Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №132. GHOSTBUSTERS. Часть 1


Игра №132. GHOSTBUSTERS. Часть 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c639319/v639319558/44c91/vOX8O_e92SM.jpg

Форум заселили привидения.
Вполне мирные создания, они летали и погромыхивали в разных, порой самых темных уголках. И никому не мешало пролитое молоко на пол несколько неуклюжим лизуном,
 

но тут заявились трое бравых парней

http://sd.uploads.ru/PRrXN.jpg

Чтобы помочь простым беззащитным гражданам восстановить привычный ритм жизни.
Смогут ли эти зеленые милахи отстоять захваченную территорию?

Правила игры:
Общие правила:

1. ГМ может быть триста раз неправ, но все претензии к нему - только после окончания игры, потому что никто кроме ГМа не видит ситуации целиком (с)
2. Голосовать обязан каждый участник игры. Голосовать против себя нельзя.
Не проголосовавший получает 2 голоса против себя. При повторном пропуске - модкилл (либо замена, на мое усмотрение).
3. При равенстве голосов на казни из игры никто не выбывает.
4. Игра начинается с ночи.
5. Употребление нецензурной лексики, оскорбление игроков СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Наказание будет на усмотрение ГМ вплоть до исключения из игры.
6. Запрещено личное общение; использование скриншотов и логов так же запрещено.
7. После смерти игрок не может продолжать игру и замолкает (в том числе запрещено отписываться в теме набора)
8. В игре может быть зрительный зал.
9. Игра идет по принципу взаимного уважения и «честной игры». Качество игры зависит в первую очередь от самих игроков. Если ведущий видит что в игре читерят, выбор КАК наказать остаётся за ведущим. Девиз "то что не запрещено - то можно" не допустим.
10. Запрещено делать вскрытия\лже-вскрытия или оглашать свои ночные ходы в промежуток между окончанием приёма НД и выходом итогов ночи.
(наказание - разрешение мафии сменить нд)
11. В игре разрешены досрочные голоса. День закрывается раньше, если все участники (или большинство) приписывает к голосу "досрочно". Правило действует НЕ РАНЕЕ третьего дня. Менять досрочные голоса нельзя.
12. Общие игровые правила Гипермафии (помним что незнание не освобождает от ответственности)
13. Идентификатор Skype в заявке обязателен для тех кого нет у меня в контактах.

Правила мирной охоты:

Распределение статусов, при определенном количестве человек.

12 - 3 мафа, 1 док, остальные мирные жители
13 - 3 мафа, остальные мирные жители
14 - 2 мафа, 1 ман, остальные мирные жители
15 - 4 мафа, остальные мирные жители
16 - 3 мафа, 1 ман, 1 доктор, остальные мирные жители
17 - 4 мафа, 1 ман, остальные мирные жители

- ведущий проводит жеребьёвку и рассылает в личку всем статус. Каждый игрок обязан подтвердить ответным сообщением о получении статуса.

- игре НЕ запрещено обсуждение охоты, также как не запрещено обсуждение жертв охоты, мафия может давать ложные сведения о том, что тоже охотится

Порядок ходов:

1. Мирная охота
2. Доктор
3. Мафия
4. Маньяк
5. Голосование

Ход игры:

Мафия:
Мафия избирает из числа своих членов исполнителя, который наносит удар по цели. Исполнитель представляет свои права на нанесение удара ведущему в своём сообщении и называет имя жертвы. В случае поступления заявки более чем от одного исполнителя, принимается последнее предложение.
От Мафии принимается и такая заявка на убийство: убиваем Игрока такого то, исполнитель удара – такой-то. Такая заявка принимается от любого члена Мафии. Но все равно, принято будет НД, присланное последним. Мафия может тактически пропускать ход.
Победа мафии: если в городе мирных осталось на 1 меньше чем мафии и уничтожен маньяк.

Маньяк:
Маньяк не может дважды подряд присылать НД об убийстве одного и того же игрока (если тот выжил благодаря доктору). Маньяк может по желанию присылать НД или отказаться от него на конкретный ход, о чем пишет ведущему.
Убитый маньяк (мафией или на мирной охоте) не убивает и погибает.
Победа маньяка: маньяк выигрывает если в городе нет мафии, и остаётся один на один с мирным.
Когда в игре остаётся 5 человек, маньяк приобретает защиту от мирной охоты. То есть в этом условии Мирный , отославший охоту на маньяка - погибает.

Мирные жители (среди которых есть Доктор):
Доктор не имеет права лечить одного игрока две ночи подряд.
Любой мирный вправе самостоятельно применить право "мирной охоты". В течении игрового дня присылает ведущему заявку на охоту с указанием имени игрока, на которого желает охотится. Имя игрока на которого желаете охотится, можете поменять сколько угодно раз, также можно и отказаться от охоты. Будет учитываться заявка (или снятие заявки), присланная последней.
В случае, если заявок поступит несколько, ведущий самостоятельно, посредством рандома, выбирает одну заявку из поступивших, но не сообщает победителю о том, что его заявка выиграла.
Победа мирных: если в городе не осталось ни мафии ни маньяка.

ОХОТА имеет приоритет перед остальными ходами. Ни лечение доктора охотящегося, ни лечение доктором жертвы охоты не спасает от гибели.
В случае удачной охоты, когда мирный угадал мафа (или маньяка), маф (или маньяк) погибает.
В случае неудачной охоты, когда охотник не угадал мафа (или маньяка), погибает охотник.
Если охотник попадает в исполнителя ночного удара мафии или в маньяка, то ночной жертвы мафии (или маньяка) не будет.
Если на ночную охоту решается доктор, то он лишается права лечить этой ночью. Даже если жребий даст другую мирную заявку.

Открытие ролей: роль выбывших на казни - открывается, выбывших ночью - нет.

Расписание:

Игра начинается с ночи:
    День до 22:00
    Ночь до 22:30
    Новый день 23:00 + - 15 минут

Далее циклично.

Правила кратко:

1. Слушаться ведущую
2. Попал - молодец. Промахнулся - отдыхаешь в шезлонге.

Какой он - охотник за привидениями?

Участники:

1. trium (возможен низкий онлайн)
2. ТоРа
3. Трубодур
4. Rassain
5. Alex306
6. Juka
7. Krassa
8. Алексей
9. Эмилия
10. AmaZzZonka
11. Коша
12. Нелепость

Тема голосования

Всем удачной Охоты!!!  ;)

Хронология

Итоги 1 ночи:

Убиты AmaZzZonka и Alex306

0

61

#p425123,Коша написал(а):

Я не Хочу умирать так, напоровшись на союзника, это как-то глупо.

А в меня стрелять можно

То есть для себя ты считаешь это глупым, а  для других мирных убиться об тебя нормально или тоже глупо?

0

62

#p425123,Коша написал(а):

Я не Хочу умирать так, напоровшись на союзника, это как-то глупо.

А в меня стрелять можно

то есть если ты мирная, ты желаешь, чтобы об тебя убился мирный? и это будет неглупо?

0

63

#p425121,Эмилия написал(а):

не хотелось бы быть скучной:
1 охот должно быть оптимально 3-4.
2 охоты не должны пересекаться. То есть если я иду на Трубодур, то он уже не может идти в охоту, либо же мне придется выбирать другую цель.
Проще говоря охоты:
А на Б
В на Г
Д на Е
Ваш Кэп

То есть за ночь при охоте миров погибнут 4 (если на миров и наткнутся), ещё маф и ман. Итого 6 трупов в ночь и все могут быть мирами
Хороший расклад для мафии
Я за оптимизацию охоты.
Максимум 2

0

64

#p425125,Нелепость написал(а):

Кто как считает, стоит ли озвучивать цель охоты, да/нет и почему?

Это Эмилии оставим лекцию прочесть, она ее уже начала объясняя как правильно охотиться.

0

65

#p425079,trium написал(а):

среди первых трех отписавшихся- возможен маф

и это ты. Поэтому советую приготовиться. Ты будешь моей мишенью.

0

66

#p425128,Эмилия написал(а):

то есть если ты мирная, ты желаешь, чтобы об тебя убился мирный? и это будет неглупо?

Не моя ж глупость, а мира , который решил на меня пойти

0

67

Шо вы мутите?

0

68

#p425127,Трубодур написал(а):

То есть для себя ты считаешь это глупым, а  для других мирных убиться об тебя нормально или тоже глупо?

я за других не решаю, пусть умирают смертью храбрых и обеляют меня. Не моя ж вина.

0

69

#p425133,Нелепость написал(а):

Шо вы мутите?

Шо там у ных?

0

70

#p425089,trium написал(а):

и что даст ? ну захватят и ? но тут опять же кстати, надо узнать будет ли палиться кто от охоты- кто от мафии приставился

ночные трупы темные, казнь - светлая

0

71

#p425129,Коша написал(а):

То есть за ночь при охоте миров погибнут 4 (если на миров и наткнутся), ещё маф и ман. Итого 6 трупов в ночь и все могут быть мирами
Хороший расклад для мафии
Я за оптимизацию охоты.
Максимум 2

Ээээ? Откуда маньяк-то взялся?
Коша, охоты не все сработают, а только одна, выбранная рендомно. Так что будет всего два трупа, один от мафов и один если мирный на мирного пойдет и эта охота выпадет. Если мирный на мафа, то будет всего одни труп от мафов. Так как условие, что если попадет мирный в мафа, который будет стрелять при озвучке охоты, то и жертвы от мафа не будет, неосуществимо, то при лучшем раскладе одни труп будет так и так.

0

72

#p425121,Эмилия написал(а):

не хотелось бы быть скучной:
1 охот должно быть оптимально 3-4.
2 охоты не должны пересекаться. То есть если я иду на Трубодур, то он уже не может идти в охоту, либо же мне придется выбирать другую цель.
Проще говоря охоты:
А на Б
В на Г
Д на Е
Ваш Кэп

и еще:
обязательно оглашать в теме куда идете, чтобы потом не гадать, кто об кого убился

0

73

#p425126,Krassa написал(а):

Хочешь сказать что не в конфе

угу

#p425125,Нелепость написал(а):

Кто как считает, стоит ли озвучивать цель охоты, да/нет и почему?

да, чем больше неразберихи тем тяжелее будет понять что было

0

74

#p425134,Коша написал(а):

я за других не решаю, пусть умирают смертью храбрых и обеляют меня. Не моя ж вина.

Какая-то эгоистичная позиция как по-мне.

0

75

#p425135,Коша написал(а):

Шо там у ных?

Ну мне как-то всё равно сколько людей пойдут охотиться. Да даже если все подохнут. Их личное дело. Уверен? Вперёд с песней. :)

0

76

#p425125,Нелепость написал(а):

Кто как считает, стоит ли озвучивать цель охоты, да/нет и почему?

как уже написала выше: обязательно.
Потому что будут непонятки, с чего это вдруг Вася преставился, когда не заявлял охоту и на него никто не заявлял. Маф он или мир?
при недостатке инфы чаще всего страдает город.

0

77

#p425136,Эмилия написал(а):

ночные трупы темные, казнь - светлая

значит сто процентного обеления не будет, ну кроме некотоых условий, мафия если мимикрирует под охотников - то им нужен будет труп + выстрел мафии итого ночью 2 трупа должн обыть, значит вся мафия не пойдет в охотники, (угу на дока можно сослаться- но будут подозрения )

0

78

#p425138,Эмилия написал(а):

и еще:
обязательно оглашать в теме куда идете, чтобы потом не гадать, кто об кого убился

Ну и чтобы получить точно проверенного мирного в случае чего.

0

79

#p425129,Коша написал(а):

То есть за ночь при охоте миров погибнут 4 (если на миров и наткнутся), ещё маф и ман. Итого 6 трупов в ночь и все могут быть мирами
Хороший расклад для мафии
Я за оптимизацию охоты.
Максимум 2

ты серьезно?))
так-то охота сработает только одна.

0

80

#p425139,trium написал(а):

угу

да, чем больше неразберихи тем тяжелее будет понять что было

Кому? Мафам то как два пальца сориентироваться.

Отредактировано Нелепость (14-08-2017 12:29:57)

0

81

#p425145,Эмилия написал(а):

ты серьезно?))
так-то охота сработает только одна.

Ты берешь ее за эти непонятки в мирные?

0

82

#p425137,Трубодур написал(а):

Ээээ? Откуда маньяк-то взялся?
Коша, охоты не все сработают, а только одна, выбранная рендомно. Так что будет всего два трупа, один от мафов и один если мирный на мирного пойдет и эта охота выпадет. Если мирный на мафа, то будет всего одни труп от мафов. Так как условие, что если попадет мирный в мафа, который будет стрелять при озвучке охоты, то и жертвы от мафа не будет, неосуществимо, то при лучшем раскладе одни труп будет так и так.

Я правила по-своему интерпретировала, все гуд.

Раз так, пора выходить на охоту, Господа!

0

83

#p425121,Эмилия написал(а):

2 охоты не должны пересекаться. То есть если я иду на Трубодур, то он уже не может идти в охоту, либо же мне придется выбирать другую цель.

но почему же?
Трубадур может  выбрать цель и объявить охоту.
А по результатам охоты мы узнаем чья охота сыграла.
А вот если ты объявишь охоту на Трубадура, то я уже не могу на него охотиться, потому что, если Трубадур маф и он будет убит, мы не узнаем чья охота сыграла.

#p425125,Нелепость написал(а):

Кто как считает, стоит ли озвучивать цель охоты, да/нет и почему?

Конечно стоит. А для чего тогда охота.
Охотник- это своего рода КП. От результата охоты охотника мы будем завтра иметь либо проверенного мира, либо убитого мафа и проверенного мира, ну это в том случае, если мафы не грохнут охотника.

0

84

#p425130,Трубодур написал(а):

Это Эмилии оставим лекцию прочесть, она ее уже начала объясняя как правильно охотиться.

оставь это Алексею составить мнение о моей лекции!
скучно что я там не видел послушай женщину и сделай наоборот

а ты сам как считаешь, как правильно охотиться?

0

85

#p425145,Эмилия написал(а):

ты серьезно?))
так-то охота сработает только одна.

У меня все классно)

0

86

Если оглашать НД, то всем без исключения и не ходить к одному и тому же игроку.

0

87

#p425149,ТоРа написал(а):

но почему же?
Трубадур может  выбрать цель и объявить охоту.
А по результатам охоты мы узнаем чья охота сыграла.
А вот если ты объявишь охоту на Трубадура, то я уже не могу на него охотиться, потому что, если Трубадур маф и он будет убит, мы не узнаем чья охота сыграла.

Смотри
Пример:
катя на васю
миша на катю

катя - мир
миша - маф
вася - мир

выпала охота кати на васю - катя убита

а миша скажет что катя маф и он ее убил и он мирный
----------------
Поэтому пересечения не нужны.

0

88

#p425147,Трубодур написал(а):

Ты берешь ее за эти непонятки в мирные?

А почему и нет?

0

89

#p425133,Нелепость написал(а):

Шо вы мутите?

воду http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/dirol.gif

#p425140,Трубодур написал(а):

Какая-то эгоистичная позиция как по-мне.

по крайней мере она не боится быть жертвой.. ставлю 80% на мира. (это я про Кошу)

0

90

#p425150,Эмилия написал(а):

оставь это Алексею составить мнение о моей лекции!
скучно  что я там не видел послушай женщину и сделай наоборот

а ты сам как считаешь, как правильно охотиться?

Я вполне серьезно это написала, так как ты все правильно изложила.
Именно в полутемной не должно быть пересечений и обязательно говорить цель охоты всем.
Быть может написать кто на кого идет в подпись каждому кто соберется.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №132. GHOSTBUSTERS. Часть 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно