Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №101 "Замок Клештэ"


Игра №101 "Замок Клештэ"

Сообщений 61 страница 90 из 952

1

Замок Клештэ.

http://s7.uploads.ru/t/7VLPX.jpg

Почти классика (то есть примерно ни разу)
Первая и единственная полноценная игра Ураниума на Гипере.

Затравка

Альтернативная Восточная Европа, позднее средневековье. История мира похожа на историю нашей временной линии, но вместо христианства господствующей религией является поклонение божеству Эмри (он же макаронина). Внутри религии есть и протестанские течения. Самым крупным из них является секта адептов Коси. Также аномальные явления, принимаемые за божественное вмешательство, встречаются в альтернативном мире гораздо чаще, чем в нашем и никого не удивляют.
Клештэ — средневековый замок, отдаленное поместье барона. Было. Барон не имел наследников даже в третьей степени родства, а потому вся территория вместе с замком по закону должна отойти церкви. Делегация высших церковных чинов прибыла из столицы, желая управлять новообретенным владением. В основном сторонники Эмри, но и адепты Коси, ловко маскирующиеся под них, стремятся к власти. У секты свои планы на замок, а смерть неверных среди адептов Коси считается скорее богоугодным делом, чем преступлением...

Правила кратко

Игра проходит в соответствии с  правилами форума Гипермафия.
Игра с дня при 10 игроках.
Город — 5 МЖ, бессмертный и святой
Мафия босс и 2 игрока, которых он выберет себе в команду сам (различий все трое не имеют);
либо 2 случайных игрока + босс, который не выходит из игры как однозначная мафия и дополнительная одноразовая опция, облегчающая борьбу с городом.
Или/или по выбору босса.
Полусветлая (2 первых повеса открыты + возможно 1-2 игрока выйдут спиритами. Если спирит выходит на первом или втором повесе, светлых повесов все равно будет 2)
Свзяь с ведущим скайп или личка на форуме (ну или пинки на других форумах, но они не потребуются)
Вскрытия/лжевскрытия разрешены

Расклад подробно
Город. (служители Эмри)
Эмри

http://s7.uploads.ru/t/Mp8FT.jpg

7 игроков.
(условие победы — в поместье остались только служители Эмри)

Металлический доспех (бессмертный).

Доспех

http://s0.uploads.ru/t/EOLhF.jpg

Угрюмый страж замка, по слухам, созданный самим Эмри. Невероятно устойчив к ударам ритуального ножа, но порошок оказывает на доспех разрушающее действие.

Особенность — не может быть убит ночью, если ранее на нем не был использован порошок развоплощения. Но может быть повешен.

Аббат Бруно (святой)

Аббат Бруно

http://sg.uploads.ru/t/sXodz.jpg

Духовный последователь истинной веры в Эмри, он не боится смерти. Поселился в Клештэ, чтобы обратить окрестных жителей в «единственно правильную веру».
Но пока задача, взятая при жизни не будет выполнена, его душа не сможет уйти на покой.

Особенность —  если на Бруно не был использован порошок развоплощения, то выходит из игры как спирит.
Спирит после смерти может писать сообщения в теме, но лишается права голоса и перестает быть живым (то есть влиять на условие победы). Либо может написать через ГМа одну посмертную записку и замолкнуть как обычно.
При выходе игрока как спирита это раскрывается в теме сразу же после того, как он умирает ночью/висит независимо от стадии игры.

5 мирных жителей без особенностей.

Мафия. (адепты секты Коси)
Коси

http://s3.uploads.ru/t/vLdJa.png

3 игрока.
Религиозная секта последователей Коси, в которой считается, что ритуальные смерти людей помогут предотвратить конец сущего.

(цель — сравняться числом с оставшимися в живых горожанами и захватить власть над поместьем)

Босс.

Особенность — получает свою роль в самом начале игры, до официального старта и открытия темы. Через примерно полдня после получения роли выбирает путем уведомления ГМа один из двух вариантов:  фанатик или лидер. Если к указанному в графике времени босс не делает выбор, то считается, что этот выбор вариант фанатика.

1. Фанатик.

фанатик

http://s3.uploads.ru/t/t0wMp.jpg

Ярый приверженец своих идей, даже смерть не сможет остановить его.
Босс мафии получает особенность, аналогичную святому. При смерти/казни выходит как спирит, и это оглашается сразу же, если не был использован порошок развоплощения.

Духи, идеи которых столь различны, сразу вдвоем не могут влиять на материальный мир. В случае наличия в игре двух спиритов сразу вступает в силу ограничение — спирит, вышедший позже не может свободно писать в теме, но только передать предсмертную записку через ГМа. Вышедший раньше замолкает немедленно с выходом второго спирита, но также может написать предсмертную записку, если до этого не воспользовался правом писать после смерти и ранее не передавал записку.

Также мафия со старта получает один заряд порошка развоплощения. Это песок, собранный с могилы убийцы своих детей, который вера сектантов наделила особой силой. Порошок применяется после убийства, то есть нельзя лишить бессмертного его особенности и убить в ту же ночь. Цель применения теряет все особенности роли, если они были и выходит без раскрытия стороны на казни. То есть бессмертный становится смертным, спирит замолкает сразу как покидает игру, сторона вышедшего в первые 2 успешные казни игрока не раскрывается, статус вышедшего из игры спирита также не раскрывается.

После выбора варианта фанатика все остальные роли рандомятся как обычно.

2. Лидер.

лидер

http://se.uploads.ru/t/9sfGm.jpg

Выдающийся стратег, по неизвестной причине соблазнившийся идеями секты. От остальных сектантов с этого момента босс не отличается ничем.

В этом варианте босс до указанного в графике времени выбирает двух игроков, которые станут его напарниками. Может составить дрим-тим, если захочет и сочтет нужным. После этого я рандомлю роли городским игрокам. Порошка мафия не получает.

Также 2 обычных сектанта без особенностей.

У мафии есть одно коллективное убийство каждую ночь. Один раз за игру мафия имеет право его пропустить. Если в дальнейшем мафия захочет пропустить убийство еще раз или не отправит имя до истечения лимита ночи, то убит будет рандомный сектант.

Статусы

Сторонник Эмри, адепт Коси, спирит

Правила голосования

Больше нет никаких особенностей. Обычное голосование в отдельной теме, любое число смен голоса, принимается последний. Лимит 22:00:00 мск, в 22:00:01 по времени форума голос не принимается. Отсутствие голоса приравнивается к двум против себя. Изменено.

Расписание

Старт сегодня, 20.06 в 15-00 мск.
Игра с дня, первый день может быть мирным, если 5 и более игроков проголосуют ННВ. Голос ННВ является окончательным. Даже без ННВ день может закончится ничьей.
Лимит казни первого дня 21.06 22-00-00, в 22-00-01 и позже голоса не принимаются.
Ночь до 22-30, итоги в разумном интервале после. Далее также.

Борются за власть и веру

1. Эмилия
2. Слон
3. Friend/Саф/Trium
4. Николего
5. Алекс
6. Серж
7. Nightmare
8. Nigthglow/Akjen
9. Алиша
10. Алексей

Отборолись

1. Эмилия - убита в первую ночь
2. Николего - повешен в первый день - сторонник Эмри
3. Акжен - убит во вторую ночь

Лог

1. Эмилия - МЖ
2. Слон - Бессмертный
3. Friend/Триум - МЖ
4. Николего - МЖ
5. Алекс - МЖ

6. Серж - босс мафии (фанатик)
7. Nightmare - Аббат
8. Nigthglow/Akjen - МЖ

9. Алиша - мафия
10. Алексей - мафия

День 1. ННВ
Ночь 1. Мафия убивает Эмилия (МЖ)
День 2. повешен Николего (МЖ)
Ночь 2. Мафия убивает Акжена (МЖ). Мафия применяет порошок на Слона (бессмертный).
День 3. повешен Серж - босс мафии. Вышел как спирит.

Мафия сдалась. Победа города.

+2

61

#p322654,Alisha написал(а):

* ох, тех ли я кормлю? Подумала Айр-а, но ослушаться не посмела

А тем ли ты кормишь?

#p322666,Nightmare написал(а):

У нас есть "собрание", вот на нем и решим. Предлагаю сжигать всех лиц женского пола, ибо все они заведомо грешницы

Так мы и вовсе с голоду окочуримся

0

62

На пока по неирговухе можно обелить   нйти которая глоу, ибо свое место она готова была уступить аксинье, когда босс роль получил уже.

0

63

Николего как то не внушает доверия, много болтает

0

64

Я говорю сам с собой ыыых

0

65

#p322707,Alex306 написал(а):

На пока по неирговухе можно обелить   нйти которая глоу, ибо свое место она готова была уступить аксинье, когда босс роль получил уже.

Только тем, что она не босс.

0

66

#p322710,Alisha написал(а):

Только тем, что она не босс.

Не только, я не считаю ее потенциальным кандидатом, ее мало кто знает еще на площадке.

0

67

#p322711,Alex306 написал(а):

Не только, я не считаю ее потенциальным кандидатом, ее мало кто знает еще на площадке.

Хм... ты знаешь, что босс выбирал?

0

68

#p322707,Alex306 написал(а):

На пока по неирговухе можно обелить   нйти которая глоу, ибо свое место она готова была уступить аксинье, когда босс роль получил уже.

Абсолютно не показатель.

0

69

Приветствую вас, братья и сёстры, много лет я осваивал святое писание, но так и не смог понять действия порошка святого, не растолкует мне кто-либо из вас в чём же его сущность святая?

0

70

#p322699,Alisha написал(а):

А во второй день? Будет все тоже самое. Но я, пожалуй, поддержу ННВ, если не увижу явную кандидатуру. Сейчас меня несколько напрягла НГ. Да и НМ с ее охотой на ведьм.

Не напрягайтесь, сестра. Кого-нибудь да скинем в яму. Терпение наше все.

0

71

#p322695,Nikolego написал(а):

А чем вам не угодили распутные монашки? Как сказал брат Ле Фант, наша религия всеобъемлющая и широкая - в ней есть место и течению плотских утех и наслаждения. И раз уж я ваша цель, то мы можем урегулировать данный конфликт в келье. Во славу Эмри, конечно же.

Что за грязные предложения? Я не настолько распутная монашка! Сейчас оскорблюсь и пойду против вас голосовать.

0

72

Подскажите, Преподобные, кто такой френд? За что мне мстит этот недобросовестный господин?

0

73

#p322716,Nightglow написал(а):

Что за грязные предложения? Я не настолько распутная монашка! Сейчас оскорблюсь и пойду против вас голосовать.

Значит, вы всё же монашка? Что за обет вы дали?

0

74

#p322719,Nikolego написал(а):

Значит, вы всё же монашка? Что за обет вы дали?

Обет безбрачия на первом и втором свидании.

0

75

#p322712,Alisha написал(а):

Хм... ты знаешь, что босс выбирал?

Хм ..я предполагаю,  а ты нет? Или тебе оно не интересно?

#p322713,Nikolego написал(а):

Абсолютно не показатель.

Больше чем ничего в любом случае

0

76

#p322721,Alex306 написал(а):

Больше чем ничего в любом случае

Больше не значит лучше. Как бы хуже не вышло.

0

77

#p322714,Алексей написал(а):

Приветствую вас, братья и сёстры, много лет я осваивал святое писание, но так и не смог понять действия порошка святого, не растолкует мне кто-либо из вас в чём же его сущность святая?

Ты считаешь на этот счет имеет смысл думать?

#p322720,Nightglow написал(а):

Обет безбрачия на первом и втором свидании.

Пожалуй перейдем сразу к третьему

0

78

#p322722,Nikolego написал(а):

Больше не значит лучше. Как бы хуже не вышло.

Лучшее враг хорошему:) чего сегодня в замке курят?

0

79

#p322724,Alex306 написал(а):

Лучшее враг хорошему:) чего сегодня в замке курят?

Макароны же. Во славу Эмри!

0

80

#p322723,Alex306 написал(а):

Пожалуй перейдем сразу к третьему

Каков наглец!
Молитесь с Диаконом Николя теперь неделю напролет - это ваш единственный путь к спасению!

Отредактировано Nightglow (20-06-2016 20:47:41)

0

81

#p322721,Alex306 написал(а):

Хм ..я предполагаю,  а ты нет? Или тебе оно не интересно?

А я предполагаю другое. Без порошка бессмертного не осилить. Будь я боссом, а бы предпочла рендом. А рендом мог выбрать и НГ в том числе. Но судя по твоим словам, ты знаешь, что босс выбирал сам себе сообщников.

0

82

#p322715,Nightglow написал(а):

Не напрягайтесь, сестра. Кого-нибудь да скинем в яму. Терпение наше все.

Меня озадачивает твое рвение сестра. Кого-нибудь меня не устраивает. Это пахнет-" хоть кого, да скинем"

0

83

#p322726,Nightglow написал(а):

Каков наглец!
Молитесь с Диаконом Николя теперь неделю напролет - это ваш единственный путь к спасению!

Отредактировано Nightglow (Сегодня 19:47:41)

Инквизиция должна искать ересь, сестра. Я же всецело преисполнен верой к Эмри.

0

84

#p322728,Alisha написал(а):

Меня озадачивает твое рвение сестра. Кого-нибудь меня не устраивает. Это пахнет-" хоть кого, да скинем"

Еще есть время подумать, сестра. Хотя чего тут думать, Николего и Алекс - сектанты. Третий сектант молится богу Коси и потому опаздывает.

0

85

#p322730,Nightglow написал(а):

Еще есть время подумать, сестра. Хотя чего тут думать, Николего и Алекс - сектанты. Третий сектант молится богу Коси и потому опаздывает.

Ваше Преосвященство, объясните на пальцах мирному диакону, как вы пришли к такому выводу?

0

86

При условии, что брат Ле Фант поначалу был у вас сектантом. Разве не он третий?

0

87

#p322730,Nightglow написал(а):

Еще есть время подумать, сестра. Хотя чего тут думать, Николего и Алекс - сектанты. Третий сектант молится богу Коси и потому опаздывает.

А как же Слон?? Ведь совсем недавно сектантами у вас были Слон и Николего. Слона вы даже успели проголосовать. А теперь он испарился из списка сектантов. Как так?

0

88

#p322733,Nikolego написал(а):

При условии, что брат Ле Фант поначалу был у вас сектантом. Разве не он третий?

Он ведет себя более подобающим образом.

0

89

#p322736,Nightglow написал(а):

Он ведет себя более подобающим образом.

Что означает сия фраза?

0

90

#p322725,Nikolego написал(а):

Макароны же. Во славу Эмри!

Вот во славу ли эмри большой вопрос:)

#p322726,Nightglow написал(а):

это ваш единственный путь к спасению!

Я покажу на третьем свидании более короткий и приятный путь к спасению сестра.

#p322727,Alisha написал(а):

А я предполагаю другое. Без порошка бессмертного не осилить. Будь я боссом, а бы предпочла рендом. А рендом мог выбрать и НГ в том числе. Но судя по твоим словам, ты знаешь, что босс выбирал сам себе сообщников.

А это принципиально? Если есть выбор им обычно пользуются:) и если следовать твоей логике, то ты знаешь что их не выбирали? Иначе реакция несколько старанная. Как тебе нико?

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Архив » Игра №101 "Замок Клештэ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно