Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2


Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

после обеда гости разошлись по своим комнатам, где были неприятно удивлены отсутствием запоров на дверях и отсутствием возможности хоть как-то подпереть дверь и обезопасить себя ночью от ночных посетителей...

http://www.proza.ru/pics/2011/12/08/123.jpg

список игроков

1   Грааль 
2   Sex Bomb 
3   Диана Литтл 
4   MGW-3000 
5   Душечка 
6   Фея Любви/Демон в юбке 
7    Румпельштильцхен 
8    Синяя борода 
9    Леди Макбет 
10  Подруга веселого Роджера
11  Фиби 
12  Аннет 
13  Золушка

правила и роли

Правила:
1. Роли игроков, при их убийстве/повешении, раскрываются до тех пор, пока в городе не останется 10 участников. 10 или меньше - все роли остаются закрытыми. Исключение - кровавое убийство маньяка или сыворотка дока и т.д.
2. Выбывший игрок замолкает об игре до конца. Он не имеет права писать на форуме или кому-либо в личку о своей роли. Также, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они. Все обсуждения ролей возможны только между выбывшими участниками.
3. Личная переписка разрешена только представителям мафии и игрокам, находящимся в игровой связке. Конечно, сложно не общаться, когда учишься, а может быть, даже живешь вместе с другим участником. Но постарайтесь избегать открыто говорить о своих ролях. Если так хочется обсудить действия, обсуждайте их объективно, словно вы - сторонний наблюдатель.
4. На время участия в игре, участник должен быть на форуме в видимом режиме.
5. Если участник по каким-либо причинам отсутствует на форуме более суток, или появляется на форуме, но ничего не пишет в теме игры (сойдет даже одно сообщение, желательно, чтобы это был голос против или за кого-либо), то участник заменяется другим, с полной передачей роли или осуществляется модкилл без раскрытия роли.
Замена определяется следующим образом:
а. Человек, желающий играть, но не успевший на игру (отписавшийся в заявках).
б. Первый убитый мирный житель в текущей игре.
Естественно, что вновь вступающий должен ничего не знать об остальных ролях, и честно признаться ведущему, если он осведомлен хотя бы об одной роли.
6. Каждый участник обязан голосовать. Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.
7. Голосовать на дневном голосовании необходимо на форуме, в теме голосования.
В крайнем случае (отсутствие интернета, поломка компьютера, неожиданный отъезд) можно отдать свой голос посредством СМС или телефонного звонка ведущему.

мой номер 89053658269

Процесс голосования.
В течение игрового дня каждый игрок должен отдать голос против (или в защиту) другого игрока.
Если вы голосуете против, то должны написать имя подозреваемого и выделить его красным цветом. Например: "голосую против Маски"
Если вы хотите кого то защитить, то должны написать имя подозреваемого и выделить его синим цветом. Например: "Не верю, что Маска мафия".
Если вы выходите в интернет через телефон и не можете выделить цветом имя, то должны сделать следующим образом: Маска КРАСНЫМ (если против), Маска СИНИМ (если в защиту). 
В течение голосования ваше мнение может измениться, поэтому Вы можете смело менять голоса. Но помните, что засчитан будет лишь последний Ваш голос.
Не забывайте так же о особенности некоторых ролей, таких как доктор. Синий голос доктора считается за три.
И помните 6й пункт правил: Непроголосовавший участник получает при подсчете голосов два голоса против себя.
Нельзя голосовать против себя и нельзя голосовать в защиту себя, в т.ч. и тройным синим доктора.

Ранговая мафия

1й ранг, 2й ранг, 3й ранг, 4-й ранг
В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг,и т.д.. 

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Город

Комиссар
Играет за город.
Умеет:
1. Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2. Убить. Вероятность оставить улики - 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Играет за город.
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
3. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Девочка
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Также, человек, к которому пришла девочка, с вероятностью 50% лишается возможности голосовать следующим днем.
Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Шахид
Играет за город.
Указывает на человека ночью и, если шахида убивают, то указанный человек умирает вместе с ним. Если убиваемого шахида спас доктор, жертва шахида все равно умирает. Не может две ночи подряд забирать одного и того же человека.Если ночь в игре наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется.

расклад

мафия 4 ранга  - получает набор старинных кинжалов
комиссар - ему достаются наручники и револьвер
доктор -  получает склянку с мутной жидкостью, говорят она вылечивает любые раны
девочка -  имеет ключ от каморки, куда запирает на ночь любого игрока, спасая на всякий случай от него окружающих.
шахид - получает пояс со взрывчаткой, который обязуется носить на себе
5 мирных

расписание

день до 21.00,
ночь до 21.30

итоги 1 ночи:

Итоги первой ночи:
Диана Литтл молчит
Убита Фиби – мирная
Душечка спалена комиссаром, Подруга Веселого Роджера спалилась доктором

0

2

Душечка написал(а):

я так понимаю что перечисленные тут - это на сыр?

Написано же что на лечение.

0

3

Фиби написал(а):

Написано же что на лечение.

я уточняю, запрещено?

0

4

Душечка написал(а):

я уточняю, запрещено?

Уточняете очевидное? Ну уточняйте если вам так хочется.

0

5

Фиби написал(а):

Уточняете очевидное? Ну уточняйте если вам так хочется.

спасибо что разрешили

0

6

о, перечитала я Граль, на предмет конкретики её светофора:

зелень
Робот - объяснила
Фея  - ?

красные
Душечка - объяснила
Подруга Роджера - ?
Фиби - интуитивно маф
Золушка - ?

остальные в оранжевом!
Далее по тексту Макбет ушла в красноту, из-за неинформативности
Подозревает Диану - нет конкретики
Борода напрягает из-за танка в её сторону, но эт видимо уже не так.
Вобщем Грааль, я не увидела конкретики по многим персам.

0

7

Фиби
можешь свой мини БП написать? с предложением кого на проверку, кого лечить в кого сыр, блок?

0

8

Душечка написал(а):

Фиби
можешь свой мини БП написать? с предложением кого на проверку, кого лечить в кого сыр, блок?

вообще это просьба ко всем неотписавшимся.

0

9

Душечка написал(а):

ну а чем мы спорим, пусть он сам решает что ему делать. Я предалагаю каждлму составить список своей мутной зоны для проверки для сыра для блока и т.д.  и почему.

http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/yea.gif 
проверка-сыр: Бомба, Диана, Фея, Душечка. (тк их боле будет, можно какой-то вывод сделать по ним, это по своей мутной зоне)
блок: Аннет, Роджер, Золушка. (мне их мало, зона так же мутная)

я весьма пред вами извиняюсь, но вынуждена удалиться, про светофор я помню (если вдруг кто захочет притянуть что съехала), но не успеваю, не обессудьте..

увидела про лечение: доку лечить только себя на данном этапе.

Отредактировано Леди Макбет (18-02-2014 16:10:00)

0

10

Душечка написал(а):

о, перечитала я Граль, на предмет конкретики её светофора:
зелень
Робот - объяснила
Фея  - ?
красные
Душечка - объяснила
Подруга Роджера - ?
Фиби - интуитивно маф
Золушка - ?
остальные в оранжевом!
Далее по тексту Макбет ушла в красноту, из-за неинформативности
Подозревает Диану - нет конкретики
Борода напрягает из-за танка в её сторону, но эт видимо уже не так.
Вобщем Грааль, я не увидела конкретики по многим персам.

ну вот уже проще говорить.
Фея зеленая потому что, я узнала кто это, из игры в игру одна и та же игра мирным, отсюда зелень
Подруга, пару фраз несколько мыслей, не внимательное прочтение, не понравилась.
Золушка так же старалась быть только хорошей, долгое время сегодня находилась онлайн и ушла ничего так и не написав.

0

11

Грааль написал(а):

ну вот уже проще говорить.
Фея зеленая потому что, я узнала кто это, из игры в игру одна и та же игра мирным, отсюда зелень
Подруга, пару фраз несколько мыслей, не внимательное прочтение, не понравилась.
Золушка так же старалась быть только хорошей, долгое время сегодня находилась онлайн и ушла ничего так и не написав.

Фея - неигровуха, но у меня тоже самое с Бомбой )

0

12

Леди Макбет написал(а):

я весьма пред вами извиняюсь, но вынуждена удалиться, про светофор я помню

ну до итогов постарайтесь написать свой светофор

0

13

Грааль написал(а):

Фея зеленая потому что, я узнала кто это, из игры в игру одна и та же игра мирным, отсюда зелень
Подруга, пару фраз несколько мыслей, не внимательное прочтение, не понравилась.
Золушка так же старалась быть только хорошей, долгое время сегодня находилась онлайн и ушла ничего так и не написав.

сколько неигровухи. но по фее соглашусь. это ее мирная игра и реакция на Диану обычная, в ее стиле.
кстати у  золушки еще минусик,   вчера сбежала, увидела , что "поехали" и пропала. явно не была готова к игровым, а не антуражным постам.

0

14

продублирую с той темы.

Фиби написал(а):

Знавала я таких миров. Им как то было всё равно до игры. Поэтому то было б лучше если б прежде чем стрелять/вешать таких их для начала проверили.

Бомба оттягивает проверку своим поведением, но будет ли полезна она?

Грааль написал(а):

Ну давайте обсудим последнюю тему которую не обсудили. Вопрос ко всем:
Если бы я был доком я бы кинул сыворотку в ...?? Нужно ли кидать её или лучше заняться самолечением.

в первую ночь не стал бы кидать скорее всего. лечил бы себя, либо Бороду\Робота\тебя. Но если бы петух клюнул и сказал "сыыыр" то в Макбет\Диану\Аннет.

Грааль написал(а):

Прелесть роли дока в сыре.

прелесть дока в пожить подольше.

Леди Макбет написал(а):

мадам (кхе кхе) либо мир, который решил потрешить, либо если маф, то явно не первого ранга и отводит на себя ходы. Но для мафа это вверх наглости, увольте..

а вот тут 2 варианта, при условии что ком решится палить, доку лучше перестраховаться и лечиться, если ком проверяет, то доку лучше кидать сыр. Сыр неплохо, но док нужен живым, а если пальба пойдёт с нескольких сторон, лучше перестраховаться, так что, опять же, на его усмотрение, смотря как он чувствует, могут к нему ночью заявиться или нет.

о боги, уймите эту женщину! Деточка, ты чего разошлась? потрешить изволила?

либо я правда чего-то не понимаю.. почему не важно? очень важно, у каждого свои подозрения появились даже уже сейчас, не говоря о вечере. Но что плохого в том что город будет знать жертву кома? Если док не угадает с лечение и будет второй труп – он пойдёт от мафов. А так есть шанс убрать нега. + получить информацию для размышления

как это нет? почему? поясните, судрыня?

я в принципе не могу понять эти размышления. Читаю и голова пухнет, я сомневаюсь что девочка, шахид и тд на данном этапе будут ориентироваться на то что скажет город, я бы не стала, исходила от себя. но эта тема уже на н-ное количество страниц расползлась и как мне кажется, уже и смысла особого не имеет, реакции уже ушли от исходных.

Макбет каждым словом меня напрягает.  или отыгрыш так влияет, или старается скрыть напряжение.

Душечка написал(а):

Итого по теме: если бы я была комом - проверяла бы: Грааль, Фиби, подругу Роджера, Макбет, Аннет, Золушка
Если бы я была доком - лечилась бы сама, а возможно и бросила бы сыр в кого-то из выше перечисленных
Была бы девочкой - см. выше
Это моя мутная зона!
По прочитке нравится Румпель, спокоен.
Бомба - это треш, не верю в её мафство.
Борода - при всей его любви к шерифству, не вызывает напряга.
Робот - не напрягает, но ещё послушала бы его
На данный момент так.

А вот Душка кажется чуть более искренней, несмотря на эмоциональность порой пробегающую.

читаю дальше

0

15

Душечка написал(а):

Фиби
можешь свой мини БП написать? с предложением кого на проверку, кого лечить в кого сыр, блок?

Вполне.

Ком проверка (всё же я за проверку)/док в случае сыра - Борода, Румпельштицхен, Фея, Диана. Поясню, по Бороде и Румпи лично для меня это единственный способ их верно идентифицировать. То что мафы будут все как на ладони верится с трудом. Диана из за скорополительного обеления игрока по неигровухе, Фея собственно по тому что её так обелили и дальнейшему её диалогу.

Доку лечить себя. Всё таки если ком решится на выстрел это лучший вариант в первую ночь.

Девочку скорей всего бы к Бомбе, Робот, Золушка. Бомба как у игроку с промафским поведением. Робот мне не оч понравился в обсуждении вчера девочки. А Золушка потому как если правильно помню после начала обсуждений девочки как то быстро ушла.

0

16

Грааль написал(а):

Фея зеленая потому что, я узнала кто это, из игры в игру одна и та же игра мирным, отсюда зелень

Душечка написал(а):

Фея - неигровуха, но у меня тоже самое с Бомбой )

http://forum.lostworld.su/images/smile/facepalm.gif

0

17

Не знаю как таскать цитаты из соседней темы, скопировала слова Синей Бороды про шахида:  его задача притянуть выстрел, и ходить ему само собой разумеется.
Еще он предлагает стрелять комиссару. При этом девочке советует не блочить. Поясните мне логику. Мы боимся, что девочка заблочит роль. Но мы не боимся, что комиссар и шахид будут стрелять по мирным?

0

18

Фиби написал(а):

что такое? у тебя паранойя по мне и Бороде не неигровуха разве?

0

19

Доброго всем дня

0

20

Душечка написал(а):

Фея - неигровуха, но у меня тоже самое с Бомбой )

а что делать  :D

0

21

Румпельштильцхен написал(а):

Бомба оттягивает проверку своим поведением, но будет ли полезна она?

Бомба оттягивает похоже не только проверку. Если ком всё же решит её проверить и получит мирную проверку, то он сможет проследить кто активно будет двигать её на повес. Возможно даже так и мафа зацепить.

0

22

Румпельштильцхен написал(а):

что такое? у тебя паранойя по мне и Бороде не неигровуха разве?

Считай как тебе удобней. По крайней мере пока что по игре я вас в явную зелень записать не могу.

0

23

Аннет написал(а):

При этом девочке советует не блочить. Поясните мне логику. Мы боимся, что девочка заблочит роль. Но мы не боимся, что комиссар и шахид будут стрелять по мирным?

хм, где я написал девочке не блочить? я просто расмотрел что такой вариант имеет место быть. Девочка сама решит.

0

24

Синяя борода написал(а):

хм, где я написал девочке не блочить? я просто расмотрел что такой вариант имеет место быть. Девочка сама решит.

Писал, раз я запомнила. Или поддержал в этом деле робота.

0

25

Аннет написал(а):

Писал, раз я запомнила. Или поддержал в этом деле робота.

Что касается хода девочки.
Вполне нормально, если она пропустит ход, не вижу ничего страшного, но судя из обсуждений кого то это не устраивают, к таким бы я присмотрелся, это типо "я за поход, но не ходи ко мне, видишь какой я хороший". Так как в мутной зоне вполне может ком/док отсидется.
Но для этого еще есть целый день, по истечению которого уже можно будет и сделать вывод.

так что я не утверждал, что девочке не ходить.

0

26

Добрый уже скорее вечер у большинства. Читаю написанное.

0

27

мой набросок по прочтению первой темы с последнего визита
через запятую указаны вещи которые я отметиа для себя в разных постах и в разном времени, так же кто кого подозревает

Сильно зеленых я для себя не выделила
в красной зоне диана, фея и леди и в  сомнениях по анне, бомбе, душечке и подругое-тк их очень мало
по многим вообще не могу определится6 кидает из стороны в сторону

1   Грааль  -робот обсуждение девки и др ролей, видит разбежку среди дианы и феи, не нравится диана, боится выстрела?.., косвенная защита бомбы, начинает подозревать бороду, пишет что  борода краснеет, а в светофоре оранжевый, и далее фраза на ответ фиби"но тем не менее они оба достаточно активны и отвечают на вопросы)) от них не очень мутью пахнет»,
просит в сеья сыворотку
пишет мабет в красные
2   Sex Bomb  -идет треш, не нравятся неактивы и новички(знает кто новичок?), состыковка с грааль
3   Диана Литтл   -уверенна что фея мир, небольшая состыкоыочка с фиби по поводу феи, уверенно занесла фею в зелень, и опять разговоры о том же, заметила для себя робота в минус, позеленила душечку
4   MGW-3000  -грааль, (обсуждение с фиби, дианой, грааль),  тоже отметил для себя диану, почему именно ее а не вместе с оппоненткой?…, разговор с феей, отметил для себя аннет
5   Душечка  -пишет макбет в мафию, бомба не маф, в своем светофоре не слова о фее и диане
6   Фея Любви/Демон в юбке - не понравилосб что ей приписал Диана обеление,  с роботом обсуждают девочку, не нравится леди
7    Румпельштильцхен -доверяет роботу(?) , складен с бородой
8    Синяя борода  - шлет девочку к фее, Фея-Диана-разбег, обсуждение с фиби ее вопрос про шахида, призывет кома стрелять бомбу, грааль зеленит
9    Леди Макбет  - отметила для себя фею и диану, добавила в список Аннет, зацикленность на парочке, не в первый раз робота называет дружком, думает что бомба скорее мир
10  Подруга веселого Роджера - от нее пока что только одно подозрение-"между Роботом,Румпелем,Грааль кто-то один явный нег"
11  Фиби   вопрос о шахиде, обсуждение с синей бородой шахида, сомневается в бороде и румпелю(кидала бы в них сыр)
12  Аннет  -интересуется у робота для чео он завел разговор про девочку, записала фею и леди в не пару
грааль/ фиби
фиби борода не пары
борода и румпель-дуют в унисон
диана -подмаз к бороде(?)

0

28

Перешли во вторую тему,а воз и ныне там,каждый советует кому,что делать.

0

29

Душечка написал(а):

о, перечитала я Граль, на предмет конкретики её светофора:

зелень
Робот - объяснила
Фея  - ?

красные
Душечка - объяснила
Подруга Роджера - ?
Фиби - интуитивно маф
Золушка - ?

остальные в оранжевом!
Далее по тексту Макбет ушла в красноту, из-за неинформативности
Подозревает Диану - нет конкретики
Борода напрягает из-за танка в её сторону, но эт видимо уже не так.
Вобщем Грааль, я не увидела конкретики по многим персам.

Подпись автора

    ти-тирли тирли тирли бом пум пуп пиду - ПУ

Несколько прикапываетесь. До первой ночи не всегда можно полностью оформить ощущения. Есть еще и интуиты. Я напишу минут через 20 более подробно, как дочитаю.

На вчера в красных Макбет и робот. Хотя подозреваю, что робот у всех в зелени. Диану гляну. Диана где то тоже оранджевая. Фиби скорей желтооранджевая. Вы красная.  В зелени Грааль и Рупен. Бомба отыгрыш. Скорее мир. Пока именно ее проверять идти не советую. Но вопросы позадавать по существу игроков неплохо. Подруга веселого роджера оранджевая.

Отредактировано Фея Любви/Демон в юбке (18-02-2014 16:51:29)

0

30

вообще ком с доком и девочкрй сами наверное решат куда им ходить и как-сколько не советуй, как правило все сами для себя все решают и не важно кто за что

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №30 "Тайна замка Синей Бороды" ч. 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно