Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Комната отдыха » Дискуссия


Дискуссия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Не так давно в обществе появилась совершенно новая группа курильщиков, которые не собираются бросать курить. Это вейперы, или курильщики электронных сигарет, которые утверждают, что пары, которые они вдыхают вместе с никотином, намного безопаснее, чем смола и сплавы химикатов в табачных сигаретах. Эта новая субкультура курильщиков уже одержима технологиями электронных сигарет. Некоторые вейперы готовы тратить тысячи долларов на свои навороченные «сигареты».
Многие выражая свою индивидуальность и вид протеста демонстративно курят электронные сигареты в общественных местах.

http://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/15/5/1465974690130642947.jpg

НО!

Депутаты Московской городской думы приняли резолюцию о запрете курения вейпов в общественных местах и продажи их несовершеннолетним.

Как вы считаете, верное это решение или все таки можно позволить вейперам курить в общественных местах?

Теги: курение, табак, вейперы

0

2

Вейп прикольная штука.

0

3

кстати, да))
даже меня, некурящую, прикололо)))
но так, чисто "ням-ням"

0

4

#p373512,King EcitoN написал(а):

Вейп прикольная штука.

прикольная, да. Опять же есть 2 мнения: не вредная и вредная. Таки хочется верить, что не вредная или менее вредная, чем сигаретный дым. Но вот ситуация: автобус, заходит человек, достает вейп и начинает обильно пускать пар. Норма?

0

5

#p373513,Анноушка написал(а):

кстати, да))
даже меня, некурящую, прикололо)))
но так, чисто "ням-ням"

я называю мини-кальян) со вкусами вообще отдельная тема, можно свои создавать миксуя жидкость.

0

6

#p373514,Nejka написал(а):

прикольная, да. Опять же есть 2 мнения: не вредная и вредная. Таки хочется верить, что не вредная или менее вредная, чем сигаретный дым. Но вот ситуация: автобус, заходит человек, достает вейп и начинает обильно пускать пар. Норма?

У вейпа в отличии от сигарет запах приятный и не столь большой. По мне так норм. :)

А вредно не вредно, все фигня. Говорят что и молоко вредно.)

#p373513,Анноушка написал(а):

кстати, да))
даже меня, некурящую, прикололо)))
но так, чисто "ням-ням"

Аналогично.:)

0

7

#p373516,King EcitoN написал(а):

не столь большой

да вот наоборот, пара много как раз таки. Мне вот и приятно, но в то же время, если слишком задымленное паром помещение, то я прям стараюсь сбежать :( И представляю, еду я такая в автобусе и тут рядом дымит...

0

8

#p373517,Nejka написал(а):

да вот наоборот, пара много как раз таки. Мне вот и приятно, но в то же время, если слишком задымленное паром помещение, то я прям стараюсь сбежать  И представляю, еду я такая в автобусе и тут рядом дымит...

Вообще не сталкивался.)
Но по мне норм, как кальян ж.) А не сигарета.

0

9

Если без никотина - хай курят, а иначе это тот же легкий наркотик с привыканием

0

10

#p373519,Max Pain написал(а):

без никотина

а как ты определишь есть там никотин или нет? )

0

11

#p373518,King EcitoN написал(а):

Вообще не сталкивался.)
Но по мне норм, как кальян ж.) А не сигарета.

Ну так пусть курят его в кальяных, не раздражают людей на остановках. Стою на остановки ребенка с садика забирают и подросток лет 17 стоит курит, бабки на него орут просят перестать, тому все по...ну я не бабка и выкрутив руку отобрал его игрушку. Мне сказали спасибо. Тут можно дискутировать очень долго, но ты можешь делать все что угодно, пока это не мешает жить другим, а когда это начинает мешать другим работает правило анархии, кто сильнее тот и прав.

0

12

#p373538,Вайс написал(а):

Ну так пусть курят его в кальяных, не раздражают людей на остановках. Стою на остановки ребенка с садика забирают и подросток лет 17 стоит курит, бабки на него орут просят перестать, тому все по...ну я не бабка и выкрутив руку отобрал его игрушку. Мне сказали спасибо. Тут можно дискутировать очень долго, но ты можешь делать все что угодно, пока это не мешает жить другим, а когда это начинает мешать другим работает правило анархии, кто сильнее тот и прав.

Но... ты был не прав. :)

0

13

#p373540,King EcitoN написал(а):

Но... ты был не прав.

удивительно, его мнение было таким же) А вот мнение бабок было другим) есть всегда по любому конфликту два мнения, твое и неправильное)

0

14

#p373538,Вайс написал(а):

ребенка с садика забирают

Вот. Именно об этом я и подумала сразу, как прочитала о законе и лично я считаю верным, запретить раскуривать вейперы в людных местах. Вкусная, прикольная штучка, но тем не менее я думаю на детский организм влияние несет.

0

15

#p373541,Вайс написал(а):

удивительно, его мнение было таким же) А вот мнение бабок было другим) есть всегда по любому конфликту два мнения, твое и неправильное)

Бабки вообще редко бывают правы.)

0

16

#p373548,King EcitoN написал(а):

Бабки вообще редко бывают правы.)

Бабка с ребенком была права просто потому, что думала о ребенке)

0

17

#p373549,Вайс написал(а):

Бабка с ребенком была права просто потому, что думала о ребенке)

По закону тому же нет. Тут даже не важно кто о ком думал. :)
Тут смотря с какой стороны смотреть.

0

18

#p373550,King EcitoN написал(а):

По закону тому же нет. Тут даже не важно кто о ком думал. 
Тут смотря с какой стороны смотреть.

Разве? а если доказать через психологов что курение курительных смесей это реклама для ребенка курения? наша судебная система настолько гибкая что за что посадить и к кому придраться можно всегда найти. Нужно жить не по закону а по совести.

0

19

#p373551,Вайс написал(а):

Нужно жить не по закону а по совести.

Это все субъективно. :)

0

20

Вайс, молодца. На твоём месте поступил бы точно так же. Сам сталкивался с подобными персонажами, правда у меня дело всегда обходилось устными замечаниями.

0

21

#p373511,Nejka написал(а):

Депутаты Московской городской думы приняли резолюцию о запрете курения вейпов в общественных местах и продажи их несовершеннолетним

А чем мотивируют-то?
Не может быть, чтобы вот просто так - без мотивировки.

В обоснование заложены какие-нибудь исследования?

0

22

#p373590,Duos написал(а):

А чем мотивируют-то?
Не может быть, чтобы вот просто так - без мотивировки.
В обоснование заложены какие-нибудь исследования?

То они популизировались и есть вкусы с никотином.

0

23

https://lenta.ru/news/2016/07/27/e_cigarettes/

Оригинал исследования читать в лом, признаюсь. Поэтому степень его корректности оценивать не возьмусь.

Но как бы факт зафиксирован: отрава она и есть отрава. А, значит - у окружающих есть право не травиться вместе с вейпером, когда он делает это в общественном месте.

0

24

Как знаю вред только при вздохе из-за хим реакции при превращение жидкости в пар, но никак не не уже при выдохе паре когда реакция прошла. Основываюсь на том что базарили по новостям.
Хотя это не точно.

0

25

#p373590,Duos написал(а):

А чем мотивируют-то?
Не может быть, чтобы вот просто так - без мотивировки.

В обоснование заложены какие-нибудь исследования?

потому, что есть мнение, что пар не так безвреден + есть с никотином и хотят приравнять к обычным сигаретам, т.е. разрешить курить в отведенных местах.

0

26

что такое пар? это газообразная форма жидкости, если жидкость вредна для здоровья то ее пар так же вреден но в меньшей степени из за своей концентрации,

0

27

Где же тут тема бла-бла кар?
Кто скажет, какой ужастик можно поглядеть без ущерба для моСка, но ужасный из самых последних?http://sg.uploads.ru/ZoHA7.gif

0

28

#p459217,Буба написал(а):

Где же тут тема бла-бла кар?
Кто скажет, какой ужастик можно поглядеть без ущерба для моСка, но ужасный из самых последних?

Девушка в тумане 2017 Можно глянуть. Не помню ли ужас, но Триллер.

0

29

Ну ладно. Триллер- так он. Пасиб

0

30

#p373540,King EcitoN написал(а):

Но... ты был не прав.

Леща надо было дать для убедительности http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Комната отдыха » Дискуссия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно