Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса"


Игра "Колизей Хаоса"

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Антураж

Полуденное солнце раскаляло песок под ногами. Тёплый ветер гонял мусор и сухую траву. Высокие барханы заслоняли горизонт, и лишь одна фраза раз за разом повторялась в голове и заставляла двигаться вперёд…
«Иди, гладиатор! Пески Колизея ждут тебя!» 

http://sd.uploads.ru/t/iT8Z0.jpg

http://sf.uploads.ru/t/LBjcs.jpg

Узкая река, спускающаяся с видневшихся вдали гор, разделяла бескрайнюю пустыню надвое. В низине среди барханов вода собралась в кристально чистое озеро, и пальмы вокруг него образовывали небольшой оазис. Река же текла дальше, петляя между деревьев на берегах.
С песчаных холмов под укрытие тени пальм с разных сторон спускались люди. Мужчины и женщины разного возраста и по-разному одетые смывали с себя пот и грязь после многочасовой прогулки по пустыне и разглядывали в воде свое отражение и дно озера. Несмотря на жару и усталость, никто не спешил пить, а друг друга они разглядывали молча с удивлением и опаской.
Когда на разных берегах собралось 11 человек, по всем окрестностям разнёсся громогласный голос:
- Добро пожаловать, гладиаторы! Вы пришли из разных миров и эпох… И погибли в них.
Ветер шевелил пальмовые листья, но голос, от которого по воде шла мелкая рябь, продолжал говорить, заглушая все звуки:
- Смерть – не последнее пристанище для ваших душ. Но это не рай, не ад, не Вальхалла. Это – Колизей, и я – ваш Император. Моей властью вам была дана новая жизнь, но лишь с одной целью: устроить великую битву! Сразитесь друг с другом и покажите, кто из вас лучший боец! Лишь один останется в живых и получит приз. Какой? Что ж, вам придётся победить, чтобы узнать об этом!
Люди оглядывались в поисках источника таинственного голоса, но не видели ничего кроме бескрайних песчаных пустошей.
- Ничего не запрещено! Сражайтесь доблестно либо стройте интриги – неважно, главное победа! У каждого из вас имеется десять золотых монет. Позовите Императора, и я обменяю их на оружие и броню. Окрасьте пески в кровь врагов, развлеките меня и тысячи глаз, наблюдающих за поединком – и получите больше монет! Хотите отказаться от битвы? Что ж, тогда я просто заберу жизнь, которая была вам дарована. Не волнуйтесь о пище и воде: мертвецам они не нужны! Однако боль от ранений вы испытаете в полной мере.
Да начнётся битва!

Отыгрыши

Отыгрыш – это литературный отыгрыш роли. Придумайте себе персонажа и красиво описывайте его действия и мысли. В награду за это по окончании дня вы можете получить 1 золота и более, чтобы использовать его на следующий ход для покупки лучшего снаряжения или зелий. Я единолично решаю кого наградить и в каком размере.
Универсального рецепта хорошего отыгрыша не существует, но я советую:
День 0 и день 1 – придумать персонажа и описать его предысторию
День 2 и далее – описывать произошедшее во время НД с вашей точки зрения: почему вы атаковали Васю, как вы отреагировали на то, что 5 человек одновременно атаковали Петю и тд.
Если сомневаетесь по поводу вашего отыгрыша – можете перед постингом прислать его мне в ЛС.

В общих чертах сюжет в нынешней игре такой:
1. Колизей – лишь бескрайняя пустыня, где есть оазис, река, горы.
2. Игроки попали в Колизей после смерти
3. Игроки пришли из разных миров и эпох, так что могут быть вообще кем угодно: римлянином-гладиатором, солдатом второй мировой, эльфом, орком, Юлием Цезарем, самим собой…
4. Особо игроки по пустыне не разбредаются, тк им надо поубивать друг друга

Правилами и ограничениями отыгрыша пока грузить не буду, посмотрю как пойдёт.

Правила

Колизей Хаоса - это фэнтезийная психологическая пошаговая форумная игра со сложными правилами. В двух словах: всё, что от вас требуется, это совершать два действия каждый ход (день): атаковать и/или защищать себя/других игроков. Цель игры: убить всех и остаться последним выжившим. В это время вы можете секретно общаться с людьми, отыгрывать роль на форуме и делать ставки, кто сегодня умрёт, дабы зарабатывать игровое золото. За золото вы сможете купить лучшую амуницию, чтобы наносить больше урона или лучше защищаться, покупать зелья, зарабатывать Ярость, чтобы использовать особые умения...

Игра похожа на мафию: игровой ход длится сутки (в основном), каждый игрок действует тайно. Вот только тут каждый сам за себя. У вас, как и у всех остальных, имеется 10 очков здоровья, потеряв которые вы умрёте и вылетите из игры. Помимо этого имеется ряд других простых характеристик: очки действия, атака, защита, броня, ярость. В отличие от мафии в этой игре нет ограничений: вы можете общаться с кем угодно, заключать союзы, врать, предавать... По сути вы вообще не обязаны ничего писать в игровой теме, главное отправляйте действия мне в ЛС. Хотя, конечно, оскорблять других игроков нельзя; также общими правилами форума наверняка запрещено материться (хотя я к этому отношусь лояльно). А так... В Колизее Хаоса вы вольны делать всё, что вам вздумается ;)

Как поучаствовать?

Чтобы принять участие вы должны:
1. Оставить заявку в этой теме

О заявках

Просто напишите "Заявка" или "Участвую" прям тут. В будущем (если у игры будет будущее) мб вынесу заявки, правила и прочее в отдельные темы

2. Убедитесь, что вы можете открывать Google таблицы. Там содержатся все основные правила и будут выкладываться результаты ходов.
3. Приготовьтесь заходить в игру каждый день на протяжении последующих 2-3 недель

Вся основная информация в гугл таблице: правила здесь, список предметов здесь, список умений здесь, результаты ходов будут здесь. Не переживайте, если какая-то часть правил вам непонятна: я буду давать более подробные пояснения по ходу игры. Также я отвечу на любые вопросы.

Приз и необходимое количество игроков

Текущая игра носит пробный характер. Каждый сам за себя, в игре только один класс: Воин. Последний выживший получает приз:
500 баллов!
Поблагодарим нашего спонсора King EcitoN за это ;)
Если же в конце игры никто не выживет - объявляется ничья и приза не получает никтоhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/rabbi.gif

Идеальный баланс игры: 12 игроков. Минимально - 5-6 игроков. В этой первой игре я могу принять до 21 участника: чем больше игроков, тем больше Хаоса ;)

Немного о прошлом и будущем Колизея Хаоса

Эту игру я придумал как эксперименталку для мафии ещё в 2010 году, но она изначально вышла самостоятельной игрой. Я тогда провёл игры 3-4 в разных местах, и проект зачах. В этом моя вина: я не знал, как грамотно проводить игру, толковать правила и подсчитывать результаты, поэтому игроки быстро теряли интерес.

Пару лет назад я вспомнил о Колизее и предложил людям сыграть в неё на англоязычном форуме браузерки die2nite.com. Внезапно игра очень сильно понравилась людям, я неплохо её развил, проведя там 8 игр, в каждой последующей добавляя новые фишки и корректируя баланс. Вот, теперь я перевёл Колизей обратно на русский и предлагаю вам сыграть для расширения аудитории.
Точнее, в этой игре вы увидите лишь малую часть Колизея Хаоса. Помимо Воинов в игре есть Маги, которые могут колдовать, призывать существ и превращаться в элементалей; имеется командный расклад с особыми умениями помимо стандартного "каждый сам за себя"; в скором времени появится третий класс (пока думаю). Из-за этого в таблице вы можете увидеть странные пустые ячейки, строки и столбцы. Сходу вникнуть во все аспекты игры сложно, поэтому для начала я предлагаю вам упрощённую версию, а там посмотрим как пойдёт. С английскими правилами вы можете ознакомиться здесь, архив игр здесь.

Если игра вам понравится (а мне понравятся игроки ;) ) то я проведу ещё не одну игру здесь, добавляя новые элементы.

Контакты

Вопросы можете задавать в теме игры или спрашивать в ЛС, скайпе, вк.
Для действий: ЛС (предпочтительно), скайп noylll, Вконтакте, мыло noyl3773@gmail.com. Убедитесь, что я принял ваши действия и ответил «Ок».

Список игроков

1 Игрок
2 Tristam
3 Nejka
4 Alex306

5 Masini
6 Зайя
7 trium
8 Сальвия
9 King EcitoN
10 BuglerV
11 Ромашка
12 Uranium235
13 friend

Таблица (список игроков, ход игры)

Игра закончилась.
Начало
День 0
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7 (итоги)

График

Начало - пятница, 17 марта.
Выходные 18-19 марта - нуль-день (покупка стартовых предметов)
День 1 - до 22-00 МСК, понедельник 20 марта
День 2 - до 22-00 МСК, вторник 21 марта
И т.д., каждый день заканчивается в 22-00 по Москве, ставки в Тотализаторе Смерти - до 21-00 МСК

Итог игры

Ничья

+4

31

#p393409,Alex306 написал(а):

Описание игр не нашел, ток заполненные таблицы и вме

В конце (внизу) таблиц есть ссылки на форумные темы.
Кроме игр 1 и 2, для них форумы утеряны.

0

32

Здесь тоже напишу:

убрала пока баннер на Колизей, форум разъезжается, особенно с тел. Нужен обычный размер объявы, как на игры (хотя бы как сейчас на набор на игру, и то высота великовата) И по длине чоб объявы были одинаковые. Иначе начинают с мобильных прыгать во второй ряд.

0

33

Ладно, вечером переделаю, и шрифты получше запилю..
Вчера не хватило времени чтоб сделать нормально. Подстроюсь под текущую объяву.
Надо чтоб они рядом в одном ряду стояли?  Я изначально узкую по высоте (200 пикс) на всю ширину планировал.

0

34

#p393421,Noyl написал(а):

Ладно, вечером переделаю, и шрифты получше запилю..
Вчера не хватило времени чтоб сделать нормально. Подстроюсь под текущую объяву.
Надо чтоб они рядом в одном ряду стояли?  Я изначально узкую по высоте (200 пикс) на всю ширину планировал.

не нужно во всю ширину, объявы одинаковые чтоб были, иначе визуально смотрится, мягко скажем, гадко..
либо по тому же размеру, либо кидай, я сделаю..

(там через день ещё будет 3 объява, если они все будут разные и ещё в 3 ряда... http://smiles.bbmix.ru/1767.gif )

0

35

Это очень похоже на дипломатию. На самом деле, если играть головой, то игра нифига не рандомная. Хотя, я еще не все правила прочел.

Отредактировано BuglerV (15-03-2017 12:47:21)

0

36

#p393427,BuglerV написал(а):

Это очень похоже на дипломатию. На самом деле, если играть головой, то игра нифига не рандомная

Тогда я не смогу  играть, как бы не хотелось http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

37

#p393427,BuglerV написал(а):

Это очень похоже на дипломатию. На самом деле, если играть головой, то игра нифига не рандомная. Хотя, я еще не все правила прочел.

Отредактировано BuglerV (Сегодня 12:47:21)

Значит не только у меня такие ассоциации.
Вот прям дипла и варх, по ощущениям))
Мне кажется тем кто играет в них, должно понравится.

Я вот не пишусь, потому что обе игры для меня очень стрессовые. Особенно дипломатия. Все остальные игры вместе взятые мне меньше потрепали нервов))

0

38

Я в роли лишнего тела тоже могу поучаствовать. Только меня надо будет все время пинать, чтоб я ходы не провтычила

0

39

#p393430,Анноушка написал(а):

очень стрессовые. Особенно дипломатия.

Я тебя так понимаю ><

0

40

#p393432,Fox написал(а):

Я тебя так понимаю ><

вот прям... вряд ли  http://gifki.ru/avatars/165_gifki.ru.gif

0

41

Изучил правила. Игру есть куда развивать. Возможности у нее практически безграничные.

Единственное. Лично я вижу дырку в правилах в ситуации, когда остается ровно 2 живых человека. В подавляющем большинстве случаев они будут убивать друг друга. Почти никаких возможностей переиграть соперника нет.

0

42

На счет записи. Посмотрю по времени ближе к началу. Вполне возможно, что да.

0

43

А еще вся эта суета с монетами во время игры мне напоминает "Голодные игры" с их поисками спонсоров (дальше я не выдержал смотреть), а не гладиаторские бои.

0

44

#p393427,BuglerV написал(а):

Это очень похоже на дипломатию. На самом деле, если играть головой, то игра нифига не рандомная. Хотя, я еще не все правила прочел.

Ну так и есть.) Есть схожесть в плане общего решение(обсуждение). Тока тут границ таковых нет. Немного другого типа.

0

45

Понял, что первый пост по умолчанию остаётся закреплённым для всех страниц и загнал весь текст под каты.
Запилил новый баннер нужного размера, долго копался со шрифтами... Всё-таки дизайн - это не моё, цвета я явно не лучшие подобрал)

На данный момент только 5 полноценных заявок и ряд сомневающихся. Этого мало, не стесняйтесь, вписывайтесь http://www.torrentsmd.com/pic/smilies/popcorn.gif Игра совсем не страшная и не сложная, как может показаться =)

0

46

#p393438,Noyl написал(а):

На данный момент только 5 полноценных заявок и ряд сомневающихся

Кто сомневается сразу пиши да и всё.)

0

47

Эмм. Вроде как пятница будет 17, выхи 18-19. А понедельник - 20 http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

48

#p393440,Эмилия написал(а):

Эмм. Вроде как пятница будет 17, выхи 18-19. А понедельник - 20

Действительно. Спс, подправил =)

0

49

#p393438,Noyl написал(а):

На данный момент только 5 полноценных заявок и ряд сомневающихся.

Масини у Уран вроде как дали согласие. Вместе со мной уже 8.

0

50

Если куча вопросов в скайп не смущает, пиши, попробуем...

0

51

Участвую

0

52

#p393319,Noyl написал(а):

17 марта. Выходные 18-19 марта - "Нуль-день", где от вас потребуется лишь купить стартовые предметы, а сама игра полноценно начнётся в понедельник, 20 марта, и продлится дней 8-10.

Может начнем в пятницу полноценно тем составом, что есть?

0

53

8 человек явных плюс пара сомневающихся =)
Хотелось бы 12, но завтра я в любом случае стартану.
Во время нуль-дня (выходные) ещё можно будет запоздало вписаться.
Если все из участвующих пришлют свои выборы до вечера субботы, то может быть преждевременно завершу день 0 и день 1 будет в воскресенье.
Однако выходные - такое время, когда от игроков многого ожидать не стоит; и вообще это я забегаю вперёд.

0

54

Прокачала скилл выживания. Планирую доовощить до двойки.

0

55

открыла табличку... позавчера... открыла её еще раз - вчера  :rofl: открою сегодня))) прочту внимательно врят ли... к понедельнику начну читать http://tochek.net/style_emoticons/default/blush2.gif

0

56

#p393472,Masini написал(а):

Прокачала скилл выживания. Планирую доовощить до двойки.

Тебя даже в записи нет еще http://hs-mak.do.am/memes/3.png

0

57

Масини намекает шо бить ее бесполезно...ничее...если разом навалиться... http://hs-mak.do.am/memes/2.png

0

58

Ээй! А как же я?  http://sg.uploads.ru/t/dLJDT.gif

0

59

Нойл, напиши список записавшихся. А то они сами не знают играют ли)))

0

60

Список втаблице

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » D&D\Ролевки\Рпг » Игра "Колизей Хаоса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно