Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №147 "Город грехов"

Запись на игру №147 "Город грехов"

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

ЗАПИСЬ НА ИГРУ №147
"Город грехов"

https://games.mail.ru/pre_1000x1000_resize/pic/pc/article/2017/5/ec0e2a0.jpeg

Бэйсин-Сити - город, который кишит криминальными жителями. Здесь не осталось невинных, рыльце в пушку у всех. Полиция коррумпирована, а на улице каждого поджидает смертельная опасность. Сама атмосфера давит и заставляет нервно хвататься за ствол.
Тем ни менее, человеческое никому не чуждо. Один пытается найти убийцу, другой сам становится свидетелем убийства. И, хотя навести порядок уже нереально, каждый хочет выжить в этом городе грехов, своих и чужих.
Гуляя по тёмным переулкам почаще оборачивайтесь, и тогда, возможно, Вам повезет!
Добро пожаловать!

правила:
расклад:
расписание:

СВЯЗЬ С ВЕДУЩИМИ:
с к а й п:  Annoyshka

необходимое количество участников -13
игра без масок

Пожелание от ведущей: на время игры поставить аватарку в стиле нуар
(пзязя! мяу!)

в городе грехов:

ДАТА СТАРТА - 3 июня 2019
Пишитесь, будет кроваво :)

0

31

#p459295,Сальвия написал(а):

Если что буду вешать Алекса))

А чо сразу Алекса?
/совсем ненавязчиво дефнула/

0

32

итак, погнали!
вопрос-ответ!
(если у кого-то появятся дополнительные/другие вопросы - велком, отвечу!)

1. Отображается ли лишение голосовм и палево роли на трупе?
2. Различимы ли палево босса мафии и от сыворотки доктора в босса мафии?
Если не различимы, будет ли в случае когда произошло и то, и другое показано палево 2 раза (не актуально, но уточню: да будет)

1. Да, все действия в рангах происходят одновременно, на трупах отображаются, как и проверка на труп приходит (не смотрела есть вопрос про прову или нет)
2. Различимы.
Формулировки прямые, при палеве: Анноушка палится боссом мафии.
При сыворотке: Анноушка словила/поймала/накормили сыр и сообщила что она Босс мафии

У кого приоритет отправки нд - у убитого босса или живого босса? Справедливее то дать живому боссу

Разберём!
перед ночью в игре Босс, Маф.журналист, громила и адвокат (последовательность вступления в роль босса).
У них спор, и кажый отсылает своего кандидата, даже ЕСЛИ босс в эту ночь убит - будет принято его НД.
С утра (со смертью 1го Босса, полноценным боссом станет маф, журналист, и даже если мёртвый (вопрос же про это?) пришлёт нд - есстественно, приоритетное НД - НД нового (второго, а при его смерти - третьего) босса.

Когда громила становится боссом, он может ходить к себе лишением босса?

да, может, он больше не громила, он босс!
Блочить себя (будучи громилой или боссом новым) не может - тк это алогичный цикл, где "блочит себя, но в блоке, значит не может сходить и заблочить", поэтому блокеры в себя не могут дать ход.

Разрешено ли ночью расписывать план какая роль куда идет, если прямо ты не называешь свою роль?

Ночью можно и прямо вскрываться, нельзя вскрываться/лжевскрывать в промежуток между окончанием ночи и итогами, т.е пока я вам пишу постик с результатами ночи

1. Если игрок лишен голоса, то его пропуск голосования не будет наказан?
2. Если босс мафии скрытно лишен голоса, то его пропуск будет наказан?

1. нет, если лишён - может спокойно не голосовать, может оставить голос, обозначив позицию (я его просто не посчитаю)
2. Нет, не будет, но при этом,все поймут что это босс, при определённых условиях голосования, а оно ему надо?)

Ограничений на число двойных не будет? (я понимаю, что скорее всего наличие у города и шерифа и девочки делает двойные невыгодными долгое время).
Но варианты когда умирают в первую ночь ключевые роли есть (банальщина, лечение от мафии, блок девочкой шерифа, кровавое в шерифа).

Здесь просто будет краткая история о том, как ваша покорная слуга играла в конфе, где били 3 двойными подряд, все 3 на палеве, так ещё и с минимумом трупов. Слили.
Двойные не ограничиваются, кровавым может улететь и громила.
Тут стОит учитывать, что маньяку хорошо бы понимать свою роль и играть на баланс и в его планы входить двойные тоже не очень должны (но это уже лирика)

какой ролью палит сыворотка игрока, который был мафжуром (громилой/адвокатом) в ночь смерти босса, тем самым, на утро уже являясь боссом?

Действия одновремены.
Пока в игре босс - он в эту ночь босс, маф.жур - маф.жур(громила/адвокат). Нет тела - нет дела, все при своих ролях в эту ночь для сыворотки.
Уточню: допустим в первую ночь босс убит/или днём повешен перед 2 ночью. И вот боссом стал Маф. жур и в него прилетит во 2/3 (пока жив) ночь сыворотка. Он будет обозначен как Босс! Потому что перенял роль и стал уже полноценным боссом. (о чём намекает палево боссом а не маф.журом при двойном  :rofl: )

уточнения:

В первую очередь изменить описания перехода роли босса (босс-журналист с потерей нд-громила с сохранением нд-адвокат с потерей нд)

Обращаю внимание ещё раз, при смерти босса - боссом становится Журналист (нд журналиста у мафии больше нет)
При смерти и его - боссом становится Громила (он сохраняет своё НД при этом и туда добавляются все НД босса!), но на выбор у босса (как у первого, так и у громилы - всего лишь 1(!!) нд за ночь.
Если умирает и он, боссом становится Адвокат (своё первичное нд теряет как и маф.жур ставший боссом).
Приписала в раскладе каждой роли очередность на босса и теряет/нет нд.

уточнить, что если игрок убит и убит кроваво одновремнно, то в итогах он просто убит кроваво

уточняю!
кровавость смерти указывается, всегда. А вот количество килов не укажется.
Добавлю от себя уточнение:
Ситуация: Анно убита кроваво,Триум подорвался на кровавом, при этом Уран и Анно убиты двойным и босс спалился (помним, действия одновремены! поэтому монетка на 75 палева босса бросается). Как будут выглядеть итоги:
Трупы: Анно убита кроваво, Уран, Триум (очередность любая, можете не тратить время чтобы в этом искать подсказки).
Саф спалился боссом мафии.
(А если не спалился, просто без последней строчки)

уточнить порядок, в котором игра переходит в темную фазу, если один из трупов ночи от мана (то есть сперва кровавое палит, а потом среди оставшихся определяется кто темный труп, или же сначала определяется кто темный труп, а потом кровавое может быть его спалит, его было в него направлено)

когда в игре остаётся 10 и меньше человек - тёмная, если ночью умирают больше и труп уже один тёмный - кидаю монетку, да, может кровавое вскрыть уже тёмный труп, нет приоритетов, поэтому всё параллельно и такая ситуация возможна. Т.е: я определяю какие трупы светлые (рандомно) и если ман в другого - вскрою по специфике самого убийства.

уточнить, что босс мафии не может применять убийство+лишение, когда игроков вночь выходит трое

Не может, уточняю, но это и в роли босса написано.
Конкретно:
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).

Где мы видим, что лишение+убийство всего лишь вариант "двойного", которое на тройке запрещено.

Рассказать, что будет в случае вскрытия ночью. Я знаю что по правилам гипера предлагается смена нд для мафии/мана. Но также нужно учитывать, что не все будут ждать до 23 часов, как быть в этом случае? Особенно касается мана.

Ещё раз: ночью вскрываться можно, нельзя в промежуток между окончанием ночи и результатами (это плюс-минус полчаса)
Тут такое дело.. правила есть правила, они могут и не менять нд, просто разрешу, если будут спать - читоподелать.. Отдельно для мафии уточню: изменить позволю любому не спящему мафу (не только именно боссу, но это спрошу сразу в конфе в начале игры, позволяют они такое или босс сдаёт нд и не иначе).

И ещё уточню тут же:
Все действия принимаются ОТ РОЛИ! Но все мы люди и прекрасно понимаем, что не все могут сидеть сутками в игре, поэтому если адвокат/босс/громила/мафжур скажет: Меня к флажку не будет, моё нд сдадут другие, я это приму. Но обязательно мне писать, что НЕ ПРОТИВ чтоб сдали нд, если такого написано не будет - без обид, не приму.
Можем это обсудить сразу в конфе, кто против, кто нет.

Насколько строг запрет на проставления репутации?

ну запрещено правилами фора, если их кто-то прочитает, будет круто, мы старались, строчили как не из себя  http://funkyimg.com/i/Gsgz.gif
Расстроюсь  http://web-dialog.com/images/smilies/ag.gif
А если серьёзно, руки не оторву, предупреждение сделаю, вроде все адекватные (да не, точно все!) на том и порешим.

Игра по нотсам на гипере также является нежелательной по правилам, но как будто их кто-то читал

я не теряю надежду, что их читал хотя бы ты (кроме писавших их)!
Ну да, нежелательно, по факту - то такое, не уследишь, к каждой фразе прикапываться не буду, я же душка, игроки сами напихают, гы))

12. Если игрок оставил менее 3 сообщений в течении игрового дня (голос так же считается), то при наличии у него роли - НД ведущий не принимает
Я снова тебе скажу, что используя это правило можно получить обеление от части ролей.
На месте мжей писать по 2 сообщения за день и массвскрытие остальными ролями - беспроигрышный вариант, кмк
-------
То есть 2 сообщения будут отсекать мафжура, босса мафии/маньяка или обоих, очень часто громилу (у них видимые последствия хода), по сути оставляя игроку только опцию быть журом
Посты в теме голосование включается в счет этих трех постов?

ВАЖНО! (остальное тоже было важно, есичо):
Это правило я убираю, дабы не соблазнять лёгким вариантом показать свою сторону с помощью чита.

При этом будем считать, что мы собрались поиграть и совсем слоупочить не будем. Всем мяу!
Переназовём это правило "Пожеланием ГМа: по-возможности быть активнее".
Исправлено в правилах.

Общение игроков из разных фракции запрещено даже после смерти. (маньяка в зз не добавишь выходит, иначе это будет нарушением собственных правил)

Буду бунтаркой!
Если попросит - добавлю!
Вот маньяку и мафии нельзя общаться после смерти.
Мафии и мирным нельзя.
Нельзя в зз одному убитому из городской связки, пока жив второй.

Я прошу заранее прописать возможность совместной победы фракций, если она присутствует, и зависит от броска монетки.
По обоюдному договору, с возможный предательством.Ну либо она не существует в принципе.

Да, к сожалению ранги бывает заруливаются на лишениях и рандоме.
Вопрос конкретно о том, приму ли я ничью или нет?
Да, если придут ко мне оставшиеся игроки (допустим 2) и скажу закрывать игру, они в ничье, я закрою. Если нет - будем до посинения гонять варианты (если они есть) пока кто-то не выиграет.
Как сказано: до логического завершения.

утверждение - смерть от сплеша кровавого для девочки/громилы описывается как убит, а не кроваво убит.

листну завтра одну свою игру и дам ответ, если мне не изменяет память.... а она может изменять! поэтому это завтра (уже сегодня)

дописываю:
да, верно!
Кроваво убита только сама цель маньяка

0

33

Привет)

0

34

Ночь ворам, день мусорам http://funkyimg.com/i/Gsgz.gif

0

35

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Уважаемые игроки, у Сальвии будет во вт ситуация, где она выпадает на очень длительный перелёт!
Это просто данность, меня предупреждала сразу. Если у неё в этот день не выйдет голоснуть - я не наложу на неё штраф +2 голоса против неё.
По возможности, постарается быть, но от неё не зависят обстоятельства. Чтобы не разводить это всё в игре, сразу ставлю всех в известность!

0

36

#p459297,Анноушка написал(а):

Да, если придут ко мне оставшиеся игроки (допустим 2) и скажу закрывать игру, они в ничье, я закрою. Если нет - будем до посинения гонять варианты (если они есть) пока кто-то не выиграет.

Зачем вообще нужна ничья, это дает лишний раз тупо а давай в ничью, тем же маном и мафом, когда как по мне должен быть в любом варианте. А где ничья, так это ничья для всех, а не определенных ж сторон.

0

37

буду потихонечку создавать игровую тему, рандомить, рассылать рольки... к 9 старт!

0

38

#p459301,King EcitoN написал(а):

Зачем вообще нужна ничья, это дает лишний раз тупо а давай в ничью, тем же маном и мафом, когда как по мне должен быть в любом варианте. А где ничья, так это ничья для всех, а не определенных ж сторон.

у меня большой список циклов (ситуативных) где будет до бесконечности, но в теории, кто-то ыигрывает, если в такой ситуации игроки решат ничью - я не против

0

39

#p459300,Анноушка написал(а):

Уважаемые игроки, у Сальвии будет во вт ситуация, где она выпадает на очень длительный перелёт!
Это просто данность, меня предупреждала сразу. Если у неё в этот день не выйдет голоснуть - я не наложу на неё штраф +2 голоса против неё.
По возможности, постарается быть, но от неё не зависят обстоятельства. Чтобы не разводить это всё в игре, сразу ставлю всех в известность!

Маньяк, будь человеком, избавь от страданий перелета в первую же ночь.

0

40

#p459304,Uranium235 написал(а):

злые вы! а игра ещё даже не началась  http://hs-mak.do.am/memes/really.png

0

41

Анноушка написал(а):

Вангую Урвна маньяком *тролфейс*

0

42

ну если мне повезет, то стрельну так и быть...

0

43

Так и быть ..Урана вешаю до Алекса

0

Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №147 "Город грехов"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC