Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №58 "С Новым Годом!"


Запись на игру №58 "С Новым Годом!"

Сообщений 91 страница 120 из 150

1

НАБОР НА ИГРУ №58 "С НОВЫМ ГОДОМ!"
последняя игра уходящего года (а может быть и первая нового) :)"

http://sf.uploads.ru/t/NcgrT.jpg

"В прошлый Новый год отказался от оливье. В этот попробую от мандаринок отказаться — надо же выяснить отчего мне так плохо 1 января."(с)

Вид: Ранговая мафия.
Расклад: Полностью будет зависеть от количества участников.

РАСКЛАД ДОБАВЛЕН!

Санта Клаус и его свита (мафия)
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг, в случае гибели 2го - 3й ранг. Если в городе не осталось ранговой мафии, боссом становится адвокат; если нет и адвоката - то шантажист. Адвокат(шантажист) теряет свои специальные способности, если становится боссом мафии.
1. Санта Клаус (босс) может (одно действие на выбор):
а) Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
б) Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
в) Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.
2. Злой тролль (2 ранг)
3. Злой эльф (3 ранг)
4. Кай (адвокат)
Может "отмазывать" игрока на голосовании. То есть указывает на игрока ночью, и, если того пытаются повесить днем по итогам голосования, ведущий объявляет, что обреченный отмазан и не вешается никто (см. параграфы о повесе и фанате).
Адвокат может отмазывать любого игрока, в том числе самого себя.
Если адвокат остается единственным мафиози в городе, то он становится боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей адвоката (отмазывание от повешения)
Адвокат может каждую ночь отмазывать одного и того же игрока. Если адвоката прошедшей ночью убили (или по итогам ночи он стал боссом мафии), его отмаза на текущий день сохраняется.
5. Щелкунчик (шантажист)
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; как и адвокат, после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможности блочить (одно действие за ночь на выбор). При взаимном блоке мента и шантажиста, блок шантажиста является приоритетным и мент своим блоком его не спасает от убийства
Примечание: Если приходит маньяк с кровавым убийством к цели Шантажиста, то умирает цель Шантажиста, и сам Шантажист. При этом НД цели(жертвы) не срабатывает.

Снежная королева (горец)
Играет сама за себя.
Убивает обычным убийством, практически бессмертна, имеет иммунитет от ночных выстрелов, уничтожается через повешение либо если убивают шахида и он в эту ночь указывает своей целью её.

Дед мороз и его компания (мирные)
1. Дед Мороз (шериф)
Играет в связке со Снегурочкой, друг друга знают и общаются в скайпе (имеют 1 нд ночью на выбор).
Бравый дедушка, стремящийся избавить город от мафии. Не умеет проверять документы. Зато метко стреляет. Хотя, выстрел в подозрительную ему личность всегда остается на его усмотрение.
Фактически, убийца, играющий за город.
2. Снегурочка (сержант)
Играет в связке с Дедом Морозом, друг друга знают и общаются в скайпе (имеют 1 нд ночью на выбор).
Ночью узнаёт сторону игрока (Снежную королеву видит как нейтрала). Если Деда Мороза убивают у неё остаётся только проверка, убивать не может.
3. Снеговик (доктор)
Может:
а) Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
б) Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
в) Лечить от роли (т.е. отписывает, что лечит жертву мафии/маньяка/…). Спасает обе жертвы мафии при двойном убийстве, если лечит от мафии. Однако, если в городе осталась только одна негативная сторона с возможностью выстрела (мафы/ман/горец/снайпер и т.п) или же роли уже не раскрываются (10 игроков или меньше), доктор теряет возможность лечить от роли. Не может лечить 2 ночи подряд от одной и той же роли (например, от мафии)
г) Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос Снеговика засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Снеговик не может две ночи подряд лечить одного игрока. При этом, если ночью доктор лечил от роли, а эта роль убивала Васю, то следующей ночью он Васю вылечить не сможет. И наоборот, если ночью доктор вылечил убитого Васю, а следующей ночью лечит от роли, и эта роль убивает Васю - Вася умрет (Однако доктору об этом не сообщается, ведущий просто не принимает его действие).
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.
4. Снежинка (девочка)
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия. ?!
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает.
Помимо этого, Снежинка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, Снежинка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Снежинка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."
5. Герда (прокурор)
Ночью указывает на человека, с которого хочет снять "отмазу" Кая (адвоката). Если угадает, то "отмазанного" можно будет повесить на дневном голосовании.
Если голосует красным, его голос засчитывается за два.
6. Хлопушка (шахид)
Указывает на человека ночью и, если Хлопушку убивают, то указанный человек умирает вместе с ним.
Если убиваемую Хлопушку спас доктор, жертва Хлопушки все равно умирает.
Если Хлопушку в ночь убийства блокирует Снежинка, то Хлопушка погибает, а его жертва нет.
Не может две ночи подряд забирать одного и того же человека. Если ночь в игре наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.

5 мирных зверюшек без нд:
зайчики, белочки, лисички, мишки и даже серые дружелюбные волки :)

ПРАВИЛА РАНГОВОЙ МАФИИ

1. Роли игроков, при их убийстве/повешении, раскрываются до тех пор, пока в городе не останется 10 участников. 10 или меньше - все роли остаются закрытыми. Исключение - особенности ролей, например как кровавое убийство маньяком.
2. Выбывший игрок замолкает об игре до конца. Он не имеет права писать на форуме или кому-либо в личку о своей роли. Также, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они. Все обсуждения ролей возможны только между выбывшими участниками.
3. Личная переписка разрешена только представителям мафии и игрокам, находящимся в игровой связке. Конечно, сложно не общаться, когда учишься, а может быть, даже живешь вместе с другим участником. Но постарайтесь избегать открыто говорить о своих ролях. Если так хочется обсудить действия, обсуждайте их объективно, словно вы - сторонний наблюдатель.
Процесс голосования.
В течение игрового дня каждый игрок должен отдать голос против (или в защиту) другого игрока.
Если вы голосуете против, то должны написать имя подозреваемого и выделить его красным цветом. Например: "РэдДи", если не получается покрасить то пишем "РэдДи КРАСНЫМ"
Если вы хотите кого то защитить, то должны написать имя подозреваемого и выделить его синим цветом. Например: "РэдДи" или "РэдДи СИНИМ"
В течение голосования ваше мнение может измениться, поэтому Вы можете смело менять голоса. Но помните, что засчитан будет лишь последний Ваш голос.
Не забывайте так же о особенности некоторых ролей, таких как доктор и прокурор. Синий голос доктора считается за три, красный голос прокурора считается за два.
Нельзя голосовать против себя и нельзя голосовать в защиту себя, в т.ч. и тройным синим доктора.

Лимит: игра начинается с ночи.
Ночь до 22:30.
День до 22:00 следующего дня.
всё циклично.

Игра полусветлая (сторона игроков открывается до момента пока в игре не останется 10 человек.

Играем с основных аккаунтов.

Обязательно указать свой скайп при заявке в игру (можно мне в лс, либо сами добавляйтесь в скайпе).
Касается тех, чьих контактов у меня нет.

Необходимое количество игроков - 13+.

Старт:предположительно 22-25 декабря

В теме записи можно обсудить лимит, внести предложения по раскладу и задать интересующие вопросы. Не стесняемся!

Связь с ведущим: скайп Annoyshka, либо ЛС здесь, на гипере.

Буду рада видеть в игре!  :)

И помните! С каждой съеденной мандаринкой вы приближаете Новый год на 3 минуты! :)

Участники новогоднего празднества:
1. lolbabe
2. РэдДи
3. King Eciton
4. Trium
5. Соня
6. Дени
7. Trusiki Kayfa (под маааленьким ?)
8. Сальвия
9. Алукард
10. Nejka
11. Exlay
12. Гафф
13. Enzo
14. Nevermore
15. Alisa
16. Ronin (?)
17. Puss
18. Orton

Набор закрыт, но можно оставлять заявки в запасной состав!

0

91

Orton написал(а):

Не наверно я не вовремя тогда) Отпишусь.

Не нужно отписываться, отписываться - это плохо для бизнеса. :)

0

92

охтыжнихренасебе!
экхм... простите мой французский... ))

а мы точно до НГ доиграть успеем?
старт когда примерно планируется?

0

93

Trusiki Kayfa написал(а):

охтыжнихренасебе!
экхм... простите мой французский... ))
а мы точно до НГ доиграть успеем?
старт когда примерно планируется?

Да должны успеть, хотя я бы умяснил немного.) Убрав доктора того же или запретил бы ему хотя от роли лечить. И тогда за 5 дней должны управится.

А так игра должна стартануть, как закончится текущая игра.)

0

94

Ортоон! Привет)

0

95

Orton написал(а):

Заявка, но что то уже чересчур много игроков

одного ещё возьму, скайп мне в ЛС, либо сам добавься)

Гафф написал(а):

Аля, я тогда уступаю, пусть поиграют кто реально хочет....я в резерв

даже не думай мне... :angry:

0

96

King EcitoN написал(а):

Да должны успеть, хотя я бы умяснил немного.) Убрав доктора того же или запретил бы ему хотя от роли лечить. И тогда за 5 дней должны управится.

А так игра должна стартануть, как закончится текущая игра.)

дока не уберу, а вот лечение от роли, пожалуй, и правда можно вычеркнуть, уберу

0

97

Какая-то Снежная Королева имба) Хочу ей быть http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/9n6.gif

0

98

Trusiki Kayfa написал(а):

охтыжнихренасебе!
экхм... простите мой французский... ))

а мы точно до НГ доиграть успеем?
старт когда примерно планируется?

старт сразу после того как закончится партия Лолы))

0

99

Аля, ход Санта Клауса общий ход мафии или убийство помимо него идет?

0

100

Enzo написал(а):

Аля, ход Санта Клауса общий ход мафии или убийство помимо него идет?

убийство только у Босса (т.е Санты), второй и 3 ранг курят в сторонке и ждут очереди когда станут боссом, а 2 мафские роли имеют свой ход
т.е убийство персональное, может быть и двойным, но тогда высока вероятность спалиться боссу

0

101

Анноушка, я про остальные 3 варианта хода Санты, они идут отдельно или вместе с убийством от мафии, само убийство как 4-я опция не написано же.
И ещё, тут у мафии сразу три возможности менять голосование, ход Санты, ход адвоката и шантажиста, особенно ход Санты по 3 голоса блочит, мирные так никогда не смогут повесить мафа пока не перебьют этих ролевиков маньяк и ком, а если маньяка или кома убьют или казнят мирным сдаваться? ))

Отредактировано Enzo (22-12-2014 20:30:13)

0

102

Enzo написал(а):

Анноушка, я про остальные 3 варианта хода Санты, они идут отдельно или вместе с убийством от мафии, само убийство как 4-я опция не написано же.
И ещё, тут у мафии сразу три возможности менять голосование, ход Санты, ход адвоката и шантажиста, особенно ход Санты по 3 голоса блочить мирные так никогда не смогут повесить мафа пока не перебьют этих ролевиков маньяк и ком, а если их не станет мирным сдаваться? ))

аа нет там приписано, ночью на выбор одно из действий у босса)) т.е если он выбирает вопрос - убийства у него нет))

по голосованию, смотри:
при ходе босса лишением голоса - они теряют убийство, т.е мирные живы)
при ходе адвоката есть роль в противовес - прокурор - уравнивается
при ходе шантажиста чистый рандом, подкидываю монетку, не факт что происходит лишение голоса, опять-таки + в противовес роль девочки, которая с такой же успешностью может лишить голоса мафию

0

103

Анноушка, нет, убийство у них будет - голосование, каждый выбитый -3 голоса = убитый мирный, вот тебе и убийство, сколько хочешь пользуйся, я про это.

имхо, надо резать абилку до 2-х голосов пока больше 10-ти человек и 1 если меньше 10-ти, 3 за раз слишком имбово выходит.

Отредактировано Enzo (22-12-2014 20:38:21)

0

104

Enzo написал(а):

Анноушка, нет, убийство у них будет - голосование, каждый выбитый -3 голоса = убитый мирный, вот тебе и убийство, сколько хочешь пользуйся, я про это.

так у нас 17 человек, а голоса лишают только 1 человека, а не три, 3 ночи один человек не голосует, но есть же другие, а каждую ночь использовать одно и тоже нд с лишением мафия просто себе не может позволить, учитывая что есть другие роли, в том числе и проверяющие))

даже если предположить что босс лишил голоса+ шантажист лишил голоса, то это всего 2 мирных, адвокат не может воздействовать..
к слову, доктор тоже имеет такую функцию поэтому при желании и мирные могут этим пользоваться.

По сути, как ты говоришь, у мафии 3 влияют на голосование, так и у мирных аналогично так же + у мирных 2 проверки (сержант, если они с шерифом не стреляют и доктор может кидать сыворотку)

0

105

Enzo написал(а):

имхо, надо резать абилку до 2-х голосов пока больше 10-ти человек и 1 если меньше 10-ти, 3 за раз слишком имбово выходит.

Паш, на моей памяти этим пользовались 1 раз))) и 1 раз задавали вопрос...
эти 2 нд больше рассчитаны на то чтобы при лечении доктором от роли (что я убрала), мафия имела альтернативу
Никто это не юзает по факту, ибо всегда проще ночью убить, а потом просто ещё попробовать повесить мирного убежданиями, чем тратить на это нд + давать городу информафию что среди лишенцев точно миры))

0

106

Анноушка, решать тебе, конечно, но с неразберихой первых дней и такими имба скиллами блоков думаю мафов вообще на казнях не смогут вынести, разве что в последний день )

Анноушка написал(а):

+ давать городу информафию что среди лишенцев точно миры))

Вообще не факт, тут просторов для махинаций полно, особенно если висят 2 мира, что чаще всего и бывает...

Отредактировано Enzo (22-12-2014 20:46:51)

0

107

Enzo написал(а):

Анноушка, решать тебе, конечно, но с неразберихой первых дней и такими имба скиллами блоков думаю мафов вообще на казнях не смогут вынести, разве что в последний день )

могу убавить до лишения 2 игроков, чтоб было как у дока по ночам, в принципе, не вопрос)) чтоб совсем уж сравнять))

0

108

Enzo
в принципе, поняла про что ты, это я уже спутала, там же правда именно игроков 1-3,а не на 3 ночи 1 игрока, сократила до 2)))

0

109

Анноушка написал(а):

сократила до 2)))

Эмм, а зачем??)) Это же стандартные ранговые правила) Босс всегда мог лишать от одного до трёх голоса)

А еще немного не поняла, почему убрано лечение от роли у дока??)

0

110

РэдДи написал(а):

Эмм, а зачем??)) Это же стандартные ранговые правила) Босс всегда мог лишать от одного до трёх голоса)

тогда и док должен быть полноценный ранговый

0

111

РэдДи написал(а):

Эмм, а зачем??)) Это же стандартные ранговые правила) Босс всегда мог лишать от одного до трёх голоса)

ну что-то реально круто выходит, 3 лишенцев+шант из, допустим 11 человек, где ещё адвокат своего отмазывает..
а ты в мафию готовишься? http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

112

Анноушка написал(а):

ну что-то реально круто выходит, 3 лишенцев+шант из, допустим 11 человек, где ещё адвокат своего отмазывает..
а ты в мафию готовишься?

А адвокат то тут причем?? Он своего может и без лишения троих отмазать) Не зря же в раскладе на данный счет возник прокурор.
1-3 лишения голоса это стандартные ранги, у тебя же ведь ранги??
Посмотри "Лабиринты Ехо", там практически такой же расклад как и у тебя.
При 16 игроках и лечения дока от роли управились за 4 ночи.
Или же Симсоны Калачихи. Там тоже похож расклад. И везде, в любых рангах стандарт от 1 до 3.
А при 17 игроках, даже если в первую ночь они лишат троих, даже если выпадет лишение девочки и шанта на мир будет 5 лишенцев и всё равно останется 7 мирных на 5 мафии. Повесят, если захотят. А на отмазанного адвокатом можно нарваться в любую ночь.

0

113

Гафф написал(а):

тогда и док должен быть полноценный ранговый

Ну я вообще как бэ за полноценные ранги, а не обрезанные какие то)

0

114

РэдДи написал(а):

Ну я вообще как бэ за полноценные ранги, а не обрезанные какие то)

поддерживаю *косится на Энзо и Анноушку

0

115

Гафф написал(а):

тогда и док должен быть полноценный ранговый

РэдДи написал(а):

Ну я вообще как бэ за полноценные ранги, а не обрезанные какие то)

ну дока реально с лечением от роли делать это слишком уж..
ладно ещё подумаю.. может тогда верну всё на свои места и дока, и босса..

0

116

Гафф написал(а):

поддерживаю *косится на Энзо и Анноушку

https://themafia.eu/styles/smile/ek.gif
окей..
*пшла возвращать всё на места. руки так и чешутся что-нить подправить...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0

117

Анноушка написал(а):

ну дока реально с лечением от роли делать это слишком уж..

Почему слишком то?? Во всех когда либо играемых рангах что на Гипере что на других площадках у дока было лечение от роли.

0

118

РэдДи написал(а):

Почему слишком то?? Во всех когда либо играемых рангах что на Гипере что на других площадках у дока было лечение от роли.

усё вернула на места, ничё не трогаю, шлёпаю себя по шаловливым ручкам  :canthearyou:

0

119

Анноушка написал(а):

усё вернула на места, ничё не трогаю, шлёпаю себя по шаловливым ручкам

Экспериментатор ты наш)) http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/beaverhug.gif

0

120

Подтверждаю участие)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №58 "С Новым Годом!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно