Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №114. "Black & White".


Игра №114. "Black & White".

Сообщений 31 страница 60 из 443

1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Правила игры в этой партии, можно сказать, не имеют ничего общего с мафией, но тем не менее подразумевают работу с теми навыками, которые вы получили в обычных партиях. Рекомендуется ознакомиться с блиц-партией, дабы лучше вникнуть в суть.
http://sf.uploads.ru/4pL6D.jpg

Издавна существовало две силы, бесконечно враждовавшие друг с другом. Иногда они заключали перемирие ради победы над общим врагом. Иногда отдельные представители обеих сторон предавали свои идеалы ради личного счастья вместе. Иногда одна сила притворялась другой, а иногда глобальные конфликты оказывались лишь личной прихотью третьей стороны.
Так вот всего этого сегодня не будет. Почти.

В битве ты не одинок:

Все игроки делятся ровно пополам на две игровые команды: чёрных и белых.
Каждому игроку сообщается лишь то, к какой команде он принадлежит.
У каждого игрока есть своя пара из своей команды.Игрок НЕ ЗНАЕТ кто его пара. Вообще. Все пары знает только ведущий.

В одной руке меч, в другой - щит...

Каждую ночь каждый игрок посылает ведущему следующую информацию: ОДНО имя для атаки и ОДНО имя для защиты.
Если у какой либо пары совпало имя атаки – этот человек считается атакованным. Соответственно, если у пары совпало имя для защиты – этот человек считается защищённым…
Если совпадают оба имени – то действие происходит над обоими людьми (то есть потенциально одна пара может атаковать и защищать за одну ночь).
Себя защищать нельзя. Это означает что сама пара себя защитить не может, ибо за себя один проголосовать не может, а другой без второго голоса не защитит…

Защита действует на любого человека, вне зависимости от команды.
Если атакованный человек не был защищён ни одной парой – он умирает. Его сторона раскрывается.
Защищённого человека возможно убить только если одна атака будет исходить от одной команды, а другая от другой.
!!!!!!!!!!Если одного человека атакуют две пары одной команды – он не умирает – даже не защищённый!!!!!!!!!!

ВНИМАНИЕ! Один из 2 своих голосов вы обязаны отписать в теме голосования днём в формате "Имя человека с указанием действия".
Пример:
Атакую Машу
или
Защищаю Мишу
Врать нельзя - это должна быть абсолютно достоверная информация!

Теневые кардиналы?

После ночи с убийствами происходит перераспределение людей, оставшихся без пары. Если ночью убили двоих людей с одной команды, но из разных пар,то оставшиеся без пар 2 человека образуют новую.
Если после убийства кого либо в команде осталось нечётное количество игроков – игрок без пары становится эксчейнджером. Каждую ночь он выбирает двух людей – и если они из одной команды – он меняет их местами, то есть парами. Если они состоят в паре, эксчейнджер узнает об этом, больше ничего не происходит.
Никто не знает кто стал эксчейнджером. Просто объявляется, в какой команде он появился.
Если в другой команде тоже появляется эксчейнджер, то они образуют Серую пару. Исход Серой пары один – она либо станет полностью тёмной, либо полностью светлой.
Как происходит выбор, какого цвета станет пара:
ведущий случайно выбирает игрока и просит каждого из серой пары угадать –  тёмный он или светлый. Разумеется о своём варианте они друг другу не сообщают. Кто угадает – того цвета пара и станет. Серая пара в ночь определения стороны неуязвима.
При определённых условиях и коллизиях, известных только ведущему, серая пара может стать на сторону проигрывающей стороны. Об этом, конечно, никто не будет проинформирован.

Кто победит?

Как вы понимаете, кто быстрее догадался, кто у него пара – тот и имеет преимущество, ибо в теме они каким-либо образом могут договариваться о ночных ходах.
Каждый в меру своего понимания и хитрости может писать в теме, кого он выберет жертвами и защитой.
Цель каждого игрока: постараться как можно раньше понять, с кем он в паре, и совместными усилиями выбить из игры игроков противоположной стороны, пока у них не останется пар.
Игра заканчивается, когда одна из сторон остаётся без пар.

ЛИЧКА СТРОГО И ВСЕМ ЗАПРЕЩЕНА. ВСКРЫТИЯ И ЛЖЕ-ВСКРЫТИЯ РАЗРЕШЕНЫ
Скайп ведущего: psyhodelic6

В бесконечной Битве сошлись:

1. Max Pain
2. King EcitoN
3. Uranium235 - темный
4. Вреднюка
5. Нелепость - темный
6. Kind Shaman
7. Mr. V. - светлый
8. Le Chat - светлый

Игра начинается с фазы ДНЯ и продлится до 21:00 по МСК. Затем НОЧЬ до 22:00 по МСК. Далее циклично.

0

31

#p362417,King EcitoN написал(а):

Фейл.))

Ты не обманешь мою логику.

Следуя моей логики, у тебя вероятность меньше что ты моего цвета потому что вероятность что отпишутся первыми два тех же цвета меньше. Вероятнее что это будет другой цвет.)

странная у тебя логика... теорвер иди учи )

а первым кстати был Мистер а не ты

0

32

#p362421,Mr. V написал(а):

Мне нравится логика Сафа, хотя всё может быть с точностью до наоборот.

по теорверу вероятность того что у вас с ним одинаковый цвет такая же как и у него со мной совпасть....

вот всем нам троим одного цвета быть вероятность ниже

0

33

Ну а что? Какой мб расклад по первым трем постам?
Б+Ч+Б
Ч+Б+Ч
Б+Ч+Ч
Ч+Б+Б
Ч+Ч+Б
Исходя из моего собственного статуса, два из пяти имеют место быть.
50/50 что Саф прав.

0

34

#p362417,King EcitoN написал(а):

Следуя моей логики, у тебя вероятность меньше что ты моего цвета потому что вероятность что отпишутся первыми два тех же цвета меньше. Вероятнее что это будет другой цвет.)

у тебя логика неправильная. первыми отпишутся те, кто в сети и на форуме.

0

35

#p362426,Вреднюка написал(а):

у тебя логика неправильная. первыми отпишутся те, кто в сети и на форуме.

Тут теория вероятности. Это не имеет значение.

0

36

#p362424,Mr. V написал(а):

Ну а что? Какой мб расклад по первым трем постам?
Б+Ч+Б
Ч+Б+Ч
Б+Ч+Ч
Ч+Б+Б
Ч+Ч+Б
Исходя из моего собственного статуса, два из пяти имеют место быть.
50/50 что Саф прав.

где-то тут вкралась ошибка - 2 в 3й - 8 вариантов а не 5 )

0

37

#p362429,Le Chat написал(а):

где-то тут вкралась ошибка - 2 в 3й - 8 вариантов а не 5 )

Я убрал наименее веооятные три одинаковых цвета. А третий имеет место быть - белый только первый, нет тут ошибки.

0

38

#p362432,Mr. V написал(а):

Я убрал наименее веооятные три одинаковых цвета. А третий имеет место быть - белый только первый, нет тут ошибки.

ББЧ забыл, даже без 3х одинаковых менее вероятных

0

39

Le Chat, ты мертв, живи с этим.)

Классная фраза, давно хотел её сказать.  http://hs-mak.do.am/memes/2.png

0

40

Разбежался... не говори гоп....

0

41

Нас восемь. Четыре пары. В каждой команде две пары.
Никогда в парные не играла. Поэтому больше буду читать.
Но видя тут половинку хода. Затем результат, думаю, можно будет понять, кто к кому в пару пойдет

0

42

#p362437,Вреднюка написал(а):

Нас восемь. Четыре пары. В каждой команде две пары.
Никогда в парные не играла. Поэтому больше буду читать.
Но видя тут половинку хода. Затем результат, думаю, можно будет понять, кто к кому в пару пойдет

При этом это не парная игра, которая имеется виду под парной игрой обычно, но при этом имеет пары.)

0

43

#p362434,Le Chat написал(а):

ББЧ забыл, даже без 3х одинаковых менее вероятных

Да, действительно, обсчитался.
Итого шесть.

0

44

#p362438,King EcitoN написал(а):

При этом это не парная игра, которая имеется виду под парной игрой обычно, но при этом имеет пары.)

мне бы хоть на что-то попробовать начать опираться...

0

45

#p362383,Nikolego написал(а):

Если у какой либо пары совпало имя атаки – этот человек считается атакованным. Соответственно, если у пары совпало имя для защиты – этот человек считается защищённым…
Если совпадают оба имени – то действие происходит над обоими людьми (то есть потенциально одна пара может атаковать и защищать за одну ночь).

Вот это мне поясните, плиз. Если черный и белый пошли защищать оба черного? То черный защищен или нет?Ну, и по убийству аналогично. То есть все равно с какой команды они? Главное, что ходы совпали?

0

46

#p362442,Вреднюка написал(а):

Вот это мне поясните, плиз. Если черный и белый пошли защищать оба черного? То черный защищен или нет?Ну, и по убийству аналогично. То есть все равно с какой команды они? Главное, что ходы совпали?

Защищен тот, кто совпал в графе защиты у пары. Неважно, на чьей он стороне.

0

47

Итак, у меня нет времени на хитрые долгоиграющие мувы. Тут мирные все, вычислить кого-то как мафа по риторике невозможно.
Так что я делаю проще. Я банально вскрываюсь.
Я темный. Черный. Черномазый. И так далее.
У меня нет никакого хитрого плана (да, в это сложно поверить, но это так). Нет, я не пытаюсь сыграть в какую-то хитрую игру, лжекнув цветом. Нет, я не пытаюсь сделать двойной майндгеймс, чтобы создать впечатление, что я белый, являясь черным - я тупо черный, вот и все. Искать хитрый мув - бесполезно, его банально нет.
Я не прошу следовать моему примеру, хотя если другие черные вскроются, у нас станет известен расклад с высокой точностью, и дальше игра будет зависеть только от удачи.
Как я поступлю - я посмотрю реакции на мое вскрытие и проатакую (в открытую, в теме) одного из тех, кто выразит несогласие со мной, раскритикует мой метод, не поверит, что я не задумал хитрый мув etc. Так как полагаю, что это будет белый. Один из трех черных - моя пара, но переть в атаку всем троим нет ни малейшего смысла. Тем более, что белые скорее всего будут защищать атакованного мной - так что даже если мой напарник будет действовать со мной, а вторая черная пара не будет нам мешать (базово на это шанс 1/3 или 2/3, зависит, сколько именно черных меня поддержит. Черным я предлагаю делать следующее: открыто, в теме, защищать меня, желательно вообще всем, хотя схитрить и послать атаку открыто, а защиту скрытно не возбраняется.
Кого атаковать - я скажу позже. Скорее всего, я назову 2 ника наиболее вероятных белых, и дальше выбирайте атаку между ними. Тут только удача, оглашать это бессмысленно. Двоих белые не защитят скорее всего (так как для этого надо организованно договорится - 2 пойдут к одному, 2 к другому) - и все равно шанс успешной защиты составляет 33%, так как защитить своего может только другая пара. Я не знаю, получится ли у нас успешный выстрел, это зависит только от того, сколь удачно вы распределитесь по этим двум игрокам. Если все трое к одному(любому)-выстрел успешный. Если двое к одному, один к другому - успех выстрела 33%. Но открыто договорится нельзя,  иначе белые осуществляют столь же надежную защиту. И бесполезно, абсолютно бесполезно поддердивать мою атаку - она все равно обречена. Нет, у белых нет опции не защищать атакованного мной, так как с предполагаемым рулем я всегда могу изменить текущий план, попросив двух черных сменить атаку на мою цель, что дает 66% успеха выстрела - а при провале - точное знание пар черных.

Черные, если вы хотите сыграть в слишком хитрую игру, открыто не доверяя мне, чтобы закосить под белого - это не приведет к победе, если хотя бы за час до флажка вы не откатите эту байду, так как скорее всего будете с такой игрой целью либо моей атаки, либо целью, предложенной на выстрел.
Да, еще я сознаю, что белые будут пытаться косить под лояльных мне черных, так что обязательно буду сводить баланс моих союзников и моих хейтерков. Там должно быть 4-3, союзников меньше. Если будет 3-4 - значит закрался крысеныш. Но хотя бы мне будет известен этот факт. Но при молчаннии черного (ых), которые днем косили под белых - я крысеныша (ей) не вычислю, так как банально не буду знать об их существовании, и вся стратегия полетит в помойку. Не делайте так, команда, я прошу вас.
Я хорошо считаю вероятности, так что обеспечу надежные выстрелы ночью - а что еще важнее выживание своих. Главное - делайте в сути так, как я прошу - я в своих просьбах (кто хочет, может считать приказами, мне собственно все равно, лишь бы выполнялись) буду оставлять достаточно пространства для маневра - и шансы белых на победу упадут процентов до 20-30% (их фарт против нашего нефарта, и все, математику я выиграю).

0

48

#p362448,Uranium235 написал(а):

Я темный. Черный. Черномазый. И так далее.

ураа ты моя пара будешь)))) просто мечта))

0

49

Uranium235
давай твой ход в голосовалке и я его поддержу. кто втрой? мне подскажешь?))
я из черной команды

0

50

#p362450,Вреднюка написал(а):

ураа ты моя пара будешь)))) просто мечта))

не факт. Из трех черных парный мне только один. А если еще не пренебрегать тем, что ты можешь быть белой и подыгрывать мне - шанс нашей парности не более 30%. Это при том, что шанс парности со случайным игроком базово более 14%.

0

51

#p362451,Вреднюка написал(а):

давай твой ход в голосовалке и я его поддержу. кто втрой? мне подскажешь?))

Я же только что написал, что поддерживать мой ход глупо. Так как моя цель все равно будет защищена. Если не будет - тогда я уведомлю о том, что ходы черным надо менять.
И цели атаки у меня пока нет, так как я не собрал все реакции на вскрытие.

0

52

В принципе, я расскажу, в чем преимущество черной команды над белой: у нас есть руль (я), соответственно есть координация ходов.
Теперь, даже если кто-то в белый команде решится выйти на аналогичном поприще - свои все равно будут параноить его как черного, который умышленно косит под белого.
(если че, это один из планов, который я советую остальным игрокам черной команды - закосить под лидера белых).
Но тщательно подумайте перед тем, как выполнять его. Моя минимальная цель - это довести параною белых до такого уровня, что лидера у белых не будет вообще.

0

53

#p362453,Uranium235 написал(а):

Я же только что написал, что поддерживать мой ход глупо. Так как моя цель все равно будет защищена. Если не будет - тогда я уведомлю о том, что ходы черным надо менять.
И цели атаки у меня пока нет, так как я не собрал все реакции на вскрытие.

тебе все равно надо сейчас написать в голосовалке кого ты защищаешь или бьешь. хоть какой-то ход совпадет ,это уже шанс.

0

54

время кончается.
конец дняя 21 час

0

55

Защищаю Урана.

0

56

Упс промахнулся темкой =)

0

57

Тьфу.
Я правда думал, что в наличии есть еще сутки.
Окай, попробуем определится с атакой за имеющийся час.

0

58

Боюсь, что в ситуации, когда у меня есть час и нет всех реакций назвать цель атаки будет не так то просто. Но надо, в конце концов дам шанс тем, кто отписывал защиту в теме проверится со мной на парность. Нет, я еще не утверждал, что они в черной команде - но ведь они могут быть в ней.

0

59

Допустим, Вреднюка не врала, что она в темной команде (я все еще не могу это утверждать, но могу предположить).
Сейчас пойдет логика уровня до нашей эры, которую отрицает теория вероятностей - но мне кажется, она правильная в данном случае.
Если есть в списке игроков 2 черных подряд, то вероятность того, что в нем 3 черных подряд я считаю меньше, чем ту, в при которой 2 черных граничат с белыми с обеих сторон.
То есть, выбирать выстрел нужно между Сафом и Нелепостью.
Нет, свой я не оглашу в данном случае, но прошу черных поддержать одну из этих двух кандидатур.

0

60

Задача черных - не придти всем четверым к одному игроку,  а распределится  по двоим 3-1. Это надежнее, чем 2-2, так как 2-2 имеет 50% шанс сфейлить, в то время как среди 3х черных пара существует 100%. Я думаю, мы сможем избежать фейла и придти к одному четверым.
Думайте, куда.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №114. "Black & White".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно