Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 4


Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 4

Сообщений 61 страница 90 из 676

1

Правила игры

1. Участники:
1.1. Черные гости (мафия) – 4 гостя, задача уничтожить белых гостей (мирных). Убивают каждую ночь. Для убийства назначается исполнитель на усмотрение черных.
1.2. Белые гости (мирные) – 11 гостей, задача вычислить черных гостей (мафию).
2. Организация игры.
2.1. ГМ открывает тему регистрации, где предварительно оговаривает время для заявки на игру. Все зарегистрированные в соответствии с антуражем должны быть персонажами "Алисы в стране чудес" Тима Бертона (фильм 2010 г.) либо "Алиса в Зазеркалье" (книга Льюиса Кэрролла)
2.2. Открывается так же тема с указанием графика игры и технических вопросов. График стабильный, исключение – выходные дни. При острой необходимости по просьбе всех игроков по возможности ГМ могут быть корректировки.
2.3. ГМ открывает тему игры и тему голосования.

3. Ход игры.
3.1. Дневные действия: игроки обсуждают, кто из них может быть причастен к черным. Игроки стараются поддерживать заданный антураж.
Каждый игрок обязан в течение дня оставить минимум одно сообщение в игровой теме и обязательно проголосовать в специально отведенной для этого теме, иначе он выбывает автоматически (автокилом). При автокилле статус игрока сообщается сразу по завершении игровой фазы, в которую игрок выбывает.
3.2. Голосование проходит в течение дня. Голосовать против себя можно. Голоса отданные ровно с окончанием дня принимаются, голоса отданные минутой позже – уже нет. (Пример: голосование до 24:00. Голос отданный в 24:00 принимается, в 00:01 – нет. По времени форума.). За редактирование поста с голосованием автокилл. Редактированный голос не принимается. Переголосовываний нет. В исключительных случаях голос может быть принят по телефону/скайпу. Статус выбывшего на голосовании объявляется сразу. При равенстве голосов не выбывает никто.
3.3. Ночные действия. Ночью все действия происходят через систему личных сообщений. Черные «совещаются» и убивают одного из оставшихся в живых белого, указывая на него ведущему. Ночной ход темных может присылать кто-то один из них по согласованию группы и извещению об этом ГМ.
Каждый живой игрок в течение ночи должен прислать ход, за кого он голосует как претендента на получение бонуса, а также о покупке статуса и его использовании. О бонусах смотрим следующий пост.
Каждый игрок имеет право только в первую ночь написать завещание с именем того, кому завещает свои бонусы, ограничений для выбора наследника нет.
Игрок может в первую ночь отказаться от передачи своих бонусов при его посадке/смерти, тогда бонусы такого игрока пропадают.
Наследник бонусов получает их в следующем игровом периоде, при повешении завещателя - ночью, при убийстве - днем
Ночь закрытая.
3.4. ГМ обсчитывает итоги ночи в порядке:
Бледная поганка (отравитель,посадка) - Мухомор (девочка) - Pishsolver (доктор) - Розовое фламинго (комиссар) - Шляпа (чекер) -Upelkuchen (дневной громила) - убийство вострым мечом - убийство черным мечом мафии - Бледная поганка (отравитель,убийство) - Спасительное печенько
3.5. Последнее слово допустимо только в рамках антуража.
3.6. При объявлении результатов ночи не уточняется, кем была убита жертва: черными или белыми, причины отсутствия ночного убийства не сообщаются.
3.7. При возможных коллизиях ГМ принимает решения самостоятельно с помощью ГСЧ
4. Все остальное подчиняется базовым правилам ресурса и кодексу игрока

Как заработать бонусы?

В игре нет статусников, другими словами имеем мафию в чистом виде: мирные и мафия.
Однако…. Небольшие бонусы-помощь можно будет приобрести в чайной лавке.
Как заработать бонусы?
1. Если белые садят днем черного, то каждый белый посадивший черного, получает 2 бонуса.
2. Каждой ночью каждый живой белый должен проголосовать за какого-то игрока, отдав голос в приват ведущей, каждый черный должен проголосовать за белого игрока. Черные должны раздавать свои голоса разным белым в одну ночь. Тот, кто набрал максимальное количество голосов, получает 1 бонус. Если в голосовании ничья, то по 1 бонусу получает каждый попавший в ничью. Участие в ночном голосовании обязательно, прогул карается авктокиллом. Голосовать за себя нельзя. Сколько игроков получило бонус по итогам ночного голосования не объявляется.
3. Каждый черный, проголосовавший и тем посадивший днем белого, получает по 1 бонусу.

Использование бонусов

1. Для всех:
1.1. Pishsolver (Доктор) (3 шт.) – стоимость 2 бонуса на 1 ночь (может исцелять себя, лечит от двойного, тройного имя спасенного не объявляется)
Pishsolver - на себя или на чужого, уменьшающее зелье, уменьшает принявшего его до такой степени, что пациента невозможно заколоть вострым или черным мечом
http://s008.radikal.ru/i306/1504/d1/4a3a0530e363.jpg

1.2. Upelkuchen (Дневной громила) (3 шт.) – стоимость 2 бонуса на 1 день (лишает голоса на следующем за ночью голосовании, кто лишен голоса, не сообщается)
Upelkuchen – на чужого, это волшебное пирожное, если кого то заставили его съесть, такой герой становится невидимым на голосовании и его голос не принимается, но сам сладкоежка про это не знает
http://s008.radikal.ru/i303/1504/f9/1e02f03826b8.jpg

1.3. Шляпа (Чекер) (3 шт.) – стоимость 1 бонус на 1 ночь (увидит сколько бонусов на счету игрока на утро после ночи покупки)
Шляпа – на чужого, если надеть волшебную шляпу на себя ночью, можно увидеть, сколько денег у кого то чужого, осталось в кармане.
http://s014.radikal.ru/i328/1504/f1/c478fc214783.jpg

1.4. Спасительное печенько (1 шт.) – стоимость 4 бонуса (дает спасение от дневной посадки).
Спасительное печенько – постоянная пассивная способность, на себя, на чужого, волшебное печенько, съев которое или накормив кого то можно стать бессмертным днем
http://i003.radikal.ru/1504/fe/e8894276cb0c.jpg

1.5. Бледная поганка (1 шт.) - стоимость 3 бонуса, постоянная пассивная способность. Если Бледного персонажа сажают голосованием, то, он травит грибом и забирает с собой любого голосовавшего против него. При ночном убийстве имеет право отравить любого, если тот не лечен доктором. Может отказаться от убийства. Ход делается ночью.http://s018.radikal.ru/i524/1504/ba/25d08affa7f7.jpg

2. Для белых:
2.1. Вострый меч (2 шт.) – стоимость 4 бонуса
Вострый меч из стали и серебра. Убивает с первого раза, если убиваемый не защищен уменьшающим зельем (не лечен доктором) - одноразовый
http://s019.radikal.ru/i613/1504/7b/5051912c1c77.jpg

2.2. Розовое фламинго(проверка КП) (1 шт.) – стоимость 4 бонуса на 2 ночи
Розовое фламинго - на чужих, клюшка для игры в королевский крокет, усиливает ментальную силу владельца.
Приложив розовое фламинго к какому то игроку можно узнать цвет (белый или черный) любого гостя.http://s017.radikal.ru/i407/1504/22/2b93e9846cf8.jpg

2.3. Мухомор (Девочка, тот, к кому она пришла не может совершать своих действий: исполнитель от мафии не убивает, мирный не сможет купить артефакт (о неудачной покупке и возврате бонусов игроку будет сообщено)) (1 шт.) – стоимость 3 бонуса на 2 ночи
Мухомор - на чужих, волшебный гриб.
Обладает совершенно природной способностью блокировать воздействия любой силы любого цвета.
http://s017.radikal.ru/i412/1504/d7/baf1046f91d2.jpg

Товар покупается ночью в Чайной лавке торговки артефактами Червонной королевы и начинает действовать с момента покупки, т.е. должен быть использован в эту же ночь. Информация о наличии товаров в магазине дается при открытии дня.
Информация о поступлении бонуса за повешение рассылается с началом ночи (и его можно использовать в ту же ночь), информация о поступлении бонуса за ночное голосование рассылается с началом дня. информация о поступлении бонуса за ночное голосование рассылается во второй половине ночи, после подсчета ночных голосов и бонус может быть потрачен в ту же ночь
Информация о поступлении бонусов от завещателя наследнику рассылается с наступлением следующего игрового периода - начало ночи при повесе завещателя (можно использовать в ту же ночь), при убийстве завещателя - утром.
Мафия может объединять бонусы, пересылать их. Передача бонусов осуществляется только ночью и передающий темный должен сообщить ведущей кому и сколько он передает.
Мирные объединять бонусы не могут.
При выбытии игрока бонусы пропадают, если такой игрок в первую ночь не указал имя своего наследника.

Витрина чайной лавки

1 день
http://s017.radikal.ru/i433/1504/a4/3384a8f2d426.jpg
2 день
http://s019.radikal.ru/i621/1706/df/02015e9e0949.jpg
3 день
http://s018.radikal.ru/i505/1706/cd/fe7c3bf9f0c8.jpg
4 день
http://s018.radikal.ru/i505/1706/cd/fe7c3bf9f0c8.jpg

Участники чаепития

1. Cheshire Cat
2. Шляпник
3. Мартовский заяц - белый гость, убит 2 ночь
4. Додо
5. Траляля и Труляля - черный гость, посажен 2 день
6. Алиса - белый гость, убит 3 ночь
7. Синяя гусеница Абсолем замена на Грифон
8. Белая королева - белый гость, посажена 1 день
9. Баярд
10. Брандашмыг
11. Супермыш Соня - белый гость, посажен 3 день
12. Контролер
13. Бармаглот
14. Белый рыцарь
15. Белый кролик - белый гость, убит 1 ночь

График

1 день - 20.00 5 июня, понедельник - 21.30 6 июня, вторник
1 ночь 21.30 - 23.30 6 июня, вторник
техчас гм  23.30 - 23.45 мск.
Внимание!
НД отправляется в виде
Бонус Васе
Наследник Коля

в с 21.30 до 22.30 ночи
в следующий период ночи с 22.30 до 23.30
те, кому позволяет состояние счета совершают покупки в магазине и активируют их

2 день - 23.45 6 июня, вторник - 21.30 7 июня, среда
2 ночь - 21.30 - 23.30 7 июня, среда
техчас гм  23.30 - 23.45 мск.

Последующие дни аналогичны второму

Итоги суток
Большинством голосов посажен Супермыш Соня - белый гость
По неизвестным причинам убита Алиса  - белый гость

0

61

#p417471,Контролер написал(а):

Кот, пошли Рыцаря вешать. Этот хуже, чем даже Баярд. Про мафбынестал даже слушать ничего не буду

Я голосовать сейчас никого не буду. Пойду спать.

0

62

#p417473,Баярд написал(а):

Меня смутили его странные деяния.

Тебя постоянно что-то смущает в ответственный момент. Тенденция.

0

63

#p417471,Контролер написал(а):

Кот, пошли Рыцаря вешать. Этот хуже, чем даже Баярд. Про мафбынестал даже слушать ничего не буду

Это логично.

0

64

#p417476,Cheshire Cat написал(а):

Баярд написал(а):

    Меня смутили его странные деяния.

Тебя постоянно что-то смущает в ответственный момент. Тенденция.

Надо перечитывать Труллей. Ещё раз.

0

65

#p417468,Cheshire Cat написал(а):

Грифон, что скажешь о Бармаглоте?

Скажу что его либо задели замечания о его излишней теории и он теперь вообще молчит в тряпочку, либо он маф и ему так удобнее просто. Вообще мне надо время отойти от казни Сони, по поведению ну вылитый маф был. Я бы казнил Баярда, он уже две казни подряд никак не виснет, и последние две казни туго шли.

0

66

#p417476,Cheshire Cat написал(а):

Тебя постоянно что-то смущает в ответственный момент. Тенденция.

Ещё нет 20 минут до флажка. Так что это что-то новое.

0

67

#p417454,Cheshire Cat написал(а):

Вы с Контролером впервые голосовали не с большинством. Почему?

Потому что повесить Баярда было верным решением. Математически. Сейчас по-прежнему нет картины. Если Баярд маф, то и Шляпник может быть мафом, и Грифон

0

68

#p417466,Контролер написал(а):

Прикольненько. Особенно в голосовалке. Давайте выполним его желание, м? Или на критику его оставим?

Давай с голосами не спешить, лучше выдохнуть сперва.

0

69

#p417475,Cheshire Cat написал(а):

Я голосовать сейчас никого не буду. Пойду спать.

Я не про немедленно. Я про в принципе.

Поймите, его нельзя на критику.

0

70

#p417482,Грифон написал(а):

Давай с голосами не спешить, лучше выдохнуть сперва.

Я не голосую. Я обсуждаю

0

71

#p417469,Cheshire Cat написал(а):

Д-Додо написал(а):

    С Королевой прокатило же.
    Кот, я не разбираюсь в трешерах. Совсем.Я ненавижу с ними играть.
    Но я возьму себя в руки.

Ок, давай тогда отложим этот разговор на завтра. Переварим все.

да.

0

72

#p417481,Контролер написал(а):

Потому что повесить Баярда было верным решением. Математически. Сейчас по-прежнему нет картины. Если Баярд маф, то и Шляпник может быть мафом, и Грифон

Шляпник да, он голосовал Соню, я то как с голосом в Баярда? Я его и сейчас вешать хочу, не неси чушь.

0

73

Может ветку Бармаглот-Рыцарь?

0

74

Доброй ночи.

0

75

#p417487,Баярд написал(а):

Может ветку Бармаглот-Рыцарь?

А тебя куда?

0

76

С позиции мирного, я виду голос Бармаглота как "отстаньте от меня, натевам голос, жрите.".

0

77

#p417489,Д-Додо написал(а):

А тебя куда?

Ну, дацье уже отдохнуть от голосований.

0

78

#p417486,Грифон написал(а):

Шляпник да, он голосовал Соню, я то как с голосом в Баярда? Я его и сейчас вешать хочу, не неси чушь.

Не люблю, когда мои мысли называют чушью. Обещать - не значит жениться.

Но сейчас я не хочу параноить. Есть неплательщики повкуснее вас со Шляпником.

Вешать Рыцаря нужно, чтоб не пустить его на критику. Притом надо было это сделать еще в первый день )
Вешать Баярда надо по математике. Иначе мы можем профукать все полимеры с закопом в Трушках
Шмыга... Не сегодня, наверное

И не стоит упускать, что среди Додо/Бармы вероятно тоже сидит маф, раз Соня ушла миром. Иначе где Печенько

0

79

А мафы могли ничего не покупать что бы не палить голоса?

0

80

#p417493,Баярд написал(а):

А мафы могли ничего не покупать что бы не палить голоса?

Могли

0

81

#p417492,Контролер написал(а):

Не люблю, когда мои мысли называют чушью. Обещать - не значит жениться.

Так не лепи меня к Баярду, это ни в какие ворота просто.

#p417492,Контролер написал(а):

Вешать Рыцаря нужно, чтоб не пустить его на критику. Притом надо было это сделать еще в первый день )
Вешать Баярда надо по математике. Иначе мы можем профукать все полимеры с закопом в Трушках
Шмыга... Не сегодня, наверное

Баярд и Рыцарь оба друг друга стоят, если один из них мир на этом могут выехать мафы, хочу почитать всех сперва.

#p417492,Контролер написал(а):

И не стоит упускать, что среди Додо/Бармы вероятно тоже сидит маф, раз Соня ушла миром. Иначе где Печенько

Додо уже назвал Барму мафом как раз по этому моменту, хочу услышать что скажет в ответ Барма.

0

82

#p417495,Грифон написал(а):

Так не лепи меня к Баярду, это ни в какие ворота просто.

Мой пластилин, куда хочу, туда леплю. Закончим?

0

83

#p417492,Контролер написал(а):

Грифон написал(а):

    Шляпник да, он голосовал Соню, я то как с голосом в Баярда? Я его и сейчас вешать хочу, не неси чушь.

Не люблю, когда мои мысли называют чушью. Обещать - не значит жениться.

Но сейчас я не хочу параноить. Есть неплательщики повкуснее вас со Шляпником.

Вешать Рыцаря нужно, чтоб не пустить его на критику. Притом надо было это сделать еще в первый день )
Вешать Баярда надо по математике. Иначе мы можем профукать все полимеры с закопом в Трушках
Шмыга... Не сегодня, наверное

И не стоит упускать, что среди Додо/Бармы вероятно тоже сидит маф, раз Соня ушла миром. Иначе где Печенько

1.Белый Рыцарь Баярд1 (3.14)
2.Контролер  Баярд 2(12.31)
3. Алиса  Соня 1(16.51)
4 Додо Соня 2 (19.18)
5.Шляпник Соня 3 (19.33)
6.Грифон Баярд 3 (20.38)
7.Баярд Соня 4 (20.40)
8.Соня Баярд 4 (20.54)
9.Бармаглот Баярд 5(21.09)
10.Брандашмыг Соня 5 (21.18)
11.Cheshire Cat Соня 6( 21.21)
Это шесть голосов , которые могли принести по 2 балла Получается, что у мафов 2 или 0 баллов
Рыцарь, Контролер, Грифон, Бармаглот, тут 3или 2 мафа.
Так получается.
Баярд не красится.

Отредактировано Д-Додо (09-06-2017 00:25:12)

0

84

#p417497,Д-Додо написал(а):

1.Белый Рыцарь Баярд1 (3.14)
2.Контролер  Баярд 2(12.31)
3. Алиса  Соня 1(16.51)
4 Додо Соня 2 (19.18)
5.Шляпник Соня 3 (19.33)
6.Грифон Баярд 3 (20.38)
7.Баярд Соня 4 (20.40)
8.Соня Баярд 4 (20.54)
9.Бармаглот Баярд 5(21.09)
10.Брандашмыг Соня 5 (21.18)
11.Cheshire Cat Соня 6( 21.21)
Это шесть голосов , которые могли принести по 2 балла Получается, что у мафов 2 или 0 баллов
Рыцарь, Контролер, Грифон, Бармаглот, тут 3или 2 мафа.
Так получается.
Баярд не красится.

Для Туканов подробнее, почему Баярд не красится

А, цветом не красится. Один фиг не понял, как ты вывел эту четверку

Отредактировано Контролер (09-06-2017 00:29:31)

0

85

#p417497,Д-Додо написал(а):

Это шесть голосов, которые могли принести по 2 балла Получается, что у мафов 2 или 0 баллов

Как понимать по два балла?

#p417413,Лола Лоу написал(а):

3. Каждый черный, проголосовавший и тем посадивший днем белого, получает по 1 бонусу.

По два балла получают только миры за казнь мафа, а мафы за казнь мира по одному, хочешь сказать не знал этого?

0

86

#p417499,Грифон написал(а):

Д-Додо написал(а):

    Это шесть голосов, которые могли принести по 2 балла Получается, что у мафов 2 или 0 баллов

Как понимать по два балла?
Лола Лоу написал(а):

    3. Каждый черный, проголосовавший и тем посадивший днем белого, получает по 1 бонусу.

По два балла получают только миры за казнь мафа, а мафы за казнь мира по одному, хочешь сказать не знал этого?

Блин, по одному же. Спать пора.

0

87

#p417499,Грифон написал(а):

Как понимать по два балла?
По два балла получают только миры за казнь мафа, а мафы за казнь мира по одному, хочешь сказать не знал этого?

Пробросик http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/eyes.jpg

0

88

#p417498,Контролер написал(а):

Д-Додо написал(а):

    1.Белый Рыцарь Баярд1 (3.14)
    2.Контролер  Баярд 2(12.31)
    3. Алиса  Соня 1(16.51)
    4 Додо Соня 2 (19.18)
    5.Шляпник Соня 3 (19.33)
    6.Грифон Баярд 3 (20.38)
    7.Баярд Соня 4 (20.40)
    8.Соня Баярд 4 (20.54)
    9.Бармаглот Баярд 5(21.09)
    10.Брандашмыг Соня 5 (21.18)
    11.Cheshire Cat Соня 6( 21.21)
    Это шесть голосов , которые могли принести по 2 балла Получается, что у мафов 2 или 0 баллов
    Рыцарь, Контролер, Грифон, Бармаглот, тут 3или 2 мафа.
    Так получается.
    Баярд не красится.

Для Туканов подробнее, почему Баярд не красится

А, цветом не красится. Один фиг не понял, как ты вывел эту четверку

Отредактировано Контролер (Сегодня 00:29:31)

Да, цвет на него не хочет вставать.
Четверо голосовавших в неповисшего Баярда. Но я затупил, что мафы получают всего один балл, а не два, как мы.

0

89

Д-Додо, как ты вообще собрался высчитывать сколько баллов у мафии с прошлого голосования, если ничего не куплено в магазине? Хочешь сказать мафия покупала бы на все баллы что есть при каждой возможности? Так просто дарила бы городу информацию сколько мафов где голосовало?

0

90

#p417503,Грифон написал(а):

Д-Додо, как ты вообще собрался высчитывать сколько баллов у мафии с прошлого голосования, если ничего не куплено в магазине? Хочешь сказать мафия покупала бы на все баллы что есть при каждой возможности? Так просто дарила бы городу информацию сколько мафов где голосовало?

Надо же использовать предметы. У меня не укладывается в голосе, что оин сидят просто так(

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно