Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка"


Игра №68 "Коммуналка"

Сообщений 871 страница 892 из 892

1

http://sh.uploads.ru/t/iNuCh.gif

Расклад и правила

7 добропорядочных граждан: днем живут, варят кашу и суп, стирают, сплетничают. Вечером общим решением выгоняют из квартиры того, в ком подозревают доносчика.
1 управдом: из числа добропорядочных граждан, ночью во имя сохранения порядка прохаживается по коридорам и может услышать, что в одной из комнат работает доносчик. Не может узнать, кто именно из пары доносчик. Живет один, но об этом никто не знает.
3 доносчика: днем изображают из себя добропорядочных граждан, а ночью отправляют свои доносы нужным людям, в результате чего за одним из соседей приходят люди в штатском.

Соседи живут парами. В течение дня общаются все вместе, на ночь расходятся по комнатам (=беседа в скайпе, созданная ГМ) и в течение 23 часов могут обсуждать все, что произошло. Содержание разговоров можно сообщать днем остальным соседям, но нельзя цитировать прямым текстом.
Ночные разговоры ведутся только первые две ночи, потом обычное расписание.

В комнатах:
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 управдом

Правила

1. игра светлая
2. игра начинается С ДНЯ
3. пары соседей распределены случайно, комната = беседа в скайпе, в которой также присутствует ГМ
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

1 день: 15 апреля, казнь до 22.00, итог казни сразу.
1 ночь: с 22.00 15 апреля до 21.00 16 апреля, итоги в течение часа.
2 день: с 22.00 16 апреля до 22.00 17 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу.
2 ночь: с 22.00 17 апреля до 21.00 18 апреля, итоги в течение часа.
3 день: с 22.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу. Ночь до 22.30, итог в течение получаса.
4 день: см. 3 день

Историческая справка №1

Коммуна́льная кварти́ра — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей, и помещения которой могут относиться как к муниципальному жилому фонду, так и быть в собственности у жильцов.

Историческая справка №2

При всех неприглядных сторонах этой формы бытия, коммунальная квартира имеет, возможно, также и сторону, их искупающую. Она обнажает самые основы существования: разрушает любые иллюзии относительно человеческой природы. (И. Бродский)

Историческая справка №3

Как Фаина Раневская обхитрила КГБ: Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал–лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его “Бонапартом”. Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
…Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
— Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
— Что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал переполошившийся Коршунов. — Вам больше тридцати никто не дает, поверьте… Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
— Мне с вами, молодой человек, все понятно… Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней… Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но… Есть одно маленькое “но”.
Во–первых, я живу в коммунальной квартире, а во–вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по–другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по–чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить… И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее… А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
— Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но… Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
— Что еще за особенности? — спросил Грибанов.
— Громко разговаривает во сне… Да и потом, Олег Михайлович, как–то несолидно получается. Негоже все–таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире…
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
— На Фаине поставь крест, ищи другого… Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого “коллективного заявления”. За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской… Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые “по ней работали”, что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
— Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!..

В квартире проживают

1. Товарищ ЭкСтАзИ - добропорядочная гражданка
2. Товарищ Эмилия - доносчик
3. Товарищ Vedimachka
4. Товарищ Alex306
5. Товарищ King EcitoN - добропорядочный гражданин
6. Товарищ aliev-ruslan
7. Товарищ Паркер - добропорядочный гражданин
8. Товарищ Nejka - добропорядочная гражданка
9. Товарищ Fox
10. Товарищ Kai
11. Товарищ Анноушка

Не ссоримся с соседями по коммунальной квартире!
Не приводим животных и гостей после полуночи!
Не овощим! Если не получается играть, отписываемся мне.
В комнатах общаемся ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВЕ НОЧИ, в течение дней и после второй ночи игра идет как обычно!

0

871

Kai написал(а):

Какой вид казни предпочитаешь?)

только не мучительный, лучше чтобы все произошло быстро  ^^
и не хочу висеть, это так банально http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/dirol.gif

0

872

Анноушка написал(а):

мне не нравится Ведьмочка, они с Алексом друг друга сейчас тащат

Если так смотреть Алекс и Руслана пытается тащить как бы.) Точнее подвытаскивать.

Анноушка написал(а):

я буду вешать Алекса
а вот что ты не хочешь его вешать - повод призадуматься.

Я точно буду вешать с пары, ибо вешать даже второго мафа, не с пары это вероятная тягомотина.

Анноушка написал(а):

King EcitoN
Руслан перманентно одинаков в течение всей игры, ещё можно подумать, выиграв день за счёт повеса Алекса (там без вариантов), но вангую что маф - Ведьмочка, к слову, которая не хочет вешать Алекса

Я Ведьмачку на сейчас не вижу мафией. Своеобразную тягу можно к каждому привязать. Ну и как бы интерес у неё есть, что является плюсом, даже если этот интерес не правильный.

Да нет, как бы Руслан то пропал просто и дальше пошли отписки и голос. Я ещё беседовал с ним и он пропал тогда, и после только посты с отпиской, а точнее пояснением и сам голос.

0

873

King EcitoN написал(а):

Я Ведьмачку на сейчас не вижу мафией. Своеобразную тягу можно к каждому привязать. Ну и как бы интерес у неё есть, что является плюсом, даже если этот интерес не правильный.
Да нет, как бы Руслан то пропал просто и дальше пошли отписки и голос. Я ещё беседовал с ним и он пропал тогда, и после только посты с отпиской, а точнее пояснением и сам голос.

а мне оба не нра..
потому вешать Алекса чтоб было время понять с ними.
или ты хочешь тыкнуть в них, типа ошиблись и ладно, чтоб игру уже закончить? я за то чтоб ещё посмотреть потому что мне и Ведьмочка такой уверенности не внушает и с Алексом, и с Эмилией у неё куда больше притирок

0

874

Анноушка написал(а):

а мне оба не нра..

Да ну. Ведьмачка ровней идет.
На счет осведомленности Саф праф. Алиев вроде и не полный овощ, но приходить и все голосить за толпой, давая формальные недоотписки... Как-то вообще на мира не похоже.

0

875

Kai написал(а):

Да ну. Ведьмачка ровней идет.
На счет осведомленности Саф праф. Алиев вроде и не полный овощ, но приходить и все голосить за толпой, давая формальные недоотписки... Как-то вообще на мира не похоже.

мне не нравится что она Алекса не хочет вешать.

0

876

Анноушка написал(а):

а мне оба не нра..
потому вешать Алекса чтоб было время понять с ними.
или ты хочешь тыкнуть в них, типа ошиблись и ладно, чтоб игру уже закончить? я за то чтоб ещё посмотреть потому что мне и Ведьмочка такой уверенности не внушает и с Алексом, и с Эмилией у неё куда больше притирок

мне проще принять решения между парой, чтобы проиграть либо сразу либо выиграть.

Анноушка написал(а):

мне не нравится что она Алекса не хочет вешать.

она говорит причины почему сомневается между мной и им. Это же не спроста берет, а из оснований и домыслов.

0

877

Анноушка написал(а):

я буду вешать Алекса
а вот что ты не хочешь его вешать - повод призадуматься.

Я хочу сначала повесить Руслана, тк насчет Алекса не уверена.

Анноушка написал(а):

мафы Эмилия и Алекс, а вот кто третий - стоит задуматься, а исходя из этого поста я очень задумалась, ибо либо ты. либо Руслан, но Алекса ты никак не рассматриваешь. К чему бы это? --

Ты меня читала? Где я его не рассматриваю? Алекс, Саф или Кай. Из них Кай идет для меня самым мирным, поэтому выбираю между Алексом и Сафом.

Анноушка написал(а):

это что за вброс?
Кай и Саф не могут быть мафами, именно вброс, ещё минус.

Почему один из них не может быть мафом?

Анноушка написал(а):

Эмилия меняет голос, с учётом что она маф с одного мира (Фокс) не на другого мира (Неж), а на тебя? ты просто в принципе вряд ли третий мир, скорее это разбег, обеление в будущем друг на друге.

Что б потом довесить, как она и собиралась.

Анноушка написал(а):

Моя тройка: Эмилия/Алекс/Ведьмочка

Если ты собираешься повесить меня через 3 дня, то лучше сделай это сегодня, дабы время не тратить и проиграть сразу.

Анноушка написал(а):

мне не нравится что она Алекса не хочет вешать.

Vedimachka написал(а):

Мафы Руслан и Эмилия, на счет третьего не знаю...Кай мафом не идет из-за Фокс, про Сафа и Алекса пока не могу сказать. По последнему дню Саф ближе к миру.

Еще раз спрошу...ты меня читала?

0

878

Vedimachka написал(а):

Почему один из них не может быть мафом?

один может, но Кай же для тебя мирный :)
и ты там писала как о ком-то из них мафов.

Vedimachka написал(а):

Если ты собираешься повесить меня через 3 дня, то лучше сделай это сегодня, дабы время не тратить и проиграть сразу.

пфф
сегодня Эмилию, завтра Алекса, а там посмотрим, поэтому я и хочу вешать его завтра, мне нужно время по тебе

Vedimachka написал(а):

Еще раз спрошу...ты меня читала?

ну так в чём проблема вешать Алекса,а там решать кто последний?
если у всех Алекс наиболее вероятный?
а камень преткновения с последним мафом?
почему тогда сначала Руслана?

0

879

Vedimachka написал(а):

Я хочу сначала повесить Руслана, тк насчет Алекса не уверена.

а это чтоб ты не сказала что я не читаю.
Да, ты тут хочешь вешать НЕ Алекса.
не согласна?
или теперь  читаю просто не правильно? ^^

0

880

King EcitoN написал(а):

Ты до сих пор считаешь что не нужно было вскрываться?)

я писал много выше, когда поменял мнение на сей счет

King EcitoN написал(а):

Мирным тоже не логично.

ну значит вопреки логики и правилам он нейтрал

King EcitoN написал(а):

Я не знаю как я стал мирным у него.)

по остатку вестимо, если кай маф, то ты мир, третьего не дано

Анноушка написал(а):

я буду вешать Алекса

кто б сомневался, я всегда у тебя маф: ))

Анноушка написал(а):

да, я же писала, мне бесполезно писать: разве бы я так сделал?
да, сделал. Ты не просто защищал, ты и игнорил все её действия, а они очень палевные были изначально.

интересно почему твои правила работают только в отношении меня? Кай на флажок полез только мирным конечно, мафбытакнесделал, и это норм, че за двойные стандарты
Если они такие паливные, чего ж этого никто кроме тебя не видел? и ты сама выбирая из двух вешаешь Паркера, при таком паливе? а в результате не видел только я, здорово блин

Анноушка написал(а):

В общем, я тебя конечн, люблю, но БДСМ у нас будет, я для тебя даже вместо петли организую плётку на подве

я как то бдсм не очень, но если девушка просит....

Анноушка написал(а):

Кай и Саф не могут быть мафами

почему????? у них что нибм появился

Анноушка написал(а):

ну мафы же.

да блин, ну нет же, попробуй переключится, ну посмотри на игру с позиции моей мирности

Анноушка написал(а):

Ведьмочка, к слову, которая не хочет вешать Алекса

ну может она бдсм не очень:)

0

881

Анноушка, мне времени не нужно, если меня убьют  тогда мне пофиг.) А так буду вешать пару, а не Алекса дабы не тормозить итоги.)

0

882

Анноушка написал(а):

а это чтоб ты не сказала что я не читаю.
Да, ты тут хочешь вешать НЕ Алекса.
не согласна?
или теперь  читаю просто не правильно?

Ты не уверена между мной и Русланом, я не уверена между Алексом и Сафом. Следуя твоей логике...Почему ты не хочешь вешать Руслана?

Анноушка написал(а):

если у всех Алекс наиболее вероятный?

Так же как и Руслан у всех наиболее вероятный маф.

0

883

Kai написал(а):

Итого.
Фокс - 3
Нежка - 2
Вдьмачка - 1
Кай - 1
Экс - 1
Алиев - 1
Один еще не голоснул. И такой слив Фокс мне чет не нрав.
Предлагаю повесить все ж кого-от другого. Сафа, Нежку, или Алиева? Да, нет, возможно?
Отредактировано Kai (15-04-2015 21:42:16)

время 21.42 предложено повесить кого то друго и предлагаются три кандидата на одном 2 голоса, на одном 1 а на одном вообще на одного, на мой взгляд этот пост только ради инфы, ибо за оставшиеся 18 минут убедить народ не просто сменить голоса, а выбрать на кого их сменить просто нереал
далее тишина и голос меняется в 21.56 и за это время ни одной попытки как бы расшевелить тред, настоять на своем предложении, если уверен, если не уверен какого черта лезть на флажок.

Kai написал(а):

Я еще хз когда сказал, что хочу менять. Но меня все проигнорили.

вот и использование поста намбер ван, он же говорил

Kai написал(а):

Серьезно? Вот такое вот сообщение? Я тебя вчера спас, а ты начинаешь день с такого вапще-не-мафского поста?

начало театральной постановки под кодовым названием "я все еще сомневаюсь в фокс"

Kai написал(а):

В сути. Просто пару вопросов. А сама на них ответить, не?

на вопросы она так и не ответит, но ему это глубоко пофиг

Kai написал(а):

Или кто-то всерьез думает, что я-маф таким ходом спас Фокс-мафа, и при этом спалил двух мафов из троих??

а вот и первое использование флажка в своих целях (Аннушка тебя это нисколько не напрягло)

Kai написал(а):

Неа. Ток одного. Кто пойдет на повес.

готов казнить любого(из 4 подозр) кто пойдет на повес, вот так влегкую

Kai написал(а):

А если - мир, то в течении минуты до закрытия темы кто есть вскрывается. Пары, и результаты проверок.
Как вам?

это ну вообще супермирно, чтоб управдома замочить уж наверняка, а результатом проверки не воспользоваться

Kai написал(а):

Эмчик, сознавайся кто сосед или на повес пойдешь)

проверена не его пара, радость не скрываем

Kai написал(а):

То есть я-маф выташил тебя мира с казни, подставляясь, и тут нет противоречий? Сирёзно?

второе использование привилегированного положения (Аннушка норм, да) Паркеру был задан ед вопрос - ты подтверждаешь соседство с Эмилией(фиг знает куда делась ссылка) больше ни одного вопроса Паркеру, хотя в теме был и голосовал против него.

Саф специально для тебя, надеюсь хоть прочтешь

0

884

Анноушка написал(а):

поэтому я и хочу вешать его завтра

Аль, а почему ты уверена, что тебя не замочат??? *привет паранойя

0

885

Буду совсем поздно.

0

886

Прощайте! http://hs-mak.do.am/memes/112.png
Не поминайте лихом....
Буду приходить к вам в виде приведения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

887

Alex306 написал(а):

Аль, а почему ты уверена, что тебя не замочат??? *привет паранойя

так всё просто: если замочат, я уже никого вешать не буду))
или надо писать: никого завтра не буду вешать, тк замочат? так ежу понятно что труп либо я, либо Саф, ну, это моё мнение.

0

888

Решением товарищеского суда из коммунальной квартиры была выгнана Эмилия,

доносчик

http://www.sobaka.ru/images/imglib/magimg/100/fotop_rynska.jpg

Пока добропорядочные граждане искали врагов, готовили супы и котлетки и пили водку компот, доносчики не дремали и строчили доносы на Сафа, добропорядочного гражданина, после чего за ним пришел человек с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками (с)

мы будем по нему скучать

http://www.kleo.ru/img/articles/cZ01B.jpg

0

889

lolbabe написал(а):

Эмилия, доносчик

Ну наконец-то)
Теперь я так понимаю, вешаем Алекса, а мафы приходят за Анно?

0

890

хм, моя параноя расцвела.
Если убрали Сафа, а не меня, значит я была более удобна для дальнейших действий, ухаха!
будем исходить от противного и действовать по плану Сафа http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif

Отредактировано Анноушка (19-04-2015 22:11:57)

0

891

Переезжаем в новую тему
здесь

0

892

Почему Саф? o.O

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно