Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса". Послевкусие.


Игра "Колизей Хаоса". Послевкусие.

Сообщений 31 страница 60 из 224

1

Антураж

Полуденное солнце раскаляло песок под ногами. Тёплый ветер гонял мусор и сухую траву. Высокие барханы заслоняли горизонт, и лишь одна фраза раз за разом повторялась в голове и заставляла двигаться вперёд…
«Иди, гладиатор! Пески Колизея ждут тебя!» 

http://sd.uploads.ru/t/iT8Z0.jpg

http://sf.uploads.ru/t/LBjcs.jpg

Узкая река, спускающаяся с видневшихся вдали гор, разделяла бескрайнюю пустыню надвое. В низине среди барханов вода собралась в кристально чистое озеро, и пальмы вокруг него образовывали небольшой оазис. Река же текла дальше, петляя между деревьев на берегах.
С песчаных холмов под укрытие тени пальм с разных сторон спускались люди. Мужчины и женщины разного возраста и по-разному одетые смывали с себя пот и грязь после многочасовой прогулки по пустыне и разглядывали в воде свое отражение и дно озера. Несмотря на жару и усталость, никто не спешил пить, а друг друга они разглядывали молча с удивлением и опаской.
Когда на разных берегах собралось 11 человек, по всем окрестностям разнёсся громогласный голос:
- Добро пожаловать, гладиаторы! Вы пришли из разных миров и эпох… И погибли в них.
Ветер шевелил пальмовые листья, но голос, от которого по воде шла мелкая рябь, продолжал говорить, заглушая все звуки:
- Смерть – не последнее пристанище для ваших душ. Но это не рай, не ад, не Вальхалла. Это – Колизей, и я – ваш Император. Моей властью вам была дана новая жизнь, но лишь с одной целью: устроить великую битву! Сразитесь друг с другом и покажите, кто из вас лучший боец! Лишь один останется в живых и получит приз. Какой? Что ж, вам придётся победить, чтобы узнать об этом!
Люди оглядывались в поисках источника таинственного голоса, но не видели ничего кроме бескрайних песчаных пустошей.
- Ничего не запрещено! Сражайтесь доблестно либо стройте интриги – неважно, главное победа! У каждого из вас имеется десять золотых монет. Позовите Императора, и я обменяю их на оружие и броню. Окрасьте пески в кровь врагов, развлеките меня и тысячи глаз, наблюдающих за поединком – и получите больше монет! Хотите отказаться от битвы? Что ж, тогда я просто заберу жизнь, которая была вам дарована. Не волнуйтесь о пище и воде: мертвецам они не нужны! Однако боль от ранений вы испытаете в полной мере.
Да начнётся битва!

Отыгрыши

Отыгрыш – это литературный отыгрыш роли. Придумайте себе персонажа и красиво описывайте его действия и мысли. В награду за это по окончании дня вы можете получить 1 золота и более, чтобы использовать его на следующий ход для покупки лучшего снаряжения или зелий. Я единолично решаю кого наградить и в каком размере.
Универсального рецепта хорошего отыгрыша не существует, но я советую:
День 0 и день 1 – придумать персонажа и описать его предысторию
День 2 и далее – описывать произошедшее во время НД с вашей точки зрения: почему вы атаковали Васю, как вы отреагировали на то, что 5 человек одновременно атаковали Петю и тд.
Если сомневаетесь по поводу вашего отыгрыша – можете перед постингом прислать его мне в ЛС.

В общих чертах сюжет в нынешней игре такой:
1. Колизей – лишь бескрайняя пустыня, где есть оазис, река, горы.
2. Игроки попали в Колизей после смерти
3. Игроки пришли из разных миров и эпох, так что могут быть вообще кем угодно: римлянином-гладиатором, солдатом второй мировой, эльфом, орком, Юлием Цезарем, самим собой…
4. Особо игроки по пустыне не разбредаются, тк им надо поубивать друг друга

Правилами и ограничениями отыгрыша пока грузить не буду, посмотрю как пойдёт.

Правила

Колизей Хаоса - это фэнтезийная психологическая пошаговая форумная игра со сложными правилами. В двух словах: всё, что от вас требуется, это совершать два действия каждый ход (день): атаковать и/или защищать себя/других игроков. Цель игры: убить всех и остаться последним выжившим. В это время вы можете секретно общаться с людьми, отыгрывать роль на форуме и делать ставки, кто сегодня умрёт, дабы зарабатывать игровое золото. За золото вы сможете купить лучшую амуницию, чтобы наносить больше урона или лучше защищаться, покупать зелья, зарабатывать Ярость, чтобы использовать особые умения...

Игра похожа на мафию: игровой ход длится сутки (в основном), каждый игрок действует тайно. Вот только тут каждый сам за себя. У вас, как и у всех остальных, имеется 10 очков здоровья, потеряв которые вы умрёте и вылетите из игры. Помимо этого имеется ряд других простых характеристик: очки действия, атака, защита, броня, ярость. В отличие от мафии в этой игре нет ограничений: вы можете общаться с кем угодно, заключать союзы, врать, предавать... По сути вы вообще не обязаны ничего писать в игровой теме, главное отправляйте действия мне в ЛС. Хотя, конечно, оскорблять других игроков нельзя; также общими правилами форума наверняка запрещено материться (хотя я к этому отношусь лояльно). А так... В Колизее Хаоса вы вольны делать всё, что вам вздумается ;)

Как поучаствовать?

Чтобы принять участие вы должны:
1. Оставить заявку в этой теме

О заявках

Просто напишите "Заявка" или "Участвую" прям тут. В будущем (если у игры будет будущее) мб вынесу заявки, правила и прочее в отдельные темы

2. Убедитесь, что вы можете открывать Google таблицы. Там содержатся все основные правила и будут выкладываться результаты ходов.
3. Приготовьтесь заходить в игру каждый день на протяжении последующих 2-3 недель

Вся основная информация в гугл таблице: правила здесь, список предметов здесь, список умений здесь, результаты ходов будут здесь. Не переживайте, если какая-то часть правил вам непонятна: я буду давать более подробные пояснения по ходу игры. Также я отвечу на любые вопросы.

Приз и необходимое количество игроков

Текущая игра носит пробный характер. Каждый сам за себя, в игре только один класс: Воин. Последний выживший получает приз:
500 баллов!
Поблагодарим нашего спонсора King EcitoN за это ;)
Если же в конце игры никто не выживет - объявляется ничья и приза не получает никтоhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/rabbi.gif

Идеальный баланс игры: 12 игроков. Минимально - 5-6 игроков. В этой первой игре я могу принять до 21 участника: чем больше игроков, тем больше Хаоса ;)

Немного о прошлом и будущем Колизея Хаоса

Эту игру я придумал как эксперименталку для мафии ещё в 2010 году, но она изначально вышла самостоятельной игрой. Я тогда провёл игры 3-4 в разных местах, и проект зачах. В этом моя вина: я не знал, как грамотно проводить игру, толковать правила и подсчитывать результаты, поэтому игроки быстро теряли интерес.

Пару лет назад я вспомнил о Колизее и предложил людям сыграть в неё на англоязычном форуме браузерки die2nite.com. Внезапно игра очень сильно понравилась людям, я неплохо её развил, проведя там 8 игр, в каждой последующей добавляя новые фишки и корректируя баланс. Вот, теперь я перевёл Колизей обратно на русский и предлагаю вам сыграть для расширения аудитории.
Точнее, в этой игре вы увидите лишь малую часть Колизея Хаоса. Помимо Воинов в игре есть Маги, которые могут колдовать, призывать существ и превращаться в элементалей; имеется командный расклад с особыми умениями помимо стандартного "каждый сам за себя"; в скором времени появится третий класс (пока думаю). Из-за этого в таблице вы можете увидеть странные пустые ячейки, строки и столбцы. Сходу вникнуть во все аспекты игры сложно, поэтому для начала я предлагаю вам упрощённую версию, а там посмотрим как пойдёт. С английскими правилами вы можете ознакомиться здесь, архив игр здесь.

Если игра вам понравится (а мне понравятся игроки ;) ) то я проведу ещё не одну игру здесь, добавляя новые элементы.

Контакты

Вопросы можете задавать в теме игры или спрашивать в ЛС, скайпе, вк.
Для действий: ЛС (предпочтительно), скайп noylll, Вконтакте, мыло noyl3773@gmail.com. Убедитесь, что я принял ваши действия и ответил «Ок».

Список игроков

1 Игрок
2 Tristam
3 Nejka
4 Alex306

5 Masini
6 Зайя
7 trium
8 Сальвия
9 King EcitoN
10 BuglerV
11 Ромашка
12 Uranium235
13 friend

Таблица (список игроков, ход игры)

Игра закончилась.
Начало
День 0
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7 (итоги)

График

Начало - пятница, 17 марта.
Выходные 18-19 марта - нуль-день (покупка стартовых предметов)
День 1 - до 22-00 МСК, понедельник 20 марта
День 2 - до 22-00 МСК, вторник 21 марта
И т.д., каждый день заканчивается в 22-00 по Москве, ставки в Тотализаторе Смерти - до 21-00 МСК

Итог игры

Ничья

Пост Императора (лог)

Игровая тема: Игра "Колизей Хаоса"

0

31

#p394634,BuglerV написал(а):

Я так понял, что это изюминка. Сначала тоже так думал. Но потом понял как к этому приспособиться. Именно поэтому я тебе говорю, что для любой войны нужен повод. Если есть повод - ты герой, который борется за правое дело. Если повода нет, то ты простой убийца.

Если тебя убили ты можешь заливать любую ложь против своего убийцы. И не важно кто там прав.

0

32

#p394635,Masini написал(а):

Идите в личку уже меряйтесь политическими навыками или их отсутствием

Вот делать нефиг.)

0

33

#p394633,King EcitoN написал(а):

Я и говорю что их не учел. Я этого не отрицаю.

Ошибок довольно много было.

И именно поэтому я тебе говорю, что нашу разборку нужно было оставить на 3 день. По факту на 2 день у меня тоже не было повода бить тебя. Потому что мне все говорили, что ты отказался меня бить сам. На третий день мы бы разобрались. И тот из нас, кто остался бы в живых, имел бы очень высокие шансы выиграть игру. На это я рассчитывал.

0

34

#p394637,King EcitoN написал(а):

Вот делать нефиг.)

Вот делать нефиг это переливание из пустого в порожнее по десяток кругу крутить

0

35

#p394605,King EcitoN написал(а):

Неа. Причина была ясная. Поэтому не шел следом. Другое дело что Триум решил переметнуться на другую сторону. Поэтому и следовала наиболее вероятная атака на меня, а не потому что проатачил я тебя.

Третий день было бы поздно ты был бы уже готов.

Не верно Санек, я не метался - изначально именно Баглер меня позвал что уже дало ему в изначальный плюс, второй плюс что он соотвествовал моей стратегии в игре
Я тоже считаю что рушить союз было рано.
Другими словами
меня позвал Баглер, и в тот момент когда он лечит Ромашку - та убивает его, по твоим интригам. Так что п осути я никуда и не переметался, меня позвал Баглер, вы его убили, вы порушили союз, что собсно и с подвигло меня к дальнейшим действиям.

#p394601,BuglerV написал(а):

Если грубо. После выстрела в меня вы с Ромашкой были обречены.

вот именно.
С точки зроения политики это был слишком ранний и предательский удар, что обьеденило против вас в итоге
Тристам тоже переметнулся от нас к вам, что подвело его под тот же финал.

0

36

#p394638,BuglerV написал(а):

И именно поэтому я тебе говорю, что нашу разборку нужно было оставить на 3 день. По факту на 2 день у меня тоже не было повода бить тебя. Потому что мне все говорили, что ты отказался меня бить сам. На третий день мы бы разобрались. И тот из нас, кто остался бы в живых, имел бы очень высокие шансы выиграть игру. На это я рассчитывал.

Не было у вас шансов. Ни у одного, ни у второго.

0

37

#p394628,BuglerV написал(а):

Ты сыграл очень хорошо. Но твоя личная ошибка была в просчете, что убьют Нежку. Если бы ее не убили, то я бы ставил на твою победу.

Вообще много в каких моментах можно было сыграть по другому. Но даже когда осталось 3 живых игрока у меня бы были шансы на победу, если бы хоть один  из оставшихся моих противников попытался выиграть,  а не  начал играть в какие-то свои игры. Жду мнение по игре Noyla.

0

38

#p394636,King EcitoN написал(а):

Если тебя убили ты можешь заливать любую ложь против своего убийцы. И не важно кто там прав.

Но я то заливал не ложь. :)

Весь стол знал, что я договорился с Ромашкой. Весь стол. Весь стол знал, что она предатель. С тобой сложнее, но ты тоже ушел в минус.

0

39

#p394638,BuglerV написал(а):

И именно поэтому я тебе говорю, что нашу разборку нужно было оставить на 3 день. По факту на 2 день у меня тоже не было повода бить тебя. Потому что мне все говорили, что ты отказался меня бить сам. На третий день мы бы разобрались. И тот из нас, кто остался бы в живых, имел бы очень высокие шансы выиграть игру. На это я рассчитывал.

опять же полностью согласен

0

40

#p394638,BuglerV написал(а):

И именно поэтому я тебе говорю, что нашу разборку нужно было оставить на 3 день. По факту на 2 день у меня тоже не было повода бить тебя. Потому что мне все говорили, что ты отказался меня бить сам. На третий день мы бы разобрались. И тот из нас, кто остался бы в живых, имел бы очень высокие шансы выиграть игру. На это я рассчитывал.

У меня потом в целом все было под контролем.)

Но я и был бы более перспективной целью. Ибо у меня было бы много золота. А у тебя слито в зелье.

0

41

#p394642,Masini написал(а):

Не было у вас шансов. Ни у одного, ни у второго.

Не отрицаю. Но утверждать это нельзя.

0

42

#p394648,BuglerV написал(а):

Не отрицаю. Но утверждать это нельзя.

Можно. Утверждаю. Никто из вас бы не выиграл

0

43

#p394644,BuglerV написал(а):

Но я то заливал не ложь.
Весь стол знал, что я договорился с Ромашкой. Весь стол. Весь стол знал, что она предатель. С тобой сложнее, но ты тоже ушел в минус.

Я не знаю что ты делал.)  Но можно врать или переворачивать легко.)

Там не предательство, там более выгодные условия были предложены по идее. Но тут смотря как смотреть, можно с разных сторон.

0

44

#p394646,King EcitoN написал(а):

У меня потом в целом все было под контролем.)

Но я и был бы более перспективной целью. Ибо у меня было бы много золота. А у тебя слито в зелье.

Если бы ты разгадал мой план и рассекретил все пои конфы, то шансов не было бы у меня.

0

45

#p394642,Masini написал(а):

Не было у вас шансов. Ни у одного, ни у второго.

Очень сомневаюсь.)

0

46

#p394650,King EcitoN написал(а):

Я не знаю что ты делал.)  Но можно врать или переворачивать легко.)

Там не предательство, там более выгодные условия были предложены по идее. Но тут смотря как смотреть, можно с разных сторон.

Нужно смотреть со стороны политики.

0

47

#p394653,King EcitoN написал(а):

Очень сомневаюсь.)

Лучше скажите, как вам шкурка неубитого медведя? ))

+1

48

#p394653,King EcitoN написал(а):

Очень сомневаюсь.)

Ну хоть в чем-то мы оба согласны.

0

49

#p394643,Tristam написал(а):

Вообще много в каких моментах можно было сыграть по другому. Но даже когда осталось 3 живых игрока у меня бы были шансы на победу, если бы хоть один  из оставшихся моих противников попытался выиграть,  а не  начал играть в какие-то свои игры.

Тут все немного сложнее,  была цель в начале разобраться с теми кто переметнулся, а потом бы уже виднее было бы. Однако провокации и обидные вещи в сторону Масини- полностью ее выбили из колеи, в итоге вышло так как вышло.
Не стоило писать про Масини то что было написано, в начале Санек ее завел, потом твой пост где падаю на колено- но смеюсь доконал, нельзя так делать конечно.
Я вообще думал что ты в атаку пойдешь что не зря рагу копил
ты в деф ушел, что в общем то немного осложнило ситуацию

0

50

#p394652,BuglerV написал(а):

Если бы ты разгадал мой план и рассекретил все пои конфы, то шансов не было бы у меня.

Никто бы не стал говорить о союзе так сразу. Хотя я об этом говорил что у меня был союз, n игрокам. После удара.
А до удара болтать о союзе никто бы не стал.

0

51

#p394652,BuglerV написал(а):

Если бы ты разгадал мой план и рассекретил все пои конфы, то шансов не было бы у меня.

Я думаю с этим почти справилась Сальвия и Зайка, поэтому это была самая опасна конфа ;) т.е. твой план рухнул именно на этой конфе) и повторюсь, ты недооценил соперников. Лучше бы Урана оставил)))

0

52

#p394655,Masini написал(а):

Лучше скажите, как вам шкурка неубитого медведя? ))

Её никто не получил. Так что вы "выжили" это ни о чем не говорит ибо никто из вас не выиграл.

0

53

#p394655,Masini написал(а):

Лучше скажите, как вам шкурка неубитого медведя? ))

Игра поучительная вышла. Просто нужно разбирать ошибки, а не утверждать, что чей-то план изначально провален. Я вот уверен, что до 5 дошел бы спокойно, если бы пережил 2 ночь. А вот дальше было бы тяжко. Там был бы для меня критический момент.

0

54

#p394655,Masini написал(а):

Лучше скажите, как вам шкурка неубитого медведя? ))

Нормальная практика выявления ошибок после игры ;)

0

55

#p394644,BuglerV написал(а):

Но я то заливал не ложь.

Весь стол знал, что я договорился с Ромашкой. Весь стол. Весь стол знал, что она предатель. С тобой сложнее, но ты тоже ушел в минус.

А почему Ромашка предатель?

0

56

#p394659,King EcitoN написал(а):

Никто бы не стал говорить о союзе так сразу. Хотя я об этом говорил что у меня был союз, n игрокам. После удара.
А до удара болтать о союзе никто бы не стал.

А вот Уран мой план разгадал. Он мне в личке писал. Он нашел, что все это время Нежка была моя.

0

57

#p394668,BuglerV написал(а):

А вот Уран мой план разгадал. Он мне в личке писал. Он нашел, что все это время Нежка была моя.

Тока у Урана не было контроля стола от силы как вообще.

0

58

#p394609,BuglerV написал(а):

Мы можем долго перекидываться словами. Это бесполезно. В политической игре нужно играть по законам политики. Найди союзников, а потом бей. Ты союзников не нашел, а я нашел целую толпу.

Можно озвучить "законы политики"? Психологическое давление - это политический прием, так полагаю? Цель тогда какая?

0

59

#p394663,Nejka написал(а):

Я думаю с этим почти справилась Сальвия и Зайка, поэтому это была самая опасна конфа  т.е. твой план рухнул именно на этой конфе) и повторюсь, ты недооценил соперников. Лучше бы Урана оставил)))

Чуть-чуть переоценил.

0

60

#p394668,BuglerV написал(а):

А вот Уран мой план разгадал. Он мне в личке писал. Он нашел, что все это время Нежка была моя.

ну ну ну, только пока ты был жив. После твоей смерти я играла своей головой )

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса". Послевкусие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно