Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День первый


Игра №5 "Зодиак" День первый

Сообщений 511 страница 530 из 530

1

Сан-Франциско, Калифорния, 1970. 20 апреля.
Раннее утро. От чашки кофе поднимается ароматный дымок. Пока в редакции никого нет, можно открыть ежедневник, чтобы не забыть ничего из запланированных дел, подойти к окну, закурить.
Сан-Франциско... Кстати, в этом году обещали первый парад ЛГБТ-парад. Наш город - в какой-то мере легенда уже сейчас, а в будущем, наверное, будет еще более интригующим местом. Хоть я и не одобряю этих меньшинств, но и они люди, ведь верно? - главный редактор поворачивает голову на скрип открывающейся двери.
- Здравствуйте, - говорит паренек из новых, талантливый парнишка, имени которого Питер не помнит, - и протягивает конверт.
Рабочий день начался,  - отмечает про себя главный редактор San Francisco Chronicle, проходя к столу и вскрывая конверт.
- О черт! - горячая жидкость выплескивается из кружки на лакированную поверхность стола - опять он! - выдыхает человек, на чьих плечах очень важная задача - информировать население, но не разжечь панику.

В редакцию газеты The Chronicle доставлено очередное послание  от человека, называющего себя Зодиаком.

письмо

"Это говорит Зодиак.
    Между прочим, Вы сломали шифр, который я посылал в прошлом? Мое имя - http://s3.uploads.ru/yA83o.jpg
Я мягко любопытствую, во сколько денег Вы теперь цените мою голову. Я надеюсь, Вы не думаете, что я был тот , кто принес синий пакет с бомбой в полицейский участок. Даже при том, что я говорил с одним ( полицейским ) относительно убийства школьников. Это не было бы хорошо - поместить ( бомбу ) на чужой территории. Хотя было бы большей честью убить копа, чем ребёнка, потому что коп может выстрелить в ответ.
   До настоящего времени я убил десять человек. Было бы намного больше за исключением того, что моя августовская бомба была поддельной. Я был затоплем дождями и отброшен на некоторое время назад.
   Новая бомба установлена подобно этой.
  «http://s3.uploads.ru/JH7Rd.jpg = 10, SFPD = 0».

(с)murders.ru

Я, как главный редактор газеты не могу держать это письмо в тайне от общественности. Этот человек угрожает спокойствию мирного населения, держит в напряжении полицию и ФБР. Он не перестает издеваться над нами, а теперь еще обещает взорвать автобус со школьниками. Если кому-то из вас нужны дополнительные материалы для ознакомления с этим делом, прошу

сюда

http://www.serial-killers.ru/karts/zodiac.htm и http://murders.ru/arhiv.html#docs

Серийный убийца, ставший легендой. Один из немногих маньяков, игравший с полицией в кошки мышки, но так и не пойманный. Убийца, от которого не знали чего ждать и кого он выберет следующей жертвой...
Неуловимый, наглый, жестокий - кто же этот человек и был ли он один?
Кроме того, он(и) среди нас.

правила

Особенности правил:
1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.
3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя. Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - автокил (или замена игрока, для первой в таком формате игры я бы всё-таки выбрал так)
3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.

Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4.  Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия.

4. Последнее слово.
Т.к. нет функции, позволяющей закрыть игровую тему от просмотра,она будет закрыта от написания))
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. После публикации последнего слова открывается новая игровая тема, начинающаяся с публикации завещания выбывшего.

Дополнительно (будет дополняться).
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

вопросы по правилам до начала игры - в теме. После старта - в ЛС.
Связь с ведущей: skype ladyprizrak

выбираете персонажа, которого хотите отыгрывать. Регите маску с его именем (Пола Эйвери не касается :D ),отписываетесь в теме и
Необязательно это должны быть герои фильма - могут быть и просто жители Калифорнии, но придумайте  минимальную легенду :)
Просьба с масок отписаться в этой теме.Не забудьте написать мне в личку, кто хозяин маски. Можно и поантуражить здесь до старта.

Расписание

Старт 12го мая. Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
13го мая - фаза голосования до 21:00. Ночь до 21:30. Далее циклично, т.е. 14го мая фаза выставления, 15го - фаза голосования. Возможно, фазы будут сокращены,если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов

Участники

1. Пол Эйвери
2.Махмуд Мухамад
3.Донна
4.Сэм
5.Блэки Нортон
6.Опра Уинфри
7.Джиа Каранджи
8.Сесилия Шепард
9.Роберт Грэйсмит
10.Джонни

0

511

Пол Эйвери написал(а):

Ты вроде писал что она у тебя 50 на 50 мафия с Нортоном. за кого планируешь пока что голосовать?

голосовать буду скорее всего против Сесиль, может я и не прав, но к Норту причин мало. хотя милая игра Донны меня все так же смущает , как и вначале игры.

0

512

Сэм
в моих наблюдениях. думаю каждый имеет право составить личное мнение о том или ином игроке, не так ли?
правда и тут много сомнений. до замены она не казалась мне мафлом. вполне может быть вина клоновода (не опытность).
но из Роберт, Норт и Сесилия мне не выбрать, так как к ним меньше претензий и подозрений у меня.

0

513

Блэки Нортон написал(а):

*затянулся очередной сигарой*

Я бы голосовал против Опры. Но... Слишком уж меня напряг Роберт последними двумя постами. Такое впечатление, что читать он не хочет, а выпадать из обсуждения нельзя.

не не хочет, а не мог. Сейчас все исправлено

0

514

Донна голосует против меня, мне например не понятно почему во первых сначалоа играла не я, а другой человек,во вторых она сравнивает 2 игры 2х разных людей, но это ее право. У Донны это все аргументы походу против меня, что я якобы где то вначале примазывалась к чужому мнению и т.д в расчет она не берет что играл другой человек. Мне не нравиться Роберт и Нортон, и я склоняюсь между ними двумя,но так как до того как я ушла Роберт больше пошел на диалог и высказывался, я решила проголосовать против Нортона потому что он все что-то якобы писал в блокноте но так и не высказался, а все шутки шутил.Мое мнение конечно может быть ошибочным, но я его высказвала.

0

515

Пол Эйвери написал(а):

Опра Уинфри написал(а):

    я свое мнение высказала я буду голосовать против Нортона он у меня вызывает больше всех  сомнений это мое мнение я недавно играю поэтому могу ошибаться.

если не ошибаюсь оно основывалось что Нортон не идет на диалог, он дописал свой большой пост и вполне пошел на диалог. Это все за что ты его подозреваешь?

Подпись автора

    Надежда- глупое чувство, но обида, кажется, еще глупее.

я его большой пост не читала я вышла из игры сейцчас перечитаю и возможно мое мнение поменяется.

0

516

Опра Уинфри написал(а):

Донна голосует против меня, мне например не понятно почему во первых сначалоа играла не я, а другой человек,во вторых она сравнивает 2 игры 2х разных людей, но это ее право. У Донны это все аргументы походу против меня, что я якобы где то вначале примазывалась к чужому мнению и т.д в расчет она не берет что играл другой человек. Мне не нравиться Роберт и Нортон, и я склоняюсь между ними двумя,но так как до того как я ушла Роберт больше пошел на диалог и высказывался, я решила проголосовать против Нортона потому что он все что-то якобы писал в блокноте но так и не высказался, а все шутки шутил.Мое мнение конечно может быть ошибочным, но я его высказвала.

Роль то у вас одна, хоть и другой человек играл. И Нортон высказался, ты наверно не дочитала.

0

517

Пол Эйвери написал(а):

Ц

Я еще не дочитала сейчас прочту

0

518

если честно, я бы хотел услышать причины против себя.

0

519

Роберт Грэйсмит написал(а):

Джонни-по поводу точного времени.В мафию играю не впервой, но никогда не учитывал что данные фразы-подозрительны. Сколь играю, столько и пишу-когда и через сколько буду, дабы не кричали где мою опу носит.

Смотри Мухомед тоже писал что уходит, но я ему замечание не делал, дело в том что как ты написал.

Сесилия Шепард написал(а):

Что такое БП?

Блок питания

Извините, не могу толком присутствовать, забежал только чтоб отдать голос. Приду постараюсь все наверстать, пока читать нету времени...

0

520

В общим если что делайте ничью, если не уверены, нформация у нас есть, пока убежал, позже буду.

0

521

Судя по голосу Опры - мнение обо мне не поменялось. Интересно.

0

522

Голосила за Нортона, он так и не убедил меня в мирности
Засомневалась в мирности Роберта

0

523

Роберт своим поведением мне нравится. Нортон тоже после своего поста произвел положительное впечатление. 
Если выбирать из Сесилии и Опры, то голосую за Опру. Внятного ответа почему Нортон я так и не дождался от нее.

0

524

Сесилия Шепард написал(а):

Голосила за Нортона, он так и не убедил меня в мирности
Засомневалась в мирности Роберта

Однозначно мафный пост. Не убедил БП? Возникли вопросы? Почему не задавала? Ужас.
Засомневалась в мирности Роберта после моих высказываний и высказываний Сэма?

Практически готов вешать Сесилию.

0

525

освободился немного от начальства, пока есть время до окончания голосования хочу написать  несколько строк.
Я не умею рисовать светофоры, да и не к чему это особо. Основываясь на своих впечатлениях от персонажей и их игры., выделил для себя лица которые более подозрительны. Опять же это не 100% подозрения (так что не надо писать , что меняю мнение) , мнение может поменяться от одного комментария.Для себя выделил Сесиль , Норта, Донну , Джиа.  Сесиль для меня непонятна, много мыслей вслед за кем то. Донна-слишком милая игра смущает. Джиа-не могу сейчас найти комменты (время не позволяет) потом кому интересно напишу. Норт, играет осторожно,есть мысли, есть молчание, такое ощущение что фильтрует диалог.
А вообще может быть кто угодно, уже писал , про пассив /актив. Часто самые ярые ищейки и являются мафами.

0

526

Сесилия Шепард написал(а):

Голосила за Нортона, он так и не убедил меня в мирности
Засомневалась в мирности Роберта

а ты почему за Нортона проголосовала?

0

527

Только дочитала. Пока с телефона, так что пардоньте, буду без цитат и в целом что прочла.
Сэм - я уже говорила вчера, почему тогда поменяла мнение. ты тогда начал размышлять и отошел от антуража, поэтому я и подумала, что ты вливаешься в игру. Но быстро сник тогда. Теперь вижу, вполне здравые мысли от тебя.
Нортон, твоя простынка понравилась, во многом согласна. Даже себя перечитала, и действительно, если смотреть в целом, воды от меня действительно много было, особенно в начале. По ходу игры это было не так заметно. Короче, тебя голосовать пока не буду. Если не против, пообщаться все же хочется, через часик полтора, как доберусь до компа.
Список Мухамеда как-то поднапряг, слишком много желтого и оттенков. Хотя об этом уже и говорили, но я тоже повторюсь. Как-то неопределенно, его можно в любую сторону вывернуть. Вроде и мысли, а смысла мало.
Не помню, ко мне вопросы еще были, может не уловила. Если не сложно, продублируйте, если есть.

0

528

Мог делать ничью, но проголосовал Опру. Если что - бросайте все камни в меня.
Вот нет у неё аргументов. Good night sweet child!

0

529

Сесилия Шепард написал(а):

Голосила за Нортона, он так и не убедил меня в мирности
Засомневалась в мирности Роберта

а причина? Сесиль очень прошу общайся с агрументами

0

530

итог дня: повешена Опра. Ей предоставляется право последнего слова.
Тему закрываю. сейчас будет новая.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №5 "Зодиак" День первый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно