Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Опросы » Голосовой/веб чат в эксперименталках и играх со связками


Голосовой/веб чат в эксперименталках и играх со связками

Сообщений 31 страница 60 из 93

Опрос

Как вы смотрите на голосовые чаты в играх со связками (мир/маф/нейтр)?
положительно

75% - 6
отрицательно

25% - 2
Голосов: 8

1

Я тут эта, че подумала...
А как вы смотрите на то, чтобы в эксперементалках (ну можно не только), мафам и мирным связкам делать веб-чаты в скайпе, либо просто голосовые, чтобы народ мог общаться и выдвигать свои версии не писаниной, а нормально объясняя свою позицию... м? При этом делая баланс немного в сторону допустим мира, при этом мафы общаются в скупе голосом? Как то так. Просто зачастую писаниной труднее доказать что-либо, а так обсуждения будут активнее и думаю эффективнее. И в виде эксперимента сделать такую игру. Прошу подумать, пазязя и проголосовать с подходом более чем "мне пофиг".

Отредактировано Nejka (24-04-2015 10:43:03)

0

31

King EcitoN написал(а):

Не вижу баланса в мир связи с этим.

ПО мне писанниной легче доказать чем голосом. В третьих скорее только связки, ибо чтобы все собрались что то там выдвигалось это просто не реально собрать. Если только не придумывать какие то видео сообщения.

Это на вскидку.

Проголосовал против. Хотя сам по себе эксперимент может быть и норм, но я бы не хотел общаться посредством голоса-видео.

связки и имелись ввиду, для начала можно было бы опробовать просто на маф-чате, как вариант и игра не более 10-13 тел.
насчет писанины и голоса: кто-то не может сидеть постоянно в ноуте или компе, а так ходишь с телефоном и говоришь свои мысли по игре... Почему нет?
А вообще, думала тебе понравится, ты же любишь эксперименты :)

0

32

Kai написал(а):

Ну так "ну че там решили" и в обычной конфе мафов есть. Я иногда после запуска скупа смотрю на эти over200 сообщений, просто и спрашиваю "ну че там")
А для разговоров можно отвести специальное время, а текстовыми сообщениями особо не захламлять конфу. И после каждого разговора оставлять протокол заседания, чтоб если кто пропустил - прочитал)

Эу, Нежечка, а как голосовать?) За "да" да, а за "нет" нет"?))

отрицательно или положительно :)

0

33

Nejka написал(а):

связки и имелись ввиду, для начала можно было бы опробовать просто на маф-чате, как вариант и игра не более 10-13 тел.
насчет писанины и голоса: кто-то не может сидеть постоянно в ноуте или компе, а так ходишь с телефоном и говоришь свои мысли по игре... Почему нет?
А вообще, думала тебе понравится, ты же любишь эксперименты

Это не эксперимент, это вид связи.)

0

34

King EcitoN написал(а):

Это не эксперимент, это вид связи.)

пардон, а что тогда по-твоему эксперимент? http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif Это игра с экспериментом в ходе игры посредством связи, скайп, например тоже не особо относится к форумной мафии - это средство связи. Саф, твоя логика тебя покинула :) Не, ну я, конечно, помню, что все не правы, кроме тебя... НО тут ты мимо :)

0

35

Nejka
Нежик, а вед в это время что делать будет??) Тожи в конфе голосом??)

0

36

РэдДи написал(а):

Nejka
Нежик, а вед в это время что делать будет??) Тожи в конфе голосом??)

может слушать, может нет - вообще тут корректировка нужна, я поэтому и вынесла в опрос, чтобы мнения были и вывести идеальную картинку.
В общем, по ходу ваших сообщений я подумала, что на общение надо выделять время, причем учитывая то - кто во сколько может выйти на связь - пусть это будет, до пустим утро и вечер (относительно Москвы) и не более 30-50 минут, к примеру.

0

37

РэдДи написал(а):

"Если пропустил", а я пишу что он хочет участвовать в разговоре, но не может голосом. Но в это время он в скайпе. И что ему сидеть ждать пока остальные наговорятся и скинут протокол??

Ну я видел людей которые без скайпа играли. Что бы ты им сказала? Вот где-то тоже я бы сказал тебе.
Ну как это не может голосом? Немой кто-то?
Выбираться ж будет утро/вечер как Нежа говорит. Хотя вечер оптимальней. Дети (если есть) уже спят, работа давно закончилась. Если нету микро - то самый дешевый около 100р. можно найти. И что из этого помешает кому-то голосом?
Если у кого-то какие-то индивидуальные сверх_уникальные причины, то простите - можно постараться выбить полчаса-час, или не жаловаться.

+1

38

Kai написал(а):

Ну я видел людей которые без скайпа играли. Что бы ты им сказала?

Прикинь, я тоже видела таких людей. И знаешь что?? Скайп не единственное средство связи. Тем более что такому человеку можно потом будет тупо взять и копирнуть особо важный кусок скайпа и всё.

Kai написал(а):

Ну как это не может голосом? Немой кто-то?

А вот так не может. Сломался микрофон, находится в данный момент не один (т.е. писать может, говорить нет), работает/собирается на работу (да да, именно на неё родимую, ведь у некоторых не стандартный график с 8 до 17), уже поздно и пора спать. Прикинь, да, тут не все живут по московскому времени. Взять, например, того же Сафа. В Москве 22.00, у него три ночи. Предлагаешь из за такого вот разговора ему спецом ставить будильник на 3 часа и идти болтать с вами?? Серьёзно??

0

39

РэдДи написал(а):

Тем более что такому человеку можно потом будет тупо взять и копирнуть особо важный кусок скайпа и всё.

Так же как и мой пресловутый протокол, чо)

РэдДи написал(а):

Сломался микрофон

100 рублей.

РэдДи написал(а):

находится в данный момент не один

Даже в однушке можно на кухню себе выйти, к примеру.

РэдДи написал(а):

Предлагаешь из за такого вот разговора ему спецом ставить будильник на 3 часа и идти болтать с вами?? Серьёзно??

Нет. Предлагаю в который раз протокол разговора, который упоминал еще в первом своем посте.

Отредактировано Kai (24-04-2015 15:14:37)

0

40

Kai
Просто понимаешь, с утра мне, например, не варик, а вечером после 23 могу.
Т. Е если в конфе я, Саф и Серж, то Серж в это время укладывается, Саф спит, а я такая: улала, а вот и я. Когда удобно Сафу, мы с Сержем за рулём и едем с работы, и тд.. Выходит наша голосовал конфа при наличии связи всё равно не возможна..

Короче  вижу это ток в виде блица и по типу: "кто может сейчас"

0

41

Kai написал(а):

Так же как и мой пресловутый протокол, чо)

Не сравнивай полную копию диалога с кратким пересказом. :)
При копирке передаётся абсолютно всё - и предложения и споры по поводу этих предложений и прочие прелести печатных разговоров. А в твоём протоколе будет лишь общий смысл, который можит и правильный, но  полностью понятный только участникам разговора.

Kai написал(а):

100 рублей.

Ага, ага, так тебе ночью и побегут искать по всему городу микрофон.

Kai написал(а):

Даже в однушке можно на кухню себе выйти, к примеру.

Походу ты никогда не жил в однушке :)
Ну и как бэ "не один" не всегда подразумевает, что рядом только кто то из семьи. Конеш очень приятно будет пришедшим к тебе гостям, когда ты убежишь от них на кухню играть в мафию.
А пять минут на то что бы быстренько выйти в скайп и что то там написать, на что то ответить, что то предложить вполне могут появится.

Kai написал(а):

Нет. Предлагаю в который раз протокол разговора, который упоминал еще в первом своем посте.

Ага, а еще вместе с этим ты предлагаешь либо выделить полчаса на разговор либо не жаловаться, что равносильно либо говори, либо не играй. Ведь игрок не участвующий в обсуждении дажи с протоколом не будет полностью понимать о чём ваще идёт речь и как вы до этого договорились.
И между прочим в конфе вполне может оказаться лишь два человека, которые могут говорить. Остальным что довольствоваться протоколом разговора на двоих и исполнять его не понимая??

0

42

Так. Скажу в общем (без обид)  - кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины.
Это ж не закон вышел "Отныне все конфы будут проходить в голосовом/видео режиме". Это просто предложение на альфа-тест, и не от меня вообще-то(!).

РэдДи написал(а):

Ну и как бэ "не один" не всегда подразумевает, что рядом только кто то из семьи.

Я как раз это и подразумевал, что не из семьи.

РэдДи написал(а):

Ага, ага, так тебе ночью и побегут искать по всему городу микрофон.

РэдДи написал(а):

Конеш очень приятно будет пришедшим к тебе гостям, когда ты убежишь от них на кухню играть в мафию.

Такое чувство, что ты перед каждой конфой собираешься звать гостей и ломать микрофоны.

РэдДи написал(а):

Ведь игрок не участвующий в обсуждении дажи с протоколом не будет полностью понимать о чём ваще идёт речь и как вы до этого договорились.

Я уже приводил пример. Не знаю как все, но в конфе не перечитываю овер 50-100-200 а то бывало и 300 сообщений. Во первых, куча флуда, во вторых спроси "че как?" тебе ответят что придумали. Тот же протокол. На крайняк можно запись делать, потом слушать, лал.

0

43

о, Боги! началась вакханалия... а главное все проголосовали "Положительно" :) ну, кроме Саф, который как правило по итогу скажет - ну чО, норм идея :) Ыыыыы....

0

44

Nejka написал(а):

о, Боги! началась вакханалия... а главное все проголосовали "Положительно"  ну, кроме Саф, который как правило по итогу скажет - ну чО, норм идея  Ыыыыы....

Пытаемся обмусолить как это реализовать))
Идея-то прикольная))

0

45

Анноушка написал(а):

Пытаемся обмусолить как это реализовать))
Идея-то прикольная))

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif та я уже и не знаю, прикольная или нет ))) просто мне порою проще позвонить - сказать свое мнение по игре в трех словах и выслушать другие мнения, чем из-за одной запятой строчить кучу текста и половину пропускать мимо глаз )))

0

46

Kai написал(а):

Так. Скажу в общем (без обид)  - кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины.

Ну понятно, действуй по принципу "говори или не играй" :) И пофиг на то что кто то имеет желание играть, но не имеет возможности говорить.
Скажешь щас ты не это имел ввиду?? Ну тогда давай, рассказывай какую возможность может найти человек, желающий играть и по воле случая записавшийся в игру с голосовыми конфами, но имеющий разницу с Москвой в 5-7 часов, мм??

Nejka написал(а):

о, Боги! началась вакханалия... а главное все проголосовали "Положительно"  ну, кроме Саф, который как правило по итогу скажет - ну чО, норм идея  Ыыыыы....

В споре рождается истина :)
А Кай просто не понимает, что не все могут позволить себе участвовать в голосовой беседе, но вполне могут искренне желать сыграть в игру, в которой будет такой эксперимент по причине нравится формат, появилось свободное время на игру и т.д. и т.п. И что не всем интересно просто придти послушать что решили, тупо отправить НД и уйти дальше в лес. :)

0

47

РэдДи написал(а):

Ну понятно, действуй по принципу "говори или не играй"  И пофиг на то что кто то имеет желание играть, но не имеет возможности говорить.
Скажешь щас ты не это имел ввиду?? Ну тогда давай, рассказывай какую возможность может найти человек, желающий играть и по воле случая записавшийся в игру с голосовыми конфами, но имеющий разницу с Москвой в 5-7 часов, мм??

В споре рождается истина
А Кай просто не понимает, что не все могут позволить себе участвовать в голосовой беседе, но вполне могут искренне желать сыграть в игру, в которой будет такой эксперимент по причине нравится формат, появилось свободное время на игру и т.д. и т.п. И что не всем интересно просто придти послушать что решили, тупо отправить НД и уйти дальше в лес.

вот тут и надо заранее собирать игру и предупреждать об эксперименте - это раз. Два - у меня тоже могут быть сложности. И три - надо просто еще после записи или приблизительного списка создать тему с обсуждением по времени. Ну либо правда опробовать на блицах. Думаю это будет самый вероятный вариант для такого формата.

0

48

РэдДи написал(а):

Ну понятно, действуй по принципу "говори или не играй"

Нет, по принципу "выхода нет только из гроба".

РэдДи написал(а):

Скажешь щас ты не это имел ввиду?? Ну тогда давай, рассказывай какую возможность может найти человек, желающий играть и по воле случая записавшийся в игру с голосовыми конфами, но имеющий разницу с Москвой в 5-7 часов, мм??

Нет, не это. То есть, если не голос-чат, а человек по текстовому не стакается с остальными то норма, а если остальные говорят, то жаба душит? Сама ответь чьи это проблемы.

РэдДи написал(а):

А Кай просто не понимает, что не все могут позволить себе участвовать в голосовой беседе, но вполне могут искренне желать сыграть в игру, в которой будет такой эксперимент по причине нравится формат, появилось свободное время на игру и т.д. и т.п. И что не всем интересно просто придти послушать что решили, тупо отправить НД и уйти дальше в лес.

Я все прекрасно понимаю.
Ну во-первых, если хочешь поговорить то ищи варианты.
Ты даже не описала свою ситуацию, чтоб к ней, к примеру, подстроиться - ты просто на каждое предложение говоришь свое "фи".
Во-вторых, ну если "оставить свое нд и в лес", то выходит что он играет как и всегда.
Тем более тест этого всего будет в блице, где пару часов можно урвать зная о нем за несколько дней.

0

49

Kai написал(а):

Нет, не это. То есть, если не голос-чат, а человек по текстовому не стакается с остальными то норма, а если остальные говорят, то жаба душит? Сама ответь чьи это проблемы

Ты вообще хоть читаешь что я пишу??
Тебе уже мильён раз было сказано, что у человека нет возможности говорить голосом. Ну вот нет и всё тут. Ну и даа, конеш это его проблемы, что остальные говорят обсуждают, а он в силу обстоятельств не может принимать участия в обсуждениях голосом. А то что он может написать букафками эт никого не волнует. Всё равно ж уже всё обсудили без него. У тебя даже в этом предложении просвечивается "знал же что так будет, чего записался то".

Kai написал(а):

Ну во-первых, если хочешь поговорить то ищи варианты.
Ты даже не описала свою ситуацию, чтоб к ней, к примеру, подстроиться - ты просто на каждое предложение говоришь свое "фи".

Нет, походу всё же не читаешь.
Ну ок. Мне не сложно повторить. Что делать с таким вот голосовым чатом человеку, у которого разница с Москвой 5-7 часов, мм??
Хотел ситуацию, вот она тебе. Причем названная не единожды, и так же не единожды тобой проигноренная и перекрученная фик знает на какой лад.

0

50

Nejka написал(а):

вот тут и надо заранее собирать игру и предупреждать об эксперименте - это раз. Два - у меня тоже могут быть сложности. И три - надо просто еще после записи или приблизительного списка создать тему с обсуждением по времени. Ну либо правда опробовать на блицах. Думаю это будет самый вероятный вариант для такого формата.

Я даже и не сомневалась, что ты поймёшь :)
По-моему блицы это самый лучший вариант, потому как если пишутся в них, то готовы играть здесь и сейчас не отходя от кассы так сказать. А в большой игре с таким голосовым чатом есть свои подводные камни. Могут быть разные ситуации. Например, названная Алей, или в мафию может попасть человек с большой разницей во времени и который из за этой самой разницы не сможет принимать участие ни в одной конференции и всю игру будет вынужден просто читать протокол и ходить по указке, что убивает весь интерес от игры и чего до сих пор никак не поймёт Кай, утверждая, что любой если захочет найдёт способ присоединится к конфе.
Вот скажи честно, ты бы стала заводить будильник на три-пять утра дабы только обсудить игру и НДэшки??

0

51

РэдДи написал(а):

Тебе уже мильён раз было сказано, что у человека нет возможности говорить голосом. Ну вот нет и всё тут.

Ну так о чем тогда говорить вообще??? Если возможности нет, то как не крути она не появится!!

РэдДи написал(а):

не не сложно повторить. Что делать с таким вот голосовым чатом человеку, у которого разница с Москвой 5-7 часов, мм??

А что делает человек в обычной конфе у которого разница с Москвой 5-7 часов, мм??
Вот тебе и ответ.

РэдДи написал(а):

Хотел ситуацию, вот она тебе. Причем названная не единожды, и так же не единожды тобой проигноренная и перекрученная фик знает на какой лад.

Да ничего я не перекручивал! Пздц просто как ты меня не слышишь!!

Уже и между строк и явно было сказано: нет возможности - не поболтает. В чем вопрос тогда??

0

52

Нашли из-за чего спорить  ^^
Надо просто взять и попробовать

и по секрету

Саф может всегда выходить на связь, даже глубокой ночью  ^^

0

53

РэдДи
Kai
пупсы, мои!
*поправила нимб*
не спорьте так яро! всё просто:
мы энто дело испробуем на блице, вот и все дела.
Если чёт выйдет адекватное, будем думать..

Объясню почему предмета спора и в принципе нет, всё просто: конфа не будет общаться 2 раза в день по 30 минут, как ни крути.
то только время звонка, соответственно, остальное время все что будут делать?! правильно!! строчить как и строчили...
так что ничего страшного.

вдохнули, выдохнули, поцеловали меня с двух сторон в щёчки и успокоились!
*подставила щёчки!*

0

54

Эмилия написал(а):

и по секрету

гы

нуууу.. САФ ЗАКРОЙ ГЛАЗА И УШИ!
на Сафе свет клином не сошёлся..
кроме него ещё народ издалека имеется ))

Апд.
знаю, знаю как его "проснуть"  ^^

0

55

Анноушка написал(а):

Просто речь шла о нем, вот я и ответила)
У меня у самой +2 к мск, но это мне не помешает)

0

56

Эмилия написал(а):

Просто речь шла о нем, вот я и ответила)
У меня у самой +2 к мск, но это мне не помешает)

дыа, я наю что у вас +2..
эх))
кому это когда мешало...)

0

57

Анноушка написал(а):

онфа не будет общаться 2 раза в день по 30 минут, как ни крути.
то только время звонка, соответственно, остальное время все что будут делать?! правильно!! строчить как и строчили...

Сирёзно? Прям сирёзно? Да не гони. Жаба задушить строчить - куда.
Просто человеку помочь/объяснить пытаешься, а ему все не так.

Анноушка написал(а):

вдохнули, выдохнули, поцеловали меня с двух сторон в щёчки и успокоились!
*подставила щёчки!*

*поцеловал Алю с двух сторон в щеки*

Отредактировано Kai (24-04-2015 20:34:00)

0

58

Kai написал(а):

Сирёзно? Прям сирёзно? Да не гони. Жаба задушить строчить - куда.
Просто человек помочь/объяснить пытаешься, а ему все не так.

спАкойнА..

Kai написал(а):

*поцеловал Алю с двух сторон в щеки*

так, это хорошо)))
но ты с одной стороны, Ди с другой, ОДНОВРЕМЕННО!)))

0

59

Анноушка написал(а):

но ты с одной стороны, Ди с другой, ОДНОВРЕМЕННО!)))

А. То я с обеих сторон одновременно... http://hs-mak.do.am/memes/ewbte.png

0

60

Эмилия написал(а):

Просто речь шла о нем, вот я и ответила)
У меня у самой +2 к мск, но это мне не помешает)

не, тут есть люди с бОльшей разницей и речь была не о нём, это опрос в целом для ВСЕХ обитателей Гипера :)

оФФтоп

еще один секрет
Саф может не спать более 2-х суток

РэдДи
Kai
Анноушка
Я поняла, блиц - идеальная проверка эксперимента :) мир, дружба, жвачка...
да-да-да... я вас тоже всех очень люблю!!!  :love:

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Опросы » Голосовой/веб чат в эксперименталках и играх со связками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно