Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."


Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."

Сообщений 61 страница 90 из 944

1

http://s5.uploads.ru/Y6DkF.jpg
Расклад на 12 человек:
босс, 2й ранг,3й ранг, адвокат
комиссар, девочка, прокурор, доктор
3 мирных жителя.
маньяк.
апд. убрала ограничение сыворотки доку.
Примечание: если босс бьет двойным и доктор лечит от роли - босс палится. Если двойное заблокировано - не палится.
http://s5.uploads.ru/8tJV1.jpg

историческая справка:

Театр Но - один из видов тtатрального драматического искусства, зародившийся в 14в. в Японии. Основными отличиями от современного театра является использование актерами масок, звукового сопровождения и "языка тела" для построеия действа.  По словам доктора искусствоведения Н. Г. Анариной, в театре но «драма-текст и драма-слово находятся в сложном сплаве с музыкой-ритмом-шумами-шорохами, с танцем-пантомимой-жестом-движением-позой-паузой, с особой техникой пения-речитации-чтения-выкрика». Как таковых декораций - минимум, расстояние, пройденное персонажем. может составлять на сцене полшага, но напряжение тела, хор. речетатив - дают понять, что пройдены многие, многие километры пути...
На протяжении веков театр развился в мощную национальную традицию и наполнился эстетической полнотой музейной миниатюры. Простое, но несущее глубокий смысл, убранство сцены подчёркивает глубину чувств масок, обрамлённых во временами красочные, временами простые кимоно. И маски и кимоно передаются из поколения в поколение внутри каждой школы, и не редки маски с трёхсотлетней историей. Хотя маски могут быть очень впечатляющими – как “Хання” – маска мстящего демона – большинство имеет спокойное, можно даже сказать отрешённое выражение, призванное вызывать полный спектр зрительских эмоций.
В своём большинстве, маски Но не привязаны к какой-то определённой роли, а широко используются в разных пьесах на разные роли. Маски Но, о которых часто говорят, что им не хватает индивидуальности в выражении, в сочетании с глубоко символичными движениями актёра и монотонной музыкой создают уникальную артистическую атмосферу.Маски являются неотъемлемым атрибутом драмы. Отличительной чертой масок Но является то, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕДАЮТ эмоции. Чувства радости и злобы, юмора и пафоса, выражаются едва заметным изменением наклона при приложении маски к лицу, игрой света на сцене, драматическим речитативом хора – Утаи и аккомпанементом барабанов и флейт – Хаяси. На первый взгляд маски Но не передают никаких эмоций, однако, на самом деле в них заложен огромный потенциал, раскрываемый актёром на сцене.
На сегодняшний день существует около 200 масок, большинство из которых сделаны из японского кипариса. Некоторые отдельные маски (например Окина) используются только на определённые роли и появляются на свет раз или два в год. Интересно заметить, что различные школы (направления) Но используют разные маски и кимоно на одни и те же роли.
Привлекательность театра Но состоит в том, что маски выражают “чистые” эмоции героев, без примесей и влияний собственных лиц актёров.
Мастера масок - особо почитаемые люди, т.к. создать "чистую" от эмоций, и одновременно - многоликую, многовыразительную вещь - нужен талант.
http://s4.uploads.ru/KYZCu.jpg

История.
Киото.
1345г.
Труппа актеров под предводительством Дзэами. именуемого Буддой Лицедеев, дает представление в городе, впервые демонстрируя новую пьессу "Горная ведьма".
Итак, начало действа...
тихий шаг тонкой ножки, заключенной в белый носок, по мосткам...
Скорбный, пронзительный вскрик флейты из бамбука.
     Словно  птица,  раненая  стрелой  влет,  тенью  мелькнула  над   гладью
залива... ниже, еще ниже...
     Упала.
     Рокот барабанчиков под умелыми пальцами.
     Высокий  резонирующий стук туго сплелся с сухими щелчками, и все это на
фоне сдавленных, как стон умирающего воина,  глухих  раскатов...  тише,  еще
тише...
     Тишина.

    -- Любуясь на вишни в цвету,
     По горам кружу я..."

Зрители погружены в действо, актеры - в свои образы. Все идет так, как нужно, но уже готовится против Дзэами-сан заговор, шепчут на ухо сегуну завистники: театральное искусство зло, ибо несет в своих пьесах мастер хулу против власти сегуна, отворяя сердца, вкладывает в них неправду...

В игре:

Идзаса-сэнсей - мастер меча. обучающий многих юношей, в т.ч. Мотоеси. Сергей.
Дзэами-сан - руководитель труппы Лицедеев, автор пьес. мастер театрального искусства. Матилька\Маска
Мотоеси - младший сын Дзэами-сан, посредственность во всех смыслах. Амазонка.
Безумное облако - монах. познавший суть дао, шокирующий публику своим поведением. Зайя
Раскидай-бубен,слепой гадатель - верный спутник Безумного облака, гадающий на рунах - и никогда не ошибающийся. Нежка.
Тамура-сенсей - мастер масок. Алеко.
Каппа - дух воды, или,иначе, водяной, умеющий принимать человеческое обличье. Люсиль.
Ноперапон - неупокоенная нежить, за неимением своего лица вынужденная присваивать чужие. Редди.
Онъами-племянник Дзаэми - Полусфера
Тенгу  (из википедии) - существо из японской мифологии. В японской мифологии тэнгу тератологическое существо; представляется в облике мужчины огромного роста с красным лицом, длинным носом, иногда с крыльями. Тэнгу очень часто носит одежду горного отшельника (ямабуси), он наделён огромной силой.Иванка.
Мотомаса - старший сын Дзэами. Мосалочка.
Сугата - один из немногочисленных друзей Мотоеси.Соня.

роли будут в течении часа.

расписание.
первые нд в понедельник (21.10) до 21:30 газета в  22:00.
Далее голосование до 21:00, ночь до 21:30

Голосование в игровой теме, красным или синим голосом обязательно.
Не покрашенный (или не помеченный, например "Изнанка красным" голос - не принимается). Голосование до 21:00, голос в 20;59 принимается, в 21:00  - нет.
Менять голос можно сколько угодно раз, принимается последний.

Первая тема: Театр Но(по мотивам Г.Л.Одли)

Роли и походовка

Роли.

Идзаса-сэнсей -Сергей - Босс
Дзэами-сан - Матилька\Маска - мирный житель
Мотоеси - Амазонка - маньяк
Безумное облако - Зайя - мирный житель
Раскидай-бубен - Нежка - 3й ранг
Тенгу - Печкина\Иванка - адвокат
Сугата - Соня - мирный житель
Мотомаса - Мосалочка - 2й ранг
Онъами- Полусфера - прокурор
Ноперапон - Редди - девочка
Каппа - Люсиль - доктор
Тамура-сенсей -  Алеко - комиссар

Походовка.

первая ночь.

Редди(Девочка) блокирует Люсиль (доктор) без лишения.
Олега (комиссар) проверяет Матильку (мирная)
Люсиль(Док) лечит от маньяка.(неуспешно)
Серж (Босс) убивает Редди(Девочка). успешно
Амазонка (маньяк) убивает полусферу.(прокурор). (успешно)
Адвокат(Печкина) отмазывает Сергея
итог ночи: убиты Рэдди(девочка) и Полусфера (Прокурор)

вторая ночь.

Олега (ком) убивает Соню (успешно)
Доктор - сыворотка в Сержа (док не палится), Серж спален боссом мафии.
Серж (босс) убивает Зайю и Маску.
Иванка (Адвокат) отмазывает себя.

третья ночь.

Олега проверяет Амазонку (не мафия)
Мосалочка убивает Люсиль (успешно)
Амазонка убивает Мосалочку кроваво (успешно)
Люсиль (доктор) нет нд.

+1

61

и если Люсиль лечила от мана...то второй труп от кома? не верится, что ком бил Ди и Полусферу...не ложится у меня это в голове

0

62

Если Люсиль говорит правду, то один труп от кома, другой от мафов. Либо Люсиль блокнула девочка и тогда вариантов больше.
Но если Люсиль не доктор, почему трудоктор молчит?

0

63

Sergey Ace написал(а):

Люсиль, кстати да, почему ты меня не послушала и лечила от маньяка?

решила, что мафы не станут двоиным бить в первую ночь. слишком рисковано. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

64

Мосалочка написал(а):

и если Люсиль лечила от мана...то второй труп от кома? не верится, что ком бил Ди и Полусферу...не ложится у меня это в голове

полусферу подозревали. ком мог рискнуть. но это моё предположение.

0

65

Люсиль написал(а):

Sergey Ace написал(а):

Люсиль, кстати да, почему ты меня не послушала и лечила от маньяка?

решила, что мафы не станут двоиным бить в первую ночь. слишком рисковано.

А причем тут двойное? мафы скорее всего и не били двойным.

0

66

Люсиль написал(а):

решила, что мафы не станут двоиным бить в первую ночь. слишком рисковано.

а знаешь что еще напрягло?
Что ты так доказывала что ман играет за город и тут оп и лечишь от мана.
Тоесть лучше мафы пусть бьют мирных чем ман по мафам))

0

67

Не вижу смысла трудоктору сидеть в тишине в таких условиях.

0

68

Люсиль написал(а):

полусферу подозревали. ком мог рискнуть. но это моё предположение.

т.е. Ди били мафы, а Полусферу ком? пипец моему мозгу...не ложится это у меня вообще.
Допустим ты док! Ты же понимаешь, что сейчас мафы скорее всего тебя допом будут бить. Не говори что будешь делать ночью - иначе мафы подстроятся. Лучше скажи, кого готова на суде вешать?

0

69

Мосалочка написал(а):

т.е. Ди били мафы, а Полусферу ком? пипец моему мозгу...не ложится это у меня вообще.
Допустим ты док! Ты же понимаешь, что сейчас мафы скорее всего тебя допом будут бить. Не говори что будешь делать ночью - иначе мафы подстроятся. Лучше скажи, кого готова на суде вешать?

в рангах нет допа

0

70

Sergey Ace написал(а):

Не вижу смысла трудоктору сидеть в тишине в таких условиях.

либо он в неактиве сейчас, либо просто не хочет высвечиваться, либо Люся док.

0

71

Короче Люся мой мозг разбился об твою логику

0

72

Мосалочка написал(а):

либо он в неактиве сейчас, либо просто не хочет высвечиваться, либо Люся док.

если он такой имеется, то вскрыться надо

0

73

AmaZzZonka написал(а):

в рангах нет допа

не так выразилась, имела ввиду двойным...

0

74

чо с голосовалкой?
дайте список а

0

75

AmaZzZonka написал(а):

Короче Люся мой мозг разбился об твою логику

Твой мозг не может разбиться об её логику.

0

76

Sergey Ace написал(а):

Твой мозг не может разбиться об её логику.

чо это?)) может

0

77

AmaZzZonka написал(а):

Короче Люся мой мозг разбился об твою логику

у неё нет логики

0

78

Nejka

ты готова озвучит что нибудь?

0

79

где Люсиль?

0

80

Голосование.
Амазонка - Люсиль Нежка
Зайя -  Нежка
Люсиль - Нежка
Сергей - Нежка
Олега - Нежка
Мосалочка - Нежка
Соня -
Печкина -
Маска -

поправляйте,если что не так.

П.С. нужен еще один человек на замену.

0

81

Изнанка, а кого менять надо?

0

82

ну вот я дочитала. Значит так: Зайя и Олега - мирная игра, хотя Олега я не совсем понимаю с его верой в Люсиль. Люсиль не вызывает у меня вообще никакого доверия, не верю в её мирность и в дока - мафская замашка, да и вообще у неё игра полное отсутствие логических мыслей (ну да ладно) - мира в ней не вижу, в упор! Сергей - сильный игрок, четкие советы, хочется довериться и дать ему руль. Амазонка - мирная игра, то танчик, то копатель, адекватно реагирует на ситуацию. Морсалочка - скорее мир, хотя может ИБД. Маска - склоняюсь к тому, что она мир/ман, адекватный. Ну и остались Соня и Печкина. Соня - хлопнула дверью и ушла - маф?!! Печкина - неактив?

0

83

Изнанка написал(а):

Голосование.
Амазонка - Люсиль Нежка
Зайя -  Нежка
Люсиль - Нежка
Сергей - Нежка
Олега - Нежка
Мосалочка - Нежка
Соня -
Печкина -
Маска -

поправляйте,если что не так.

П.С. нужен еще один человек на замену.

а почему 9 чел только голосуют? А я?

0

84

Nejka написал(а):

ну вот я дочитала. Значит так: Зайя и Олега - мирная игра, хотя Олега я не совсем понимаю с его верой в Люсиль. Люсиль не вызывает у меня вообще никакого доверия, не верю в её мирность и в дока - мафская замашка, да и вообще у неё игра полное отсутствие логических мыслей (ну да ладно) - мира в ней не вижу, в упор! Сергей - сильный игрок, четкие советы, хочется довериться и дать ему руль. Амазонка - мирная игра, то танчик, то копатель, адекватно реагирует на ситуацию. Морсалочка - скорее мир, хотя может ИБД. Маска - склоняюсь к тому, что она мир/ман, адекватный. Ну и остались Соня и Печкина. Соня - хлопнула дверью и ушла - маф?!! Печкина - неактив?

получается у тебя маф Люся, Соня и Печкина, кто 4?

0

85

Nejka написал(а):

ну вот я дочитала. Значит так: Зайя и Олега - мирная игра, хотя Олега я не совсем понимаю с его верой в Люсиль. Люсиль не вызывает у меня вообще никакого доверия, не верю в её мирность и в дока - мафская замашка, да и вообще у неё игра полное отсутствие логических мыслей (ну да ладно) - мира в ней не вижу, в упор! Сергей - сильный игрок, четкие советы, хочется довериться и дать ему руль. Амазонка - мирная игра, то танчик, то копатель, адекватно реагирует на ситуацию. Морсалочка - скорее мир, хотя может ИБД. Маска - склоняюсь к тому, что она мир/ман, адекватный. Ну и остались Соня и Печкина. Соня - хлопнула дверью и ушла - маф?!! Печкина - неактив?

у тебя только 2 мафа чтоль?

0

86

Sergey Ace написал(а):

Изнанка, а кого менять надо?

Печкину.

Nejka написал(а):

а почему 9 чел только голосуют? А я?

сказала, ж поправляйте если кого то забыла)) Сорри

Голосование.
Амазонка - Люсиль Нежка
Зайя -  Нежка
Люсиль - Нежка
Сергей - Нежка
Олега - Нежка
Мосалочка - Нежка
Соня -
Печкина -
Маска -
Нежка

0

87

AmaZzZonka написал(а):

получается у тебя маф Люся, Соня и Печкина, кто 4?

щас включусь

0

88

Sergey Ace написал(а):

Изнанка, а кого менять надо?

Печкину скорее всего

0

89

Изнанка написал(а):

Голосование.
Амазонка - Люсиль Нежка
Зайя -  Нежка
Люсиль - Нежка
Сергей - Нежка
Олега - Нежка
Мосалочка - Нежка
Соня -
Печкина -
Маска -
Нежка

Такс уже много, я перекидываю на Соню, кто то 1 еще.
Остальные кто не голосил голосят Соню

Соня

0

90

Мосалочка написал(а):

у тебя только 2 мафа чтоль?

ну раз спросила сама... по тебе у меня вопросы есть. Вода, а мыслей нет - маф?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно