Штирлиц (08-12-2015 23:50:35)

0

49

Эй 17- ответьте же на мой простой вопрос уже. Или ищите кого я мог убить? )) Недостаточно для переключения внимания с ...на меня, хотя у вас изрядное упорство - уже 2 страница не очемная идет )) Ну так я ж вроде как сам сказал, а тут уже 6 минут жду ответа как соловей лета )

0

50

17-е мгновение написал(а):

Зачем убивать Гельмута?

Штирлиц написал(а):

просто убить мирного - как я и говорил - ман сейчас будет мирных валить

17-е мгновение написал(а):

Тут поподробнее - почему Гельмута убил ман?

Штирлиц написал(а):

потому что я ман, и знаю кого убивал )))

17-е мгновение написал(а):

Гельмута там нет. Герр Штирлиц утверждает, что знает, кого он убивал.

Штирлиц написал(а):

я напутал в этих дойче никах
я написал в первом сообщении тут кто кого убил- это есть верное ))
Гельмут убит мафией а не маном

Штирлиц написал(а):

смотрим на мое лишение, следовательно убить я не мог. (ладно может меня не блочили, а просто лишили ок я этого не знаю) Но это не стыкуется с моим первым сообщением, я просто перепутал Гельмута - но его мафия убила же.

17-е мгновение написал(а):

Вы представились маньяком - то есть спалились перед всей мафией, где вы сейчас сидите. Вам надоела игра? Или из вас такой плохой разведчик?

Штирлиц написал(а):

а это кому было задано??

Штирлиц написал(а):

про мана вообще было в середине между этими постами.

Штирлиц написал(а):

вот только не говорите что вы прям всерьез восприняли явно стебный пост о моем мантсве, перед которым я банально перепутал убиенных, эти немцы для меня все на одно лицо

0

51

Штирлиц написал(а):

Эй 17- ответьте же на мой простой вопрос уже. Или ищите кого я мог убить? )) Недостаточно для переключения внимания с ...на меня, хотя у вас изрядное упорство - уже 2 страница не очемная идет )) Ну так я ж вроде как сам сказал, а тут уже 6 минут жду ответа как соловей лета )

Кого вы убили? Гельмута. Почему? Потому что вы так сказали.

0

52

Штирлиц написал(а):

Жена Штирлица написал(а):

    Доброй ночи:)
    Возможно, утром я смогу понять юмор своего мужа)

Жена- ответь ты на вопрос - как я могу быть маном..и так варианты в студию )))

Дорогой, зачем ты назвался маном?
Это теперь твоя забота варианты предлагать.
Ты хочешь, что бы завтрашний день пошел коту под хвост на поиск непойми чего, вместо конструктивного обсуждения?
Мгновению тоже не делает чести развитие и поддержание этого диалога.
Очень надеюсь, что тема не будет развиваться утром.

0

53

17-е мгновение написал(а):

Кого вы убили? Гельмута. Почему? Потому что вы так сказали.

ок Гельмута ответили, а теперь еще вопрос КАК ?

Sergey Ace написал(а):

Юстас Алексу: Сосредоточтесь на Мартине Бормане, Пасторе Шлаге и Эрнсте Кальтенбруннере

что й то я не вижу тут Гельмута. Или Серж правила просто так пишет?

Жена Штирлица написал(а):

Дорогой, зачем ты назвался маном?

я уже отвечал- перечитай меня любимая

Жена Штирлица написал(а):

Это теперь твоя забота варианты предлагать.

ноуп

Жена Штирлица написал(а):

Ты хочешь, что бы завтрашний день пошел коту под хвост на поиск непойми чего, вместо конструктивного обсуждения?

17 хочет

Жена Штирлица написал(а):

Мгновению тоже не делает чести развитие и поддержание этого диалога.

это его задача
1) увести тему в сторону от себя (форсившего Сталина) Бормана - обосновавшего с ерундой Сталина -чемодана - довесившего (это т о что явно на виду )
и у него весело получается кстати ))

Жена Штирлица написал(а):

Очень надеюсь, что тема не будет развиваться утром.

да тут и развивать нечего как бы...

0

54

Штирлиц написал(а):

ок Гельмута ответили, а теперь еще вопрос КАК ?

Это уж вам виднее, КАК вы убили Гельмута, назвавшись маном. Ваше "я перепутал ники/пошутил про мана" вас краснее не делают.

0

55

17-е мгновение написал(а):

Это уж вам виднее, КАК вы убили Гельмута, назвавшись маном. Ваше "я перепутал ники/пошутил про мана" вас краснее не делают.

это не разговор ) нет, ну серьезно )) это мило конечно, но жду ответа ))
и так вопрос - как ман может убить Гельмута в обход правил ? ))

0

56

Что и требовалось доказать, ответа не будет, вбросы были забавными- но не более того....

0

57

Убиты: Гельмут Кальдер – мирный, Эрнст Кальтербруннер – мирный
Лишен голоса Штирлиц
Шифровки:
Юстас Алексу: Обратите внимание на Вальтера Шелленберга, Чемодан с рацией и Габи Набель
Алекс Юстасу: Понял. Габи Набель, Штирлиц, 17 мгновений весны

За транспортировку  чемодана c рации взялся.... , сел с ним в трамвай и в сопровождении Кет поехал на явку. У вокзала в трамвай натолкалось столько народу, что *меня* в вагоне буквально зажали — ни назад ни вперед. На углу 
Вильхельминенхофштрассе и Эдисонштрассе,надо было выйти...кое-как задом протолкнулся —... уже на мостовой, а чемодан (как вы понимаете Я) вытащить никак не мог. Трамвай трогается... дергает чемодан, вырывает меня, тут Я раскрываюсь, и содержимое высыпается на мостовую, наушники, провода итд...упаковал чемодан, из которого все же торчали в разные стороны всякие провода, и бросился к ближайшей подворотне. Привел здесь себя в порядок И добрался наконец до темы. Удасться ли потом подключиться к антенне и организовать передачу, я не знаю, поскольку под угрозой быть засеченным пеленгаторами.

17-е мгновение написал(а):

Штирлиц написал(а):
Все таки на Вальтера переброшу, (Вообще бы Бормана бы голосовал наверное)
Сталин как то непонятно- есть ощущение что сам по себе скорее.

Отмечу как "потенциальное спасение Сталина".

Штирлиц написал(а):

из  на минуточку, 5 оставшихся мафиозников- Виссарионыча спасаю только я...

информация к рахмышлению:возможна ли знание стороны Сталина

17-е мгновение написал(а):

А теперь смотрите, товарищи актёры и актрисы:
Чемодан с рацией - есть в шифровке, голосовал за Сталина последним.
Эрнст Кальтенбруннер - подозревал далеко не Сталина, но проголосовал за него.

именно последним как пришел прочел итоги сделал для себя выводы и проголосовал

Штирлиц написал(а):

учитывая что тогда я единственный кто со сталина свернул на тот момент. Вы сразу отметили как будто Сталина уже резко кинулись спасать от повеса, а вот по выходу мирный статус...что скажите ?

уже сказал

Штирлиц написал(а):

Гельмут Кальдер написал(а):
Читайте голосовалку, голоса в сторону - 97% мафские и были мафские голоса в Сталина

слили отца народов,
Гельмут-Мюллер-Штирлиц vs Лампа (вальтер)
+ 17 мгновение
минус Штирлиц
3-2
+ Борман + Эрнст
5-2
минус Гельмут
4-3
+чемодан (довесил)
5-3
и сталин за вальтера
5-4
итого
больше всего - Борман, Чемодан
кстати сам Лампа, потому что как то странно отреагировал на мой голос, очень странно - буквально прицепившийся в моей фразе - жена
это на вскидку

Раздался громкий скрежет...••• −−− ••• ••• −−− ••• ••• −−− •••

из серии желтого  чемоданчика

Чемодан  Чемодан  Чемодан, что же ты не слил голос или не сделал ничью

17-е мгновение написал(а):

Штирлиц написал(а):
в профиль или в анфас??? О_О у меня нет усов, я гладко выбрит

В рассеянности. На Мгновение забудем, что вы назвали Гельмута своей жертвой.
Вы представились маньяком - то есть спалились перед всей мафией, где вы сейчас сидите. Вам надоела игра? Или из вас такой плохой разведчик?
А теперь вернёмся к вашей жертве - Гельмуту/Эрнсту. Вы наверняка очень тщательно копировали имя своей жертвы из шифровки Юстаса, и должны были заметить, что фамилия Эрнста совпадает с фамилией Гельмута лишь в первых буквах. На деле она гораздо длиннее. Рациональнее в таком случае запоминать имена, чтобы в последствии ими правильно оперировать (что маньяк умеет делать). Поэтому несовпадение имени вашей жертвы и имени в шифровке довольно сложно объяснить одним простым "перепутал".

Wörter

0

58

Штирлиц написал(а):

Что и требовалось доказать, ответа не будет, вбросы были забавными- но не более того....

да тут похоже на них

голос 17

0

59

Чемодан с рацией написал(а):

информация к рахмышлению:возможна ли знание стороны Сталина

то есть вы отметили что я возможно знал сторону Сталина, но не отметили что 17 форсил Сталина? Так и запишем ))

Чемодан с рацией написал(а):

Чемодан  Чемодан  Чемодан, что же ты не слил голос или не сделал ничью

прям такие сокрушения ))
http://lphoto0.ask.fm/812/342/553/-279996975-1tbep7c-blgqbpe3i2mthf0/original/5261777.jpg

0

60

Чемодан с рацией написал(а):

да тут похоже на них
голос 17

Мгновения, мгновения, мгновения.

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина.
Мгновенья раздают - кому позор,
Кому - бесславье, а кому - бессмертие!

след связь по графику как обычно

тити тата тити тата

пс  как сериале
Вся интрига сюжета закручена вокруг чемоданчика с рацией, на котором якобы остались отпечатки пальцев Штирлица.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №86: 17 мгновений весны. Игровая тема вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно