Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №138 "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов". Игровая тема №2.


Игра №138 "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов". Игровая тема №2.

Сообщений 541 страница 554 из 554

1

https://i.imgur.com/J8brvw8.png

https://i.imgur.com/plTIbmN.jpg

Джедай не должен знать ни гнева. Ни ненависти. Ни любви.

В Галактическом Сенате неспокойно. Несколько тысяч звёздных систем объявили о намерении выйти из состава Республики.
Галактическая Республика всё глубже погружается в кризис. Миру в галактике угрожает сепаратистское движение, возглавляемое джедаем-отступником графом Дуку, оно предоставляет всё необходимое для развития капитализма и гарантирует полное невмешательство государства во внутренние дела планет. Сенатор Падме Амидала, бывшая королева Набу, возвращается в Галактический Сенат, чтобы проголосовать против создания Великой Армии Республики, которая нацелена на помощь Ордену Джедаев, чья численность и моральные принципы не позволяют превращаться из миротворцев в солдат.
После покушения на сенатора Амидалу, 19-летний падаван Энакин Скайуокер назначается для её охраны, пока его учитель Оби-Ван Кеноби пытается разгадать, кто является заказчиком убийства.
Задача игроков — найти того, кто стоит за покушением на Амидалу, а также разыскать графа Дуку и положить конец сепаратистским движениям.


От ведущего

Я уже давно задумывал серию ранговых игр с разными раскладами для фана и задействования тех ролей, которые играются не так часто, как основные (ком, док и иже с ними). Вселенная Звёздных Войн подходит для этой цели как нельзя лучше — количество фильмов позволяет сделает минимум 8 игр с разными рольками.
Первая игра проводилась на ТМ и была в самом что ни на есть классическом раскладе. Эта и все последующие пройдут здесь, если зайдёт.

Приятной игры!

Правила

Общие:
  *  ГМ всегда прав.
  *  Если ГМ не прав — смотри пункт 1.
  *  ГМ вправе не брать игрока в Игру без объяснения причин. Более того, проигнорировать данного игрока.
  *  Запрещено личное общение; использование скриншотов и логов так же запрещено.
  *  После смерти игрок не может продолжать игру и замолкает.
  *  В игре будет ЗЗ (зрительный зал), все желающие после смерти могут обратится к ГМу в скайпе. Касается только игроков, которые не находятся в игровых связках. Общение игроков из разных фракции запрещено даже после смерти.
  *  Игра идет по принципу взаимного уважения и «честной игры». Качество игры зависит в первую очередь от самих игроков. Если ведущий видит что в игре читерят, выбор КАК наказать остаётся за ведущим. Девиз "то что не запрещено - то можно" не допустим.
  *  Запрещены оскорбления игроков. Антуражные обсценные слова допустимы.

Игровые:
  *  Правила ранговой мафии описаны здесь.
  *  Категорически запрещено заглядывать под маски, вскрывать маски, использовать фразы вроде: "я знаю, кто под маской, но не скажу"; "под маской знакомый, он так играет мирным" и прочая неигровуха. Нарушители будут неистово наказаны карающей дланью меня.

Особые правила текущей игры

1. У доктора нет лечения от стороны.
2. У доктора нет сыворотки.
3. У мафии только один двойной выстрел на всю игру.

Расписание

*  Старт в воскресенье, 18.03.2018.
*  Игра с ночи понедельника, первые НД до 22.00 Мск 19.03.18. Далее:
*  Повес до 21.30 Мск.
*  НД до 22.00 Мск.
*  Итоги в 23.00 Мск.

Расклад на 12 человек

Мафия:

Босс

Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью (Один раз за игру).
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.
3. Подкупить Совет.
Мафы (в счет действия босса мафии) задают ведущему один вопрос, на который ведущий отвечает "Да" или "Нет".
Вопрос не может касаться непосредственно роли персонажа или его действий ночью. Можно задать вопрос ведущему о соотношении числа ролей в игре с числом обладателей иммунитета (если их несколько), с числом игроков мужского/женского пола в игре и т.п. в том числе и имена игроков если их более трех.
Нельзя спрашивать, например:
"Вася - Доктор?", "Вася прошедшей ночью кидал сыворотку правды?", "Есть ли среди иммунитетчиков комиссар?"
Примеры допустимых вопросов:
"Среди иммунитетчиков есть роли?", "К Васе прошлой ночью приходил комиссар?","В игре осталось 3 роли города?","Девочка прошлой ночью заблокировала активную роль?"
Босс отправляет ведущему свое действие сам, но если он по какой-либо причине этого не сделал - ведущий принимает действие от младших рангов. Если не приходит сообщение от 1го ранга - тогда вступает в силу сообщение от 2го ранга и т.д.

Хамелеон

Выбирает присутствующую в игре роль и выдаёт её статус при своей проверке.

Журналист (мафский)

Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).
При этом, если жив адвокат - адвокат сохраняет способность отмазывать.

Одиночка:

Путана

Играет сама за себя или на стороне маньяка, если они в связке
Действие: приходит к клиенту с возможностью заразить его смертоносной болезнью.
1. При заражении клиент умирает на следующую ночь. Днем лишается голоса с вероятностью 50%. Если клиента в ночь заражения или на следующую ночь лечит доктор – действие обнуляется. Если к клиенту в ночь заражения приходит и роль девочки, действие обнуляется, если же девочка приходит в ночь смерти – клиент всё равно умирает. Если клиент является шахидом, с вероятностью 50% умирает жертва, выбранная им в ночь смерти.
2. Может не заражать, но лишить клиента права голоса на 100% (только на следующий день).
Если играет на стороне маньяка (не может для победы остаться ни с городом, ни с мафией).
Лишение голоса жертвы сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".

Город:

Шериф

Играет за город.
Бравый парень, стремящийся избавить город от мафии. Не умеет проверять документы. Зато метко стреляет. Хотя, выстрел в подозрительную ему личность всегда остается на его усмотрение.
Фактически, убийца, играющий за город.

Доктор

Играет за город.
Может:
1. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.
Ведущему доктор отписывает, например: "Лечу Васю"
2. Травить на 2 хода без раскрытия роли. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"
Та же формулировка озвучивается и на следующий день
Синий голос доктора засчитывается за три, однако вслух об этом не сообщается.
Доктор не может две ночи подряд лечить одного игрока.
Если ночь в городе наступает, когда в городе осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется. То есть, если в городе всего три жителя, док может лечить того же, кого лечил прошлой ночью.

Журналист (городской)

Играет за город.
Ночью выбирает двух игроков, а ведущий говорит ему, они оба за одну сторону играют или нет. Не имеет право сравнивать себя с кем-либо или выбывшего игрока. Может каждую ночь сравнивать одного и того же человека. Если он сравнивает Васю и Петю и Васю убиваю, то проверка проходит.
В городе три стороны: мафия, город, одиночки
Пример:
Сережа – маф
Вася – маф
Маша – мир
Даша – маньяк
Петя - Мент
Если журналист укажет Сережу и Васю, или Машу и Петю, то журналист будет знать, что они за одну сторону (или город-город или мафия-мафия) Если укажет Васю и Машу, или Васю и Дашу, или Дашу и Петю и т.д., то ведущий скажет, что за разные стороны. А это означает, что они играют за разные стороны: мафия-город, город-маньяк, маньяк-мафия.

5 мирных жителей без НД, но с возможностью голосовать.


Играют (роли)

1. Шаак Ти (босс — повешена в третий день).
2. Энакин Скайуокер (путана — повешен в первый день).
3. R2-D2 (мафский журналист — повешен во второй день).
4. Оби-Ван Кеноби (мирный житель — убит в третью ночь).
5. С-ЗРО (мирный житель).
6. Сенатор Амидала (хамелеон — убита во вторую ночь).
7. Джа-Джа Бинкс (мирный житель).
8. Джанго Фетт (городской журналист — убит во вторую ночь).
9. Мейс Винду (мирный житель — убит в третью ночь).
10. Йода (шериф).
11. Бейл Органа (доктор — убит в первую ночь).
12. Боба Фетт (мирный житель — убит в третью ночь).


Ход игры
Итоги 1-й ночи

Ночью джедаев разбудил крик. Выбежав на улицу, они увидели сенатора Бейла Органу, лежавшего ничком. К сожалению, помощь подоспела когда уже было слишком поздно.

Убит Бейл Престор Органа (Доктор).
Мафский журналист брал интервью у мирного жителя.

1-й повес

Первый повес:

Нас покидает Энакин СкайуокерПутана.

Итоги 2-й ночи

Итоги 2-й Ночи:

Убит Джанго Фетт.
Убита Сенатор Амидала.
Мафский журналист брал интервью у мирного жителя.

2-й повес

Второй повес:

Нас покидает R2-D2.

Итоги 3-й ночи

Итоги 3-й Ночи:

Убиты Мейс Винду, Оби-Ван Кеноби и Боба Фетт.
Шаак Ти спалилась боссом мафии http://sg.uploads.ru/t/iYmNU.png

3-й повес

Третий повес:

Нас покидает Шаак Ти.

Походовка

1-я ночь:
* Босс убивает Бейла Органу (удачно)
* Хамелеон косит под мирного (удачно)
* Мафский журналист проверяет Джа-Джа Бинкса (удачно, мирный житель)

* Путана заражает Бейла Органу (удачно, но труп)

* Доктор лечит Мейса Винду (неудачно тип)
* Шериф пропускает ход
* Журналист сравнивает Бейла Органу и Энакина Скайуокера (удачно, разные)


2-я ночь:
* Босс убивает Джанго Фетта (удачно)
* Хамелеон косит под мирного (удачно)
* Мафский журналист проверяет Меса Винду (удачно, мирный житель)

* Шериф убивает Сенатора Амидалу (удачно)
* Журналист сравнивает Шаак Ти и С-ЗРО (неудачно, разные)


3-я ночь:
* Босс убивает двойным Оби-Вана Кеноби и Мейса Винду (удачно, с палевом)

* Шериф убивает Бобу Фетта (удачно)

Подмаски

1. Шаак Ти — Ив.
2. Энакин Скайуокер — Алекс.
3. R2-D2 — Бро.
4. Оби-Ван Кеноби — Нелепость.
5. С-ЗРО — Сержик Эйс.
6. Сенатор Амидала — Эмилия.
7. Джа-Джа Бинкс — Анноушка.
8. Джанго Фетт — Саф.
9. Мейс Винду — Нежик.
10. Йода — Уран.
11. Бейл Органа — Синко.
12. Боба Фетт — Марина (нет ника).


Объявляется победа города!

Скайп ведущего — nogood.od
Игра ведётся только с масок.
Если желающих набирается более 12-ти человек, расклад будет изменён.
Маска не будет забронирована, пока её хозяин не напишет ГМу в скайп.

Теги: маски, ранги, Звёздные Войны

+5

541

#p440014,Sergey Ace написал(а):

А кто больше меня сыграл игр?

за последние 1,5 года?

#p440014,Sergey Ace написал(а):

Но есть люди, которые учатся и улучшают скилл, а есть кто деградирует...

по моим скромным наблюдением вместе со скилом падает интерес, только и всего

#p440015,Sergey Ace написал(а):

А теперь расскажи мне хоть об одной своей удачной игре... а то может я чего-то забыл.

ну например та в которой тя аннушка повесила :)) все вышеперечисленные я или не видел или не помню, но тебе безусловно верю, ни одной эпичной победы не помню, наверное это было до меня. Но в целом ты прав, чисто по теории вероятности, чем больше игр, тем больше вероятности удачных, смысл то в чем? Что все должны играть по методичке.

0

542

#p440017,Alex306 написал(а):

за последние 1,5 года?

по моим скромным наблюдением вместе со скилом падает интерес, только и всего

ну например та в которой тя аннушка повесила ) все вышеперечисленные я или не видел или не помню, но тебе безусловно верю, ни одной эпичной победы не помню, наверное это было до меня. Но в целом ты прав, чисто по теории вероятности, чем больше игр, тем больше вероятности удачных, смысл то в чем? Что все должны играть по методичке.

Год перерыва у меня был, это факт.
Но и даже с учетом этого перерыва я играл больше многих.
Насчет удачных игр - а у меня провальных практически и не было. И уж повесить меня в первый день - 1% игр.
А методичка написано на крови повешенных мирных/мафских слабаков. Надо её читать или нет - тебе решать.
Мне она многое дала. Не я писал её, но читал с удовольствием.

0

543

Вы бы письки в другом месте показывали.

Лучше бы написали какой я классный

0

544

Я классный. [взломанный сайт]

0

545

Тут все классные плюнуть ткнуть пнуть сказать бу не в кого http://www.3vium.ru/forums/style_emoticons/default/uf2.gif

0

546

#p440040,No Good написал(а):

Лучше бы написали какой я классный

Классный и я того исправлюсь : ))

0

547

Алекс классный. [взломанный сайт]

0

548

#p440039,Sergey Ace написал(а):

Год перерыва у меня был, это факт.

Ну и смысл хвастаться статистикой отсутствия проигрышей при перерыве : )

#p440039,Sergey Ace написал(а):

Но и даже с учетом этого перерыва я играл больше многих.

У меня тож был полугодовой перерывчик

#p440039,Sergey Ace написал(а):

. И уж повесить меня в первый день - 1% игр.

Ну именно на подобной самоуверенности и был основан мой треш в этой игре, меня жи нельзя повесить в первый день : ))

#p440039,Sergey Ace написал(а):

А методичка написано на крови повешенных мирных/мафских слабаков. Надо её читать или нет - тебе решать.
Мне она многое дала. Не я писал её, но читал с удовольствием.

Серж ты чо в политику что ли подался? И на мне лозунги отрабатываешь.

0

549

а так можно было?!

тогда....
Я тоже классная http://www.smayly.ru/gallery/anime/BobiAndNini/4debf97e4427192048e24.gif

0

550

#p440054,Анноушка написал(а):

Я тоже классная http://www.smayly.ru/gallery/anime/BobiAndNini/4debf97e4427192048e24.gif

Самая классная!  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/745604346.png

0

551

#p440055,No Good написал(а):

Самая классная!  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/745604346.png

о!
как я давно
хотела
куда-то приткнуть
этот смайл:

http://www.smayly.ru/gallery/anime/BobiAndNini/4debf97e443b541b1839e.gif

0

552

тогда так

0

553

#p440062,Sergey Ace написал(а):

тогда так

Где нам, дуракам, чай пить (с)

0

554

Общее ЛИ и ЛО (Голоса зрителей и без пояснения считаются за 0.5 каждый. Голоса за двоих считаются по 0.5 каждый. Голоса за троих считаются по 0.33 каждый).

https://i.imgur.com/5CsC5CF.png

ЛИ — Джанго Фетт (Саф)
ЛО — Джа Джа Бинкс (Анноушка)

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №138 "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов". Игровая тема №2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно