Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка"


Игра №68 "Коммуналка"

Сообщений 1 страница 30 из 892

1

http://sh.uploads.ru/t/iNuCh.gif

Расклад и правила

7 добропорядочных граждан: днем живут, варят кашу и суп, стирают, сплетничают. Вечером общим решением выгоняют из квартиры того, в ком подозревают доносчика.
1 управдом: из числа добропорядочных граждан, ночью во имя сохранения порядка прохаживается по коридорам и может услышать, что в одной из комнат работает доносчик. Не может узнать, кто именно из пары доносчик. Живет один, но об этом никто не знает.
3 доносчика: днем изображают из себя добропорядочных граждан, а ночью отправляют свои доносы нужным людям, в результате чего за одним из соседей приходят люди в штатском.

Соседи живут парами. В течение дня общаются все вместе, на ночь расходятся по комнатам (=беседа в скайпе, созданная ГМ) и в течение 23 часов могут обсуждать все, что произошло. Содержание разговоров можно сообщать днем остальным соседям, но нельзя цитировать прямым текстом.
Ночные разговоры ведутся только первые две ночи, потом обычное расписание.

В комнатах:
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 доносчик + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 гражданин + 1 гражданин
1 управдом

Правила

1. игра светлая
2. игра начинается С ДНЯ
3. пары соседей распределены случайно, комната = беседа в скайпе, в которой также присутствует ГМ
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

1 день: 15 апреля, казнь до 22.00, итог казни сразу.
1 ночь: с 22.00 15 апреля до 21.00 16 апреля, итоги в течение часа.
2 день: с 22.00 16 апреля до 22.00 17 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу.
2 ночь: с 22.00 17 апреля до 21.00 18 апреля, итоги в течение часа.
3 день: с 22.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. Казнь до 22.00, итог казни сразу. Ночь до 22.30, итог в течение получаса.
4 день: см. 3 день

Историческая справка №1

Коммуна́льная кварти́ра — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей, и помещения которой могут относиться как к муниципальному жилому фонду, так и быть в собственности у жильцов.

Историческая справка №2

При всех неприглядных сторонах этой формы бытия, коммунальная квартира имеет, возможно, также и сторону, их искупающую. Она обнажает самые основы существования: разрушает любые иллюзии относительно человеческой природы. (И. Бродский)

Историческая справка №3

Как Фаина Раневская обхитрила КГБ: Долго существовало расхожее мнение, будто Фаина Георгиевна, будучи женщиной весьма рисковой, не побоялась отклонить предложение сотрудничать с органами госбезопасности, которое сделал ей начальник контрразведки всего Советского Союза генерал–лейтенант Олег Грибанов.
Олег Михайлович при своем небольшом росточке обладал недюжинной гипнотической силой, великолепным даром убеждения. Подчиненные между собою называли его “Бонапартом”. Сам Грибанов предложений о сотрудничестве Раневской не делал. На встречу с актрисой он послал молодого опера по фамилии Коршунов, заподозрить которого в изощренности ума можно с большим трудом.
Коршунов начал беседу издалека. Поведал он Раневской и о классовой борьбе на международной арене, и о происках шпионов на территории СССР, которые пытаются подставить подножку нашему народу, семимильными шагами движущемуся к светлому будущему. Невзначай напомнил также и о долге каждого советского гражданина оказывать посильную помощь органам государственной безопасности.
…Вслушиваясь в страстный монолог Коршунова, Раневская прикидывала, как ей половчее уйти от предложения, которое, конечно же, должно последовать в заключение пламенной речи опера. Для начала в своей неподражаемой манере спросила:
— Молодой человек, а где вы были раньше, когда я еще не успела разменять седьмой десяток?
— Что вы, Фаина Георгиевна! — вскричал переполошившийся Коршунов. — Вам больше тридцати никто не дает, поверьте… Вы — просто девочка по сравнению с другими артистками вашего театра!
Закуривает Раневская очередную беломорину, хитро прищуривается и при этом так спокойно говорит:
— Мне с вами, молодой человек, все понятно… Сразу, без лишних слов, заявляю: я давно ждала этого момента, когда органы оценят меня по достоинству! И я всегда готова разоблачать происки ненавистных мне империалистических выползней… Можно сказать, что это — моя мечта детства. Но… Есть одно маленькое “но”.
Во–первых, я живу в коммунальной квартире, а во–вторых, что еще важнее, я громко разговариваю во сне. Вот и давайте, коллега, а по–другому я вас, молодой человек, и не мыслю, вместе по–чекистски поразмыслим.
Представьте, вы даете мне секретное задание, и я, будучи человеком обязательным, денно и нощно обдумываю, как лучше его выполнить… И вдруг! И вдруг ночью, во сне, я начинаю сама с собой обсуждать выполнение вашего задания. Называть фамилии, имена и клички объектов, явки, пароли, время встреч и прочее… А вокруг меня соседи, которые неотступно за мной следят вот уже на протяжении многих лет. И что? Я, вместо того чтобы принести свою помощь на алтарь органов госбезопасности, предаю вас!
Сценически искренний монолог Раневской произвел на Коршунова неизгладимое впечатление. Доложив о состоявшейся вербовочной беседе Грибанову, в заключение сказал:
— Баба согласна работать на нас, я это нутром чувствую, Олег Михайлович! Но… Есть объективные сложности, выражающиеся в особенностях ее ночной физиологии.
— Что еще за особенности? — спросил Грибанов.
— Громко разговаривает во сне… Да и потом, Олег Михайлович, как–то несолидно получается. Негоже все–таки нашей прославленной народной артистке занимать комнату в коммунальной квартире…
Через месяц Раневская праздновала новоселье в высотке на Котельнической набережной.
И тогда Коршунов вновь пошел на приступ. Однако каждый раз выяснялось, что Фаина Георгиевна пока не может с ним встретиться: то она готовится к премьере, то у нее сплин, то насморк.
В конце концов взбешенный Коршунов сообщил актрисе, что приедет к ней домой, в новую отдельную квартиру для окончательного разговора. Не знал молодой капитан, с кем столкнула его судьба. Вскорости в приемной КГБ при Совете Министров СССР появился некий гражданин неопределенного возраста с испитой рожей и попросил принять от него заявление.
Коллективное заявление жильцов высотки на Котельнической набережной, где уже месяц проживала Раневская, через час лежало на столе у Грибанова. Жильцы верхнего этажа (десять подписей) дружно уведомляли органы госбезопасности, что прямо под ними проживает некая дама, которая ночи напролет громко разговаривает сама с собой о происках империалистических разведок и о том, что она с ними сделает, какую кузькину мать им покажет, как только ее примут в органы госбезопасности внештатным сотрудником.
Через час Грибанов вызвал к себе Коршунова, отдал заявление, ограничившись коротким замечанием:
— На Фаине поставь крест, ищи другого… Кто молчит во сне.
По прошествии некоторого времени Коршунову от агентуры, окружавшей Раневскую в Театре имени Моссовета, конечно, стали известны подробности того пресловутого “коллективного заявления”. За две бутылки водки актриса подбила на эту акцию сантехника из жэка, того самого заявителя с испитым лицом.
Но поезд уже ушел, квартира осталась за Раневской… Потом, приглашая коллег (а среди них были и агенты КГБ, которые “по ней работали”, что для актрисы секретом не являлось) на чашку чаю в свои апартаменты на Котельнической набережной, Фаина Георгиевна еще долго вспоминала незадачливого Коршунова:
— Господа, вы должны меня понять. Я отказала ГэБэ лишь по одной причине. Дать много органам госбезопасности я не могу, а мало мне не позволяет совесть — проклятое воспитание!..

В квартире проживают

1. Товарищ ЭкСтАзИ - добропорядочная гражданка
2. Товарищ Эмилия - доносчик
3. Товарищ Vedimachka
4. Товарищ Alex306
5. Товарищ King EcitoN - добропорядочный гражданин
6. Товарищ aliev-ruslan
7. Товарищ Паркер - добропорядочный гражданин
8. Товарищ Nejka - добропорядочная гражданка
9. Товарищ Fox
10. Товарищ Kai
11. Товарищ Анноушка

Не ссоримся с соседями по коммунальной квартире!
Не приводим животных и гостей после полуночи!
Не овощим! Если не получается играть, отписываемся мне.
В комнатах общаемся ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ДВЕ НОЧИ, в течение дней и после второй ночи игра идет как обычно!

0

2

Роли разосланы.
В течение дня в скайп или в лс будут сообщены пары соседей.

Удачной игры!

0

3

Всем привет )
Пошла посплю) Много не болтайте.

0

4

Nejka написал(а):

Всем привет )
Пошла посплю) Много не болтайте.

Привет. Я тебе аву нашла)

0

5

Всем привет.
А никого нет.
Щастье.

0

6

Доброе утро, товарищи!

0

7

Коммунальная, коммунальная квартирааа....
*Пропела, выходя из комнаты, занимая длинющую очередь в общий душ*

0

8

Сидя в кресле, читала книгу. Начали просыпаться соседи.
- Привет, привет - ответила всем, отвлекаясь от книги.

0

9

вышла в общий коридор, упёрла руки в бока и проорала:
Ну!!
кто такой смелый всю ночь орал как резанный, что за погулюшки?
я вам это караоке очень креативно пристрою к организму! http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/uh.gif

0

10

Анноушка написал(а):

вышла в общий коридор, упёрла руки в бока и проорала:
Ну!!
кто такой смелый всю ночь орал как резанный, что за погулюшки?
я вам это караоке очень креативно пристрою к организму!

Тихонько хихикала, прикрывшись книгой)

0

11

Fox написал(а):

Тихонько хихикала, прикрывшись книгой)

я там, между прочим, в душевой организовала висилицу для злостных нарушителей, так что похихикайте мне тут ещё http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif

уж молчу что вообще странные звуки ближе к утру были, когда срамотой занимаетесь, хоть дверь прикрывайте  :sceptic:

0

12

Анноушка написал(а):

вышла в общий коридор, упёрла руки в бока и проорала:
Ну!!
кто такой смелый всю ночь орал как резанный, что за погулюшки?
я вам это караоке очень креативно пристрою к организму!

Я орала. Опять кто то свой протухший сыр к моей колбасе положил, вот и колбасасило всю ночь.

0

13

Анноушка написал(а):

я там, между прочим, в душевой организовала висилицу для злостных нарушителей, так что похихикайте мне тут ещё

А мыться как? Может на балкон перевесим?)

0

14

Анноушка написал(а):

я там, между прочим, в душевой организовала висилицу для злостных нарушителей, так что похихикайте мне тут ещё http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif

Вот так вот да, только искупаться собралась

0

15

Vedimachka написал(а):

Я орала. Опять кто то свой протухший сыр к моей колбасе положил, вот и колбасасило всю ночь.

и что?!
нужно брать микрофон и визжать полночи Белые розы?!
от тебя поэтому мужики и бегут! петь не умеешь, а каждого радуешь своей "колбасой",в смысле, пением!

Vedimachka написал(а):

А мыться как? Может на балкон перевесим?)

там в другом углу, они не помешают.. пусть себе висят

0

16

ЭкСтАзИ написал(а):

Вот так вот да, только искупаться собралась

это вас просто к петле и тянет http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif
вы идите, идите.. там никого... пока никого!

0

17

Анноушка написал(а):

я там, между прочим, в душевой организовала висилицу для злостных нарушителей, так что похихикайте мне тут ещё 

уж молчу что вообще странные звуки ближе к утру были, когда срамотой занимаетесь, хоть дверь прикрывайте

- Да вы смешно ругаетесь тётя))
Мне всё равно кто орал, я в наушниках и не слышала.

0

18

ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗНАЮТ СВОИХ СОСЕДЕЙ ПО КОМНАТЕ. В КОМНАТЫ ВАС ЗАПУЩУ Я САМА ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАЗНИ, ТАК ЧТО ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ НЕ СТУЧИТЕСЬ ПО ДВЕРЯМ.
БЕРЕГИТЕ СВОЕГО СОСЕДА, НЕ ОБИЖАЙТЕ, ЖДИТЕ НОЧИ, ЧТОБЫ ПОБОЛТАТЬ :)

0

19

хватайте Фокс и Экстази, потащили в душевую!
там разберёмся кого освежить, кого вешать http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/9n6.gif

начнём с рыжих! ибо рыжие!!

0

20

Анноушка написал(а):

и что?!
нужно брать микрофон и визжать полночи Белые розы?!
от тебя поэтому мужики и бегут! петь не умеешь, а каждого радуешь своей "колбасой",в смысле, пением!

Мой ангельский голосок никого не пугает.)  http://funportal.info/smiles/smile146.gif
А не нравится, то беруши тебе на новый год подарю.)

Анноушка написал(а):

там в другом углу, они не помешают.. пусть себе висят

Может все таки на балкон? А то запах еще по квартире пойдет...брр...

0

21

lolbabe написал(а):

БЕРЕГИТЕ СВОЕГО СОСЕДА, НЕ ОБИЖАЙТЕ, ЖДИТЕ НОЧИ, ЧТОБЫ ПОБОЛТАТЬ

пфффф, с учётом 3 любителей нарушить порядок обСЧествонности чё их беречь..
где-то да сидят любители схарчить чужие щи.

так, тащим, тащим дамочек, товарищи, не отвлекаемся..

0

22

Vedimachka написал(а):

А не нравится, то беруши тебе на новый год подарю.)

подари, я их тоже пристрою... вместе с микрофоном http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif

Vedimachka написал(а):

Может все таки на балкон? А то запах еще по квартире пойдет...брр...

на балконе у меня любовник, он там итак голый на морозе практически, куда туда ещё трупаков?
или ты на своё балкон хочешь?
так и запишем: некрофилка...

0

23

Анноушка написал(а):

на балконе у меня любовник, он там итак голый на морозе практически, куда туда ещё трупаков?
или ты на своё балкон хочешь?
так и запишем: некрофилка...

Любовник? Что ж ты его прячешь то?) Красивый небось? убежала краситься и душиться новым парфюмом

У меня штор нет, трупики хорошо их заменят.)

0

24

Vedimachka написал(а):

Любовник? Что ж ты его прячешь то?) Красивый небось? убежала краситься и душиться новым парфюмом

У меня штор нет, трупики хорошо их заменят.)

любовник, ага http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/eyes.jpg
красивый, милый, эм...
красься, красься... волосы только не укладывай, время не трать, всё равно повыдеру если свои бидоны подкатишь к нему

Так ччто с Фокс и Экстази? кого вешать пойдёшь? чей труп более подойдёт к твоей обстановке?

0

25

Kai
чё ты туда-сюда бегаешь по коридору?
пошли диван мне передвинешь http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/el.gif

0

26

Анноушка написал(а):

красивый, милый, эм...
красься, красься... волосы только не укладывай, время не трать, всё равно повыдеру если свои бидоны подкатишь к нему
Так ччто с Фокс и Экстази? кого вешать пойдёшь? чей труп более подойдёт к твоей обстановке?

Ну вот...значит не поделишься? расстроенная пошла смывать штукатурку
Фокс конечно! Экстази в одних трусах и прозрачной майке, мужики только и будут на нее смотреть, нафиг надо? Они на меня смотреть должны, а не на мои шторы.

0

27

Vedimachka написал(а):

Ну вот...значит не поделишься? расстроенная пошла смывать штукатурку
Фокс конечно! Экстази в одних трусах и прозрачной майке, мужики только и будут на нее смотреть, нафиг надо? Они на меня смотреть должны, а не на мои шторы.

т.е вешать Фокс? потому что Экс ты ночью подушкой задушишь? всё верно?  :rolleyes:

0

28

Анноушка написал(а):

т.е вешать Фокс? потому что Экс ты ночью подушкой задушишь? всё верно?

Зачем?)) Тогда ее трупик повесят к Фокс, а мне такие шторы не нужны.)

0

29

*Неж зевая и потягивая, качая бедрами из стороны в сторону неспешно вышла из комнаты*
Вы чё тут разорались как полоумные с утра пораньше... Всю ночь орали, дети бегали, визжали... И с утра такая же чехарда началась. Опять кастрюльки не поделили *хихикая и улыбаясь кошачей походкой почапала в душ*

И, да *обернувшись в сторону орущих* какого фига у меня со вчерашнего вечер не показыывает телевизор? Я оплатила как все, нашему массовику организатору телевизионных просмотров, этому, как там его... который муравьев разводит по углам *Неж опять хиикнула*... и пол ночи не могла посмотреть кино, все шипит... какие-то кружки с кофе на экране появляются - чудеса да и только! В общем, буду жаловаться, управдому! Да! Ну а что за безобразие, товарищи... Ох, ладно, я в душ.

*Легкой походкой пошла дальше*
Ой, да... *опять остановившись, обернулась оперевшись рукой об косяк чьей-то двери* Ведьмачка, на балкон трупы не надо складировать, я туда курить выхожу, бывает, а у меня такая психика тонкая... давайте лучше перевесьте на кухню, в уголочек... туда я почти не хожу :) Спасибо, бабоньки.
*Поправив на плечике тоненькую лямочку от ажурной комбинации и мурлыча под нос непонятную песенку удалилась в сторону душа*

0

30

*Шла и думала* Странная общага: ночью не спят, трупы таскают... *Передернулась от ужаса* Надо бы замочек в комнатку поставить, хм... Сама не смогу, буду помощи просить, точно! *Довольная своими мыслями, улыбаясь закрыла дверь в душевую*

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №68 "Коммуналка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно