Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №101 "Замок Клештэ"


Игра №101 "Замок Клештэ"

Сообщений 121 страница 150 из 952

1

Замок Клештэ.

http://s7.uploads.ru/t/7VLPX.jpg

Почти классика (то есть примерно ни разу)
Первая и единственная полноценная игра Ураниума на Гипере.

Затравка

Альтернативная Восточная Европа, позднее средневековье. История мира похожа на историю нашей временной линии, но вместо христианства господствующей религией является поклонение божеству Эмри (он же макаронина). Внутри религии есть и протестанские течения. Самым крупным из них является секта адептов Коси. Также аномальные явления, принимаемые за божественное вмешательство, встречаются в альтернативном мире гораздо чаще, чем в нашем и никого не удивляют.
Клештэ — средневековый замок, отдаленное поместье барона. Было. Барон не имел наследников даже в третьей степени родства, а потому вся территория вместе с замком по закону должна отойти церкви. Делегация высших церковных чинов прибыла из столицы, желая управлять новообретенным владением. В основном сторонники Эмри, но и адепты Коси, ловко маскирующиеся под них, стремятся к власти. У секты свои планы на замок, а смерть неверных среди адептов Коси считается скорее богоугодным делом, чем преступлением...

Правила кратко

Игра проходит в соответствии с  правилами форума Гипермафия.
Игра с дня при 10 игроках.
Город — 5 МЖ, бессмертный и святой
Мафия босс и 2 игрока, которых он выберет себе в команду сам (различий все трое не имеют);
либо 2 случайных игрока + босс, который не выходит из игры как однозначная мафия и дополнительная одноразовая опция, облегчающая борьбу с городом.
Или/или по выбору босса.
Полусветлая (2 первых повеса открыты + возможно 1-2 игрока выйдут спиритами. Если спирит выходит на первом или втором повесе, светлых повесов все равно будет 2)
Свзяь с ведущим скайп или личка на форуме (ну или пинки на других форумах, но они не потребуются)
Вскрытия/лжевскрытия разрешены

Расклад подробно
Город. (служители Эмри)
Эмри

http://s7.uploads.ru/t/Mp8FT.jpg

7 игроков.
(условие победы — в поместье остались только служители Эмри)

Металлический доспех (бессмертный).

Доспех

http://s0.uploads.ru/t/EOLhF.jpg

Угрюмый страж замка, по слухам, созданный самим Эмри. Невероятно устойчив к ударам ритуального ножа, но порошок оказывает на доспех разрушающее действие.

Особенность — не может быть убит ночью, если ранее на нем не был использован порошок развоплощения. Но может быть повешен.

Аббат Бруно (святой)

Аббат Бруно

http://sg.uploads.ru/t/sXodz.jpg

Духовный последователь истинной веры в Эмри, он не боится смерти. Поселился в Клештэ, чтобы обратить окрестных жителей в «единственно правильную веру».
Но пока задача, взятая при жизни не будет выполнена, его душа не сможет уйти на покой.

Особенность —  если на Бруно не был использован порошок развоплощения, то выходит из игры как спирит.
Спирит после смерти может писать сообщения в теме, но лишается права голоса и перестает быть живым (то есть влиять на условие победы). Либо может написать через ГМа одну посмертную записку и замолкнуть как обычно.
При выходе игрока как спирита это раскрывается в теме сразу же после того, как он умирает ночью/висит независимо от стадии игры.

5 мирных жителей без особенностей.

Мафия. (адепты секты Коси)
Коси

http://s3.uploads.ru/t/vLdJa.png

3 игрока.
Религиозная секта последователей Коси, в которой считается, что ритуальные смерти людей помогут предотвратить конец сущего.

(цель — сравняться числом с оставшимися в живых горожанами и захватить власть над поместьем)

Босс.

Особенность — получает свою роль в самом начале игры, до официального старта и открытия темы. Через примерно полдня после получения роли выбирает путем уведомления ГМа один из двух вариантов:  фанатик или лидер. Если к указанному в графике времени босс не делает выбор, то считается, что этот выбор вариант фанатика.

1. Фанатик.

фанатик

http://s3.uploads.ru/t/t0wMp.jpg

Ярый приверженец своих идей, даже смерть не сможет остановить его.
Босс мафии получает особенность, аналогичную святому. При смерти/казни выходит как спирит, и это оглашается сразу же, если не был использован порошок развоплощения.

Духи, идеи которых столь различны, сразу вдвоем не могут влиять на материальный мир. В случае наличия в игре двух спиритов сразу вступает в силу ограничение — спирит, вышедший позже не может свободно писать в теме, но только передать предсмертную записку через ГМа. Вышедший раньше замолкает немедленно с выходом второго спирита, но также может написать предсмертную записку, если до этого не воспользовался правом писать после смерти и ранее не передавал записку.

Также мафия со старта получает один заряд порошка развоплощения. Это песок, собранный с могилы убийцы своих детей, который вера сектантов наделила особой силой. Порошок применяется после убийства, то есть нельзя лишить бессмертного его особенности и убить в ту же ночь. Цель применения теряет все особенности роли, если они были и выходит без раскрытия стороны на казни. То есть бессмертный становится смертным, спирит замолкает сразу как покидает игру, сторона вышедшего в первые 2 успешные казни игрока не раскрывается, статус вышедшего из игры спирита также не раскрывается.

После выбора варианта фанатика все остальные роли рандомятся как обычно.

2. Лидер.

лидер

http://se.uploads.ru/t/9sfGm.jpg

Выдающийся стратег, по неизвестной причине соблазнившийся идеями секты. От остальных сектантов с этого момента босс не отличается ничем.

В этом варианте босс до указанного в графике времени выбирает двух игроков, которые станут его напарниками. Может составить дрим-тим, если захочет и сочтет нужным. После этого я рандомлю роли городским игрокам. Порошка мафия не получает.

Также 2 обычных сектанта без особенностей.

У мафии есть одно коллективное убийство каждую ночь. Один раз за игру мафия имеет право его пропустить. Если в дальнейшем мафия захочет пропустить убийство еще раз или не отправит имя до истечения лимита ночи, то убит будет рандомный сектант.

Статусы

Сторонник Эмри, адепт Коси, спирит

Правила голосования

Больше нет никаких особенностей. Обычное голосование в отдельной теме, любое число смен голоса, принимается последний. Лимит 22:00:00 мск, в 22:00:01 по времени форума голос не принимается. Отсутствие голоса приравнивается к двум против себя. Изменено.

Расписание

Старт сегодня, 20.06 в 15-00 мск.
Игра с дня, первый день может быть мирным, если 5 и более игроков проголосуют ННВ. Голос ННВ является окончательным. Даже без ННВ день может закончится ничьей.
Лимит казни первого дня 21.06 22-00-00, в 22-00-01 и позже голоса не принимаются.
Ночь до 22-30, итоги в разумном интервале после. Далее также.

Борются за власть и веру

1. Эмилия
2. Слон
3. Friend/Саф/Trium
4. Николего
5. Алекс
6. Серж
7. Nightmare
8. Nigthglow/Akjen
9. Алиша
10. Алексей

Отборолись

1. Эмилия - убита в первую ночь
2. Николего - повешен в первый день - сторонник Эмри
3. Акжен - убит во вторую ночь

Лог

1. Эмилия - МЖ
2. Слон - Бессмертный
3. Friend/Триум - МЖ
4. Николего - МЖ
5. Алекс - МЖ

6. Серж - босс мафии (фанатик)
7. Nightmare - Аббат
8. Nigthglow/Akjen - МЖ

9. Алиша - мафия
10. Алексей - мафия

День 1. ННВ
Ночь 1. Мафия убивает Эмилия (МЖ)
День 2. повешен Николего (МЖ)
Ночь 2. Мафия убивает Акжена (МЖ). Мафия применяет порошок на Слона (бессмертный).
День 3. повешен Серж - босс мафии. Вышел как спирит.

Мафия сдалась. Победа города.

+2

121

#p322784,Слон написал(а):

Нифига не бред. Не 100% гарантии, но и не бред. Для первого дня вполне себе нормальный аргумент. Какая разница, с каких аргументов начнется выстраивание доверенной зоны?
А если поглубже копнуть - почему адептов не может быть в активной зоне? Вполне себе могут.

Активная зона- это не только первая тройка. К активной зоне я сейчас и Алекса и НГ приплюсую.

0

122

#p322786,Alisha написал(а):

Активная зона- это не только первая тройка. К активной зоне я сейчас и Алекса и НГ приплюсую.

Да я и не спорю.
НГ, кстати плюсик от меня. За вбросы.

0

123

#p322787,Слон написал(а):

Да я и не спорю.
НГ, кстати плюсик от меня. За вбросы.

А от меня минус. Там не вбросы были, а разбросы. проголосовала в одного, а в сектанты записала совсем других. А когда попросили объяснить куда ты делся из списка, ничего путного не ответила. Как по мне так просто забыла кто у нее пол часа назад в сектантах был.
Итого- на первом месте по подозрениям у меня сейчас Френд. Вот как я себе понимаю роль бессмертного- оттянуть сейчас на себя выстрелы сектантов. Убить его могут только с третьей попытки. Зачем вскрываться? Чтобы не повесили? Но его никто вешать не собирался. Считаю , что такое вскрытие выгодно только сектанту. 1- не повесят. 2- вытянуть бессмертного, чтобы в него не стрелять
пы.сы. Да, я вчера еще раз все обдумала и поняла, что я не права с порошком. В принципе он нафих не нужен. И пожалуй я даже соглашусь с Алексом, что лидер босс предпочтительней.
Но не соглашусь по НГ.
Итого у меня Френд, НГ в подозреваемых
Слон и Алекс - в подозрительных
Нико в зоне доверия
Остальные не отложились.

0

124

#p322788,Alisha написал(а):

А от меня минус. Там не вбросы были, а разбросы. проголосовала в одного, а в сектанты записала совсем других. А когда попросили объяснить куда ты делся из списка, ничего путного не ответила. Как по мне так просто забыла кто у нее пол часа назад в сектантах был.

Я все помню, сестра, и что голос можно менять чаще чем молиться нашему господу Эмри, тоже помню.

0

125

#p322790,Nightglow написал(а):

Я все помню, сестра, и что голос можно менять чаще чем молиться нашему господу Эмри, тоже помню.

Да дело не в том, что можно или нельзя менять голос, а в том, что перечисляя сектантов ты забыла того, кого проголосовала совсем недавно. И на вопрос- почему Слон ушел из подозреваемых ответила какой-то абстрактной фразой. Типа- апатамушта.

0

126

#p322788,Alisha написал(а):

А от меня минус. Там не вбросы были, а разбросы. проголосовала в одного, а в сектанты записала совсем других. А когда попросили объяснить куда ты делся из списка, ничего путного не ответила. Как по мне так просто забыла кто у нее пол часа назад в сектантах был.
Итого- на первом месте по подозрениям у меня сейчас Френд. Вот как я себе понимаю роль бессмертного- оттянуть сейчас на себя выстрелы сектантов. Убить его могут только с третьей попытки. Зачем вскрываться? Чтобы не повесили? Но его никто вешать не собирался. Считаю , что такое вскрытие выгодно только сектанту. 1- не повесят. 2- вытянуть бессмертного, чтобы в него не стрелять
пы.сы. Да, я вчера еще раз все обдумала и поняла, что я не права с порошком. В принципе он нафих не нужен. И пожалуй я даже соглашусь с Алексом, что лидер босс предпочтительней.
Но не соглашусь по НГ.
Итого у меня Френд, НГ в подозреваемых
Слон и Алекс - в подозрительных
Нико в зоне доверия
Остальные не отложились.

Ты упустила пару важных нюансов
1. Мы играем со сменой голосов и голос НГ в меня считаю некритичным. С одной стороны, по своей невнимательности дал повод для голоса, с другой стороны - у меня будет куча времени, что бы доказать свою мирность. И я это сделаю.
2. У мирных нет пробивок, всего одно полноценное право на ошибку и вообще жуть-баланс. Адепты точно знаю, что их не проверят. Вся их задача - затащить в яму пару мирных и ночью не попасть в бессмертного. А у мирных задача посложнее - найти не только адептов, но и правильно своих определить, что бы не дать затащить их в яму, ежель тот вдруг душой слаб окажется. А способов найти своего в таком бедламе не так и много. Вбросы - один из них. Так что НГ вполне по мирному для меня выглядит.

Френд - для меня его вскрытие пока ничего не говорит. Ни в плюс, ни в минус. Надо будет дальше смотреть. Защита от повеса - вообще не аргумент.

ЗЫ: По лидеру-боссу - я же не зря у тебя спрашивал возможных кандидатов в дрим-тим. И ты пару подозреваемых назвала. Как думаешь, если у адептов действительно лидер-босс, то какова вероятность, что именно эта пара войдет в его команду?

0

127

#p322791,Alisha написал(а):

Да дело не в том, что можно или нельзя менять голос, а в том, что перечисляя сектантов ты забыла того, кого проголосовала совсем недавно. И на вопрос- почему Слон ушел из подозреваемых ответила какой-то абстрактной фразой. Типа- апатамушта.

Это все твои макароны одурманили мой разум.

0

128

#p322762,Слон написал(а):

Как с чего? Проклятие Иванки заставляет сектантов отметиться в числе первой тройки. Николего, я и ты. Я не сектант. Даже не думайте! Значит будем к вам присматриваться.

Брат мой, проклятья Иванки это выдумка дьявола, она отвлекает светлые умы , и мешает с вере и логике находить изменников

#p322767,Слон написал(а):

Ой брат... Как это по сектански звучит у тебя. Только через подозрения друг друга мы сможем избавиться от скверны. Так что тех, кто посеял подозрения, я скорее буду считать честным служителем культа!

Я говорил не о тех, кто начал поиск изменников, а о протестантах в целом, если бы их не было, то и у нас не было бы подозрений к друг-другу.

#p322778,Эмилия написал(а):

удивительно, как ты прозорлив.
Утром на завтрак у меня были макароны с кофе

Сестра, да у вас хороший вкус, я тоже утром употреблял макароны с кофе. 

#p322776,Alex306 написал(а):

Алексей нравится

Благодарю, брат мой.

#p322788,Alisha написал(а):

Итого у меня Френд, НГ в подозреваемыхСлон и Алекс - в подозрительныхНико в зоне доверия

Сестра, можно по подробней по брату Алексу и брату Николего?

0

129

#p322794,Алексей написал(а):

Брат мой, проклятья Иванки это выдумка дьявола, она отвлекает светлые умы , и мешает с вере и логике находить изменников

Я говорил не о тех, кто начал поиск изменников, а о протестантах в целом, если бы их не было, то и у нас не было бы подозрений к друг-другу.

Нет, брат, не по нраву мне твои речи. Дело не в проклятье Иванки, оно тут мимо проходило, дело в том, какие будут реакции.
А реакции мне пока не очень нравятся.

0

130

#p322798,Слон написал(а):

Нет, брат, не по нраву мне твои речи. Дело не в проклятье Иванки, оно тут мимо проходило, дело в том, какие будут реакции.
А реакции мне пока не очень нравятся.

Пути господни неисповедимы

0

131

Я в ННВ.
Сегодня неактив, извините.
Слон нравится  :)

0

132

Алексей тоже нравится.

#p322794,Алексей написал(а):

Сестра, да у вас хороший вкус, я тоже утром употреблял макароны с кофе.

0

133

#p322800,Алексей написал(а):

Пути господни неисповедимы

В смысле - на все воля господа? А нам тогда чем заниматься?

0

134

#p322667,Nikolego написал(а):

Вы, часом, не инквизитор...ша?

к сожалению, нет...а так хотелось бы очистить землю)

#p322670,Слон написал(а):

Предложение хорошее, но я сегодня за ННВ (в келью пораньше слинять собрался)

#p322672,Nikolego написал(а):

Поддерживаю. Нечего тут охоту на ведьм начинать - у нас тут немного другая проблема, более фанатичная.

я не буквально говорила

0

135

всем привет!

0

136

#p322806,Nightmare написал(а):

всем привет!

Привет!

0

137

#p322675,Alisha написал(а):

Начнем с Вас?

можете начать)

#p322684,Nightglow написал(а):

Вы же готовы пасть жертвой ради исполнения вашего великого благородного плана?

конечно, готова! только желаю быть последней в списке на казнь)

#p322753,Алексей написал(а):

в сию минуту стану защитником сестры Найтглоу.

чего это вдруг?)

#p322753,Алексей написал(а):

Братья и сёстры, как по мне довольно опрометчиво и не учтиво со стороный скрытного изменника церкви лезть на рожон в и первым выбиватся из потока чистых ННВ

ну, не знаю... Маф бы так не стал? если она - мир, зачем голосить? вероятность повеса мафа - миниальна.

#p322788,Alisha написал(а):

Итого- на первом месте по подозрениям у меня сейчас Френд. Вот как я себе понимаю роль бессмертного- оттянуть сейчас на себя выстрелы сектантов. Убить его могут только с третьей попытки. Зачем вскрываться?

я тоже не поняла смысл вскрытия бессмертным...

0

138

#p322792,Слон написал(а):

ЗЫ: По лидеру-боссу - я же не зря у тебя спрашивал возможных кандидатов в дрим-тим. И ты пару подозреваемых назвала. Как думаешь, если у адептов действительно лидер-босс, то какова вероятность, что именно эта пара войдет в его команду?

ты же понимаешь, что у каждого своя дрим-тим

0

139

#p322811,Nightmare написал(а):

ты же понимаешь, что у каждого своя дрим-тим

Верно. А если мысль развить и сделать мини-опрос? Можно получить наиболее вероятных адептов при босс-лидере. И присмотреться к ним.
Гарантии конечно никакой, но у нас и так никаких гарантий нет. Почему такой вариант не попробовать?

0

140

#p322792,Слон написал(а):

Френд - для меня его вскрытие пока ничего не говорит. Ни в плюс, ни в минус. Надо будет дальше смотреть. Защита от повеса - вообще не аргумент.

тогда поясни - зачем вскрываться? можно  одну ночь точно обойтись без жерт

0

141

#p322812,Слон написал(а):

Верно. А если мысль развить и сделать мини-опрос? Можно получить наиболее вероятных адептов при босс-лидере. И присмотреться к ним.
Гарантии конечно никакой, но у нас и так никаких гарантий нет. Почему такой вариант не попробовать?

можно. я бы выбрала тебя и нико))

0

142

#p322813,Nightmare написал(а):

тогда поясни - зачем вскрываться? можно  одну ночь точно обойтись без жерт

Вот придумывать мотивацию совершенно мне не знакомого игрока - увольте. Я пока не понимаю его. Поэтому лучше дождаться непосредственных комментариев. С ними станет яснее.

0

143

Заветы святой Иванки я помню, но, каюсь, не чту - поэтому везде и всюду стремлюсь объявиться в числе первых. Таким образом одна постоянная в трёх переменных снижает эффективность правила.

#p322814,Nightmare написал(а):

можно. я бы выбрала тебя и нико))

А я бы выбрал Её Святейшество Эми и Его Преподобие Сержа.

0

144

#p322814,Nightmare написал(а):

можно. я бы выбрала тебя и нико))

Вот спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
А я бы все же в первую очередь предпочел бы фанатика. Ну а лидером? Тогда Серж и Алиша.

0

145

#p322810,Nightmare написал(а):

ну, не знаю... Маф бы так не стал? если она - мир, зачем голосить? вероятность повеса мафа - миниальна.

Сестра, согласитесь что и изменнику так рано превлекать к себе внимание не выгодно, да и к тому же настрой в теме игры к сестре Найтглоу не очень тёплый.

#p322812,Слон написал(а):

Верно. А если мысль развить и сделать мини-опрос? Можно получить наиболее вероятных адептов при босс-лидере. И присмотреться к ним.
Гарантии конечно никакой, но у нас и так никаких гарантий нет. Почему такой вариант не попробовать?

Хорошая идея, брат.
Будучи лидером я бы наверно взял бы Сержа. В прошлой жизни я его в первую же ночь избавил от удовольствия быть маньяком, которого он очень любил и ожидал более ста жизней. И поэтому боялся бы что он может выйти на тропу мести.
Ещё бы очень интересно было бы побольше узнать какого-либо служителя церкви которого я не знаю, например вас, брат Слон. С вами  я не в одной жизни ещё не общался.   С остальными же  более одного раза точно виделся.

Отредактировано Алексей (21-06-2016 13:01:27)

0

146

#p322822,Алексей написал(а):

Сестра, согласитесь что и изменнику так рано превлекать к себе внимание не выгодно, да и к тому же настрой в теме игры к сестре Найтглоу не очень тёплый.

может и прав ты, но я пока не вписала бы НГ по твоему заключению в зону доверия, стоит понаблюдать

0

147

#p322823,Nightmare написал(а):

может и прав ты, но я пока не вписала бы НГ по твоему заключению в зону доверия, стоит понаблюдать

Понимаю, сестра. Я ещё сам никого не готов вписывать в зону доверия.

0

148

#p322792,Слон написал(а):

Ты упустила пару важных нюансов
1. Мы играем со сменой голосов и голос НГ в меня считаю некритичным. С одной стороны, по своей невнимательности дал повод для голоса, с другой стороны - у меня будет куча времени, что бы доказать свою мирность. И я это сделаю.
2. У мирных нет пробивок, всего одно полноценное право на ошибку и вообще жуть-баланс. Адепты точно знаю, что их не проверят. Вся их задача - затащить в яму пару мирных и ночью не попасть в бессмертного. А у мирных задача посложнее - найти не только адептов, но и правильно своих определить, что бы не дать затащить их в яму, ежель тот вдруг душой слаб окажется. А способов найти своего в таком бедламе не так и много. Вбросы - один из них. Так что НГ вполне по мирному для меня выглядит.

Френд - для меня его вскрытие пока ничего не говорит. Ни в плюс, ни в минус. Надо будет дальше смотреть. Защита от повеса - вообще не аргумент.

ЗЫ: По лидеру-боссу - я же не зря у тебя спрашивал возможных кандидатов в дрим-тим. И ты пару подозреваемых назвала. Как думаешь, если у адептов действительно лидер-босс, то какова вероятность, что именно эта пара войдет в его команду?

1 дело не в том, что она проголосовала тебя, а в том, что забыла об этом. И твоя такая защита ее  мне подозрительна. Разбежку пытались устроить, да забыли?
2 я все уже написала, что думаю по НГ и поняла теперь, что она для тебя мирная. Записала
3 по дрим тим. Что значит - я назвала пару подозреваемых? Кого ты имеешь в виду? У меня подозреваемые Френд и НГ. Пара, которую я назвала в свою дрим тим это Алекс и Серж. Если ты их имеешь в виду, то абсолютно никакой вероятности, что именно эта пара войдет в команду при боссе-лидере. Почему?
1 я лучше знаю этих игроков, кто-то лучше знает Нико и Эми
2 я бы выбирала активных, что не факт, что лучше. Активных чаще подозревают и быстрее вешают. Кто-то , наоборот, выбрал бы спунов
Ты мне не нравишься Слон. Вопросы ради вопросов, я так считаю.

0

149

#p322793,Nightglow написал(а):

Это все твои макароны одурманили мой разум.

понятно))

0

150

#p322794,Алексей написал(а):

Сестра, можно по подробней по брату Алексу и брату Николего?

Что конкретно хочешь узнать?
Николего нравится. По Алексу у меня есть вопросы, хотя его активность  больше за мир идет.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №101 "Замок Клештэ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно