Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День первый


Игра №5 "Зодиак" День первый

Сообщений 91 страница 120 из 530

1

Сан-Франциско, Калифорния, 1970. 20 апреля.
Раннее утро. От чашки кофе поднимается ароматный дымок. Пока в редакции никого нет, можно открыть ежедневник, чтобы не забыть ничего из запланированных дел, подойти к окну, закурить.
Сан-Франциско... Кстати, в этом году обещали первый парад ЛГБТ-парад. Наш город - в какой-то мере легенда уже сейчас, а в будущем, наверное, будет еще более интригующим местом. Хоть я и не одобряю этих меньшинств, но и они люди, ведь верно? - главный редактор поворачивает голову на скрип открывающейся двери.
- Здравствуйте, - говорит паренек из новых, талантливый парнишка, имени которого Питер не помнит, - и протягивает конверт.
Рабочий день начался,  - отмечает про себя главный редактор San Francisco Chronicle, проходя к столу и вскрывая конверт.
- О черт! - горячая жидкость выплескивается из кружки на лакированную поверхность стола - опять он! - выдыхает человек, на чьих плечах очень важная задача - информировать население, но не разжечь панику.

В редакцию газеты The Chronicle доставлено очередное послание  от человека, называющего себя Зодиаком.

письмо

"Это говорит Зодиак.
    Между прочим, Вы сломали шифр, который я посылал в прошлом? Мое имя - http://s3.uploads.ru/yA83o.jpg
Я мягко любопытствую, во сколько денег Вы теперь цените мою голову. Я надеюсь, Вы не думаете, что я был тот , кто принес синий пакет с бомбой в полицейский участок. Даже при том, что я говорил с одним ( полицейским ) относительно убийства школьников. Это не было бы хорошо - поместить ( бомбу ) на чужой территории. Хотя было бы большей честью убить копа, чем ребёнка, потому что коп может выстрелить в ответ.
   До настоящего времени я убил десять человек. Было бы намного больше за исключением того, что моя августовская бомба была поддельной. Я был затоплем дождями и отброшен на некоторое время назад.
   Новая бомба установлена подобно этой.
  «http://s3.uploads.ru/JH7Rd.jpg = 10, SFPD = 0».

(с)murders.ru

Я, как главный редактор газеты не могу держать это письмо в тайне от общественности. Этот человек угрожает спокойствию мирного населения, держит в напряжении полицию и ФБР. Он не перестает издеваться над нами, а теперь еще обещает взорвать автобус со школьниками. Если кому-то из вас нужны дополнительные материалы для ознакомления с этим делом, прошу

сюда

http://www.serial-killers.ru/karts/zodiac.htm и http://murders.ru/arhiv.html#docs

Серийный убийца, ставший легендой. Один из немногих маньяков, игравший с полицией в кошки мышки, но так и не пойманный. Убийца, от которого не знали чего ждать и кого он выберет следующей жертвой...
Неуловимый, наглый, жестокий - кто же этот человек и был ли он один?
Кроме того, он(и) среди нас.

правила

Особенности правил:
1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.
3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя. Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - автокил (или замена игрока, для первой в таком формате игры я бы всё-таки выбрал так)
3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.

Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4.  Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия.

4. Последнее слово.
Т.к. нет функции, позволяющей закрыть игровую тему от просмотра,она будет закрыта от написания))
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. После публикации последнего слова открывается новая игровая тема, начинающаяся с публикации завещания выбывшего.

Дополнительно (будет дополняться).
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

вопросы по правилам до начала игры - в теме. После старта - в ЛС.
Связь с ведущей: skype ladyprizrak

выбираете персонажа, которого хотите отыгрывать. Регите маску с его именем (Пола Эйвери не касается :D ),отписываетесь в теме и
Необязательно это должны быть герои фильма - могут быть и просто жители Калифорнии, но придумайте  минимальную легенду :)
Просьба с масок отписаться в этой теме.Не забудьте написать мне в личку, кто хозяин маски. Можно и поантуражить здесь до старта.

Расписание

Старт 12го мая. Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
13го мая - фаза голосования до 21:00. Ночь до 21:30. Далее циклично, т.е. 14го мая фаза выставления, 15го - фаза голосования. Возможно, фазы будут сокращены,если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов

Участники

1. Пол Эйвери
2.Махмуд Мухамад
3.Донна
4.Сэм
5.Блэки Нортон
6.Опра Уинфри
7.Джиа Каранджи
8.Сесилия Шепард
9.Роберт Грэйсмит
10.Джонни

0

91

Опра Уинфри написал(а):

А пока цеплятся то особо и не к чему, здрасте и все, и флуд в остальном. А расписывать каждого по мне рано, не видела многих, и ничего по ним не ясно.

Может и не к чему цепляться, а ты попробуй. Коротко что ты о нас думаешь.

0

92

Сэм написал(а):

ИБД - имитация бурной деятельности

спасибо

0

93

ДОННА:Роберт - вроде пытается искать, но почему то весь поиск закончил на мне ))
потому что против тебя у меня какие никакие мысли, но имеются.почему  уже написал. Ясен пень ты сейчас будешь говорить , что это глупость. а для меня аргумент. Всегда обращаю внимание на флирт и пары.И всегда среди них какой нибудь маф трется

0

94

Донна написал(а):

а что такое ИБД?

А на вопрос ответишь, чем тебе Сэм стал все-таки нравиться? Только отыгрышем или все же обоснуешь по делу?

0

95

Роберт Грэйсмит написал(а):

ДОННА:Роберт - вроде пытается искать, но почему то весь поиск закончил на мне ))
потому что против тебя у меня какие никакие мысли, но имеются.почему  уже написал. Ясен пень ты сейчас будешь говорить , что это глупость. а для меня аргумент. Всегда обращаю внимание на флирт и пары.И всегда среди них какой нибудь маф трется

хорошо, но ты опять про меня целую статью напечатал! это уже кажется подозрительным.

0

96

я отлучаюсь , приду часа через 2 и  продолжу с вами столь захватывающую беседу

0

97

Джиа Каранджи написал(а):

Донна написал(а):

    а что такое ИБД?

А на вопрос ответишь, чем тебе Сэм стал все-таки нравиться? Только отыгрышем или все же обоснуешь по делу?

я же написала, что он производит хорошее впечатление. а что конкретно ты хочешь услышать о нём? он тоже пока многословием не блещет.

0

98

Донна написал(а):

хорошо, но ты опять про меня целую статью напечатал! это уже кажется подозрительным.

было бы подозрительным если бы написал Донна -и все.
Я аргументировал свои мысли.

0

99

Донна написал(а):

Может и не к чему цепляться, а ты попробуй. Коротко что ты о нас думаешь.

От тебя бы тоже не помешало аргументировать свой списочек по существу, а не отписками. А ты продолжаешь пытаться изображать бурную деятельность требуя что-то от других.

0

100

Донна написал(а):

я же написала, что он производит хорошее впечатление. а что конкретно ты хочешь услышать о нём? он тоже пока многословием не блещет.

Меня смутило то, что ты его в хорошие за отыгрышь записала. Не путай одно с другим, отыгрышь на мирность/мафство никак не влияет и не связан.

0

101

Донна написал(а):

Может и не к чему цепляться, а ты попробуй. Коротко что ты о нас думаешь.

незнаю если тебе это что то даст на читай, я пока от этого не могу оттолкнутся, и выдвигать пока не вижу кого, так как проголосовав мы все равно не увидим сторону, и нужно хорошо подумать прежде чем выдвегать чью то кандидатуры в подозреваемые

1. Пол Эйвери не был
2.Маргарет не была
3.Донна флуд и только
4.Сэм агрессор
5.Блэки Нортон флуд
6.Опра Уинфри я
7.Джиа Каранджи активный поиск
8.Сесилия Шепард  зашла для галочки и все
9.Роберт Грэйсмит поиск параноит Донну
10.ууу

0

102

*затянулся сигарой*
Вы называете поиском констатацию очевидных фактов? Давайте по каждому посту писать типа "Ой, Сэм задал Донне вопрос! Он ищет!".

0

103

Опра Уинфри написал(а):

1. Пол Эйвери не был
2.Маргарет не была
3.Донна флуд и только
4.Сэм агрессор
5.Блэки Нортон флуд
6.Опра Уинфри я
7.Джиа Каранджи активный поиск
8.Сесилия Шепард  зашла для галочки и все
9.Роберт Грэйсмит поиск параноит Донну
10.ууу

Не очень-то информативно. Есть подозрения на кого-нибудь?

0

104

Джиа Каранджи написал(а):

Не очень-то информативно. Есть подозрения на кого-нибудь?

Подозреваю пока всех, где гарантия что ты мир?

0

105

Блэки Нортон написал(а):

*затянулся сигарой*
Вы называете поиском констатацию очевидных фактов? Давайте по каждому посту писать типа "Ой, Сэм задал Донне вопрос! Он ищет!".

Хорошо, что предлагаешь ты? Посидеть до ночи и тупо флудить?

0

106

Опра Уинфри написал(а):

Подозреваю пока всех, где гарантия что ты мир?

Гарантии нет ни в чем. Уверена я сейчас только в себе. Проще всего сказать, подозреваю всех. Но есть наверно те, кто вызывают больше подозрений, чем другие. Можешь хоть как-то разграничить?

0

107

Джиа Каранджи написал(а):

Хорошо, что предлагаешь ты? Посидеть до ночи и тупо флудить?

Щаз идет выставление на голосование, надо просчитать, выгодно ли миру кого то выставлять? Если голоснем против мира, мафы ночью убьют второго мира, и в итоге - два мира. Может вообще никого не выставлять. Надо подумать над этим

0

108

Джиа Каранджи написал(а):

Хорошо, что предлагаешь ты? Посидеть до ночи и тупо флудить?

Лично я буду наблюдать за тобой - ты рано или поздно спалишься, я уверен :)

0

109

Джиа Каранджи написал(а):

Гарантии нет ни в чем. Уверена я сейчас только в себе. Проще всего сказать, подозреваю всех. Но есть наверно те, кто вызывают больше подозрений, чем другие. Можешь хоть как-то разграничить?

Пока Донна и Сесилия

0

110

Блэки Нортон написал(а):

Лично я буду наблюдать за тобой - ты рано или поздно спалишься, я уверен

Наблюдай, а я вот за тобой понаблюдаю. Твоя уверенность в моем мафстве и полное нежелание что-то делать меня все  больше настораживают.

0

111

Опра Уинфри написал(а):

Пока Донна и Сесилия

Почему? Тем что флудят - это не аргумент. можешь пояснить, по каким критериям они у тебя наиболее подозрительные?

Отредактировано Джиа Каранджи (12-05-2013 15:40:56)

0

112

Опра Уинфри написал(а):

Щаз идет выставление на голосование, надо просчитать, выгодно ли миру кого то выставлять? Если голоснем против мира, мафы ночью убьют второго мира, и в итоге - два мира. Может вообще никого не выставлять. Надо подумать над этим

Тогда, если следовать этой логике, вообще не стоит никого голосовать, вдруг мира сольем. Правильно, давайте подождем пока кого-то грохнут, а там уже и начнем думать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sarcasm.gif Только, какую информацию даст тебе ночь, после которой ты уверенно пойдешь голосовать не боясь слить мира?

0

113

Джиа Каранджи написал(а):

Почему? Тем фто флудят - это не аргумент. можешь пояснить, по каким критериям они у тебя наиболее подозрительные?

донна

Пока только Сэм со своей агрессией выделяется. Как то так.

далее меняет мнение

Сэм- немного хамоватый персонаж, но его диалоги мне нравятся, хорошо "плохого" мальчика отыграл.

как то пока это настораживает

сессилия

Честно, еще никаких пока. Сижу расшифровываю, авось повезет

чего там расшифровывать, толку ноль, бред какой то.

0

114

Что там может настораживать? По-моему, всё ясно и по полочкам.

0

115

Джиа и Блэки - не пара.
Нортон, ты решил затащить Джиа в свою колыбель разврата? Пока я не вижу в ней чего то, чтобы выдавало ее мафство. Интуиция?

Отредактировано Сэм (12-05-2013 15:46:05)

0

116

Джиа Каранджи написал(а):

Тогда, если следовать этой логике, вообще не стоит никого голосовать, вдруг мира сольем. Правильно, давайте подождем пока кого-то грохнут, а там уже и начнем думать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sarcasm.gif Только, какую информацию даст тебе ночь, после которой ты уверенно пойдешь голосовать не боясь слить мира?

я тебе к тому что вот именно мы неузнаем против кого проголосовали, а вдруг мир? уже минус городу. Плюс следующая ночь минус мир. У города нет выстрела. итого после ночи возможно минус 2 мира. А если мы не будем щаз никого выставлять то после ночи минус 1 мир. Понимаешь?? Мы же не можем быть увереными что мы голосить будем против мафа.

0

117

Блэки Нортон написал(а):

Что там может настораживать? По-моему, всё ясно и по полочкам.

Ну это первое впечатление. Пока я ж говорю конкретно кого то подозревать я не могу. Все подозрительны.

0

118

Сэм написал(а):

Джиа и Блэки - не пара.
Нортон, ты решил затащить Джиа в свою колыбель разврата? Пока я не вижу в ней чего то, чтобы выдавало ее мафство. Интуиция?

Говорю же - ИБД как она есть. Не нравятся мне люди, которые с минимумом информации прибегают и кричат "я сейчас всех найду".

0

119

К тому же она наркоманка!

0

120

Опра Уинфри написал(а):

я тебе к тому что вот именно мы неузнаем против кого проголосовали, а вдруг мир? уже минус городу. Плюс следующая ночь минус мир. У города нет выстрела. итого после ночи возможно минус 2 мира. А если мы не будем щаз никого выставлять то после ночи минус 1 мир. Понимаешь?? Мы же не можем быть увереными что мы голосить будем против мафа.

Опра, ты предлагаешь отсидеться в углу сегодня и никого не выставлять? Страх - инстинкт самосохранения. Животные *презрительно отворачиваюсь*

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День первый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно