Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Диксит"


Игра "Диксит"

Сообщений 901 страница 930 из 952

1

Предлагаю в эту летнюю жаркую пору сыграть в легкую, не обязывающую к напряжению игру, связанную с ассоциациями и разгадыванием ассоциаций.

Итак, правила:

прочитать

Правила

1. В игре участвует от 4 человек.

2. Ведущий рассылает каждому игроку в приват 6 различных картинок.

3. Ведущий объявляет первого рассказчика. Рассказчик задумывает карту из тех, что у него на руках, шлет ее номер в приват ведущему, а в общем форуме описывает содержание картинки любым способом. Можно вспомнить цитату из какого-либо произведения, описать своими словами настроение персонажей картинки (если таковые имеются), блеснуть знанием афоризмов, изобразить звук, назвать известную фамилию. Короче, как угодно.

4. Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ведущему приватом номер выбранной картинки. В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка №".

5. Ведущий выкладывает все задуманные картинки в тред.

6. Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ведущему свою версию. В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две. 6.1. Рассказчик при этом выбирает картинку из присланных другими игроками, которая, на его взгляд - больше всех подходит к загаданному им описанию своей картинки.

7. Ведущий объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Игрок получает 1 очко, если рассказчик выбрал его картинку (при этом сумма дополнительных очков также не больше 3).

8. Картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. Ведущий рассылает каждому игроку по одной новой картинке. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набора кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.

Примеры картинок:

http://s4.uploads.ru/t/TsCfe.jpghttp://s5.uploads.ru/t/Wq7rT.jpghttp://sd.uploads.ru/t/DJo14.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SRE5O.jpghttp://s7.uploads.ru/t/JhLdc.jpg

1. Начало первой игры (завершена)
2. Начало второй игры (завершена)
3. Начало третьей игры (завершена)
4. Начало четвёртой игры (завершена)
5. Начало пятой игры (не состоялась)
6. Начало шестой игры (завершена)
7. Начало седьмой игры (завершена)
8. Начало восьмой игры (завершена)

Расписание игры июль 2017

Расписание (время Мск):

РАСПИСАНИЕ ИГРЫ (июль 2017), время по Мск:

Кто делает

Что делает

Когда делает

Рассказчик

Ассоциация рассказчика в тред

19.00

Игроки

Карточки игроков в личку ведущему

20.00

Ведущий

Выложить карточки в тред

20.30

Игроки, Рассказчик

Голосование игроков в личку ведущему

21.30

Ведущий

Подсчет очков, результаты, новая раздача

22.00-22.30

Отредактировано Duos (06-08-2016 13:47:39)

+1

901

#p456457,Анноушка написал(а):

Я тоже выделила что это двое )))

А! Еще вот это: Наташшкав - шш - змея 😄

0

902

#p456458,Nejka написал(а):

А! Еще вот это: Наташшкав - шш - змея 😄

А ещё мне доставляют твои авы  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/982305311.png

0

903

#p456456,Анноушка написал(а):

И тут я поняла, что у меня беда с фантазией  
А я-то думала, что всё в порядке))

Я не виновата, это все белый кролик из страны чудес.

0

904

#p456459,Анноушка написал(а):

А ещё мне доставляют твои авы

Ня ^^

#p456460,Трубодур написал(а):

Я не виновата, это все белый кролик из страны чудес.

ВопРос вне темы: ты на триве Кельс?  :idea:

Отредактировано Nejka (13-10-2018 19:42:13)

0

905

#p456461,Nejka написал(а):

Ня

ВопРос вне темы: ты на триве Кельс? 

Отредактировано Nejka (Сегодня 17:42:13)

На Триве Кельс
На румке Kels
На ТМ Джимми
На Деми Шлёполуж
На других где-то Сентябрина, а где-то Краус, а да, еще Йакот где-то бегал.

0

906

На игромании однажды какая то Сентябрина хотела записаться ко мне в игру.

0

907

#p456463,Ada Wong написал(а):

На игромании однажды какая то Сентябрина хотела записаться ко мне в игру.

Это я была, но у вас так  долго все собирались, что у нас уже началась игра, и я ушла к себе. Что-то про курятник у вас тогда было.

0

908

#p456464,Трубодур написал(а):

но у вас так  долго все собирались,

Глянула. 9 дней

0

909

Для результатов Трубодур остался последний голос.

До утра.

0

910

Все еще жду голос последнего игрока.

Анноушка, ты спрашивала про ассоциацию, можно ли спрашивать о ней? Можно. Только не помню, чтобы рассказчик когда-нибудь объяснял свою ассоциацию во время голосования его галереи. После результатов - да, может, объяснит, а может, нет. Бывает, после результатов становится понятно, это часто так случается. Реже, когда картинка и ассоциация по-прежнему непонятны и после результатов. Но тоже далеко не факт, что рассказчик и после объяснит. И даже если объяснит, то не факт, что поймут. Я, например, помню один случай, когда вроде все написано, и объяснение есть после результатов, а не поняла все равно почему и как, как это так. Может, я не очень умная, и я застеснялась переспросить. Бывает и так.
Опытные игроки никогда не спрашивают об ассоциации во время голосования галереи. Никогда не говорят, почему такая ассоциация, давай другую, давай разъяснения, и так далее.  Ассоциация может быть любая и она высечена на камне. Все. Игроки же видят другое - возможность толкнуть, пропихнуть свою карту. Это их хитрость. Если кто достаточно хитер и опытен, и язык у него хорошо подвешен, и он уверен в себе, то, возможно, сделает такое. Но, в принципе, это просто для отвода души. Например, при разглядывании галереи он говорит: я думаю на первую, пятую и седьмую карту. Вот среди этих карт - возможно его карта. Другой игрок тогда спрашивает его: не случаем ли вооон пятая карта - твоя? На что охотно тот игрок отвечает, - да, моя. Это может быть правдой, а может быть, обман. В любом случае, все это может сбивать с толку, а для опытных игроков это, повторюсь, в целом просто отвод для души, потому что все эти хитрости они знают насквозь, и никто никогда никому ничего не скажет, рассказчик тем более. Ассоциация может быть любая. Реально любая. И игроки это знают и не задают никогда вопросы, о чем и про что ассоциация. Напротив, это может быть прекрасной возможностью толкнуть свою карту.

0

911

Вот пара примеров ассоциаций на моей памяти:
1. Рассказчик дал кадр какого-то российского сериала, на которой девушка с кем-то. Я, помнится, гуглила, читала, старалась понять ассоциацию. И не угадала картинку. Картинка была с девушкой. Рассказчик объяснил - похожа. То есть сериал и гугл вообще ни при чем, одна только схожесть во внешности.
2. Рассказчик написал ассоциацию одним словом - Крик. Угадал только один или два игрока. Картинка - ведро. Ась? Как это - ведро и крик? Как это стыкуется? Оказалось, все очень просто - на ведерке можно было разглядеть картину "Крик" Мунка. Как один игрок сказал - тест на внимательность.

0

912

Насчет ассоциации с криком - боюсь даже представить себе, какой был бы крик во время голосования галереи, будь это здесь http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/198201122.gif

0

913

Ну и напоследок.
Если помните Шри-Лангу (извиняюсь, если неправильно записала название, точно не могу запомнить), ассоциацию Ады, то кто угадал эту галерею? Один игрок - Облако. Который не знал игру вообще, как и все остальные игроки. Тем не менее он угадал, и дал объяснение, как это произошло. Он оказался более внимательным. Таи есть общая черта в ассоциации и карте - Индия. Возможно, не это имела в виду Ада, но бывает и так, когда к разгадке карты идут совсем другой дорогой.

Каждый видит то, что видит - все равно, где: в карте, в ассоциации.

Засим отлучаюсь. Голоса последнего игрока еще нет, жду.

До вечера.

0

914

Ромашка
Мне интереснее другой момент, вот допустим когда сам загадывает, на моменте когда сдают все Карты, повторб пример, вот я говорю: Вероз. И всё. И предположим это игра в оффе, без доступа в инет, у меня могут спросить что это?)) перед тем как сдать карту на галерею..

Апд. Прочитала дальше про Крик, наверное, вопрос снят))

0

915

#p456471,Анноушка написал(а):

вот я говорю: Вероз. И всё.

Конечно. Можно.
Был пример. Рассказчик привел название книги Мураками. Этой книги не существует. Как ни гуглили, ничего не нашли. Так и сдавали карту, ничего не понимая и ничего не зная. Тем не менее кто-то угадал карту рассказчика. Спросили - как так? А так. Мураками - японец, а на карте пороховая банка, на котором город лежит. Напомнило известный атомный взрыв. Вот так и угадал, такой вот дорогой пришел к отгадке. Тогда как рассказчик вложил в название несуществующей книги своего рода шифр - была химическая атака в японском метро, и об этом писал Мураками. Шифр тот состоял из цифр, которые обозначали год той атаки. Никто не угадал этот шифр. Тем не менее, это не помешало угадать карту рассказчика. Похожий случай с Адой и Облако.

#p456471,Анноушка написал(а):

у меня могут спросить что это?

Игроки, повторяю, НЕ спрашивают у рассказчика, о чем и что значит его ассоциация.
Но они могут помочь друг другу. Погуглить, рассказать. Строить гипотезы, предположения. Все это можно. Кроме обсуждения самой ассоциации, типа -плохая, непонятная, и подобное.
Вот пример. Рассказчик дал трек. А некоторые игроки не смогли воспроизвести трек. Тогда один игрок нашел в интернете текст музыки и вывесил на форуме. Благодаря его помощи стала доступна информация трека.

Отредактировано Ромашка (14-10-2018 15:56:14)

0

916

Результаты хода № 7 - Трубодур

результаты

Картинки располагаются следующим образом (в скобках указаны голоса игроков):
02 – Саф
18 – Нежка
25 – Трубодур (Облако, Ада, Анноушка, Нежка, Сальвия, Саф)
43 – Ада
57 – Облако
69 – Сальвия
77 – Анноушка

Очки 7 ход
Все игроки, кроме Трубодур, получают по 2 очка

Очки всего:
Трубодур – 20
Ада – 20
Анноушка – 16
Нежка – 15
Сальвия – 15
Облако – 12
Саф – 8

0

917

Диксит завершен.
Победители - Трубодур и Ада.
Поздравляю!

Игроки, хоть я провалилась как ведущая диксита, тем не менее вы смогли вместе сыграть. Спасибо!

Ромашка

+1

918

Трубодур и Ада, поздравляю вас с победой!
Ромашка ,спасибо огромное за проведение и терпение!)

+1

919

Ромашка, спасибо большое за проведение!  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/901449760.png

Игрокам тоже спасибо за компанию! Мне нравится с вами играть  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/830873966.gif

Трубадур и Ада!
Поздравляю вас!  http://s8.uploads.ru/t/6mW85.jpg

Я надеюсь, что в итоге у всех хорошее настроение! Мне бы очень хотелось этого  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/381559252.gif

+1

920

Всем спасибо за игру!

Ромашка, спасибо что провела!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Жаль что игра была омрачена острым недопониманием и никто из сторон не смог выразить своё мнение помягче.
А игрокам получается вариант есть не играть с теми чьи ассоциации они считают неприемлемыми. Потому что никто не должен нам угождать ими. Или просить загадывать без наркомании.

И с победой Трубодур!

Отредактировано Ada Wong (14-10-2018 18:58:35)

+1

921

#p456474,Ромашка написал(а):

Диксит завершен.
Победители - Трубодур и Ада.
Поздравляю!

Игроки, хоть я провалилась как ведущая диксита, тем не менее вы смогли вместе сыграть. Спасибо!

Ромашка

Спасибо тебе еще раз http://s7.uploads.ru/t/bu7MI.gif
Твои пояснения более чем доступны, я готова снова играть у тебя  :rolleyes:

Ада, Трубодур, девчули с победой вас!
http://sd.uploads.ru/t/eGJhu.gif

Всем спасибо за партию и ассоциации  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/830873966.gif
еси чО, я готова к новой партии.
http://s9.uploads.ru/t/NPrmW.gif

0

922

Спасибо за игру.  Правда выпадать стал, за самой темой сложно было следить.

Расшифровки по ассоциациям актуальны?

0

923

#p456479,King EcitoN написал(а):

Расшифровки по ассоциациям актуальны?

Да! Да! Да!!))

0

924

#p456480,Анноушка написал(а):

Да! Да! Да!!))

http://s9.uploads.ru/t/1v4se.gif

0

925

Вспомнил да.

Первая ассоциация.

Ассоциация:

Глаза http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif . Желание. Вкусно.

Кот. Ёжик.  http://hs-mak.do.am/memes/91.png

Тут глаза есть бесконечность. То есть космос. Желание - вкусно это еда.  Еда в космосе.

Кот, Ежик, это отвлечение. Намек что не имеет отношение это Тролфейс(При том в шеф шапке).

Картинка

https://image.ibb.co/epXZ8c/75.jpg

Вторая.

Димка _ '"'
Наташшкав _ - - -
В вместе мы * а http://hs-mak.do.am/memes/104.png урум пурум

Думал немного по другому. Но выпало на момент когда бухал, от того не очень четко.)

Смысл таков. Парень, девушка. А вместе они друг друга что? называют Зайками.

Картинка

https://image.ibb.co/g89TUx/50.jpg

Извиняюсь если кому то мои ассоциации пришли не по вкусу и вызвали дискомфорт. Может и в правду слишком мудрено.
Ибо угадывать меня на кого делал ставки - не получалось.

0

926

Забавно, но вот есть бы было: парень/девушка мимими
Думаю и догадались бы.. ну кто-нить))

Запутанно, но после объяснения стало даже ясно))

0

927

#p456495,Анноушка написал(а):

Забавно, но вот есть бы было: парень/девушка мимими
Думаю и догадались бы.. ну кто-нить))

#p456492,King EcitoN написал(а):

Думал немного по другому. Но выпало на момент когда бухал, от того не очень четко.)

Смысл таков. Парень, девушка. А вместе они друг друга что? называют Зайками.

Думаю причина в этом.) Но и тормозить процесс я тоже не хотел.

Ну и Трубодур как то таки же попала.)

0

928

#p456496,King EcitoN написал(а):

Думаю причина в этом.) Но и тормозить процесс я тоже не хотел.

Ну и Трубодур как то таки же попала.)

Так это не я попала, это рендом за меня выбирал, запущенный гм.
Вот рендом он всегда выпивши, вот и лег куда надо.

0

929

Все таки формат Ромашки мне больше нравится, поиграла я на другом ресурсе, не зашло.

Ромашка
Если надумаешь провести, я с тобой и ты знаешь, где меня найти  http://teamsaf.ucoz.ru/_ph/3/2/745604346.png

0

930

Там на самом деле моя очередь вести)
Колода интересная есть?
Или могу с одной из своих зайти.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Другие игры » Игра "Диксит"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно