Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №57 "Принцессы"


Запись на игру №57 "Принцессы"

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

ПРИНЦЕССЫ

http://s017.radikal.ru/i419/1412/6e/6e32f9650781.jpg

В сказочные земли пришла беда!
Злая Королева хочет отравить принцесс ядовитыми яблоками!
Смогут ли принцессы распознать ее охотниц в своих рядах?
Смогут ли сохранить независимость сказочной страны и свои жизни?

Расклад:
http://s017.radikal.ru/i421/1412/dd/161289cb27e3.jpg

Пример расклада

Расклад выбирается рандомно и может включать в себя любую строку или столбец, оставшиеся слоты будут заняты простыми мафиози и мирными жителями для создания баланса (25%-30 мафии). Номера столбцов и строк распределены рандомно от 1 до 6. Чтобы выбрать расклад, вы присылаете мне в лс или скайп baby.shrooms цифру от 1 до 6. Какой цифры будет больше, тот расклад победит.
Например, победил расклад 5, это оказывается столбец №2. Расклад на 15 игроков будет  :
9 принцесс
Принцесса с биноклем
Добрая принцесса
Любопытная охотница
3 охотницы
(9 мирных жителей, 1 коп, 1 доктор, 1 маф-журналист, 3 простых мафиози)

Роли

МАФИЯ:
ЗЛАЯ КОРОЛЕВА
Общая способность: ночное убийство.
Индивидуальная способность: не видна на проверке принцессы с биноклем, но видна при сверке любопытной принцессы и становится видна после визита принцессы-параноика.
ПОДЛАЯ ОХОТНИЦА
Общая способность: ночное убийство.
Индивидуальная способность: блокирует ночное действие любого другого игрока. Не может блокировать одного игрока два раза подряд.
ЛЮБОПЫТНАЯ ОХОТНИЦА
Общая способность: ночное убийство.
Индивидуальная способность: сверяет статусы двух игроков.
ОХОТНИЦА – рядовая мафия

ГОРОД:
ПРИНЦЕССА С БИНОКЛЕМ
Способность: проверяет статус любого игрока (видит Злую Королеву как принцессу)
ЗЛАЯ ПРИНЦЕССА С БИНОКЛЕМ
Способность: раз в ночь может проверить статус любого игрока ИЛИ убить любого игрока.
ДОБРАЯ ПРИНЦЕССА
Способность: защищает любого игрока от одного или двух выстрелов. Может защищать сама себя. Не может защищать одного игрока два раза подряд.
ЛЮБОПЫТНАЯ ПРИНЦЕССА
Способность: сверяет статусы двух игроков (видит Злую Королеву).
ПРИНЦЕССА В БРОНЕЖИЛЕТЕ
Способность: один раз за игру переживает ночное убийство (одним и двумя выстрелами), НЕ узнает, был ли использован бронежилет. Если вскрывается в треде, теряет способность.
ПРИНЦЕССА-ПАРАНОИК
Способность: защищает любого игрока от одного или двух выстрелов, но лишает его ночного действия. Может защищать сама себя. Не может защищать одного игрока два раза подряд.

Общие правила

1. игра светлая, но убийства мафии и маньяка не подписываются.
2. выбранный расклад не озвучивается.
3. игра начинается с ночи.
4. пропуск нд и голосования или отсутствие игрока больше суток без уведомления  - замена или модкилл без раскрытия роли на усмотрение ГМ
5. пропуск голосования - два голоса против себя
6. употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков - модкилл без раскрытия роли

Расписание

Игра начинается с ночи.
Нулевой день: ночь с 20.00 до 21.00
Последующие дни: казнь до 21.30, ночь до 22.15, итоги в 22.30 или раньше.

Порядок ходов

1. Казнь
2. Подлая принцесса
3. Добрая принцесса / Принцесса-параноик
4. Охотницы / Злая принцесса с биноклем (выстрел)
5. Принцесса с биноклем / Злая принцесса с биноклем (проверка) / Любопытная принцесса
6. Любопытная охотница

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ПРЯМО С МАСКИ ЛИБО БРОНИРУЙТЕ МАСКУ МНЕ В ЛС ИЛИ СКАЙП baby.shrooms

Участвуют:
1. Рапунцель
2. Эльза
3. Жасмин
4. Кида
5. Белль
6. Золушка
7. Фиона
8. Несмеяна
9. Эсмеральда
10. Эмбер
11. Лило
12. Белоснежка

0

2

ЛЮБОПЫТНАЯ ОХОТНИЦА
Индивидуальная способность: сверяет статусы двух игроков.

Статусы? Что имеется в виду? Роль/не роль?

И Принцесса в бронежилете вскрывается сразу же и берет руль безопасно :)

0

3

Дала модерку на Запись и Экспериментальные игры)) Теперь точна как королева))

0

4

Sergey Ace написал(а):

Статусы? Что имеется в виду? Роль/не роль?

Да, "статусы разные", "статусы одинаковые".

Sergey Ace написал(а):

И Принцесса в бронежилете вскрывается сразу же и берет руль безопасно

О, спасибо, что указал, в прошлой игре с броником было запрещено вскрываться, иначе терялась способность. Здесь забыла исправить.

0

5

lolbabe написал(а):

ПРИНЦЕССА-ПАРАНОИК
Способность: защищает любого игрока от одного или двух выстрелов, но лишает его ночного действия. Может защищать сама себя. Не может защищать одного игрока два раза подряд.

Если она лишает Ночного действия то не логично что может себя спасти от выстрела если она себя же решила действия защиты.

В целом Три проверяльщика и 1 стрелок, две защиты, + броник дает большой шанс ночь без убийств. + светлая игра.

Пока вижу полностью городской расклад.

0

6

King EcitoN написал(а):

Если она лишает Ночного действия то не логично что может себя спасти от выстрела если она себя же решила действия защиты.

Себя она только защищает, но не блокирует.

King EcitoN написал(а):

Пока вижу полностью городской расклад.

Расклад - не все перечисленные роли, а то, как это выглядит в таблице и в примере под таблицей. В любом раскладе будет одна роль со стороны мафии+ просто мафия и две роли со стороны города.

0

7

Интрига в том, сколько принцесс убьет злая принцесса с биноклем :)

и считается ли вскрытием если принцесса с бронежилетом заявит, просто что "фиг меня убьете".

и кстати если при её вскрытии будет пропадать бронежилет - маф обязательно ею вскроется, чтобы вытащить жилет из настоящей)))

Отредактировано Sergey Ace (11-12-2014 08:40:27)

0

8

Sergey Ace написал(а):

и считается ли вскрытием если принцесса с бронежилетом заявит, просто что "фиг меня убьете".

Опять ищешь пути обхода правила?? Запрет вскрытий всегда означал запрет как на само открытие роли, так и намёки на неё.

Sergey Ace написал(а):

и кстати если при её вскрытии будет пропадать бронежилет - маф обязательно ею вскроется, чтобы вытащить жилет из настоящей)))

Вообще не логично. Запрет на вскрытие ролью есть, так с какого пуга мафу будет оказана привилегия на лжевскрытие этой ролью??

0

9

Sergey Ace написал(а):

и считается ли вскрытием если принцесса с бронежилетом заявит, просто что "фиг меня убьете"

Да.

Sergey Ace написал(а):

и кстати если при её вскрытии будет пропадать бронежилет - маф обязательно ею вскроется, чтобы вытащить жилет из настоящей

Зачем? Ну и пусть пропадет у настоящей бронь, если она контрвскроется, мафу от этого тоже ничего хорошего не будет.
В прошлой партии на мирфе эта роль отыграла на сто процентов, получив в себя 3 выстрела. Если не пытаться испортить хорошую роль, она хорошей и останется.

0

10

lolbabe, если бронежилет стреляют, сам бронежилет о попадание в него не узнает,верно?

0

11

http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/smirk.gif

0

12

King EcitoN написал(а):

если бронежилет стреляют, сам бронежилет о попадание в него не узнает,верно?

Верно, не узнает.

0

13

Ну для кого-то и "Она так мафом не играет" является не читом...

0

14

lolbabe написал(а):

О, спасибо, что указал, в прошлой игре с броником было запрещено вскрываться, иначе терялась способность. Здесь забыла исправить.

Фактически ему можно вскрыться например на повесе, да бы обелить себя и снять с повеса, только тем самым решает себя бронежелета ночью, правильно?
И запрета нету то есть нету нарушений правил если игрок с бронежилетом вскрывается?

0

15

King EcitoN написал(а):

Фактически ему можно вскрыться например на повесе, да бы обелить себя и снять с повеса, только тем самым решает себя бронежелета ночью, правильно?
И запрета нету то есть нету нарушений правил если игрок с бронежилетом вскрывается?

Это кстати наиболее логичный вариант и хороший с  точки зрения баланса.
Остаются вопросы только к полувскрытиям, когда не понятно вскрылся или нет персонаж.
Типа "меня ночью не убьют" или "пусть попробуют меня убить" или даже "обсудим это завтра :)"

0

16

King EcitoN написал(а):

Фактически ему можно вскрыться например на повесе, да бы обелить себя и снять с повеса, только тем самым решает себя бронежелета ночью, правильно?
И запрета нету то есть нету нарушений правил если игрок с бронежилетом вскрывается?

ну, если как бы игрок не понимает прелесть своей роли, то да, но ты же сам играл с этой ролью, а спрашиваешь как-будто впервые (или не играл?!)
так же можно сказать о хохле. Роли схожие.
Есть сноска в правилах, вскрвшись - теряется РОЛЬ, по-этому чтоб остаться РОЛЬЮ - вскрываться нельзя, всё просто

Sergey Ace написал(а):

Это кстати наиболее логичный вариант и хороший с  точки зрения баланса.
Остаются вопросы только к полувскрытиям, когда не понятно вскрылся или нет персонаж.
Типа "меня ночью не убьют" или "пусть попробуют меня убить" или даже "обсудим это завтра "

а на это Лола ответила, что ДА, все такие завуалированные попытки проброса роли она будет расценивать как попыткой вскрыться, выше же есть её ответ тебе.

0

17

Анноушка написал(а):

а на это Лола ответила, что ДА, все такие завуалированные попытки проброса роли она будет расценивать как попыткой вскрыться, выше же есть её ответ тебе.

Это понятно. Но вот граница где?
Например фраза "завтра будем вешать Х" - является таким вскрытием?

0

18

Анноушка написал(а):

ну, если как бы игрок не понимает прелесть своей роли, то да, но ты же сам играл с этой ролью, а спрашиваешь как-будто впервые (или не играл?!)
так же можно сказать о хохле. Роли схожие.
Есть сноска в правилах, вскрвшись - теряется РОЛЬ, по-этому чтоб остаться РОЛЬЮ - вскрываться нельзя, всё просто

Ну да это провал роли, но всяко лучше чем просто улететь на казни. :)
Это уточнения чтобы был уже 100% факт.

Sergey Ace написал(а):

Это понятно. Но вот граница где?
Например фраза "завтра будем вешать Х" - является таким вскрытием?

Думаю будет уже рассматриваться индивидуально ведущей.

0

19

Sergey Ace написал(а):

Это понятно. Но вот граница где?
Например фраза "завтра будем вешать Х" - является таким вскрытием?

эм.. ну, как бы я просто не понимаю, зачем эту границу искать? если мне в голову не приходит этой ролью вскрываться, я просто этого делать не буду, это же сразу станет понятно, старается игрок отсветить роль или нет.
Например, вот во фразе "завтра будем вешать Х" - в чём вскрытие? не в чём, а вот как уже дальше отвечать на вопросы других "почему?!", тут стоит думать самой роли.
И запрет конкретно на вскрытие БРОНИКА, остальные могу вскрываться, как я понимаю

0

20

Анноушка написал(а):

И запрет конкретно на вскрытие БРОНИКА, остальные могу вскрываться, как я понимаю

Запрета такового нет, есть побочный эффект.

А вскрытия вполне возможно с целью сузить круг и если те же другие роли были вскрыты тогда даже решая себя своей способности будет в целом эффективней чем сидеть допустим в той же мутной зоне.

0

21

King EcitoN написал(а):

Запрета такового нет, есть побочный эффект.

А вскрытия вполне возможно с целью сузить круг и если те же другие роли были вскрыты тогда даже решая себя своей способности будет в целом эффективней чем сидеть допустим в той же мутной зоне.

ну пусть будет так, это игра слов, не более, я уже объяснила, роли запрещено вскрываться, вскрывается - не роль. Наказание есть - значит запрет, хорошо, если вам так проще, то не желательно вскрываться?
я просто не пойму, смысл спора?
тем более, повторю, ты играл с этой ролью и видел её в действе, профита от вскрытия нет никакого, уж тем более, мафам. ману и тд.
и контр-вскрытия не надо, я пойду вешать только  за то что роль, которой не надо этого делать - вскрылась, значит уже что-то не так.
в общем, Лола придёт и всё скажет, думаю, её объяснения уйдут недалеко от моих))

0

22

Анноушка написал(а):

ну пусть будет так, это игра слов, не более, я уже объяснила, роли запрещено вскрываться, вскрывается - не роль. Наказание есть - значит запрет, хорошо, если вам так проще, то не желательно вскрываться?
я просто не пойму, смысл спора?
тем более, повторю, ты играл с этой ролью и видел её в действе, профита от вскрытия нет никакого, уж тем более, мафам. ману и тд.
и контр-вскрытия не надо, я пойду вешать только  за то что роль, которой не надо этого делать - вскрылась, значит уже что-то не так.
в общем, Лола придёт и всё скажет, думаю, её объяснения уйдут недалеко от моих))

В обычной ситуации это не актуально. Вскрытия хохла так иногда нужно если нужно сократить остаток мутных да бы методом остатка найти мафию.
В общем ясно-понятно что этого может и не быть.

Если был бы запрет правилами на вскрытия, был бы модкилл игрока.

0

23

King EcitoN написал(а):

В обычной ситуации это не актуально. Вскрытия хохла так иногда нужно если нужно сократить остаток мутных да бы методом остатка найти мафию.
В общем ясно-понятно что этого может и не быть.
Если был бы запрет правилами на вскрытия, был бы модкилл игрока.

если правила, по которым ВЕДУЩИЙ определил  наказание - снятие роли, но игрок остаётся.
Правила писаны ГМ, ГМ определил наказание, тк игра не полностью с запретом вскрытия, а всего лишь распространяется на 1 роль.
Общеигровые правила действуют когда не прописано правилами конкретной игры.. Тут делается сноска.
Пожалуйста вскрывайся и станешь чижом, но профит роли теряется, соответственно, смысл это делать? нету..
А тот же хохол становится бесполезным, так и тут, в принципе.
И, кстати, будучи хохлом, при маленьком остатке как раз лучше и не вскрываться, в таком случае у мафы есть шанс убиться, вскрывшись, сужается круг не только для мирных, но и для мафов, чтоб не убиться

0

24

Анноушка написал(а):

если правила, по которым ВЕДУЩИЙ определил  наказание - снятие роли, но игрок остаётся.
Правила писаны ГМ, ГМ определил наказание, тк игра не полностью с запретом вскрытия, а всего лишь распространяется на 1 роль.
Общеигровые правила действуют когда не прописано правилами конкретной игры.. Тут делается сноска.
Пожалуйста вскрывайся и станешь чижом, но профит роли теряется, соответственно, смысл это делать? нету..
А тот же хохол становится бесполезным, так и тут, в принципе.
И, кстати, будучи хохлом, при маленьком остатке как раз лучше и не вскрываться, в таком случае у мафы есть шанс убиться, вскрывшись, сужается круг не только для мирных, но и для мафов, чтоб не убиться

В некоторых случаях, как уже выше сказал Саф - всё равно выгоднее будет вскрыться. Но с другой стороны этим может воспользоваться и мафия, так вскрывшись на подвесе с обидой "зачем меня заставили вскрыться, вот теперь я смертен".
Ну и я считаю лучше обсуждать такие вещи сейчас, а не выяснять по ходу игры, обид будет меньше так.

И кстати опыт показывает, что игровые ограничители вскрытий действуют лучше и эффективнее, чем запреты административные.

К игровым относятся: допвыстрел, возможность точечного воздействия на роль (переман, блок) или как вот в этом случае: потеря НД.
К административным относится модкилл, но мне кажется это хуже.

Кстати еще задачка: в игре осталось 4 человека.
Трое вскрываются мирными без ролей. Считается ли, что четвертый теряет броню? :)

Отредактировано Sergey Ace (11-12-2014 15:17:48)

0

25

Анноушка написал(а):

если правила, по которым ВЕДУЩИЙ определил  наказание - снятие роли, но игрок остаётся.
Правила писаны ГМ, ГМ определил наказание, тк игра не полностью с запретом вскрытия, а всего лишь распространяется на 1 роль.
Общеигровые правила действуют когда не прописано правилами конкретной игры.. Тут делается сноска.
Пожалуйста вскрывайся и станешь чижом, но профит роли теряется, соответственно, смысл это делать? нету..
А тот же хохол становится бесполезным, так и тут, в принципе.
И, кстати, будучи хохлом, при маленьком остатке как раз лучше и не вскрываться, в таком случае у мафы есть шанс убиться, вскрывшись, сужается круг не только для мирных, но и для мафов, чтоб не убиться

lolbabe написал(а):

ПРИНЦЕССА В БРОНЕЖИЛЕТЕ
Способность: один раз за игру переживает ночное убийство (одним и двумя выстрелами), НЕ узнает, был ли использован бронежилет. Если вскрывается в треде, теряет способность.

Не наказания, а последствия это не является нарушением правил.
Как верно было подмечено теряет свое предпозначения или как там его как и хохол при вскрытии.

Если он в остатке который будут вешать нужно вскрыться чтобы выйти из него, т.к угрозы в таком случае выстрела в него нету.

0

26

Sergey Ace написал(а):

В некоторых случаях, как уже выше сказал Саф - всё равно выгоднее будет вскрыться. Но с другой стороны этим может воспользоваться и мафия, так вскрывшись на подвесе с обидой "зачем меня заставили вскрыться, вот теперь я смертен".
Ну и я считаю лучше обсуждать такие вещи сейчас, а не выяснять по ходу игры, обид будет меньше так.

ну, вроде выяснили просто, ждём Лолу, её веского слова)))
а про мафию.. я сказала, я наоборот довешу http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/spiteful.gif

0

27

Анноушка написал(а):

ну, вроде выяснили просто, ждём Лолу, её веского слова)))
а про мафию.. я сказала, я наоборот довешу

Это кстати особенность Гипера. Я не скажу что это плохо или хорошо, но именно тут я впервые увидел, как часто вешают вскрывшуюся роль при отсутствии контрвскрытия.
Шокирован был честно :)

0

28

Анноушка написал(а):

ну, вроде выяснили просто, ждём Лолу, её веского слова)))
а про мафию.. я сказала, я наоборот довешу

Например бронежилету есть смысл вскрыться тем же комом Принцессой с Биноклем.

Sergey Ace написал(а):

Это кстати особенность Гипера. Я не скажу что это плохо или хорошо, но именно тут я впервые увидел, как часто вешают вскрывшуюся роль при отсутствии контрвскрытия.
Шокирован был честно

Особенно когда верно так вешают. Хотя без контра-вскрытия того же я пытаюсь не вешать.))

0

29

короче, мальчики, объясню прямо:

вскрываетесь - становитесь кастратом http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif
а там уже каждый сам решает кому с чем, без чего от чего больший профит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

30

King EcitoN написал(а):

Например бронежилету есть смысл вскрыться тем же комом Принцессой с Биноклем.

А настоящая с биноклем вскроется в ответ)))

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №57 "Принцессы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно