Проблема с регистрацией? Не приходит пароль? Вам сюда. (Проблема наблюдается в особенности с почтовыми сервисами mail.ru)

Гипер-Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №101 "Замок Клештэ"


Запись на игру №101 "Замок Клештэ"

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Замок Клештэ.

http://s7.uploads.ru/t/7VLPX.jpg

Почти классика (то есть примерно ни разу)
Первая и единственная полноценная игра Ураниума на Гипере.

Затравка

Альтернативная Восточная Европа, позднее средневековье. История мира похожа на историю нашей временной линии, но вместо христианства господствующей религией является поклонение божеству Эмри (он же макаронина). Внутри религии есть и протестанские течения. Самым крупным из них является секта адептов Коси. Также аномальные явления, принимаемые за божественное вмешательство, встречаются в альтернативном мире гораздо чаще, чем в нашем и никого не удивляют.
Клештэ — средневековый замок, отдаленное поместье барона. Было. Барон не имел наследников даже в третьей степени родства, а потому вся территория вместе с замком по закону должна отойти церкви. Делегация высших церковных чинов прибыла из столицы, желая управлять новообретенным владением. В основном сторонники Эмри, но и адепты Коси, ловко маскирующиеся под них, стремятся к власти. У секты свои планы на замок, а смерть неверных среди адептов Коси считается скорее богоугодным делом, чем преступлением...

Правила кратко

Игра проходит в соответствии с  правилами форума Гипермафия.
Игра с дня при 10 игроках, с ночи при 11.
Город — 5-6 МЖ, бессмертный и святой
Мафия босс и 2 игрока, которых он выберет себе в команду сам (различий все трое не имеют);
либо 2 случайных игрока + босс, который не выходит из игры как однозначная мафия и дополнительная одноразовая опция, облегчающая борьбу с городом.
Или/или по выбору босса.
Полусветлая (2 первых повеса открыты+ возможно 1-2 игрока выйдут спиритами)
Маски по желанию. (подмаски в скайп nwcwhatisthematrixiseedeadpeople или личку на форуме)
Вскрытия/лжевскрытия разрешены

Расклад подробно
Город. (служители Эмри)
Эмри

http://s7.uploads.ru/t/Mp8FT.jpg

7 - 8 игроков.
(условие победы — в поместье остались только служители Эмри)

Металлический доспех (бессмертный).

Доспех

http://s0.uploads.ru/t/EOLhF.jpg

Угрюмый страж замка, по слухам, созданный самим Эмри. Невероятно устойчив к ударам ритуального ножа, но порошок оказывает на доспех разрушающее действие.

Особенность — не может быть убит ночью, если ранее на нем не был использован порошок развоплощения. Но может быть повешен.

Аббат Бруно (святой)

Аббат Бруно

http://sg.uploads.ru/t/sXodz.jpg

Духовный последователь истинной веры в Эмри, он не боится смерти. Поселился в Клештэ, чтобы обратить окрестных жителей в «единственно правильную веру».
Но пока задача, взятая при жизни не будет выполнена, его душа не сможет уйти на покой.

Особенность —  если на Бруно не был использован порошок развоплощения, то выходит из игры как спирит.
Спирит после смерти может писать сообщения в теме, но лишается права голоса и перестает быть живым (то есть влиять на условие победы). Либо может написать через ГМа одну посмертную записку и замолкнуть как обычно.
При выходе игрока как спирита это раскрывается в теме сразу же после того, как он умирает ночью/висит независимо от стадии игры.

5-6 мирных жителей без особенностей.

Мафия. (адепты секты Коси)
Коси

http://s3.uploads.ru/t/vLdJa.png

3 игрока.
Религиозная секта последователей Коси, в которой считается, что ритуальные смерти людей помогут предотвратить конец сущего.

(цель — сравняться числом с оставшимися в живых горожанами и захватить власть над поместьем)

Босс.

Особенность — получает свою роль в самом начале игры, до официального старта и открытия темы. Через примерно полдня после получения роли выбирает путем уведомления ГМа один из двух вариантов:  фанатик или лидер. Если к указанному в графике времени босс не делает выбор, то считается, что этот выбор вариант фанатика.

1. Фанатик.

фанатик

http://s3.uploads.ru/t/t0wMp.jpg

Ярый приверженец своих идей, даже смерть не сможет остановить его.
Босс мафии получает особенность, аналогичную святому. При смерти/казни выходит как спирит, и это оглашается сразу же, если не был использован порошок развоплощения.

Духи, идеи которых столь различны, сразу вдвоем не могут влиять на материальный мир. В случае наличия в игре двух спиритов сразу вступает в силу ограничение — спирит, вышедший позже не может свободно писать в теме, но только передать предсмертную записку через ГМа. Вышедший раньше замолкает немедленно с выходом второго спирита, но также может написать предсмертную записку, если до этого не воспользовался правом писать после смерти и ранее не передавал записку.

Также мафия со старта получает один заряд порошка развоплощения. Это песок, собранный с могилы убийцы своих детей, который вера сектантов наделила особой силой. Порошок применяется после убийства, то есть нельзя лишить бессмертного его особенности и убить в ту же ночь. Цель применения теряет все особенности роли, если они были и выходит без раскрытия стороны на казни. То есть бессмертный становится смертным, спирит замолкает сразу как покидает игру, сторона вышедшего в первые 2 успешные казни игрока не раскрывается, статус вышедшего из игры спирита также не раскрывается.

После выбора варианта фанатика все остальные роли рандомятся как обычно.

2. Лидер.

лидер

http://se.uploads.ru/t/9sfGm.jpg

Выдающийся стратег, по неизвестной причине соблазнившийся идеями секты. От остальных сектантов с этого момента босс не отличается ничем.

В этом варианте босс до указанного в графике времени выбирает двух игроков, которые станут его напарниками. Может составить дрим-тим, если захочет и сочтет нужным. После этого я рандомлю роли городским игрокам. Порошка мафия не получает.

Также 2 обычных сектанта без особенностей.

У мафии есть одно коллективное убийство каждую ночь. Один раз за игру мафия имеет право его пропустить. Если в дальнейшем мафия захочет пропустить убийство еще раз или не отправит имя до истечения лимита ночи, то убит будет рандомный сектант.

Если всего 10 тел — то игра с дня, если 11 -  то с ночи.
Первый повес в случае десяти игроков может быть мирным, если хотя бы 5 участников выскажется за него (в теме голосования), т. е. дополнительная опция голоса в первый день и только в первый день— никого не вешать (ННВ)

Правила голосования

Больше нет никаких особенностей. Обычное голосование в отдельной теме, любое число смен голоса, принимается последний. Лимит 22:00:00 мск, в 22:00:01 по времени форума голос не принимается. Отсутствие голоса приравнивается к двум против себя. Изменено.

Маски

В игре разрешены, но не обязательны маски. Обратите внимание на вариант лидера для босса мафии, и сами решите, нужна вам маска или нет.
В случае записи с маски подмаски прошу указывать в скайп/личку. Тематика масок довольно свободна, любые религиозные или отдаленно религиозные деятели или просто персонажи средневековой Европы. Поскольку маски вероятнее всего будут не у всех игроков, отступление от этих ограничений не возбраняется.

Записаны

1. Эмилия
2. Слон (?)
3. Панда
4. Николего
5. Алекс
6. Серж
7. Nightmare
8. Аксинья
9. Алиша
10. Алексей
11.

Старт 20 июня или раньше, в случае набора кворума.

Отредактировано Uranium235 (10-06-2016 06:03:02)

0

31

#p322527,Аксинья написал(а):

Если мне поменяют статус на Злючку, то я с вами.

Само собой!)

0

32

Что-то шибко сложно для меня(

0

33

#p321882,Uranium235 написал(а):

Ada Wong
второе окно все-таки полчаса, а не полтора. И почему за полчаса решать кого казнить, голоса в первое окно никто не отменял.
Можно сдвинуть с 9 и 9 30 на 10 и 10:30 начало второго и третьего.

Вообще, так сильно вам не нравятся окна голосования? Ну дак всегда можно поменять, это ж не настолько принципиально.

Я бы оставила обычное голосование, к которому мы все привыкли.

0

34

#p321849,Uranium235 написал(а):

Мафия. (адепты секты Коси)

#p321849,Uranium235 написал(а):

мафии есть одно коллективное убийство каждую ночь. Один раз за игру мафия имеет право его пропустить. Если в дальнейшем мафия захочет пропустить убийство еще раз или не отправит имя до истечения лимита ночи, то убит будет рандомный сектант.

Правильно ли я поняла, что если мафия забудет про НД, то будет убит именно маф?

0

35

И можно еще простыми словами- какие роли у сторон и какие у них способности?
Кома нет- это я поняла из обсуждения. Кто такие Спириты?
Босс, если выбирает Лидерство, то сам себе набирает команду, а если второй вариант, то получает рандомно?

Отредактировано Alisha (17-06-2016 14:23:29)

0

36

#p321849,Uranium235 написал(а):

Металлический доспех (бессмертный).
Доспех
Угрюмый страж замка, по слухам, созданный самим Эмри. Невероятно устойчив к ударам ритуального ножа, но порошок оказывает на доспех разрушающее действие.
Особенность — не может быть убит ночью, если ранее на нем не был использован порошок развоплощения. Но может быть повешен.

#p321849,Uranium235 написал(а):

Аббат Бруно (святой)
Аббат Бруно
Духовный последователь истинной веры в Эмри, он не боится смерти. Поселился в Клештэ, чтобы обратить окрестных жителей в «единственно правильную веру».
Но пока задача, взятая при жизни не будет выполнена, его душа не сможет уйти на покой.

Один понятно бессмертен ночью. А второй? Что значит -" он не боится смерти?"

0

37

#p321849,Uranium235 написал(а):

Также мафия со старта получает один заряд порошка развоплощения. Это песок, собранный с могилы убийцы своих детей, который вера сектантов наделила особой силой. Порошок применяется после убийства, то есть нельзя лишить бессмертного его особенности и убить в ту же ночь. Цель применения теряет все особенности роли, если они были и выходит без раскрытия стороны на казни. То есть бессмертный становится смертным, спирит замолкает сразу как покидает игру, сторона вышедшего в первые 2 успешные казни игрока не раскрывается, статус вышедшего из игры спирита также не раскрывается.

пфффффф, то есть -если не убили выстрелом- значит там бессмертный ( 1 ночь), на 2 ночь в него порошок и только на 3 ночь можно убить. Так получается?

0

38

#p321849,Uranium235 написал(а):

В этом варианте босс до указанного в графике времени выбирает двух игроков, которые станут его напарниками. Может составить дрим-тим, если захочет и сочтет нужным. После этого я рандомлю роли городским игрокам. Порошка мафия не получает.

То есть в этом варианте бессмертного мафы не могут убит вообще? Только повесить?

0

39

#p321916,Uranium235 написал(а):

Контра этому действию порошок. Контра этому действию контрвскрытие аббатом. Контра этому действию просто пуля. Вероятный руль у трупа - невысокая цена за сильную команду мафии.

Как пуля, если он бессмертный? только ведь порошок сначала, а потом пуля. А если нет порошка?

0

40

#p322558,Uranium235 написал(а):

Nejka
Расскажу если запишешься.

та капец, это дикий, дикий шантаж! :( у меня не получится никак, я могу на сутки или двое пропасть вообще - с таким он-лайном играть низя ( Поэтому я пока только читатель.

0

41

#p322575,Alisha написал(а):

Я бы оставила обычное голосование, к которому мы все привыкли.

+++

Я с этими окнами ни в чем не уверена. А если нет меня в эти 30 минут?

0

42

#p322577,Alisha написал(а):

Кто такие Спириты?

Спирит типо рупора. Но в целом у нас это в новизну, если кратко умерший который сможет продолжить игру, но не сможет голосовать и т.п

#p322586,Аксинья написал(а):

Я с этими окнами ни в чем не уверена. А если нет меня в эти 30 минут?

Ничего страшного. Просто до этих 30 минут голос может меняться, а после уже голос окончательный и его сменить не получится. То есть голос в любом случае будет учтен.

Кратко это добавление доп.времени для обдумывание но с ограничением что голос не меняется вот и усе :)
Просто написано сложновато.

0

43

#p322575,Alisha написал(а):

Я бы оставила обычное голосование, к которому мы все привыкли.

Если  хотите обычно голосование - ок. Уберу окна, голосуйте как привыкли, с танцами на флажке и прочим.

#p322576,Alisha написал(а):

равильно ли я поняла, что если мафия забудет про НД, то будет убит именно маф?

Если забудет один раз - ничего не будет. Если второй, то да, именно маф. Надеюсь до этого не дойдет.

#p322577,Alisha написал(а):

Кома нет- это я поняла из обсуждения. Кто такие Спириты?
Босс, если выбирает Лидерство, то сам себе набирает команду, а если второй вариант, то получает рандомно?

Спириты - умершие, которые могут обсуждать в теме. Но от этого убитыми они быть не перестают и голоса не имеют.
Да, если не лидерство, то команда рандомная.

#p322578,Alisha написал(а):

Что значит -" он не боится смерти?"

Собственно он и будет спиритом после смерти. Либо один, либо и он и босс мафии, смотря что босс выберет.

#p322580,Alisha написал(а):

То есть в этом варианте бессмертного мафы не могут убит вообще? Только повесить?

Да, именно так. За все есть цена. Хочешь сильную команду - готовься к неубиваемому рулю. Хотя убитый аббат тоже неубиваемый руль, но он голосовать не умеет.

#p322581,Alisha написал(а):

Как пуля, если он бессмертный? только ведь порошок сначала, а потом пуля. А если нет порошка?

В том ответе как раз речь об аббате шла, который спирит и смертен.
Бессмертный без порошка неубиваем ночью. Но это выбор босса уже, чего он хочет. Сильную команду или полезную опцию.

0

44

Хорошо. Я убираю окна, потому что они непривычны. Будет самое обычное голосование, все как в правилах форума.

0

45

#p322579,Alisha написал(а):

пфффффф, то есть -если не убили выстрелом- значит там бессмертный ( 1 ночь), на 2 ночь в него порошок и только на 3 ночь можно убить. Так получается?

Именно так. Что не мешает убить во вторую ночь кого-то другого.

0

46

#p322594,Uranium235 написал(а):

Хорошо. Я убираю окна, потому что они непривычны. Будет самое обычное голосование, все как в правилах форума.

Дело не в привычках. А в том, чтобы быть на месте в определенное время.

0

47

#p322594,Uranium235 написал(а):

Хорошо. Я убираю окна, потому что они непривычны. Будет самое обычное голосование, все как в правилах форума.

не, тут другой момент, окна - это фактор обязывающий (в целом) нахождение в определенный момент игрока на форуме, либо подводишь команду, это слишком задротский геймерский момент, на мой взгляд)

0

48

Давайте ещё два человека, и отправляемся.

0

49

Я надеюсь Алиша решится. И что первые записавшиеся не решили убежать.

0

50

#p322603,Uranium235 написал(а):

Я надеюсь Алиша решится. И что первые записавшиеся не решили убежать.

Дык.. я вроде как...))

0

51

Так там нету обязательства. То есть не важно будешь ты присутствовать или нет.

0

52

Плюсище

0

53

Если все запись в скайпе/личке подтвердят (особенно Слон, который писался под вопросом) - 20-го днем будет официальный старт. А босс узнает о том, что он босс уже сегодня (19го) вечером и сможет подумать.

0

54

#p322610,Uranium235 написал(а):

Если все запись в скайпе/личке подтвердят (особенно Слон, который писался под вопросом) - 20-го днем будет официальный старт. А босс узнает о том, что он босс уже сегодня (19го) вечером и сможет подумать.

Слон в игре.
Голосовалка с окнами - меня устраивает. Изюминка в кексе.

0

55

Любопытно, но чемоданы тянут вверх(

0

56

#p322612,Просто Киска написал(а):

Любопытно, но чемоданы тянут вверх(

Ровно сутки от Москвы до Магадана...

Не переживай! Мафия бессмертна!

0

57

Остальным голосовалка с окнами скорее не нравится, чем нравится. Так что следуя воле большинства (для игроков все же происходящее) выпилил.

0

58

Алекс и Аксинья все еще не подтвердили. Но все-таки воскресенье...

0

59

Уже понедельник
Сегодня стартуем?

0

60

Да старт сегодня. Как я понял Алекс тут. Аксинья все еще не ответила, но возможно я смогу ее заменить.

0


Вы здесь » Гипер-Мафия » Запись на игру » Запись на игру №101 "Замок Клештэ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно