Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №123: Сицилийские страсти. Тема игры.


Игра №123: Сицилийские страсти. Тема игры.

Сообщений 31 страница 60 из 964

1

http://s019.radikal.ru/i643/1703/12/93d5f44f622d.jpg

Правила на базе классических, но с дополнениями. Сторона вскрывается, роль нет. Вскрытия и лжевскрытия разрешены. Вскрытие за 5 минут до флажка и позже дает право всем сторонам поменять НД в течение 10 минут.

Маньяк - Спятивший с ума мирный житель, убивающий каждую ночь 1 игрока. Его задача перебить всех и остаться одному.

Мафия - 5 человек. Имеет ночной выстрел + доп. удар. (1 раз за игру мафия может выстрелить по роли комиссара, доктора или маньяка. Например, ночью отсылает ведущему НД "убить Васю-комиссара". Если Вася - комиссар, он умирает. Если нет = умирает стрелявший маф.). Побеждает перебив всех мирных и маньяка или же если в городе остается равное количество мафии и мирных.

Комиссар - НД проверка или выстрел. Маньяка видит как мирного.

Доктор - НД лечение одного игрока за одну ночь. От допвыстрела не лечит.

7 мирных жителей - Каждый мирный житель без роли имеет право на ночные действия:
1. Вендетта - выбрать имя и если выбранный убивает выбравшего - умирают оба. Выбирать можно каждую ночь. Вендетта не действует если в игре осталось 3 человека или меньше.
или
2. Уход в горы - один раз за игру мирный житель может уйти в горы, получив иммунитет от убийства на текущую ночь и от повешения на следующий день. При этом ушедший в горы лишается права на вендетту этой ночи и лишается голоса на следующий день, но обязан голосовать. О лишении голоса и о факте ухода в горы не сообщается в газете.

Голосовать обязаны все, независимо от ухода в горы, не проголосовавший умышленно получит модкилл, не проголосовавший в связи с отсутствием - два голоса против себя.

Играют:
1. Маска
2. Nejka
3. King Eciton
4. Alex306 убит в первую ночь
5. Игрок
6. Friend
7. Uranium235
8. Логаш
9. Дени
10. Ромашка
11. Анноушка
12. Злючка
13. Ника
14. Нелепость
15. NoGood

Игра начинается с ночи, до 22:00 понедельника, затем
каждый день до 22:00 ночь до 23:00.

skype Sergey.Ace (Помор)

Первая ночь: Убит мирный Alex306

0

31

#p394975,friend написал(а):

я горький, со вкусом миндаля, арахиса и цвета тутового шелкопряда. Вот так то:)

Есть я тебя не предлагала, если что

0

32

#p394974,Анноушка написал(а):

Ты что его убить хочешь? Точно тогда его лекарь буду

На Сицилии не любят, когда занимаются искажением фактов (в народе "стрелки"), так что.. это не про меня:) а вот к тебе я присмотрюсь)

0

33

#p394976,Дени написал(а):

Есть я тебя не предлагала, если что

ну это же хорошо! сегодня жарко, есть минеральная вода?

0

34

#p394949,Анноушка написал(а):

Алоха!

А я первая! хорошо быть девочкой
Док! Лечу себя! Или Урана.
Не решила ещё :)

Не меня?!

Мирный.

0

35

http://sg.uploads.ru/ZoHA7.gif

0

36

#p394979,No Good написал(а):

Не меня?!

Мирный.

Если мирный, то подумаю :)
А Уран чё не мирный?

0

37

Значит так.
По правилам написать надо.
Вендетта сильный прием, но на поздних стадиях игры.
Потому что как правило игроки, ну нормальные игроки, выражают свое мнение о подозрительных и доверенных. Так вот, пусть я в команде мафии, и мы хотим устранить васю. Смотрим мнение васи. Ага, он подозревает двух мафов, два у него серые, а один скорее мирный.
Кто будет стрелять?
Правильно.
На ранних стадиях риск для мафа убиться никакой, если игроки имеют мнение. Это я ни к тому, что не стоит иметь мнение или его надо как то искажать, чтобы таки устроить вендетту. Это я к тому, что мафа вендеттой не зацепишь ночи до четвертой.
Зато можно мана и кома. Так что, если расклад позволяет, а обычно он позволяет, вендетту надо нвправлять на наиболее веротного мана, с целью его ухайдакать.  Иногда расклад не позволяет мана бить тогда мафию цепляем.
Кому само собой стрелять можно и нужно. Только все таки нужно иметь чуть больше уверенности, в том что цель не мж. А то этот мж послушает комские обвинения, и ночью выйдет ой после вендетты.
Когда уходить в горы? Кэпствования, что игроки вррде Анно могут хоть в первую ночь уходить, ибо от них живых без голоса пользы больше, чем от половины игроков вместе взятыз не от меня..
Уходите в горы, когда вас подозревают в теме. Будут завтра вешать и не повесят. Это конечно потеря дня, но это же и мирпрова для всех.
Для тех кто переволноволновался и ушел в горы, реуомендую свой нулевой голос на флажкн куда то убрать, чтобы не смазывать картину дня, а то будет околоничейная ситуация это и слитый день, и нет точной мирпровы, ибо мог быть и горный, и банальная ничья из за нулевого голосп у кого то там.
Аналогично, можно делать вид, что ты после гор, суинув голос. Конечно, отрада для мафии, что прыжки флажковые не явный признак негства.
Но подумайте о ситуации, когда игрок сделал вид что ушел в горы и скинул нулевоц голос, а уйдет только сегодня.
И чет еще хотел написать. Нл сначала волну наэто соберу.

0

38

#p394977,friend написал(а):

На Сицилии не любят, когда занимаются искажением фактов (в народе "стрелки"), так что.. это не про меня:) а вот к тебе я присмотрюсь)

Смотреть можно!
Руками трогать нельзя!
вообще ничем трогать нельзя

0

39

#p394982,Анноушка написал(а):

А Уран чё не мирный?

Ну сама глянь, чо он пишет вообще.

0

40

С Френдом играю.
Считайте набросом, ибо вместо аргументов я вам покажу пятую лапку.

0

41

#p394986,Uranium235 написал(а):

Считайте набросом, ибо вместо аргументов я вам покажу пятую лапку.

И на этом моменте у Нюси случается оргазм.

0

42

#p394985,No Good написал(а):

Ну сама глянь, чо он пишет вообще.

Ну он же меня по шёрстке чешет))
Мне приятно же! ^^

0

43

Я просто обозначу свое присутствие

0

44

#p394988,Анноушка написал(а):

Ну он же меня по шёрстке чешет))
Мне приятно же! ^^

Это подкуп. Как тебе Френд?

0

45

#p394986,Uranium235 написал(а):

С Френдом играю.
Считайте набросом, ибо вместо аргументов я вам покажу пятую лапку.

То понятно))

0

46

#p394990,No Good написал(а):

Это подкуп. Как тебе Френд?

Мир

0

47

#p394984,Анноушка написал(а):

Смотреть можно!
Руками трогать нельзя!
вообще ничем трогать нельзя

А зачем трогать? есть другие методы. Но о них далее.

0

48

По шерстке?
Анно, если ты и я каким то чудом доживаем до четвертого дня ( плюс день за горы, в общем случае до третьего), я тебя буду вешать с очень хорошим шансом, если не будет каких то явных свительств твоего немафства. Мирная по риторике к таким свидетельствам н относится.

0

49

Зараза отправилась сразу.
Там следующим абзацем должно быть про хитроплан, что если я доживу до четвертого дня, потому что мафия расчитывает на мой голос куда им надо - то я отлично их развел.

0

50

friend, как тебе Анно?

#p394994,Uranium235 написал(а):

Анно, если ты и я каким то чудом доживаем до четвертого дня ( плюс день за горы, в общем случае до третьего), я тебя буду вешать с очень хорошим шансом, если не будет каких то явных свительств твоего немафства. Мирная по риторике к таким свидетельствам н относится.

Примитивная логика. С таким подходом, Анно просто не будут убивать, чтобы ты на неё параноил.

0

51

#p394994,Uranium235 написал(а):

По шерстке?
Анно, если ты и я каким то чудом доживаем до четвертого дня ( плюс день за горы, в общем случае до третьего), я тебя буду вешать с очень хорошим шансом, если не будет каких то явных свительств твоего немафства. Мирная по риторике к таким свидетельствам н относится.

Пфф.
И чо? Мне может все равно приятно http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/xD.gif

Тем более что "будешь вешать" и "повесишь" далеко не синонимы :)

0

52

#p394996,No Good написал(а):

friend, как тебе Анно?

Анно мне необычная. Но мафовости пока не заметил. Вход в тему в духе Сержа - необычная вещь, но ничего и такое бывает, будем посмотреть.

А как тебе Анно?

0

53

#p394998,friend написал(а):

А как тебе Анно?

Красивая.

0

54

#p394999,No Good написал(а):

Красивая.

маф или мир?

0

55

#p395000,friend написал(а):

маф или мир?

Так-то мало информации.
Посмотрим.

0

56

#p394999,No Good написал(а):

Красивая.

http://hs-mak.do.am/memes/2.png

0

57

#p394967,friend написал(а):

а кто ж тогда игру будет вести?)

Нюся?)))

+1

58

Вообще, в игре с допом, как правильно играть мирам.
Вот вскрылся ролью Вася. И ты фз, лжек он или реальный. Не занимайте нейтральную позицию, мрл я подумаю. Скажите что он врет, что вы не верите ему и так далее. Потом это можно откатить, если убедитесь что роль настоящая.
Зачем? Допустим, вскрылась реальная роль. Ей все верят. Просто будет доп и смерть.
А теперь предсьавьте, что вася вскрылся, а петя поливает его навозом. Будет доп в васю? Уже шансов меньше, появляется вероятность, что петя роль, а вася так, реакции снимал.

Пусть вася маф лжек. А тут вы пошли в него с пахнущей струей. Кем мафы вас посчитают в первую очередь?
Может, даже доп потратят, но скорее всего поосто пулю.
В то время как реальная роль может применительно к васе избрать любую позицию. Даже полного доверия, чтоб уж точно не засекли.
Зачем вскрываться кому, когда можно просто тюкнуть лжека ночью? Доку сложнее молчать, но тоже можно один раунд.

0

59

Если что, я веду к тому, что безальтернативное вскрытие не факт что является истиным, если есть доп.
А мафов много, риск одним оправдывает преимущества от вскрытого кома/руля городом, если он промолчит.

0

60

Да док я, успокойтесь)) прикол в том что никто не поверит))
Особенно после этого поста))
И особенно после того как сказала строчку выше :D

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №123: Сицилийские страсти. Тема игры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно