Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Игра №29 "Десять негритят" Глава первая

Сообщений 31 страница 60 из 866

1

«Недаром этот остров называют Негритянским, — подумал он, — тут дело и впрямь темное…»

http://firepic.org/images/2014-01/30/lyf81tmn9rtv.jpg

8 августа 1938 года десять абсолютно незнакомых (кроме одной супружеской пары) друг с другом людей приезжают на Негритянский остров (Стиклхевн, Девон) по приглашению некоего А.Н. Онима. Среди них отставной военный, врач, учительница, полицейский, судья, пожилая леди - люди из самых разных слоёв общества. В гостиной стоит поднос с десятью фарфоровыми негритятами, а в комнате у каждого из гостей висит детская считалка.

"Десять негритят" (классический перевод Беспаловой Л. Г.)

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошёл повесился, и никого не стало.

Вряд ли гости догадываются, зачем их сюда позвали и кто за этим стоит. На острове они оказались отрезаны от всего, кроме друг друга и... собственного неизбежного прошлого.
На первом же совместном обеде начинается необъяснимое: незнакомый голос - грозный, нечеловеческий, леденящий душу - зачитывает обвинения.

«Лебединая песня»

– Дамы и испода! Прошу тишины!

– Вам предъявляются следующие обвинения:

Эдуард Джордж Армстронг - вы ответственны за смерть Луизы Мэри Клине, последовавшую 14 марта 1925 года.
Эмили Каролина Брент - вы виновны в смерти Беатрисы Тейлор, последовавшей 5 ноября 1931 года.
Уильям Генри Блор - вы были причиной смерти Джеймса Стивена Ландора, последовавшей 10 октября 1928 года.
Вера Элизабет Клейторн - 11 августа 1935 года вы убили Сирила Огилви Хамилтона.
Филипп Ломбард - вы в феврале 1932 года обрекли на смерть 20 человек из восточно-африканского племени.
Джон Гордон Макартур - вы 4 февраля 1917 года намеренно послали на смерть любовника вашей жены Артура Ричмонда.
Антони Джеймс Марстон - вы убили Джона и Лоси Комбс 14 ноября прошлого года.
Томас Роджерс и Этель Роджерс - 6 мая 1929 года вы обрекли на смерть Дженнифер Брейди.
Лоренс Джон Уоргрейв - вы виновник смерти Эдуарда Ситона, последовавшей 10 июня 1930 года.

Обвиняемые! Все вы за содеянные преступлениях, оставшиеся без наказания, ПРИГОВАРИВАЕТЕСЬ К СМЕРТИ!

Голос умолк. Воцарилось гробовое молчание. У всех был только один вопрос: Кто бы это мог говорить? Оказывается, что говорил граммофон, установленный в соседней комнате, а обращение записано на пластинку, имеющую ничем не примечательное название. Все потрясены, никто не хочет признавать, что сказанное о нём — правда, но осведомлённость неизвестного поражает.
Кто-то замечает, что, если прочитать имя А. Н. Оним слитно, получится АНОНИМ. Гости начинают подозревать дурную шутку. Они решают найти этого шутника и прочесывают остров, однако это не дает никакого результата, что наталкивает их на мысль о том, что он среди них.
И для того, что бы выжить на этом, отрезанном от остального мира, острове, вам предстоит вычислить того (или тех), кто является виновником этого зловещего «торжества»…

Правила игры

1. Число участников
В игре принимают участие 10 человек. Не больше и не меньше

2. Расклад на игру
3 мафии. Без рангов. Для убийства достаточно того, что любой маф отправит заявку. Если отправляются разные заявки, то принимается последняя по времени.
Комиссар - ищет мафию. Если проверяет любого мафа, получает ответ - "мафия", проверяет любого мирного, ответ - "не мафия"
6 мирных. Классических мирных.
Партия темная, без раскрытия роли/стороны выбывшего.

3. Регламент игры
Игра начинается с дня. После раздачи ролей игровая тема будет открыта, и у всех будет возможность познакомиться друг с другом, поиграться в антураж и начать поиски. Каждый день делится на подфазы.

3.1. Фаза выставления (сутки или раньше, если все игроки будут выставлены). Сразу после начала дня и до заявленного его конца (в течение суток), игроки могут в специально отведенной для этого теме выставлять на казнь своих подозреваемых. Каждый может выставить максимум одного участника. Отозвать выставление нельзя. Можно никого не выставлять.
3.2. Фаза голосования (сутки или быстрее, если все проголосуют быстро). В специально отведенной для этого теме игроки голосуют против тех, кто был выставлен в фазу выставления. Т.е., если какой-то игрок не выставлен, голосовать против него нельзя.
Запреты:
- Запрещено менять голос
- Запрещено редактировать пост с голосом
- Не голосовать нельзя
При первом нарушении предупреждение, при втором - модкилл

3.3.* Ничья на голосовании (сутки или раньше, если все проголосуют быстро). Если на голосовании ничья, то голосование начинается заново между набравшими одинаковое количество голосов. При повторной ничье между теми же участниками наступает ночь.
Обычный итог голосования понятен - набравший большинство голосов выбывает из игры.

3.4. Ночь заканчивается через полчаса после голосования. Соответственно, действия отправляются в течение дневных событий. От мафии действие приходит коллегиально - достаточно, чтобы один маф написал, кого убивает мафия. Комиссар отправляет свою проверку отдельно.

4. Последнее слово.
Выбывшему игроку (неважно, повешен или убит)  предоставляется возможность написать последнее слово, в котором он может писать всё, что угодно, признаваться кем угодно, и пытаться помочь победить своей стороне. Последнее слово отправляется ведущему в ЛС, после чего ведущий публикует его в игре. До получения последнего слова игровая тема закрывается и открывается только после его публикации.

Дополнительно:
- Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен.
- В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

Роли и персонажи никак не связаны.

Вскрытия и лжевскрытия разрешены.

Расписание

Игра начинается с дня, с фазы выставления. Окончание выставления в 21:00.
Фаза голосования до 21:00 следующего дня.
Ночь до 21:30. Далее циклично.
Возможно сокращение фаз, если все игроки проголосуют за досрочное подведение итогов.

НД присылайте мне в ЛС на Гипере.

Скайп ведущего - niktes13

Если задаёте вопрос по игре ведущему в игровой теме просьба начинать с цитирования моего ника, дабы пришло оповещение и я его точно не пропустила.

"Негритята"

1. Энтони Марстон — молодой парень. Любит гонять на автомобиле.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/5ysark1ab6y2.png
2. Этель Роджерс — жена Томаса Роджерса, кухарка.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/fhnmbihs0a1z.png
3. Джон Гордон Макартур — старый генерал. Смирился с той мыслью, что умрёт. Часто вспоминал свою покойную жену Лесли.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/16maesmhz4mi.png
4. Томас Роджерс — дворецкий. Вместе со своей женой был нанят мистером Онимом.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/wl1ledu6pq3l.png
5. Эмили Брент — пожилая женщина. Библейский фанатик; была уверена, что смерть обойдёт её стороной.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/lz8w74wth9wy.png
6. Лоуренс Джон Уоргрейв — старый судья. Очень умный и мудрый человек, в определённый момент расследовал убийства на острове.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/qrdvit29pd9t.png
7. Эдуард Армстронг — доктор с Харли-стрит. Довольно слабовольный человек. Имеет пристрастие к спиртному.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/eiepyqgeo432.png
8. Уильям Генри Блор — инспектор в отставке. Был прохвостом и всегда уверенным в своих силах.
http://2.firepic.org/2/images/2014-02/07/5sjq2mrid879.png
9. Филипп Ломбард — занимался грязными делами. На остров приехал по предложению Айзека Морриса.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/t2exzyjbpvgs.png
10. Вера Клейторн — молодая девушка, приехала на остров по предложению миссис Оним, чтобы стать её секретаршей.
http://6.firepic.org/6/images/2014-01/30/nh4jfu0nf1pf.png

Тема Выставления

Тема Голосования

Итог первого дня

Мирный день

Итог первой ночи

Убита Вера Клейторн

Последнее слово:

"Доброго вечера с того света) я думала что меня убьют, особенно после намеков на мою "якобы" нервозность...может думали что у меня роль?но я простой мир.Вот что меня смутило, что мистер Джонсон Роджерс как-то в самом начале на вопрос Этель обо мне, сразу с ней согласился сославшись на то, что я что-то знаю..мне показалось это странным, так же я было начала присматриваться к мистеру Ломбарду, уж больно резво я ему понравилась- хотя это может быть всего лишь отыгрыш
По поводу малоактивов и спунов ничего говорить не буду
Судья мне под конец понравился
По Этель-не видела я в ней мафа, видела недопонимание

Удачи в поисках убийц на острове!могу точно только сказать одно-их по прежнему трое"

0

31

Вера Клейторн написал(а):

нашего наниматея свои выводы

нанимателя? это как понимать

0

32

Вера Клейторн написал(а):

боюсь спросить)
ну ладно-в первой фазе каждый в теме может написать одно имя в претенденты на лучшую веревку острова?а во второй мы выбираем из всех кандидатов кому торественно вручаем этот презент?

В первой фазе да, каждый может выставить своего кандидата на последующий повес. Но это не обязательно в данной фазе. То есть если никто не покажется годным к повесу можно никого не выставлять. А во второй голосовать уже именно за повес кандидата из списка выставленных. Сразу говорю что голоса в обоих фазах окончательные изначально, менять нельзя. Так же нельзя редактировать посты с голосами.

0

33

Уильям Генри Блор написал(а):

Иди борщ вари, не для того тебя наняли чтоб ты тут про Убийцу кричала.Я бывший инспектор - я разберусь!

бывший-потому что...почему?

0

34

Добрый день, господа.))

Меня зовут Филипп Ломбард, можно капитан Ломбард. Моррис предложил мне работу за сто гиней,для меня сто гиней,сущие пустяки однако неделя на острове, самом слове "остров" есть какая-то
магическая притягательная сила. Живя на острове, теряешь связь с миром .
Интересно, что за работа ждет на Негритянском острове?

0

35

Эмили Брент написал(а):

нанимателя? это как понимать

меня нанняла секретаршей к себе миссис Оним, а Вы собственно кем ей приходитесЬ?

0

36

Филипп Ломбард написал(а):

Добрый день, господа.))

магическая притягательная сила. Живя на острове, теряешь связь с миром .
Интересно, что за работа ждет на Негритянском острове?

Добрый вечер!я мисс Клейторн

..вы еще не поняли , что над нами насмехаются здесь?заманили наглым образом-надавили на нужные рычаги

0

37

Вера Клейторн написал(а):

меня нанняла секретаршей к себе миссис Оним, а Вы собственно кем ей приходитесЬ?

это не имеет значение

0

38

время молитвы, вынуждена откланяться,да Хранит вас Бог

0

39

Уильям Генри Блор написал(а):

Иди борщ вари, не для того тебя наняли чтоб ты тут про Убийцу кричала.Я бывший инспектор - я разберусь!

Меня никто не нанимал, а вас муж наняли ?

0

40

РэдДи написал(а):

В первой фазе да, каждый может выставить своего кандидата на последующий повес. Но это не обязательно в данной фазе. То есть если никто не покажется годным к повесу можно никого не выставлять. А во второй голосовать уже именно за повес кандидата из списка выставленных. Сразу говорю что голоса в обоих фазах окончательные изначально, менять нельзя. Так же нельзя редактировать посты с голосами.

а если 9 человек никого не выставят, а один напишет кандидата-то что?

0

41

Эмили Брент написал(а):

это не имеет значение

немногословность и вечные молитвы...

0

42

Вера Клейторн
Каким способом вы убили Сирила Хамилтона?

0

43

Вера Клейторн написал(а):

Добрый вечер!я мисс Клейторн
..вы еще не поняли , что над нами насмехаются здесь?заманили наглым образом-надавили на нужные рычаги

Понятия не имею
Вера Вы бывали в этих местах?

0

44

Филипп Ломбард написал(а):

Понятия не имею
Вера Вы бывали в этих местах?

впервые здесь

0

45

Вера Клейторн написал(а):

а если 9 человек никого не выставят, а один напишет кандидата-то что?

Если в первый день не выставлен никто, или выставлен один игрок, то день считается мирным, и никто не повешен. В остальные дни, если выставлен один игрок, то он автоматически считается повешенным.

0

46

Вера Клейторн написал(а):

а если 9 человек никого не выставят, а один напишет кандидата-то что?

В первый день если будет 1 кандидат день считается мирным, никто не вешается и уходим в фазу ночных НД. В последующие дни если выставлен один кандидат он автоматически считается повешенным и ему предоставляется право последнего слова. До его получения игровая тема будет закрыта.

0

47

Этель написал(а):

Вера Клейторн
Каким способом вы убили Сирила Хамилтона?

помоему я уже все сказала выше...и хватит мне уже напоминать об этом случае, я гоню мысли от себя6 а вы их ловите и обратно мне кидаете,

а вот Вы с мужем зачем убили Дженнифер Брейди?

0

48

Вера Клейторн написал(а):

впервые здесь

Как вам погодка? И что нас не зовут  завтракать я уже проголодался.

0

49

Филипп Ломбард
Молодым дамам простительна невнимательность

0

50

Филипп Ломбард написал(а):

Как вам погодка? И что нас не зовут  завтракать я уже проголодался.

А завтрак кто-то делает?вроде кухарка здесь решила поиграть в следователя

Погодка чудная была, когда ехали на остров, но думаю скоро будет шторм

0

51

Вера Клейторн написал(а):

Филипп Ломбард
Молодым дамам простительна невнимательность

Мне достаточно было одного взгляда, чтобы составить впечатление о Вас ,видно умеете за себя постоять,потому простительна маленьткая невнимательность)надеюсь в любви, и в жизни очень внимательны)) А ей, пожалуй, стоило бы заняться...( Филлип нахмурился. Нет, нет, сейчас не до этого. Дело есть дело. Сейчас надо сосредоточиться на работе.)

0

52

Вечер обещает быть долгим, Дамы и Господа, начался шторм, лодки уже не вернуться за нами сегодня.  Давайте выпьем виски *улыбнулся и взял бутылочку Jack Daniel’s, перебросив её из руки в руку...

0

53

Энтони Марстон написал(а):

Вечер обещает быть долгим, Дамы и Господа, начался шторм, лодки уже не вернуться за нами сегодня.  Давайте выпьем виски *улыбнулся и взял бутылочку Jack Daniel’s, перебросив её из руки в руку...

Вечер добрый
кажется алкоголь здесь нужен миссис Этель, чтобы поправить свои шаткие нервы, и не падать в обмороки
я предпочитаю думать на трезвую голову

0

54

Филипп Ломбард написал(а):

Как вам погодка? И что нас не зовут  завтракать я уже проголодался.

какой завтрак Сэр, мы же ещё не ужинали

0

55

Филипп Ломбард написал(а):

( Филлип нахмурился. Нет, нет, сейчас не до этого. Дело есть дело. Сейчас надо сосредоточиться на работе.)

а каком деле идет речь?

0

56

Энтони Марстон написал(а):

какой завтрак Сэр, мы же ещё не ужинали

ужин(он же обед) прошел уже, Мистер Энтони, вы не увлекайтесь так алкоголем-то

0

57

Вера Клейторн написал(а):

Вечер добрый
кажется алкоголь здесь нужен миссис Этель, чтобы поправить свои шаткие нервы, и не падать в обмороки
я предпочитаю думать на трезвую голову

я здесь ни с кем незнаком, кроме как с Джеком Дэниелсом, предлагаю и вам с ним познакомится, он хоть и стар, но несомненно пользуется успехом и уважением в обществе )

0

58

Вера Клейторн написал(а):

ужин(он же обед) прошел уже, Мистер Энтони, вы не увлекайтесь так алкоголем-то

я даже ещё не успел увлечься, только собираюсь

0

59

Взял  журнал на столике у стены, и стал перелистывать его. 
- Принесите коньяк,  Роджерс ))

Вера Клейторн написал(а):

А завтрак кто-то делает?вроде кухарка здесь решила поиграть в следователя
Погодка чудная была, когда ехали на остров, но думаю скоро будет шторм

А вам не кажется это странным?
похоже не повезло с кухаркой,придеться готовить завтрак самому душечка Вы мне поможете? ))
если будет шторм  на долго можем быть отрезаны от *мира*((

0

60

Вера Клейторн написал(а):

а каком деле идет речь?

так некий Моррис передал за зто 100 гиней ,о чем именно речь ?К сожалению, мистера Оуэна нет обьяснить сути дела)),но от себя добавлю -Вы,надеюсь,понимаете,что за противозаконные дела я не берусь)

Энтони Марстон написал(а):

я здесь ни с кем незнаком, кроме как с Джеком Дэниелсом, предлагаю и вам с ним познакомится, он хоть и стар, но несомненно пользуется успехом и уважением в обществе )

будем знакомы Филипп Ломбард))

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №29 "Десять негритят" Глава первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно