Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День третий


Игра №5 "Зодиак" День третий

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

правила

Особенности правил:
1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.
3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя. Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - автокил (или замена игрока, для первой в таком формате игры я бы всё-таки выбрал так)
3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.

Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4.  Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия.

4. Последнее слово.
Т.к. нет функции, позволяющей закрыть игровую тему от просмотра,она будет закрыта от написания))
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. После публикации последнего слова открывается новая игровая тема, начинающаяся с публикации завещания выбывшего.

Дополнительно (будет дополняться).
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

Участники

1. Пол Эйвери
2.Махмуд Мухамад
3.Донна
4.Сэм
5.Блэки Нортон
6.Опра Уинфри
7.Джиа Каранджи
8.Сесилия Шепард
9.Роберт Грэйсмит
10.Джонни

завещания

1.Последнее слово Опры, начертанное на клочке бумаги,выпавшей из разжавшихся пальцев, гласит:
"Я была мирной. Вышла на замену, особо вникнуть не успела,а вы меня сразу повесили. Можно сказать, слили. Присмотритесь к тем,кто голосовал против меня, особенно Нортону - чую, с ним не все чисто. Мир желаю вам победы!!! Спасибо за игру всем!"

2.Перед тем, как покинуть нас, Мухаммед вел дневник. Вот последняя запись из него:
Ппц глупо как стреляли) кстати. Я своим списком на подвес первый шел бы... Ну и вобщем я доволен) ком то жив и здоров,а труп мирный по любому был бы.
Теперь мой совет искать там,где я был вне подозрений.
Насчет Опры, все же думаю повесили мира к сожелению, так что у вас –2.
Удачи мирные)) я за вас болею с небес %)

3.
Последнее слово Сесилии:
Думаю, даже почти уверна что Пол и Джонни в связке, третий либо Нортон либо Роберт.
Надежда на выйгрыш есть миры! Я за вас!
П.с хоть сама то и не помогла ничем(

Итог первого дня: повешена Опра
Итог первой ночи: убит Мухамад.

Итог второго дня - повешена Джиа.
Итог второй ночи - погибла Сесилия

Итог третьего дня - повешен Роберт.
Итог третьей ночи - убит Джонни.

0

2

Сэм написал(а):

ну вот и все значит.. -2 мира.
итог 3 на 3

Сэм смотрю ты уже прям давить начал, только будучи Джии мирной, уже победа вам защиталось, а как видишь игра продолжается. Правда не понимаю для чего в живых вы меня оставили, когда у меня проверка, расчет что меня повешают что потенциальный ком выжил? думаю уже не стоит косить, я тебя проверил, а результат и сам знаешь,ты мафия.

В общем ваших ходам я не удивляюсь. Сейчас кто мне доверился, как раз таки видят результат.

0

3

Джонни ком-жив? ах, наверное мафия не опытная,да? :)
я вижу одно, Джонни не ком, Джия была комом.
Кого из мирных бить мафие уже все равно..

0

4

Джонни написал(а):

Сэм смотрю ты уже прям давить начал, только будучи Джии мирной, уже победа вам защиталось, а как видишь игра продолжается. Правда не понимаю для чего в живых вы меня оставили, когда у меня проверка, расчет что меня повешают что потенциальный ком выжил? думаю уже не стоит косить, я тебя проверил, а результат и сам знаешь,ты мафия.

В общем ваших ходам я не удивляюсь. Сейчас кто мне доверился, как раз таки видят результат.

и кого проверил? и вроде игра продолжается при равенстве..

0

5

Сэм написал(а):

и кого проверил? и вроде игра продолжается при равенстве..

Зачем под дурачка косишь?

При равенстве она технически не может продолжаться.

Уже сказал тебя Сэм, тебя.

0

6

Джонни написал(а):

Сэм смотрю ты уже прям давить начал, только будучи Джии мирной, уже победа вам защиталось, а как видишь игра продолжается. Правда не понимаю для чего в живых вы меня оставили, когда у меня проверка, расчет что меня повешают что потенциальный ком выжил? думаю уже не стоит косить, я тебя проверил, а результат и сам знаешь,ты мафия.

В общем ваших ходам я не удивляюсь. Сейчас кто мне доверился, как раз таки видят результат.

ахах! ну конечно. проверка меня ).
молодец, с победой мафик) серьезно

0

7

Джонни написал(а):

Зачем под дурачка косишь?

При равенстве она технически не может продолжаться.

Уже сказал тебя Сэм, тебя.

не проверял. не имеешь полномочий, дружок

0

8

Сэм написал(а):

не проверял. не имеешь полномочий, дружок

Ты ещё вскройся. Хотел же, я видел.

0

9

Сорри, что не голосовала!
Джонни, так ты Сэма проверял, правильно?

0

10

Джонни написал(а):

Ты ещё вскройся. Хотел же, я видел.

Зачем? Смысла не вижу уже.
Вас,мафов,трое, суд ваш, даже если 1 из 2 мирных мне поверит.победа по любому уже ваша.  Ты ловко провернул, от меня ЛИ твой).

0

11

Донна написал(а):

Сорри, что не голосовала!
Джонни, так ты Сэма проверял, правильно?

Да, он мафия, сейчас как видим косит под дурочка типо не понимает что игра продолжается:)

0

12

Последнее слово Джии:
Ну что ж, вы повесили собственного коммисара. Хоть какого-никакого, не очень то удачного, но все же коммисара.
И Роберт действительно маф. Настоятельно советую его все же повесить. И, раз игра еще не закончена, смею предположить, что Опра была таки тоже мафом.
К сожалению, по ряду обстоятельств, была вынуждена уйти днем и вернулась только к концу голосования, где меня повесили. Ну что ж, учту на будущее, как играть нельзя.
Мирные - желаю вам победы, надеюсь, шанс на нее еще есть.

0

13

Джонни написал(а):

Донна написал(а):

    Сорри, что не голосовала!
    Джонни, так ты Сэма проверял, правильно?

Да, он мафия, сейчас как видим косит под дурочка типо не понимает что игра продолжается:)

Ясно. Странно что ты жив, конечно.

0

14

Тогда только вариант,что Опра была мафией))

0

15

Донна написал(а):

Ясно. Странно что ты жив, конечно.

Сам непредполагал, при том что проверку ещё одну сделаю. Расчет скорее был выиграть голосование, т.к меня бы вы мог ли бы спокойно паранойить и тем самым повешать. А у них плюс труп, больше вариантов нету.

Отредактировано Джонни (15-05-2013 21:58:19)

0

16

Джонни
Маф ты. Я как то Опру упустил,эх.
Роберт и ты этакая парочка сладкая.

0

17

Донна написал(а):

Ясно. Странно что ты жив, конечно.

Мафы своих не убивают)

0

18

Сэм написал(а):

Зачем? Смысла не вижу уже.
Вас,мафов,трое, суд ваш, даже если 1 из 2 мирных мне поверит.победа по любому уже ваша.  Ты ловко провернул, от меня ЛИ твой).

Как понимать эту цитату? Вроде утверждаешь, что Джиа ком, но при этом говоришь-зачем вскрываться.
Я вообще мало могу понять, откуда у тебя такая уверенность? Джиа утверждала на словах, что она ком, Джонни так же. Все сомневались-кто есть кто. И только ты один был полностью уверен что знаешь настоящего кома.
игра продолжается-значит неравенство и один маф положен. Опра или Джиа, для меня ответ ясен из-за лжевскрытия. Да и вообще читая отдельно Опру и Джиа-весы по поводу мафства перевешивают во вторую сторону.

0

19

Роберт Грэйсмит написал(а):

Как понимать эту цитату? Вроде утверждаешь, что Джиа ком, но при этом говоришь-зачем вскрываться.
Я вообще мало могу понять, откуда у тебя такая уверенность? Джиа утверждала на словах, что она ком, Джонни так же. Все сомневались-кто есть кто. И только ты один был полностью уверен что знаешь настоящего кома.
игра продолжается-значит неравенство и один маф положен. Опра или Джиа, для меня ответ ясен из-за лжевскрытия. Да и вообще читая отдельно Опру и Джиа-весы по поводу мафства перевешивают во вторую сторону.

Я не верю в мирную проверку джонни. С опрой обсчитался, так что судом все таки можно вытянуть мир, повесив тебя или Джонни.
Я пытался прикрыть Джию, поэтому ДО суда намекнул. Была надежда, что повесят тебя, а ночью убьют меня. Увы.
Я не ком и смысла вскрываться им? Мой предшественник вскрывался) скорее ради выловить мафов.

Отредактировано Сэм (15-05-2013 22:19:22)

0

20

Джонни, будь комом по любому проверял бы Джию. К Полу у него подозрений не было.
А вот Джия на Роберта глаз положила еще до первой ночи.спецом перечитывал).
Так что на бредни про Пола–проверку мир не куплюсь.

0

21

Сэм
ты не веришь в мирную проверку Джонни, но без сомнений поверил Джиа.  Откуда уверенность , что именно ОНА говорит правду? вообще читая тебя-странно, после замены клоновода, ты ушел читать и прочитав написал,
Прочитал сколько смог. Мнение составил +\- о каждом
дочитал до вскрытия Джии, задумался. она во время прочтения четко стала для меня мафом в паре с Нортоном и Донной.
Теперь вся теория не так интересно завернулась.
Для меня все выглядело примерно так: показная ссора  и  паранойи у Джии и Блэка с начала игры. заготовка почвы как по мне, что бы изначально было НЕ ПАРА.
Джия выносит Нортона, но голосует последней против Опры, которую не особо то, судя по постам и подозревала. Читал (мой голос не важен и т.п., но если  вынесла Нортона не для отвода глаз,  то  даже если голос не решающий, любой мирный проголосовал бы за своего кандидата). Выглядет так, как буд-то Джия стала закрывающим(страхующим голосом). Голос Нортона думаю можно не обсуждать, будь он мирным, то сделал бы ничью.
Идем дальше, завещание убитого мафией гласит (искать среди тех, кто не подозревал). НИ Джия,ни Нортон особо не подозревали,  пока для остальных Махмут был условно мирным.
Причина убийства может быть именно из-за того, что мусульманин слишком осторожно играл и мафия, зная, что он мирный конечно, могла заподозрить его в обладание горроли (тем более, что он единственный, кто отреагировал на вскрытие меня .
 
И после  того как Джонни вскрывается комом, ты резко меняешь свое мнение.

0

22

Смена клоновода не значит, что я не знал,что происходит в игре, ах да,привет от убитого вами). это раз.
Во вторых, написал ведь ДО вскрытия Джии,так? То был интересный сценарий джия–норт.
После ее вскрытия я задумался(тоже вроде написано), а вскрытие Джонни,которое не логичное поставило все точки над И.
Единственное прогнал с кол–вом мафии. Опру четко мирной видел, мой промах. От сюда путаница с равенством,не равенством.

0

23

Сэм написал(а):

Мафы своих не убивают)

в правилах не запрещено, а потому - возможно.

0

24

Hospita написал(а):

в правилах не запрещено, а потому - возможно.

Ахах,ну да). Особенно если их осталось двое на 4 мирных)

0

25

Последнее слово Сесилии:
Думаю, даже почти уверна что Пол и Джонни в связке, третий либо Нортон либо Роберт.
Надежда на выйгрыш есть миры! Я за вас!
П.с хоть сама то и не помогла ничем(

0

26

Игра продолжается но с чего вы взяли что именно опра маф? со слов Джии? я думаю все таки Джия была мафом из за этого игра и продолжается, а Джонни не убили что бы подвести под повес с помощью завещания.

0

27

Hospita написал(а):

Последнее слово Сесилии:
Думаю, даже почти уверна что Пол и Джонни в связке, третий либо Нортон либо Роберт.
Надежда на выйгрыш есть миры! Я за вас!
П.с хоть сама то и не помогла ничем(

если бы мафов было трое то игра бы уже закончилась.

0

28

Пол Эйвери написал(а):

Игра продолжается но с чего вы взяли что именно опра маф? со слов Джии? я думаю все таки Джия была мафом из за этого игра и продолжается, а Джонни не убили что бы подвести под повес с помощью завещания.

Пол, почитай джони и джию до и после первой ночи. Может ты тоже увидишь то же,что и я. 
Роберт и Джонни мафят. И сейчас у нас нет права на еще одну ошибку

0

29

Сэм написал(а):

Пол, почитай джони и джию до и после первой ночи. Может ты тоже увидишь то же,что и я. 
Роберт и Джонни мафят. И сейчас у нас нет права на еще одну ошибку

хорошо, завтра почитаю.

0

30

Сэм такой вопрос. Зачем вскрывался Джонни?
Допустим Опра вышла мафом, Джия мир вскрывается что бы повесить мафа. Зачем последнему мафу Джонни вскрываться в ответ комом? ведь он мог и не переболтать город и мог повиснуть Роберт и сам спалился. а Джонни был почти вне подозрения у большинства, зачем подставляться. убрали бы кома ночью и все дела.

Отредактировано Пол Эйвери (15-05-2013 23:17:25)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День третий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно