Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №1 "1984" Часть первая


Игра №1 "1984" Часть первая

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Описание игры навеяно романом Джорджа Оруэлла "1984". При отыгрыше персонажей не требуется полное сходство с героями романа (не смотря на полное именное сходство). Постарайтесь просто проникнуться атмосферой, которую я попыталась передать ниже.
   

Лондон, 1984 год. Мир разделен на Остазию, Океанию и Евразию. Как сообщает министерство правды в мире идет непрекращающаяся война между Евразией и Океанией.

    Мысли, слова и поступки каждого жителя подвержены тщательному изучению сотрудниками четырех министерств: министерства правды (Миниправ), министерства любви (Минилюб), министерства мира (Минимир) и министерства изобилия. В каждой квартире, на каждом этаже, на каждом доме и в каждом туалете установлены телекраны -  большие телемониторы, через которые идет ежесикундное наблюдение за жизнью конкретного гражданина.

    Запрещено любое выражение эмоций, кроме гнева и презрения к мыслепреступникам. Еда, одежда, домашнее убранство – должно быть «такое же как у всех», любое выделение себя из толпы - смерть, выражение запрещенных эмоций – смерть, общение с мыслепреступниками – смерть, несогласие с властью – смерть. Половое сношение – только с разрешения министерства любви и только для воспроизведения потомства.

    Враг народа – Эммануэль Голдстейн – подавляющая часть лондонцев даже не в курсе кто это и в чем выражаются его теории. Говорят, что когда то давным давно он был одним из руководителей партии,  почти  равным  самому  Старшему  Брату,  а  потом  встал  на  путь контрреволюции, был  приговорен  к  смертной  казни  и таинственным образом сбежал, исчез.

    Каждый день проходят «двухминутки ненависти»: на телекран под отвратительный вой и скрежет выводится лицо предателя – Голдстейна. Под нескончаемый топот евразийских солдат за спиной, Голдстейн сначала громко, потом срываясь на крик, начинал обличать партийных работников в подделке фактов, призывал их к признанию свобод человека. Чем больше он говорил, тем больше его речь походила на натуральное блеяние, а в конце двухминутки (если присмотреться) его лицо на секунду сменялось овечьей мордой. В конце речи на экране появлялся образ Старшего брата, олицетворение защитника всех и вся, что он говорит, никто не слышал из-за всеобщего крика ненависти, но потом экран гас, вступала огромная надпись – партийный лозунг:

    ВОЙНА -- ЭТО МИР
                                                                                                                                                       
    СВОБОДА -- ЭТО РАБСТВО
                                                                                                                                                       
    НЕЗНАНИЕ – СИЛА.

   

События

-ЗА ДЕНЬ ДО СОБЫТИЙ-
    Был холодный ясный апрельский день, и часы пробили тринадцать.  Уткнув подбородок  в  грудь, чтобы спастись от злого ветра, мистер Парсонс торопливо шмыгнул за стеклянную дверь  жилого  дома  "Победа", но все-таки впустил за собой вихрь зернистой пыли.
         В вестибюле пахло вареной капустой и старыми половиками. Против  входа на  стене  висел  цветной плакат, слишком большой для помещения. На плакате было изображено громадное, больше  метра  в  ширину, лицо, -- лицо человека лет  сорока  пяти,  с  густыми  черными   усами,   грубое,   но   по-мужски привлекательное.  Парсонс  направился  к  лестнице.  К  лифту  не  стоило и подходить. Он даже в  лучшие  времена  редко  работал,  а теперь, в дневное время,  электричество  вообще  отключали.  Действовал  режим  экономии   -- готовились к Неделе ненависти. Парсонсу предстояло одолеть семь маршей; ему шел  сороковой  год,  над  щиколоткой  у  него  была  варикозная  язва:  он поднимался  медленно  и несколько раз останавливался передохнуть. На каждой площадке со стены глядело все  то  же  лицо. Портрет был выполнен так, что, куда бы ты ни стал, глаза тебя не отпускали. БОЛЬШОЙ БРАТ СМОТРИТ НА  ТЕБЯ, -- гласила подпись. Поднявшись на свой этаж, немного помешкав,  мистер Парсонс отпер дверь в квартиру. Войдя, он прислонился спиной к стене, закрыл глаза и глубоко вдохнул воздух в легкие. Тут же в его воображении возникли чудные картины: солнце озарает белый песок, волны шумят и касаются его стоп, в далеке слышен крик чаек. Он раскинул руки, поднял глаза к синему небу и громко, что есть силы, прокричал: «Ааааааааа!» Было ощущение чего то знакомого, но такого далекого… Он не мог вспомнить слово, которое характеризовало бы то, что он чувствует. Одиночество… Любовь… Радость… С…Свобода!!! В эту же минуту резкий, противный скрежет и визг донесся из телекрана, а голос гулким эхом пронесся по его телу: «Мистер Парсонс, М-и-с-т-е-р П-а-р-с-о--н-с! Квартал 4, дом А, квартира 13. Вы обвиняетесь в мыслепреступлении, не двигайтесь, сотрудники полиции мыслей уже направлены к вам». Вздох, выдох, мистер Парсонс падает на пол, хватается за сердце, еще вздох, еще, еще…
    С этой минуты мистера Парсонса никогда не существовало.

    -ЗА ЧАС ДО СОБЫТИЙ-
    Объявление в телекране: «Внимание! Жители Лондона! Будьте бдительны: до партии дошла информация о готовящейся революции! Всех, кто заметил в соседе, сотруднике или своем собственном супруге запрещенные эмоции, просьба сообщить об этом в Миниправ. Преступники, вам не скрыться! БОЛЬШОЙ БРАТ СМОТРИТ ЗА ВАМИ!».

    -В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ-
    Камера с высокими потолками и обшарпанными стенами, по периметру которой к стенам крепятся хлипкие деревянные скамейки. На скамейках расположились 14 человек. Их лица разглядеть довольно сложно, т.к. свет в камеру поступает из единственного окна, расположенного где то под потолком, но совершенно ясно, что попали они сюда по подозрению в мыслепреступлениях. Прошло почти 5 минут, но никто из присутствующих не просто ни подал голоса, никто даже не пошевелился.
    Внезапно в углу камеры включился телекран, который до сих пор не был никем замечен, и грубый мужской голос начал говорить:

    Среди вас 4 человека, которые согласно доноса № 76389-МП от 07 апреля 1984 года, готовили революционное наступление на правящую партию. Путем распространения литературы, проведения подпольных лекций, а также иными противоправными действиями, эти грязные свиньи подвергли опасности целую страну, а возможно и целый мир! Ваша задача - выяснить кто эти люди и сообщить нам. В случае, если вы не установите личности злоумышленников, мы пустим в камеру угарный газ и ликвидируем вас всех. Будьте внимательны - преступники очень опасны.
    И помните: БОЛЬШОЙ БРАТ СМОТРИТ ЗА ВАМИ!

Персонажи

Уинстон Смит -  сотрудник министерства правды.
Джулия - сотрудник министерства правды, отдел литературы.
О'Брайен - сотрудник полиции мыслей.
Мистер Чаррингтон - сотрудник полиции мыслей.
Сайм - филолог, работает над новоязом.
Кэтрин - активистка, сотрудник министерства любви.
Лиза - ведет по телекрану утреннюю аэробику для жителей Лондона.
Тиллотсон - министерство правды, отдел документации.
Мартин - слуга мистера О'Брайена.
Амплфорт - сотрудник министерства правды.
Миссис Парсонс - сотрудник министерства изобилия.
Бамстед - сотрудник министерства любви.
Джонс - сотрудник полиции мыслей.
Резерфорт - сотрудник министерства изобилия.

Правила

В игре 14 человек:
4 мафии: имеют одно убийство каждую ночь (отправляет любой игрок), одно отравление (отравленный игрок умирает на следующую после отравления ночь - доктор не может спасти игрока, которого отравили), один дополнительный выстрел (указывается, например: убить Машу-комиссара. Если Маша является комиссаром, то такое убийство проходить и Маша умирает. Если Маша не комиссар, то умирает тот игрок мафии, который делал дополнительный выстрел). Игроки мафии общаются между собой в скайпе.
1 комиссар: имеет право проверить или убить - использует одно действие ночью на выбор, т.е. либо убивает, либо проверяет.
1 доктор: имеет право лечить любого игрока, в т.ч. себя. Лечить одного и того же игрока может неограниченное количество раз.
8 мирных граждан, не обладающих ночными действиями.
Возможно вскрытие ролью, а также лжевскрытие.
Раскрывается только сторона, за которую играл игрок, т.е. мир или маф.
Порядок ночных действий: проверка - лечение - убийство (если идет одновременный обмен выстрелами маф-комиссар, то погибают оба).
Для победы города необходимо уничтожить всю мафию (4 человека).
Для победы мафии необходимо уничтожить всех мирных жителей.

Ход игры

Игра начинается игровым днем, который длиться до 20-00 по московскому времени.
В течении игрового дня идет голосование, на котором игроки выдвигают кандидатуры на уничтожение. Менять голос на голосовании можно, но только один раз. Голоса принимаются так: красный голос - за уничтожение, синий голос - за спасение (пишите, Маша  или Маша красным - аналогично с синим голосом). Синий голос доктора считается за три голоса. Голос, отданный в 20-01 не учитывается. Не проголосовавший, голосует против себя дважды. Добровольно голосовать против себя ни красным, ни синим цветом нельзя.
С 20-00 до 20-30 идет прием ночных действий. После 20-30 публикуются итоги ночи и стартует голосование, которое длиться до 20-00 следующего дня и так далее. После того, как в игре останется 7 человек, длительность игрового дня будет сокращена (по согласованию с игрокам).

Итоги голосований, ночей

Итоги первого голосования: Миссис Парсонс - мир
Итоги первой ночи - нет жертв
Итог второго голосования: Мартин - мир
Итоги второй ночи - жертвы: Джулия - мир, Амплфорт - мафия
Итоги третьего голосования: Бампстед - мафия
Итоги третьей ночи: Резерфорт, Сайм - оба мир
Итоги четвертого голосования: Кэтрин - мир
Итоги четвертой ночи: Лиза - мир, Уинстон Смит - мафия
Итоги пятого голосования: О'Брайен - мир
Итоги пятой ночи - Джонс - мир, Тиллостон - маф
Победа Большого брата! Все игроки мертвы

Несколько слов игрокам от ведущего.
Обращаю ваше внимание, что игра проходит под масками, поэтому не рекомендуется угадывать "подмаски". Настоятельно прошу вас не использовать в сообщениях бранные выражения, а также не переходить на личности. Также напоминаю, что это в первую очередь игра - не стоит относиться к сказанному вашим оппонентом слишком серьезно. Если вы не можете продолжать игру по любым причинам, сообщите об этом ведущему. Роли, персонажи и литературное описание событий не связаны между собой - полагайтесь только на свою интуицию и логику.
Желаю всем вам приятной игры и незабываемых впечатлений.
Ваша ДНК.

0

991

Чаррингтон написал(а):

Дорогой Сейм! Я выразил свою точку зрения! вам решать самим ,что делать дальше! Говорить об одном и тоже,извините за грубость,задолбало,поэтому не вижу в этом смысла!
буду благодарен,что б вы меня более не беспокоили!Можете  меня повесить!Одним миром будет меньше да и мафам меньше тратится!
Аревуар!
П.С: спасибо второй половинке - рогами пока не обжилась,чего и вам желаю

а у вас слова рога только, как измена ассоциации вызывают? боюсь вам на другой форум путь. здесь темы "мужчина женщина" не обсуждаются. Я говорю о точке зрения, которую вы не хотите менять и даже не читаете,что пишут остальные.
Вот вы знаете, вы вроде и мир, но мир, который не ту стороны выбрал. Поэтому лишаясь вас, мы лишаемся лечения. а как игрок, от вас сейчас мало толку увы. надеюсь вы вчитаетесь в то,что здесь пишут. И успокойтесь уже. Я веду себя агрессивно всегда. Но я никого не оскорбляю,это важно. Чего и вам желаю(про рога)

0

992

Сайм написал(а):

а вы  разве пытались? вы себя даже не защищаете. просто переводите стрелки на кого нибудь. как и Бампстэд. давайте повесим кого нить кроме нас

смешно, как мне сейчас зашищать? Написать на лбу *Я мирный?* И кому написать? Мафам которые это итак знают? Где вы взяли фразу давайте повесим кого нидь кроме нас? Очередная фантазия, такая же как и то что я маф. Обвинения Лизы: Резерфорд маф потому что говорит что никому нельзя доверять, Дорогая Лиза, это игра такая, здесь по итогам мало что скажешь, есстессвенно что доверять никому нельзя! Вам не доверяю в первую очередь, потому что уж больно вы многим доверяете, даже компанию *святых* организовали! Если я написал кого то зеленым это не истина последней инстанции, просто эти люди вызывают у меня доверие. Если у меня сходство в каких то подозрениях с Бам то это не значит что мы два мафа! Вы с Обраейном вообще с самого начала замечены в любовной симпатии. И еще *Джон не маф потому что озвучил то что я не написала*, да, серьезный аргумент, ничего не скажешь

0

993

Лиза написал(а):

Амплфорт
Ответов: 873
Делаю как ты просил. Только без объяснения. Устал уже. Неактивов подозревать точно не буду.
Амплфорт
О'Брайен
Джулия
Лиза
Чаррингтон
Смит
Кэтрин
Резерфорт
Тиллотсон
Бамстед
Сайм
Джонс
Мартин

Интересный список. Он был хитрее остальных.

0

994

Сайм написал(а):

кстати и сообщений у вас примерно одинаковое кол-во)
вроде все время здесь вертитесь, а не пишите оба) чудеса, да и только)
50 комментов и не одного по существу

следите прожалуйста за своими коментами по существу они или нет.

0

995

Сайм написал(а):

а у вас слова рога только, как измена ассоциации вызывают? боюсь вам на другой форум путь. здесь темы "мужчина женщина" не обсуждаются. Я говорю о точке зрения, которую вы не хотите менять и даже не читаете,что пишут остальные.
Вот вы знаете, вы вроде и мир, но мир, который не ту стороны выбрал. Поэтому лишаясь вас, мы лишаемся лечения. а как игрок, от вас сейчас мало толку увы. надеюсь вы вчитаетесь в то,что здесь пишут. И успокойтесь уже. Я веду себя агрессивно всегда. Но я никого не оскорбляю,это важно. Чего и вам желаю(про рога)

ну что ж тогда! считайте,что меня нет! я выхожу из игры! До свидания!Большому Брату я отправил сообщения!
П.с все что написали,я читал - точка зрения моя выражена выше! Не имею желание биться об стену!
Больше можете не писать,так как я выхожу из этого акка

0

996

Резерфорт написал(а):

следите прожалуйста за своими коментами по существу они или нет.

двумя последними комментариями вы подтвердили свой статус.
и хватит переживать, что я вас перечитываю вновь и вновь. я буду делать это еще мммного раз. привыкайте.
все. пошел читать объяснения вашему списку. и если их нет, из 99 вы станете 100

0

997

Резерфорт написал(а):

Сайм написал(а):

    а вы  разве пытались? вы себя даже не защищаете. просто переводите стрелки на кого нибудь. как и Бампстэд. давайте повесим кого нить кроме нас

смешно, как мне сейчас зашищать? Написать на лбу *Я мирный?* И кому написать? Мафам которые это итак знают? Где вы взяли фразу давайте повесим кого нидь кроме нас? Очередная фантазия, такая же как и то что я маф. Обвинения Лизы: Резерфорд маф потому что говорит что никому нельзя доверять, Дорогая Лиза, это игра такая, здесь по итогам мало что скажешь, есстессвенно что доверять никому нельзя! Вам не доверяю в первую очередь, потому что уж больно вы многим доверяете, даже компанию *святых* организовали! Если я написал кого то зеленым это не истина последней инстанции, просто эти люди вызывают у меня доверие. Если у меня сходство в каких то подозрениях с Бам то это не значит что мы два мафа! Вы с Обраейном вообще с самого начала замечены в любовной симпатии. И еще *Джон не маф потому что озвучил то что я не написала*, да, серьезный аргумент, ничего не скажешь

Ну кому как))) Я стараюсь найти положительные черты, понятное дело никому доверять нельзя, ну все же есть люди к которым я прислушиваюсь, но делаю по своему. Я в день мнение о человеке могу изменить сто раз)))) и что меня за это казнить?))) Вперед вешайте, я хоть пытаюсь понять кто мир кто зло, пусть и так для вас вызывающе, мою логику вам не понять))) сама в ней путаюсь

ДЕВОЧКИ НУ ЭТО ЖЕ ИГРА, НУ ЧТО ВЫ ВСЕ ПРИМЕРЯЕТЕ НА СЕБЯ ЛИЧНО(((

Отредактировано Лиза (10-04-2013 11:24:44)

0

998

Чаррингтон написал(а):

ну что ж тогда! считайте,что меня нет! я выхожу из игры! До свидания!Большому Брату я отправил сообщения!
П.с все что написали,я читал - точка зрения моя выражена выше! Не имею желание биться об стену!
Больше можете не писать,так как я выхожу из этого акка

это называется вариться среди баб.
это игра. и только мы это все принимаем к себе. взяли фразу и применили к реальной жизни. ужс. идите куда хотите. ваше право.

0

999

Сайм написал(а):

двумя последними комментариями вы подтвердили свой статус.
и хватит переживать, что я вас перечитываю вновь и вновь. я буду делать это еще мммного раз. привыкайте.
все. пошел читать объяснения вашему списку. и если их нет, из 99 вы станете 100

да хоть до покраснения глаз читайте, мне все равно что вы делаете в ту или иную минуту. Считаете что я маф? голосование всегда открыто

0

1000

Игра № 1: по мотивам романа "1984". Часть вторая. Новая тема. Эта уже заполнена полностью.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №1 "1984" Часть первая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно