Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №39 "Возвращение на Землю" 2 тема


Игра №39 "Возвращение на Землю" 2 тема

Сообщений 1 страница 30 из 988

1

http://sa.uploads.ru/t/Ya6QS.jpg

Затравка

2123 год.
Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, "Ковчег", где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы.
Уже несколько поколений родилось и выросло так и не ступив на землю, не зная, что есть что то еще, кроме огромного корабля, питаясь только едой из тюбиков.
Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся  преступники, не знакомые между собой, что бы проверить возможна ли жизнь на Земле.
За 100 лет Ковчег износился и по прогнозам, скоро люди на станции начнут погибать от нехватки кислорода и их последняя возможность выжить, это вернуться на Землю.
В тюрьме Ковчега находятся люди в возрасте от 20 до 35 лет,  осужденные за мелкие нарушения. Их и решил Совет Ковчега отправить на разведку.
Все бы хорошо, но прямо перед запуском капсулы, четверо осужденных за тяжкие преступления, проникли на борт и отправились на Землю.
Они решили не допустить, в случае, если на земле можно жить, оповещения Ковчега об этом, дабы избежать наказания и продолжения тюремного заключения.
Но сначала надо аккуратно убрать команду капсулы.
Задача команды Совета теперь не только сообщить Ковчегу, что  на Земле почти нет радиации, но и выжить самим, найти и уничтожить предателей.

Открылась дверь капсулы и молодые люди впервые ступили на твердую Землю.

http://d1mxyp5ceukbya.cloudfront.net/images/the-100-cast-interviews-premiere-octavia-bellamy-cw.jpg
http://zona.gorod.nu/uploads/posts/2014-03/1395358193_100.s01e01.webdl.720p.newstudio.tv.mkv_snapshot_11.56_2014.03.21_05.28.45.jpg


Что их ждет дальше они не знают, но счастье переполняет каждого из путешественников, вокруг них воздух, небо, солнце, земля и растения. Надо приступать к постройке лагеря и попытаться починить радиопередатчик, который "сломался" при посадке или кто-то его специально испортил.

Сразу приступили к охоте, но и тут их ждал сюрприз...

последствия радиации... http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/03/21/7/1395395104_445853761.gif

расклад на 14 Босс, 2 ранг, адвокат + шантажист. маньяк. комиссар, доктор, девочка, прокурор, 5 мирных.

роли:

мафия 4

Ранговая мафия
1й ранг, 2й ранг,
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг. Если в городе не осталось ранговой мафии, боссом станет шантажист\адвокат (в этом порядке)  не теряя при этом свое нд, но использовать может только одно за ночь.

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафия (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Шантажист - мафская "девочка"
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; как и адвокат, после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможности блочить (одно действие за ночь на выбор). При взаимном блоке мента и шантажиста, блок шантажиста является приоритетным и мент своим блоком его не спасает от убийства

Адвокат
Может "отмазывать" игрока на голосовании. То есть указывает на игрока ночью, и, если того пытаются повесить днем по итогам голосования, ведущий объявляет, что обреченный отмазан и не вешается никто (см. параграфы о повесе и фанате).
Адвокат может отмазывать любого игрока, в том числе самого себя. не может отмазывать одного и того же 2 ночи подряд.
Если адвокат остается единственным мафиози в городе, то он становится боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей адвоката (отмазывание от повешения)
Адвокат может каждую ночь отмазывать одного и того же игрока. Если адвоката прошедшей ночью убили (или по итогам ночи он стал боссом мафии), его отмаза на текущий день сохраняется.

маньяк

Маньяк.
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучить - перс отправляется в больницу на 2 дня. Вероятность оставить улики - 50%, сам маньяк не палится. В результате мучения человек лишается голоса на два, ход жертвы не блокируется. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"Та же формулировка озвучивается и на следующий день.

доктор

Доктор.
Играет за город.
Может:
1. Травить на 2 голосования без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"Та же формулировка озвучивается и на следующий день
2. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
3. Лечить от роли (т.е. отписывает, что лечит жертву мафии/маньяка/комиссара/…). Спасает обе жертвы мафии при двойном убийстве, если лечит от мафии. Не спасает мента/девочку, пришедших к жертве кровавого убийства маньяка, если лечит от маньяка. Однако, если в городе осталась только одна негативная сторона с возможностью убийства (мафы/ман/горец/снайп/агент/джокер/путана) или же роли уже не раскрываются (10 игроков или меньше), доктор теряет возможность лечить от роли. Не может лечить 2 ночи подряд от одной и той же роли (например, от мафии).
При лечении от роли «путана» спасается тот кого в эту ночь путана заражает. А уже зараженный так и умирает, если его не полечат точечно

4. Если голосует синим, его голос зачитывается за три, без раскрытия роли.
Доктор не может две ночи подряд приходить к одному и тому же человеку с одним и тем же действием. Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило аннулируется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

девочка

Девочка.
Играет за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия. ?!
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

комиссар

Комиссар
Играет за город.
Умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

прокурор

Прокурор
Играет за город.
Ночью указывает на человека, с которого хочет снять "отмазу" адвоката. Если угадает, то "отмазанного" можно будет повесить на дневном голосовании.
Если голосует красным, его голос засчитывается за два. не может снимать отмаз с одного и того же 2 ночи подряд.

Путешественники с Ковчега:

1. Гафф
2. King EcitoN
3.  Kaito
4.  РэдДи
5.  Сальвия
6.  Maska
7.  Nejka
8. blandmc King EcitoN
9.  Тори VesperLindt
10. Drakkar
11. Анноушка
12. Матилька
13. AmaZzZonka
14. Сашок Иванка

расписание:

игра с ночи.
первые НД в среду 21.5. принимаю до 20.00.
голосование с 20.30 среды до 19.30 четверга, далее ночь до 20.00
и так далее.

НД прошу присылать в ЛС форума. можно дублировать в скайп.

итоги первой ночи:

молчит Сальвия
убита Амазонка - мирная
Игра №39 "Возвращение на Землю"

первое голосование

Никто не повешен
Тори,  БландМС получают 2 голосапротив себя и первое предупреждение. Еще один пропуск голосования уйдете модкидлом.

Итоги второй ночи:

Убиты-Саф мирный, Кайто мирный, Нежка Босс
Нежка палится Боссом.

ГОЛОСОВАНИЕ

0

2

Итоги не блещут информативностью. Голосовать буду Сашка.

0

3

всем привет

0

4

Пока по нескольким страницам готова голосовать только Драко. Ушла читать.

0

5

*пересела на другую сторону орешника
*сорвала травинку.. нет, не кусает, щекочет себя ею

0

6

Maska написал(а):

Саф же может быть боссом. Может расчет идет на двойной выстрел от мафии. Так как док уже от мафии лечить не сможет.

так смысл мафа-то терять? после первой же ночи сходу? ещё день впереди, то за спешка вообще?
почему никто не рассматривает его как мирную прикрышку? сразу ком/маф?

0

7

Kaito написал(а):

Я увидел, что Амазон вскрылась. Решил вскрыться, чтобы, так сказать, расставить акценты. Однако, как мне казалось, риторика её могла убедить мафов сильнее, что она Доктор. И они пошли бы на неё. Так и получилось.

Уверен больше 90% что шли на неё не будучи с целью попасть в доктора, а просто как зеленого игрока.

Анноушка написал(а):

повторяю: сколько я играю - ни разу такого не было. Может на других форумах, тут нет, либо я пропустила эту игру.
это что-то из серии "маф самоубился")))) да, Саф?))

А причем тут это, а лечения от мафии самый разумный ход. Уже не раз и не два убеждался что иной ход только делает хуже.

Гафф написал(а):

Мне вот интересно, блок в Сальвию прилетел от кого? от шанта или девки. И главное почему в неё? Мне лично кажется, что от шанта, и условно записую её в мир.

Конечно от шантажиста. Девке к ней вообще смысла ходить не было.

Drakkar написал(а):

Сашок за вчерашний эпичнейший вход. Гафф - противоречива, слегка на танке и как мне кажется сейчас спалилась излишней информированностью.

Так и есть.

В общем с Нежки реакция снята. Истерика,паника, улыбнуло))

Теперь все идем вешать Гафф, всем спасибо.

0

8

Анноушка написал(а):

так смысл мафа-то терять? после первой же ночи сходу? ещё день впереди, то за спешка вообще?
почему никто не рассматривает его как мирную прикрышку? сразу ком/маф?

а вот пусть теперь он сам нам расскажет кто он!

0

9

Анноушка написал(а):

так смысл мафа-то терять? после первой же ночи сходу? ещё день впереди, то за спешка вообще?
почему никто не рассматривает его как мирную прикрышку? сразу ком/маф?

Прикрышка? Кого и зачем? Впрочем это вопросы к самому Сафу.

0

10

Анноушка написал(а):

так смысл мафа-то терять? после первой же ночи сходу? ещё день впереди, то за спешка вообще?
почему никто не рассматривает его как мирную прикрышку? сразу ком/маф?

Ну прикрышка странная. Пришёл, написал и исчез. Ждет реакции?

И тут не смысл мафа терять, а смысл в двойном выстреле, т.к. одну ночь они уже не стреляли и так боссу не страшно спалиться. Уйти в тёмную, как вариант.

Отредактировано Maska (21-05-2014 22:48:01)

0

11

King EcitoN написал(а):

Уверен больше 90% что шли на неё не будучи с целью попасть в доктора, а просто как зеленого игрока.

Хз. Амазон есть Амазон. Она может всё.

0

12

King EcitoN написал(а):

А причем тут это, а лечения от мафии самый разумный ход. Уже не раз и не два убеждался что иной ход только делает хуже.

так там не про лечение как бы... а про вероятность что Сальвию-мафа блочил шант

0

13

King EcitoN написал(а):

Теперь все идем вешать Гафф, всем спасибо.

И? Спасибо, тебе огромное!!!! С тебя валерьянка!! :( Че не понравился мой танец????

0

14

King EcitoN написал(а):

Уверен больше 90% что шли на неё не будучи с целью попасть в доктора, а просто как зеленого игрока.

А причем тут это, а лечения от мафии самый разумный ход. Уже не раз и не два убеждался что иной ход только делает хуже.

Конечно от шантажиста. Девке к ней вообще смысла ходить не было.

Так и есть.

В общем с Нежки реакция снята. Истерика,паника, улыбнуло))

Теперь все идем вешать Гафф, всем спасибо.

То есть не ком? А на кой все это затевал да еще с Нежкой опять таки?

0

15

Анноушка написал(а):

так смысл мафа-то терять? после первой же ночи сходу? ещё день впереди, то за спешка вообще?
почему никто не рассматривает его как мирную прикрышку? сразу ком/маф?

Маньяк) Но всё же негу как то не с руки так рано лжекать. Труком отстрелит только так, еще и девку может притянуть. Так шта профита кроме как возможного повеса названной кандидатуры нет. Саф скорее мир.

0

16

Nejka написал(а):

Короче, Гафф, я прокурор. НД - снять "отмаз" Саф.

Отредактировано Nejka (Сегодня 22:40:27)

оу,  Ну я тебя вешаю тогда )

0

17

Kaito написал(а):

Хз. Амазон есть Амазон. Она может всё.

Будучи мафом, всегда понятно что она "прикрышка"
То есть по твоему ман стрелял в Амазонку, думаешь с какой целью он в неё стрелял?

Nejka написал(а):

а вот пусть теперь он сам нам расскажет кто он!

Мне нужно было убедиться что ты мирная.
Что рассказать? http://i6.igalya.ru/galya.ru/dicons/1059.gif 

Ты не правильно призывала кома, я будучи комом понимаю что ком может спокойно убить если вскрытия лже и он уверен что тот мафия. Но я то знаю что ни выстрела и ни вскрытия не будет, ведь стрельнуть может только мафия, а может заблокировать. А лже-вскрываться на светлом голосовании смерти подобно.

0

18

King EcitoN написал(а):

Теперь все идем вешать Гафф, всем спасибо.

а с чего бы? Только даже не говори мне про проверку, ибо ложь.

0

19

Гафф написал(а):

оу,  Ну я тебя вешаю тогда )

сей та? Прокурор уже городу не нужен???

0

20

Гафф написал(а):

оу,  Ну я тебя вешаю тогда )

Дай угадаю - ты счас тоже прокурором вскроешься? )))

0

21

King EcitoN написал(а):

Будучи мафом, всегда понятно что она "прикрышка"
То есть по твоему ман стрелял в Амазонку, думаешь с какой целью он в неё стрелял?

Мне нужно было убедиться что ты мирная.
Что рассказать?  

Ты не правильно призывала кома, я будучи комом понимаю что ком может спокойно убить если вскрытия лже и он уверен что тот мафия. Но я то знаю что ни выстрела и ни вскрытия не будет, ведь стрельнуть может только мафия, а может заблокировать. А лже-вскрываться на светлом голосовании смерти подобно.

короче, пока ты не пришёл, я видела в тебе мира, который решил попровоцировать. Как пришёл - не фига не поняла..

0

22

King EcitoN написал(а):

Мне нужно было убедиться что ты мирная.
Что рассказать?  

Ты не правильно призывала кома, я будучи комом понимаю что ком может спокойно убить если вскрытия лже и он уверен что тот мафия. Но я то знаю что ни выстрела и ни вскрытия не будет, ведь стрельнуть может только мафия, а может заблокировать. А лже-вскрываться на светлом голосовании смерти подобно.

я вообще никого не призывала, сидела себе и молчала.

0

23

Nejka написал(а):

сей та? Прокурор уже городу не нужен???

ты прокурор   :) ну чтож, давай проверим ) Четким ГОЛОСОВАНИЕМ между тобой и мной ) Согласна?

0

24

Drakkar написал(а):

Дай угадаю - ты счас тоже прокурором вскроешься? )))

я не вскрываюсь, предлагаю проверить суд двумя ветками: голоса против Нежки и голоса против меня поровну с пометкой окончательно! Мы с ней голосуем в конце друг против друга, у прокурора двойной и он себя спасет )

0

25

Не фига не понимаю, но весело.

0

26

Еще пожалуй Тори готова вешать. Невнятный светофор и ее любовь к Амазонке, когда Тори играет за мафа.

Драко по прежнему красный, и по прочитанному еще более красный,  чем был. Легкий, даже сказала бы легонкий, юморной танк Амазона в самом начале игры назвал агрессией. Пффффф. Так он действует мафом, пытаясь вывести на ЭМО и нейтрализовать игрока. Что говорить о некоторых игроках и их танках. В общем вкупе с кепством и постами ни о чем, которые не несут смысловой сути в игре, красный.

Читаю дальше.

Отредактировано Матилька (21-05-2014 23:01:36)

0

27

Гафф написал(а):

ты прокурор    ну чтож, давай проверим ) Четким ГОЛОСОВАНИЕМ между тобой и мной ) Согласна?

согласна!

0

28

Нежка! Ты согласна на проверку твоего прокурорства? я готова собой пожертвовать, но ты зато будешь проверенным миром с ролью, если я повисну, против твоего двойного  :)

0

29

Гафф написал(а):

я не вскрываюсь, предлагаю проверить суд двумя ветками: голоса против Нежки и голоса против меня поровну с пометкой окончательно! Мы с ней голосуем в конце друг против друга, у прокурора двойной и он себя спасет )

Хороший вариант - почему нет - один из вас точно нег - я за.

0

30

Гафф
Гафф, ты чего мне щас доказать пытаешься? Походу все же Саф прав был писав 13 пунктов!

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №39 "Возвращение на Землю" 2 тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно