Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №16 "Антимафия: Бунт в Оуран Плэйс" part 3


Игра №16 "Антимафия: Бунт в Оуран Плэйс" part 3

Сообщений 1 страница 30 из 958

1

http://cs314419.vk.me/v314419074/1638/3HIgZiEvmoU.jpg

В самом загадочном месте на земле, Оуран Плэйс, городке, где все население состоит из разнообразных существ, пронеслась волна паники. Некоторые из нечисти отказалась охотиться на людей и принялась питаться только животными. В кодексе Города подобное считается преступлением  и наказуемо истреблением, что бы избежать "эпидемии".
Осталось только понять кто нарушил все законы существ и покарать. Сегодня мы все собрались в городской библиотеке, Мэр принял решение не выпускать никого, пока не найдутся нарушители.

Что такое Антимафия в этой игре

в этой игре Антимафия только в антуражном варианте, роли остаются стандартными, ранговыми. Вы все злые существа, которые должны найти тех, кто изменил злой сущности и стал совершать поступки во имя добра.

Мафия- отказавшиеся от питания людьми. Нарушители моральных устоев существ. Добрые (ужасссс!) жители Оуран Плэйс.
Комиссар- Мэр города и король всей нечисти.
Маньяк - Отбившийся от Города. Отшельник, который творит, что хочет.
Все остальные служители темной стороны (Города).
В общем ищем  нечисть с доброй сущностью.

расклад: на 15

-----------
4 мафии- 1, 2 ранг+ шантажист + журналист
----------
маньяк
----------
комиссар
доктор
мент
хохол
божий одуванчик
5 Злых (мирных)

ОБЩИЕ ПРАВИЛА (особенно для тех, кто не играл в ранговую мафию)

1. Роли игроков, при их убийстве/повешении, раскрываются до тех пор, пока в городе не останется 10 участников. 10 или меньше — все роли остаются закрытыми. Исключение — кровавое убийство маньяка или сыворотка дока.
2. Выбывший игрок замолкает до конца игры. Он не имеет права писать в теме или кому-либо в личку о своей роли. Так же, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они.
3. Личная переписка разрешена только представителям мафии и\или игрокам, находящимся в игровой связке.
4. Каждый участник обязан голосовать. Синим или красным голосом — не важно. Главное, что он должен отдать свой голос за кого-то. Не проголосовавший участник получает 2 голоса против себя.
Как будет проходить игра.
Играем до того момента, пока в городе не останется только одна сторона. Либо мафия, либо мирные, либо одиночки маньяки. Смерть комиссара не означает проигрыш города!
Что, как, зачем.
Очень важно общаться, высказывать свои подозрения и опровергать чужие. Все вопросы по взаимодействию ролей можно задавать в личку во время игры или в посте — до ее начала.
Разрешено вскрытие и лжевскрытие — т.е. в момент, который посчитаете нужным, вы можете раскрыть свою роль (например, если вас хотят повесить, а у вас мирная роль). Вопрос — поверят ли)))
Так же мафия может вскрываться мирными ролями (лжевскрытие), с целью запутать мирных и выиграть. Поэтому будьте внимательны! Мафы, будьте смелее)) вскрываться необязательно, но это интересно. по ходу игры решите, стоит ли))
Если у вас возникли вопросы...
1.как определяются проценты вероятности?
Очень просто. Ведущий кидет монетку: решка — лишение голоса, орел — повезло)
Для босса и дока — монетка кидается 4 раза,или используются карты (три красных,одна черная и т.д.).
2.зачем нужны цветные голоса на суде?
синие голоса — в защиту. Красные — за повес. Считаются отдельно!!! т. е. 1 синий голос не отменяет 1 красного.
голосуйте продуманно и грамотно.
3. ЭТО ЧОВАЩЕ?! как делать выводы?!
у вас будет информация — лишенные голоса, убитые до того, как в городе не останется 10 и меньше человек. И — общение. Подозрения, оправдания, вскрытия и лжевскрытия ролей.
(с) ЛаГата

Роли:

Мафия-4

Мафия
Количество - приблизительно треть от числа участников. Мафия знакома между собой, может включать в себя: ранговую мафию, журналиста, шантажиста.
Ранговая мафия
1й ранг, 2й ранг,

В начале игры боссом мафии является 1й ранг. После его смерти боссом становится 2й ранг, в случае гибели 2го. Если в городе не осталось ранговой мафии, боссом становится журналист; если нет и журналиста - то Шантажист. Журналист (шантажист) теряет свои специальные способности, если становится боссом мафии..
Босс мафии может:
Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди девушек есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Журналист (мафский)
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).
При этом, если жив шантажист - шантажист сохраняет способность блокировать.

Шантажист- мафская девочка
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; как и адвокат, после смерти ранговой мафии становится боссом, приобретая "убийство" и при этом не теряя возможности блочить (либо убийство либо блок). При взаимном блоке мента и шантажиста, блок шантажиста является приоритетным и мент своим блоком его не спасает от убийства. Может блокировать одного и того же игрока N ночей подряд.

Нейтрал- 1

Маньяк.
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью (кроваво) оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики — город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучить — персонаж лишается голоса   на 2 дня. Вероятность оставить улики — 50%, сам маньяк не палится.

Город- 10

Комиссар
Играет за город.
Умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики — 50%. Вероятность раскрытия роли жертвы — 50%. (Здесь: оставить улики — город узнает, что убитый — жертва комиссара).

Мент
Играет за за город.
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, онуляет все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход.
Кроме того, спасает от смерти, если к человеку приходит убийца. Однако, если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестивший его мент.
Помимо этого, мент спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, мент с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может придти к себе. Не может ходить к одному и тому же игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило онуляется.

Доктор
Играет за город.
Может:
1. Травить на 2 хода без раскрытия роли.Формулировка лишения голоса:«Сегодня Вася лишен возможности голосовать»
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
2. Подкладывать сыворотку правды(раскрытие роли персонажа) с вероятностью раскрыть себя (в итогах объявляется имя доктора)   50%.
3. Лечить как конкретного человека, так и жертву конкретной роли(т.е. отписывает, что лечит жертву мафии/маньяка/комиссара/…). Однако, если в городе осталась всего одна негативная сторона (мафия/маньяк и т.п.), или же роли уже не раскрываются (меньше 10 игроков), доктор теряет возможность лечить жертву роли.
4. Если голосует синим, его голос зачитывается за три, без раскрытия роли.
Доктор не может две ночи подряд приходить к одному и тому же человеку.Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило онуляется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Хохол
Играет за город.
Ничего не делает. Однако, если его убивают, то убийца умирает вместе с ним. Причем, если хохла убивают сразу одновременно три роли, то умирают все трое. Если убивает мафия, то умирает только босс. Главное хохлу, не быть повешенным на голосовании, так как проголосовавшие против него игроки не умирают вместе с ним.
Примечание:
Действие хохла нельзя заблокировать, т.к. это пассивная способность роли, а не активное НД. в таком случае мафии необходимо хохла повесить на голосовании.

Божий одуванчик
Играет за город,
Погибает при любом воздействии, направленном на него (проверка, блок, травление\запугивание и т.п.).

5-Мирных Жителей

Ужасные обитатели Города

Полли
Фиби
Бальтазар
Demon
Рука Соэн
ИзоЛЬДА
Бетрезен
myakotka
Василиск
ВЕНДИГО-замена на Тимми
little Devil
Чужой
Банши
Белая Дама
Ламия


Расписание

Начало игры с НОЧИ. Флудодень с 10:00 утра МСК по 20:00 - 30 сентября. с 20:00 до 20:30 ночь, принимаю НД.
далее Голосование до 19:00. ночь с 19:00 до 19:30

ТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ

Итог Первой Ночи

Итоги первой ночи
Молчат-Demon, Белая Дама, ИзоЛЬДА
Трупы-Полли хохол, Бетрезен Маньяк, Бальтазар-Божий одуванчик

Итог первого голосования

Итог первого голосования:
Повешена Белая Дама- МЖ

Итог второй Ночи

молчит-Василиск
убита Банши-МЖ. игра переходит в темную фазу.
Demon открылся 2-ым Рангом, Фиби спалилась доктором.
Журналист брал интервью у 2-го ранга

Итог второго голосования

повешена Ламия

Итог третьей ночи

убиты: Чужой, myakotka

0

2

первый gj[

Отредактировано little Devil (02-10-2013 21:02:17)

0

3

myakotka написал(а):

    Изольда, в первую ночь Чужой с пеной у рта доказывал, что Фиби - журналист. Он опровергал мои замечания по поводу того, что он не знает роли мента (резонные замечание), потом вообще съехал и начал активно искать среди нас троих доков. Теперь, будучи мафлом, он мог сам, как шантажист, пойти к Василиску. И О ЧУДО! Василиск реально замолчал! С фига ли ему не сказать о своем походе к Василиску, когда тот так удачно замолчал? Можно ещё большими лохами город выставить. Мафия ведет свою игру, а город так на неё ведётся, я просто в шоке.

я еще раз повторюсь, будет 2 мент, будет другой разговор.
Пока я склонна ему верить

0

4

Расклад сейчас такой 6 мира к 4 мафам. Если вешаем мафа - хорошо. Выходим 6 к 3. Ночью наверняка будет двойной 4 к 3 и если ком угадает с выстрелом то 4 к 2, город еще может победить. Но если мы сейчас повешаем мир то к ночи выйдем 5 к 4 и даже если ком угадает будет 3 к 3. Победа мафоф. Так что если есть еще один мент ему лучше вскрыться причем прямо сейчас.

0

5

Ага...можно сразу всем свои роли сказать, будет вообще просто. Чего уж  там :)

0

6

Фиби написал(а):

Расклад сейчас такой 6 мира к 4 мафам. Если вешаем мафа - хорошо. Выходим 6 к 3. Ночью наверняка будет двойной 4 к 3 и если ком угадает с выстрелом то 4 к 2, город еще может победить. Но если мы сейчас повешаем мир то к ночи выйдем 5 к 4 и даже если ком угадает будет 3 к 3. Победа мафоф. Так что если есть еще один мент ему лучше вскрыться причем прямо сейчас.

его либо нет, либо он не слышит http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

а то что Майкота хочет голосить Демона меня честно напрягает. Он нам не опасен пока есть босс, нам опасен шантажист, и если мент настоящий он его блокнул, его и вешать надо.

Ида еще один нюансик касаемо Майкотке, она у Банши была в красных, так что вот сиди и думай за что ее убрали, за то что всех покрасила

0

7

myakotka написал(а):

Ага...можно сразу всем свои роли сказать, будет вообще просто. Чего уж  там

а почему нет? темная, все кто не вскрылись, мафы, тут и к гадалке не ходи, по математике посчитаем.

0

8

ИзоЛЬДА написал(а):

нам опасен шантажист, и если мент настоящий он его блокнул, его и вешать надо.

мы же точно незнаем шантажист василиск или нет. а если он мир?

0

9

кому тока не надо вскрыватся если его не блочили, монетка ж могла и не выпасть на лишение

0

10

ИзоЛЬДА написал(а):

кому тока не надо вскрыватся если его не блочили, монетка ж могла и не выпасть на лишение

С этим согласна, при живом шантажисте сейчас это опасно.

0

11

little Devil написал(а):

мы же точно незнаем шантажист василиск или нет. а если он мир?

тогда кого он блокнул? кома? ну если уж он был в блоке другой вопрос, и тут думать надо, вскрыться ему или нет

0

12

myakotka написал(а):

Ага...можно сразу всем свои роли сказать, будет вообще просто. Чего уж  там

А где вы видете что просят всех вскрыться? У нас сейчас есть мент вскрытый и если не появится еще один мент, то Чужому можно верить.
Вот вы случайно не мент, мм?

0

13

ИзоЛЬДА написал(а):

тогда кого он блокнул? кома? ну если уж он был в блоке другой вопрос, и тут думать надо, вскрыться ему или нет

незнаю кого, дело то не в этом, а то что василиск может быть тоже кем угодно и маф/мж/мж с роль. мы его наповес, а игра в темную, фиг поймешь кого повесили, надо как то осторожнее и обдуманно поступать.

0

14

Фиби написал(а):

А где вы видете что просят всех вскрыться? У нас сейчас есть мент вскрытый и если не появится еще один мент, то Чужому можно верить.
Вот вы случайно не мент, мм?

знаешь я ее сто раз уже об этом спрашивала, и честно скажу если она им вскроется ни поверю, потому что если Чужой маф, то они давно поняли что она мент, и почему тогда жива?

0

15

little Devil написал(а):

незнаю кого, дело то не в этом, а то что василиск может быть тоже кем угодно и маф/мж/мж с роль. мы его наповес, а игра в темную, фиг поймешь кого повесили, надо как то осторожнее и обдуманно поступать.

при одном менте, для меня это самое разумное нежели вешать 2 ранг, от которого впринципе нам ночью будет как и от мж

0

16

ИзоЛЬДА написал(а):

знаешь я ее сто раз уже об этом спрашивала, и честно скажу если она им вскроется ни поверю, потому что если Чужой маф, то они давно поняли что она мент, и почему тогда жива?

Тут такая же непонятка и с Чужим. Он вскрылся ментом, но до сих пор жив.

0

17

ИзоЛЬДА написал(а):

при одном менте, для меня это самое разумное нежели вешать 2 ранг, от которого впринципе нам ночью будет как и от мж

почему не Ламию? я больше уверена что она маф.

0

18

Фиби написал(а):

Тут такая же непонятка и с Чужим. Он вскрылся ментом, но до сих пор жив.

кстати да, почему Мякоту они должны были грохнуть, а Чужого нет?

0

19

Фиби написал(а):

Тут такая же непонятка и с Чужим. Он вскрылся ментом, но до сих пор жив.

это да, но смотри она прям так его топит как мент, и ее не трогают пипец..
Может оба ваще мафят)) а мент сидит и ржет))

0

20

little Devil написал(а):

почему не Ламию? я больше уверена что она маф.

для меня шантажист опаснее

0

21

little Devil написал(а):

кстати да, почему Мякоту они должны были грохнуть, а Чужого нет?

а знаешь еще почему?
У нас я смотрю мафы прям мастера треша, вот таким макаром параноит могут заставить)
В глушеных себя вписали, жур их и проверял, ну вот и паранойте типо мента

0

22

ИзоЛЬДА написал(а):

У нас я смотрю мафы прям мастера треша, вот таким макаром параноит могут заставить)

а возможно, издеваются.

0

23

ИзоЛЬДА написал(а):

это да, но смотри она прям так его топит как мент, и ее не трогают пипец..
Может оба ваще мафят)) а мент сидит и ржет))

Если настоящий мент сидит и ржет, то позор такому менту. Хотя из Чужого мент тоже еще тот.

0

24

Фиби написал(а):

Если настоящий мент сидит и ржет, то позор такому менту. Хотя из Чужого мент тоже еще тот.


МЕНТ ВСКРЫВАЙСЯ!!!!

0

25

Фиби написал(а):

Если настоящий мент сидит и ржет, то позор такому менту. Хотя из Чужого мент тоже еще тот.

Фиг его знает, понятно что так как он единственный кто вскрылся ментом и ни кто больше не претендует, есть смысл верить в то что он мент. но вот на счет Василиска, я бы подумала, не факт что мент блочил шантажиста. возможно он и не ошибся, но риск есть потерять мир. вот интересно почему мафы-Банши убили?

0

26

little Devil написал(а):

Фиг его знает, понятно что так как он единственный кто вскрылся ментом и ни кто больше не претендует, есть смысл верить в то что он мент. но вот на счет Василиска, я бы подумала, не факт что мент блочил шантажиста. возможно он и не ошибся, но риск есть потерять мир. вот интересно почему мафы-Банши убили?

Но ведь и вероятность того что Василиск всё таки шант есть. Хотя при таких мафах фик что поймёшь. Может и мент и шант к нему ходили. А Банши ... хмм, может она кого зацепила поэтому и убрали.

0

27

Фиби написал(а):

Но ведь и вероятность того что Василиск всё таки шант есть

вероятность есть, я не отрицаю. но есть Демон и Ламия, они мне больше кажутся мафами, а на Василиска я бы еще посмотрела.

0

28

little Devil написал(а):

вероятность есть, я не отрицаю. но есть Демон и Ламия, они мне больше кажутся мафами, а на Василиска я бы еще посмотрела.

Ну демон точно маф. А Ламия да, кажется мафом. Но хотелось бы еще услышать Чужого почему он пошёл именно к Василиску. И там уж решить окончательно.

0

29

Фиби написал(а):

услышать Чужого почему он пошёл именно к Василиску

это да. хорошо, что у нас еще завтра день.

0

30

Фиби написал(а):

Вот вы случайно не мент, мм?

Фиби, вот скажи, мне обязательно говорить, что я  - мент, если я - мент, к примеру?

Фиби, Изольда, давайте с вами поговорим.
Вот вы (в особенности Изольда) не верит в то, что Чужой - маф. Во-первых, рекомендую вам перечитать вторую часть игры. Там всё уже написано, чтобы понять, что он не мент. Я удивляюь вам, что вы до сих пор хотите, чтобы мент вскрылся и вскрыл свою роль.
Если вам мало того, что Демон постоянно поддерживал Чужого, если вам мало того, что Чужой не знает вообще роли мента (вы когда-нибудь не знали своей роли и делали такие ляпы?), если вам мало того, что Чужой постоянно выпытывал кто Док, мент ли я, если вам мало этого всего, тогда я вам буду задавать наводящие вопросы. Изольда, если бы не твоя паника на голосовании, я бы подумала сейчас, что ты мафло, ей Богу.

Итак, смотрите, что происходило первой ночью? Результатов от журналиста нет, Чужой типа блочит Фиби (Фиби при этом не молчит, палевно было бы очень ещё и глушить её при этом, потому что всё у мента гладко прошло бы). И что говорит Чужой после этого? Почитайте, я вот почитала. Он говорит, что он блочил Фиби, журналиста!! Раз от неё нет никаких интервью, то он её заблочил! При этом он говорит о том, что журналист мог пропустить ход! НО ОН В ЭТО НЕ ВЕРИТ! Понимаете, они упоминают СПЕцИАЛЬНО этот вариант чтобы показать, что мент отчаянно думает о вероятных события, и что его блок - самый вероятный. При этом, будучи ментом, он ПРОВТЫКИВАЕТ вариант того, что он блочил жертву журналиста. Бааа, как интересно. МЕНТ допускает маахонькую вероятность того, что жур проспал, но совершенно не допускает варианта блока жертвы журналиста. Зачем это делается? А затем, что, как правильно заметил Василиск и Тимми, маньяка внезапно убили, под этой ролью уже не скроешься, приходится ментом быть. Демон ещё и говорит там, что Чужому он верит, потому что он пока единственный мент. А когда ВТОРОЙ появится, то БУДЕМ СМОТРЕТЬ. Если бы явно появился второй мент, то во-первых они знали бы, кто это, а во-вторых смогли бы городу запудрить голову все равно, как с БД запудрили. Ведь им картина видна куда лучше, чем городу.

Далее, журналист промолчал, второй мент не объявился. Что мафия делает сегодня? Она пускает журналиста к второму рангу. Во-первых, почему к мафии? У меня появился на этот вопрос ответ. Попробуйте и вы ответить. Не получится, тогда я подскажу. Во-вторых, почему ко второму рангу? Правильно, чтобы у нас была мафия, которую НЕВЫГОДНО вешать. Изольда на это сразу купилась, она готова повесить Василиска, который может быть мафом теоретически 50% на 50%, при этом она оставляет в живых один мафский голос. Изольда, Браво, лучшей службы ты не смогла бы сослужить мафам. Но при этом есть и плюс, вскрылась Соэн. Сразу присоединилась к Изольде.

Теперь самый волнующий вас вопрос. Почему второй мент не вскрылся. Обязательно мент должен в НАШЕЙ игре (обратите внимание на все нюансы нашей игры внимание) вскрываться?

ЗЫ: не дописала вначале. Мафия специально в первую ночь не походила журналистом, чтобы не было результатов. С помощью этого они закрутили эту комедию. Во вторую ночь они продолжили эту комедию потому, что настоящий мент не вскрылся. Я вам все рассказала, вам осталось понять, зачем они журналиста пустили к своему. Мафии брафо.

Отредактировано myakotka (02-10-2013 22:23:37)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №16 "Антимафия: Бунт в Оуран Плэйс" part 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно