Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая

Сообщений 31 страница 60 из 173

1

http://sh.uploads.ru/t/iNuCh.gif

Расклад и правила

7 добропорядочных граждан: днем живут, варят кашу и суп, стирают, сплетничают. Вечером общим решением выгоняют из квартиры того, в ком подозревают доносчика.
1 управдом: из числа добропорядочных граждан, ночью во имя сохранения порядка прохаживается по коридорам и может услышать, что в одной из комнат работает доносчик. Не может узнать, кто именно из пары доносчик. Живет один, но об этом никто не знает.
3 доносчика: днем изображают из себя добропорядочных граждан, а ночью отправляют свои доносы нужным людям, в результате чего за одним из соседей приходят люди в штатском.

Соседи живут парами. В течение дня общаются все вместе, на ночь расходятся по комнатам (=беседа в скайпе, созданная ГМ) и в течение 23 часов могут обсуждать все, что произошло. Содержание разговоров можно сообщать днем остальным соседям, но нельзя цитировать прямым текстом.
Ночные разговоры ведутся только первые две ночи, потом обычное расписание.

В комнатах:
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 управдом

Правила

1. игра светлая
2. игра начинается С ДНЯ
3. пары соседей распределены случайно, комната = беседа в скайпе, в которой также присутствует ГМ
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

1 день: 15 апреля, казнь до 22.00, итог казни сразу.
1 ночь: с 22.00 15 апреля до 21.00 16 апреля, итоги в течение часа.
2 день: с 22.00 16 апреля до 22.00 17 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу.
2 ночь: с 22.00 17 апреля до 21.00 18 апреля, итоги в течение часа.
3 день: с 22.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу. Ночь до 22.30, итог в течение получаса.
4 день: см. 3 день

Историческая справка №1

Коммуна́льная кварти́ра — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей, и помещения которой могут относиться как к муниципальному жилому фонду, так и быть в собственности у жильцов.

Историческая справка №2

При всех неприглядных сторонах этой формы бытия, коммунальная квартира имеет, возможно, также и сторону, их искупающую. Она обнажает самые основы существования: разрушает любые иллюзии относительно человеческой природы. (И. Бродский)

Историческая справка №3

Как Фаина Раневская обхитрила КГБ: Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал–лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его “Бонапартом”. Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
…Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
— Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
— Что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал переполошившийся Коршунов. — Вам больше тридцати никто не дает, поверьте… Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
— Мне с вами, молодой человек, все понятно… Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней… Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но… Есть одно маленькое “но”.
Во–первых, я живу в коммунальной квартире, а во–вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по–другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по–чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить… И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее… А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
— Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но… Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
— Что еще за особенности? — спросил Грибанов.
— Громко разговаривает во сне… Да и потом, Олег Михайлович, как–то несолидно получается. Негоже все–таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире…
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
— На Фаине поставь крест, ищи другого… Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого “коллективного заявления”. За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской… Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые “по ней работали”, что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
— Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!..

В квартире проживают

1. Товарищ ЭкСтАзИ - добропорядочная гражданка
2. Товарищ Эмилия - доносчик
3. Товарищ Vedimachka
4. Товарищ Alex306 - доносчик
5. Товарищ King EcitoN - добропорядочный гражданин
6. Товарищ aliev-ruslan - доносчик
7. Товарищ Паркер - добропорядочный гражданин
8. Товарищ Nejka - добропорядочная гражданка
9. Товарищ Fox - управдом
10. Товарищ Kai - добропорядочный гражданин
11. Товарищ Анноушка

Не ссоримся с соседями по коммунальной квартире!
Не приводим животных и гостей после полуночи!
Не овощим! Если не получается играть, отписываемся мне.
В комнатах общаемся ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВЕ НОЧИ, в течение дней и после второй ночи игра идет как обычно!

Хронология:

1 суд - Экстази, добропорядочная гражданка
1 ночь - Нежка, добропорядочная гражданка
2 суд - Паркер, добропорядочный гражданин
2 ночь - Фокс, управдом
3 суд - Эмилия, доносчик
3 ночь - Саф, добропорядочный гражданин
4 суд - Алекс, доносчик
4 ночь - Кай, добропорядочный гражданин
5 суд - Руслан, доносчик

Победа города!!

ЛИ Анноушка!!

+1

31

Анноушка написал(а):

и вообще я зла, тоже мне, решил на моих чувствах сыграть

кто б говорил, я тебе верил все игру, а ты уже веревку и мыло приготовила :(

0

32

Аль, я там простынку для сафа накатал, ну хоть почитай, а

0

33

Alex306 написал(а):

кому ж еще? Аль ты действительно ни черта не видишь или не хочешь видеть? У меня уже складывается впечатление, что вы на пару мафите, а труп Нежки был этакий ход конем

что я должна видеть? вот что? я вижу мирного Кая (ну, можно включить параною что он маф наглый, но что-то мне подсказывает что вряд ли),

Alex306 написал(а):

поехал закос под дилетанта, а афера далеко не новость, я как накололся на таком мафе, урок запомнился

кто маф?
Кай и кто? я?

aliev-ruslan написал(а):

Вывод - вешать надо Ведимачку.

О_о

короче, начинаю понимать Сафа, вешать Ведьмочку/Руслана, ибо мафло там есть, промажем - смысла тянуть нет.

0

34

Анноушка написал(а):

короче, начинаю понимать Сафа, вешать Ведьмочку/Руслана, ибо мафло там есть, промажем - смысла тянуть нет.

Кстати, да. Толку нема. Оставляем Алекса на закуску. И кто же падет под нашим растерянным перстом?)

0

35

Ведьмачка бредит. Алиев космос. Ох-ох-ох.

0

36

Alex306 написал(а):

Аль, я там простынку для сафа накатал, ну хоть почитай, а

обещаю, почитаю, но мирный мне Кай, а ты нет, вот всю игру ты мне не мир ((

0

37

Kai написал(а):

Ведьмачка бредит. Алиев космос. Ох-ох-ох.

ща нашаманим чё-нить..
Alex306
там кто, кто маф-то с пары ВедьмО/Руслан?

0

38

Анноушка написал(а):

обещаю, почитаю, но мирный мне Кай, а ты нет, вот всю игру ты мне не мир ((

Я буквально игру назад для тебя был не мир всю игру, это как бе не показатедль
ты не видишь его в упор вообще, почему он мир? по флажку в первый день? я там наглядно описал ситуашку, ч не понимаю как можно вообще ничего не видеть

0

39

Анноушка написал(а):

там кто, кто маф-то с пары ВедьмО/Руслан?

да откуда я знаю? или ты думаешь что от близкого повеса у меня третий глаз открылся
я писал и по Ведьмочке и по Руслану все, что думаю

0

40

Alex306 написал(а):

да откуда я знаю? или ты думаешь что от близкого повеса у меня третий глаз открылся
я писал и по Ведьмочке и по Руслану все, что думаю

ну вот кого из них ты бы вешал?
и почему?
понимаю что писал, ятоже уже сто раз всё писала

0

41

Kai написал(а):

Оставляем Алекса на закуску

согласный на все Кай, ты же уверен в моей мафности, в чем проблема? то бежишь голосовать аж пятки сверкают, то уже без толку оказывается

0

42

Alex306 написал(а):

согласный на все Кай, ты же уверен в моей мафности, в чем проблема? то бежишь голосовать аж пятки сверкают, то уже без толку оказывается

Аннушка все пояснила. От твоего повеса кто маф из Алиев/Ведьма яснее не становиться. И шансов слить не уменьшается.
Поэтому чего тянуть кота за хвост? На этой казни все и решится, чо.

0

43

Анноушка написал(а):

ну вот кого из них ты бы вешал?
и почему?

я сейчас реально не знаю, я смотрел только Кая внимательно, я не умею на всех сразу

0

44

Kai написал(а):

Аннушка все пояснила.

конечно, ты ж послушный мальчик, свое мнение зачем толкать, а ну как заподозрят

0

45

Alex306 написал(а):

конечно, ты ж послушный мальчик, свое мнение зачем толкать, а ну как заподозрят

Для Анно кто угодно)
А почему мнение одного мира не должно совпадать с мнением другого в такой щепетильной ситуации?
Это ты у нас пишешь 80%-го мира в мафы, а 80%-ых мафов не замечаешь.

0

46

Kai написал(а):

А почему мнение одного мира не должно совпадать с мнением другого в такой щепетильной ситуации?

ты прав, именно ДОЛЖНО

Kai написал(а):

а 80%-ых мафов не замечаешь.

ты меня сейчас упрекаешь, что я себя мафом не считаю? здорово

0

47

Alex306 написал(а):

ты меня сейчас упрекаешь, что я себя мафом не считаю?

Неа. Еще двоих потенциальных. Пускай я маф. Кто третий? Анно? Алиев или Ведьма? И если я не маф, то игра слита, ты это понимаешь?
Но ты ведь не рассматриваешь никаких вариантов? А зачем? Главное спихнуть подозрения с себя, а там хоть и город проиграл, да?

0

48

Alex306 написал(а):

я сейчас реально не знаю, я смотрел только Кая внимательно, я не умею на всех сразу

ой, та ладно.. прекрасно ты умеешь и весьма неплохо!

0

49

Kai написал(а):

Неа. Еще двоих потенциальных. Пускай я маф. Кто третий? Анно? Алиев или Ведьма? И если я не маф, то игра слита, ты это понимаешь?
Но ты ведь не рассматриваешь никаких вариантов? А зачем? Главное спихнуть подозрения с себя, а там хоть и город проиграл, да?

да лан, я все писал много выше, и они пока фифти/фифти
интересное кино, ты второй раз пиняешь мне что себя не подозреваю в мафности, и на этом основании я маф, нет слов
А ты рассматриваешь варианты? побежал голосовать чтоб побырому слить, вчера у тебя к Паркеру ни одного вопооса не было, а зачем напрягаться когда само все плывет

0

50

Анноушка написал(а):

ой, та ладно.. прекрасно ты умеешь и весьма неплохо!

неправда, я всегда акцентрирую свое внимание на одном кандидате, я параноик
Парочку почитаю завтра

0

51

Анноушка написал(а):

ой, та ладно.. прекрасно ты умеешь и весьма неплохо!

блин, мне баиньки пора, я чет не въехал сразу : ))

0

52

буду завтра

0

53

Alex306 написал(а):

блин, мне баиньки пора, я чет не въехал сразу : ))

вот и пошли баиньки))
кем бы ты не был)))
(а ты мафик  :longtongue: )

0

54

Alex306 написал(а):

ты второй раз пиняешь мне что себя не подозреваю в мафности, и на этом основании я маф, нет слов

И первого не было даже. Ты маф на том основании, что Экс была мир. Если я буду отталкиваться от того что ты не маф, то маф я. Прикольно как. То есть, я должен в себе мафа искать?)

Alex306 написал(а):

А ты рассматриваешь варианты? побежал голосовать чтоб побырому слить, вчера у тебя к Паркеру ни одного вопооса не было, а зачем напрягаться когда само все плывет

Есть два два варианта, которые уже не раз рассмотрены. Вешаем тебя, а после завтра с вероятностью 50% выигрываем. Или такой же - проигрываем.
Или эта 50%-ая вероятность срабатывает завтра, и если маф повис, то мы победили. А если нет, то чего затягивать. Вот и все варианты.
А Паркер при чем? Это ты щас пытаешься меня усомниться в себе же опять?) Или Аннушке показать, что я маф-премаф?
Паркер у меня был на уровне с Эмилией в общем. Только вот в отличии от нее, он появлялся меньше, а вся его активность была в попытках снять с себя повес вчера. Ну вот так же как у тебя сейчас, к слову. Только вот если у него была соседка маф, то у тебя нет.

Отредактировано Kai (20-04-2015 00:43:16)

0

55

Анноушка написал(а):

это прям как у Эмилии: маф и Фокс и Ведьмочка, но скинула голос с одной на другую. Один в один.
Если для тебя они оба маф, скажи мне, какая разница в последовательности?

Kai написал(а):

Это принцип такой или что? Я не понимаю.
Сейчас такая же ситуация как и с Эмилией/Паркером. Непонятно зачем переносить голоса на менее вероятного кандидата. Такие вот планы могут и меня заставить в тебе сомневаться.

Смысла тянуть не вижу. Все равно исход игры зависит от повеса одного из нашей пары, так чего тянуть кота за хвост?) + не хочу, что б Анношка считала мной все стены в коммуналке 2 дня, лучше 1. А то я буду тут биться головой об стену, рассуждать, объяснять, а Руслан спокойненько придет, напишет пару слов и проголосит. Вопрос, а чего он еще не проголосил? Обычно в этом проблем не было.

aliev-ruslan написал(а):

100 % мирная сейчас Анноушка, судя по голосовалке: связка возможна была только с Сафом, но раз его убили...
Остаются Алекс, Кай, Ведимачка. Последней я верил раньше, но убийство Сафа явно провокативное, чтобы вешали меня, так что маф скорее она.
Алекса и Кая раньше подозревал обоих: хотя связки между ними нет, действия их походили на согласованные, хотя в разговорах было не так. Теперь почти ясно, что маф только один из них, и я не могу определиться, кто с большей вероятностью.
Вывод - вешать надо Ведимачку.

Чего и следовало ожидать.

Анноушка написал(а):

короче, начинаю понимать Сафа, вешать Ведьмочку/Руслана, ибо мафло там есть, промажем - смысла тянуть нет.

Я за! Выбирайте.

Отредактировано Vedimachka (20-04-2015 07:48:59)

0

56

Vedimachka написал(а):

Смысла тянуть не вижу.

Не ну хорошо, что ты ответила. Но лучше б это было до того, как я это пару раз в теме повторил за вечер.

Vedimachka написал(а):

Чего и следовало ожидать.

Ну а как еще?) Либо ты, либо он.

Vedimachka написал(а):

Выбирайте.

Так что выбирайте? Если ты читала тему, то видела, что вы у нас с Анно на одном уровне идете, а Алекс вообще в меня упоролся. С одной стороны я бы голосил его, а с другой наркоманов всегда хватает.

0

57

Анноушка написал(а):

вот и пошли баиньки))
кем бы ты не был)))
(а ты мафик   )

у меня уже такие нехилые сомнения, что мафик ты, типа решила меня не вешать, зная мое отношение к процедуре:)
Ну не можешь же реально не замечать проколов Кая, уже явных, вчера было два вероятных трупа ты и Саф, выбран саф, почему? в чем между вами разница? ты весь день твердила, что вешаешь меня, а саф хотел разбить пару, и что мы видим, Кай со всех ног несется голосовать меня, уверенный, что ты сделаешь тоже, тут уж подставу никак не натянешь, даже при желании, но ты этого в упор не видишь, почему? мне не понятно.

0

58

Kai написал(а):

Не ну хорошо, что ты ответила. Но лучше б это было до того, как я это пару раз в теме повторил за вечер.

Была б вчера, ответила б тоже самое.

Kai написал(а):

Так что выбирайте? Если ты читала тему, то видела, что вы у нас с Анно на одном уровне идете, а Алекс вообще в меня упоролся. С одной стороны я бы голосил его, а с другой наркоманов всегда хватает.

А какие варианты? Можем сегодня его повесить, у меня еще 2 смены есть. А насчет меня и Руслана решать все равно придется. Сегодня я еще буду общаться на эту тему, но завтра уже нет, начинает надоедать, как попугай получаюсь. При этом Руслана нет и не надо, вот это меня убивает. Если считает меня мафом, то почему не проголосовал? А я скажу...что б было место для маневра на суде.

0

59

Kai написал(а):

И первого не было даже. Ты маф на том основании, что Экс была мир. Если я буду отталкиваться от того что ты не маф, то маф я. Прикольно как. То есть, я должен в себе мафа искать?)

сообщение выше содержало ту же инфу, т.е ты понимаешь абсурдность своих же наездов на меня? ибд в чистом виде

Kai написал(а):

Вот и все варианты.

а чем мои варианты отличны от твоих?

Kai написал(а):

А Паркер при чем?

А при том, что выбирая из них двоих, ты не задал ему ни одного вопроса, он тебе не волновал абсолютно, пошел молча голосонул и все

Kai написал(а):

Ну вот так же как у тебя сейчас, к слову. Т

отличная аналогия, я сейчас защищаюсь и это естественно, мой повес равносилен проигрышу, а что собственно делаешь ты? Ты опять же вроде как перед выбором, но ни один ни другой кандидат тебя не интересует

Kai написал(а):

Так что выбирайте? Если ты читала тему, то видела, что вы у нас с Анно на одном уровне идете,

и вот это все? ссылка на авторитет:))) /Аннушка кто так часто делает?/

0

60

Vedimachka
а можно в двух словах, на чем основана твоя уверенность в мирности Кая?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка". Часть вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно