Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."


Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."

Сообщений 31 страница 60 из 944

1

http://s5.uploads.ru/Y6DkF.jpg
Расклад на 12 человек:
босс, 2й ранг,3й ранг, адвокат
комиссар, девочка, прокурор, доктор
3 мирных жителя.
маньяк.
апд. убрала ограничение сыворотки доку.
Примечание: если босс бьет двойным и доктор лечит от роли - босс палится. Если двойное заблокировано - не палится.
http://s5.uploads.ru/8tJV1.jpg

историческая справка:

Театр Но - один из видов тtатрального драматического искусства, зародившийся в 14в. в Японии. Основными отличиями от современного театра является использование актерами масок, звукового сопровождения и "языка тела" для построеия действа.  По словам доктора искусствоведения Н. Г. Анариной, в театре но «драма-текст и драма-слово находятся в сложном сплаве с музыкой-ритмом-шумами-шорохами, с танцем-пантомимой-жестом-движением-позой-паузой, с особой техникой пения-речитации-чтения-выкрика». Как таковых декораций - минимум, расстояние, пройденное персонажем. может составлять на сцене полшага, но напряжение тела, хор. речетатив - дают понять, что пройдены многие, многие километры пути...
На протяжении веков театр развился в мощную национальную традицию и наполнился эстетической полнотой музейной миниатюры. Простое, но несущее глубокий смысл, убранство сцены подчёркивает глубину чувств масок, обрамлённых во временами красочные, временами простые кимоно. И маски и кимоно передаются из поколения в поколение внутри каждой школы, и не редки маски с трёхсотлетней историей. Хотя маски могут быть очень впечатляющими – как “Хання” – маска мстящего демона – большинство имеет спокойное, можно даже сказать отрешённое выражение, призванное вызывать полный спектр зрительских эмоций.
В своём большинстве, маски Но не привязаны к какой-то определённой роли, а широко используются в разных пьесах на разные роли. Маски Но, о которых часто говорят, что им не хватает индивидуальности в выражении, в сочетании с глубоко символичными движениями актёра и монотонной музыкой создают уникальную артистическую атмосферу.Маски являются неотъемлемым атрибутом драмы. Отличительной чертой масок Но является то, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕДАЮТ эмоции. Чувства радости и злобы, юмора и пафоса, выражаются едва заметным изменением наклона при приложении маски к лицу, игрой света на сцене, драматическим речитативом хора – Утаи и аккомпанементом барабанов и флейт – Хаяси. На первый взгляд маски Но не передают никаких эмоций, однако, на самом деле в них заложен огромный потенциал, раскрываемый актёром на сцене.
На сегодняшний день существует около 200 масок, большинство из которых сделаны из японского кипариса. Некоторые отдельные маски (например Окина) используются только на определённые роли и появляются на свет раз или два в год. Интересно заметить, что различные школы (направления) Но используют разные маски и кимоно на одни и те же роли.
Привлекательность театра Но состоит в том, что маски выражают “чистые” эмоции героев, без примесей и влияний собственных лиц актёров.
Мастера масок - особо почитаемые люди, т.к. создать "чистую" от эмоций, и одновременно - многоликую, многовыразительную вещь - нужен талант.
http://s4.uploads.ru/KYZCu.jpg

История.
Киото.
1345г.
Труппа актеров под предводительством Дзэами. именуемого Буддой Лицедеев, дает представление в городе, впервые демонстрируя новую пьессу "Горная ведьма".
Итак, начало действа...
тихий шаг тонкой ножки, заключенной в белый носок, по мосткам...
Скорбный, пронзительный вскрик флейты из бамбука.
     Словно  птица,  раненая  стрелой  влет,  тенью  мелькнула  над   гладью
залива... ниже, еще ниже...
     Упала.
     Рокот барабанчиков под умелыми пальцами.
     Высокий  резонирующий стук туго сплелся с сухими щелчками, и все это на
фоне сдавленных, как стон умирающего воина,  глухих  раскатов...  тише,  еще
тише...
     Тишина.

    -- Любуясь на вишни в цвету,
     По горам кружу я..."

Зрители погружены в действо, актеры - в свои образы. Все идет так, как нужно, но уже готовится против Дзэами-сан заговор, шепчут на ухо сегуну завистники: театральное искусство зло, ибо несет в своих пьесах мастер хулу против власти сегуна, отворяя сердца, вкладывает в них неправду...

В игре:

Идзаса-сэнсей - мастер меча. обучающий многих юношей, в т.ч. Мотоеси. Сергей.
Дзэами-сан - руководитель труппы Лицедеев, автор пьес. мастер театрального искусства. Матилька\Маска
Мотоеси - младший сын Дзэами-сан, посредственность во всех смыслах. Амазонка.
Безумное облако - монах. познавший суть дао, шокирующий публику своим поведением. Зайя
Раскидай-бубен,слепой гадатель - верный спутник Безумного облака, гадающий на рунах - и никогда не ошибающийся. Нежка.
Тамура-сенсей - мастер масок. Алеко.
Каппа - дух воды, или,иначе, водяной, умеющий принимать человеческое обличье. Люсиль.
Ноперапон - неупокоенная нежить, за неимением своего лица вынужденная присваивать чужие. Редди.
Онъами-племянник Дзаэми - Полусфера
Тенгу  (из википедии) - существо из японской мифологии. В японской мифологии тэнгу тератологическое существо; представляется в облике мужчины огромного роста с красным лицом, длинным носом, иногда с крыльями. Тэнгу очень часто носит одежду горного отшельника (ямабуси), он наделён огромной силой.Иванка.
Мотомаса - старший сын Дзэами. Мосалочка.
Сугата - один из немногочисленных друзей Мотоеси.Соня.

роли будут в течении часа.

расписание.
первые нд в понедельник (21.10) до 21:30 газета в  22:00.
Далее голосование до 21:00, ночь до 21:30

Голосование в игровой теме, красным или синим голосом обязательно.
Не покрашенный (или не помеченный, например "Изнанка красным" голос - не принимается). Голосование до 21:00, голос в 20;59 принимается, в 21:00  - нет.
Менять голос можно сколько угодно раз, принимается последний.

Первая тема: Театр Но(по мотивам Г.Л.Одли)

Роли и походовка

Роли.

Идзаса-сэнсей -Сергей - Босс
Дзэами-сан - Матилька\Маска - мирный житель
Мотоеси - Амазонка - маньяк
Безумное облако - Зайя - мирный житель
Раскидай-бубен - Нежка - 3й ранг
Тенгу - Печкина\Иванка - адвокат
Сугата - Соня - мирный житель
Мотомаса - Мосалочка - 2й ранг
Онъами- Полусфера - прокурор
Ноперапон - Редди - девочка
Каппа - Люсиль - доктор
Тамура-сенсей -  Алеко - комиссар

Походовка.

первая ночь.

Редди(Девочка) блокирует Люсиль (доктор) без лишения.
Олега (комиссар) проверяет Матильку (мирная)
Люсиль(Док) лечит от маньяка.(неуспешно)
Серж (Босс) убивает Редди(Девочка). успешно
Амазонка (маньяк) убивает полусферу.(прокурор). (успешно)
Адвокат(Печкина) отмазывает Сергея
итог ночи: убиты Рэдди(девочка) и Полусфера (Прокурор)

вторая ночь.

Олега (ком) убивает Соню (успешно)
Доктор - сыворотка в Сержа (док не палится), Серж спален боссом мафии.
Серж (босс) убивает Зайю и Маску.
Иванка (Адвокат) отмазывает себя.

третья ночь.

Олега проверяет Амазонку (не мафия)
Мосалочка убивает Люсиль (успешно)
Амазонка убивает Мосалочку кроваво (успешно)
Люсиль (доктор) нет нд.

+1

31

Люсиль написал(а):

мне без разницы. кого скажете.

а точнее: кого скажет Олег, да Люсиль? Чета ваша связочка с Олегом меня начинает прям напрягать.

0

32

Люсиль написал(а):

ты что ВООБЩЕ не читаешь что я пишу???

читаю и не понимаю, пробую еще раз

тогда тут у тебя ком/маф

или блока не было и ком стрелял. этот вариант я более верю. потомучто полусферу подозревали и ком мог по ней пальнуть.

тут можно двояко применить, сказав любое лечение, но откуда увереность блока?

так два трупа и получается : один от мафии один от мана. блок дока.

ранее

мне бы тоже хотелось верить что ком не стрелял,и у него есть проверка.

еще ранее

про ночь я считаю так: Рэдди убила мафия/ман, а Полусферу убил ком.

а это после итогов

мда..ситуевина.  доку явно ведь сказали от роли лечить. а кому запретили стрелять. а блок бы указывали в итогах?

вот не укладывается у меня в голове что ты док, по твоему сумбуру

0

33

AmaZzZonka написал(а):

вот у меня просто мысли что ты босс, и знаешь что была блокнута, и вскрылась доком.
Док при 2 убийствах не может говорить о блоке ваще.
Хотя тока если ты опять же уверена что ком проверял, чот прям уверена ты во всем, напрягает

Не напрягайся пока второй доктор не появился. )))) Я верю Люсиль, она так не смогла бы блефовать.

0

34

Олега написал(а):

Зачем нам синий? Нам красный на Нежку нужен.

Олежик дока проверить надо до ночи

0

35

Люсиль написал(а):

они хотят меня проверить синим голосом.

а ты прям не горишь желанием и что очень странно

0

36

Олега написал(а):

Sergey Ace написал(а):

Люсиль, скажи кого ты готова защищать своим синим голосом.

Зачем нам синий? Нам красный на Нежку нужен.

Тройной синий доктора сильнее чем одинарный красный. Не находишь?

0

37

Nejka написал(а):

а точнее: кого скажет Олег, да Люсиль? Чета ваша связочка с Олегом меня начинает прям напрягать.

Нормальная связка, хорошо бы еще твои связки узнать, вот здорово было бы. ))))))

0

38

Олега написал(а):

Под мою ответственность обойдемся без проверки. Нам каждый голос нужен, нельзя разбрасываться, я и так боюсь как бы мафатаку ближе к 9ти вечера мафы не устроили бы.

ага щаз, не под какую отвественость, не провериться, пусть ком ее стреляет

0

39

Люсиль написал(а):

Sergey Ace написал(а):

Люсиль, скажи кого ты готова защищать своим синим голосом.

мне без разницы. кого скажете.

Как это пофиг? У тебя есть зеленые, красные?

0

40

Sergey Ace написал(а):

Тройной синий доктора сильнее чем одинарный красный. Не находишь?

У нас есть подвес, зачем с него голос снимать? Синий голос в данной ситуации не нужен.

0

41

Олега написал(а):

Sergey Ace написал(а):

Тройной синий доктора сильнее чем одинарный красный. Не находишь?

У нас есть подвес, зачем с него голос снимать? Синий голос в данной ситуации не нужен.

А подвес маф, инфа соточка?
И голосов хватит на подвес?

0

42

Олега написал(а):

У нас есть подвес, зачем с него голос снимать? Синий голос в данной ситуации не нужен.

выдвигаем два мафа, Нежка Соня, на Соне должно быть больше голосов, и Люся ее синим голосит, то виснет Нежка и она проверена

0

43

Вопрос: что у нас с голосами сейчас? кто против кого проголосовал?

0

44

Олега написал(а):

Нормальная связка, хорошо бы еще твои связки узнать, вот здорово было бы. ))))))

а у меня нет связок, если вы еще не заметили, я кот который гуляет сам по себе, так понятнее. просто времени маловато у меня, утром зашла - никого и тишина, а после зашла и вижу себя в петле, осталось только затянуть потуже.

0

45

AmaZzZonka написал(а):

ага щаз, не под какую отвественость, не провериться, пусть ком ее стреляет

Ну хорошо, сначала пусть разберется с сывороткой, может удастся ее кинуть. Ну передавила ты в этот раз. ) Танкистка. )))))))

0

46

AmaZzZonka написал(а):

Олега написал(а):

У нас есть подвес, зачем с него голос снимать? Синий голос в данной ситуации не нужен.

выдвигаем два мафа, Нежка Соня, на Соне должно быть больше голосов, и Люся ее синим голосит, то виснет Нежка и она проверена

Вот это я и хотел добиться от Люсиль. Она сейчас сосредоточена только на том чтобы проверить себя и пофиг кого спасать, это не логично.
Хотя когда речь идёт о Люсиль моя логика всегда умирает...

0

47

Nejka написал(а):

а у меня нет связок, если вы еще не заметили, я кот который гуляет сам по себе, так понятнее. просто времени маловато у меня, утром зашла - никого и тишина, а после зашла и вижу себя в петле, осталось только затянуть потуже.

Ты маньяк что ли? ))))

0

48

Олега написал(а):

Ну хорошо, сначала пусть разберется с сывороткой, может удастся ее кинуть. Ну передавила ты в этот раз. ) Танкистка. )))))))

а что с ней разбираться, она проходит даже если убита будет

0

49

Nejka написал(а):

Олега написал(а):

Нормальная связка, хорошо бы еще твои связки узнать, вот здорово было бы. ))))))

а у меня нет связок, если вы еще не заметили, я кот который гуляет сам по себе, так понятнее. просто времени маловато у меня, утром зашла - никого и тишина, а после зашла и вижу себя в петле, осталось только затянуть потуже.

А ты кого голосовать собираешься? Какие у тебя варианты по мафии?

0

50

Sergey Ace написал(а):

Как это пофиг? У тебя есть зеленые, красные?

я писала. они хотят делать ветку Нежка Соня. для меня это оба мафы.

0

51

Олега написал(а):

Ты маньяк что ли? ))))

нет

0

52

Люсиль написал(а):

Sergey Ace написал(а):

Как это пофиг? У тебя есть зеленые, красные?

я писала. они хотят делать ветку Нежка Соня. для меня это оба мафы.

Ты единственная вскрытая роль, пока нет контрвскрытия.
Предложи свои варианты двух веток, одного мирного, другого мафа.
Либо можно оставить как есть, тогда в твоем варианте все равно маф повиснет.

0

53

AmaZzZonka написал(а):

читаю и не понимаю, пробую еще раз

тут можно двояко применить, сказав любое лечение, но откуда увереность блока?

ранее

еще ранее

а это после итогов

вот не укладывается у меня в голове что ты док, по твоему сумбуру

ты всё в обратном порядке уитируешь! нарочно чтоли??? я же не хотела вскрываться и не могла написать ТОЧНО как всё было. темболее я и сама точно не знаю от кого был выстрел и написала своё мнение, что лучше блок, чем ком стрелял. помоему всё понятно. а ты копаешь там где уже не нужно.

0

54

Прекращайте искать маньяка. Сужая круг вы увеличивайте шансы мафии на попадание.

0

55

Sergey Ace написал(а):

А ты кого голосовать собираешься? Какие у тебя варианты по мафии?

вы уж меня простите, но можно я еще 7 страничек дочитаю и выскажусь. Из вчерашнего в памяти осталась Соня, Люсиль тоже не особо верится, Олега был в симпатии, а сейчас прям и не знаю, вот играет он по прежнему спокойно.

0

56

Sergey Ace написал(а):

Ты единственная вскрытая роль, пока нет контрвскрытия.
Предложи свои варианты двух веток, одного мирного, другого мафа.
Либо можно оставить как есть, тогда в твоем варианте все равно маф повиснет.

хотят Соню - даваите Соню.

0

57

Люсиль написал(а):

я писала. они хотят делать ветку Нежка Соня. для меня это оба мафы.

откуда такая уверенность Люсиль? прям так сразу я маф, ну здорово! неактив - маф, ну просто слов нет. А аргументы?

0

58

интересный поворот событий. Если Люся док, то почему было лечение от мана, а не от мафа? Ведь жертв от мафов могло быть и больше чем 1. Люсиль, как думаешь к кому ходила Редди ночью? ведь выстрела было таки 2!

0

59

не пойму, как мы проверим Люсю на суде? Если создаем 2 ветки: Нежку и Соню - голосим за них поровну или как? А в конце Люсиль ставит свой синий в оправдание кого то из них....так чтоли? А если Люсиль маф и она отмажет мафа? что то я не пойму толком.

0

60

Люсиль, кстати да, почему ты меня не послушала и лечила от маньяка?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №19 "Театр Но (по мотивам Г.Л.Одли). Тема вторая."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно