Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.


Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.

Сообщений 61 страница 90 из 505

1

http://s4.uploads.ru/t/KnuXG.jpg

Математика

В Университете с мировым именем, в ночь на пятницу тринадцатое, произошло что-то странное.
В тот самый момент, когда на расположенном в подвале циклотроне разгоняли недавно открытый, 164 химический элемент, молния ударила в шпиль университета.
Все находящиеся в одном холле механико-математического факультета, превратились в математиматические функции, нарисованные на доске аудитории. Неизвестно, как выбраться и когда это закончится. Зато некоторые догадались, что когда в одной системе координат изображено слишком много функций, это со стороны выглядит некрасиво, и всю нарисованную мелом систему координат попросту сотрут. Так что, надо бы поубирать лишних. Тем более, наблюдатель со стороны может заметить какие-то движения на доске, тогда лучшие умы Университета смогут их вытащить.
А кое-кто думал так же, но кооперироваться не захотел.

Роли:

Город:

Экспонента (бессмертный) . Неуязвима для любого дифференцирования и интегрирования. Однако ее можно лишить области значений (повесить) или поделить на ноль (убить с помощью дополнительного выстрела мафии).
Квадратный корень (шериф). Каждую ночь может дифференцировать или интегрировать выбранную функцию.
Модуль (комиссар). Каждую ночь может вычислить значение конкретной функции при аргументе -1, 0 или 1. Нельзя использовать аргумент второй раз, пока не использует все 3.
5 линейных функций (МЖ). Все функции разные, но игрок с ролью линейной функцией не знает точные коэффициенты a и b.

Мафия.

Только одно НД интегрировать/дифференцировать от команды за ночь.

Натуральный логарифм.
Десятичный логарифм.

Каждую ночь логарифм может дифференцировать выбранную функцию.
Гипербола.
Каждую ночь может вычислить значение конкретной функции при аргументе -1, 0 или 1. Нельзя использовать аргумент второй раз, пока не используешь все 3.
При интегрировании гиперболы она превращается в логарифм. Теряет НД "вычислить значение по аргументу" и приобретает НД "дифференцировать" либо "интегрировать" на выбор игрока. Этот выбор делается во время отправки ходов мафии, при его отсутствии автоматически выбирается "дифференцировать".
Если гипербола остается одна в команде, то приобретает однократное НД "интегрировать" (оно пропадает при становлении логарифмом).

Дополнительный выстрел. 1 раз за игру мафия имеет возможность сделать "выстрел по роли", поделив выбранную функцию на ноль. Для этого выбирается исполнитель от имени мафии, цель выстрела и функция, которой предположительно цель является (нельзя назвать линейную функцию, но нет разницы между назвать синус и назвать косинус). Если цель действительно является данной функцией, то она делится на ноль. В ином случае, на ноль делится исполнитель мафии.

Третья сила:
Тригонометрическая функция. (маньяк)
Существует в двух состояниях, синус и косинус. Начинает игру как синус. Узнает о факте перехода между состояниями.
Косинус. Каждую ночь может интегрировать выбранную функцию.
Если синус дифференцировать, он превращается в косинус.
Синус. Каждую ночь может дифференцировать выбранную функцию.
Если косинус интегрировать, он превращается в синус.

Условия победы:
Для города - избавится от мафии и маньяка (в том числе ситуация убиты все)
Для мафии - избавится от маньяка, сравнятся числом с городом
Для маньяка - остаться одному или с экспонентой

Правила:

0. Общие форумные правила
1. При дифференцировании, как и при интегрировании, функция перестает быть сама собой. Игрок "умирает" и покидает игру. Все исключения описаны в раскладе.
2. Одновременно примененные на одну функцию дифференцирование и интегрирование суммарно производят нулевой эффект.
3. НД можно применять на себя.
4. НД можно пропускать.
5. Если мафия пропускает выстрел вторую ночь подряд, то ход интегрировать (при его отсутствии дифференцировать) направляется на рандомного мафа. Если маньяк пропускает НД второй раз подряд, то ход дифференцировать/интегрировать направляется на него самого.
6. Игра с ночи.
7. Все ночи темные.
8. Первые два результативных повеса (ничья не является результативным повесом) раскрывается значение функции при аргументе 1 для игрока, который лишился области значений (казнен).
9. Все игровые действия проводятся сообразно математическим законам. Интегрирование и дифференцирование ведется с точностью до константы.
10. В дополнение к форумным правилам хочу отметить, что игра идет в масках. Даже если вам кажется, что вы узнали скрывающегося под ней игрока, не следует в теме как-то обосновывать свое мнение на этом узнавании. Не возбраняется отметить этот момент для себя вне игровой темы и найти другие аргументы.
11. Поражением стороны карается осознанный пропуск голосования мафией и тактический модкилл (для любой стороны).

Правила голосования:

1. У каждого игрока есть один голос, его можно менять при необходимости.
2. Набравший больше всех голосов на дневном голосовании лишается области значений и покидает игру.
3. Голосование в отдельной теме
4. Против себя голосовать можно, если очень хочется.
5. Если кто-то по каким-то причинам пропустит голосование, то получит 2 голоса против себя. Повторный пропуск может привести к модкиллу, если не будет замены данного игрока раньше.
6.  При равенстве максимума голосов за двух и более кандидатов никто не выбывает.
7. Официальный конец каждого игрового дня - 21:29:59 мск по времени форума.
8. День продлевается на 5:00:00 минут после последнего голоса, если последний голос был отдан начиная с 21:25:00 мск То есть, чисто теоретически, его продолжительность может увеличится на срок до часа, хотя на практике продления дня вообще может не случится или ограничится 10-15 минутами.
9. В игре разрешены окончательные голоса. Голос с пометкой окончательно нельзя изменить.
10. Начиная с 21:24:59 мск пометка окончательно автоматически добавляется к любому голосу.

Расписание:

Первая ночь - до 21-30-00 мск 03.02.17
День - ориентировочно до 21-30, а фактически как получится, но не более чем до 22-30
Ночь ровно 30 минут после моего сообщения с итогами дня. Можно послать действия заранее.
Итоги дня и ночи - в течение нескольких минут после окончания периода

Правила вскрытий

Разрешены любые вскрытия и лжевскрытия со времени написания итогов ночи и до 21-24-59 мск, а также в первую ночь до 21-00-00 мск третьего февраля
В случае (лже)вскрытия в другое время - наказание либо возможность другим игрокам сменить НД, либо модкилл на усмотрение ГМа

Справочная таблица значений функций

http://sf.uploads.ru/t/lU49N.png

Линейные функции принимают свои значения, но иногда они могут совпадать со значениями для нелинейных функций!
Другими словами, проверки не являются однозначными. Даже если результат не имеет аналогов среди нелинейных функций, точно такой же может быть получен и для линейной функции.

Ответы на некоторые вопросы

1. Что можно вообще сделать с экспонентой?
Ее можно повесить или убить дополнительным выстрелом мафии

2. Как мафии расправится ночью с маньяком?
а) Два дифференцирования помогут почти наверняка против маньяка-синуса.
б) маньяка (синус) могут убить шериф или интегрированная гипербола интегрированием
в) маньяка можно убить дополнительным выстрелом

3. Есть ли какой-то приоритет ходов?
Нет, все ходы одновременно (и убитая ночью гипербола принесет результат проверки в мафконфу)

4. Сколько у мафии может быть действий максимум в одну ночь?
Три (выстрел, допвыстрел, проверка). Допвыстрел можно совершить вместе с другим действием.

5. Как узнать, какой именно результат дала проверка Васи?
В справочной таблице значений функций (см выше) - выбрать столбец с числом, на которое вы делали проверку (-1, 0, 1). В этом столбце отметить все строки с полученным в результате проверки значением (не забудьте последнюю строчку!). Это будут возможные роли для Васи.

6. Что именно раскрывается при первых двух повесах игрока?
Возможные роли казненного определяются точно также, как при его проверке на число 1.

7. Что будет в итогах ночей, кроме ников трупов?
Ничего не будет, кроме, возможно, антуражного текста.

8. Проверка синуса/косинуса или гиперболы выдаст результат для исходной или конечной функции, если метаморфоза произошла в ночь проверки?
Для исходной.

Перед аудиторией собрались:
1. Тата
2. Блондинка
3. Свой в доску!!!
4. Рогатая сфера Александера
5. Раиса Ивановна замена на Абцисса
6. Тройка
7. Тряпка
8. Кот Шрёдингера

9. Пифагор на пенсии Отличница
10. Обычный японский школьник
11. Гуманитарий
12. Недоросль ((низкий онлайн))

Итоги первой ночи Убиты тряпка и Кот Шрёдингера.
Итоги первого дня Никто не повешен.
Итоги второй ночи Убиты Свой в доску!!, Обычный Японский школьник и Недоросль.
Итоги второго дня Повешена Отличница. Отличница (1) = ln 1
Итоги третьей ночи

Подмаски (ну по крайней мере, большая часть):

1. Экспонента - (Тата) - Нежка
2. Модуль - (Тряпка) - инкогнито
3. Квадратный корень - (Свой в доску!!) - Ван Рог
4. Натуральный логарифм -(Гуманитарий)- Алексей
5. Десятичный логарифм (Блондинка)- Алекс306
6. Гипербола - (Пифагор на пенсии) - инкогнито/ (Отличница) - СитиЛав
7. мж1 (- cos (1)*x ) - (Недоросль) - Красса
8. мж2 (sin (1)*x ) - (Кот Шредингера) - Масини
9. мж3 (- 1/e *x) - (Раиса Ивановна) - инкогнито/ Абцисса (Анноушка)
10. мж4 (x + 1) - (Обычный Японский Школьник) - Макс
11. мж5 (x) - (Рогатая сфера Александера) - lolbabe
12. Тригонометрическая функция. (Тройка) - Саф

+1

61

#p378493,Тата написал(а):

Ты сначала слился с течением, тебя повес Блонди устраивал, повес Пифа тоже, а вот когда на Своего собралось - тут видать паника. В общем я думаю Свой скорее всего вышел негативом. И убил как и назвал в треде - Недоросля - тот скорее вышел мирным. Школьник тоже скорее мир.

Так стоп, тогда ты считаешь шер в игре? И кто труп шера?

0

62

#p378494,Блондинка написал(а):

А если он ман, то мафы будут егь тащить на плаху куда усерднее миров. Ты меня вообще не слышишь? Или не хочешь слышать?

А если ты маф, а если он не ман. А если ман кто то другой, а если мы казним мирного. А если мафии вообще 1 человек и двое умерли. А если без "А если?"

Ну и думаю внятно объяснил что я не могу его даже теоритически считать маном и я написал почему, ты меня слышишь?

0

63

#p378490,Тройка написал(а):

В общем я считаю что двое напарников Пифагора сегодня будут пытаться повесить любого другого придумывая любые аргументы и отмазки почему сегодня не нужно казнить его, а надо казнить кого нить другого.

Ты считаешь что ни одна точка с оси ординат не выбыла?

0

64

#p378478,Тройка написал(а):

А про вскрытие ману я уже сказал, я не знаю почему тебе не понятно почему ман так делать не будет по мне очевидно.

повтори, пожалуйста, я пропустила видимо или цитату

0

65

#p378483,Тройка написал(а):

В общем закрепляя свои намерения я проголосовал окончательно-досрочным против Пифагора.

Плохо.
Времени много, спешить с голосом в досрочном не вижу смысла. Минус за это.

0

66

#p378498,Тройка написал(а):

А если ты маф, а если он не ман. А если ман кто то другой, а если мы казним мирного. А если мафии вообще 1 человек и двое умерли. А если без "А если?"

Ну и думаю внятно объяснил что я не могу его даже теоритически считать маном и я написал почему, ты меня слышишь?

Да что ж такое то. Я вроде внятно пояснила почему он м.б. маном, объясни мне эти нестыковки?  Ты мне уже кажешься мафом.

0

67

#p378486,Тройка написал(а):

Подстроил твою смену голоса в Своего в доску и отказ на повес Пифа когда я на него накинул?

я тебе уже все расписала, не надо меня троллить, тройка. Плыви дальше. /помахала рукой/

0

68

#p378499,Абсцисса написал(а):

Ты считаешь что ни одна точка с оси ординат не выбыла?

Если выбыла лучше считать что их три. Допускать что их меньше, считаю не правильным и лишний раз не расслабляться.

#p378502,Блондинка написал(а):

Да что ж такое то. Я вроде внятно пояснила почему он м.б. маном, объясни мне эти нестыковки?  Ты мне уже кажешься мафом.

Мне без разницы кем я тебе кажусь. Тем более если ты будешь пытаться скинуть с него голоса я буду писать тебя в напарники Пифагору.

Я тебе написал почему твои аргументы не могут быть учтены. Могу процитировать еще раз.

0

69

#p378489,Блондинка написал(а):

Ничью сделал Тройка . Каким образом ее сделала ты?

почитай диалоги до повеса, я про ничью писала не раз и когда Тройка и Школьник просили переголосовать в Пифа - я осталась на Пифе - о чем заявила тройке в треде. Ну и мониторила голосилку, если ты помнишь.

0

70

#p378503,Тата написал(а):

я тебе уже все расписала, не надо меня троллить, тройка. Плыви дальше. /помахала рукой/

Ты ничего не написала. Ты просто сказала "подстроил" и даже не дала никакой конкретики. Что подстроил и т.п придумай сам.

Ну и не троллинг, а факт. ;)

0

71

#p378496,Абсцисса написал(а):

Пифагор - плохой первопост-перепись случившегося в плоскости, дальше плохая реакция на указание этого. Теоретически может быть ролью, но плохих реакций это не меняет.
Гуманитарий - фоновый, очень нелепые вопросы ближе к концу той темы, плохая реакция на замену Раисы, мнение ему должны, ещё и до 3 вынь да положь.
Сфера - не могу её отнести на свою ось, не хватает плюсов. При ошибке с тряпкой, пожалуй её бы и вынесла на свою ось.

Ты все читала?

0

72

#p378495,Тройка написал(а):

Потому что мирная проверка заявляла что ты не мог получить такой результат. А значит ты врешь.

Мирная проверка тупит почем зря.

0

73

#p378494,Блондинка написал(а):

А если он ман, то мафы будут егь тащить на плаху куда усерднее миров. Ты меня вообще не слышишь? Или не хочешь слышать?

воооот! есть здравая мысль) Отсюда тройка пошла криво еще вчера, когда было упоминание про мана и неубивашку.

0

74

#p378504,Тройка написал(а):

Если выбыла лучше считать что их три. Допускать что их меньше, считаю не правильным и лишний раз не расслабляться.

Вопрос был в другом. Выбыло или нет. Добавлю: кто?

Зачем окончательный? Ты же готова была Гуманитария того же вешать.
Если ты считаешь что мафии 3 и ни 1 не выбыл, не слишком ли опрометчиво голосовать окончательным, а не в 1 сторону со своими мирными ради посадки мафа?
Почему именно Пифагор? Кто ещё у тебя ординатные точки и чем принципиальна именно его посадка перед другими твоими мафами, что ты даже не пытался найти точек соприкосновения с другими?

0

75

#p378508,Пифагор на пенсии написал(а):

Мирная проверка тупит почем зря.

Ну значит я потом скажу что партия слита из-за Школьника. Ибо он создал лже-факт. А так я не могу допускать такого от мирного ибо это игра против команды.

0

76

#p378504,Тройка написал(а):

Мне без разницы кем я тебе кажусь. Тем более если ты будешь пытаться скинуть с него голоса я буду писать тебя в напарники Пифагору.
Я тебе написал почему твои аргументы не могут быть учтены. Могу процитировать еще раз.

Да что значит тебе без разницы??? При таком раскладе на 7 челов разница то должна быть. Я не понимаю почему? Я не понимаю почему липа лучше реальной провы?

#p378505,Тата написал(а):

почитай диалоги до повеса, я про ничью писала не раз и когда Тройка и Школьник просили переголосовать в Пифа - я осталась на Пифе - о чем заявила тройке в треде. Ну и мониторила голосилку, если ты помнишь.

Диалоги я читала, но уровнял по факту Тройка, я об этом.

0

77

#p378507,Блондинка написал(а):

Ты все читала?

Да, и?

0

78

#p378497,Блондинка написал(а):

Так стоп, тогда ты считаешь шер в игре? И кто труп шера?

да, я думаю допа не было. В трупах особо ковыряться желания нет, я пока чуть на другой волне.

0

79

#p378512,Блондинка написал(а):

Да что значит тебе без разницы??? При таком раскладе на 7 челов разница то должна быть. Я не понимаю почему? Я не понимаю почему липа лучше реальной провы?

Да потому что очевидно любому мирному должно быть что надо садить лжека.
И точно не выдумать самому себе почему он может быть маньяком и почему его не надо вешать.

Какая липа и реальная прова? Реальной провы нет.

0

80

#p378506,Тройка написал(а):

Ты ничего не написала. Ты просто сказала "подстроил" и даже не дала никакой конкретики. Что подстроил и т.п придумай сам.

Ну и не троллинг, а факт.

забыла поставить знак "?" ответь на вопрос ниже

#p378500,Тата написал(а):

повтори, пожалуйста, я пропустила видимо или цитату

0

81

Окончательный Тройки большой минусище.
Я сегодня до вечера набегами буду.

0

82

#p378508,Пифагор на пенсии написал(а):

Мирная проверка тупит почем зря.

так, Пифа, твои варианты повеса, твои негативы?
Проверка почему такая?

0

83

Пифагор, а ты что так вяленько смотришь? Тут твоя судьба как бы решается :)
Где вообще твоё мнение по распределению точек в координатной плоскости? Где твои кандидаты? Где желание найти контакт со своими мирными?

Отредактировано Абсцисса (05-02-2017 12:53:40)

0

84

#p378515,Тройка написал(а):

Какая липа и реальная прова? Реальной провы нет.

Ты про Гиперболу? Так это ваще не аргумент.
Это не значит что надо сразу и называть именно свою. Надо называть ту которая пригодится в сейчас и не даст информации остальным. То есть городу. Школьник как раз и был такой хорошей мишенью чтобы оставить город без инфы вот и всё.

0

85

#p378504,Тройка написал(а):

Если выбыла лучше считать что их три. Допускать что их меньше, считаю не правильным и лишний раз не расслабляться.

если ты отталкиваешь от 3-х мафов (я тебя правильно поняла) - то распиши мне математчески какие шансы на победу у мирных?

0

86

#p378517,Блондинка написал(а):

Окончательный Тройки большой минусище.
Я сегодня до вечера набегами буду.

Есть такое. Но и Пифагор плохой.
Гуманитарий отвратный.
Я бы вешала Гуманитария сегодня. Но и Пифагор не будит желания перенести его к себе.
Вам троим нужно перестать пинаться и искать контакт.

0

87

#p378516,Тата написал(а):

забыла поставить знак "?" ответь на вопрос ниже

Кратко.

#p378469,Тройка написал(а):

Ну и маном не логично было вскрываться вообще т.к обречен на смерть было бы логичнее пытаться выкоробкаться так. А тут именно намеренная попытка вскрытие кома и уйти от повеса таким образом. Ну и три выстрела, если был бы ман то туда как минимум ушел выстрел ну и он не откатывал. Короче маф мафом.

Про довод "Почему не реальная проверка Гиперболы, а липовая".

#p378520,Тройка написал(а):

Ты про Гиперболу? Так это ваще не аргумент.
Это не значит что надо сразу и называть именно свою. Надо называть ту которая пригодится в сейчас и не даст информации остальным. То есть городу. Школьник как раз и был такой хорошей мишенью чтобы оставить город без инфы вот и всё.

Это не говоря о том то он по игре шел очевидным мафом, о чем я писал...ммм... со входа. Могу выдернуть те цитаты почему он именно идет негативом.

0

88

#p378519,Абсцисса написал(а):

Пифагор, а ты что так вяленько смотришь? Тут твоя судьба как бы решается
Где вообще твоё мнение по распределению точек в координатной плоскости? Где твои кандидаты? Где желание найти контакт со своими мирными?

Еще можно спросить где поиск?

А ответ: А нету.  http://hs-mak.do.am/memes/7.png

0

89

#p378521,Тата написал(а):

если ты отталкиваешь от 3-х мафов (я тебя правильно поняла) - то распиши мне математчески какие шансы на победу у мирных?

Минимальные.

#p378522,Абсцисса написал(а):

Есть такое. Но и Пифагор плохой.
Гуманитарий отвратный.
Я бы вешала Гуманитария сегодня. Но и Пифагор не будит желания перенести его к себе.
Вам троим нужно перестать пинаться и искать контакт.

Нет. Альтернативные кандидаты являются предпологаемыми. Пифа есть точный.

А если есть точный всегда надо казнить его, если казнишь предполагаемого есть шанс ошибки.
А если вспомнить то я не помню даже почти тех случаев когда это давало положительных эффект всегда был отрицательный.

Поэтому никаких альтернативных кандидатов я и не рассматриваю и поэтому оставил окончательный потому что иначе считаю будет ошибка.

0

90

#p378524,Тройка написал(а):

Еще можно спросить где поиск?

А ответ: А нету.

Начинаю склоняться что таки да. Лучший кандидат.
Не готова рассматривать вас 3, остально без него слабо укладывается.
Поведение у него выжидательное, что недопустимо для вскрытого чеккера.
Но окончательный - все равно плохо  :sceptic:

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно