Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Блицы » Блиц №64. Secret Hitler


Блиц №64. Secret Hitler

Сообщений 31 страница 60 из 556

1

http://s1.uploads.ru/t/cza5E.jpg

Guten Tag!
Добро пожаловать в Германию незадолго до Второй мировой войны. Сегодня вы все - немецкие политики, призванные сохранить хрупкое либеральное государство и противостоять набирающему силы фашизму. Будьте внимательны - среди вас скрываются фашисты, и даже сам Гитлер среди них!

ПРАВИЛА
В начале игры каждый игрок получает одну из трёх ролей: Либерал, Фашист или Гитлер. Гитлер играет за сторону фашистов, при этом фашисты знают, кто Гитлер, а сам Гитлер изначально не знаком с фашистами. Либералы не знают никого.

Либералы - 4-5 человек.
Фашисты - 2 человека + Гитлер.

Игра проходит раундами. Раунд состоит из трёх фаз: Выборов, Принятия закона и Действия.

Выборы

1. В начале раунда первый в списке игрок получает статус Кандидата в президенты. Каждый следующий раунд Кандидатом становится следующий по списку игрок, даже если он был в составе избранного Правительства ранее.
2. Кандидат в Президенты открыто выбирает Кандидата в Канцлеры из числа других игроков. Игроки, которые в предыдущем раунде были в составе избранного Правительства, не могут стать Канцлерами.
Выбор Кандидата пишется жирным шрифтом в теме голосования: Я выбираю/предлагаю/хочу сделать Канцлером %имя игрока%.
3. Как только Кандидат в президенты выбрал Кандидата в канцлеры, все игроки голосуют за предложенное Правительство. Голосование проводится в теме голосования: Согласен/Не согласен или Ja/Nein. Голосовать можно только один раз, менять голос нельзя.
Если большинство игроков голосует за предложенное Правительство, кандидаты соответственно становятся Президентом и Канцлером на текущий раунд, и игра переходит на следующую фазу. Если большинство игроков против предложенного Правительства, статус Кандидата в президенты переходит следующему игроку в списке, и раунд начинается заново.

ВНИМАНИЕ!!! СЧЁТЧИК ВЫБОРОВ!
Если игроки три раза подряд отказались принять предложенное Правительство, возмущённый такой тягомотиной народ берёт дело в свои руки и принимает случайный закон. Способности, которые открывает этот закон, игнорируются, но в следующем раунде все игроки могут избираться на роль Канцлера.

Принятие закона

Президент в личку получает три случайных закона из общего числа. Он должен отвергнуть один из трёх законов - этот закон не оглашается игрокам и уходит в сброс. Оставшиеся два закона пишутся ведущим в личку Канцлеру, который также отвергает один из них. Оставшийся закон публикуется в теме игры.
Во время фазы принятия законов Президент и Канцлер обязаны молчать - не имеют права ничего писать в теме. Остальные игроки могут продолжать свободно общаться в пределах темы. После принятия закона Президент и Канцлер имеют право свободно делиться (или лгать) информацией о процессе принятия закона с другими игроками. Помните: Один из них или даже оба могут оказаться фашистами, стремящиеся обмануть коллектив.
Независимо от того, какой закон принят, после этого раунд заканчивается, и начинается новый раунд с фазы Выборов.

Действие

Рано или поздно наступает момент, когда Правительство принимает закон, приближающий страну к фашизму и дающий новые полномочия следующему избранному Президенту противостоять злодеям.
Президент вправе предлагать в качестве цели действия какого угодно игрока, также как и игроки вправе предлагать разные кандидатуры, но окончательное решение всегда остаётся за Президентом. Президент ОБЯЗАН выполнить действие в следующем раунде после его получения. Каждое действие одноразовое.

После принятия 2-го фашистского закона следующему Президенту даётся способность - Проверить лояльность.
Президент перед фазой Принятия закона официально заявляет в теме голосования имя игрока, чью сторону он хочет проверить (Проверяю %имя игрока%). Президенту в личку сообщается СТОРОНА указанного игрока. Президент вправе поделиться (или соврать) полученной информацией с игроками по его усмотрению.

После принятия 3-го фашистского закона следующему Президенту даётся способность - Провести специальные выборы.
Президент после фазы Принятия закона лично выбирает, кто из игроков станет следующим Кандидатом в президенты. Впоследствии переход статуса Кандидата в президенты происходит в обычном порядке (по списку).
Также, после принятия 3-го фашистского закона, если в дальнейшем избранный Канцлер оказывается Гитлером, игра заканчивается победой фашистов.

После принятия 4-го фашистского закона следующему Президенту даётся способность - Казнь.
Президент перед фазой Принятия закона официально заявляет в теме голосования имя игрока, который будет казнён (Убиваю %имя игрока%). Если казнённый игрок - Гитлер, игра заканчивается победой либералов. Если нет, роль игрока не раскрывается, но он выходит из игры - не может избираться, голосовать, говорить.

После принятия 5-го фашистского закона следующему Президенту даётся способность - Казнь и право вето.
Помимо обычной Казни, в фазе Принятия закона Канцлер вправе официально запросить в теме голосования право вето, отвергая оба предложенных закона. Если Президент одобряет право вето (в теме голосования), законы отвергаются, и начинается новый раунд с фазы Выборов. Если Президент отклоняет запрос (в теме голосования), Канцлер продолжает выбор закона согласно фазе Принятия закона.
Каждое разыгранное вето означает недееспособность Правительства, и увеличивает СЧЕТЧИК ВЫБОРОВ на один.

ЦЕЛИ
Либералы выигрывают принятием пяти либеральных законов или убийством Гитлера.
Цель фашистов - принять 6 фашистских законов или сделать Гитлера канцлером после принятия трёх и более фашистских законов.

!!!
Всего в игре в наличии 11 фашистских и 6 либеральных законов (исполнены в качестве карточек лично у ведущего игры). Отвергнутые законы уходят в сброс отдельно от неразыгранных. Как только в колоде ведущего остаётся меньше трёх законов, законы из сброса возвращаются в колоду и перемешиваются вместе с оставшимися. Принятые законы не возвращаются в колоду до конца игры, поэтому внимательно считайте, сколько законов было принято/разыграно/сброшено. Ведущий гарантирует абсолютную беспристрастность и полный рандом при взятии законов из колоды и объявления их Президенту.
!!!

Играют:
1. Анноушка - Фашист
2. Эмилия  - Либерал
3. trium (Президент/бывший Канцлер) - Фашист
4. Uranium235 - Либерал
5. friend - Либерал
6. Семен Лобанов/Уль Даган (Канцлер) - Гитлер
7. Nightmare (бывший Президент) - Либерал
8. Алексей - Либерал

Принято либеральных законов - 4.
Принято фашистских законов - 3.

Гитлер стал Канцлером после 3-х фашистских законов. Победа Фашистов.

+2

31

Всем привет. Кажется правила писал фашист...

0

32

всем привет!

0

33

Я готов. Ничего не понял. Перечитал. Ничего не понял. Законы зло. Правила писали коммунисты-анархисты что бы отучить от законов.

0

34

что -то тихо как-то

0

35

В общем господа, готов стать вашим либеральным президентом! Торжественно обещаю, что на третий срок не пойду!

0

36

#p323832,Алексей написал(а):

Я готов. Ничего не понял. Перечитал. Ничего не понял. Законы зло. Правила писали коммунисты-анархисты что бы отучить от законов.

значит не я один не чего не понимаю
одна надежда на Ураниума ))

0

37

гыы :)
мы стартанули?

0

38

Землю - фермерам.
Фабрики - буржуям.
Детям - цветы.
Бабе - мороженное!

Лобанов - ваш президент!

0

39

а я вот за Лобанова, так искренне он это сказал)))

0

40

Для тех, кто читает правила впервые (Хотя они были выложены в начале недели):
Как только игра начнётся, первый игрок по списку получит статус Президента (кандидата). Данный игрок выберет Канцлера и напишет это в теме голосования. Все игроки могут свободно в данной теме обсуждать, советовать, веселиться одним словом. Как только Президент выберет Канцлера, каждый игрок должен проголосовать в теме голосования, согласен ли он с таким правительством или же нет. Если все согласятся, Президент и Канцлер начнут рассмотрение законов. В это время остальные игроки могут тихо и мирно продолжать беседу здесь, в теме. Президент и Канцлер молчат до тех пор, пока не учередят закон. Дальше они смогут вам рассказать все детали выбора закона, и вы это обсудите здесь. Попутно сменится Президент на следующего игрока в списке, который также выберет Канцлера. Канцлера нельзя выбирать из игроков, которые в прошлом раунде были Президентом и Канцлером.

0

41

#p323837,trium написал(а):

значит не я один не чего не понимаю
одна надежда на Ураниума ))

Ну, надо правительство формировать либеральное я так понял.
Что бы те выбрали либерального канцлера который отклонял фашисткие законы.

0

42

подождите , мы выбираем президента или это автоматически?
я либерал, хорошая же значит?

0

43

Анноушка по-любому мафит. :)

0

44

я поняла, мы соглашаемся или нет с решением президента

0

45

#p323844,Алексей написал(а):

Ну, надо правительство формировать либеральное я так понял.
Что бы те выбрали либерального канцлера который отклонял фашисткие законы.

ну это я понял, равно как и не допустить адольфа к канцлерству - если фашистских законов примут хотя бы три. Но это общее, а я пока не совсем понимаю о частностях, а именно игровых, но судя по всему придется понимать уже по ходу дела

0

46

ауууу)) есть кто живой...
а то с этим фильмом ужасов  (у меня в телеке) я уже ни в чем не уверена)))

0

47

Так, значит сейчас Кандидат в президенты Анноушка и она выдвигает кандидатуру канцлера, а мы потом голосуем за эту пару, или против. И где Анноушка?

0

48

предлагаю себя в канцлеры. Все путем будет тогда)

0

49

#p323850,Семён Лобанов написал(а):

Так, значит сейчас Кандидат в президенты Анноушка и она выдвигает кандидатуру канцлера, а мы потом голосуем за эту пару, или против. И где Анноушка?

тот же вопрос)

0

50

"Пообещал - не сделал" :D

0

51

#p323845,Эмилия написал(а):

подождите , мы выбираем президента или это автоматически?
я либерал, хорошая же значит?

автоматом же по списку

#p323014,Nikolego написал(а):

1. В начале раунда первый в списке игрок получает статус Кандидата в президенты. Каждый следующий раунд Кандидатом становится следующий по списку игрок

0

52

#p323845,Эмилия написал(а):

я либерал, хорошая же значит?

Это зависит от того леволиберал ты, или праволиберал...

0

53

#p323849,Эмилия написал(а):

ауууу)) есть кто живой...

йа же))

0

54

В общем, я секретный агент СССР.
И предлагаю себя в канцлеры.

0

55

НАЧИНАЕМ!

Сейчас кандидат в Президенты - Анноушка. Надеемся, что она приведёт страну к миру и порядку.
Время на выбор Канцлера - 15 минут.

0

56

#p323858,Алексей написал(а):

В общем, я секретный агент СССР.
И предлагаю себя в канцлеры.

будешь трудиться во благо народа?

0

57

#p323858,Алексей написал(а):

И предлагаю себя в канцлеры.

#p323851,Nightmare написал(а):

предлагаю себя в канцлеры. Все путем будет тогда)

а уж каким канцлером я буду ! меня выбирайте ))

0

58

А если Аннонушка не придёт, то что тогда?
Патовая  ситуация?

0

59

Для справки - вероятность того, что 3 закона будут фашисткими при (11 фашистских и 6 либеральных законов) составляет менее 25%. Так что заявивиший такую лажу автоматом должен идти в фашисты и горевать о своем невезении, если все-таки мирный.

Для вторых и последующих выборов вероятность может изменится. Я буду рассчитывать ее как 4/7 (число мирных кроме меня)*(вероятность исходя из оставшихся законов по заявлению предыдущего президента, если его слова подтверждены канцлером) + 3/7*(вероятность исходя из матожидания оставшихся законов, с учетом того что один виден).
Если президент и канцлер расходятся во мнениях о том, что именно было передано одним другому, то расчет будет просто исходя из матоожидания, без поправки на то, что президент может быть мирный, а потому не врал.

Как думаю все понимают, базово фашисткий и либеральный законы должны передаваться канцлеру президентом с максимальным шансом. Дальше пускай будет неопределенность в том, что принявший фашисткий закон будет говорить, что получил 2 фашистких и не имел выбора, а президент - что передавал фашисткий и либеральный, а негодяй канцлер.
Но заявления, что у меня 3 фашистких закона, потому что не фартануло - они лесом сразу должны быть. Только после принятия пары либеральных законов я смогу в это поверить, когда шанс словить 3 фашистких вырастет процентов до 40.

0

60

#p323860,Nightmare написал(а):

будешь трудиться во благо народа?

Во блага общества! Всех работай обеспечим, поднимем страну с колен. Будем дружить.
Но сначала надо убить не дружных фашистов...

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Блицы » Блиц №64. Secret Hitler


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно