Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №101 "Замок Клештэ"


Игра №101 "Замок Клештэ"

Сообщений 91 страница 120 из 952

1

Замок Клештэ.

http://s7.uploads.ru/t/7VLPX.jpg

Почти классика (то есть примерно ни разу)
Первая и единственная полноценная игра Ураниума на Гипере.

Затравка

Альтернативная Восточная Европа, позднее средневековье. История мира похожа на историю нашей временной линии, но вместо христианства господствующей религией является поклонение божеству Эмри (он же макаронина). Внутри религии есть и протестанские течения. Самым крупным из них является секта адептов Коси. Также аномальные явления, принимаемые за божественное вмешательство, встречаются в альтернативном мире гораздо чаще, чем в нашем и никого не удивляют.
Клештэ — средневековый замок, отдаленное поместье барона. Было. Барон не имел наследников даже в третьей степени родства, а потому вся территория вместе с замком по закону должна отойти церкви. Делегация высших церковных чинов прибыла из столицы, желая управлять новообретенным владением. В основном сторонники Эмри, но и адепты Коси, ловко маскирующиеся под них, стремятся к власти. У секты свои планы на замок, а смерть неверных среди адептов Коси считается скорее богоугодным делом, чем преступлением...

Правила кратко

Игра проходит в соответствии с  правилами форума Гипермафия.
Игра с дня при 10 игроках.
Город — 5 МЖ, бессмертный и святой
Мафия босс и 2 игрока, которых он выберет себе в команду сам (различий все трое не имеют);
либо 2 случайных игрока + босс, который не выходит из игры как однозначная мафия и дополнительная одноразовая опция, облегчающая борьбу с городом.
Или/или по выбору босса.
Полусветлая (2 первых повеса открыты + возможно 1-2 игрока выйдут спиритами. Если спирит выходит на первом или втором повесе, светлых повесов все равно будет 2)
Свзяь с ведущим скайп или личка на форуме (ну или пинки на других форумах, но они не потребуются)
Вскрытия/лжевскрытия разрешены

Расклад подробно
Город. (служители Эмри)
Эмри

http://s7.uploads.ru/t/Mp8FT.jpg

7 игроков.
(условие победы — в поместье остались только служители Эмри)

Металлический доспех (бессмертный).

Доспех

http://s0.uploads.ru/t/EOLhF.jpg

Угрюмый страж замка, по слухам, созданный самим Эмри. Невероятно устойчив к ударам ритуального ножа, но порошок оказывает на доспех разрушающее действие.

Особенность — не может быть убит ночью, если ранее на нем не был использован порошок развоплощения. Но может быть повешен.

Аббат Бруно (святой)

Аббат Бруно

http://sg.uploads.ru/t/sXodz.jpg

Духовный последователь истинной веры в Эмри, он не боится смерти. Поселился в Клештэ, чтобы обратить окрестных жителей в «единственно правильную веру».
Но пока задача, взятая при жизни не будет выполнена, его душа не сможет уйти на покой.

Особенность —  если на Бруно не был использован порошок развоплощения, то выходит из игры как спирит.
Спирит после смерти может писать сообщения в теме, но лишается права голоса и перестает быть живым (то есть влиять на условие победы). Либо может написать через ГМа одну посмертную записку и замолкнуть как обычно.
При выходе игрока как спирита это раскрывается в теме сразу же после того, как он умирает ночью/висит независимо от стадии игры.

5 мирных жителей без особенностей.

Мафия. (адепты секты Коси)
Коси

http://s3.uploads.ru/t/vLdJa.png

3 игрока.
Религиозная секта последователей Коси, в которой считается, что ритуальные смерти людей помогут предотвратить конец сущего.

(цель — сравняться числом с оставшимися в живых горожанами и захватить власть над поместьем)

Босс.

Особенность — получает свою роль в самом начале игры, до официального старта и открытия темы. Через примерно полдня после получения роли выбирает путем уведомления ГМа один из двух вариантов:  фанатик или лидер. Если к указанному в графике времени босс не делает выбор, то считается, что этот выбор вариант фанатика.

1. Фанатик.

фанатик

http://s3.uploads.ru/t/t0wMp.jpg

Ярый приверженец своих идей, даже смерть не сможет остановить его.
Босс мафии получает особенность, аналогичную святому. При смерти/казни выходит как спирит, и это оглашается сразу же, если не был использован порошок развоплощения.

Духи, идеи которых столь различны, сразу вдвоем не могут влиять на материальный мир. В случае наличия в игре двух спиритов сразу вступает в силу ограничение — спирит, вышедший позже не может свободно писать в теме, но только передать предсмертную записку через ГМа. Вышедший раньше замолкает немедленно с выходом второго спирита, но также может написать предсмертную записку, если до этого не воспользовался правом писать после смерти и ранее не передавал записку.

Также мафия со старта получает один заряд порошка развоплощения. Это песок, собранный с могилы убийцы своих детей, который вера сектантов наделила особой силой. Порошок применяется после убийства, то есть нельзя лишить бессмертного его особенности и убить в ту же ночь. Цель применения теряет все особенности роли, если они были и выходит без раскрытия стороны на казни. То есть бессмертный становится смертным, спирит замолкает сразу как покидает игру, сторона вышедшего в первые 2 успешные казни игрока не раскрывается, статус вышедшего из игры спирита также не раскрывается.

После выбора варианта фанатика все остальные роли рандомятся как обычно.

2. Лидер.

лидер

http://se.uploads.ru/t/9sfGm.jpg

Выдающийся стратег, по неизвестной причине соблазнившийся идеями секты. От остальных сектантов с этого момента босс не отличается ничем.

В этом варианте босс до указанного в графике времени выбирает двух игроков, которые станут его напарниками. Может составить дрим-тим, если захочет и сочтет нужным. После этого я рандомлю роли городским игрокам. Порошка мафия не получает.

Также 2 обычных сектанта без особенностей.

У мафии есть одно коллективное убийство каждую ночь. Один раз за игру мафия имеет право его пропустить. Если в дальнейшем мафия захочет пропустить убийство еще раз или не отправит имя до истечения лимита ночи, то убит будет рандомный сектант.

Статусы

Сторонник Эмри, адепт Коси, спирит

Правила голосования

Больше нет никаких особенностей. Обычное голосование в отдельной теме, любое число смен голоса, принимается последний. Лимит 22:00:00 мск, в 22:00:01 по времени форума голос не принимается. Отсутствие голоса приравнивается к двум против себя. Изменено.

Расписание

Старт сегодня, 20.06 в 15-00 мск.
Игра с дня, первый день может быть мирным, если 5 и более игроков проголосуют ННВ. Голос ННВ является окончательным. Даже без ННВ день может закончится ничьей.
Лимит казни первого дня 21.06 22-00-00, в 22-00-01 и позже голоса не принимаются.
Ночь до 22-30, итоги в разумном интервале после. Далее также.

Борются за власть и веру

1. Эмилия
2. Слон
3. Friend/Саф/Trium
4. Николего
5. Алекс
6. Серж
7. Nightmare
8. Nigthglow/Akjen
9. Алиша
10. Алексей

Отборолись

1. Эмилия - убита в первую ночь
2. Николего - повешен в первый день - сторонник Эмри
3. Акжен - убит во вторую ночь

Лог

1. Эмилия - МЖ
2. Слон - Бессмертный
3. Friend/Триум - МЖ
4. Николего - МЖ
5. Алекс - МЖ

6. Серж - босс мафии (фанатик)
7. Nightmare - Аббат
8. Nigthglow/Akjen - МЖ

9. Алиша - мафия
10. Алексей - мафия

День 1. ННВ
Ночь 1. Мафия убивает Эмилия (МЖ)
День 2. повешен Николего (МЖ)
Ночь 2. Мафия убивает Акжена (МЖ). Мафия применяет порошок на Слона (бессмертный).
День 3. повешен Серж - босс мафии. Вышел как спирит.

Мафия сдалась. Победа города.

+2

91

#p322730,Nightglow написал(а):

Еще есть время подумать, сестра. Хотя чего тут думать, Николего и Алекс - сектанты. Третий сектант молится богу Коси и потому опаздывает.

Ыыых не то ты сестра куришь, ох не то

#p322736,Nightglow написал(а):

Он ведет себя более подобающим образом.

Т.е. отсутствует?

0

92

#p322738,Alex306 написал(а):

Вот во славу ли эмри большой вопрос:)

Я покажу на третьем свидании более короткий и приятный путь к спасению сестра.

А это принципиально? Если есть выбор им обычно пользуются:) и если следовать твоей логике, то ты знаешь что их не выбирали? Иначе реакция несколько старанная. Как тебе нико?

Просто я прикидывала, чтобы я сделала будь на месте босса. Для меня был порошок предпочтительней. Нико? Нормально Нико. А вот НГ цепляет.

0

93

#p322740,Alisha написал(а):

Просто я прикидывала, чтобы я сделала будь на месте босса. Для меня был порошок предпочтительней. Нико? Нормально Нико. А вот НГ цепляет.

Тогда с чего ты решила что я знаю? Если сама прикидывала? Смысл вброса?  А меня вот нико цепляет,  и ты после твоих мыслей о порошке.

0

94

#p322741,Alex306 написал(а):

Тогда с чего ты решила что я знаю? Если сама прикидывала? Смысл вброса?  А меня вот нико цепляет,  и ты после твоих мыслей о порошке.

Потому, что ты сказал, что НГ не может быть в секте и именно потому, что ее не выбрали, так как не очень еще знают. Значит ты знаешь, что босс выбирал)

0

95

Сходу уже враги церкви внесли рознь в наших рядах, насколько мы уже подозреваемых друг-друга и готовы повесить подозреваемых

#p322741,Alex306 написал(а):

Тогда с чего ты решила что я знаю? Если сама прикидывала? Смысл вброса?  А меня вот нико цепляет,  и ты после твоих мыслей о порошке.

И чем же вас, брат, цепляет брат Николего?
Неужели только большой активностью в разговорах?

0

96

#p322739,Alex306 написал(а):

Ыыых не то ты сестра куришь, ох не то

Все те же священные макароны.

0

97

#p322743,Алексей написал(а):

Сходу уже враги церкви внесли рознь в наших рядах, насколько мы уже подозреваемых друг-друга и готовы повесить подозреваемых

И чем же вас, брат, цепляет брат Николего?
Неужели только большой активностью в разговорах?

Это нормально.А вы еще никого не подозреваете, Алексей?

0

98

#p322742,Alisha написал(а):

Потому, что ты сказал, что НГ не может быть в секте и именно потому, что ее не выбрали, так как не очень еще знают. Значит ты знаешь, что босс выбирал)

Т.е. т ы прикидовала а я точно знал? :) здорово

#p322743,Алексей написал(а):

И чем же вас, брат, цепляет брат Николего?
Неужели только большой активностью в разговорах?

Скорее малой информативностью и просто цепляет, считай что чуйка сработала

0

99

#p322745,Alisha написал(а):

Это нормально.А вы еще никого не подозреваете, Алексей?

Сестра, я не так скор к разбрасыванию братьев по разные стороны, так что пока отношусь ко всем нейтрально.

0

100

#p322746,Alex306 написал(а):

Скорее малой информативностью и просто цепляет, считай что чуйка сработала

Буду пока считать, мой брат, что это воля нашего Бога проясняется в ваших мыслях, а не уловки дьявола в вашей голове.

0

101

Инквизиторша НГ не хочет пояснять, что значит вести себя подобающим образом. Видимо, в их отделе учат другим течениям Эмри. Я надеюсь, что Эмри, потому что не хотелось бы лицезреть фанатика в лице инквизитора - они довольно опасное орудие церкви.

0

102

Братья, Сёстры, к справедливости взываю я, в сию минуту стану защитником сестры Найтглоу.
Приведу даже цитаты, одной будет достаточно.

#p322688,Слон написал(а):
#p322684,Nightglow написал(а):

Замечательное предложение, сестра! Вы же готовы пасть жертвой ради исполнения вашего великого благородного плана?
Дайте знать, если готовы и я выдвину вашу благочестивую кандидатуру на казнь.
А пока оставлю голос на Слоне. Чую кто-то из них с Николего сектант.

Согласен на Николего

Братья и сёстры, как по мне довольно опрометчиво и не учтиво со стороный скрытного изменника церкви лезть на рожон в и первым выбиватся из потока чистых ННВ.
В данной ситуации мне более интересен ответ брата моего, Слона, который вместо того что бы избавится от кровопролития взывает к нему, предпоча брата своего в альтернативу себе.
При чём  без сильных оснований

#p322701,friend написал(а):

НайтГлоу. Успею повесить ее в отместку за прошлую

Также, меня не очень обрадовала запись брата моего, который начинает мстить в отместку за прошлое. Изменнику легко спрятатся под маской мести.

Вот пока моё мнение на сегодня, братья и  сёстры. Истинно верующих и праведных не стану я пока выделять сегодня, ибо не узрел их святой лик.

0

103

#p322692,Alisha написал(а):

Как-то ты быстро согласился. С чего тебе видится в Николего сектант?

Как с чего? Проклятие Иванки заставляет сектантов отметиться в числе первой тройки. Николего, я и ты. Я не сектант. Даже не думайте! Значит будем к вам присматриваться.

0

104

#p322753,Алексей написал(а):

Братья, Сёстры, к справедливости взываю я, в сию минуту стану защитником сестры Найтглоу.
Приведу даже цитаты, одной будет достаточно.

Братья и сёстры, как по мне довольно опрометчиво и не учтиво со стороный скрытного изменника церкви лезть на рожон в и первым выбиватся из потока чистых ННВ.
В данной ситуации мне более интересен ответ брата моего, Слона, который вместо того что бы избавится от кровопролития взывает к нему, предпоча брата своего в альтернативу себе.
При чём  без сильных оснований

Также, меня не очень обрадовала запись брата моего, который начинает мстить в отместку за прошлое. Изменнику легко спрятатся под маской мести.

Вот пока моё мнение на сегодня, братья и  сёстры. Истинно верующих и праведных не стану я пока выделять сегодня, ибо не узрел их святой лик.

Брат Алексей! Я с ННВ конечно поторопился, думал времени у нас в обрез, да и упустил момент, что ННВ окончательный. В любом случае, по тактике, нам сегодня ННВ выгоднее, чем кого то сбросить в яму. Но что касаемо подозрений (в том числе на Николего) - задел на будущие дни уже сейчас надо делать.

0

105

#p322742,Alisha написал(а):

Потому, что ты сказал, что НГ не может быть в секте и именно потому, что ее не выбрали, так как не очень еще знают. Значит ты знаешь, что босс выбирал)

А скажи, сестра - будь ты боссом, то кого бы выбрала?
Хотя, соглашусь с тобой, что фанатичный босс выглядит предпочтительнее.

0

106

#p322707,Alex306 написал(а):

На пока по неирговухе можно обелить   нйти которая глоу, ибо свое место она готова была уступить аксинье, когда босс роль получил уже.

С таким обелением надо быть очень осторожным. Лучше его вообще не брать в расчет.
Я склоняюсь к мысли, что босс у сектантов тот еще фанатик и поэтому рэндом вполне мог ее затащить в секту. Да и банальной невнимательности и забывчивости тоже исключать нельзя - письмо с ролью на тот момент могло быть непрочитано. Короче, обеление на неигровухе лучше забыть.

0

107

#p322727,Alisha написал(а):

А я предполагаю другое. Без порошка бессмертного не осилить. Будь я боссом, а бы предпочла рендом. А рендом мог выбрать и НГ в том числе. Но судя по твоим словам, ты знаешь, что босс выбирал сам себе сообщников.

А зачем сектантам бессмертного валить? Им ведь просто надо в него не попасть ночным выстрелом и все. Ведь их цель - сравнять количество сектантов и служителей Эмри, а будет при этом жив бессмертный или нет - дело десятое.

0

108

#p322743,Алексей написал(а):

Сходу уже враги церкви внесли рознь в наших рядах, насколько мы уже подозреваемых друг-друга и готовы повесить подозреваемых

И чем же вас, брат, цепляет брат Николего?
Неужели только большой активностью в разговорах?

Ой брат... Как это по сектански звучит у тебя. Только через подозрения друг друга мы сможем избавиться от скверны. Так что тех, кто посеял подозрения, я скорее буду считать честным служителем культа!

0

109

Всем утро доброе, братья и сёстры!
Молились ли вы сегодня Богу нашему Эмри?
Нет ли у вас коварных умыслов в светлых головах?

0

110

#p322748,Алексей написал(а):

Буду пока считать, мой брат, что это воля нашего Бога проясняется в ваших мыслях, а не уловки дьявола в вашей голове.

Она самая, а ты присмотрись к брату нико повнимательнее и тебе глядишь придет божья благодать.

0

111

#p322772,Эмилия написал(а):

Всем утро доброе, братья и сёстры!
Молились ли вы сегодня Богу нашему Эмри?
Нет ли у вас коварных умыслов в светлых головах?

Есть, грешен. Кофе охота больше макарон:))

0

112

#p322764,Слон написал(а):

А скажи, сестра - будь ты боссом, то кого бы выбрала?
Хотя, соглашусь с тобой, что фанатичный босс выглядит предпочтительнее.

#p322766,Слон написал(а):

А зачем сектантам бессмертного валить? Им ведь просто надо в него не попасть ночным выстрелом и все. Ведь их цель - сравнять количество сектантов и служителей Эмри, а будет при этом жив бессмертный или нет - дело десятое.

А в чем тв тогда согласен с алишей? Чем предпочтительнее?

0

113

Алексей нравится, слон пока не особо.

0

114

#p322775,Alex306 написал(а):

А в чем тв тогда согласен с алишей? Чем предпочтительнее?

Тем что у Фанатика есть порошок, а у Лидера - нет. Следовательно, у Фанатика больше пространство для маневра. Ну и плюс у Фанатика возможность выйти спиритом, что может внести некоторую сумятицу в ряды честных служителей.

0

115

#p322774,Alex306 написал(а):

Есть, грешен. Кофе охота больше макарон:))

удивительно, как ты прозорлив.
Утром на завтрак у меня были макароны с кофе  :)

0

116

#p322762,Слон написал(а):

Как с чего? Проклятие Иванки заставляет сектантов отметиться в числе первой тройки. Николего, я и ты. Я не сектант. Даже не думайте! Значит будем к вам присматриваться.

Когда уж это бред с правилом Иванки прекратит свое существование? Не ожидала от тебя Слон. Не принимаю это как аргумент. А тебе минус.

0

117

#p322764,Слон написал(а):

А скажи, сестра - будь ты боссом, то кого бы выбрала?
Хотя, соглашусь с тобой, что фанатичный босс выглядит предпочтительнее.

Сержа и Алекса

0

118

#p322766,Слон написал(а):

А зачем сектантам бессмертного валить? Им ведь просто надо в него не попасть ночным выстрелом и все. Ведь их цель - сравнять количество сектантов и служителей Эмри, а будет при этом жив бессмертный или нет - дело десятое.

Может ты и прав. Может и ни к чему этот порошок совсем.

0

119

#p322781,Alisha написал(а):

Когда уж это бред с правилом Иванки прекратит свое существование? Не ожидала от тебя Слон. Не принимаю это как аргумент. А тебе минус.

Нифига не бред. Не 100% гарантии, но и не бред. Для первого дня вполне себе нормальный аргумент. Какая разница, с каких аргументов начнется выстраивание доверенной зоны?
А если поглубже копнуть - почему адептов не может быть в активной зоне? Вполне себе могут.

0

120

#p322783,Alisha написал(а):

Может ты и прав. Может и ни к чему этот порошок совсем.

Да не, порошок то скорее всего они взяли - с Фанатиком у них больше пространство для маневра. А вот с Лидером, как раз наоборот - вероятность палева высокая.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №101 "Замок Клештэ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно