Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №114 "Black & White"


Запись на игру №114 "Black & White"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Правила игры в этой партии, можно сказать, не имеют ничего общего с мафией, но тем не менее подразумевают работу с теми навыками, которые вы получили в обычных партиях. Рекомендуется ознакомиться с блиц-партией, дабы лучше вникнуть в суть.
http://sf.uploads.ru/4pL6D.jpg

Издавна существовало две силы, бесконечно враждовавшие друг с другом. Иногда они заключали перемирие ради победы над общим врагом. Иногда отдельные представители обеих сторон предавали свои идеалы ради личного счастья вместе. Иногда одна сила притворялась другой, а иногда глобальные конфликты оказывались лишь личной прихотью третьей стороны.
Так вот всего этого сегодня не будет. Почти.

В битве ты не одинок:

Все игроки делятся ровно пополам на две игровые команды: чёрных и белых.
Каждому игроку сообщается лишь то, к какой команде он принадлежит.
У каждого игрока есть своя пара из своей команды. То есть при 20 игроках 5 пар белых и 5 пар чёрных.
Игрок НЕ ЗНАЕТ кто его пара. Вообще. Все пары знает только ведущий.

В одной руке меч, в другой - щит...

Каждую ночь каждый игрок посылает ведущему следующую информацию: два имени для атаки и два имени для защиты.
Если у какой либо пары совпало имя атаки – этот человек считается атакованным. Соответственно, если у пары совпало имя для защиты – этот человек считается защищённым…
Если совпадают оба имени – то действие происходит над обоими людьми (то есть потенциально одна пара может атаковать и защищать за одну ночь).
Себя защищать нельзя. Это означает что сама пара себя защитить не может, ибо за себя один проголосовать не может, а другой без второго голоса не защитит…

Защита действует на любого человека, вне зависимости от команды.
Если атакованный человек не был защищён ни одной парой – он умирает. Его сторона раскрывается.
Защищённого человека возможно убить только если одна атака будет исходить от одной команды, а другая от другой.
!!!!!!!!!!Если одного человека атакуют две пары одной команды – он не умирает – даже не защищённый!!!!!!!!!!

ВНИМАНИЕ! Один из 4 своих голосов вы обязаны отписать в теме голосования днём в формате "Имя человека с указанием действия".
Врать нельзя - это должна быть абсолютно достоверная информация!

Теневые кардиналы?

После ночи с убийствами происходит перераспределение людей, оставшихся без пары. Если ночью убили двоих людей с одной команды, но из разных пар,то оставшиеся без пар 2 человека образуют новую.
Если после убийства кого либо в команде осталось нечётное количество игроков – игрок без пары становится эксчейнджером. Каждую ночь он выбирает двух людей – и если они из одной команды – он меняет их местами, то есть парами. Если они состоят в паре, эксчейнджер узнает об этом, больше ничего не происходит.
Никто не знает кто стал эксчейнджером. Просто объявляется, в какой команде он появился.
Если в другой команде тоже появляется эксчейнджер, то они образуют Серую пару. Исход Серой пары один – она либо станет полностью тёмной, либо полностью светлой.
Как происходит выбор, какого цвета станет пара:
Ведущий случайно выбирает до 5-ти людей и просит каждого из серой пары угадать –  кто тёмный, кто светлый. Разумеется, о своём варианте они друг другу не сообщают. Кто угадает больше сторон игроков, того цвета пара и станет. Серая пара в ночь определения стороны неуязвима.
При определённых условиях и коллизиях, известных только ведущему, серая пара может стать на сторону проигрывающей стороны. Об этом, конечно, никто не будет проинформирован.

Кто победит?

Как вы понимаете, кто быстрее догадался, кто у него пара – тот и имеет преимущество, ибо в теме они каким-либо образом могут договариваться о ночных ходах.
Каждый в меру своего понимания и хитрости может писать в теме, кого он выберет жертвами и защитой.
Цель каждого игрока: постараться как можно раньше понять, с кем он в паре, и совместными усилиями выбить из игры игроков противоположной стороны, пока у них не останется пар.
Игра заканчивается, когда одна из сторон остаётся без пар.

ЛИЧКА СТРОГО И ВСЕМ ЗАПРЕЩЕНА. ВСКРЫТИЯ И ЛЖЕ-ВСКРЫТИЯ РАЗРЕШЕНЫ
Минимальное количество игроков: от 4-х и далее. Обязательно чётное количество!
Допустима запись масок (даже из прошлых игр). Подмаску в таком случае необходимо сообщить ведущему лично.
Скайп ведущего: psyhodelic6

В бесконечной Битве сошлись:

1. Max Pain
2. King EcitoN
3. Uranium235
4. Вреднюка
5. Нелепость
6. Kind Shaman
7. Mr. V.
8. Le Chat

СТАРТ 5-го декабря вечером!

Отредактировано Nikolego (02-12-2016 20:40:06)

0

2

пишусь

0

3

Правила не читала, предварительно записываюсь

0

4

Я

0

5

пишусь

0

6

Играю.

0

7

Пингвинни
Бу

0

8

Нико, а что вообще игроки обсуждают днем?
Как искать свою пару, договариваться в теме с игроками об где чтоли?
Есть ли голосование?

0

9

Если вскрытия и лже-вскрытия запрещены. То как игроки будут понимать другие стороны игроков?
Ибо получается полный рендом, даже если пара друг друга нашла то убивать будут просто на кого глаз упадет.

А если совпадет два имени атаки и два имени защиты? Это же и там и там по два нд.

Не думаешь что игра может затянуться, по тем причинам что пары таки будут плохо с друг другом контактировать ибо их поиск - рендом?

Формат сам выглядит подвидом батлла, но кажется менее командным.

0

10

#p361079,Madlena написал(а):

Нико, а что вообще игроки обсуждают днем?
Как искать свою пару, договариваться в теме с игроками об где чтоли?
Есть ли голосование?

Обсуждать игроки будут, кого убивать, кого защищать. У вас есть 4 НД, одно из которых вы честно напишете днём в разделе голосования (это лишь называется разделом голосования. По факту это будет раздел уведомления). Это одно открытое НД - ваш ключ к определению сторон других игроков и единственная связь с вашей парой.
Также никто не запрещает обсуждать в обычной теме, кто и куда пойдёт, кого будет убивать, а кого защищать. При этом можно врать и хитрить, а можно быть честным.

#p361086,King EcitoN написал(а):

Если вскрытия и лже-вскрытия запрещены. То как игроки будут понимать другие стороны игроков?
Ибо получается полный рендом, даже если пара друг друга нашла то убивать будут просто на кого глаз упадет.

А если совпадет два имени атаки и два имени защиты? Это же и там и там по два нд.

Не думаешь что игра может затянуться, по тем причинам что пары таки будут плохо с друг другом контактировать ибо их поиск - рендом?

Формат сам выглядит подвидом батлла, но кажется менее командным.

Именно в этом и суть игры - заставить тех, кто хочет играть, думать своей головой, а не лежать балластом у команды. Да, при совпадении пройдёт 4 НД. Да, может затянуться. Но если хотя бы одна пара друг друга найдёт и скооперируется, она сможет убивать по 2 человека за ночь.
И да, забыл написать - сторона трупов указывается.

0

11

#p361158,Nikolego написал(а):

Именно в этом и суть игры - заставить тех, кто хочет играть, думать своей головой, а не лежать балластом у команды. Да, при совпадении пройдёт 4 НД. Да, может затянуться. Но если хотя бы одна пара друг друга найдёт и скооперируется, она сможет убивать по 2 человека за ночь.
И да, забыл написать - сторона трупов указывается.

Тут убийства же будут рендомные, то есть если одна пара нашла себя, то она может и повырезать и свою команду в том числе, при должном везение и только свою.)

То есть каким образом они могут искать свою команду, как и остальные как могут понять что он за твою сторону? Просто я не вижу таковых вариантов поиска.

Отредактировано King EcitoN (01-12-2016 11:29:05)

0

12

#p361160,King EcitoN написал(а):

Тут убийства же будут рендомные, то есть если одна пара нашла себя, то она может и повырезать и свою команду в том числе, при должном везение и только свою.)

То есть каким образом они могут искать свою команду, как и остальные как могут понять что он за твою сторону? Просто я не вижу таковых вариантов поиска.

Отредактировано King EcitoN (Сегодня 11:29:05)

Логично. Переборщил я в написании.
Отныне ВСКРЫТИЯ И ЛЖЕ-ВСКРЫТИЯ РАЗРЕШЕНЫ!
Но я буду контролировать это.

0

13

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

14

а кем мне вскрываться то. красной девицей?

я буду договариваться и тыкаться по игрокам

если мне очень повезет я пару найду сразу ведь только вед знает кто она,  не повезет мои шансы минимальны

слишком рандомно, в моей игре хоть пары были распределены по цветам и можно было найти друг друга

к тому же батлл...

Нико мне кажется ты чутка переборщил)

0

15

Я просто буду отсылать вот сюда. Чтобы все могли наглядно увидеть, как это работает и реакцию игроков на это. Хотите - пишитесь. Не хотите - нечего бумагу марать в теме. Идите пишитесь в другие игры.

0

16

А я чего-то тож записалась, правила не почитав.
Выписываюсь.

0

17

Я временно тоже выписываюсь. Давно ждала эту игру, однако баттлы все же это не мое.  За сарказм выше извиняюсь

0

18

Вы чего?! О_о
Зачем выписываетесь?
Эта механика уже игралась, не так страшен чёрт Нико, как себя описывает))

Попробуйте! Ну же))
Просто кажется нереальным чем-то, а в самой игре втягиваешься. Вон ссылка на блиц в старпосте,  хотя бы листните...

0

19

+

0

20

#p361871,Nikolego написал(а):

Я дам тебе пушку в своей игре. Две пушки. И две аптечки.

+ http://regionofmafia.ru/public/style_emoticons/default/smirk.gif

0

21

#p361876,Нелепость написал(а):

+

Только эти пушки и аптечки будут работать лишь в паре с кем-то определённым.

0

22

Так. Пока игра не началась, сразу уточню.

#p358632,Nikolego написал(а):

ВНИМАНИЕ! Один из 4 своих голосов вы обязаны отписать в теме голосования днём в формате "Имя человека с указанием действия".
Врать нельзя - это должна быть абсолютно достоверная информация!

Можно ли писать одного и того же пару дней подряд? Можно ли писать только защиту или только нападения свои?

0

23

#p361914,Вреднюка написал(а):

Так. Пока игра не началась, сразу уточню.

Можно ли писать одного и того же пару дней подряд? Можно ли писать только защиту или только нападения свои?

Да, можно писать одного и того же. Какое именно действие вы будете публиковать всем - на усмотрение игрока. Можно говорить одни лишь нападения или одни лишь защиты. Можно чередовать. Главное, чтоб оно было правдиво.

0

24

#p361920,Nikolego написал(а):

Да, можно писать одного и того же. Какое именно действие вы будете публиковать всем - на усмотрение игрока. Можно говорить одни лишь нападения или одни лишь защиты. Можно чередовать. Главное, чтоб оно было правдиво.

спасибо

0

25

#p361893,Nikolego написал(а):

Только эти пушки и аптечки будут работать лишь в паре с кем-то определённым.

Другими словами, почитать правила на третий день не получится)

0

26

#p362065,Нелепость написал(а):

Другими словами, почитать правила на третий день не получится)

http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/rofl.gif можешь вообще не читать)) у тебя так лучше получится

+1

27

Собственно, шёл 7 день набора... Плохая у меня репутация по проведению игр, видимо.

СТАРТ 5-го декабря. Доберем любое чётное количество и начнем. Вечером в понедельник разошлю вам стороны.

0

28

Не скажи Нико, твои игры по большей части шедевральны. Чего стоит хотя бы Андертейл.

Мой косяк в записи, увидела твою игру и пошла не глядя записываться. Не посмотрела что батл, а душа просит тонкого поиска мафии и разбора голосовалки.

0

29

#p362231,Nikolego написал(а):

Собственно, шёл 7 день набора... Плохая у меня репутация по проведению игр, видимо.

СТАРТ 5-го декабря. Доберем любое чётное количество и начнем. Вечером в понедельник разошлю вам стороны.

Нужно звать))
Дело не в репутации, а в том что без приглашений пишутся... Вот как-то так, да.

0

30

Я вот приглашаю обычно людей, с кем хотела бы сыграть или увидеть в своей партии. Но это дело каждого...

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №114 "Black & White"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно