Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Опросы » Нужны ли игры для новичков? Обсуждение.


Нужны ли игры для новичков? Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

На любом форуме своя специфика. У нас вот - женская мафия)) Считаю, что новички нужны. Но все уже так привыкли танковать и отбиваться от танков, что новичкам кажется со стороны, что мы в играх не на жизнь,а на смерть ругаемся.
Посему вопрос: я считаю, что нужно проводить игры для новичков. С того же беби.ру,например. Хотя бы))
Если я проведу в параллель основным классику для новичков, никто не возражает?
и хотелось бы,конечно, знать, стоит ли проводить подобное регулярно.

0

2

Я за конечно,новичкам же нужно учиться где то!!!

0

3

я за) а еще для меня ранговую для новичков проведи)

0

4

Чеширский кот написал(а):

я за) а еще для меня ранговую для новичков проведи)

не вопрос)) ну и ранговую можно для новичков, просто много народа сейчас не соберем.а для новичков на ранги человек 13 надо минимум

0

5

Я честно не понимаю какая разница будет)) То опытных не будет, или просто для понимания правил?
Имхо лучше учится сразу в бою)))
Поначалу всем сложно, пару тройку партий можно будет слышать я новичок, но после трех игр, имхо уже каждый должен разобраться :)
Конечно проводить можете, не против, но не вижу профита.

Ток если игрок боится играть сразу в обычную, а тут записался для новичков))

0

6

Я новичок, я за!

0

7

Fox написал(а):

Я новичок, я за!

По идее ты не новичок)))

Игра для новичком по сути будет включать себя усиленный город. Больше пока критериев не вижу. Так же когда играют сплошняком одни новички, они мало чему научатся. В общем вам думать как именно организовать хотите))

0

8

King EcitoN написал(а):

Я честно не понимаю какая разница будет)) То опытных не будет, или просто для понимания правил?
Имхо лучше учится сразу в бою)))
Поначалу всем сложно, пару тройку партий можно будет слышать я новичок, но после трех игр, имхо уже каждый должен разобраться
Конечно проводить можете, не против, но не вижу профита.

Ток если игрок боится играть сразу в обычную, а тут записался для новичков))

Я вижу профит и разницу. С большим кол-вом опытных игроков многие откажутся играть. Даже я, уж вроде привыкшая, в этой игре ревела. Что каждый должен разобраться - только твое имхо.
Я ж не мешаю тебе форум раскрашивать :)

0

9

King EcitoN написал(а):

По идее ты не новичок)))

Игра для новичком по сути будет включать себя усиленный город. Больше пока критериев не вижу. Так же когда играют сплошняком одни новички, они мало чему научатся. В общем вам думать как именно организовать хотите))

Саша, мы уже организовывали. Нет, усиленного города в классике не будет. Манера игры сильно отличается, так что ты пока просто не понимаешь. Плюс к этому на форуме непривычно играть тем, кто играл на беби.ру. там иначе совсем. т.е. игры планируются ненапряжные в плане тем и ознакомительные, чтоб еще и просто привыкнуть к форумному варианту.

0

10

Протестую! Я новичок :D я тьма еще особенно в расчетах блоках и т.д!

Если все будут новички это будет мозгопудрство ой ей какое)))

Или не новичков доведем до инсульта)))

0

11

Изнанка написал(а):

Я вижу профит и разницу. С большим кол-вом опытных игроков многие откажутся играть. Даже я, уж вроде привыкшая, в этой игре ревела. Что каждый должен разобраться - только твое имхо.
Я ж не мешаю тебе форум раскрашивать :)

Я не мешаю, я просто пытаюсь понять, у меня ж школа другая была :)

Изнанка написал(а):

Саша, мы уже организовывали. Нет, усиленного города в классике не будет. Манера игры сильно отличается, так что ты пока просто не понимаешь. Плюс к этому на форуме непривычно играть тем, кто играл на беби.ру. там иначе совсем. т.е. игры планируются ненапряжные в плане тем и ознакомительные, чтоб еще и просто привыкнуть к форумному варианту.

Понаблюдаю, можно вводить 1-2 игрока более опытных, которые будут играть и специально делать типичные ошибки мафии\города. И новичкам надо будет разобраться, и постараться доказать сторону  Ну это так в плане размышления))

Fox написал(а):

Или не новичков доведем до инсульта)))

Новичкам обычно сложные схемы фиг докажешь, судя по бф))
Только легкие воспринимают, нам нужно чтоб постепенно ещё и тяжелые понимали) разбежка,  пара- не пара. и т.п

Ты кста мою же игру уже начинаешь различать, когда тебе именно мафа напоминаю))

0

12

И это радует что различаю))) память хорошая)

Я вот не шарю пара не пара, т.к когда в реале в мафию играли мы такое творили и разбеги ой ей и наоборот

0

13

Свои 5 копеек вставлю, хотя не обязательно меня слушать. Если состав только из новичков, то и уровеь игры будет долго держаться на уровне новичков. Чтоб понять смысл игры времени много не надо, а вот чтоб понять специфику и оригинальность, чтоб понять мафприемы и суть вскрытий и лжевскрытий, их уместность, надо играть с людьми, которые умеют играть. Надо на себе испробовать офигенный танк, надо, чтоб до костей проняло, когда тебя сливают свои легко и с усмешкой. И просто необходимо учиться составлять пары. В игре одними новичками, игра будет напоминать неорганизованный балаган без аргументов. Почему я это пишу, потому что я в такое играла. на самой заре своей игровой деятельности.

Лично мое мнение, такие игры пресные, опыта там минус 0 в 10-ой степени.

Мнение только мое, но решайте сами.

Отредактировано Коко (28-06-2013 14:52:10)

0

14

King EcitoN написал(а):

Понаблюдаю, можно вводить 1-2 игрока более опытных, которые будут играть и специально делать типичные ошибки мафии\города. И новичкам надо будет разобраться, и постараться доказать сторону  Ну это так в плане размышления))

у нас было плюс- минус так. В смысле, что в составе было 1-2-3 опытных относительно. Но, скорее, они показывали, как можно\нужно играть.

0

15

Коко написал(а):

Свои 5 копеек вставлю, хотя не обязательно меня слушать. Если состав только их новичков, то и уровеь игры будет долго держаться на уровне новичков. Чтоб понять смысл игры времени много не надо, а вот чтоб понять специфику и оригинальность, чтоб понять мафприемы и суть вскрытий и лжевскрытий, их уместность, надо играть с людьми, которые умеют играть. Надо на себе испробовать офигенный танк, надо, чтоб до костей проняло, когда тебя сливают свои легко и с усмешкой. И просто необходимо учиться составлять пары. В игре одними новичками, игра будет напоминать неорганизованный балаган без аргументов. Почему я это пишу, потому что я в такое играла. на самой заре своей игровой деятельности.

Лично мое мнение, такие игры пресные, опыта там минус 0 в 10-ой степени.

Мнение только мое, но решайте сами.

Тань, я уверена, что чисто новичковых не будет. Вот 100%. Мы это уже проходили.
На данный момент, ситуация такова, что как минимум нужно привыкать к форумному формату. Мне на это понадобилось две игры, вторая из которых была "Котики" на Тм и танк Сержа. Я понимаю твою позицию, наверно. Естественный отбор, так сказать. ))) Кто не выдерживает танков - может не играть)))
Вообще мне понравились на беби.ру пара девочек. Там же Веста с Амазонкой играют - они у учатся у них. А я хочу перетащить сюда интересных игроков. И не напугать их со входа))

0

16

Изнанка написал(а):

. А я хочу перетащить сюда интересных игроков. И не напугать их со входа))

Если люди хотят играть, они и со входа не испугаются. Учится надо у сильных, слабые же сами собой отпадут.
Вот чем мне нравится Фокс, так это своим стремлением, ее из игры в игру ругают, но она не психует, держится, пытается разбираться. И я тебя уверяю, она достигнет неплохих результатов. Кому-то нужно много времени, кому-то мало, но в итоге, упорный все поймет и научится. Но играть одними новичками и даже большинством новичков-это просто неинтересная игра для них же самих будет.

0

17

Возьми туже Нагайну, она не в курсе рангов, хотела научиться. Так вот тебе Карт-бланш, учись. То, что ее выдвигали на подвес называется стимуляцией. Она проигнорила. Почему то тут принято отмазка реалом. Мне на него пофиг. Вот абсолютно, не можешь за себя ответить, не пишись. А если форс-мажор, ищи себе замену сам. Вот этот игрок не станет игроком никогда. Он незаинтересован. Он лапки сложил и забил. Так нафиг такой игрок нужен? Как ему учиться, если он сам не хочет этого? Надо не новичков разбавлять сильными игроками, а Нлвичков добавлять понемногу в обычные игры, чтоб они смотрели и учились.

0

18

Я ж Танчик) в упертости мне не отнимать) я привыкла добиватся. Где то быстро, где то нет. Уже скока зарекалась не играть, но лезу и лезу.
Месяцок ща передохну ( :D сомневаюсь) пока диплом допишу. И опять в игру!

0

19

Я ж Танчик) в упертости мне не отнимать) я привыкла добиватся. Где то быстро, где то нет. Уже скока зарекалась не играть, но лезу и лезу.
Месяцок ща передохну ( :D сомневаюсь) пока диплом допишу. И опять в игру!

0

20

Фокс, я с тобой к новичкам)

0

21

Вот мы с Соней новичковые новички ;)

0

22

Соня написал(а):

Фокс, я с тобой к новичкам)

Fox написал(а):

Вот мы с Соней новичковые новички

С такой боязнью игры в обычные игры, я вас перестану просто всерьез воспринимать.
Конечно, лучше прийти туда, где никто ничего не понимает и быть самыми ВУМНЫМИ. Вы в такой игре ничему не научитесь, а скатитесь на уровень тех же новичков.
Но дело ваше, дерзайте.

0

23

Но факт останется фактом, в игре общим составом будет опыта гораздо больше. В общем со словами Коко согласен.

0

24

Коко, ну я же шутю)

0

25

Я за новичковые игры,хотя бы потому что,очень многие хотят играть но никак  форумом не разберутся+ у форумной мафии своя специфика.Но с разбавлением старичков обязательно.Потом когда пообвыкнутся можно и в норм игры.А то очень многие хорошие игроки боятся

0

26

ЭкСтАзИ написал(а):

А то очень многие хорошие игроки боятся

Тогда это не хорошие игроки. Хорошие игроки не боятся, они берут играют и учатся.

ЭкСтАзИ написал(а):

,очень многие хотят играть но никак  форумом не разберутся

Это дурацкий отмаз. Кто хочет, тот все поймет. Ваш Бэби тоже форум, с ним проблем нет? А в тегах разобраться не так сложно. Полчаса времени.
Я короче, сюда больше лезть не буду, решайте сами, но мое мнение, что это медвежья услуга.

0

27

Тань, идея не на  пустом месте же. Ну я поняла, что ты против)))

0

28

Изнанка написал(а):

Тань, идея не на  пустом месте же. Ну я поняла, что ты против)))

При чем тут против?))) Ну в самом деле. Мне вообще до лампочки на эти игры(без обид)
Просто не губите игроков и не убивайте интерес к игре. Мафия-это война, а не детсад. А вы уже и ясельную группу хотите создать. Да ради Бога. Не на пустом месте, так не на пустом.

Отредактировано Коко (28-06-2013 16:18:05)

0

29

Коко, я согласна, что из детского садика надо вырастать, что в играх с опытными быстрее учишься, но потренироваться?
мафом)))

Отредактировано Соня (28-06-2013 16:22:33)

0

30

Коко написал(а):

Изнанка написал(а):

    Тань, идея не на  пустом месте же. Ну я поняла, что ты против)))

При чем тут против?))) Ну в самом деле. Мне вообще до лампочки на эти игры(без обид)
Просто не губите игроков и не убивайте интерес к игре. Мафия-это война, а не детсад. А вы уже и ясельную группу хотите создать. Да ради Бога. Не на пустом месте, так не на пустом.

Отредактировано Коко (Сегодня 16:18:05)

Ясельная группа есть на бебиру http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Опросы » Нужны ли игры для новичков? Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно