Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра № 41 "Коллектор" Послеигровое обсуждения


Игра № 41 "Коллектор" Послеигровое обсуждения

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

King EcitoN написал(а):

Тут рулить надо)

да норм зарулили  :rofl:

0

32

Сальвия написал(а):

Melvin, кстати, я вообще не понимаю , почему тебя избранным не сделали)я бы миром орала что тебя и никого больше-у тебя самоотдача такая была, за километр видно))

меня по идее было нельзя, я же тут никого не знаю. я бы сам себя не выбрал

0

33

Сальвия написал(а):

да ладно))
просто одно дело когда темная партия с 2-3 ролями и вскрытиями илжевскрытиями-другое дело тут-кода у каждого есть роли и в 4 между собой никто не связан

я старался навести порядок. надо же было что-то придумать

0

34

Melvin написал(а):

меня по идее было нельзя, я же тут никого не знаю. я бы сам себя не выбрал

почему нельзя??тебя лечить нельзя было-а вот делать избранным можно

0

35

Гафф написал(а):

да норм зарулили

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3252.gif

0

36

Melvin написал(а):

я старался навести порядок. надо же было что-то придумать

кстати-что за аргумент вообще?Сальвия-потому что ее мало?-я млею просто с таких аргументов))вопрос времени из аргументов надо удалять на корню-а то мирных таких полно, а они потом даже оправдаться не могут

0

37

Сальвия написал(а):

ну а я о чем)это лучше и + запрет)так хоть можно во все стороны смотреть на каждого)

King EcitoN написал(а):

Но как я по ролевкам помню, палиться группами игроки будут, и не придерешься.

Тут уже скорее мои предпочтения, что я не люблю всяческие запреты на вскрытия. http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/el.gif 

Сальвия написал(а):

не всегда получается руль взять мафии))на этом не должен строится баланс)

Тут "зарулить" можно в разных категориях. В определенной категории свои плюсы, сейчас единственно что бы плохо это что разоблачители были бесполезны для мафии.

Мафия должна вызвать себе доверия, переубедив одного в своей группе и взяв его под свое влияния уже 50% перехват НД в нужное русло группы. Что весьма неплохо.

И таких попыток у каждого мафа три. А лучший маф может пробиться в избранные.

Тут основа всех идей, объединения и коллективное решения. И разрабатывал кстати после какой то игры где город был сам за себя. В общем разрабатывал с целью улучшения навыков сплоченности. Чтоб решения больше было коллективное, чем личное.

Мафии ничего не мешает слить наиболее слабого игрока в группе обвинив его мафов, прийти к общему знаменателю что тут все трое мирные в точности так же как и наоборот.

Просто каждый смотрит со своей стороны, и каждая сторона понимает что ничего не просто играть за нашу сторону.

0

38

King EcitoN написал(а):

Просто каждый смотрит со своей стороны, и каждая сторона понимает что ничего не просто играть за нашу сторону.

ты же сам признал что мафии было не просто)))

кончно со стороны миров тоже было не просто -но они же миры-мирам всегда легче )

0

39

Melvin написал(а):

1. Понравилась ли игра?
да, интересная задумка
2. Есть замечания по игре?
надо что-то делать с рандомом, его было много. И совсем темная игра довольно сложна сама по себе
3. Как баланс?
баланс нормальный, при темной игре 1/4 вполне
4. Что хотели бы исправить\добавить\изменить\убрать?
маньяка не вводить - есть же палачи. только если много игроков
5. Хотелось бы играть в такую игру в дальнейшем?
периодически!
как-то не слишком информативно вышло

Кратко, четко. Учту. Варианты с рендомом рассмотрю и их вариантов буду рад. Подобную игру довольно трудно конструировать, нежели переделывать ранги, в начале казалось проще)))

Melvin написал(а):

меня по идее было нельзя, я же тут никого не знаю. я бы сам себя не выбрал

на момент ночи когда спасли, был уверен что избранным станешь ты днем.

Кому интересно

Вот после того как проснулся, записал. Изначальный вариант

"Коллектор"
12
4 4 4
4 палача отправляют, большинство кого решили убивать, умирает.
4 стража отправляют, большинство кого решили защитить, не может умереть
4 разоблачителя отправляют, большинство кого решили разоблачить, в итогах ночи отображается игрок с его закрытым голосом.
Голосование: Закрытое голосование в ЛС ведущему, один раз можно поменять свой голос. За повес участника.
Открытое голосование за Избранного, избранный не может быть убит. После избрания он может прислать НД проверку, в которой он узнает роль игрока. Избранный не может быть выбран два раза подряд.
   
Открытое и закрытое голосование заканчивается в одно время.
Сторона открывается в зависимости от суток. Четкие сутки, как повешенные так и убитые открываются стороной. Потом идут не четкие сутки, как и убитые так и повешенные не открываются.

+1

40

Сальвия написал(а):

ты же сам признал что мафии было не просто)))
кончно со стороны миров тоже было не просто -но они же миры-мирам всегда легче )

Мирам тоже было не просто))

Вам не удавалась взять руль групп, что заслуга города. (кроме конца, кровавый захват палачей ^^ )

Тут каждой стороне было играть трудно.

городу нужно намного больше факторов учитывать.

0

41

King EcitoN написал(а):

Мирам тоже было не просто))

это мы спорим или говорим одно и то же?)))

0

42

Сальвия написал(а):

это мы спорим или говорим одно и то же?)))

Я говорю что им не факт что было легче))
Но может и одном и том же, а может чуть и спорим))))

0

43

King EcitoN написал(а):

Вам не удавалась взять руль групп, что заслуга города. (кроме конца, кровавый захват палачей  )

у нас цель изначальня была-порешать всех палачей и доп выстрел взять на себя хотя бы на одну ночь)
хотя было рискованно-так как могли попасть на лечение, одного из )

Отредактировано Сальвия (19-06-2014 18:38:49)

0

44

King EcitoN написал(а):

Я говорю что им не факт что было легче))
Но может и одном и том же, а может чуть и спорим))))

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

45

Сальвия написал(а):

это мы спорим или говорим одно и то же?)))

рили, я вообще думал, что мирные с треском пролетят, хотя твой пост во многом глаза раскрыл на все в общем
баланс был почти идеален значит

поправки можно вносит, но не глобальные

0

46

trium написал(а):

так я и не говорю ничего. Я просто не понял отчего решили каждый лупить кого захочет когда была стратегия не стрельбы. И обьяснял что для меня игра в таком формате (как и для всех ) впервые, и поэтому для начала надо понять что с ней делать. А уж потом пытаться сделать по ней анализ. А меня посчитали спалившимся мафлом, только из за этого по сути )) Ну точнее по этим действиям что я присматривался. У меня то по сути и претензий ни к кому нет. Просто говорю ошибки. Что город был каждый сам по себе, тогда как именно что нужно было организованность

И кто предложил не стрелять? Спалившийся МАФ) кста вы с Любой в этом плане выглядели абсолютно обтекаемыми и одинаковыми, вот с чего был мною сделан вывод, я до последнего сомневалась Любу/тебя, но в последний момент как-то РАНдом сыграл :D не в твою пользу и пользу города, а в основном мы были на верном пути, и я Ваще не поняла как город вфукал, когда все мафы были на лицо)
И чем не выстрел помог в поиске мафа? Да ничем, как и выстрел, так что разницы вообще нет.

0

47

Сальвия написал(а):

кстати-что за аргумент вообще?Сальвия-потому что ее мало?-я млею просто с таких аргументов))вопрос времени из аргументов надо удалять на корню-а то мирных таких полно, а они потом даже оправдаться не могут

нормальный аргумент, в этом месте игры  я решил что мирные грызутся друг с другом пока мафия стоит в сторонке. и набросал список абсолютно нейтральных личностей

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра № 41 "Коллектор" Послеигровое обсуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно