Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.


Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.

Сообщений 1 страница 30 из 505

1

http://s4.uploads.ru/t/KnuXG.jpg

Математика

В Университете с мировым именем, в ночь на пятницу тринадцатое, произошло что-то странное.
В тот самый момент, когда на расположенном в подвале циклотроне разгоняли недавно открытый, 164 химический элемент, молния ударила в шпиль университета.
Все находящиеся в одном холле механико-математического факультета, превратились в математиматические функции, нарисованные на доске аудитории. Неизвестно, как выбраться и когда это закончится. Зато некоторые догадались, что когда в одной системе координат изображено слишком много функций, это со стороны выглядит некрасиво, и всю нарисованную мелом систему координат попросту сотрут. Так что, надо бы поубирать лишних. Тем более, наблюдатель со стороны может заметить какие-то движения на доске, тогда лучшие умы Университета смогут их вытащить.
А кое-кто думал так же, но кооперироваться не захотел.

Роли:

Город:

Экспонента (бессмертный) . Неуязвима для любого дифференцирования и интегрирования. Однако ее можно лишить области значений (повесить) или поделить на ноль (убить с помощью дополнительного выстрела мафии).
Квадратный корень (шериф). Каждую ночь может дифференцировать или интегрировать выбранную функцию.
Модуль (комиссар). Каждую ночь может вычислить значение конкретной функции при аргументе -1, 0 или 1. Нельзя использовать аргумент второй раз, пока не использует все 3.
5 линейных функций (МЖ). Все функции разные, но игрок с ролью линейной функцией не знает точные коэффициенты a и b.

Мафия.

Только одно НД интегрировать/дифференцировать от команды за ночь.

Натуральный логарифм.
Десятичный логарифм.

Каждую ночь логарифм может дифференцировать выбранную функцию.
Гипербола.
Каждую ночь может вычислить значение конкретной функции при аргументе -1, 0 или 1. Нельзя использовать аргумент второй раз, пока не используешь все 3.
При интегрировании гиперболы она превращается в логарифм. Теряет НД "вычислить значение по аргументу" и приобретает НД "дифференцировать" либо "интегрировать" на выбор игрока. Этот выбор делается во время отправки ходов мафии, при его отсутствии автоматически выбирается "дифференцировать".
Если гипербола остается одна в команде, то приобретает однократное НД "интегрировать" (оно пропадает при становлении логарифмом).

Дополнительный выстрел. 1 раз за игру мафия имеет возможность сделать "выстрел по роли", поделив выбранную функцию на ноль. Для этого выбирается исполнитель от имени мафии, цель выстрела и функция, которой предположительно цель является (нельзя назвать линейную функцию, но нет разницы между назвать синус и назвать косинус). Если цель действительно является данной функцией, то она делится на ноль. В ином случае, на ноль делится исполнитель мафии.

Третья сила:
Тригонометрическая функция. (маньяк)
Существует в двух состояниях, синус и косинус. Начинает игру как синус. Узнает о факте перехода между состояниями.
Косинус. Каждую ночь может интегрировать выбранную функцию.
Если синус дифференцировать, он превращается в косинус.
Синус. Каждую ночь может дифференцировать выбранную функцию.
Если косинус интегрировать, он превращается в синус.

Условия победы:
Для города - избавится от мафии и маньяка (в том числе ситуация убиты все)
Для мафии - избавится от маньяка, сравнятся числом с городом
Для маньяка - остаться одному или с экспонентой

Правила:

0. Общие форумные правила
1. При дифференцировании, как и при интегрировании, функция перестает быть сама собой. Игрок "умирает" и покидает игру. Все исключения описаны в раскладе.
2. Одновременно примененные на одну функцию дифференцирование и интегрирование суммарно производят нулевой эффект.
3. НД можно применять на себя.
4. НД можно пропускать.
5. Если мафия пропускает выстрел вторую ночь подряд, то ход интегрировать (при его отсутствии дифференцировать) направляется на рандомного мафа. Если маньяк пропускает НД второй раз подряд, то ход дифференцировать/интегрировать направляется на него самого.
6. Игра с ночи.
7. Все ночи темные.
8. Первые два результативных повеса (ничья не является результативным повесом) раскрывается значение функции при аргументе 1 для игрока, который лишился области значений (казнен).
9. Все игровые действия проводятся сообразно математическим законам. Интегрирование и дифференцирование ведется с точностью до константы.
10. В дополнение к форумным правилам хочу отметить, что игра идет в масках. Даже если вам кажется, что вы узнали скрывающегося под ней игрока, не следует в теме как-то обосновывать свое мнение на этом узнавании. Не возбраняется отметить этот момент для себя вне игровой темы и найти другие аргументы.
11. Поражением стороны карается осознанный пропуск голосования мафией и тактический модкилл (для любой стороны).

Правила голосования:

1. У каждого игрока есть один голос, его можно менять при необходимости.
2. Набравший больше всех голосов на дневном голосовании лишается области значений и покидает игру.
3. Голосование в отдельной теме
4. Против себя голосовать можно, если очень хочется.
5. Если кто-то по каким-то причинам пропустит голосование, то получит 2 голоса против себя. Повторный пропуск может привести к модкиллу, если не будет замены данного игрока раньше.
6.  При равенстве максимума голосов за двух и более кандидатов никто не выбывает.
7. Официальный конец каждого игрового дня - 21:29:59 мск по времени форума.
8. День продлевается на 5:00:00 минут после последнего голоса, если последний голос был отдан начиная с 21:25:00 мск То есть, чисто теоретически, его продолжительность может увеличится на срок до часа, хотя на практике продления дня вообще может не случится или ограничится 10-15 минутами.
9. В игре разрешены окончательные голоса. Голос с пометкой окончательно нельзя изменить.
10. Начиная с 21:24:59 мск пометка окончательно автоматически добавляется к любому голосу.

Расписание:

Первая ночь - до 21-30-00 мск 03.02.17
День - ориентировочно до 21-30, а фактически как получится, но не более чем до 22-30
Ночь ровно 30 минут после моего сообщения с итогами дня. Можно послать действия заранее.
Итоги дня и ночи - в течение нескольких минут после окончания периода

Правила вскрытий

Разрешены любые вскрытия и лжевскрытия со времени написания итогов ночи и до 21-24-59 мск, а также в первую ночь до 21-00-00 мск третьего февраля
В случае (лже)вскрытия в другое время - наказание либо возможность другим игрокам сменить НД, либо модкилл на усмотрение ГМа

Справочная таблица значений функций

http://sf.uploads.ru/t/lU49N.png

Линейные функции принимают свои значения, но иногда они могут совпадать со значениями для нелинейных функций!
Другими словами, проверки не являются однозначными. Даже если результат не имеет аналогов среди нелинейных функций, точно такой же может быть получен и для линейной функции.

Ответы на некоторые вопросы

1. Что можно вообще сделать с экспонентой?
Ее можно повесить или убить дополнительным выстрелом мафии

2. Как мафии расправится ночью с маньяком?
а) Два дифференцирования помогут почти наверняка против маньяка-синуса.
б) маньяка (синус) могут убить шериф или интегрированная гипербола интегрированием
в) маньяка можно убить дополнительным выстрелом

3. Есть ли какой-то приоритет ходов?
Нет, все ходы одновременно (и убитая ночью гипербола принесет результат проверки в мафконфу)

4. Сколько у мафии может быть действий максимум в одну ночь?
Три (выстрел, допвыстрел, проверка). Допвыстрел можно совершить вместе с другим действием.

5. Как узнать, какой именно результат дала проверка Васи?
В справочной таблице значений функций (см выше) - выбрать столбец с числом, на которое вы делали проверку (-1, 0, 1). В этом столбце отметить все строки с полученным в результате проверки значением (не забудьте последнюю строчку!). Это будут возможные роли для Васи.

6. Что именно раскрывается при первых двух повесах игрока?
Возможные роли казненного определяются точно также, как при его проверке на число 1.

7. Что будет в итогах ночей, кроме ников трупов?
Ничего не будет, кроме, возможно, антуражного текста.

8. Проверка синуса/косинуса или гиперболы выдаст результат для исходной или конечной функции, если метаморфоза произошла в ночь проверки?
Для исходной.

Перед аудиторией собрались:
1. Тата
2. Блондинка
3. Свой в доску!!!
4. Рогатая сфера Александера
5. Раиса Ивановна замена на Абцисса
6. Тройка
7. Тряпка
8. Кот Шрёдингера

9. Пифагор на пенсии Отличница
10. Обычный японский школьник
11. Гуманитарий
12. Недоросль ((низкий онлайн))

Итоги первой ночи Убиты тряпка и Кот Шрёдингера.
Итоги первого дня Никто не повешен.
Итоги второй ночи Убиты Свой в доску!!, Обычный Японский школьник и Недоросль.
Итоги второго дня Повешена Отличница. Отличница (1) = ln 1
Итоги третьей ночи

Подмаски (ну по крайней мере, большая часть):

1. Экспонента - (Тата) - Нежка
2. Модуль - (Тряпка) - инкогнито
3. Квадратный корень - (Свой в доску!!) - Ван Рог
4. Натуральный логарифм -(Гуманитарий)- Алексей
5. Десятичный логарифм (Блондинка)- Алекс306
6. Гипербола - (Пифагор на пенсии) - инкогнито/ (Отличница) - СитиЛав
7. мж1 (- cos (1)*x ) - (Недоросль) - Красса
8. мж2 (sin (1)*x ) - (Кот Шредингера) - Масини
9. мж3 (- 1/e *x) - (Раиса Ивановна) - инкогнито/ Абцисса (Анноушка)
10. мж4 (x + 1) - (Обычный Японский Школьник) - Макс
11. мж5 (x) - (Рогатая сфера Александера) - lolbabe
12. Тригонометрическая функция. (Тройка) - Саф

+1

2

Кажется, со стороны есть на что посмотреть. Колебания на доске непременно заметят.
Перестали быть собой:
Свой в доску!!
Обычный японский школьник
Недоросль

Интересно, как они будут вытаскивать оставшихся??

0

3

Сажаем Пифу? К нему неплохо тройка идёт за его агр на мои подозрения Мифы.
Хотя у нас может быть критика. По этому я хочу выслушать обоих

0

4

#p378424,Uranium235 написал(а):

Кажется, со стороны есть на что посмотреть. Колебания на доске непременно заметят.
Перестали быть собой:
Свой в доску!!
Обычный японский школьник
Недоросль

Интересно, как они будут вытаскивать оставшихся??

Фига себе, интересно почему мафы не юзали доп?

0

5

#p378437,Гуманитарий написал(а):

Сажаем Пифу? К нему неплохо тройка идёт за его агр на мои подозрения Мифы.
Хотя у нас может быть критика. По этому я хочу выслушать обоих

Давайте его слушать сначала, допа вообще нету.

0

6

#p378437,Гуманитарий написал(а):

Сажаем Пифу? К нему неплохо тройка идёт за его агр на мои подозрения Мифы.
Хотя у нас может быть критика. По этому я хочу выслушать обоих

мне надо немного переварить ( И видимо вернуться к первоначальному списку.

0

7

А что вы хотите от меня услышать?
Проверял Недоросля по 0.
Значения нет.

0

8

#p378441,Пифагор на пенсии написал(а):

А что вы хотите от меня услышать?
Проверял Недоросля по 0.
Значения нет.

Удрбная проверка такая

0

9

#p378441,Пифагор на пенсии написал(а):

А что вы хотите от меня услышать?
Проверял Недоросля по 0.
Значения нет.

Плохо.

0

10

#p378440,Тата написал(а):

мне надо немного переварить ( И видимо вернуться к первоначальному списку.

Я тебе доверяю. В смысле думаю что ты мир.  Ничья слишком смелое решение для лога.

Блонди так тоже ничего.

0

11

Мафы побоялись юзать доп? Или били Школьника и своего?

0

12

А кто и зачем бил Недоросль? У меня никаких идей нет.

0

13

#p378444,Гуманитарий написал(а):

Я тебе доверяю. В смысле думаю что ты мир.  Ничья слишком смелое решение для лога.

Еще один.
Уравнял Тройка.

0

14

Все ушла спать, надо все переварить. Всем сладких.

0

15

#p378446,Гуманитарий написал(а):

А кто и зачем бил Недоросль? У меня никаких идей нет.

Так шер же, он сказал сам

0

16

Всем доброй ночи.
Уморили вы меня сегодня.

Завтра буду мало.
Не вешайте модуля.

0

17

Внимание! На самом деле Раиса Ивановна - это Абцисса

В игре замена. Вместо Раисы Ивановны играет Абцисса.

0

18

Ну привет, Абсцисс, с тебя мнение к трём часов дня. Очень важно. Ибо Раиска когда была, прямо говоря он была не очень. А потом вообще пропала.

0

19

лениво пролегла вдоль темы своей осью

0

20

#p378452,Гуманитарий написал(а):

Ну привет, Абсцисс, с тебя мнение к трём часов дня. Очень важно. Ибо Раиска когда была, прямо говоря он была не очень. А потом вообще пропала.

подумала что опять какой-то гуманитарий отметил неверную точку

0

21

устроилась наконец в заданной плоскости и осмотрелась

Готова расположить на своей оси следующие точки:
1. Тата
2. Блондинка
6. Тройка
7. Тряпка
8. Кот Шрёдингера
10. Обычный японский школьник

на оси ординат (ака всякие математические бяки):
11. Гуманитарий
12. Недоросль ((низкий онлайн))
4. Рогатая сфера Александера
9. Пифагор на пенсии/3. Свой в доску!!!

при неверном расположении •"Тряпка", на оси ординат какая-от точка переходит на мою ось (момент ибд в догонку распределения в системе)

0

22

#p378437,Гуманитарий написал(а):

Сажаем Пифу? К нему неплохо тройка идёт за его агр на мои подозрения Мифы.
Хотя у нас может быть критика. По этому я хочу выслушать обоих

После Пифы скорее пойдешь ты(это при том что при известном по сути негативе еще поставил меня и типо готов сменить голос на меня, для мирного это был бы нонсенс. Но ты думаю не мирный, и поэтому это не нонсенс.). :)

Ну и давай расскажи как я "неплохо" иду к нему в пару, интересно послушать учитывая тот факт, что если добавила та же Тата голос против Пифа он бы ушел. А она тогда решила остаться и ничего не делать, когда было ясно что его нужно таки сажать.

Пифа\Тата\Гуманитарий как варик

Отредактировано Тройка (05-02-2017 09:09:02)

0

23

Доброе утро! У нас новенькие.

0

24

#p378441,Пифагор на пенсии написал(а):

А что вы хотите от меня услышать?
Проверял Недоросля по 0.
Значения нет.

Угу, когда должен был Гуманитария. Короче все с тобой понятно.

0

25

#p378446,Гуманитарий написал(а):

А кто и зачем бил Недоросль? У меня никаких идей нет.

Как спуна шериф\ман очевидно.

0

26

#p378455,Абсцисса написал(а):

на оси ординат (ака всякие математические бяки):
11. Гуманитарий
12. Недоросль ((низкий онлайн))
4. Рогатая сфера Александера
9. Пифагор на пенсии/3. Свой в доску!!!

Почему Сфера тут?

0

27

Итак что мы имеем
Из убитых кот мир; свой- шер; школьник - ком ( я так и не вспомнила озвученной им проверки, но буду читать). В сухом остатке тряпка и Недоросль тут я думаю один маф все же есть, скорее Недоросль.
Пиф кто то из маф(гипербора); ман ну и самая маленькая вероятность неубивашки - мне так и не зашло его упрное настаиванние после ночи, что он ком, уже понятно что комом он никак быть не может.
Далее по живым,  Гуманитарий после вчерашнего вечера посветлел, он снимал шера и вешала Пифа, почтм под флажок, для мафа нелогично,  при любой роли Пифы. По Тате буйным цветом цветут подозрегия и я и Пифа у нее два  мафа, но голосовать согласна меня, потом своего или Ларису, а Пифу верит сразу и не задает практически ни одного вопроса и перекинуть голос на него так и не пошла. Тройка на Пифа все жн перекинул и сделал ничью и я его вечером мало помню, вроде реакции нормальные были.

0

28

#p378455,Абсцисса написал(а):

устроилась наконец в заданной плоскости и осмотрелась

Готова расположить на своей оси следующие точки:
1. Тата
2. Блондинка
6. Тройка
7. Тряпка
8. Кот Шрёдингера
10. Обычный японский школьник

на оси ординат (ака всякие математические бяки):
11. Гуманитарий
12. Недоросль ((низкий онлайн))
4. Рогатая сфера Александера
9. Пифагор на пенсии/3. Свой в доску!!!

при неверном расположении •"Тряпка", на оси ординат какая-от точка переходит на мою ось (момент ибд в догонку распределения в системе)

Это по резам прочитанного за два дня?  Поясни по всем живым

0

29

#p378460,Тройка написал(а):

Как спуна шериф\ман очевидно.

Почему ман? Ты считаешь своего маном?

0

30

#p378464,Блондинка написал(а):

Почему ман? Ты считаешь своего маном?

После твоего поста понял что убил Шериф я тоже чет упустил или забыл этот момент.

Поэтому сделал небольшой плюс себе Гуманитарию. Правда который прячется за группой минусов.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №119. Математика. Асимптоты и точки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно