Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса". Послевкусие.


Игра "Колизей Хаоса". Послевкусие.

Сообщений 151 страница 180 из 224

1

Антураж

Полуденное солнце раскаляло песок под ногами. Тёплый ветер гонял мусор и сухую траву. Высокие барханы заслоняли горизонт, и лишь одна фраза раз за разом повторялась в голове и заставляла двигаться вперёд…
«Иди, гладиатор! Пески Колизея ждут тебя!» 

http://sd.uploads.ru/t/iT8Z0.jpg

http://sf.uploads.ru/t/LBjcs.jpg

Узкая река, спускающаяся с видневшихся вдали гор, разделяла бескрайнюю пустыню надвое. В низине среди барханов вода собралась в кристально чистое озеро, и пальмы вокруг него образовывали небольшой оазис. Река же текла дальше, петляя между деревьев на берегах.
С песчаных холмов под укрытие тени пальм с разных сторон спускались люди. Мужчины и женщины разного возраста и по-разному одетые смывали с себя пот и грязь после многочасовой прогулки по пустыне и разглядывали в воде свое отражение и дно озера. Несмотря на жару и усталость, никто не спешил пить, а друг друга они разглядывали молча с удивлением и опаской.
Когда на разных берегах собралось 11 человек, по всем окрестностям разнёсся громогласный голос:
- Добро пожаловать, гладиаторы! Вы пришли из разных миров и эпох… И погибли в них.
Ветер шевелил пальмовые листья, но голос, от которого по воде шла мелкая рябь, продолжал говорить, заглушая все звуки:
- Смерть – не последнее пристанище для ваших душ. Но это не рай, не ад, не Вальхалла. Это – Колизей, и я – ваш Император. Моей властью вам была дана новая жизнь, но лишь с одной целью: устроить великую битву! Сразитесь друг с другом и покажите, кто из вас лучший боец! Лишь один останется в живых и получит приз. Какой? Что ж, вам придётся победить, чтобы узнать об этом!
Люди оглядывались в поисках источника таинственного голоса, но не видели ничего кроме бескрайних песчаных пустошей.
- Ничего не запрещено! Сражайтесь доблестно либо стройте интриги – неважно, главное победа! У каждого из вас имеется десять золотых монет. Позовите Императора, и я обменяю их на оружие и броню. Окрасьте пески в кровь врагов, развлеките меня и тысячи глаз, наблюдающих за поединком – и получите больше монет! Хотите отказаться от битвы? Что ж, тогда я просто заберу жизнь, которая была вам дарована. Не волнуйтесь о пище и воде: мертвецам они не нужны! Однако боль от ранений вы испытаете в полной мере.
Да начнётся битва!

Отыгрыши

Отыгрыш – это литературный отыгрыш роли. Придумайте себе персонажа и красиво описывайте его действия и мысли. В награду за это по окончании дня вы можете получить 1 золота и более, чтобы использовать его на следующий ход для покупки лучшего снаряжения или зелий. Я единолично решаю кого наградить и в каком размере.
Универсального рецепта хорошего отыгрыша не существует, но я советую:
День 0 и день 1 – придумать персонажа и описать его предысторию
День 2 и далее – описывать произошедшее во время НД с вашей точки зрения: почему вы атаковали Васю, как вы отреагировали на то, что 5 человек одновременно атаковали Петю и тд.
Если сомневаетесь по поводу вашего отыгрыша – можете перед постингом прислать его мне в ЛС.

В общих чертах сюжет в нынешней игре такой:
1. Колизей – лишь бескрайняя пустыня, где есть оазис, река, горы.
2. Игроки попали в Колизей после смерти
3. Игроки пришли из разных миров и эпох, так что могут быть вообще кем угодно: римлянином-гладиатором, солдатом второй мировой, эльфом, орком, Юлием Цезарем, самим собой…
4. Особо игроки по пустыне не разбредаются, тк им надо поубивать друг друга

Правилами и ограничениями отыгрыша пока грузить не буду, посмотрю как пойдёт.

Правила

Колизей Хаоса - это фэнтезийная психологическая пошаговая форумная игра со сложными правилами. В двух словах: всё, что от вас требуется, это совершать два действия каждый ход (день): атаковать и/или защищать себя/других игроков. Цель игры: убить всех и остаться последним выжившим. В это время вы можете секретно общаться с людьми, отыгрывать роль на форуме и делать ставки, кто сегодня умрёт, дабы зарабатывать игровое золото. За золото вы сможете купить лучшую амуницию, чтобы наносить больше урона или лучше защищаться, покупать зелья, зарабатывать Ярость, чтобы использовать особые умения...

Игра похожа на мафию: игровой ход длится сутки (в основном), каждый игрок действует тайно. Вот только тут каждый сам за себя. У вас, как и у всех остальных, имеется 10 очков здоровья, потеряв которые вы умрёте и вылетите из игры. Помимо этого имеется ряд других простых характеристик: очки действия, атака, защита, броня, ярость. В отличие от мафии в этой игре нет ограничений: вы можете общаться с кем угодно, заключать союзы, врать, предавать... По сути вы вообще не обязаны ничего писать в игровой теме, главное отправляйте действия мне в ЛС. Хотя, конечно, оскорблять других игроков нельзя; также общими правилами форума наверняка запрещено материться (хотя я к этому отношусь лояльно). А так... В Колизее Хаоса вы вольны делать всё, что вам вздумается ;)

Как поучаствовать?

Чтобы принять участие вы должны:
1. Оставить заявку в этой теме

О заявках

Просто напишите "Заявка" или "Участвую" прям тут. В будущем (если у игры будет будущее) мб вынесу заявки, правила и прочее в отдельные темы

2. Убедитесь, что вы можете открывать Google таблицы. Там содержатся все основные правила и будут выкладываться результаты ходов.
3. Приготовьтесь заходить в игру каждый день на протяжении последующих 2-3 недель

Вся основная информация в гугл таблице: правила здесь, список предметов здесь, список умений здесь, результаты ходов будут здесь. Не переживайте, если какая-то часть правил вам непонятна: я буду давать более подробные пояснения по ходу игры. Также я отвечу на любые вопросы.

Приз и необходимое количество игроков

Текущая игра носит пробный характер. Каждый сам за себя, в игре только один класс: Воин. Последний выживший получает приз:
500 баллов!
Поблагодарим нашего спонсора King EcitoN за это ;)
Если же в конце игры никто не выживет - объявляется ничья и приза не получает никтоhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/rabbi.gif

Идеальный баланс игры: 12 игроков. Минимально - 5-6 игроков. В этой первой игре я могу принять до 21 участника: чем больше игроков, тем больше Хаоса ;)

Немного о прошлом и будущем Колизея Хаоса

Эту игру я придумал как эксперименталку для мафии ещё в 2010 году, но она изначально вышла самостоятельной игрой. Я тогда провёл игры 3-4 в разных местах, и проект зачах. В этом моя вина: я не знал, как грамотно проводить игру, толковать правила и подсчитывать результаты, поэтому игроки быстро теряли интерес.

Пару лет назад я вспомнил о Колизее и предложил людям сыграть в неё на англоязычном форуме браузерки die2nite.com. Внезапно игра очень сильно понравилась людям, я неплохо её развил, проведя там 8 игр, в каждой последующей добавляя новые фишки и корректируя баланс. Вот, теперь я перевёл Колизей обратно на русский и предлагаю вам сыграть для расширения аудитории.
Точнее, в этой игре вы увидите лишь малую часть Колизея Хаоса. Помимо Воинов в игре есть Маги, которые могут колдовать, призывать существ и превращаться в элементалей; имеется командный расклад с особыми умениями помимо стандартного "каждый сам за себя"; в скором времени появится третий класс (пока думаю). Из-за этого в таблице вы можете увидеть странные пустые ячейки, строки и столбцы. Сходу вникнуть во все аспекты игры сложно, поэтому для начала я предлагаю вам упрощённую версию, а там посмотрим как пойдёт. С английскими правилами вы можете ознакомиться здесь, архив игр здесь.

Если игра вам понравится (а мне понравятся игроки ;) ) то я проведу ещё не одну игру здесь, добавляя новые элементы.

Контакты

Вопросы можете задавать в теме игры или спрашивать в ЛС, скайпе, вк.
Для действий: ЛС (предпочтительно), скайп noylll, Вконтакте, мыло noyl3773@gmail.com. Убедитесь, что я принял ваши действия и ответил «Ок».

Список игроков

1 Игрок
2 Tristam
3 Nejka
4 Alex306

5 Masini
6 Зайя
7 trium
8 Сальвия
9 King EcitoN
10 BuglerV
11 Ромашка
12 Uranium235
13 friend

Таблица (список игроков, ход игры)

Игра закончилась.
Начало
День 0
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7 (итоги)

График

Начало - пятница, 17 марта.
Выходные 18-19 марта - нуль-день (покупка стартовых предметов)
День 1 - до 22-00 МСК, понедельник 20 марта
День 2 - до 22-00 МСК, вторник 21 марта
И т.д., каждый день заканчивается в 22-00 по Москве, ставки в Тотализаторе Смерти - до 21-00 МСК

Итог игры

Ничья

Пост Императора (лог)

Игровая тема: Игра "Колизей Хаоса"

0

151

#p394765,Игрок написал(а):

лс имеется ввиду общение один на один, неважно каким способом. Не про сам же скайп речь идет, а именно про конференции

Ну это мне и не особо важно. Но... Тогда Лс так же отследить нельзя. А нужно желательно что бы Гм мог видеть внутри игровое.

0

152

#p394767,King EcitoN написал(а):

Ну это мне и не особо важно. Но... Тогда Лс так же отследить нельзя. А нужно желательно что бы Гм мог видеть внутри игровое.

Общая канва происходящего должна быть видна в теме и по нд. Этого вполне достаточно, чтобы написать газету.

0

153

#p394767,King EcitoN написал(а):

Ну это мне и не особо важно. Но... Тогда Лс так же отследить нельзя. А нужно желательно что бы Гм мог видеть внутри игровое.

Саф, ну это же как в мафии. Есть запрет на общение вне игровой темы. И все принимают это как данность. Точно также и здесь. Есть запрет на конфу. Все

0

154

На самом деле все гораздо проще. Главный принцип игр с переговорами - говори со всеми. И в задачу каждого игрока входит то, чтобы остальные нарушали этот принцип на благо ему. Союзы - это хорошо. Но они должны строится по другому принципу. Союз - это договор нескольких людей о том, что они не трогают друг друга. Делятся там информацией. Ну или вообще помогают по мелочи. Условие не договариваться с другими в этот союз входит вообще. И не должно входить по определению. Каждый игрок говорит с каждым, но следует своему союзу, если он есть. Так же вообще не запрещено заключать много союзов. Это абсолютно нормальная практика. И так должны были играть все. Я просто играл так, как нужно было играть всем.

И моя афера заключалась не в количестве союзов, а в том, что я распространял мнение, что союз должен быть только один. Когда я создавал каждый союз, я первым делом предупреждал, что секир башка тому, что будет договариваться с кем-то еще. В этом была суть. Заставить других игроков не говорить друг с другом. Все должны были говорить между собой с самого начала, но мне это было не выгодно. В этом была суть аферы.

Союз - это временный договор. И все. Не нужно его возвышать. Предавать, конечно, никого не нужно, но и слишком идеализировать было ошибкой. Тут это понял только 1 человек, которого все дружно снесли в первый же день. А он как раз играл правильно.

0

155

Лично пообщался с Ромашкой через ЛС. Только с ней. Даже там сумел запутаться. А когда начал писать еще и Тристам... Нет. Только через ЛС с 12 людьми говорить - это ад.

0

156

#p394768,Игрок написал(а):

Общая канва происходящего должна быть видна в теме и по нд. Этого вполне достаточно, чтобы написать газету.

Тут не суть газеты, а сути слития инфы например, копирование переписки скайпа.

#p394769,Masini написал(а):

Саф, ну это же как в мафии. Есть запрет на общение вне игровой темы. И все принимают это как данность. Точно также и здесь. Есть запрет на конфу. Все

Я говорю о другом.

0

157

#p394770,BuglerV написал(а):

Союз - это временный договор. И все. Не нужно его возвышать. Предавать, конечно, никого не нужно, но и слишком идеализировать было ошибкой. Тут это понял только 1 человек, которого все дружно снесли в первый же день. А он как раз играл правильно.

Пришел в конфу и начал безосновательно называть меня предателем? Это правильная игра от Френда? Пфффффф, извините

0

158

Где кстати Ромашка? Хочу пожать ее лепестки )

0

159

#p394742,BuglerV написал(а):

Ты меня можешь колоть сколько тебе хочется. Лично у тебя есть на это право. При этом я тебя трогать не буду.

фу, Баглер, хватит а. Я от тебя уже наслушалась оскорблений. Мог бы просто промолчать, как Рыцарь.

0

160

#p394744,Masini написал(а):

Чет не вытащил. Меня били. И спасла меня защита Алекса. А не "конфа союзников"

приняла тапок, умничка! :)

0

161

#p394773,Masini написал(а):

Пришел в конфу и начал безосновательно называть меня предателем? Это правильная игра от Френда? Пфффффф, извините

Ну у всех были ошибки.

0

162

#p394760,BuglerV написал(а):

А по мне это скрасило игру. Правда есть много недовольных вкладчиков... Ну погорел я. Ну бывает. Но вышло интересно.

Алилуя!!!  http://hs-mak.do.am/memes/53.png

+1

163

#p394770,BuglerV написал(а):

Тут это понял только 1 человек, которого все дружно снесли в первый же день. А он как раз играл правильно.

Бага, хорош) твоя игра была прозрачна еще до старта. Ты играешь одинаково предсказуемо. В следующий раз ты просто не сможешь договориться с людьми вот и все. Есть границы в количестве обмана и косплея доктора зло. По крайне мере этим кичиться на публике точно не надо, то как ты обманул легковерных овечек и сделал игру. Какой ты реакции от людей ждешь то? Мне реально непонятно.

+1

164

#p394776,Nejka написал(а):

приняла тапок, умничка!

Сарказм? Какой тапок? Я тапков не кидала. Констатировала факт

0

165

#p394777,BuglerV написал(а):

Ну у всех были ошибки.

Так у кого была ошибка? Ты говоришь, что он единственный все понял. И пришел в конфу союзников засирать участника и подрывать к нему доверие. Человек, который играет ради фана. Не смеши )

0

166

Эмки и чсвшники (с)
http://ofigennoe.ru/F/J25.gif

0

167

#p394779,Игрок написал(а):

Бага, хорош) твоя игра была прозрачна еще до старта. Ты играешь одинаково предсказуемо. В следующий раз ты просто не сможешь договориться с людьми вот и все. Есть границы в количестве обмана и косплея доктора зло. По крайне мере этим кичиться на публике точно не надо, то как ты обманул легковерных овечек и сделал игру. Какой ты реакции от людей ждешь то? Мне реально непонятно.

Залайкаю тебя полностью )))

0

168

#p394764,Игрок написал(а):

По мне так нужны маски, переписка в теме и лс. Игра будет интереснее.

вот на счет масок уже писала, кто захочет - тот вылезет, поэтому это не очень, лучше с основы, но с переписками в игровой теме и ЛС форума - да. Но это не исключит общения в скайпах, но это уже на усмотрение каждого.

Хотя. Можно попробовать с масками... или чередовать.

0

169

#p394782,Fox написал(а):

Эмки и чсвшники (с)

Ваще ) Вот нюську бы в Колизей ) Вот тут бы она себя показала )

0

170

#p394780,Masini написал(а):

Сарказм? Какой тапок? Я тапков не кидала. Констатировала факт

зачем, нету сарказма.

0

171

#p394765,Игрок написал(а):

лс имеется ввиду общение один на один, неважно каким способом. Не про сам же скайп речь идет, а именно про конференции

имеешь в виду запретить союзы?

0

172

#p394784,Nejka написал(а):

вот на счет масок уже писала, кто захочет - тот вылезет, поэтому это не очень, лучше с основы, но с переписками в игровой теме и ЛС форума - да. Но это не исключит общения в скайпах, но это уже на усмотрение каждого.
Хотя. Можно попробовать с масками... или чередовать.

Игра на подмасках очень часто выкидывает злые шутки. Особенно когда находишь человека неправильно.

0

173

#p394785,Masini написал(а):

Ваще ) Вот нюську бы в Колизей ) Вот тут бы она себя показала )

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  все бы ушли с игры сами.

0

174

#p394787,Nejka написал(а):

имеешь в виду запретить союзы?

Нет, зачем? Союзы и договоренности никуда не денутся, просто взаимодействие между игроками должно быть тет-а-тет. Это меняет всю игру, вообще все.

0

175

И Нойл такой приходит "Да лааааадно, еще 500 постов" ))))

0

176

#p394770,BuglerV написал(а):

И моя афера заключалась не в количестве союзов, а в том, что я распространял мнение, что союз должен быть только один. Когда я создавал каждый союз, я первым делом предупреждал, что секир башка тому, что будет договариваться с кем-то еще. В этом была суть. Заставить других игроков не говорить друг с другом. Все должны были говорить между собой с самого начала, но мне это было не выгодно. В этом была суть аферы.

анриал. Это и котенку понятно.

0

177

без конф и поле для реальных интриг и дезы гораздо шире

+1

178

Просто не стоит все на личку воспринимать.)

0

179

#p394792,Nejka написал(а):

анриал. Это и котенку понятно.

А я мышонок.

0

180

#p394794,King EcitoN написал(а):

Просто не стоит все на личку воспринимать.)

Я еще в это когда-нибудь сыграю. Может даже на Гипере.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса". Послевкусие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно