Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №124 "Апрельская. Хепибёздная. Парная. Маски."


Запись на игру №124 "Апрельская. Хепибёздная. Парная. Маски."

Сообщений 61 страница 90 из 222

1

Открываю эту тему сейчас, потому что с 20 по 25 буду онлайн очень очень мало. Только поздно вечером и то не факт.
НО!!

Вы можете записываться. Игра предположительно начнется 2 апреля. Классика. Светлая. Все обсуждается. Баланс по числу записавшихся.
Тема - Психушка. Поэтому можете брать ЛЮБЫЕ маски, какие вам нравятся - от мультяшек, до политиков, актеров и животных.
Мирные - психи
Мафы - мед персонал

Можете оставлять свои мысли и пожелания. А так же запись с масок. Убедительно прошу отписываться мне в скайп
mafiozo467

Кто не нашел пару, но очень хочет играть тоже пишите, что нибудь придумаем.

  1 Губка Боб и Патрик - №20
  2 Кошандра и Кот Леопольд
  3 Сноб и Хитрец -№11
  4 Арес и Афродита - № 19
  5 Клеопатра и Марк Антоний - №1
  6 Баба Яга и Кощей Бессмертный - №5
  7 Фродо и Сэм - №22
  8 Тетя Песя и Эмик -  №6
  9 Лавкрафт и Фрейд - № 4
10 Генри Рот и Люси
11 Мысли и Идея - №12
12 Лилу и Корбен Даллас -  №20
13 Мистер Твистер и Иви Хамон №13

И так, у нас 13 пар.
Классика. Полусветлая ( чтобы могли вскрываться и лжекать), то есть открывается только сторона.
3 мафа( санитара)  Имеют 1 доп за игру. Стрелять может каждый. НД принимается последнее.
Ком проверяющий 
Док - не может лечить два раза подряд. Себя лечить может
Ман - проверяется, как мирный. Выходит, как мирный.
7 мирных пациентов клиники
Игра начинается с дня ( с голосования)
Голосование до 21-00 Голоса могут менять неограниченное количество раз. Засчитывается последнее. Редактировать нельзя. При ничьей никто не выбывает
Голосовать обязан хоть один игрок из пары. Если голоса нет - 2 голоса против себя. Второй пропуск модкилл.
НД принимаю до 22-00. Так же от одного из пары.
22-30 Результаты.
Теперь можете вопросы
Добавляю.
Доп не лечится. Маньяк допом не бьется. Приоритета по выстрелам нет.
Голос в себя не принимается. Окончательные и досрочные голоса возможны.
Вскрываться ночью нельзя. Либо я дам доп время ролевикам для того, чтобы они могли изменить НД
Тактический пропуск голосования карается модкилом. Модкилл полусветлый. Раскрывается сторона.
Выстрелы тактически пропускать можно .

0

61

Алекс, Энзо почему у вас всегда разные мнения по любому вопросу?)) то же самое касается позиции в играх) заметила давно уже

я бы на вскидку (давно не собирала балансы) на 12 делала 4 мафа, 1 ком проверяющий, док, мж, без допа, полусветлая

0

62

#p397936,Madlena написал(а):

Алекс, Энзо почему у вас всегда разные мнения по любому вопросу?)) то же самое касается позиции в играх) заметила давно уже

Потому что выражаешь то, с чем не согласен, поэтому так и кажется.

#p397936,Madlena написал(а):

я бы на вскидку (давно не собирала балансы) на 12 делала 4 мафа,

Навскидку это два дня игры на 24 чела, кайф будет? Разыграться даже не успеем

0

63

на  12 ---- 4 мафа, 1 ком проверяющий, док, мж, без допа

8-4

игра с голосования

повес мира - 1 ошибка

7-4

ночь убит мир

6-4

повес мира - 2 ошибка

5-4

ночь убит мир

3 день выходит на технарь 4-4 технарь

будем считать что док не вылечил, город лузеры

но право на 2 ошибки есть.  А сколько нужно?))

0

64

Ни за что не догадаетесь с кем я в паре)

0

65

#p397941,Madlena написал(а):

на  12 ---- 4 мафа, 1 ком проверяющий, док, мж, без допа

8-4

игра с голосования

повес мира - 1 ошибка

7-4

ночь убит мир

6-4

повес мира - 2 ошибка

5-4

ночь убит мир

3 день выходит на технарь 4-4 технарь

будем считать что док не вылечил, город лузеры

но право на 2 ошибки есть.  А сколько нужно?))

Так и есть 2 дня. Ничья - это же техпобеда.

0

66

#p397936,Madlena написал(а):

я бы на вскидку (давно не собирала балансы) на 12 делала 4 мафа, 1 ком проверяющий, док, мж, без допа, полусветлая

Тогда я хочу попасть в мафию, потому что за город такое намного сложнее выиграть. Там только комом сразу после ночи вскрываться и просить лечение.

#p397941,Madlena написал(а):

но право на 2 ошибки есть.  А сколько нужно?))

1,5 ошибки при большой команде мафии.

0

67

#p397942,Нелепость написал(а):

Ни за что не догадаетесь с кем я в паре)

Думаю я знаю))

А по раскладу смотрите сами, если совсем плохо, то 2 дня это слишком мало, это да

0

68

#p397941,Madlena написал(а):

3 день выходит на технарь 4-4 технарь

Ну откуда две ошибки?

0

69

согласна с Алексом и Сити.

8-4 не играбельно. По-крайней мере парная. Могу расписать, но лень, суть - слишком легко выносить мирных на голосилке.

на 12 - 3 мафа+доп, максимум маньяк.

Расклад оптимальный давала. Он игрался, обкатан, роли только интерес придадут игрокам.

Но мне, в целом, всё равно что играться будет.

Alisha
смена голос считается легко, просто считаешь с конца, у тебя последние голоса и остаются, что было до - без разницы же ))

0

70

#p397946,Alex306 написал(а):

Ну откуда две ошибки?

2 мирных повеса в первый и второй день (там же есть роспись) при условии что игра с голосования

если что я не претендую на знатока супер балансов, больше по другому поводу написала

0

71

#p397944,CityLove написал(а):

Тогда я хочу попасть в мафию

Угу, причем можно особо даже не играть

0

72

#p397948,Madlena написал(а):

2 мирных повеса в первый и второй день (там же есть роспись) при условии что игра с голосования

Ну если во второй раз ошиблись это победа мафии, т.е. по факту одна ошибка на 24 игрока.

0

73

#p397950,Alex306 написал(а):

Ну если во второй раз ошиблись это победа мафии, т.е. по факту одна ошибка на 24 игрока.

маловато будет

0

74

#p397948,Madlena написал(а):

2 мирных повеса в первый и второй день (там же есть роспись) при условии что игра с голосования

если что я не претендую на знатока супер балансов, больше по другому поводу написала

Ошибки - это когда ты их сделал и смог выиграть. У тебя две ошибки ведут к проигрышу. К ничьей. Только одна ошибка у тебя возможна при 8-4

0

75

#p397947,Анноушка написал(а):

согласна с Алексом и Сити.

8-4 не играбельно. По-крайней мере парная. Могу расписать, но лень, суть - слишком легко выносить мирных на голосилке.

на 12 - 3 мафа+доп, максимум маньяк.

Расклад оптимальный давала. Он игрался, обкатан, роли только интерес придадут игрокам.

Но мне, в целом, всё равно что играться будет.

Alisha
смена голос считается легко, просто считаешь с конца, у тебя последние голоса и остаются, что было до - без разницы же ))

Скинь сюда, плиз, еще раз тот баланс и роли. Просто я забыла где мы его обсуждали. Или ссылку.

0

76

Я думаю так, если допустим 8-4 играется, за две казни либо казнится маф в первый день, или во второй по проверке кома, если проверки мафа нет, во второй делается ннв при отсутствии точно мафа, ком вскрывается с той проверкой что есть, ночью лечит его док, в итоге куча информации, проверный мир плюс ком, и мирным по остатку мафию найти будет не так трудно.
Если же взять расклад 9-3, но с допом у мафии, то будет куда хуже, ком на второй-третий день вскроется и сразу отхватит доп в лицо, город не получает проверенного мира в лице самого кома на следующий день, и проверки ещё одной тоже, если не вскроется город не получит информации вообще, итак итак плохо. Поэтому разницы между 9-3 с допом и 8-4 без допа особой нет, при грамотной игре больше шансов у города как раз при 8-4 в том числе и потому что мафии больше, выудить первого мафа проще и копать дальше соответственно, и плюс к тому комиссар поживет подольше.
9-3 с допом есть смысл при стреляющем коме.

Отредактировано Enzo (31-03-2017 23:36:13)

0

77

Alisha

расклад игры (имеются дополнения и уточнения):

Мафия:
В трёх кукол вселился злой дух.
• имеют 1 выстрел каждую ночь (сами выбирают от кого направлен кил)
• имеют 1 доп.выстрел по роли, не блочится
(присылают выстрел в формате: Джордж - комиссар. Если Джордж действительно ком, то он умирает, если нет, умирает маф, отправивший доп. МЖ и маньяка нельзя убить допом)

Город:
доброжелательные куколки
Почтальон - имеет возможность проверить ночью 1 игрока на принадлежность к мафии/маньяку, ответ приходит не ему, а игроку, которого выбрал почтальон. В письма почтальона указан только статус игрока: мирный/мафия/маньяк, роль не оглашается.
• в ночь когда почтальон умирает - письмо не доходит, при проверке трупа тоже письмо не доходит
• не может прислать проверку себе и оправить себя в письме
Пример:
почтальон Саф, отсылает НД: проверить Анноушку, отправить результат РэдДи.
(соответственно, РэдДи узнаёт Анноушка маньяк)

Доктор - может вылечить 1 игрока за ночь, не может лечить одного игрока 2 ночи подряд, не может вылечить доп. выстрел (и жертву доп.выстрела, если маф ошибся с допом, а док его лечил - маф так же умрёт)
Девочка - блокирует действие игрока (т.е если приходит к доктору - он не лечит в эту ночь, к маньяку - он не убивает)
5 МЖ - мирные жители без роли

Маньяк:
обезумевшая от происходящего кукла, видит угрозу во всех, защищается как умеет
может убить 1 игрока за ночь

Примечания:
- игра начинается с ночи
- все роли кроме почтальона успевают сделать ход в день смерти
- игра переходит в тёмную когда в игре остаётся 8 человек
(до этого светлая фаза - открывается статус игрока мирный/мафия/маньяк, не роль)
- вскрытия и лжевскрытия разрешены
- при ничье на голосовании никто не выбывает
- условия победы:
          • мафия выигрывает если уничтожила маньяка и всех игроков в городе, либо осталась в соотношении 1:1 с МЖ (без ролей)
          • маньяк выигрывает уничтожив всю мафию и город
          • город выигрывает уничтожив всю мафию и маньяка

0

78

Анноушка, почта вообще не то. Очень малоинформативно и ненадежно.

Отредактировано Enzo (31-03-2017 23:38:38)

0

79

#p397958,Enzo написал(а):

Анноушка, почта вообще не то.

я не настаиваю. Своё мнение я сказала, мне всё равно во что играть будут.

8-4 неиграбельно. Нельзя брать.
Повторю: расписывать лень, мне кажется причины очевидны.
Да и похоже это уже мнение 3, если не 4. И явно не первый раз играющих в мафию.

+1

80

#p397956,Enzo написал(а):

во второй делается ннв при отсутствии точно мафа

И лехко убивается мафштурмом : )

#p397957,Анноушка написал(а):

Alisha

Как по мне вместо девочки дока и начало с дня.

0

81

всё там информативно, игралось же. И вообще почту сразу вынесли. Такшт. Всё компенсируется блоком. И Допом.

0

82

#p397960,Анноушка написал(а):

8-4 неиграбельно. Нельзя брать.
Повторю: расписывать лень, мне кажется причины очевидны.
Да и похоже это уже мнение 3, если не 4. И явно не первый раз играющих в мафию.

Чем стандартный расклад не устраивает я не понимаю? 3 мафа с допом, док, ком, ман. Ну идеальный жи баланс, нафига изобретать велосипед.

0

83

#p397961,Alex306 написал(а):

Как по мне вместо девочки дока и начало с дня.

там же и док, и  блок)) потому и с ночи..
с дня такое нельзя, 3 мафа  маловато

0

84

#p397963,Alex306 написал(а):

Чем стандартный расклад не устраивает я не понимаю? 3 мафа с допом, док, ком, ман. Ну идеальный жи баланс, нафига изобретать велосипед.

я этот давала чисто с расчёта что ролями играют как-то охотнее, а так - идеальный, согласна (:
ну и я бы тёмную с 8-7 всё-таки пихнула бы

0

85

Можно просто сделать стреляющего кома, чтобы у города была пушка. Блокер не поможет, потому что попасть в маф стрелка шанс маленький даже зная мафию, а вот напартачить блоком может если заблочит самих комов или доктора, в первую ночь особенно пока ничего не ясно.

0

86

#p397965,Анноушка написал(а):

чисто с расчёта что ролями играют как-то охотнее

Не факт и не все. В парных интереснее, когда больше чижей и меньше пушек.

0

87

Идеально это 13-ю пару добрать, и играть с маном. Три силы будет интереснее чем две.

0

88

#p397967,CityLove написал(а):

Не факт и не все. В парных интереснее, когда больше чижей и меньше пушек.

с такого расчёта тогда только варик Алекса.

0

89

#p397969,Анноушка написал(а):

с такого расчёта тогда только варик Алекса.

Я же сказал, что вполне балансно играть 8 МЖ, комиссар и 3 мафа.
На 13 человек нужно доработать.

0

90

#p397970,CityLove написал(а):

Я же сказал, что вполне балансно играть 8 МЖ, комиссар и 3 мафа.
На 13 человек нужно доработать.

На 13 тл же самое. Ман обязательно.

#p397964,Анноушка написал(а):

там же и док, и  блок)) потому и с ночи..
с дня такое нельзя, 3 мафа  маловато

Блок это имба уже, все таки дает инфу и действие.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №124 "Апрельская. Хепибёздная. Парная. Маски."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно