Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Внимание! Межфорумка 2017-2018


Внимание! Межфорумка 2017-2018

Сообщений 61 страница 90 из 237

1

Тут все началось: http://regionofmafia.ru/index.php?/topic/720-межфорумка-предварительное-обсуждение/&page=1
Суть вкратце: планируется межфорумный турнир. Уже заявлено 4 форума, возможно, добавятся помимо нас еще 1-3.
По поводу того, каким он будет существует некая неопределенность, поскольку сколько людей, столько и мнений.
На настоящий момент сошлись на том, что каждому форуму, который хочет участвовать, нужно выбрать куратора (представляющего интересы) и собственно чего форум хочет от турнира - чтобы сформировать все-таки единое мнение. Предположительно обсуждение будет в этом году, а сам турнир начнется в следующем.

Я в любом случае приму в этом мракобесии участие, но хотелось бы сделать это от имени Гипера. Готов быть куратором, готов не быть, если найдется доброволец.
Какие правила я хочу: чтобы каждый форум проводил игру по своим правилам, с оглядкой на то, что будут играть люди, от них далекие. И соответственно, с каждого форума будет какое-то количество игроков в этой игре. Сама система баллов для меня уже вторична, для меня конкретные игры в рамках турнира важнее, чем он сам.
Детали, то есть квоты участников от форума, легальные форматы игр, необходимость масок, степень фиксированности числа участников и числа сторон, необходимость оглашать турнирные результаты по каждой игре также не важны для меня.
Против чего возражаю  - против нерандомной раздачи ролей (якобы чтобы каждый форум сыграл равное число партий мирными и мафами). Хотелось бы избежать того, чтобы основным критерием турнирной оценки стало весьма субъективное ли, или какие-то громоздкие фиксированные правила начисления баллов за "успешность действий", но тут уж до чего договоримся. Нереально сформировать объективную систему оценки, просто заранее признать, что она будет необъективной.

Чего жду в ответах на эту тему:
1) утверждений "смогу сыграть от имени гипера, мои возможности такие-то". Хотелось бы видеть 2-3 игроков, которые свои возможности участия оценивают в среднем как стабильные, и столько же как эпизодические, но это как пойдет. В любом случае, прежде чем заявляться куратором, мне бы хотелось увидеть 3 одобрения самой своей деятельности от игроков, которые в теории смогут сыграть в турнире, если сойдутся звезды.
2) рекомендаций и предложений вида "чего бы мне хотелось/не хотелось видеть в рамках турнира и насколько это принципиально". Я сам могу идти на серьезные уступки остальным кураторам, если они поддержат меня в принципиальных вопросах, так что чтобы настаивать на интересах конкретных игроков Гипера, мне надо бы знать, в чем они выражаются.
3) желание взять бразды организации у меня и вообще все что угодно, что вы считаете, к данной теме имеет отношение. Например, кто будет ведущим нашей игры и какой у нее скорее всего будет формат.

ЗЫ: Саф принимать участия в данной деятельности не будет, он находится в позиции наблюдателя.

0

61

Команда Гипера набрана.
Старт игры 18 февраля около 20 часов мск.
Участникам рекомендую регистрировать маски и выбирать роль, а также задавать вопросы по раскладу, если таковые имеются (в личку гму).

0

62

#p434007,Uranium235 написал(а):

http://regionofmafia.ru/index.php?/topic/753-игра-№-149-викинги-регистрация/#comment-352929

Запись на вторую игру. В целях конспирации играющий состав я собираю в личку, как только закончу, напишу тут.

оу, уже послезавтра новая партия) как быстро время летит.

0

63

#p435940,Nejka написал(а):

оу, уже послезавтра новая партия) как быстро время летит.

Там кстати после первой половины. Публикование результатов.
Вторую половину можно максимально плюсовать за своих. Но максимально объективно. xD
И набить баллов.)

0

64

#p435995,King EcitoN написал(а):

Там кстати после первой половины. Публикование результатов.
Вторую половину можно максимально плюсовать за своих. Но максимально объективно. xD
И набить баллов.)

по типу ЛИ? ведущему в ЛС?

0

65

#p435998,Nejka написал(а):

по типу ЛИ? ведущему в ЛС?

Угу. Скрытая система.)))

0

66

#p435995,King EcitoN написал(а):

Там кстати после первой половины. Публикование результатов.
Вторую половину можно максимально плюсовать за своих. Но максимально объективно. xD
И набить баллов.)

Чё?енто как?

0

67

Я еще раз напомню, что своих сначала надо еще найти под масками (а я точно данную информацию разглашать или использовать не собираюсь, хоть и не буду следить за самоорганизацией вне моего внимания - потому что все равно не могу). И что, особенно в случае победы мафии, наличие в ней "своих" совершенно не гарантированно, так что захочешь - не считеришь. Но и в случае победы города - если все будут голосовать за своих, то в среднем у всех и будет поровну, так что решать все будут случайности, когда кому-то (не)повезло в 2-3 игрока попасть в мафию, и соответственно или точно урвать изрядный клок баллов, или наверняка не получить ничего. Ну либо когда кто-то имеет лишнего игрока, и стало быть, лучшие шансы - такое может произойти, если кто-то забьет или недоберет состав. Ну и пропуски голосования могут серьезно подкосить статистику, но я не думаю, что они будут.
Я ранее предлагал схемы, когда за своих голосовать в принципе нельзя - но они необъективные еще сильнее, чем в целом голосование за ли.

Ну и если ведущий заподозрит, что идет намеренный необъективный читинг с голосованием - у кураторов есть неделя, чтобы разобраться в вопросе по подобному обращению. Кураторов 7, каждый будет отстаивать интересы своих  (впрочем защищать попытки необъективного голосования я точно не буду). Что из этого выйдет - понятия не имею, специально не прописывал меры наказания, чтобы никто не подумал, что риск невелик для столь значимой цели. Но я буду выступать за то, чтобы каждый добытый накруткой балл вместо этого оказался штрафом.

0

68

#p435995,King EcitoN написал(а):

Там кстати после первой половины. Публикование результатов.
Вторую половину можно максимально плюсовать за своих. Но максимально объективно. xD
И набить баллов.)

А в чем смысл то? Какой призовой фонд : )

#p436016,Uranium235 написал(а):

Ну и если ведущий заподозрит, что идет намеренный необъективный читинг с голосованием - у кураторов есть неделя, чтобы разобраться в вопросе по подобному обращению. Кураторов 7, каждый будет отстаивать интересы своих  (впрочем защищать попытки необъективного голосования я точно не буду

Мы тебя быренько переизберем : ))) вон саф будет своих защищать : ) тут во мне проснулся юрист, как можно говорить об объективности оценки, если у нее нет критериев от слова совсем?

0

69

Их и нету на самом то деле, кроме здравого смысла. Все что нужно - не считать оценку целью.

0

70

#p436021,Uranium235 написал(а):

Их и нету на самом то деле, кроме здравого смысла. Все что нужно - не считать оценку целью.

Ты чего это такой сурьезный?)))) "Тебе что медальки жалко?" (С)

0

71

#p436019,Alex306 написал(а):

А в чем смысл то? Какой призовой фонд : )

Выпендрешь в последствии.)

#p436016,Uranium235 написал(а):

Я еще раз напомню, что своих сначала надо еще найти под масками

Для многих это не проблема.

0

72

#p436021,Uranium235 написал(а):

Их и нету на самом то деле, кроме здравого смысла. Все что нужно - не считать оценку целью.

Здравый смысл это такое...эм неоднозначное понятие : ) а целью оценка врядли, а вот средством вполне.

0

73

#p436029,King EcitoN написал(а):

Выпендрешь в последствии.)

Ух ты: )) за такой фонд стоит бороться : )))

0

74

#p436021,Uranium235 написал(а):

Их и нету на самом то деле, кроме здравого смысла. Все что нужно - не считать оценку целью.

Здравый смысл тоже дело такое.) Оценка это только способ дополнительных баллов не более.

Ну смотри можно ли считать мой голос за игрока которого я даже не видел и не читал в игре объективным? Нет, нельзя. Но будет ли он засчитан? Да, будет.) Ибо он был за Покерского игрока, а не нашего.

А пояснить объективность можно к любому игроку, если прямо не совсем печально.
Тока это можно сделать только после игры. А если пройдет 2 недели или больше то вполне можно вообще забыть почему такой голос был отдан ибо уже никакой актуальности и как тогда разобрать какой это голос был? Не понятно.

#p436042,Alex306 написал(а):

Ух ты: )) за такой фонд стоит бороться : )))

Ну да. Хорошая штука.)
Такой, а ты вообще в курсе что мы Топ-1 2018 года среди форумов мафии?  http://hs-mak.do.am/memes/12.png
И уже сразу будет бонусы падать в копилку при споре.) И не важно по сути как была сделана победа.
Т.к это будет тока по началу что то говорится. Далее будет просто сам факт. Что важнее.)
Хотя и в целом не более выпендрежа.) Но все равно, за то какой выпендреж.))
http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/290103191.png

0

75

Ну или другой вариант. Я например не против подарить голос, другой площадке, по типу Игромании, Деми той же или какой либо другой.
Ну и тот вариант например что Твойкумир сыграл в моем понимание хорошо. 
Объективно было бы например дать мне ему голос

Ну и никто не застрахован от того что сам ведущий может подтасовывать как более выгодно расклад.
Тут этот факт ну никак не докажешь. 
Кто знает то ли рендом такой то ли чё.
http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/843307639.png

Так что как систему не защищай.
Она все равно объективно работать не будет особенно если она изначально построена на полном субъективном мнение и здравом смысле.)))

#p436019,Alex306 написал(а):

вон саф будет своих защищать

Это да.  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/809011076.gif

+1

76

http://ofigennoe.ru/F/J69.gif даже добавить нечего

0

77

Какие политические игры однако : ))

0

78

#p436047,King EcitoN написал(а):

Ну и тот вариант например что Твойкумир сыграл в моем понимание хорошо.

Ну в твоем то понятно, на твою команду : )) а по факту маф мафом

0

79

#p436052,Alex306 написал(а):

Какие политические игры однако : ))

Пффф, было, есть и будет, всегда и везде! Коолиции, дипломатия и т.д и т.п. Союзы рулят  http://hs-mak.do.am/memes/12.png

0

80

#p436055,Alex306 написал(а):

Ну в твоем то понятно, на твою команду : )) а по факту маф мафом

Я сужу в плане размышлений.
Он мне показался хорошим игроком.
Он в принципе думал правильно, ходы были интересные, я оценил.
По крайне мере когда я был. Но когда я пришел он уже для всех был мафией.
Не знаю что он там сделал. Но это и был минус.

То есть смотри как можно рассуждать. Я могу сказать.
Я не дал ему голос потому что он не смог показать свою мирность и в критику проиграл ибо его казнили, поэтому он не заслуживает ЛИ.
Но с другой стороны я мог сказать. Если отбросить тот момент то его считали черным, он делал очень интересны ходы (Ибо я на него вполне мог повестись ибо стал сомневаться кто ком.) и хорошо видел стол.

То и то верно.
Но с одной стороны я ему ЛИ не дам, с другой могу дать ибо с моей стороны я на него вполне себе повелся и задумался не лопануть ли его допом.
Но ключевой фактор сыграл именно за кого он играл. Значит я мог продавить первое утверждение.
Такое можно провернуть в целом почти с каждым игроком.
Просто не говоря скрытые мотивы.

#p436056,Nejka написал(а):

Пффф, было, есть и будет, всегда и везде! Коолиции, дипломатия и т.д и т.п. Союзы рулят

Это да. Дипломатия решает.

0

81

Саф, угомонись...мыж с тобой договорились что городу ли даём совместно...так что еслиб меня лишка не устраивала...яб сильно ругалась

0

82

И фучитерить....если потом вылезит по факту как в прошлой межфорумке, я возьму с собой ведрл с помидорами...закидаю каждого кто учавствовал

0

83

Саф поэтому и не учавствуют...ему тока шишку давай))))
А мы народ простой http://hs-mak.do.am/memes/ewbte.png

0

84

#p436064,Сальвия написал(а):

Саф поэтому и не учавствуют...ему тока шишку давай))))
А мы народ простой

*Лишка а не шишку)

0

85

#p436062,Сальвия написал(а):

Саф, угомонись...мыж с тобой договорились что городу ли даём совместно...так что еслиб меня лишка не устраивала...яб сильно ругалась

По факту я дал просто так ему, я же его даже не видел.)

#p436063,Сальвия написал(а):

И фучитерить....если потом вылезит по факту как в прошлой межфорумке, я возьму с собой ведрл с помидорами...закидаю каждого кто учавствовал

Это не читерство. И ничего вылезти не может если нормально при поднести.

#p436064,Сальвия написал(а):

Саф поэтому и не учавствуют...ему тока шишку давай))))
А мы народ простой

Ну а че. Еще победу.

0

86

да тут скорее в другом дело, та форумка была динамичная, эта как жвачка, на полгода.. убивать столько игр, своего времени.. ради того, чтоб чот натянуть смысла нет..
Да и.. столько лет прошло, но осадок от той межфорумки до сих пор фе)) не сказала бы, что победители остались победители и забылось каким путём, мне кажется, наоборот всех отвернуло))

0

87

#p436073,Анноушка написал(а):

да тут скорее в другом дело, та форумка была динамичная, эта как жвачка, на полгода.. убивать столько игр, своего времени.. ради того, чтоб чот натянуть смысла нет..

Ну да. Просто вагон времени в никуда. Когда можно делать игры у себя и их играть.
Это тоже из недостатков ибо есть n игроки которые отказывают только из-за этой межфорумки что плохо.
И еще куча всего вытекающего.

#p436073,Анноушка написал(а):

Да и.. столько лет прошло, но осадок от той межфорумки до сих пор фе)) не сказала бы, что победители остались победители и забылось каким путём, мне кажется, наоборот всех отвернуло))

Ну там перекусались. При том по сути игра была не мафия, а батловая дипломатия на три стороны.
И еще помню момент что вроде МФ выиграл тогда.)) Но у кого бомбануло, что при такой игре победу отдавать нельзя типо то спуны.))))
И их как то типо отстранили вроде бы. Че то такое если не ошибаюсь.)

Особенно вспомнить ту же басти.) Я модкильнусь если вы не вербанете не нужного Спира который даже не в команде. Это просто ппц.)

0

88

#p436076,King EcitoN написал(а):

Ну там перекусались. При том по сути игра была не мафия, а батловая дипломатия на три стороны.
И еще помню момент что вроде МФ выиграл тогда.)) Но у кого бомбануло, что при такой игре победу отдавать нельзя типо то спуны.))))
И их как то типо отстранили вроде бы. Че то такое если не ошибаюсь.)

Особенно вспомнить ту же басти.) Я модкильнусь если вы не вербанете не нужного Спира который даже не в команде. Это просто ппц

Так я ж про что http://web-dialog.com/images/smilies/ag.gif
Не забывается даже со временем такая ерунда))
Поэтому смысла в таком же поведении нет))

0

89

#p436077,Анноушка написал(а):

Так я ж про что
Не забывается даже со временем такая ерунда))
Поэтому смысла в таком же поведении нет))

Тут разное. Там был игровой процесс и всё постфактум. А тут поиграл, и кроме результатов победы стороны ничего не узнал.
В нынешней, тебе уже пофиг будет кто там месяц или назад за кого лишку отдал в той игре(Ты вообще уже можешь забыть что там было).
Ибо тебе интерес идет только после игры.
И такого конденсата не будет.
Тем более учитывая что все Ли субъективные.

0

90

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=263736

Запись на игру на Деми открыта. Как обычно, надо 3 человека.
Участвуют, кроме Деми и нас, МД и Игромания.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Обсуждение » Внимание! Межфорумка 2017-2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно