Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №107 "Survival with cannibals" Что то плохое творится здесь...(2)


Игра №107 "Survival with cannibals" Что то плохое творится здесь...(2)

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Survival with cannibals
http://cs633219.vk.me/v633219363/3939b/U3gSv-yUeTo.jpg

Предисловие:

Что то пошло не так...
*раздается голос пилота в кабинет самолета*
http://cs633219.vk.me/v633219363/393a2/aMAmYnU9WPk.jpg
Через мгновенье паника в салоне. Ведь мы падаем куда то как капля в море.
http://cs633219.vk.me/v633219363/393a9/pR1ABi9MPyA.jpg
выжило 20 человек, вот бы нам дожить хотя бы этот век.
Холодно здесь. Все сильней и сильней.
Кто нить поможет нам? Видели, Сигнальные ракеты мы отправили вам!
http://cs633219.vk.me/v633219363/393be/yvTqx5HSS_Q.jpg
На первое время мы решили ночлег организовать. В салоне решили и есть и спать.
Казалось начинаем мы сходить с ума. Ведь тут так долго находиться мука.
Вокруг встречалась нам зверье было дикое оно. Вот это вот приключилась с нами байда ведь этот лес глубокая тайга!
http://cs633219.vk.me/v633219363/393b7/RXaebEBnjX8.jpg
В салоне самолета нам долго не продержаться. нам бы щас дома на кроватке одеялом укрываться...
Вот же чудо! Это дом! Давайте быстрее отопим его!
http://cs633219.vk.me/v633219363/393b0/hXH6v1-_SyM.jpg
Ловишь словно чужой холодный голодный взгляд.
Зверей уже ловить и готовить наловчились хоть и не хватает их на всех..
И вот пропал один человек
Неужто волки?
Трое суток история повторяется снова и снова.
Что происходит? Как же быть?
Отправляются несколько человек на поиски их.
И вот старик находит труп подвешенный... Весь со всех сторон объеденный!
Не зверь был это. Был это - человек!
У кого то крыша поехала совсем. После этого заявления старик утром ушел на тот свет.
Нужно как то выживать. Всех свихнувшихся искать!
http://cs633219.vk.me/v633219363/393dc/FLUDOwo0Ymw.jpg

- Особенности каждый игрок будет чем то целым единым ведь каждый может заняться своим делом.

- Угрозу предоставляют не только Каннибалы, но и волки в диких лесах помимо того что банально может замучить голод или одолеть холод.

- Элементы выживания. Придется заботится о пропитание, ходить на охоту или в отчаяние бродить и искать себе еду. Как и готовить добычу так и следить за костром.

Правила игры:

Считается что перед уходом по дрова\охотой или любым другим действием кушает(если тому позволяют запасы провизии).
То есть фактически кто поел сегодня, ночью уже может быть труп.

Каннибал убивавший в лесу игрока на которого накинулся волк дает 100% смерть данному игру без возможности убежать или отбиться от него.

Пере голосовать можно сколько угодно раз за казнь любого игрока так же как можно пере заявлять свои намерение на какое либо действие, но с потерей приоритета.

Покушав Характеристики голода становятся снова - хорошо.

По итогу голосование проигравшему вскрывается его брюхо и таким образом показывается сторона игрока.

При ничье на голосование ничего не происходит.

Обычные смерти (От волков,каннибалов,холода и голода) не открывают ни роль ни сторону. (Темная ночь)

Вскрываться\Лже-вскрываться можно.

Если игрок не голосует он выходит модкиллом без раскрытия роли и стороны. На голосование это никак не влияет. Если не голосовавшего казнят тогда сторона открывается по правилам игры.

Так же действуют и общие правила игры.

Общий ход игры:

У каждого игрока имеется свои показатели Сытости и Отморожение. (скрытые от всех)

У Сытости есть два показателя  один из них "Хорошо" значит персонаж доедает и в хорошем состояние и "Плохо" если он хотя бы раз не кушал. Если он не кушал два раза тогда данный игрок умирает с голоду.

Второй показатель это Отморожение он не может быть ниже нуля. Если данный показатель будет поднят до 100% или больше тогда данный игрок умрет.

Эти показатели известны только самим игрокам. То есть нельзя посмотреть показатели другого игрока, но можно оглашать в теме.

Так же  есть общие показатель которые отображаются таким образом:

Общие показатели:
Запас дров - X часов
Запас еды - (X зайцев, Х Лосей, Х Волков.  Х Количество готовых порций.)

В начале партии у вас будет 1 Лось и 1 Заяц  и 24 часовой запас бревен.

Так же каждый игрок может заняться чем хочет(охотится,готовить и т.п) все типы действий подробно описаны ниже. Если вдруг игрок не отсылает никаких действий он автоматически выполняет действие "Греться" подробнее об этом действие можно посмотреть ниже во вкладке "Тепло".

Чтобы игроки могли координироваться  будет помимо голосование тема Заявление действий. Где можно будет заявить о своих действиях тем самым заняв очередь в своей категории на выдачу своей порции еды. Замечу если игрок идет на охоту то в теме не указывается тип действия, тип действие (Аккуратно,Агрессивно,Бродить) пишется отдельно в скайп(нужно дождаться подтверждение) ведущему или ЛС форума.

Примечание: Если тип действие не был отправлен считается что игрок идет аккуратно. Если это был Каннибал то его действие автоматически считается как бродить.

Но отсылать действие желательно что бы облегчить работу ведущему и итоги были быстрее написаны.


Пример:

Вова идет по дрова
Морж уходит на поиски еды
Хитрец иду на охоту
Вася иду на охоту
Петя иду на охоту

Вова и Морж ничего не пишут.
Хитрец отправляет в ЛС то просто бродит
Вася отправляет в ЛС то идет на охоту(аккуратно)
Петя отправляет в ЛС то идет на охоту(агрессивно)

При этом помимо основного действия каннибал может выполнить убийство в своей зоне либо в лесу(где охотятся и ищут еду) либо в окраинах лагеря(Кто готовит,рубит и

следит за костром.)

расклад на 14 игроков:

Базовые ресурсы: Лось, заяц и 24 часовой запас бревен

4 Каннибала. (Каннибал-вождь. 3 х Каннибал)
Они могут общаться с друг другом. И 1 раз в ход один из них может совершить убийство, если тому позволяет действие
- Уходя на охоту, можно убить тех кто охотится,ищет еду)
- Если просто бродить(создавать видимость охоты). убийства доступно в лесу(в том числе кто охотится и рубит деревья)
- Оставаясь следить за костром или идти рубить дрова можно совершать убийства везде кроме леса(тех кто ушел на охоту или ищет в поисках еды)
- При этом кто готовит не может совершать убийства.

Так же всем Каннибалам идет бонус + 15% убежать от волка + 10% отбиться от волка. У Каннибала вождя + 25% убежать от волка + 20% отбиться от волка.

Перк "Каннибализм" : Каннибал убивающий игрока в лесу так же восполняет себе сытость.

Доктор (В наличии 1 аптечка) 

Может помимо обычных действий выполнить спец действие и спасти от ранений кого либо если это возможно. (Статус доктора тут же раскрывается). Вылеченный игрок в

этот день не может совершать действий, сразу потребляет единицу порции при первой возможности-появление порции. При этом он может голосовать за казнь одного из

участников.

Психолог

Может попытаться раскусить Каннибала выбрав игрока и невзначай с ним поговорив при условии что сам психолог и данный игрок не на охоте\Поисках еды(Лесу).

(Каннибал\ не Каннибал)

Обычные люди х 8

1. Пища

1.1 Охота: (+35% Отморожение)

Идти на охоту Агрессивно.

Вероятность:
20 % Неудача
45 % Заяц
15 % Лось
20 % Встреча с волком

Встреча с волком(Агрессивно)

80% умереть
20% Одолеть Волка в схватке получив ранение (Если ранение не будет вылечено в текущую ночь игрок погибает.)

Идти на охоту Аккуратно.  (+40% Отморожение)
Вероятность:
30 % Неудача
40 % Заяц
10 % Лось
20 % Встреча с волком ( 50% шанс избежать встречи с волком и -10% Отморожение)

Встреча с волком(Аккуратно)

40% убежать без повреждений
10% убежать с ранением  (Если ранение не будет вылечено в текущую ночь игрок погибает.)
50% умереть

Бродить просто пытаясь найти себе еды. (+30% Отморожение)
Вероятность:
40 % Неудача
30 % Найти что то съедобное
30 % Встретится с волком

Встреча с волком(Аккуратно)

30% убежать без повреждений
20% убежать с ранением  (Если ранение не будет вылечено в текущую ночь игрок погибает.)
50% умереть

Просто бродить. - создать видимость действия охоты. (+35% Отморожение)
Равносильно Неудаче.
Есть возможность для убийства в лесу(в том числе кто охотится и рубит деревья) (Только для Каннибала)

1.2 Готовка(Чтобы совершить действие нужно минимум 6 часовой запас бревен):

Заняться готовкой еды ( -10% Отморожение) - игрок при этом не может совершать действия убийства.
Внимание: Чтобы готовить должен быть запас еды.

Приготовление:
1 человек - 4 порций
2 человека - 9 порций
3 человека - 13 порций
4 человек - 18 порций + затраты бревен 6 часов.
5 человек - 22 порций + затраты бревен 9 часов.

Примечание: Если по каким либо причинам нету следящего за огнем тогда 1 человек использует 3 часовой запас дров.

Еда(Приоритет готовки):
1.Лось - можно изготовить 6 порции
2.Заяц - можно изготовить 2 порции
3.Волк - можно изготовить 4 порции

Приоритет выдачи еды(Только готовая еда):
1. Охотился.
2. Готовил.
3. Рубил деревья.
4. Следил за костром.
5. Грелся
6. Те кто искал еду самостоятельно

Если порций меньше чем должно быть приоритет работает таким образом сначала смотрится общий приоритет, в категориях отдельных считается так кто заявил именно в теме

быстрее  о своем действие тот и будет первичнее на очереди в своей категории на выдачу своей порции. При этом не важно когда он отослал действие ведущему.

Пример выдачи еды

Давид я буду следить за костром
Коля я иду по дрова (Но потом Коля передумал)
Вася я иду по дрова.
Петя я иду по дрова.
Сильвестр я иду на охоту.
Коля пошел на охоту (Потом снова Коля Передумал)
Коля я все таки иду по дрова.

Допустим трех порций не хватает на всех. Первым делом не достается Давиду т.к он по приоритету в самом низу.

Далее как Коля передумал и пошел сначала на охоту он свой приоритет потерял среди дровосеков таким образом даже если он снова надумал, а он надумал, то он оказывается

в конце очереди и не получает своей порции вместе с Давидом.

Сильвестр выше по приоритету т.к он охотник, поэтому он свою порцию еды получает.

После Сильвестра идет Петя и в своей категории он ниже чем остальные поэтому он не получает свою порцию еды.

Таким образом у нас остались без еды Давид,Коля и Петя.

2. Тепло

2.1 Рубка деревьев (готовить запасы бревен)  (20% Отморожение)
Эффективность:
1. С хорошим топором + 12 часов костра
2. С плохим топором + 9 часов костра
3. С плохим и тупым топором + 6 часов костра
4 и более. Вручную + 3 Часа костра (Неограниченно на количество ещё людей бонус остается тот же)

Каннибал помимо основного действия может убить любого игрока (если только тот не ушел на охоту).

(При смерти одного из дровосеков запас костра не теряется. Считается что его убивает в конце дня, после того когда он сделал основную работу - наколол дрова. )

2.2 Поддержка огня в жилье.
1. Поддерживает огонь. (0% Отморожение)

Только для Каннибала есть возможность помимо поддержки огня ещё и убить игрока (Если только выбранный игрок не ушел на охоту)

Примечание: Если данное действие не будет выполнено все получают дополнительное Отморожение в размере 50%

Примечание: Если часов не хватает чтобы обеспечить 24 часа.

Примечание: Если был убит игрок выполняющий это действие, то считается что его убили в конце. Тем самым действия считается выполнено успешным и не несет плохих последствий при смерти игрока.

То действует такой принцип получение Отморожение:
1. Не хватает 3 часов 10% Отморожение всем
2. Не хватает  6 часов 30% Отморожение всем
3. Не хватает  9 часов 40% Отморожение всем
4. Не хватает  12 часов дополнительно 10%  Отморожение всем кроме охотников в этот день
5. Если более 12 часов то 50% Отморожение всем

2.3 Греться (-25% Отморожение)

Примечание: Если хватает запаса дров на 24 часа.
Примечание: Если "Поддержки огня нету в жилье", он автоматически начинает поддерживать огонь в жилье.

Расписание:

22:00 по МСК Казнь

23:00 по МСК Ночь. (Итоги по написанию)

Первые итоги в 23:00 по МСК (по их написанию.). 20го числа

Выжившие:

1. Le Chat
2. Madlena
3. Enzo
4.Sergey Ace
5. Maska
6. Blur
7. Mr. V
8. Ураниум
9. Макс
10. Змей Анноушка
11. Нико
12. Нелепость
13. СБ
14. Снеговичок - Каннибал.

Общие показатели:

Запас дров - 27 часовой
Запас еды - (5 зайцев, 1 Лосей, 1 Волков.  0 Количество готовых порций.)

Тема заявлений(Фаза действий).
Голосование за выбывание.

Игра с ночи

1 ночь
Расширенно:

https://pp.vk.me/c636916/v636916363/26efb/0Ho9LufR_kI.jpg

Сегодня было решено устроить большой рейд... Отправивишись большой группой в лес за добычей...
Было решено экономить запасы еды... Остальные занялись такими обычными вещами как поддержка огня в лагере и заготовкой дров...
Что же дальше ждет наших героев...

Enzo,Мр. В пришли первыми. И они вернулись с пустыми руками... Им ничего не удалось поймать...

Понемногу возвращались Blur, Ураниум , Нелепость, СБ у каждого из них были зайцы. Что не могло их не радовать...

Уже все дровосеки возвращались... Но как за деревьями был труп Маски...

https://pp.vk.me/c636916/v636916363/26ef3/F1f_Ydwt2bU.jpg

Уже темнело... И вот из темноты возвращалась Madlena ...

-О боже! Она вся в крови!

Она была вся из раненая... прихрамывая она тащила за собой небольшого волка...

Сегодня у всех свербило в желудке... Все проголодались...

Шло время но Sergey Ace так и не появился... Интересно что же с ним случилось и стоит ли ждать его возвращение?

Кратко:

Общие показатели:
Запас дров - 27 часовой

Запас еды - (5 зайцев, 1 Лосей, 1 Волков.  0 Количество готовых порций.)

Убиты Sergey Ace и Маска

День 1

Было принято казнить Снеговика.... Он оказался каннибалом!


Если вдруг вы забыли свой процент отморожение. Можете уточнить в ЛС или скайпе у ведущего!

Теги: Survival with cannibals

0

2

Ну вот. 8 охотников. 2 нарвались на волка (ибо понятно, что каннибалы убили Маску-древоруба). 5% на успех при бОльшем шансе помереть - так себе размен. Лучше охотиться аккуратно в следующий раз.

0

3

King EcitoN, игрока с ранением ещё может вылечить доктор?

0

4

2 повара сегодня маловато, все-таки надо 3. Накормить нужно будет 11 человек (1 мы я думаю казним, так что есть не будет). Деталей как делится туша, если готовится нечетное число порций я так и не понял.
Саф, если отправить 3х поваров сегодня, то сколько и каких туш они потратят (и что будем делать с половиной зайца, если приготовлено окажется 13 порций)

0

5

Готовить надо 13 порций, то есть 3 повара, 9 порций автоматически 2 трупа от голода.

0

6

#p343611,Uranium235 написал(а):

2 повара сегодня маловато, все-таки надо 3. Накормить нужно будет 11 человек (1 мы я думаю казним, так что есть не будет). Деталей как делится туша, если готовится нечетное число порций я так и не понял.
Саф, если отправить 3х поваров сегодня, то сколько и каких туш они потратят (и что будем делать с половиной зайца, если приготовлено окажется 13 порций)

Я так полагаю, люди заявляют, сколько и чего они будут готовить:
"Яна готовит 3 зайца"
"Люся готовит 1 волка"
"Бывшая готовит месть. На холоде."

0

7

Да, поскольку мафия не знает, жив ли еще доктор, Мадлену убивать они не пойдут (понадеявшись, что и так умрет).
У меня была почти придумана красивая речь на случай, если кто-то убьет волка - мол у мафа выше шанс победить волчару из-за бонуса, но видимо откладывается пока.

0

8

#p343607,Nikolego написал(а):

Лучше охотиться аккуратно в следующий раз.

Лучше куда то ходить в следующий раз тунеядец.

0

9

Саф,

В правилах написано что если игрока не вылечат в текущую ночь, я про того кого покусал волк.

Текущая это которая будет или которая была?

Если я уже труп ходячий, то я тогда рекомендую меня отправить куда то в опасное место, например по дрова, т.к. там я даже если умру принесу дровишки

Отредактировано Madlena (21-09-2016 00:29:11)

0

10

А, точно. Там же количество людей соответствует числу порций. 2 порции в запасе будет, получается.

0

11

King EcitoN, 3 повара могут изготовить именно 11 порций? то есть не максимум сколько можно.

0

12

#p343612,Enzo написал(а):

Готовить надо 13 порций, то есть 3 повара, 9 порций автоматически 2 трупа от голода.

3 повара это 13 порций. 9 с двух поваров. Но трупы от голода нам не нужны - мафы просто запишутся в охоту и не умрут, возможно сделают это на флажке. Еще может маф-повар спрыгнуть на флажке, чтобы заморить голодом двух мирных.

0

13

#p343615,Enzo написал(а):

Лучше куда то ходить в следующий раз тунеядец.

Кстати предложу Нико на повес. Давно пора сделать это!

Отредактировано Max Pain (21-09-2016 00:34:38)

0

14

Раненного игрока можно спасти доктору если он сегодня применить спец.действия и вылечит раненного игрока.

0

15

#p343616,Madlena написал(а):

Текущая это которая будет или которая была?

Мадлена, это которая будет, иначе в ранениях вообще немного смысла. И нет причин тебя не лечить, только если док уже мертв/мы будем столь глупы, что его повесим/док считает тебя прожженным мафлом.

0

16

#p343620,Max Pain написал(а):

Кстати предложу Нико на повес. Давно пора сделать это!

Меня труп Маски волнует. Ее могло не так много человек убить, довольно узкий круг. Если выбрать оттуда тех, кого я считаю миром.

0

17

#p343615,Enzo написал(а):

Лучше куда то ходить в следующий раз тунеядец.

Зачем? Было добыто достаточное количество еды. Ты сам сказал, что избытки нам не нужны. По факту сейчас 20 порций, 11 будет употреблено. Резерв уменьшился на 1. Людей уменьшилось на 2, после дня будет на три. По соотношению еда-люди не поменялось ничего.

0

18

#p343622,Uranium235 написал(а):

Мадлена, это которая будет, иначе в ранениях вообще немного смысла. И нет причин тебя не лечить, только если док уже мертв/мы будем столь глупы, что его повесим/док считает тебя прожженным мафлом.

Но я на всякий случай все-равно наверное по дрова пойду. Не такое уж сильное обморожение и еды сегодня хватит на всех

0

19

Так, и вообще, пишем что ли свои проценты обморожения. Вряд ли кто-то ошибется, но это для закрепления сказанного ранее про охоту.
у меня ожидаемо 40%.

0

20

#p343624,Nikolego написал(а):

Зачем? Было добыто достаточное количество еды. Ты сам сказал, что избытки нам не нужны. По факту сейчас 20 порций, 11 будет употреблено. Резерв уменьшился на 1. Людей уменьшилось на 2, после дня будет на три. По соотношению еда-люди не поменялось ничего.

у меня нет слов http://mafiavsdetectives.ru/Smileys/Anime%20smiles/anime_22.gif

0

21

#p343611,Uranium235 написал(а):

Саф, если отправить 3х поваров сегодня, то сколько и каких туш они потратят (и что будем делать с половиной зайца, если приготовлено окажется 13 порций)

Будет половина зайца.) 0.5 В общем никуда ничего не пропадет.

0

22

Блин, я все еще не могу поверить что дралась с волком и победила его, такой душевный подъем теперь. Могу ведь когда хочу

0

23

Выходит минимум 2 мафа были в городе. Всего было 6 в городе, одного из них убили мафы (Маску), остались Снеговик, Макс, Николего, Ле Чат и Змей. Снеговик почти точно идет у меня мафом теперь. Дальше кто то из Змей и Ле Чат. Макс и Нико менее вероятно.

Из охотящихся мафом идет Мр. V потому что пришел с неудачей, в себя я уверен, а что все мафы которые охотились пошли обычной охотой с риском встретить волка не верю.

Итого вешать Мр. V и Снеговика.

#p343624,Nikolego написал(а):

Ты сам сказал, что избытки нам не нужны.

Избытки порций, а не еды.

0

24

#p343623,Madlena написал(а):

Меня труп Маски волнует. Ее могло не так много человек убить, довольно узкий круг. Если выбрать оттуда тех, кого я считаю миром.

Расскажи, кто там мир, а кто нет.
Я так всех подозреваю (вспоминая заметку для себя, кто был на флажке - из 5 потенциальных убийц трое были. И можете дальше говорить, что метод плохой и неигровой, я не против).

0

25

#p343630,Madlena написал(а):

Блин, я все еще не могу поверить что дралась с волком и победила его, такой душевный подъем теперь. Могу ведь когда хочу

надо тебе медальку выдать http://mafiavsdetectives.ru/Smileys/Anime%20smiles/anime_41.gif

0

26

Замена игрока Змей на Анноушка.

0

27

#p343614,Uranium235 написал(а):

Да, поскольку мафия не знает, жив ли еще доктор, Мадлену убивать они не пойдут (понадеявшись, что и так умрет).
У меня была почти придумана красивая речь на случай, если кто-то убьет волка - мол у мафа выше шанс победить волчару из-за бонуса, но видимо откладывается пока.

Ну дык... Вон труп волка.
И у каннибалов выше шанс отбиться от волка, а не убить его. Отбиться - убежать с ранением или без.

0

28

Маску могли убить из охотящихся только Мр. V, из тех кто были в городе Змей и Николего не могли убить потому что грелись, остались - Макс, Снеговик и Ле Чат.

0

29

#p343633,Uranium235 написал(а):

Расскажи, кто там мир, а кто нет.
Я так всех подозреваю (вспоминая заметку для себя, кто был на флажке - из 5 потенциальных убийц трое были. И можете дальше говорить, что метод плохой и неигровой, я не против).

Маска. - дровосек

Кто мог убить: охотники кто ни с чем Энзо, мр. В

Дровосеки: Ле и Снеговик

Греться и смотреть за костром : Нико и Макс

Я себе примерно очертила зону

Мр. В, Ле, Снеговик

Отредактировано Madlena (21-09-2016 00:43:39)

0

30

#p343635,King EcitoN написал(а):

Замена игрока Змей на Анноушка.

О круто.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №107 "Survival with cannibals" Что то плохое творится здесь...(2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно