Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2


Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

после обеда гости разошлись по своим комнатам, где были неприятно удивлены отсутствием запоров на дверях и отсутствием возможности хоть как-то подпереть дверь и обезопасить себя ночью от ночных посетителей...

http://www.proza.ru/pics/2011/12/08/123.jpg

список игроков

1   Грааль 
2   Sex Bomb 
3   Диана Литтл 
4   MGW-3000 
5   Душечка 
6   Фея Любви/Демон в юбке 
7    Румпельштильцхен 
8    Синяя борода 
9    Леди Макбет 
10  Подруга веселого Роджера
11  Фиби 
12  Аннет 
13  Золушка

правила и роли

Правила:
1. Роли игроков, при их убийстве/повешении, раскрываются до тех пор, пока в городе не останется 10 участников. 10 или меньше - все роли остаются закрытыми. Исключение - кровавое убийство маньяка или сыворотка дока и т.д.
2. Выбывший игрок замолкает об игре до конца. Он не имеет права писать на форуме или кому-либо в личку о своей роли. Также, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они. Все обсуждения ролей возможны только между выбывшими участниками.
3. Личная переписка разрешена только представителям мафии и игрокам, находящимся в игровой связке. Конечно, сложно не общаться, когда учишься, а может быть, даже живешь вместе с другим участником. Но постарайтесь избегать открыто говорить о своих ролях. Если так хочется обсудить действия, обсуждайте их объективно, словно вы - сторонний наблюдатель.
4. На время участия в игре, участник должен быть на форуме в видимом режиме.
5. Если участник по каким-либо причинам отсутствует на форуме более суток, или появляется на форуме, но ничего не пишет в теме игры (сойдет даже одно сообщение, желательно, чтобы это был голос против или за кого-либо), то участник заменяется другим, с полной передачей роли или осуществляется модкилл без раскрытия роли.
Замена определяется следующим образом:
а. Человек, желающий играть, но не успевший на игру (отписавшийся в заявках).
б. Первый убитый мирный житель в текущей игре.
Естественно, что вновь вступающий должен ничего не знать об остальных ролях, и честно признаться ведущему, если он осведомлен хотя бы об одной роли.
6. Каждый участник обязан голосовать. Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.
7. Голосовать на дневном голосовании необходимо на форуме, в теме голосования.
В крайнем случае (отсутствие интернета, поломка компьютера, неожиданный отъезд) можно отдать свой голос посредством СМС или телефонного звонка ведущему.

мой номер 89053658269

Процесс голосования.
В течение игрового дня каждый игрок должен отдать голос против (или в защиту) другого игрока.
Если вы голосуете против, то должны написать имя подозреваемого и выделить его красным цветом. Например: "голосую против Маски"
Если вы хотите кого то защитить, то должны написать имя подозреваемого и выделить его синим цветом. Например: "Не верю, что Маска мафия".
Если вы выходите в интернет через телефон и не можете выделить цветом имя, то должны сделать следующим образом: Маска КРАСНЫМ (если против), Маска СИНИМ (если в защиту). 
В течение голосования ваше мнение может измениться, поэтому Вы можете смело менять голоса. Но помните, что засчитан будет лишь последний Ваш голос.
Не забывайте так же о особенности некоторых ролей, таких как доктор. Синий голос доктора считается за три.
И помните 6й пункт правил: Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.
Нельзя голосовать против себя и нельзя голосовать в защиту себя, в т.ч. и тройным синим доктора.

Ранговая мафия

1й ранг, 2й ранг, 3й ранг, 4-й ранг
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг,и т.д.. 

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Город

Комиссар
Играет за город.
Умеет:
1. Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2. Убить. Вероятность оставить улики - 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Играет за город.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Девочка
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Шахид
Играет за город.
Указывает на человека ночью и, если шахида убивают, то указанный человек умирает вместе с ним. Если убиваемого шахида спас доктор, жертва шахида все равно умирает. Не может две ночи подряд забирать одного и того же человека.Если ночь в игре наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.

расклад

мафия 4 ранга  - получает набор старинных кинжалов
комиссар - ему достаются наручники и револьвер
доктор -  получает склянку с мутной жидкостью, говорят она вылечивает любые раны
девочка -  имеет ключ от каморки, куда запирает на ночь любого игрока, спасая на всякий случай от него окружающих.
шахид - получает пояс со взрывчаткой, который обязуется носить на себе
5 мирных

расписание

день до 21.00,
ночь до 21.30

итоги 1 ночи:

Итоги первой ночи:
Диана Литтл молчит
Убита Фиби – мирная
Душечка спалена комиссаром, Подруга Веселого Роджера спалилась доктором

0

991

MGW-3000 написал(а):

Вы больше мудрите на голосование.

Я вот вспомнил что забыл про Макбет. Можно и к ней ночью наведаться.

а я тебе пару постов назад об этом и писала, странно что пропустил

Душечка написал(а):

а зачем Бобу, я проверять её сегодня буду так то. Блочить надо Магбет!

0

992

Душечка написал(а):

Ну ком и проверял самого красного в своем списке - логично? Вы же девочкой вскрылись, почему речь обо мне то? В твоем списке Диана оранжевка, при чем ты написал

Не обязательно. Речь о том что что если игрок красный или зеленый или оранжевый, без разницы. Можно проверить любого и заблокировать любого из своих мыслей.
Или я должен согласно списку действовать, а он у меня самый красный пойду к нему обязательно и пофиг что он может быть 4м рангом

Я толкую о том что пойти я могу к любому например от того списка подозреваемых. В данном случае я рассматриваю именно на роль босса, а не на обычного мафа т.к придти мне нужно именно к нему.

Румпельштильцхен написал(а):

я про данную ситуацию. с чего ей вдруг это делать? ни с того ни с сего?

Оттянуть выстрел. Если была бы угроза проверки или её начали вешать она бы спасала себя, тут уже маф. А ни сего я просто не вижу логики для чего это могло быть.

0

993

Ну в общем времени мало, подъитожим. Робот для меня не убедителен. И да, если Аннет лжекалась, то мафит. В прикрышку однозначно не верю. Кроме перечисленных моментов, был вброс с предложением вскрыться, потом подождала, потом вскрылась. Скорее всего маф.

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (19-02-2014 20:42:05)

0

994

Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

Вспомнил? Да ты вообще то мой вопрос пропустил))) Второй раз его повторила. У тебя местами амнезия. и чуть чуть слепоты. Сделай техническую диагностику.

Я не с одной тобой общаюсь.

Отредактировано MGW-3000 (19-02-2014 20:44:23)

0

995

Душечка написал(а):

а я тебе пару постов назад об этом и писала, странно что пропустил

Боба проверять ты будешь, очень понятно.

перехожу во 3ю тему, ибо 5 сообщений до конца

Отредактировано MGW-3000 (19-02-2014 20:45:53)

0

996

MGW-3000 написал(а):

Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

    Вспомнил? Да ты вообще то мой вопрос пропустил))) Второй раз его повторила. У тебя местами амнезия. и чуть чуть слепоты. Сделай техническую диагностику.

Я не одной тобой общаюсь.

Я добавлю. Пропустил слова Душечки. На эту же тему.

И млин. Еще там девок нет? Готова поверить третей. Потому что Робот может быть в связке с Аннет. Ну понятно Грааль, она у него в зелени была. Но какая то однобокость в оценке Аннет, не рассмотрел все варианты. Не верю. Грешным делом подумала, что оба мафы. Он вскрывается так, чтобы мы ее не повесили.

И да. Сам говорил, что девке стоит блочить, только если у нее есть 100% уверенность в объекте. Не увидела ни разу 100% уверенности у него в Диане. Так и не ответил на вопрос, готов ли ее вешать сейчас.

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (19-02-2014 20:46:36)

0

997

Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

Ну в общем времени мало, подъитожим. Робот для меня не убедителен. И да, если Аннет лжекалась, то мафит. В прикрышку однозначно не верю. Кроме перечисленных моментов, был вброс с предложением вскрыться, потом подождала, потом вскрылась. Скорее всего маф.

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (Сегодня 20:42:05)

что предлагаешь делать?

0

998

Синяя борода написал(а):

ты же не читал, откуда знаешь что Диана спун?

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

0

999

Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

Я добавлю. Пропустил слова Душечки. На эту же тему.

И млин. Еще там девок нет? Готова поверить третей. Потому что Робот может быть в связке с Аннет. Ну понятно Грааль, она у него в зелени была. Но какая то однобокость в оценке Аннет. Не верю. Грешным делом подумала, что оба мафы. Он вскрывается так, чтобы мы ее не повесили.

И да. Сам говорил, что девке стоит блочить, только если у нее есть 100% уверенность в объекте. Не увидела ни разу 100% уверенности у него в Диане. Так и не ответил на вопрос, готов ли ее вешать сейчас.

Я по прочитке Анет утром увидел в ней девочку, еще до вскрытия. я все же считаю она тру.

0

1000

Румпельштильцхен написал(а):

Фея Любви/Демон в юбке написал(а):

    Ну в общем времени мало, подъитожим. Робот для меня не убедителен. И да, если Аннет лжекалась, то мафит. В прикрышку однозначно не верю. Кроме перечисленных моментов, был вброс с предложением вскрыться, потом подождала, потом вскрылась. Скорее всего маф.

    Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (Сегодня 20:42:05)

что предлагаешь делать?

Не знаю. Лично я готова рискнуть и повесить его на фик.  Мне он зеленым вообще ни разу не казался. За всю игру. Но когда я мж и я с НД это два разных человека. Когда я мир ищу компромиссы. Когда я с пушкой могу бжить, но и стреляю без проверки. ооочень удачно все. И какая то странная истерика Грааль. Ну три мира, играющих как мафы это слишком много на одну игру. Даже четыре. Так тема закончилась.

5 минут. ну или перекидываем голоса на Золу. и этих проверяем. или так оставляем. Шахида точно второго нет? Тогда Грааль странный мир.

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (19-02-2014 20:54:40)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно