Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 2


Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 2

Сообщений 61 страница 90 из 949

1

Правила игры

1. Участники:
1.1. Черные гости (мафия) – 4 гостя, задача уничтожить белых гостей (мирных). Убивают каждую ночь. Для убийства назначается исполнитель на усмотрение черных.
1.2. Белые гости (мирные) – 11 гостей, задача вычислить черных гостей (мафию).
2. Организация игры.
2.1. ГМ открывает тему регистрации, где предварительно оговаривает время для заявки на игру. Все зарегистрированные в соответствии с антуражем должны быть персонажами "Алисы в стране чудес" Тима Бертона (фильм 2010 г.) либо "Алиса в Зазеркалье" (книга Льюиса Кэрролла)
2.2. Открывается так же тема с указанием графика игры и технических вопросов. График стабильный, исключение – выходные дни. При острой необходимости по просьбе всех игроков по возможности ГМ могут быть корректировки.
2.3. ГМ открывает тему игры и тему голосования.

3. Ход игры.
3.1. Дневные действия: игроки обсуждают, кто из них может быть причастен к черным. Игроки стараются поддерживать заданный антураж.
Каждый игрок обязан в течение дня оставить минимум одно сообщение в игровой теме и обязательно проголосовать в специально отведенной для этого теме, иначе он выбывает автоматически (автокилом). При автокилле статус игрока сообщается сразу по завершении игровой фазы, в которую игрок выбывает.
3.2. Голосование проходит в течение дня. Голосовать против себя можно. Голоса отданные ровно с окончанием дня принимаются, голоса отданные минутой позже – уже нет. (Пример: голосование до 24:00. Голос отданный в 24:00 принимается, в 00:01 – нет. По времени форума.). За редактирование поста с голосованием автокилл. Редактированный голос не принимается. Переголосовываний нет. В исключительных случаях голос может быть принят по телефону/скайпу. Статус выбывшего на голосовании объявляется сразу. При равенстве голосов не выбывает никто.
3.3. Ночные действия. Ночью все действия происходят через систему личных сообщений. Черные «совещаются» и убивают одного из оставшихся в живых белого, указывая на него ведущему. Ночной ход темных может присылать кто-то один из них по согласованию группы и извещению об этом ГМ.
Каждый живой игрок в течение ночи должен прислать ход, за кого он голосует как претендента на получение бонуса, а также о покупке статуса и его использовании. О бонусах смотрим следующий пост.
Каждый игрок имеет право только в первую ночь написать завещание с именем того, кому завещает свои бонусы, ограничений для выбора наследника нет.
Игрок может в первую ночь отказаться от передачи своих бонусов при его посадке/смерти, тогда бонусы такого игрока пропадают.
Наследник бонусов получает их в следующем игровом периоде, при повешении завещателя - ночью, при убийстве - днем
Ночь закрытая.
3.4. ГМ обсчитывает итоги ночи в порядке:
Бледная поганка (отравитель,посадка) - Мухомор (девочка) - Pishsolver (доктор) - Розовое фламинго (комиссар) - Шляпа (чекер) -Upelkuchen (дневной громила) - убийство вострым мечом - убийство черным мечом мафии - Бледная поганка (отравитель,убийство) - Спасительное печенько
3.5. Последнее слово допустимо только в рамках антуража.
3.6. При объявлении результатов ночи не уточняется, кем была убита жертва: черными или белыми, причины отсутствия ночного убийства не сообщаются.
3.7. При возможных коллизиях ГМ принимает решения самостоятельно с помощью ГСЧ
4. Все остальное подчиняется базовым правилам ресурса и кодексу игрока

Как заработать бонусы?

В игре нет статусников, другими словами имеем мафию в чистом виде: мирные и мафия.
Однако…. Небольшие бонусы-помощь можно будет приобрести в чайной лавке.
Как заработать бонусы?
1. Если белые садят днем черного, то каждый белый посадивший черного, получает 2 бонуса.
2. Каждой ночью каждый живой белый должен проголосовать за какого-то игрока, отдав голос в приват ведущей, каждый черный должен проголосовать за белого игрока. Черные должны раздавать свои голоса разным белым в одну ночь. Тот, кто набрал максимальное количество голосов, получает 1 бонус. Если в голосовании ничья, то по 1 бонусу получает каждый попавший в ничью. Участие в ночном голосовании обязательно, прогул карается авктокиллом. Голосовать за себя нельзя. Сколько игроков получило бонус по итогам ночного голосования не объявляется.
3. Каждый черный, проголосовавший и тем посадивший днем белого, получает по 1 бонусу.

Использование бонусов

1. Для всех:
1.1. Pishsolver (Доктор) (3 шт.) – стоимость 2 бонуса на 1 ночь (может исцелять себя, лечит от двойного, тройного имя спасенного не объявляется)
Pishsolver - на себя или на чужого, уменьшающее зелье, уменьшает принявшего его до такой степени, что пациента невозможно заколоть вострым или черным мечом
http://s008.radikal.ru/i306/1504/d1/4a3a0530e363.jpg

1.2. Upelkuchen (Дневной громила) (3 шт.) – стоимость 2 бонуса на 1 день (лишает голоса на следующем за ночью голосовании, кто лишен голоса, не сообщается)
Upelkuchen – на чужого, это волшебное пирожное, если кого то заставили его съесть, такой герой становится невидимым на голосовании и его голос не принимается, но сам сладкоежка про это не знает
http://s008.radikal.ru/i303/1504/f9/1e02f03826b8.jpg

1.3. Шляпа (Чекер) (3 шт.) – стоимость 1 бонус на 1 ночь (увидит сколько бонусов на счету игрока на утро после ночи покупки)
Шляпа – на чужого, если надеть волшебную шляпу на себя ночью, можно увидеть, сколько денег у кого то чужого, осталось в кармане.
http://s014.radikal.ru/i328/1504/f1/c478fc214783.jpg

1.4. Спасительное печенько (1 шт.) – стоимость 4 бонуса (дает спасение от дневной посадки).
Спасительное печенько – постоянная пассивная способность, на себя, на чужого, волшебное печенько, съев которое или накормив кого то можно стать бессмертным днем
http://i003.radikal.ru/1504/fe/e8894276cb0c.jpg

1.5. Бледная поганка (1 шт.) - стоимость 3 бонуса, постоянная пассивная способность. Если Бледного персонажа сажают голосованием, то, он травит грибом и забирает с собой любого голосовавшего против него. При ночном убийстве имеет право отравить любого, если тот не лечен доктором. Может отказаться от убийства. Ход делается ночью.http://s018.radikal.ru/i524/1504/ba/25d08affa7f7.jpg

2. Для белых:
2.1. Вострый меч (2 шт.) – стоимость 4 бонуса
Вострый меч из стали и серебра. Убивает с первого раза, если убиваемый не защищен уменьшающим зельем (не лечен доктором) - одноразовый
http://s019.radikal.ru/i613/1504/7b/5051912c1c77.jpg

2.2. Розовое фламинго(проверка КП) (1 шт.) – стоимость 4 бонуса на 2 ночи
Розовое фламинго - на чужих, клюшка для игры в королевский крокет, усиливает ментальную силу владельца.
Приложив розовое фламинго к какому то игроку можно узнать цвет (белый или черный) любого гостя.http://s017.radikal.ru/i407/1504/22/2b93e9846cf8.jpg

2.3. Мухомор (Девочка, тот, к кому она пришла не может совершать своих действий: исполнитель от мафии не убивает, мирный не сможет купить артефакт (о неудачной покупке и возврате бонусов игроку будет сообщено)) (1 шт.) – стоимость 3 бонуса на 2 ночи
Мухомор - на чужих, волшебный гриб.
Обладает совершенно природной способностью блокировать воздействия любой силы любого цвета.
http://s017.radikal.ru/i412/1504/d7/baf1046f91d2.jpg

Товар покупается ночью в Чайной лавке торговки артефактами Червонной королевы и начинает действовать с момента покупки, т.е. должен быть использован в эту же ночь. Информация о наличии товаров в магазине дается при открытии дня.
Информация о поступлении бонуса за повешение рассылается с началом ночи (и его можно использовать в ту же ночь), информация о поступлении бонуса за ночное голосование рассылается с началом дня. информация о поступлении бонуса за ночное голосование рассылается во второй половине ночи, после подсчета ночных голосов и бонус может быть потрачен в ту же ночь
Информация о поступлении бонусов от завещателя наследнику рассылается с наступлением следующего игрового периода - начало ночи при повесе завещателя (можно использовать в ту же ночь), при убийстве завещателя - утром.
Мафия может объединять бонусы, пересылать их. Передача бонусов осуществляется только ночью и передающий темный должен сообщить ведущей кому и сколько он передает.
Мирные объединять бонусы не могут.
При выбытии игрока бонусы пропадают, если такой игрок в первую ночь не указал имя своего наследника.

Витрина чайной лавки

1 день
http://s017.radikal.ru/i433/1504/a4/3384a8f2d426.jpg
2 день
http://s019.radikal.ru/i621/1706/df/02015e9e0949.jpg

Участники чаепития

1. Cheshire Cat
2. Шляпник
3. Мартовский заяц
4. Додо
5. Траляля и Труляля
6. Алиса
7. Синяя гусеница Абсолем замена на Грифон
8. Белая королева - белый гость, посажена 1 день
9. Баярд
10. Брандашмыг
11. Супермыш Соня
12. Контролер
13. Бармаглот
14. Белый рыцарь
15. Белый кролик - белый гость, убит 1 ночь

График

1 день - 20.00 5 июня, понедельник - 21.30 6 июня, вторник
1 ночь 21.30 - 23.30 6 июня, вторник
техчас гм  23.30 - 23.45 мск.
Внимание!
НД отправляется в виде
Бонус Васе
Наследник Коля

в с 21.30 до 22.30 ночи
в следующий период ночи с 22.30 до 23.30
те, кому позволяет состояние счета совершают покупки в магазине и активируют их

2 день - 23.45 6 июня, вторник - 21.30 7 июня, среда
2 ночь - 21.30 - 23.30 7 июня, среда
техчас гм  23.30 - 23.45 мск.

Итоги суток
Большинством голосов посажена Белая Королева - белый гость
По неизвестным причинам убит Белый Кролик - белый гость

Отредактировано Лола Лоу (07-06-2017 10:57:19)

0

61

#p415602,Баярд написал(а):

Так не все голосовали чёрные в БК получаются?

это только черные знают, согласен?

0

62

Заяц - Додо
Контролер - Кролик
Додо - Гусеница

0

63

#p415601,Контролер написал(а):

Не вижу профита. Скажи честно, ты видишь? Не, рассматривать варианты я не прочь. Но чет как-то глупо... Не?

Вобщем, он прав. Тогда получается трое проверенных мирных, да.

0

64

#p415598,Д-Додо написал(а):

Собирай тогда все голоса в подпись.

Ок

0

65

Называть кто кому завещал бонусы не очень разумно, так мафия может сообразить кто пользуется доверием и вероятнее выиграл голосование, это или следующее.

0

66

#p415579,Баярд написал(а):

Говорить по то кому бонусы сдал можно? И нужно ли вообще?

только сейчас увидел у тебя ошибку или странность.
Бонусы сдал?
Бонусы можно завещать или купить на них что то.Мафы могут передать их друг другу. Ночью можно голосовать, что бы кто получил бонус.
Что из перечисленного ты имел ввиду?

0

67

#p415601,Контролер написал(а):

Не вижу профита. Скажи честно, ты видишь? Не, рассматривать варианты я не прочь. Но чет как-то глупо... Не?

Додо,мыш, Бармаглот - три проверенных белых в этом случае. Одного убили, одного посадили. Получается на 10 человек сразу три проверки, в итоге остаток 7 персон, из которых 4 черных.
А проверенные мирные это все равно что Фламинго кто-то купил бы, то есть сами помогли себе круг сузить. А на печеньку так то есть Поганка еще.

0

68

#p415605,Супермыш Соня написал(а):

это только черные знают, согласен?

Тогда чего они печеньку не купили?

0

69

А зачем мы сейчас собираем, за кого голосовали?

0

70

#p415610,Д-Додо написал(а):

только сейчас увидел у тебя ошибку или странность.
Бонусы сдал?
Бонусы можно завещать или купить на них что то.Мафы могут передать их друг другу. Ночью можно голосовать, что бы кто получил бонус.
Что из перечисленного ты имел ввиду?

Опечатка. Я писал "слал"

0

71

- Так ладно, я не верю, что кто-то из черных не голосовал Королеву.

0

72

#p415612,Баярд написал(а):

Тогда чего они печеньку не купили?

Занервничал
Почему он меня спрашивает? Я не знаю, почему они не купили печеньку.
Цукаты будешь? Алисы в них нет.

0

73

#p415599,Мартовский_заяц написал(а):

- Ну что берем Баярда белым на незнании правил?

Нет. И также не будем брать мирными на мафбынестал, мафтакнемог и этонастолькомафскичтотамнемаф

0

74

- Может посадим Рыцаря да и все? Он так клялся что там черная, мне сказал что у меня дурацкий вопрос почему он не может ошибаться. А теперь молчит. Ничего, ни сожаления, ни извинения. Пусто.

0

75

#p415592,Супермыш Соня написал(а):

Подпер мордочку лапкой, задумчиво смотрит на мавриканскую птичку
Понимаешь, в чем тут дело, Додо.
Сейчас ты пытаешься очернить тех, кто с тобой в одинаковом положении, безапелляционно заявляя свою данность.
Согласись, что в ситуации со шкуркой, даже тогда, в первый день, когда и к результатам голосования еще не придраться было, я уже говорил, что шкурка вообще не показатель.
Так что наши высказывания даже окрашены эмоционально по-разному.
Все, сказал не принимается, значит, не принимается.
А то ишь, вздумал все на нас с Бармаглотом свалить.
Хотя на Бармаглота я тоже могу, с удовольствием, он меня на табуретку хотел.

Ты пост, что я рассматриваю подставу пропустил?
А данность я заявляю именно безапеляционно.

0

76

#p415603,Д-Додо написал(а):

Так начал Контролёр.

Я начал, потому что мой голос ушел в труп и не имеет значения. Посему начали вы - не знаю. Может стоит замять?

0

77

#p415614,Баярд написал(а):

Опечатка. Я писал "слал"

Нельзя послать бонусы. Только мафы это могут сделать!  Я же объяснил.

0

78

#p415604,Грифон написал(а):

За 4 балла купить могли предмет если все мафы голосовали Королеву, вариант что выиграли голосование ночью кто то из мафов не так вероятен, тогда выходит, что покупка печеньки давала бы информацию, что 3 голосовавших не в Королеву на 99% мирные. Я бы как раз сильно удивился, если они купили печеньку так сразу.

А какая им разница, если у них печенька?

0

79

#p415619,Д-Додо написал(а):

Ты пост, что я рассматриваю подставу пропустил?

неа
но на то, что мы черные, ты упираешь больше, чем на подставу. Хотя, может и показалось.

#p415619,Д-Додо написал(а):

А данность я заявляю именно безапеляционно.

да понял я, понял
я вот тоже заявляю, посмотрим, как дальше пойдет.

0

80

#p415620,Контролер написал(а):

Я начал, потому что мой голос ушел в труп и не имеет значения. Посему начали вы - не знаю. Может стоит замять?

Ну давайте замнем. Пусть тогда кто шляпы купил говорит? Что вы надеятесь узнать если кто-то из владельцев шляпы скажет что у кого-то один бонус в кармане? ноль бонусов в кармане. Какие выводы сделаете?

0

81

#p415618,Мартовский_заяц написал(а):

- Может посадим Рыцаря да и все? Он так клялся что там черная, мне сказал что у меня дурацкий вопрос почему он не может ошибаться. А теперь молчит. Ничего, ни сожаления, ни извинения. Пусто.

Ты куда то спешишь?
Поспешили вчера с Королевой. Смешно не получилось(

0

82

- вообщем стратегов в команде мирных видимо нет. Все в черные попали.

0

83

#p415621,Д-Додо написал(а):

Нельзя послать бонусы. Только мафы это могут сделать!  Я же объяснил.

Я про голоса

0

84

#p415624,Мартовский_заяц написал(а):

что у кого-то один бонус в кармане? ноль бонусов в кармане.

ноль - мирный?

0

85

#p415624,Мартовский_заяц написал(а):

Ну давайте замнем. Пусть тогда кто шляпы купил говорит? Что вы надеятесь узнать если кто-то из владельцев шляпы скажет что у кого-то один бонус в кармане? ноль бонусов в кармане. Какие выводы сделаете?

Ты считаешь, что мирным навредит эта информация?

0

86

#p415611,Мартовский_заяц написал(а):

Додо,мыш, Бармаглот - три проверенных белых в этом случае. Одного убили, одного посадили. Получается на 10 человек сразу три проверки, в итоге остаток 7 персон, из которых 4 черных.
А проверенные мирные это все равно что Фламинго кто-то купил бы, то есть сами помогли себе круг сузить. А на печеньку так то есть Поганка еще.

Тогда зачем голосить в кучу? Если все так на виду?

0

87

#p415622,Контролер написал(а):

А какая им разница, если у них печенька?

Как это какая, печенька не стоит такого обмена.

#p415625,Д-Додо написал(а):

Ты куда то спешишь?
Поспешили вчера с Королевой. Смешно не получилось(

Да, давайте без спешки.

0

88

#p415628,Супермыш Соня написал(а):

ноль - мирный?

- с какой радости? ты считаешь что трое мирных получили бонусы и купили шляпы? а если один то что скажешь?

0

89

#p415628,Супермыш Соня написал(а):

ноль - мирный?

с учетом купленных шляп не факт.

0

90

#p415615,Мартовский_заяц написал(а):

- Так ладно, я не верю, что кто-то из черных не голосовал Королеву.

Хорошо. Есть четыре черных. Они не собираются покупать печеньку. Потому что это дикое палево. На кой черт им всем идти в одного?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №129 "Безумное чаепитие в Стране Чудес". День 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно