Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса"


Игра "Колизей Хаоса"

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Антураж

Полуденное солнце раскаляло песок под ногами. Тёплый ветер гонял мусор и сухую траву. Высокие барханы заслоняли горизонт, и лишь одна фраза раз за разом повторялась в голове и заставляла двигаться вперёд…
«Иди, гладиатор! Пески Колизея ждут тебя!» 

http://sd.uploads.ru/t/iT8Z0.jpg

http://sf.uploads.ru/t/LBjcs.jpg

Узкая река, спускающаяся с видневшихся вдали гор, разделяла бескрайнюю пустыню надвое. В низине среди барханов вода собралась в кристально чистое озеро, и пальмы вокруг него образовывали небольшой оазис. Река же текла дальше, петляя между деревьев на берегах.
С песчаных холмов под укрытие тени пальм с разных сторон спускались люди. Мужчины и женщины разного возраста и по-разному одетые смывали с себя пот и грязь после многочасовой прогулки по пустыне и разглядывали в воде свое отражение и дно озера. Несмотря на жару и усталость, никто не спешил пить, а друг друга они разглядывали молча с удивлением и опаской.
Когда на разных берегах собралось 11 человек, по всем окрестностям разнёсся громогласный голос:
- Добро пожаловать, гладиаторы! Вы пришли из разных миров и эпох… И погибли в них.
Ветер шевелил пальмовые листья, но голос, от которого по воде шла мелкая рябь, продолжал говорить, заглушая все звуки:
- Смерть – не последнее пристанище для ваших душ. Но это не рай, не ад, не Вальхалла. Это – Колизей, и я – ваш Император. Моей властью вам была дана новая жизнь, но лишь с одной целью: устроить великую битву! Сразитесь друг с другом и покажите, кто из вас лучший боец! Лишь один останется в живых и получит приз. Какой? Что ж, вам придётся победить, чтобы узнать об этом!
Люди оглядывались в поисках источника таинственного голоса, но не видели ничего кроме бескрайних песчаных пустошей.
- Ничего не запрещено! Сражайтесь доблестно либо стройте интриги – неважно, главное победа! У каждого из вас имеется десять золотых монет. Позовите Императора, и я обменяю их на оружие и броню. Окрасьте пески в кровь врагов, развлеките меня и тысячи глаз, наблюдающих за поединком – и получите больше монет! Хотите отказаться от битвы? Что ж, тогда я просто заберу жизнь, которая была вам дарована. Не волнуйтесь о пище и воде: мертвецам они не нужны! Однако боль от ранений вы испытаете в полной мере.
Да начнётся битва!

Отыгрыши

Отыгрыш – это литературный отыгрыш роли. Придумайте себе персонажа и красиво описывайте его действия и мысли. В награду за это по окончании дня вы можете получить 1 золота и более, чтобы использовать его на следующий ход для покупки лучшего снаряжения или зелий. Я единолично решаю кого наградить и в каком размере.
Универсального рецепта хорошего отыгрыша не существует, но я советую:
День 0 и день 1 – придумать персонажа и описать его предысторию
День 2 и далее – описывать произошедшее во время НД с вашей точки зрения: почему вы атаковали Васю, как вы отреагировали на то, что 5 человек одновременно атаковали Петю и тд.
Если сомневаетесь по поводу вашего отыгрыша – можете перед постингом прислать его мне в ЛС.

В общих чертах сюжет в нынешней игре такой:
1. Колизей – лишь бескрайняя пустыня, где есть оазис, река, горы.
2. Игроки попали в Колизей после смерти
3. Игроки пришли из разных миров и эпох, так что могут быть вообще кем угодно: римлянином-гладиатором, солдатом второй мировой, эльфом, орком, Юлием Цезарем, самим собой…
4. Особо игроки по пустыне не разбредаются, тк им надо поубивать друг друга

Правилами и ограничениями отыгрыша пока грузить не буду, посмотрю как пойдёт.

Правила

Колизей Хаоса - это фэнтезийная психологическая пошаговая форумная игра со сложными правилами. В двух словах: всё, что от вас требуется, это совершать два действия каждый ход (день): атаковать и/или защищать себя/других игроков. Цель игры: убить всех и остаться последним выжившим. В это время вы можете секретно общаться с людьми, отыгрывать роль на форуме и делать ставки, кто сегодня умрёт, дабы зарабатывать игровое золото. За золото вы сможете купить лучшую амуницию, чтобы наносить больше урона или лучше защищаться, покупать зелья, зарабатывать Ярость, чтобы использовать особые умения...

Игра похожа на мафию: игровой ход длится сутки (в основном), каждый игрок действует тайно. Вот только тут каждый сам за себя. У вас, как и у всех остальных, имеется 10 очков здоровья, потеряв которые вы умрёте и вылетите из игры. Помимо этого имеется ряд других простых характеристик: очки действия, атака, защита, броня, ярость. В отличие от мафии в этой игре нет ограничений: вы можете общаться с кем угодно, заключать союзы, врать, предавать... По сути вы вообще не обязаны ничего писать в игровой теме, главное отправляйте действия мне в ЛС. Хотя, конечно, оскорблять других игроков нельзя; также общими правилами форума наверняка запрещено материться (хотя я к этому отношусь лояльно). А так... В Колизее Хаоса вы вольны делать всё, что вам вздумается ;)

Как поучаствовать?

Чтобы принять участие вы должны:
1. Оставить заявку в этой теме

О заявках

Просто напишите "Заявка" или "Участвую" прям тут. В будущем (если у игры будет будущее) мб вынесу заявки, правила и прочее в отдельные темы

2. Убедитесь, что вы можете открывать Google таблицы. Там содержатся все основные правила и будут выкладываться результаты ходов.
3. Приготовьтесь заходить в игру каждый день на протяжении последующих 2-3 недель

Вся основная информация в гугл таблице: правила здесь, список предметов здесь, список умений здесь, результаты ходов будут здесь. Не переживайте, если какая-то часть правил вам непонятна: я буду давать более подробные пояснения по ходу игры. Также я отвечу на любые вопросы.

Приз и необходимое количество игроков

Текущая игра носит пробный характер. Каждый сам за себя, в игре только один класс: Воин. Последний выживший получает приз:
500 баллов!
Поблагодарим нашего спонсора King EcitoN за это ;)
Если же в конце игры никто не выживет - объявляется ничья и приза не получает никтоhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/rabbi.gif

Идеальный баланс игры: 12 игроков. Минимально - 5-6 игроков. В этой первой игре я могу принять до 21 участника: чем больше игроков, тем больше Хаоса ;)

Немного о прошлом и будущем Колизея Хаоса

Эту игру я придумал как эксперименталку для мафии ещё в 2010 году, но она изначально вышла самостоятельной игрой. Я тогда провёл игры 3-4 в разных местах, и проект зачах. В этом моя вина: я не знал, как грамотно проводить игру, толковать правила и подсчитывать результаты, поэтому игроки быстро теряли интерес.

Пару лет назад я вспомнил о Колизее и предложил людям сыграть в неё на англоязычном форуме браузерки die2nite.com. Внезапно игра очень сильно понравилась людям, я неплохо её развил, проведя там 8 игр, в каждой последующей добавляя новые фишки и корректируя баланс. Вот, теперь я перевёл Колизей обратно на русский и предлагаю вам сыграть для расширения аудитории.
Точнее, в этой игре вы увидите лишь малую часть Колизея Хаоса. Помимо Воинов в игре есть Маги, которые могут колдовать, призывать существ и превращаться в элементалей; имеется командный расклад с особыми умениями помимо стандартного "каждый сам за себя"; в скором времени появится третий класс (пока думаю). Из-за этого в таблице вы можете увидеть странные пустые ячейки, строки и столбцы. Сходу вникнуть во все аспекты игры сложно, поэтому для начала я предлагаю вам упрощённую версию, а там посмотрим как пойдёт. С английскими правилами вы можете ознакомиться здесь, архив игр здесь.

Если игра вам понравится (а мне понравятся игроки ;) ) то я проведу ещё не одну игру здесь, добавляя новые элементы.

Контакты

Вопросы можете задавать в теме игры или спрашивать в ЛС, скайпе, вк.
Для действий: ЛС (предпочтительно), скайп noylll, Вконтакте, мыло noyl3773@gmail.com. Убедитесь, что я принял ваши действия и ответил «Ок».

Список игроков

1 Игрок
2 Tristam
3 Nejka
4 Alex306

5 Masini
6 Зайя
7 trium
8 Сальвия
9 King EcitoN
10 BuglerV
11 Ромашка
12 Uranium235
13 friend

Таблица (список игроков, ход игры)

Игра закончилась.
Начало
День 0
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7 (итоги)

График

Начало - пятница, 17 марта.
Выходные 18-19 марта - нуль-день (покупка стартовых предметов)
День 1 - до 22-00 МСК, понедельник 20 марта
День 2 - до 22-00 МСК, вторник 21 марта
И т.д., каждый день заканчивается в 22-00 по Москве, ставки в Тотализаторе Смерти - до 21-00 МСК

Итог игры

Ничья

+4

931

#p394452,trium написал(а):

у нас не параноили кстати.

Оооо... Миш, я про своего союзника и другую конфу))) там было +100500 сообщений и каждодневные в меня паранойки)) "Неж молчит, она нас сливает" -  :canthearyou:

0

932

#p394450,Masini написал(а):

Я никого не параноила. Я честно всем доверяла. Если не оправдывали доверие - честно убивала.

пфф.. вот тебя я за игру ни разу не обманул, но се равно ты меня убивала.

0

933

#p394434,Игрок написал(а):

когда предатель говорит о предателях 2

А я никого и не предал. Обо всех моих союзниках я заботился. О каждом. Просто они ожидали чего-то другого.

Главный мой обман был не в этих союзах. Больше скажу, именно это и есть правильное решение. Мой обман был в том, что я разносил информацию, что союз - это нечто святой. Френд единственный, кто понял суть.

0

934

#p394455,trium написал(а):

нет, она не была с нами мы поняли что она ушла за вас в итоге - ну ок ушла так ушла.

она осталась одна  http://hs-mak.do.am/memes/image435.png
И пошла по миру с протянутой рукой, собирать пакты и тех, кто готов помочь биться с теми, кто в последствии бы её предал http://hs-mak.do.am/memes/2.png
Тристам оказался отличным напарником, не придраться) в тот момент я была просто в блаженном состоянии.

0

935

#p394447,Masini написал(а):

Блин, Баглер 
Оборжаться ) В спину его ) Те, к которым повернулся спиной он )

Если присмотреться поближе. Я ни к кому не повернулся. Но обиду некоторых понимаю.

0

936

#p394453,Masini написал(а):

Ну, тебе было интересно, я а на валере сидела и слезы два дня лила. Это конечно мои проблемы, но что-то повторить такой настоящий интерес не хочется )

Дело не только во мне. А вообще. У меня у самого куча негативных эмоций было. Но в общем плохо об игре не скажу.

0

937

#p394461,BuglerV написал(а):

А я никого и не предал. Обо всех моих союзниках я заботился. О каждом. Просто они ожидали чего-то другого.

Ты лично сказал что собирал против меня народ.)

+1

938

#p394461,BuglerV написал(а):

. Мой обман был в том, что я разносил информацию, что союз - это нечто святой

вот от тебя этому верю больше всего )))

0

939

Бага вроде объяснил, что это ради защиты Нежки он всю вину на себя взял.

0

940

#p394460,Tristam написал(а):

пфф.. вот тебя я за игру ни разу не обманул, но се равно ты меня убивала.

Ну, не убивала, пока нас не осталось тры ) А там уже сам Император велел )

0

941

Я потом своё мнение наблюдателя скажу, не с тел..
Болела понятно за кого :)

Пока что сказать хотела...
trium
Ну, ты понял! Смотрю аву освободил)) молодец))

0

942

#p394463,BuglerV написал(а):

Если присмотреться поближе. Я ни к кому не повернулся. Но обиду некоторых понимаю.

Я уже приводила этот пример )
Вот то самое чувство, когда у тебя есть муж, а у мужа есть еще одна жена: с той, другой женой, он ходит по рэсторанам, а ты стоишь и сутками посуду моешь)

Вы выставили всех идиотами. Вот и все. Если это не повернуться спиной - то Император вам судья )

0

943

Я какбэ понимаю, что это мои личные тараканы. Может в этом и есть смысл игры. Но это еще раз подтверждает, что такие игры не для меня.

0

944

#p394449,BuglerV написал(а):

Ох е. А по мне эти мои конфы дали игре настоящий интерес. Мне кажется, что без этого было бы скучно.

Неа, они убили тот минимум интриги который оставался.

0

945

#p394466,King EcitoN написал(а):

Ты лично сказал что собирал против меня народ.)

После того, как ты начал собирать на меня. http://forum.qip.ru/images/smilies/hi.gif Не забывай. У меня в союзах были все. И все мне все докладывали. Я знал о каждом твоем шаге.

Как минимум я так думаю, что знал. Не исключаю, что кто-то рассказывал не все.

0

946

#p394470,Анноушка написал(а):

trium
Ну, ты понял! Смотрю аву освободил)) молодец))

лал тут вообще другой случай
я играл отчлино и по сути мой союз выиграл, а то что кому то не понравилось победа - не мои проблемы - но терпеть всякое я не намерен

0

947

#p394475,BuglerV написал(а):

И все мне все докладывали. Я знал о каждом твоем шаге.

И именго поэтому не посчитал нужным защищаться? Ты переигрываешь

0

948

Триум и Мася вы сила!)))

+2

949

#p394471,Masini написал(а):

Я уже приводила этот пример )
Вот то самое чувство, когда у тебя есть муж, а у мужа есть еще одна жена: с той, другой женой, он ходит по рэсторанам, а ты стоишь и сутками посуду моешь)

Вы выставили всех идиотами. Вот и все. Если это не повернуться спиной - то Император вам судья )

Это остальные позволили себя одурачить, а не мы выставили. Мы с Нежей никого не выставляли, мы играли на победу.

А всем моралистам скажу. Видимо вы просто не поняли куда записались..

0

950

#p394468,Uranium235 написал(а):

Бага вроде объяснил, что это ради защиты Нежки он всю вину на себя взял.

ну мне тоже он такое сказал, но по факту вышло иначе, потому что у меня информации было минимум. В основном левый треп. Я так понимаю я служила щитом что ли. Короче, я не поняла схемы и была ли она.

#p394475,BuglerV написал(а):

Не забывай. У меня в союзах были все. И все мне все докладывали. Я знал о каждом твоем шаге.

+ лички по всей видимости. Потому что я знаю только о 4-х союзах.

0

951

#p394472,Masini написал(а):

Я какбэ понимаю, что это мои личные тараканы. Может в этом и есть смысл игры. Но это еще раз подтверждает, что такие игры не для меня.

Я твой личный таракан.

Вообще не понимаю сути спора.
Вот допустим, вы бы играли на победу.
Фулл закуп, 7 и 10 хитов. Ярости дофига.
Кто может предложить стратегию победы за Масини, поскольку эти три хита ее единственное преимущество.
А триум может тем не менее организовать летальную атаку, если Мася не дефается. А если дефается она сама не убивает, и завтра те же яйца.

Упд. А еще я не следил за изменениями хитов. Ситуация еще ровнее, по 10 жизней, и у  триума преимущество в один ярости.
И внезапно ярости мало, а потому нет летальной атаки ни у кого.
Что делает ситуацию еще ровнее. И никак не мешает Масини проатачить на 10, оставив триума в двух, если он не защищается. А в двух означает смерть завтра от двух атак в сумме на 9 урона. Два брони, два хита. Блокнуть 6 щитом или зельем за одно од нельзя, значит или смерть, или стагнация ситуации.
В то время как сам миша оставляет ее минимум в хите, но опять же, не убивает.
Так что итог бы не изменился, играй оба на победу.

Отредактировано Uranium235 (24-03-2017 22:24:17)

+1

952

#p394481,Зайя написал(а):

Триум и Мася вы сила!)))

Чо, даже фикать не будешь? Ну брось хоть одну заячью какашечку http://mafiapnz.ru/forum/public/style_emoticons/default/inlove.jpg

0

953

#p394484,Uranium235 написал(а):

Я твой личный таракан.

Ну ползи сюда, пропажа, между усиками почешу )

0

954

#p394479,trium написал(а):

лал тут вообще другой случай
я играл отчлино и по сути мой союз выиграл, а то что кому то не понравилось победа - не мои проблемы - но терпеть всякое я не намерен

Ничья - это не победа, тут одиночная игра по сути.

0

955

Разница между мной с Нежкой и остальными игроками в том, что остальные играли рандомом, а мы брали игру в свои руки.

Отредактировано BuglerV (24-03-2017 21:54:17)

0

956

#p394488,BuglerV написал(а):

Разница между мной с Нейкой и остальными игроками в том, что остальные играли рандомом, а мы брали игру в свои руки.

Неугомонный )))
Вы молодцы. Все остальные не очень ) А, еще Саф с вами молодец )

0

957

#p394487,Nejka написал(а):

Ничья - это не победа, тут одиночная игра по сути.

мне все равно кто что думает, победил я и мой оставшийся тиммейт - и наша команда в целом пришла к победе
все задачи этой игры я выполнил

Отредактировано trium (24-03-2017 21:56:25)

+1

958

#p394488,BuglerV написал(а):

Разница между мной с Нежкой и остальными игроками в том, что остальные играли рандомом, а мы брали игру в свои руки.

Баглер ты ничего не брал
в свои руки взял игру я после того как тот паровоз что меня должен был везти - был выпилен ))

+1

959

#p394488,BuglerV написал(а):

Разница между мной с Нежкой и остальными игроками в том, что остальные играли рандомом, а мы брали игру в свои руки.

Отредактировано BuglerV (Сегодня 21:54:17)

А резы где? Тебя вынесли на вторую ночь. Сеть информаторов хороша качеством , а не количеством :))

+1

960

#p394480,Alex306 написал(а):

И именго поэтому не посчитал нужным защищаться? Ты переигрываешь

Нет, я не переигрываю. Это твои моральные принципы, которые не подходят к этой игре, заставляют тебя передергивать каждое мое слово, чтобы только выставить меня главным злодеем или просто задеть.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно