Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.


Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.

Сообщений 481 страница 505 из 505

1

http://s4.uploads.ru/t/KnuXG.jpg

Математика

В Университете с мировым именем, в ночь на пятницу тринадцатое, произошло что-то странное.
В тот самый момент, когда на расположенном в подвале циклотроне разгоняли недавно открытый, 164 химический элемент, молния ударила в шпиль университета.
Все находящиеся в одном холле механико-математического факультета, превратились в математиматические функции, нарисованные на доске аудитории. Неизвестно, как выбраться и когда это закончится. Зато некоторые догадались, что когда в одной системе координат изображено слишком много функций, это со стороны выглядит некрасиво, и всю нарисованную мелом систему координат попросту сотрут. Так что, надо бы поубирать лишних. Тем более, наблюдатель со стороны может заметить какие-то движения на доске, тогда лучшие умы Университета смогут их вытащить.
А кое-кто думал так же, но кооперироваться не захотел.

Роли:

Город:

Экспонента (бессмертный) . Неуязвима для любого дифференцирования и интегрирования. Однако ее можно лишить области значений (повесить) или поделить на ноль (убить с помощью дополнительного выстрела мафии).
Квадратный корень (шериф). Каждую ночь может дифференцировать или интегрировать выбранную функцию.
Модуль (комиссар). Каждую ночь может вычислить значение конкретной функции при аргументе -1, 0 или 1. Нельзя использовать аргумент второй раз, пока не использует все 3.
5 линейных функций (МЖ). Все функции разные, но игрок с ролью линейной функцией не знает точные коэффициенты a и b.

Мафия.

Только одно НД интегрировать/дифференцировать от команды за ночь.

Натуральный логарифм.
Десятичный логарифм.

Каждую ночь логарифм может дифференцировать выбранную функцию.
Гипербола.
Каждую ночь может вычислить значение конкретной функции при аргументе -1, 0 или 1. Нельзя использовать аргумент второй раз, пока не используешь все 3.
При интегрировании гиперболы она превращается в логарифм. Теряет НД "вычислить значение по аргументу" и приобретает НД "дифференцировать" либо "интегрировать" на выбор игрока. Этот выбор делается во время отправки ходов мафии, при его отсутствии автоматически выбирается "дифференцировать".
Если гипербола остается одна в команде, то приобретает однократное НД "интегрировать" (оно пропадает при становлении логарифмом).

Дополнительный выстрел. 1 раз за игру мафия имеет возможность сделать "выстрел по роли", поделив выбранную функцию на ноль. Для этого выбирается исполнитель от имени мафии, цель выстрела и функция, которой предположительно цель является (нельзя назвать линейную функцию, но нет разницы между назвать синус и назвать косинус). Если цель действительно является данной функцией, то она делится на ноль. В ином случае, на ноль делится исполнитель мафии.

Третья сила:
Тригонометрическая функция. (маньяк)
Существует в двух состояниях, синус и косинус. Начинает игру как синус. Узнает о факте перехода между состояниями.
Косинус. Каждую ночь может интегрировать выбранную функцию.
Если синус дифференцировать, он превращается в косинус.
Синус. Каждую ночь может дифференцировать выбранную функцию.
Если косинус интегрировать, он превращается в синус.

Условия победы:
Для города - избавится от мафии и маньяка (в том числе ситуация убиты все)
Для мафии - избавится от маньяка, сравнятся числом с городом
Для маньяка - остаться одному или с экспонентой

Правила:

0. Общие форумные правила
1. При дифференцировании, как и при интегрировании, функция перестает быть сама собой. Игрок "умирает" и покидает игру. Все исключения описаны в раскладе.
2. Одновременно примененные на одну функцию дифференцирование и интегрирование суммарно производят нулевой эффект.
3. НД можно применять на себя.
4. НД можно пропускать.
5. Если мафия пропускает выстрел вторую ночь подряд, то ход интегрировать (при его отсутствии дифференцировать) направляется на рандомного мафа. Если маньяк пропускает НД второй раз подряд, то ход дифференцировать/интегрировать направляется на него самого.
6. Игра с ночи.
7. Все ночи темные.
8. Первые два результативных повеса (ничья не является результативным повесом) раскрывается значение функции при аргументе 1 для игрока, который лишился области значений (казнен).
9. Все игровые действия проводятся сообразно математическим законам. Интегрирование и дифференцирование ведется с точностью до константы.
10. В дополнение к форумным правилам хочу отметить, что игра идет в масках. Даже если вам кажется, что вы узнали скрывающегося под ней игрока, не следует в теме как-то обосновывать свое мнение на этом узнавании. Не возбраняется отметить этот момент для себя вне игровой темы и найти другие аргументы.
11. Поражением стороны карается осознанный пропуск голосования мафией и тактический модкилл (для любой стороны).

Правила голосования:

1. У каждого игрока есть один голос, его можно менять при необходимости.
2. Набравший больше всех голосов на дневном голосовании лишается области значений и покидает игру.
3. Голосование в отдельной теме
4. Против себя голосовать можно, если очень хочется.
5. Если кто-то по каким-то причинам пропустит голосование, то получит 2 голоса против себя. Повторный пропуск может привести к модкиллу, если не будет замены данного игрока раньше.
6.  При равенстве максимума голосов за двух и более кандидатов никто не выбывает.
7. Официальный конец каждого игрового дня - 21:29:59 мск по времени форума.
8. День продлевается на 5:00:00 минут после последнего голоса, если последний голос был отдан начиная с 21:25:00 мск То есть, чисто теоретически, его продолжительность может увеличится на срок до часа, хотя на практике продления дня вообще может не случится или ограничится 10-15 минутами.
9. В игре разрешены окончательные голоса. Голос с пометкой окончательно нельзя изменить.
10. Начиная с 21:24:59 мск пометка окончательно автоматически добавляется к любому голосу.

Расписание:

Первая ночь - до 21-30-00 мск 03.02.17
День - ориентировочно до 21-30, а фактически как получится, но не более чем до 22-30
Ночь ровно 30 минут после моего сообщения с итогами дня. Можно послать действия заранее.
Итоги дня и ночи - в течение нескольких минут после окончания периода

Правила вскрытий

Разрешены любые вскрытия и лжевскрытия со времени написания итогов ночи и до 21-24-59 мск, а также в первую ночь до 21-00-00 мск третьего февраля
В случае (лже)вскрытия в другое время - наказание либо возможность другим игрокам сменить НД, либо модкилл на усмотрение ГМа

Справочная таблица значений функций

http://sf.uploads.ru/t/lU49N.png

Линейные функции принимают свои значения, но иногда они могут совпадать со значениями для нелинейных функций!
Другими словами, проверки не являются однозначными. Даже если результат не имеет аналогов среди нелинейных функций, точно такой же может быть получен и для линейной функции.

Ответы на некоторые вопросы

1. Что можно вообще сделать с экспонентой?
Ее можно повесить или убить дополнительным выстрелом мафии

2. Как мафии расправится ночью с маньяком?
а) Два дифференцирования помогут почти наверняка против маньяка-синуса.
б) маньяка (синус) могут убить шериф или интегрированная гипербола интегрированием
в) маньяка можно убить дополнительным выстрелом

3. Есть ли какой-то приоритет ходов?
Нет, все ходы одновременно (и убитая ночью гипербола принесет результат проверки в мафконфу)

4. Сколько у мафии может быть действий максимум в одну ночь?
Три (выстрел, допвыстрел, проверка). Допвыстрел можно совершить вместе с другим действием.

5. Как узнать, какой именно результат дала проверка Васи?
В справочной таблице значений функций (см выше) - выбрать столбец с числом, на которое вы делали проверку (-1, 0, 1). В этом столбце отметить все строки с полученным в результате проверки значением (не забудьте последнюю строчку!). Это будут возможные роли для Васи.

6. Что именно раскрывается при первых двух повесах игрока?
Возможные роли казненного определяются точно также, как при его проверке на число 1.

7. Что будет в итогах ночей, кроме ников трупов?
Ничего не будет, кроме, возможно, антуражного текста.

8. Проверка синуса/косинуса или гиперболы выдаст результат для исходной или конечной функции, если метаморфоза произошла в ночь проверки?
Для исходной.

Перед аудиторией собрались:
1. Тата
2. Блондинка
3. Свой в доску!!!
4. Рогатая сфера Александера
5. Раиса Ивановна замена на Абцисса
6. Тройка
7. Тряпка
8. Кот Шрёдингера

9. Пифагор на пенсии Отличница
10. Обычный японский школьник
11. Гуманитарий
12. Недоросль ((низкий онлайн))

Итоги первой ночи Убиты тряпка и Кот Шрёдингера.
Итоги первого дня Никто не повешен.
Итоги второй ночи Убиты Свой в доску!!, Обычный Японский школьник и Недоросль.
Итоги второго дня Повешена Отличница. Отличница (1) = ln 1
Итоги третьей ночи

Подмаски (ну по крайней мере, большая часть):

1. Экспонента - (Тата) - Нежка
2. Модуль - (Тряпка) - инкогнито
3. Квадратный корень - (Свой в доску!!) - Ван Рог
4. Натуральный логарифм -(Гуманитарий)- Алексей
5. Десятичный логарифм (Блондинка)- Алекс306
6. Гипербола - (Пифагор на пенсии) - инкогнито/ (Отличница) - СитиЛав
7. мж1 (- cos (1)*x ) - (Недоросль) - Красса
8. мж2 (sin (1)*x ) - (Кот Шредингера) - Масини
9. мж3 (- 1/e *x) - (Раиса Ивановна) - инкогнито/ Абцисса (Анноушка)
10. мж4 (x + 1) - (Обычный Японский Школьник) - Макс
11. мж5 (x) - (Рогатая сфера Александера) - lolbabe
12. Тригонометрическая функция. (Тройка) - Саф

+1

481

#p378946,ВанРог написал(а):

Просто смысл было лжеку добивать, я искал напов,но ошибся. Хотя я реально бы выбирал из 4 в первый день, и походил на последних в Пифагора. Просто Тройку,Тряпку и Гуманитария я думал и так сядут и без меня.

Смысл всегда есть - право на ошибку не было
Игра закончилась победой мафии
Мафия с Победой !!
Всем спасибо за игру))

0

482

#p378781,Uranium235 написал(а):

10. мж4 (x + 1) - (ОЯШ)

Кста мне др сих пор интересно, как у Школьника не двойка аышла при прове по единице? :))

0

483

#p379068,Alex306 написал(а):

Кста мне др сих пор интересно, как у Школьника не двойка аышла при прове по единице? )

Двойка. Школьник пошутил )

0

484

это была не шутка, это был лжек с целью повеса Пифы, поскольку остальные аргументы не возымели действия

0

485

Да, игра прошла не без проблем. И уж конечно не без моих косяков, которые нужно перечислить, так как себя не похвалишь, никто не похвалит:
1) активный период игры выпал на выходные. Проистекло от невозможности начать в понедельник и моего желания стартануть как можно раньше, пока кто-нибудь не передумал. Итог предсказуем, пришлось делать замены, которых хотелось бы избежать - потому что у некоторых людей есть в выходные дела кроме мафии.
2) Как бы я не стремился сделать правилами простыми и понятными тем, кто не открывал алгебру со школы (а то и во время) - мне это не удалось, реально их поняли 3,5 человекоединицы.
3) Когда считал функции для таблицы, поленился сделать это как следует. По математическим правилам, любой логарифм единицы = 0, и именно нули там и должны были стоять. Только Сити это заметил, только слишком поздно - менять таблицу после старта я бы уже не смог, так как она часть правил. Так что, хоть большинство этого и не осознало, версия математики у меня была отличной от реальной. Это не считая исправленных математических недочетов до старта.
У меня нет каких-то плохих слов или претензий ни к одному из игроков, потому скажу только хорошее:
Макс понял правила, Макс играл с их осознанием, ему точно понравился концепт, на мой взгляд. Игра должна приносить удовольствие, и если я как ГМ смог этого достичь даже в рамках одного игрока - я уже что-то смог.
Сити вышел на замену в безнадежной ситуации, но не сдался, а боролся - и считаю что косвенно все равно повлиял на победу, хотя о том лучше Сафа спросить, мог ли он при какой-то другой игре СитиЛава выстрелить в Блондинку.
Еще отмечу фаерплей от мафии: Сферы в последний день (критику!) не было, и я ее не менял, надеясь что все же придет вечером (так как  замену не просила - формальный повод это пропуск голоса или продолжительный оффлайн). Поскольку минус два голоса за пропуск, штурм выигрывал мафии игру не взирая на отсроченный флажок, Тройку как мана они уже нашли.
4) Это косяк четыре, мне нужно было дать комиссару защиту от шальной пули маньяка, пусть в общем и целом я не считаю темную или смещенный не в пользу города баланс чем-то сильно неправильным, *** (тут я не буду распространятся на тему, почему тут не стоит ник - хотя не отказываюсь от этого в принципе) играл для кома хорошо, так как совершенно не рассматривался мафией на выстрел, чего от комиссара и требуется. Так мне и не удалось узнать, сыграла бы фишка неоднозначных проверок, если бы коми огласил результат и не соврал при этом - стали бы мафы бить допом или вообще стрелять Раису?
Спасибо Анноушке, что согласилась сыграть на замене, хотя не понимала в правилах ничего. Правда, ситуация была уже такова, что только лишь своими действиями на общий исход она повлиять не могла. А также Маске - она бы вышла на замену Сферы, не закончись игра в третью ночь. Скорее всего с осознанием, что сразу на критику при трех непрочитанных днях и непонятных правилах.
Вообще, большое вам спасибо, что согласились поучаствовать в пусть и недолгом, но хоть для кого-то увлекательном приключении. Возможно, я еще встречусь как ГМ, хотя вряд ли это будет скоро.

От меня Лишка согласно дефолтной схеме:
Блондинка (Алекс) как маф-закоп.
В городе были весьма хороши: Макс, Нежка и Масини, а затем и вышедшая на замену Анно - но я не могу выбрать кого-то лучшего.

0

486

А, еще хотелось бы увидеть голоса за ЛО, а то банально не хватает для подведения итога (а я то явно в отыгрыше не эксперт, чтобы мое мнение решало).
Ну и за ЛИ, кто еще не отдал.

0

487

Интересно, не назвавшиеся игроки просто недоступны, чтобы уточнить, или сознательно не хотят раскрывать свои ники?

0

488

И то и то.
Что к сожалению, нерелевантно.

0

489

#p379148,Uranium235 написал(а):

нерелевантно

http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/shok.gif

0

490

#p379109,Max Pain написал(а):

это была не шутка, это был лжек с целью повеса Пифы, поскольку остальные аргументы не возымели действия

А ты то почему был уверен в лжеке? Он твою реальную проыу огласил?  А с другой стороны ты ушел комом, это так игра  легла что кома не было, а если б был то ему б было весело вскрываться.

#p379129,Uranium235 написал(а):

, мог ли он при какой-то другой игре СитиЛава выстрелить в Блондинку.

Не понял связи?

#p379129,Uranium235 написал(а):

, мне нужно было дать комиссару защиту от шальной пули маньяка, п

Ну как бе для мана, ком нес ту же опасность что и для мафа, так что шальной ее назвать сложно.

#p379129,Uranium235 написал(а):

Так мне и не удалось узнать, сыграла бы фишка неоднозначных проверок, если бы коми огласил результат и не соврал при этом - стали бы мафы бить допом или вообще стрелять Раису?

с резом 1/е ? А нафига б нам это делать?

0

491

По поводу масок. Официальное пояснение администрации.

Мы ведем статистику, поэтому анонимы у нас недопустимы. Это было введено и использовалось со времен введение самой статистике. Нам не интересно важна ли вам статистика или нет. Это делается в первую очередь для общей игровой статистики, а не вашей личной. В целом правило существовало всегда, но использовалось в устной форме и не знающим ведущим в последствии подобных споров объяснялось.
Даже при отказе ведущего, маски будут сняты насильно и без спроса ведущего. Что и было сделано мной.
Хотя до этого отказов не наблюдалось. Поэтому щас в общие игровые был добавлен пункт об этом.
В целом правило существовало так давно то мы думали в общих это было указано.
И не важно что оно ранее не было указано, оно все равно действует и действовало.

Сама тема останется так как хочет ведущий.

Но от себя дополню кому интересно подмаски которые не были оглашены, которые будут добавлены в статистику.
В общем в статистику подмасок пойдет.

Раиса - Вреднюка.
Тряпка - Фобос.
Пифагор - Эмилия.

0

492

Всем привет.

#p379158,King EcitoN написал(а):

Пифагор - Эмилия.

Не обижайте девушку, она не я.

Писал в конфе: меня зовут Алексей, я пока без учетки тут.
Напишите в статистику "Алексей Пифагор".

0

493

#p379161,Пифагор на пенсии написал(а):

Всем привет.

Не обижайте девушку, она не я.

Писал в конфе: меня зовут Алексей, я пока без учетки тут.
Напишите в статистику "Алексей Пифагор".

И не думали!
Регайся и отпишись тогда, как истинный джентльмен, мы занесём тебя в статистику и будет всем счастье  :dontcare:

0

494

#p379161,Пифагор на пенсии написал(а):

Писал в конфе: меня зовут Алексей, я пока без учетки тут.
Напишите в статистику "Алексей Пифагор".

#p379163,Nejka написал(а):

Регайся и отпишись тогда, как истинный джентльмен, мы занесём тебя в статистику и будет всем счастье

Угу.) И ждем в новых играх. :)

0

495

#p379154,Alex306 написал(а):

А ты то почему был уверен в лжеке?

Почитай мои доказательства в игре. Там все ясно и однозначно. В конце концов это так и есть.

Он твою реальную прову огласил?

Видимо да.

  А с другой стороны ты ушел комом, это так игра  легла что кома не было, а если б был то ему б было весело вскрываться.

Я мог быть Экспонентой, сначала даже ей вскрыться хотел, но потом передумал, что неоднозначность лучше, в том числе и чтобы меня в лжеке не обвинили.

Отредактировано Max Pain (08-02-2017 14:02:10)

0

496

#p379167,Max Pain написал(а):

Я мог быть Экспонентой, сначала даже ей вскрыться хотел, но потом передумал, что неоднозначность лучше, в том числе и чтобы меня в лжеке не обвинили.

Во время передумал  :dontcare: я была на старте и готова к вскрышке МОЕЙ ролью. Вскрываться Экспонентой было глупо (реальной), а если бы мирным вскрылся - я бы еще расценила как мафа, вскрывшегося моей ролью, с целью её вытащить - дабл фейл.

0

497

#p379154,Alex306 написал(а):

Не понял связи?

Возможно, Саф бы пристрелил предполагаемого напарника Пифагора/Отличницы, если бы смог его найти.

#p379154,Alex306 написал(а):

Ну как бе для мана, ком нес ту же опасность что и для мафа, так что шальной ее назвать сложно.

Для мана не такая большая опасность, так как есть мирный, который проверяется как ман (и тот кто играл комиссаром наверняка бы учитывал подобную вероятность), мана вообще могут оставить на ночь, как полезного и на нуле он не проверяется, в конце концов.

#p379154,Alex306 написал(а):

с резом 1/е ? А нафига б нам это делать?

А почему бы и нет - так как это мирпрова (мж/экспонента). Если мж, то нужно убирать точного мира. Если экспонента - то тоже в принципе неплохо убрать допом. Но оба хода - рискованы, если роль определишь неверно.

0

498

#p379169,Nejka написал(а):

Во время передумал   я была на старте и готова к вскрышке МОЕЙ ролью. Вскрываться Экспонентой было глупо (реальной), а если бы мирным вскрылся - я бы еще расценила как мафа, вскрывшегося моей ролью, с целью её вытащить - дабл фейл.

По мне так неверный подход. Если играть по плану, то вскрытую экспоненту можно оставлять шерифу на проверку выстрелом. Что также дает возможность самому шерифу ей вскрываться, чтобы отвести выстрел мафии от себя.

0

499

Чтобы я скрывала подмаску?
ХаХаХа  http://hs-mak.do.am/memes/12.png
Нет  http://s8.uploads.ru/t/RZt1g.jpg

0

500

Вот так вот, чет дернуло меня почитать концовку, а тут такое  :rofl:

#p378952,King EcitoN написал(а):

Эмилия. Смотрю таки не хотят называть ник и напарники.

#p378957,Алексей написал(а):

Это точно не она.

#p378958,King EcitoN написал(а):

Будет она.

Насильно что ли???[взломанный сайт]

#p378967,King EcitoN написал(а):

Ну тогда будет Эмилия.)

Саф, ты меня просто вынуждаешь идти читать, что там за Пифагор такой, похожий на меня)) или не похожий?

0

501

#p379178,Uranium235 написал(а):

По мне так неверный подход. Если играть по плану, то вскрытую экспоненту можно оставлять шерифу на проверку выстрелом. Что также дает возможность самому шерифу ей вскрываться, чтобы отвести выстрел мафии от себя.

Не верный для мирного? Экспоненты? Мафа? Почему? Раскрой ситуацию, хочу понять ход мыслей.

0

502

#p379262,Nejka написал(а):

Не верный для мирного? Экспоненты? Мафа? Почему? Раскрой ситуацию, хочу понять ход мыслей.

Муза.

0

503

#p379266,ВанРог написал(а):

Муза.

Угу, тоже мультики смотришь?

0

504

#p379251,Эмилия написал(а):

Саф, ты меня просто вынуждаешь идти читать, что там за Пифагор такой, похожий на меня)) или не похожий?

Не переживай.
Не похожий.
Ты лучше.

0

505

#p379262,Nejka написал(а):

Не верный для мирного? Экспоненты? Мафа? Почему? Раскрой ситуацию, хочу понять ход мыслей.

Неверный подход для бессмертного - обвинять того, кто вскрылся бессмертным.
В случае этой роли врет - не равно маф.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно